Принцессы курятника))) пакетницы, небольшой МК МАСТЕР-КЛАСС
кухонные полотенца - (0)Кухонные полотенца. Аппликация Язык текста португальский
для кухни - (0)Лоскутные работы Carla Lima [more=>>>>>>>>>>] ...
для кухни - (0)Кухня в яблоках и не только ))) Много яблочных идей для интерьера Одна моя подруженька и замеч...
плетенные коврики - (0)Плетеные коврики в домашнем интерьере Существует много вариантов, как украсить домашний интерьер....
Сайты и сообщества по вязаной игрушке |
Метки: вязанные игрушки |
Покрывало из кружочков |


Метки: пледы |
Мастер класс от мастера игрушки Likma - "Трындычиха" |
Метки: куклы |
Роза крючком. Мастер-класс |

Для розы из 26 лепестков набрать 52 ВП.

3 ВП подъёма, столбик с накидом (С1Н) в четвёртую петлю, ВП, [С1Н в следующую петлю, ВП, С1Н в ту же петлю - получается буква V, ВП], повторить, что в квадратных скобках, до конца ряда.

3 ВП подъёма, С1Н, 3 ВП, 2 С1Н в ту же арку буквы V, [2 С1Н, 3 ВП, 2 С1Н в следующую арку буквы V], продолжать то, что в скобках, до конца ряда.

3 ВП подъёма, 9 С1Н в арку двойной буквы V, 10 С1Н в следующую арку и так до конца ряда.

Скрутить получившуюся тесьму по кругу и сшить ниткой.


И ещё вот такие розочки (здесь лепесточков чуть меньше)


Метки: цветы |
ШНУРЫ |

Квадратный способ плетения скубиду является основным и наиболее простым. Начинать обучение проще всего именно с этого способа.
ПРИМЕЧАНИЕ (МОЕ): Девочки, я сама впервые узнала, что у этого простого шнура есть такое станное название. Где ставить ударение - пока не знаю!
Для квадратного скубиду вам понадобится 2 шнурка равной длины.
1. Начало:

2. Плетение:
Первый вариант
Второй вариант
3. Окончание:

Рекомендации:
Старайтесь выполнять каждый ряд с равномерным, достаточно плотным натяжением.
Не расстраивайтесь, если с первого раза у Вас не получился ровный и красивый квадратный скубиду. Расплетите и попробуйте еще раз - если Вы приложите немного стараний и будете аккуратны и терпеливы у Вас обязательно все получится!
http://knotting.ru/
Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
Часть 3 - ШНУРЫ НУЖНЫ РАЗНЫЕ...
Часть 4 - ШНУРЫ-МОЯ СЛАБОСТЬ! КВАДРАТНЫЙ СПОСОБ ПЛЕТЕНИЯ (С ВИДЕО)
Часть 5 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО:АНАНАСЫ+СУПЕРШНУР
Часть 6 - ВЯЖЕМ ЗНАМЕНИТЫЙ I-ШНУР С BERROCO.ВИДЕО
...
Часть 34 - Как сделать застежку-клевант. Мастер-класс
Часть 35 - Шнур спицами
Часть 36 - Как вязать шнуры на спицах. Мастер-класс
Метки: рукоделие |
Немножко цветочков из ткани |
Метки: цветы |
Чехол для хранения утюга |
Метки: органайзеры |
Девочки-рукоделочки, специально для Вас |
Девочки, во-первых, спасибо Вам большое за теплоту, добрые слова и пожелания. Я не всегда успеваю отвечать на комментарии, но поверьте, читаю и очень радуюсь Вам. Спасибо Вам, дорогие! А сейчас специально для Вас - красивая подборка замечательных видео-уроков по рукоделию. Может пригодится
Часть первая (1 - 5)
Часть вторая (5 - 10)
Часть третья (11 - 15)
Часть четвертая (16 - 19)
Часть пятая (20 - 22)
Желаю всем здоровья, любви, вдохновения и Красивой Жизни

Метки: шитье |
опять цветочки |
Метки: цветы |
Быстрые лоскутные квадраты |
Автор статьи: Елена Фоломьёва
Быстрые лоскутные квадраты - 2
Предлагаю вам ещё один способ изготовления своими руками лоскутных блоков из разряда "быстрых".

Выкраиваем две полоски одинаковой ширины и стачиваем их между собой.
Разглаживаем шов.
Выкраиваем третью полоску. Её ширина равна ширине двух первых, сшитых между собой.
Можно не заботится о расчётах, а просто измерить ширину сшитой полосы, и выкроить такую же.
Складываем две сшитые полоски и третью лицевыми сторонами друг к другу и прошиваем с обеих сторон.

