Соленое тесто ... рецепты Все мы, в свое время, любили лепить из пластилина. Но, к нашему огромно...
Соленое тесто Книга Ирина Хананова - (0)Книга: Соленое тесто. Ирина Хананова. //s009.radikal.ru/i307/1011/8f/64b699213206t.jpg ht...
обвязка скатертеей + МК - (0)обвязка края крючком Обвязка края крючком Обвязка края полотенец, простиней, скатертей...
свинка Пеппа описание вязать - (4)Свинка Пеппа и братик Джордж Выставляю на суд ,известных сейчас среди детишек свинок &...
Радужная салфетка - (0)РАДУЖНАЯ СПИРАЛЬНАЯ САЛФЕТКА КРЮЧКОМ
Платье-накидка для девочки |
Платье-накидка
Описание
На осинке тоже оказалась тема http://club.osinka.ru/topic-52714?&start=0, несколько воплощений:
Метки: вяжем деткам |
Шапочка с Осинки |
ШАПОЧКА С ОСИНКИ
взято на Осинке http://club.osinka.ru/topic-21958?p=3108153#3108153
Метки: вяжем деткам |
Голубая курточка для малыша |
Размер 74.Вам потребуется: для куртки 250 г и для носков 50 г голубой пряжи (87 полиакрила, 13 полиэфира, 125 м/50 г); прямые спицы № 3,5 и 4; комплект из 5 чулочных спиц № 3,5;. крючок № 3,5; 6 пуговиц; разъемная молния длиной 30 см. Узоры: резинка 1*1, платочная вязка, лицевая гладь. Плотность вязания: 20 п. и 30 р. = 10*10см. Спинка: на спицы № 4 набрать 68 п. и вязать лицевой гладью. Через 19,5 см от наборного края закрыть с обеих сторон для пройм по 6 п. = 56 п. Через 14 см от пройм все петли закрыть. Левая полочка: на спицы № 4 набрать 34 п. и вязать лицевой гладью. С правой стороны выполнить убавление для проймы, как на спинке = 28 п. Через 12 см от пройм закрыть для выреза горловины с левой стороны в каждом 2-м р. 1 раз 5 п., 1 раз 3 п., 1 раз 2 п. Оставшиеся 18 л. плеча закрыть через 14 см от пройм. Правая полочка: вязать симметрично. Рукава: набрать на спицы № 4 по 38 п. и вязать лицевой гладью. Для скосов прибавить с обеих сторон 10 раз по 1 п. в каждом 4-м р. =58 п. Через 18 см от наборного края все петли закрыть. Капюшон: начинать вязать спереди в направлении к затылку. Набрать на спицы № 4 92 п. и вязать лицевой гладью. Для придания капюшону соответствующей формы закрыть в 11-м р. в обеих сторон по 1 п. и повторить эти убавления еще 5 раз в каждом следующем 6-м р. = 80 п. Через 15,5 см = 46 р. от наборного края закрыть'с обеих сторон для закругления затылочной части в каждом 2-м р. З раза по 3 п. и 3 раза по 4 п. Оставшиеся петли закрыть через 19,5 см от наборного края. Карман: на спицы № 4 набрать 12 п. и вязать 6 см лицевой гладью, затем все петли закрыть. Сборка: выполнить все швы, оставляя вверху нижних швов рукавов по 3 см открытыми. Пришить карман в соответствии, с выкройкой. Втачать рукава. Низ куртки и передний край капюшона подвернуть на 1,5 см внутрь и пришить. Вшить молнию, пришить капюшон к вырезу горловины, припосаживая между метками *. Скрутить шнуры длиной 120 и 70 см и продеть их один сквозь кулиску по низу куртки, другой - сквозь кулиску капюшона.
|
|
Метки: вяжем деткам дети |
Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)" |
Серия сообщений "Тесты":
Часть 1 - Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"
Часть 2 - Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"
Часть 3 - Результат теста "Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"
Метки: тест |
Митенки крючком от Иры Подать |
Для всех, кто просил описание моих авторских митенок, представляю мой первый МК. Надеюсь все будет понятно. Если что, обращайтесь за вопросами, буду рада помочь!http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1694509
Метки: вязание имидж |
Украшение для торта- ШОКОЛАДНЫЕ ПЕТЕЛЬКИ |
Шоколадные петельки
1. Растопить шоколад на вод.бане и вылить в корнетик.
