-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мариночка_Константиновна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.05.2011
Записей: 1656
Комментариев: 21
Написано: 1696





Украшения своими руками

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:18 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшения своими руками

1.
а (274x296, 29Kb)
Читать далее
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ

Среда, 24 Июля 2013 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНЫЕ УКРАШЕНИЯ

 

СМОТРИМ ИДЕИ
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

Войлочный Глаз

Среда, 24 Июля 2013 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Войлочный Глаз

Источник-- http://www.livemaster.ru/topic/45301-vojlochnyj-glaz?msec=12
Автор-- VoilokFox (Ксюша Пёрышкина)
Читать далее
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/глаза
ВАЛЯНИЕ

Метки:  

Валяные глазки от Куряночки

Среда, 24 Июля 2013 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ЮЛИЯ_АЦУТА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяные глазки от Куряночки

Валяные глазки от Куряночки

По просьбе автора, публикую его мастер-классы по валянию глазок для игрушек.
Автор Светлана Кузнецова (Куряночка)
Будем делать вот такие глазки:

Нам понадобится:

1.Пряжа для валяния белая,голубая,синяя(по желанию),черная.
2.Губка для посуды
3.Игла для валяния 38 номер,тонкая(я сразу валяю тонкой,не тот объем,чтобы делать первоначальную увалку большими номерами типа 40)
4.И Ваши золотые ручки!
Первое что мы делаем-моем руки!
Отрываем от белой пряжи кусочек.Очень трудно подсказать сколько.Для ориентировки я положила линейку.Каждый очень быстро потом определится с этим,сваляв несколько деталей и увидев ее размер после увалки.Можно попробовать смять как бы в руках кусочек и посмотреть на комок,он уменьшиться приблизительно в 1.5 раза.
Теперь эту прядь нужно разделить на 2 одинаковые части.
Одну отложить в сторону.
Прядь распушить в руках,чтобы шерстинки легли в разных направлениях.Далее берем в руки и начинаем сворачивать комок в шарик,кладем на губку и начинаем подтыкивать иглой со всех сторон,поворачивая постоянно комок формируя в шар.Крутите и тыкайте в разных направлениях,убирая неровности.
Я иглу держу не слишком крепко в пальцах,и захожу и выхожу из шерсти строго под одним углом,затыкаю на пол величины рабочего конца и с небольшим усилием!Это все предохраняет от травм и поломки иглы!
Вот уже и нарисовался колобок!Со второй отложенной прядью проделываем то же.Подтыкиваем до одинакового размера.
Отрываем голубую прядь.Сколько оторвать ориентируйтесь по фото.Довольно немного.Опять делим пополам и откладываем одну в сторонку.Распушаем ,формируем в виде округлой детальки,кладем на губку и начинаем ходить по кругу и в центре детальки стараясь придать ей желаемый размер и форму.Должен получиться плоский рыхлый кружок.Не забываем поворачивать при увалке деталь на вторую сторону(а то забьете ее в губку!)
Заваляв до степени как на фото кладем будущую радужку на глаз и начинаем ее приваливать,проходя везде на пол иглы,особенно прорабатывая края радужки.
Чтобы редактировать неровности у краев голубого подтыкиваем иглой неровность под углом 45 градусов в нужную сторону прямо по границе смены цветом,таким образом выравнивая границу.
Теперь ювелирная работа.Кому тяжело все сразу,можно этот кусочек МК пропустить.Отрываем очень тонкую прядку синего ,складываем ее пополам вокруг иглы и подтыкиваем в край радужки.Немного подкрутив прядку начинаем ее выкладывать по границе и подтыкивать и так по всему кругу.Можно взять прядку потолще(это я что-то уж совсем тонкую взяла)Если прядь кончилась подтыкиваем второй кусочек так-же и продолжем.Уваливаем иглой контур ,выравнивая постоянно неровности (изменяем угол входа иглы,толкая пряжу туда,куда нам нужно!)Вот один глаз уже с обводочкой!
Вот так тыкая иголкой мы можем ровнять уже даже готовую радужку расширяя ее и если делать наоборот,с той стороны радужки по белой части детали уменьшать.И так же ликвидируем неровности.
Делаем зрачок.Действия аналогичны созданию голубой детали,только все помельче.Не забудьте поделить оторванную прядь на 2 части!
Теперь делаем блик.Отрываем чуть-чуть белой пряжи ,делим,скатывем в пальцах в шарик и приваливаем в желаемом месте.Ровняем,сравниваем оба глаза,подравниваем.Подстригаем ножницами выбившиеся волоски и наши глазки готовы!

