-Цитатник

пакетницы - (1)

Принцессы курятника))) пакетницы, небольшой МК МАСТЕР-КЛАСС

кухонные полотенца - (0)

Кухонные полотенца. Аппликация Язык текста португальский

для кухни - (0)

Лоскутные работы Carla Lima [more=>>>>>>>>>>] ...

для кухни - (0)

Кухня в яблоках и не только ))) Много яблочных идей для интерьера Одна моя подруженька и замеч...

плетенные коврики - (0)

Плетеные коврики в домашнем интерьере Существует много вариантов, как украсить домашний интерьер....

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Всегда под рукой Всегда под рукойаналогов нет ^_^ Позволяет вставить в профиль панель с произвольным Html-кодом. Можно разместить там банеры, счетчики и прочее
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Толкование снов Толкование сновУзнайте в чем тайна вашего сна — стоит готовиться к чему-то плохому или, наоборот, надо чтобы сон обязательно сбылся. Вы непременно найдете толкование вашего сна, ведь в базе уже сейчас содержится 47
  • Перейти к приложению Стена СтенаСтена: мини-гостевая книга, позволяет посетителям Вашего дневника оставлять Вам сообщения. Для того, чтобы сообщения появились у Вас в профиле необходимо зайти на свою стену и нажать кнопку "Обновить

 -

Быстрый переход по страницам блога Светлана_Сабанцева:

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в svetla-08

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 112) Кулинарная_книга_Березки Креативные_идеи Картинки_для_души For_the_diary МОЙ__ИНТЕРЬЕР Классные_фоны Cross_Stitch УРОКИ_ФОТОШОПА Красота_дневников Школа_Макияжа zdravy Схемы_для_вышивки Народные_советы КартинкИ_ОфОрМлениЕ _СвОиМи_РуКаМи_ Вязаный_вальс _вышивка_крестом_ МИЛЫЕ_ВЕЩИЦЫ Дом_Милый_Дом Домашняя_Мастерская Темы_и_схемы Сумки_и_сумочки Ваш_дизайн Пир_на_весь_мир В_К_У_С_Н_Я_Т_И_Н_А Мой_дом rhe_best_fake ПАРФЮМЕРИЯ_И_КОСМЕТИКА Бисероплетение _Все__Для__Днева_ Косметика_и_красота Рецепты_домохозяек полезные_игрушки Мир_рукоделия Моя_косметика Изделия_из_бисера Hand_made_TOYS Хомочки Приготовим НАРОДНАЯ_МЕДИЦИНА Психология_для_чайников Вышивка_крестиком _БлЕсТящИе_КаРтИнОЧкИ_ Крошкин_Дом мир_бисера Дом_Кукол _ПоЛеЗнЫй_СуНдУчОк_ Вкусная_кухня_интернета Индийское_кино_и_танцы ПРИГОТОВИМ_И_СЪЕДИМ вязалочки мир_красивых_поделок_и_изделий Я-Женщина Библиотека_Хозяюшки Красота_из_ничего Рукоделочки Чудесная_Шкатулка Вязание_крючком мадам_бовари Всем_Вкусно О_женщинах_и_для_женщин Королевна_в_тапочках ЖИВАЯ_ЭТИЧНАЯ_КОСМЕТИКА _В_И_Н_Т_А_Ж_ ЗАПАСЛИВЫЙ_СУНДУК БУДЬ_ЗДОРОВ КУЛИНАРНАЯ_ПАЛИТРА УспешнаяДомохозяйка Интерьер Вяжем_задорно Кулинарная_книга ЛиРу Ногтевой_дизайн Рукодельница Бисероплет Креатив СДВ накрасим_глаза Картинки_для_днева Вкуснотища_и_только Ш_О_К_О_Л_А_Д Интересные_ссылки Рецепты Вязание Оформление_дневника Yves-Rocher Being_a_woman Grass_Kicker hand_made HAND_MADE_together СДЕЛАНО_С_ЛЮБОВЬЮ I_m_a_Pictureholic Ресторанъ Школа_кулинара Make_up All_for_mums_and_children Питер Photoshopia Найди_ПЧ простые_рецепты Проект_Жадинка МОЙ_ЛИЧНЫЙ_ПОВАР Вяжем_вместе ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ Моя_кулинарная_книга Мировая_Кулинария Вкусно_Быстро_Недорого Готовим_малышам Creative_Designs Только_для_мужчин Только_для_женщин OSINKA_CLUB
Читатель сообществ (Всего в списке: 30) Рукоделие_Оленьки63 Мир_мультяшек Кройка_и_Шитьё Мой_цитатник СкАзОчНыЙ_мИр_КаРтИНоК Выгляди_на_100 Я-МОДЕРАТОР _ПрОсТо_ДлЯ_ВаС_ ИГРЫ_и_ИГРУШКИ ПОМОЩЬ_НОВИЧКУ Ссылочки_малятам ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА Мода_и_стиль_с_Сусловым диана_беляева Вязание_крючком АртИнформБюро Книжная_полка Умелые_ручки All-for-photoshop eau_de_source Evernote_Ru Hand_made_for_you nadezda58 OSINKA_KNITTING Photoshopinka solnechnolunnaya WiseAdvice Madame_Frames Мир_клипарта Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.05.2011
Записей: 21272
Комментариев: 468
Написано: 21722


Аспирин - настоящее чудо в таблетках!