Получается такая своеобразная "труба".
Теперь берём линейку-квадрат и начинаем резать.
Совмещаем диагональ квадрата с нижней линией шва и отрезаем по стороне.
Теперь двигаем квадрат вверх и опять совмещаем диагональ с линией шва, но на этот раз вверху. Сторона нашей линейки должна проходить через точку пересечения предыдущего разреза и верхнего шва.
Это важно: не поднимайте квадрат слишком высоко по полотну, разрез должен пройти по шву, а не по краю полоски.

Теперь опять спускаем квадрат вниз до пересечения его стороны и нижнего шва. Диагональ, как и прежде, лежит на линии шва.
Когда Вы развернёте выкроенные детали, у вас получатся вот такие квадраты, два вида.

Из этих лоскутных заготовок Вы быстро получите вот такие квадраты.
А можно соединить лоскутные заготовки разных видов, тогда квадрат получится более интересным.
Расположить лоскутные заготовки в полотне можно по-разному:
их можно соединить в полотно в виде зигзагов,
"летящих гусей" разных видов,

или такими "чешуйками".
Как видите, всего из трёх полосок Вы быстро и легко получаете разнообразные красивые лоскутные узоры.
Быстрота этого способа приводит меня в восторг: лоскутное полотно для полноценного полутораспального одеяла можно сшить своими руками за пару часов! А готовая работа производит настолько сложное впечатление, кажется, над ней трудились долгие месяцы!
Только обратите внимание на первоначальный крой: если первые две полоски будут не одинаковые по ширине, то Вы не сможете получить такие аккуратные рисунки в квадратах, линии не будут совпадать по сторонам, узор выйдет "ломаным".
Но, с другой стороны, это может оказаться Вашим авторским замыслом!
Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.
Автор статьи: Елена Фоломьёва
Источник: Как видите, всего из трёх полосок Вы быстро и легко получаете разнообразные красивые лоскутные узоры.
Быстрота этого способа приводит меня в восторг: лоскутное полотно для полноценного полутораспального одеяла можно сшить своими руками за пару часов! А готовая работа производит настолько сложное впечатление, кажется, над ней трудились долгие месяцы!
Только обратите внимание на первоначальный крой: если первые две полоски будут не одинаковые по ширине, то Вы не сможете получить такие аккуратные рисунки в квадратах, линии не будут совпадать по сторонам, узор выйдет "ломаным".
Но, с другой стороны, это может оказаться Вашим авторским замыслом!
Оригинал этого мастер-класса Вы можете найти на сайте его автора.
Автор статьи: Елена Фоломьёва
Метки: лоскутное шитье |
Аудио-запись: Почему не ведаю.. |
Музыка |
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
как сделать крученый бантик |
Метки: рукоделие |
Сумка-узелок |
Метки: сумки |
Сумка-мешок в стиле печворк. Мастер-класс |
Метки: сумки |
Простые сумки |
![]()
Сумка - аксессуар, необходимый больше все других. В ней, любимой, прячутся девичьи секреты и штучки. Она, как визитка твоего мира, такого индивидуального и прекрасного.
Очень часто невозможно найти это выражение своих желаний и требований. Выручает, как всегда, способность женщины самостоятельно сотворить предмет своего вожделения.
![]()
Для создания оригинальной и удобной замшевой сумки, воспользуйтесь чертежом выкройки сумок популярной формы. Цвет можно выбрать в тон любимого костюма, или просто свой любимый цвет. С материалом также можно поиграть - все, что нравится или модно.
![]()
Для начала перенесите выкройку на бумагу, продублируйте нужные части, а затем все это - на ткань. Вырежьте, не забывая добавлять несколько миллиметров на припуски на швы, четыре боковых части и одно донышко. Сшейте боковые части швом внутрь, а донышко - швами наружу. Все, сумочка готова!
Эти же выкройки сумок можно легко переделать на свой вкус, изменяя высоту сумки или ее форму.
Метки: сумки |
Мастер-класс Татьяны ДЁМИНОЙ: РОЗА-ПАУТИНКА. |
![]() |
Вопросы по этому курсу можно задавать: |
![]() |
![]() |
Метки: цветы |
Сувенирные тапочки |
В этой статье мы расскажем, как смастерить из атласных лент красивый и необычный сувенир к празднику.
Для того, чтобы изготовить маленькие симпатичные тапочки, которые можно повесить на стенку в качестве украшения или использовать как игольницу, вам понадобятся атласные ленточки, плотная бумага или картон, нитки, иголка и клей.
Когда все необходимое готово, можно приступать.
Вырезаем из картона заготовки для наших тапочек. Стельку и верхнюю часть. Выберете размер, который вам больше нравится, но не стоит делать их слишком большими.
Начните с нескольких полосок, на первый раз достаточно трёх, четырех. Приклеиваем края лент к заготовке и переплетаем ленты между собой в шахматном порядке.
Теперь плетем дальше, добавляя по очереди вертикальные и горизонтальные ленты.
Также как верхнюю часть, плетем подошву для тапочка.
Вот что должно у нас получиться.
Когда детали готовы, сшиваем их между собой.
Украшаем наши тапочки ленточками и цветочками. Впрочем, тут ваша фантазия ничем не ограничена, и вы можете придумать что-то свое.
Вот наш сувенир и готов.
Метки: рукоделие |
Игольница из Knits Holiday Gifts 2010 |
Метки: Интересные идеи |
Украшение с применением техники мидзухики |

Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом ). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится.
Схемы:





Мастер-класс.
Вот такой цветочек можно сделать самим)). Вязка узлов требует терпения, времени, знания технологии и изобретательности.

Понадобится:

Теперь, глядя на схему, будем крепить булавками шёлковую нить, переплетая её между собой.








Затем убираем лишние булавки, оставляем только те, которые будут для 7-ми лепестков (как на схеме).

Некоторые узлы очевидно начали проглядываться, можно уже снять. Аккуратно затягиваем.


Такие готовые мидзухики можно использовать как элемент украшений.
Метки: Бижутерия |
Ажурное болеро крючком |

Метки: вязание крючком |
Ленточное кружево |


Серия сообщений "ленточное кружево, филейное вязание":
Часть 1 - ленточное кружево
Часть 2 - Идеи для филейного вязания
...
Часть 16 - Схемы филейного вязания
Часть 17 - Филейное вязание
Часть 18 - Ленточное кружево
Метки: узоры и описание |
Основные приемы вязания крючком |
Метки: уроки вязания |
опять квадрат |
Метки: кладовая полезностей |
Болеро из прямоугольника спицами и крючком. 2 варианта |
Вариант 1
http://xobi.com.ua/2498-bolero-iz-pryamougolnika-spicami-i-kryuchkom.html
Для выполнения модели 44-46 размера требуется 25-300г синтетическрй пряжжи; спицы №2,5.
Свяжите резинкой 2x2 прямоугольное полотно размером 76x68 см. Перегните его пополам. От линии сгиба отложите вниз 18 см - это начало проймы рукава. Сшейте боковые швы. Линию низа и проймы объвяжите крючком:
1й ряд - ст.б/н
2й и все последующие ряды - 2 в.п. для подъёма,*2 пышных столбика в 4ю петлю основания,между ними 1 в.п., 3 петли нижнего ряда пропустите (только во 2м ряду)*.
Пышные столбики можно выполнять в шахматном порядке. Ширина отделочной каймы 12см.
Когда вы наденете кофту, отверните кайму как воротник, а спинку оттяните вниз.









Вариант 2
Метки: вязание |
Коллекция пинеток для малышей |
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
11.
12.
13.
14.
15.
16.
17.
18.
19.
20.
21.
22.
23.
24.
25.
26.
27.
28.
29.
30.
31.
32.
33.
34.
35.
36.
37.
38.
39.
40.
41.
42.
43.
44.
45.
46.
47.
48.
49.
50.
51.
52.
53.
54.
55.
56.
57.
58.
59.
Метки: вязание для детей |
цветы вязаные спицами |

Метки: цветы |
КРАСИВОЕ ОФОРМЛЕНИЕ КРАЯ КРЮЧКОМ... |
Метки: кладовая полезностей |
Объёмная роза крючком |
Метки: цветы |
Цветок на линейке (крючок) |

Метки: цветы |
Аудио-запись: Пригласи отца на белый танец |
Музыка |
144 слушали 4 копий |
Ольга_Мырза
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: С.Любавин. Та женщина |
Музыка |
3978 слушали 55 копий |
Violetta_Leblan
|
|
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Аудио-запись: Не гляди назад.. |
Музыка |
Метки: музыка |
Комментарии (0)Комментировать |
Мощный заговор от полосы невезения |
|
Метки: заговоры |
1111 Заговоров Сибирской Целительницы |

http://www.rumvi.com/products/ebook/1111-%D0%B7%D0...f4684f6db/preview/preview.html
Серия сообщений "ГАДАНИЯ ЗАГОВОРЫ":
Часть 1 - Небольшой пасьянс, предсказание
Часть 2 - 1111 Заговоров Сибирской Целительницы
Часть 3 - Мощный заговор от полосы невезения
Метки: заговоры |
Вязаная подушка -Пушистое сердечко |
Метки: подушки |
Мастер-класс по изготовлений дорожной подушки : |
Метки: подушки |
>узел |
Метки: рукоделие |
МК по звездочкам, |

Вот такие звездочки я еще не научилась делать. Но теперь знаю как!
Потому что МК от Лены Витальевны весьма понятный!
Метки: рукоделие |
Вязаные сердечки |
Маленькие сердечки, которые вы можете подарить любимым ко дню Святого Валентина или украсить ими свой дом к этому празднику.
Метки: Интересные идеи |
СЕРДЕЧКИ "ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ" |
Метки: Интересные идеи |