Вот несколько примеров глазок:
Думаю по картинкам теперь все понятно как это сделать.У кошки использовано много цветов и черная обводка приваляна уже после как я приклеила глаза на место.
У мишки валяла сразу на него и пришита бусинка.
Чтобы облегчить себе задачу можно свалять один шарик белый и потом разрезать бритвой пополам.Вот сразу и две заготовки!
Я думаю сваляв глаза Вам и не потребуется объяснение как свалять носик,язычок!Будет и так понятно!Удачи!Главное не бояться!
P.S. Дракончик по описанию larisa1122, кошечка от Светланы Per4ik

Как сделать плоские глазки,вроде этих:
(Котик по описанию Марины Борисовой)Вырезаем шаблон,примеряем,если нра... делаем трафарет.По нему валяем две заготовочки.(не думайте,что получится деталь с идеальными краями!Что-то приблизительное.)Не забываем переворачивать детальки снова вставляя их в шаблон.Примеряем на место.Далее начинаем приваливать заготовки к игрушке,прорабатывая края и поправляя все время добиваясь одинаковости.Далее уже как выше описано делаем радужку,зрачек,обводку,в общем что хотим-то и делаем!
Вот вся история в картинках:

Вот и всё!

 

http://my.mail.ru/community/lubimye_igrushki/4228A8112BAAA2A5.html

Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/глаза
ВАЛЯНИЕ

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Валяем куклу видео-МК

Среда, 24 Июля 2013 г. 16:14 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяем куклу видео-МК


1. Валяем туловище



Смотреть далее
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Метки:  

Петя- Петушок МК от Юточки (Елены Смирновой

Среда, 24 Июля 2013 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Beloshvejka_Helen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Петя- Петушок МК от Юточки (Елены Смирновой)


 

 Очень красивая позитивная игрушка. Чем не пасхальный сувенир?

 cvadeb

 cvadeb
Читать далее...
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Метки:  

Валяние животных,похожих на настоящих

Среда, 24 Июля 2013 г. 14:59 + в цитатник
Это цитата сообщения дендик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние животных,похожих на настоящих

1.
а (313x276, 35Kb)
Читать далее
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Метки:  

Три цветочка для летних брошей

Среда, 24 Июля 2013 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три цветочка для летних брошей!

Автор цветочков Марк и Мари.

Пять светло-зеленых лепестков на ложе из пяти лепестков цвета какао, яркая серединка и две темно-зеленых веточки с листьями. 
Еще один вариант летней броши :-) 
Дальше
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

Одуванчики своими руками

Среда, 24 Июля 2013 г. 00:20 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одуванчики своими руками

Такой красивый, нежный весенний одуванчик можно сделать своими руками и это совсем не трудно.

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/цветы, фрукты, овощи

Метки:  

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕТРО САЙТ-ЕСТЬ ВСЕ!!!

Среда, 24 Июля 2013 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕЛИКОЛЕПНЫЙ РЕТРО САЙТ-ЕСТЬ ВСЕ!!!

Замечательный ретро-сайт, просто потрясающий, есть ВСЁ! Здесь Вы найдете советские фильмы, телеспектакли (потрясающие спектакли МХАТа, театра Сатиры, театра Вахтангова, БДТ, Срвременника, и др), мультфильмы, даже диафильмы (кто помнит что это такое), ретро-музыка, романсы, театр, балет, история цирка, антология юмора, советские телепередачи (Голубой огонёк, Вокруг смеха, капустники), советская оперетта, опера, историческое фото, ну и много другого, всего не перечесть.

Нажимаем на квадратики и переносимся на много лет назад. (668x69, 16Kb)

Читать далее...
Рубрики:  АУДИОКНИГИ
ИНТЕРЕСНОЕ

Метки:  

ДРАЙВ-ТАНЦЫ (ВИДЕО)

Вторник, 23 Июля 2013 г. 23:40 + в цитатник
Это цитата сообщения ирина_бурлакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДРАЙВ-ТАНЦЫ (ВИДЕО)

 


Читать далее...
Рубрики:  ТАНЦЫ

Peace Offering Yoga. ЙОГА

Вторник, 23 Июля 2013 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения тануля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Peace Offering Yoga. ЙОГА.

Фильм рекомендован как начинающим, так и тем, кто уже имеет некоторый опыт, но по разным причинам нуждается в более мягких стилях практики. Поэтапная проработка асан, подробные комментарии и рекомендации инструктора помогут без травм и осложнений освоить базовые асаны, развить гибкость и координацию и поддержать тело в тонусе.



Читать далее...
Рубрики:  ЗДОРОВЬЕ

Метки:  

МК по мордочке

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 14:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мантэра [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по мордочке

Захотелось сделать МК по фильцеванию улыбчивой мордашки для мишек, кошечек, зайцев и прочих зверят=)

Читать далее...
Рубрики:  ВАЛЯНИЕ

Метки:  

Гусенок. Мастер-класс

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 13:55 + в цитатник
Это цитата сообщения tatawkin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Гусенок. Мастер-класс

Гусенок Дорофей.