Среда, 25 Июля 2012 г. 20:31 + в цитатник
Цитата сообщения Evany Аспирин - настоящее чудо в таблетках!

Ацетилсалициловая кислота, научное название аспирина, имеет широкое применение в быту.


 



Аспирин был изобретен и внедрен в массовое производство еще 120 лет назад врачом Феликсом Хоффманном и до сих пор удивляет своими свойствами, при этом аспирином лечат не только головные боли, что всем известно, но и широко применяют в быту не по прямому назначению как говорится. О этом ниже


1. Напомним, что если в воде, которая находится в вазе с цветами, растворена таблетка аспирина, то цветы дольше будут сохранять красоту и радовать окружающих, но этот фокус знаюt многие.

2. Если продолжать тему флоры, и влияния на нее аспирина, то с помощью изобретенного лекарства, можно улучшать структуру почвы. А если подробнее, то зараженную грибком низкокислотную почву можно “излечить” аспирином. Достаточно растворить таблетку на литр воды и полить ей “проблемную” грядку.

3. Чтоб попытаться завести автомобиль с севшим аккумулятором, что актуально при низких температурах , нужно кинуть в него по пол таблетки на “банку» с дистиллированной водой. Из-за реакции аспирина с электролитом произойдет кратковременный заряд аккумулятора, которого может хватить на то, чтоб завести автомобиль.

4. С помощью аспирина можно удалять пятна от пота.
Белые соленые разводы нужно замочить в жидкости (2 таблетки на пол стакана воды). Замоченную в растворе одежду, через три часа необходимо застирать с помощью порошков.

5. Пастой, состоящей из растолченного лекарства смоченного водой, лечат прыщи.
Аспирин снимает покраснение за 2-3 минуты. Если этого не произошло нужно повторить процедуру. После того как зуд утихнет место применения аспирина промывают с помощью мыльного раствора.

6. Жесткие мозоли на пятках, их еще называют “натоптыши”, так же легко устраняются с помощью аспирина.
Необходимо растолочь 5-6 таблеток в очень мелкую пудру и смешать их с лимонным соком. Достаточно половины чайной ложки. До образования пасты нужно добавить немного воды. После того как смесь приготовлена, мажем ей мозоли и обматываем ступни тряпочными салфетками. Затем одеваем на ногу полиэтиленовый пакет. Через 5-10 минут можно размотать ступни и обработать проблемные места пемзой.

7. Если вас покусала оса так же поможет аспирин. В таком случае укушенное место смачиваем водой и трем таблеткой аспирина.

8. Всем известно, что вода с большим содержанием хлора, например в бассейне, плохо сказывается на окрашенных волосах. Если вы любите менять цвет своих волос, то после посещения бассейна, протрите волосы раствором аспирина (6 таблеток на стакан воды) и через 15 минут промойте их любимым шампунем.

9. Аспириновые маски.

Обычный аптечный аспирин вполне способен заменить кислотный (химический) пилинг.

Обладательницы сухой кожи должны помнить об осторожности, ну а тем, у кого жирная и неровная кожа, да еще с черными точками, могут убедиться в действенности подобной маски-пилинга.

Регулярное и осторожное применение подобной маски помогает избавиться от угревой сыпи, предотвращает появление воспалений, отбеливает кожу, сужает расширенные поры и разглаживает мелкие поверхностные морщины.

В зависимости от состояния кожи можно сочетать аспирин со сметаной или медом, а также варьировать концентрацию ацетилсалициловой кислоты.
- маска со сметаной. Хорошо растереть 1-2 таблетки аспирина и смешать со столовой ложкой сметаны.

- маска с медом. Одну таблетку аспирина смочить водой до полного размягчения и превращения в жидкую кашицу, затем добавить ложечку меда.

Наносить маску следует на очищенную и слегка влажную кожу и держать 5-10 минут, затем осторожно массировать лицо в течение 1-2 минут, затем смыть маску и нанести увлажняющий крем. Потрясающего эффекта можно добиться если повторять эту процедуру два раза в неделю.

Аспирин обладает чудесным матирующим эффектом, поэтому счастливым обладательницам «масляного блина» на котором расползается вся косметика, можно использовать его в виде тоника под макияж. Для этого лучше всего подходят таблетки растворимого аспирина с витамином С.


Использовать без фанатизма! Ведь аспирин скорее «скорая помощь», чем средство для ежедневного применения.Вот такая чудо - таблетка. Заметьте, мы говорим о нашем отечественном, настоящем аспирине, импортные аналоги вам ни чем не помогут. Все вышеперечисленные способы не являются традиционными, а потому такое применение народного лекарства можно делать только на свой страх и риск. Все в ваших руках.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ УДАЧИ И ХОРОШЕГО НАСТРОЕНИЯ)))

 

http://www.diets.ru/post/144099/              http://sekretwomen.mirtesen.ru/

Рубрики:  Полезные советы
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку