-Цитатник

Без заголовка - (0)

Туника "Ажурный гиацинт" Вяжем на лето. Размер: 46-48 Материалы: 450 г пряжи (100% акри...

Шарф ажурный легкий - (0)

[more=>>>]

Пуловер с узором из пышных столбиков. Крючок - (0)

описание модели на сайте http://igmihr.ru/MODELI/kr/pulover/101/101.html ...

Желто-зеленый пуловер с ажурной вставкой. Крючок - (0)

Размеры: 40-42 (44-46; 48-50). Обхват груди: 81-86 (92-97; 102-107) см. Ширина законченного ...

СЕРО - ЗЕЛЕНЫЙ ПУЛОВЕР - (0)

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Немного_цвета

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2011
Записей: 759
Комментариев: 25
Написано: 833

Комментарии (0)

Свадебные приметы

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Свадебные_Секреты [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ХОРОШИЕ свадебные приметы

Ни одно событие не связано с таким количеством примет, как свадьба. Перед этим торжеством, как правило, каждая девушка, так или иначе, наткнется на них при подготовке. Что же делать, чтобы свадьба прошла гладко и все неудачи обошли молодых стороной?
У примет есть отличное свойство, они работают только для тех, кто в них верит. Этой хитростью мы и воспользуемся.
Предлагаем, с этого момента, верить только в хорошие приметы! Уверенность молодых в своем счастье – вот главный залог успеха.
 
Итак, специально для молодоженов, подборка исключительно добрых и хороших примет! Мы верим, что свадьба – это счастье! Эти же приметы – только помогают в этом убедиться. Не стоит исполнять все, выберите понравившуюся – и опирайтесь на нее.

Для тех, кто только собирается...
 
Парню сидеть на углу – значит, обзаведется своим углом (домом).
 
Если девушка в новогоднюю ночь уколет или порежет палец — в новом году выйдет замуж. Поэтому, девушки, готовим салаты самостоятельно!
 
Когда у девушки часто подгорают блины, котлеты и т.д. - муж будет «черненький» (брюнет). Вот и отличный ответ на претензии со стороны окружающих.
 
Приметы о дне свадьбы и венчании.
 
Дождь и снег – к счастью. Конечно, подгадывать такой день не стоит, да и не получиться. Но если случилось – нужно обязательно обрадоваться!
 
Нечетные числа в дате свадьбы – к счастью!
 
Старая обувь на невесте принесет удачу в семейной жизни. Поэтому за день-два перед свадьбой рекомендуется походить в новой обуви, приготовленной к свадьбе. Полезным это будет и для того, чтобы новые туфельки не натирали.
 
Перед венчанием невеста должна чуть-чуть поплакать, тогда брак будет счастливым. Считается, что если невеста плачет до свадьбы – то в браке она этого делать не должна. Так что запасаемся луком и режем его накануне)
 
Венчальные свечи жених и невеста должны задувать вместе - к долгой совместной жизни.
 
После венчания молодые должны посмотреться в одно зеркало к удаче, к дружной и счастливой жизни.
 
Приметы на банкете.
 
Перед тем как сесть за свадебный стол молодые должны разбить тарелку и вместе переступить через осколки, чтобы не ссориться.
 
Свадебный торт разрезает невеста, жених поддерживает нож. Кусок торта с основным рисунком жених кладет на тарелку своей суженой, следующий кусок невеста преподносит жениху. Эта примета к взаимному согласию и помощи друг другу. Не забудьте и про родителей! Нет лучше приметы, чем невеста, преподносящая торт родителям жениха и наоборот. Этот шаг будет оценен по достоинству.
 
За свадебным столом молодым желательно сидеть на одной скамье или диванчике - тогда семья будет дружнее. Особенно, если сиденье достаточно широкое, чтобы платье невесты не мялось ;)
 
Новобрачных за столом надо посадить на шубу, вывернутую вверх шерстью, чтобы жили богато. Если свадьба проходит летом – будет оригинально, а зимой – тепло. Сплошные плюсы!
 
Монеты, во время свадьбы положенные в рюмки жениху и невесте, нужно хранить дома под скатертью, тогда семья будет жить богато. Скатерть, в течение жизни, менять не возбраняется.
 
Когда молодоженов встречают хлебом-солью, кто отщипнет больший кусок и съест, тот и будет в доме хозяином.
 
Чтобы невесте хорошо жилось замужем, серьги ей надевает счастливая замужняя подруга.
 
Приметы о свадебном кортеже.
 
Чем громче подъезд свадебного  кортежа к ЗАГСу – тем лучше! Выбирайте витиеватый маршрут, так и по приметам правильнее, и, возможно, даже быстрее!
 
После того как невеста отправилась из дома на венчание или регистрацию, нужно хотя бы символически помыть полы, чтобы невесте было легче войти в семью мужа.
 
И еще несколько...
 
Готовя молодоженам постель в первую брачную ночь (это может сделать близкая замужняя родственница), подушки укладывают так, чтобы соприкасались разрезы наволочек - к дружной жизни.
 
Если в свидетели брать неженатого, незамужнюю (при этом не разведенных) - это к счастливой семейной жизни.
 
Невеста не должна одна переступать порог нового дома. Муж должен перенести ее на руках. Тогда молодую жену в новом доме всю жизнь будут «на руках носить».
 
Когда родители благословляют молодых, жених и невеста должны встать вместе на один коврик (полотенце, специально вышитое для этой церемонии), чтобы жили в согласии с родственниками и между собой.
 
Если перед ЗАГСом жених и невеста украдкой съедят одну шоколадку на двоих - жизнь будет сладкой. А если 10 – то платье может не застегнуться. Будьте на чеку!
 
Первый бокал с шампанским молодожены разбивают на счастье. Чем больше осколков – тем лучше!
 
Перед отправлением на бракосочетание невеста, желающая, чтоб ее сестры скорее вышли замуж, должна слегка потянуть за скатерть на столе.
 
Примет много, а свадьба одна! Не стоит держать в голове десятки примет, особенно если они плохие. Выбирайте те, кто подходят вашей паре и вписываются в представления о празднестве. Счастья вам!




16_5 (700x466, 176Kb)
Рубрики:  СВАДЕБНЫЙ ПЕРЕПОЛОХ

Метки:  

 Страницы: [1]