 

Дальше мастер-класс
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/птицы

Метки:  

Наушники "Разноцветное настроение"

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 13:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наушники "Разноцветное настроение"

Наушники "Разноцветное настроение"

Для того, чтобы сделать такие "ушки", понадобилась полушерстяная пряжа Adelia Claire. Она такая замечательная! Практический все цвета из имеющейся у производителя цветовой гаммы отлично сочетаются друг с другом. Для наушников я выбрала четыре ярких жизнерадостных оттенка. 
 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/разные штучки

Метки:  

вязаная помидорка

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 13:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязаная помидорка

вязаная помидорка

vyazanyiy pomidor Вязаная помидора


ПОНАДОБИТСЯ:
Пряжа красного,жёлтого,розового,зелёного,телесного и белого цвета.
Крючок №3
Наполнитель
Глазки
УСЛОВНЫЕ ОБОЗНАЧЕНИЯ:

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/цветы, фрукты, овощи

Метки:  

Мастер-класс по холодному батику с элементами акварельной техники.

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по холодному батику с элементами акварельной техники.

Автор мастер-класса  Ксения Ефимова (Батик)

Расписываем шелковый шарф в технике холодный батик.

мастре-класс

Нам понадобится:

  • кусок шёлка 35х155 см (перед работой шёлк необходимо выстирать в горячей воде без использования мыла);

  • краски и контуры для росписи по шёлку (я работаю красками Marabu и Javana);

  • прозрачный резервирующий состав на основе резинового клея и бензина (фирмы "Гамма", например)

  • кисти (синтетика №2, 6, 9, белка №10 или любая мягкая широкая кисть);

  • рама на винтах или подрамник 35х155 см;

  • кнопки;

  • банка с водой и тарелка для палитры;

Также понадобится «картон» - эскиз в натуральную величину.

Смотреть МК
Рубрики:  БАТИК

Метки:  

Фенечки. Значение цветов

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 12:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фенечки. Значение цветов.

Фенечки - это оригинальные украшения сделанные своими руками. В основном из ниток мулине.

Дальше
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

МК по плетению фенечки. Как читать схемы

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 12:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Anja3476 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК по плетению фенечки. Как читать схемы.

Не всем все до конца понятны схемы плетения фенечек и, несмотря на описание вопросы все же иногда возникают. Попробуем в этом мастер классе разобрать все максимально подробно.

синие сердечки схема фенечки

Итак, для начала давайте посмотрим на схемы. Они могут быть с полным циклом плетения, или нет. Эта схема с полным циклом. Это можно понять по размещению ниток в начале и конце схемы. Здесь, и там, и там последовательность цветов одинаковая – черная, фиолетовая, черная, фиолетовая, фиолетовая, черная, фиолетовая, черная. Это значит, что после того, как мы сплели ту часть, которая изображена на схеме, мы начинаем плести ее заново и все нитки совпадают по цветам.

схемы плетения фенечек из мулинеА эта схема с неполным циклом. Здесь вверху и внизу последовательность ниток разная. Вверху – розовая, желтая, синяя, зеленая, белая, оранжевая, красная, фиолетовая. А внизу – синяя, розовая, белая, желтая, красная, зеленая, фиолетовая, оранжевая. В таких схемах нужно смотреть последовательность плетения. Здесь мы плетем узлы так же по циклу, только нитки у нас не будут совпадать по цветам. Так иногда приводится, если принцип плетения понятен по короткой части.

Читать дальше
Рубрики:  БИЖУТЕРИЯ

Метки:  

Игрушки Беловой Елены. Носорог ГОША крючком. Мастер-класс

Воскресенье, 21 Июля 2013 г. 00:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушки Беловой Елены. Носорог ГОША крючком. Мастер-класс

Продолжаю вас знакомить с творчеством Елены Беловой, мастерицы, которая вяжет крючком замечательные игрушки. Сегодня хочу вам представить мастер-класс по вязанию поздравительного носорога Гоши. Носорожек связан из акрила, рост его в сидячем виде около 20-ти см. Спасибо автору за вдохновение и подробное описание!

Предыдущие публикации по этой теме:

Верблюжонок Жоржик крючком. Мастер-класс

ТАКСА крючком. Мастер-класс от Беловой Елены

Игрушки крючком от Беловой Елены

Игрушки Беловой Елены. Носорог ГОША крючком. Мастер-класс (7) (453x437, 144Kb)

Игрушки Беловой Елены. Носорог ГОША крючком. Мастер-класс (9) (436x480, 126Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНЫЕ ИГРУШКИ/другие животные

Метки:  

Поиск сообщений в Мариночка_Константиновна
Страницы: 83 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь