-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мила_Печерских

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) притчи_мифы_сказки kayros

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.05.2011
Записей: 1435
Комментариев: 786
Написано: 3737




 КОФЕ-БРЕЙК - КОРОТКИЙ ПЕРЕРЫВ НА ЧАШЕЧКУ ЧАЯ/КОФЕ, ВО ВРЕМЯ КОТОРОГО МЫ УСПЕВАЕМ ПОДЕЛИТЬСЯ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ, ПРЕЖДЕ ЧЕМ ВНОВЬ ПРИСТУПИТЬ К РАБОТЕ.

 


Постный пирог с апельсинами и орехами

Понедельник, 16 Января 2012 г. 14:03 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Постный пирог с апельсинами и орехами

1 (400x300, 49Kb)
ЧТО НУЖНО:

2 апельсина
0,5 стакана рубленных орехов
150 гр. сахара
50 гр растительного масла без запаха
2 ст. л. варенья или повидла, или джема и т.д.
0,5 стакана крепкого чая
примерно 2 ст. муки
1,5 ч. л. соды или 2-2,5 ч. л. разрыхлителя
Приготовление>>>
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Владимир Румянцев.Ангелы и коты.

Понедельник, 16 Января 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Stephanya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Владимир Румянцев.Ангелы и коты.





Владимир Румянцев родился в 1957 году, рисовать начал в возрасте 4 лет.В 1972 году переехал в Санкт-Петербург, в 1976 году окончил художественную школа им. В.А.Серова, специализация-коммерческий художник. Продолжил обучение в Академии изящных искусств в Санкт-Петербурге, отделение графики и закончил её в 1976 году.

С 1990 года является членом Российского Союза художников.Принимал участие во многих выставках по всей стране, его работы можно увидеть в восьми различных музейных коллекциях России, а также в частных коллекциях Германии, США, Великобритании, Финляндии и Швеции. Художник пишет в основном акварелью и его работы полны юмора. Владимир Румянцев– член Санкт-Петербургского Союза художников и Санкт-Петербургского Общества акварелистов.
*картинки кликабельны

Прогулка со сфинксом

>>>>>>

Серия сообщений "КОШКИ":
Часть 1 - ПРИКОЛЬНАЯ ИДЕЯ ИЗ СТАРОГО МОНИТОРА.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Помощник, одна-ко...
Часть 8 - КОТ И ДЕЛЬФИН...))))))))))))
Часть 9 - Владимир Румянцев.Ангелы и коты.
Часть 10 - Памятники кошкам..

Серия сообщений "живопись":
Часть 1 - Музыка и Живопись. Vangelis. Pierre Raser.
Часть 2 - Владимир Румянцев.Ангелы и коты.
Часть 3 - >КУПОЛА РОССИИ. ФЕДОСКИНСКАЯ МИНИАТЮРА
Часть 4 - Художник Анатолий Ярышкин/Про дождь, про кошек...


Тапочки крючком - мастер-класс!!!

Понедельник, 16 Января 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапочки крючком - мастер-класс!!!

Для изготовления нам нужно - стельки, пряжа, крючок, игла .
1 (635x306, 26Kb)
Стельку аккуратно обшиваем иголкой с ниткой.
2 (635x377, 32Kb)
Вот так должно получиться.
3 (635x334, 32Kb)
Теперь вяжем верх наших тапочек:
Далее самое интересное...
Рубрики:  вязание

какая есть....

Понедельник, 16 Января 2012 г. 10:05 + в цитатник


Рубрики:  ВИДЕО

Учимся варить мыло...

Среда, 04 Января 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...

Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!

Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!


Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы
Эпизод 2. Красители и сухоцветы
Эпизод 3. Завихрения
Эпизод 4. Включения
Эпизод 5. Ракушка
Эпизод 6. Двойная заливка
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета
Эпизод 8. Мыло-конфетка
Эпизод 9. Водорастворимая бумага
Эпизод 10. Свадебные подарки
Эпизод 11. Упаковка мыла
Эпизод 12. Базовые слои
Эпизод 13. Слои и включения
Эпизод 14. Геометрическое мыло
Эпизод 15. Градиентные слои
Эпизод 16. Имбирный человечек
Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами

Источник

Серия сообщений "мыло.":
Часть 1 - >Ссылки мыловарам (очень много!;))
Часть 2 - >Учимся варить мыло...
...
Часть 4 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 5 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 6 - Учимся варить мыло...
Часть 7 - про хозяйственное мыло
Часть 8 - Мыло своими руками
...
Часть 11 - >Мыло- Апельсиновый рулет.
Часть 12 - Мыло "Сердечко"
Часть 13 - >Мятное мыло с лимоном.


КОТ И ДЕЛЬФИН...))))))))))))

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 13:57 + в цитатник

Серия сообщений "КОШКИ":
Часть 1 - ПРИКОЛЬНАЯ ИДЕЯ ИЗ СТАРОГО МОНИТОРА.
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Linda Pakkas....котэ..
Часть 7 - Помощник, одна-ко...
Часть 8 - КОТ И ДЕЛЬФИН...))))))))))))
Часть 9 - Владимир Румянцев.Ангелы и коты.
Часть 10 - Памятники кошкам..

Рубрики:  ВИДЕО


Понравилось: 1 пользователю

Поздравляю С Новым Годом!!!

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 13:46 + в цитатник

Рубрики:  ВИДЕО

Метки:  

Помощник, одна-ко...

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 13:48 + в цитатник
Рубрики:  ВИДЕО


Понравилось: 1 пользователю

Воскресный десерт

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Leykoteya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Воскресный десерт

Для 2-х порций воскресного десерта требуется:

* 1 пакетик желе (нужен пакетик желе, который разводится в 200 мл воды по инструкции),
* 100мл горячей кипяченой воды
* 200мл сметаны,
* сахарная пудра по вкусу.

Приготовление воскресного десерта:
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Как приманить удачу в Новом году: магический оберег своими руками

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Анжелика_Ангел [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как приманить удачу в Новом году: магический оберег своими руками

Делаем куклу-оберег: пошаговое руководство В первую очередь необходимо настроиться на то, что вы сейчас вы будете делать что-то очень важное – как перед каким-то значимым событием в вашей жизни. Вы сейчас будете запускать предстоящий год, задавать ему движение. Отбросьте все мысли, отвлекающие вас от процесса. Будьте только здесь и сейчас. Это лучшее состояние для создания куклы-оберега. Для настроя можно зажечь свечу. Огонь издревле считался очень сильным помощником человека. И здесь он может помочь Вам создать необходимый настрой и сосредоточиться на процессе.

Говорят, под Новый год все всегда сбывается...

далее чудо тут))
Рубрики:  ЁЛКИ....

ВОЛШЕБНЫЙ КОЛОДЕЦ. притча.

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 11:33 + в цитатник
В давние времена был в поле волшебный колодец. Подходил к нему человек, опускал ведро, вытаскивал, а в ведре оказывалось то, что было у него на сердце. Сначала люди черпали из колодца лю­бовь, добро, нежность. У кого что было — у того еще прибавлялось. Но потом что-то случилось в мире: люди стали все чаще зачерпывать из колодца зло, зависть, не­нависть. И решили они, что колодец испортился. И засыпали колодец. Ведь ко­лодец засыпать легче, чем сердце свое очистить, правда? 018 (520x400, 53Kb)
Рубрики:  притчи

Зара и А. Розенбаум." ЛЮБОВЬ НА БИС "

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 10:54 + в цитатник


Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - СБОРНИК ПЕСЕН"НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ НАДЕЖДА"
Часть 2 - АНГЕЛА - ХРАНИТЕЛЯ...музыка.
...
Часть 25 - Любовь, женщины, вино...
Часть 26 - Сати Казанова. ПОТУСТОРОННЯЯ
Часть 27 - Зара и А. Розенбаум." ЛЮБОВЬ НА БИС "
Часть 28 - Свеча горела...
Часть 29 - >Вечер романсов.

Рубрики:  ВИДЕО



Процитировано 1 раз

Сати Казанова. ПОТУСТОРОННЯЯ

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 10:46 + в цитатник


Серия сообщений "МУЗЫКА":
Часть 1 - СБОРНИК ПЕСЕН"НЕ ПОКИДАЙ МЕНЯ НАДЕЖДА"
Часть 2 - АНГЕЛА - ХРАНИТЕЛЯ...музыка.
...
Часть 24 - Доброе утро!!!
Часть 25 - Любовь, женщины, вино...
Часть 26 - Сати Казанова. ПОТУСТОРОННЯЯ
Часть 27 - Зара и А. Розенбаум." ЛЮБОВЬ НА БИС "
Часть 28 - Свеча горела...
Часть 29 - >Вечер романсов.

Рубрики:  ВИДЕО

"Почти" чебуреки...из духовки

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Почти" чебуреки...из духовки - Быстро, вкусно, без заморочек!

Приготовила чебуреки и поняла, что это хорошо!!! На столе стоит большая тарелка с чебуреками, которые источают умопомрачительный запах, сияют золотом и вообще прекрасны, как летний полдень.

ad9662979b3f копия (650x488, 229Kb)

81389106_78608710_Daleesnotami (200x50, 4Kb)
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Наполнители для изготовления домашнего мыла

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 10:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Красотка_Мими [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполнители для изготовления домашнего мылаМыло с нуля, горячий способ

Вид творчества/техника/стиль: мыло "с нуля", горячий способ

Материалы и инструменты: перечислены в мастер-классе по холодному способу, ссылка ниже

Время работы: 6 часов (учитывая мытье посуды, 5 часов мыло стоит на "бане" )

Сложность: 2-3

Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.

О холодном способе мыловарения здесь http://www.livemaster.ru/topic/5016-master-klass-kabinet-mylovareniya-mylo-s-nulya-holodnyj-sposob-hs

Там указан весь необходимый инструментарий и материалы, а также рассказано о мыльном ОБЖ, без знания которого заниматься мыловарением НЕЛЬЗЯ. Если вы собираетесь впервые варить мыло с нуля, и еще не обзавелись защитой и нужными приспособлениями, пожалуйста, внимательно изучите мастер-класс по холодному способу, технику безопасности, купите все необходимое, и только после этого приступайте. Мыловарение предполагает работу с едким веществом - щелочью, ваше здоровье и безопасность, а также здоровье и безопасность ваших близких зависит от того, насколько вы ответственно подходите к процессу.

При расчете для горячего способа лучше брать пережир не сразу, а отдельно. Т.е., выставить на калькуляторе нулевой пережир (хотя лучше всего выставить 1% пережира - для подстраховки) и рассчитать его отдельно, от общей массы масел (обычно это 5-10% для косметического мыла, 3% для шампуневого, 1-2% - для хозяйственного). Масла для пережира вливают в самом конце, вместе с эфирными маслами, перед тем, как выложить мыло в форму.

О том, как делать расчет на калькуляторе щелочи и вручную здесь http://www.livemaster.ru/topic/52712-rabota-s-kalkulyatorom-schelochi-i-raschet-vruchnuyu


У мыла, сваренного горячим способом, есть преимущества перед "холодным" (это мое личное мнение, и оно может отличаться от мнения других мыловаров, но мнения других мыловаров не являются неправильными или ошибочными, это просто другая точка зрения). Во-первых, его можно использовать сразу же, как оно застыло (хотя лучше все же дать ему вылежаться неделю, чтобы испарилась лишняя жидкость, тогда оно будет мылиться еще лучше, а по свойствам будет мягче). Во-вторых, вы точно знаете, что пойдет в пережир - т.е., масла, которые берутся отдельно и полностью сохраняют свои свойства, поскольку не проходят омыление; при холодном способе предсказать, сколько и чего пошло в пережир невозможно, даже учитывая неомыляемые фракции масел. В-третьих, "горячее" мыло шелковистее при намыливании (во всяком случае, по моим ощущениям). В-четвертых, все полезности, которые вы добавите в мыло в конце - мед, экстракты, сухое молоко и т.п., также полностью сохранят свои свойства, поскольку на них не будет воздействовать щелочь. В-пятых, в мыло, сваренное горячим способом, можно добавлять в качестве пережира не масла, а крем, что сделает его еще нежнее, приятнее и мягче по воздействию. Крем для мыла я также делаю сам.

В этом мастер-классе я расскажу, как варить мыло горячим способом на водяной бане.

Итак, мыльная масса доведена до следа (надеюсь, вы изучили, как это сделать ). Далее вам понадобится вторая емкость для водяной бани. Ставим кастрюлю с мыльной массой в кастрюлю с кипящей водой (уровень воды должен доходить до уровня мыльной массы).


Маленькая хитрость: сначала кастрюлю с мылом можно накрыть полотенцем (очень удобны для этого маленькие махровые полотенца из Икеи), а уже потом - крышкой. Так вы предохраните мыльную массу от конденсата, который будет скапливаться на крышке, а заодно создадите своеобразную "парилку" для мыла, благодаря чему оно будет лучше нагреваться.


Постепенно густая мыльная масса начнет размягчаться и входить в гель.


По краю видно, как начинается стадия геля.


Мыло может расслоиться на пенистую массу и жидкость, вскипеть и подняться "шапкой", это нормально, главное - тщательно перемешивать его до однородного состояния. После перемешивания снова накройте кастрюлю полотенцем и крышкой. Перемешивать массу нужно приблизительно раз в 20-30 минут, чтобы промешать корочку, которая может образоваться сверху.
Если корочка не образовывается, то можно мешать мыло не чаще, чем раз в час.
Постепенно мыло полностью войдет в гель, масса станет довольно текучей и очень пластичной.


Не забывайте периодически проверять мыло, и при необходимости тщательно перемешивать, чтобы не было комков.


В какой-то момент мыло достигнет "восковой стадии" - кусочек массы, размятый в пальцах, приобретет восковую консистенцию и не будет прилипать к рукам. Это значит, что процесс идет правильно, и мыло постепенно становится мылом, а не смесью масел и щелочи. Не забывайте подливать воду в "баню", чтобы кастрюля с мылом была погружена в нее - мыльная масса должна все время находиться в состоянии геля, а для этого требуется постоянный нагрев. Восковая стадия - еще не показатель готовности мыла, помните об этом.


Постепенно гель будет становиться плотнее и гуще. Если у вас нет pH-метра или хотя бы индикаторных полосок (они врут, конечно, но можно хотя бы понять, насколько щелочное мыло), ну, что же делать - попробуйте мыло кончиком языка - оно не должно щипать, должен быть просто вкус мыла. Если не щиплет - мыло готово (предположительно). Но это все же очень приблизительный способ определения готовности, и не самый полезный для организма. При отсутствии ph-метра или индикаторной бумаги, лучше подержать мыло на "бане" дольше, чем снять его раньше, недоваренным.
При пробе индикаторной полоской учитывайте, что она дает погрешность - меньше, чем язык, конечно , но дает. То есть, если полоска показывает pH 8, он может быть на 1-2 больше (но не меньше, если ваша полоска показывает 7, а то и 6 - она врет, для нулевого мыла такой ph химически невозможен). Есть и очень точные индикаторные полоски, которые используются в биохимии, микробиологии и генетике, но они настолько дороги, что pH-метр обойдется дешевле


Подготовьте форму, масла для пережира, эфирные масла и желаемые добавки заранее - "горячее" мыло очень быстро густеет и застывает без нагрева.
Влейте в массу масла для пережира и тщательно перемешайте, затем влейте эфирные масла и снова перемешайте. Также можно добавить травы, косметическую глину, скрабящие компоненты. Все это можно делать на бане, чтобы мыло густело медленнее.


Выложите мыло в подготовленную форму и хорошо отстучите ее об твердую поверхность, чтобы масса улеглась в форме и выровнялась. Отстукивание также помогает убрать пустоты внутри мыла. Отстукивая форму, не наклоняйтесь над ней - если вылетит кусочек горячей мыльной массы, вы можете обжечься.



Накройте форму чистым полотенцем и оставьте при комнатной температуре. Через сутки (а иногда уже через несколько часов) мыло можно будет вынуть, порезать на куски и пользоваться. Но если оставить его полежать несколько дней, оно станет еще лучше и мягче по действию

В мастер-классе участвовало мыло "Африканская жемчужина"
Африканская жемчужина

Маленькие хитрости.
1. Если вы хотите добавить в мыло отвар трав, то лучше не делать на нем щелочной раствор, а поступить так: возьмите воду, 50% от расчетного количества жидкости, и сделайте раствор на ней. Он получится очень насыщенным (сверхнасыщенный раствор). Остальная жидкость - ваш отвар. Доливайте его в мыльную массу позже, когда она войдет в гель и поварится часа 2. Вливайте отвар постепенно, раз в 2 часа, небольшими порциями, и тщательно промешивайте массу. Так щелочь не вступит в реакцию с ораникой в отваре, и вы сможете сохранить их свойства (насколько это возможно) - вода выпарится, а экстракт трав останется в мыле.

2. При сверхнасыщенном растворе щелочи (когда для него берется половина расчетного количества жидкости), для нормального вхождения в гель нужна более высокая температура, чем для мыла, раствор для которого сделан на всей рассчитанной воде. У мыла на сверхнасыщенном растворе быстрее наступает след, и если смешивать щелочь с маслами при температуре 60-70 градусов, то оно сначала быстро поднимется (буквально в течение 3-10 минут после наступления следа) и в гель войдет очень быстро.

3. Расчетное количество жидкости можно превысить на 20-60% - это делается, когда вы добавляете в мыло отвары, пиво, вино и т.п. (в случае с чистым спиртом или тинктурами на чистом спирте - его можно не влючать в это количество). Жидкость нужно вливать постепенно, и массу очень тщательно промешивать. Жидкость, взятая сверх расчетного количества, не влияет на ход реакции, имеет значение только количество щелочи и масел. Поэтому отвар придаст мылу дополнительные свойства (вода выпарится в процессе варки, и в мыле останутся экстрагированные из трав вещества), а также оно приобретет легкий травяной запах. Но учтите - мыло, в которое влито больше жидкости, будет сохнуть дольше, иногда - недели две, а то и три. Правда, оно того стоит Хотя пользоваться можно сразу, как только оно застыло, просто мыло будет мягковато.

4. Эфирные масла лучше всего разводить в пережире или полисорбате (либо еще в каком-либо солюбилизаторе, который подходит для щелочной среды), и вливать в мыло чуть подогретыми, чтобы замедлить процесс загустевания.

5. Твердое мыло удобно резать нагретым ножом.
www.livemaster.ru/topic/7096-master-klass-kabinet-mylovareniya-mylo-s-nulya-goryachij-sposob

Серия сообщений "мыло.":
Часть 1 - >Ссылки мыловарам (очень много!;))
Часть 2 - >Учимся варить мыло...
Часть 3 - Мыльные интересности
Часть 4 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 5 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 6 - Учимся варить мыло...
Часть 7 - про хозяйственное мыло
...
Часть 11 - >Мыло- Апельсиновый рулет.
Часть 12 - Мыло "Сердечко"
Часть 13 - >Мятное мыло с лимоном.


Наполнители для изготовления домашнего мыла

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 10:06 + в цитатник
Это цитата сообщения valirossi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Наполнители для изготовления домашнего мыла

Наполнители для изготовления домашнего мыла

feminastyle.ru/blog/f/Domovodstvo/Kopilka_zhiteyskih_s/64675_Napolniteli_dlya_izgotovleniya_domashnego_myla.html

Серия сообщений "мыло.":
Часть 1 - >Ссылки мыловарам (очень много!;))
Часть 2 - >Учимся варить мыло...
Часть 3 - Мыльные интересности
Часть 4 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 5 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 6 - Учимся варить мыло...
...
Часть 11 - >Мыло- Апельсиновый рулет.
Часть 12 - Мыло "Сердечко"
Часть 13 - >Мятное мыло с лимоном.



Понравилось: 1 пользователю

Мыльные интересности

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыльные интересности

 (430x330, 30Kb)

Оказывается! ....

 

* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.

 

* Сахар и мёд - плавители.

 

* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.

Читать далее...

Серия сообщений "мыло.":
Часть 1 - >Ссылки мыловарам (очень много!;))
Часть 2 - >Учимся варить мыло...
Часть 3 - Мыльные интересности
Часть 4 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
Часть 5 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
...
Часть 11 - >Мыло- Апельсиновый рулет.
Часть 12 - Мыло "Сердечко"
Часть 13 - >Мятное мыло с лимоном.


>Учимся варить мыло...

Воскресенье, 25 Декабря 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учимся варить мыло...

Великолепные видео мастер-классы по мыловарению!

Огромное спасибо создателям форума Мама-мыла и лично Вере Корниловой за предоставленное удовольствие!


Эпизод 1. Эфирные масла и ароматизаторы
Эпизод 2. Красители и сухоцветы
Эпизод 3. Завихрения
Эпизод 4. Включения
Эпизод 5. Ракушка
Эпизод 6. Двойная заливка
Эпизод 7. Трансформация и потеря цвета
Эпизод 8. Мыло-конфетка
Эпизод 9. Водорастворимая бумага
Эпизод 10. Свадебные подарки
Эпизод 11. Упаковка мыла
Эпизод 12. Базовые слои
Эпизод 13. Слои и включения
Эпизод 14. Геометрическое мыло
Эпизод 15. Градиентные слои
Эпизод 16. Имбирный человечек
Эпизод 17. Праздничное мыло со штампами

Источник

Серия сообщений "мыло.":
Часть 1 - >Ссылки мыловарам (очень много!;))
Часть 2 - >Учимся варить мыло...
Часть 3 - Мыльные интересности
Часть 4 - Наполнители для изготовления домашнего мыла
...
Часть 11 - >Мыло- Апельсиновый рулет.
Часть 12 - Мыло "Сердечко"
Часть 13 - >Мятное мыло с лимоном.


Зеленый супчик.

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Amymone [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зеленый супчик

0_be11b_e22ff2b8_M (300x217, 24Kb)Для зеленого супа понадобится:

- 1 л овощного бульона,
- 0,5 небольшого кабачка или цукини,
- 3 стебля сельдерея,
- 2 зеленых яблока,
- 4 веточки мяты,
- 0,5 ч. л. порошка карри, веточка тархуна,
- соль и черный молотый перец по вкусу.

Приготовление зеленого супа:
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Закуска "Дракончики"

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 22:31 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Закуска "Дракончики"

Ингредиенты: яйца - 3 шт., икра - 6 чайных ложек, сыр плавленый сливочный - 50 г., укроп

1.
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в Мила_Печерских
Страницы: 72 ... 50 49 [48] 47 46 ..
.. 1 Календарь