2. Нарисовать полоски на плёнке от канцелярской папки.
3. Соеденить края,чтобы получилась петелька и скрепить прищепкой.
4.Поставить в морозилку на несколько секунд.
Когда застынут,правой рукой держим соеденённые концы плёнки, левой снимаем прищепку,и разъеденяем концы.Петельки сами выпадут (держать над столом).
А готовые петельки выглядят так
Метки: торт кондитория |
Безе |
Серия сообщений "Кондитория":
Часть 1 - Торт Татьяна
Часть 2 - Рецепт заварного крема на желтках
Часть 3 - Безе
Часть 4 - Девченочки
Часть 5 - Булочки «Крем-де-Паризьен» (Бесподобный рецепт!!!)))
...
Часть 17 - Сахарная мастика на желатине
Часть 18 - полезные ссылочки по тортикам
Часть 19 - Шоколадные розы и ажурный шоколадный шарик
Метки: торт рецепт кондитория |
Рецепт заварного крема на желтках |
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ КРЕМ !! Рекомендую! Только порция тут о-очень большая - я всегда беру половину.
Заварной крем на желтках по вкусу напоминает крем-брюле.
Прекрасно подходит для смазывания тонких коржей слоеных тортов, типа "Наполеон", "Медовик" и т.п.
Состав
Приготовление 1. Желтки выложить в миску и перемешать с сахаром и ванильным сахаром (желтки будут перемешиваться с трудом).
2. Влить 50 мл холодного молока и перемешать
* Добавление молока облегчает перемешивание, но не нужно вливать много молока, иначе смесь станет слишком жидкой и при добавлении в желтковую массу муки могут образоваться комки. Лучше молоко влить в два приема - тогда комков не образуется.
3. Добавить к желткам просеянную муку и снова перемешать.
4. Влить еще 50 мл холодного молока - все вместе перемешать (смесь по консистенции должна быть, как жидкая сметана).
5. Оставшееся молоко влить в кастрюлю и довести до кипения, периодически помешивая и следя за тем, чтобы молоко не пригорело.
* Вместо ванильного сахара можно использовать стручок ванили - готовый крем получится гораздо ароматнее. Стручок нужно разрезать пополам (одну половинку сразу убрать и использовать для другого блюда). Соскрести семена с оставшейся половинки. Семена ванили и очищенную половинку стручка положить в молоко. Молоко с ванилью довести до кипения, помешивая. Затем снять с огня и процедить через мелкое сито.
6. Желтковую массу перелить в большую чистую кастрюлю.
* На приведенное в рецепте количество крема оптимально взять стальную или антипригарную кастрюлю объемом ~3 литра. Эмалированную кастрюлю использовать не желательно - крем будет пригорать ко дну.
7. Горячее молоко вливать тонкой струйкой в желтковую массу, помешивая.
8 .Кастрюлю с желтково-молочной смесью поставить на плиту и довести до кипения на среднем огне, постоянно помешивая деревянной лопаточкой или большой деревянной ложкой.
От нагревания крем постепенно загустеет.
* Готовность крема проверяется следующим образом - след от пальца на обратной стороне ложки или лопатки не будет заплывать. При этом крем не нужно доводить до кипения и кипятить - как только хорошо загустел - снять кастрюлю с огня.
9. Готовый заварной крем снять с огня, положить кусочек сливочного масла (~30 г), накрыть кастрюлю крышкой и остудить до комнатной температуры (во время остывания крем пару раз перемешать, чтобы сверху не образовывалась корочка).
10. Сливочное масло заранее достать из холодильника и дать полежать несколько часов при комнатной температуре.
* Если в распоряжении нет нескольких часов, для ускорения процесса, можно нарезать масло кубиками. Кубики разложить на обертке от масла, чтобы они не соприкасались друг с другом - так масло гораздо быстрее нагреется.
И совсем, в крайнем случае, когда в распоряжении нет даже получаса - масло нарезается кубиками и разминается руками в миску - от тепла рук масло нагреется и станет мягким. Нужно дать ему немного постоять, и когда убедитесь, что масло стало комнатной температуры - начинать с ним готовить.
11. Размягченное сливочное масло выложить в большую миску и взбить до пышности миксером.
12. С кастрюли с заварным кремом снять крышку, а сам крем немного взбить миксером, чтобы он стал пышным и однородным.
13. По 1-2 столовых ложки заварного крема добавлять во взбитое сливочное масло.
14. И взбивать миксером до однородности.Затем количество крема, добавляемого за один раз, можно немного увеличить - главное хорошо взбивать массу каждый раз, как добавили новую порцию заварного крема.
Таким образом, постепенно соединить весь заварной крем со сливочным маслом и хорошо взбить все вместе. Должен получиться пышный, однородный крем.
Крем можно использовать сразу, либо хранить пару дней в холодильнике, затянув посуду пищевой пленкой.
Хранить крем лучше в стеклянной посуде.
Серия сообщений "Кондитория":
Часть 1 - Торт Татьяна
Часть 2 - Рецепт заварного крема на желтках
Часть 3 - Безе
Часть 4 - Девченочки
...
Часть 17 - Сахарная мастика на желатине
Часть 18 - полезные ссылочки по тортикам
Часть 19 - Шоколадные розы и ажурный шоколадный шарик
Метки: рецепт кондитория |
Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::" |
Серия сообщений "Тесты":
Часть 1 - Результат теста ":: Ваш "психологический" возраст ::"
Часть 2 - Результат теста "Какое ты чувство? Для всех. (с картинками)"
Часть 3 - Результат теста "Кто ты из героинь русских сказок? (с картинками)"
Метки: тест |
МК по украшению пуговиц |
Метки: пуговка |
Вязаный комплект для новорожденного |
Автор описания Лепесток, копирование возможно только с разрешения автора и активной ссылкой на http://amigurumi.com.ua/
Такая, казалось бы, обычная одежка превратит любую вашу игрушку в милого и беззащитного малыша. Свяжите для "новорожденного" симпатичную шапочку, забавную распашонку спицами, и вам больше никогда не захочется с ним расстаться. Кстати, помните, что для крошек принято подбирать пряжу неярких пастельных цветов, которые радуют глаз и умиляют своей невинностью и чистотой. А одежду и аксессуары для малыша можно и нужно украшать кружевами и помпонами. С очередным новорожденным вас! Приятного вязания!
Метки: амигуруми игрушки |
КУЛОН ИЗ БИСЕРНЫХ ОСТАТКОВ |
Сразу предупрежу: этот урок предназначен только для тех, кто работает с бисером китайского производства. Почему такая дискриминация? Потому что чешский и японский бисер, как нам не устают напоминать наши более удачливые коллеги, отходов просто не дают. Ну что ж, каждому свое. Кто-то плетет из качественного бисера, а кто-то… А кто-то делает кулоны :-)
Метки: бисер |
ШКАТУЛКА БИСЕРОМ ОТ ВИКИ ОСАДЧЕНКО |
На эту шкатулку размером 5х5х6 см ушло 104 стеклянные бусины. Поскольку промежутки между бусинами скрыты бисерными низками, шкатулка выглядит, как сделанная из цельного стекла. И весит она, надо заметить, соответственно… Шкатулка держит форму без каркаса, только за счет жесткости соединения бусин, туго обтянутых низками.
Метки: мк бисероплетения бисер |
БОСОНОЖКИ ДЛЯ КУКЛЫ ТИЛЬДЫ МК |
Рассматривая куклы-тильды, всякий раз удивляешься: выкройка у них одна, а все куклы разные. Почему? Конечно, из-за разных материалов и аксессуаров. Мне кажется, тильду делают тильдой не только длинные ножки и румяные щечки, но еще и обилие мелких очаровательных деталей. Вот о них я и хочу поговорить в серии уроков, посвященных аксессуарам для кукол.
Начнем с обуви. Если вы сшили тильду, не оставляйте ее босой. Потратьте еще полчаса и сделайте для нее кукольные босоножки!
Метки: куклы |
ПОДВЕСКА ИЗ БИСЕРА БОЖЬЯ КОРОВКА |
Серия сообщений "Бисероплетение для начинающих":
Часть 1 - Снежинки
Часть 2 - Оплетение кабошонов
...
Часть 14 - Берлинго
Часть 15 - Хризантемы из бисера
Часть 16 - ПОДВЕСКА ИЗ БИСЕРА БОЖЬЯ КОРОВКА
Часть 17 - Красиво!!!
Часть 18 - И еще кисленькие !!
...
Часть 23 - К Новому ГОДУ !!
Часть 24 - Мастер класс - Ловец Снов
Часть 25 - Бисер + леска + крючок = Воздушка!
Метки: мк бисероплетения бисер |
Прекрасные дамы |
Серия сообщений "Вязаная посуда":
Часть 1 - Вязаная посуда
Часть 2 - Гжель
...
Часть 9 - Вязаные бабочки
Часть 10 - Коробочки
Часть 11 - Прекрасные дамы
Часть 12 - Вязаные веселые подстаканники
Часть 13 - Ароматные чайнички МК
Метки: декор вязание |
Солнечный зайка |
Метки: игрушки амигуруми |
Медвежонок-лилипут |
Взято тут -http://trozo.ru/
Метки: амигуруми игрушки |
Дедулька и бабулька Морозики |
Автор описания - NERI, копирование возможно только с разрешения автора и активной ссылкой на http://amigurumi.com.ua.
Неужели вы до сих пор считаете, что Снегурочка – внучка Деда Мороза? Нет, уже всем давно известно, что верная спутница главного дарителя всех новогодних подарков – его жена. Она прекрасная хозяйка, надежный друг, лучшая советчица и незаменимый помощник русского «Санта Клауса». И если бы не бабка Снегурка, то не успел бы Дед объездить всех малышей и раздать такие желанные сюрпризы и презенты. Поэтому под елочкой не никак нельзя обойтись без бабки, иначе Мороз Морозович останется голодным, не причесанным и не собранным. Так что поскорее бросайте вязание зайцев, и принимайтесь за эту очаровательную парочку – как раз успеете к Новому 2011 году! Всех с наступающими праздниками! Приятного вязания!
Метки: новогоднее вязание амигуруми |
Салфетки |
Не просто салфетки, а мои любимые
Да не практично, да из бабушкиного сундука, но как красиво, да и в конце концов, салфетки могут быть разными, например, рельефные салфетки - это уже не и не классические салфетки, а просто украшение интерьера, даже если он у вас достаточно современный. |
схема | схема | схема |
схема | схема | схема |
|
||
схема | схема | схема |
Рельефные салфетки
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
схема | схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
схема |
Ажур, волна, не знаю как назвать. Для первого рисунка есть схема, остальные даны как варианты оформления.
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
схема |
Медузы
схема
Та же медуза, но выглядит намного красивее |
Совсем пушистая медуза, связанная на основе первой |
Лебеди
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
схема | схема | схема | схема |
Салфетки необычной формы
![]() |
![]() |
![]() |
схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Прямоугольные и квадратные
![]() |
![]() |
![]() |
![]() |
схема | схема | схема | схема |
Бабочки
![]() |
![]() |
![]() |
схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
Поскольку схем нет, салфетки вы можете взять любые, а бабочек с желтой салфетки или со страницы Бабочки |
Новогодний дизайн
![]() |
![]() |
![]() |
схема | схема | схема |
![]() |
![]() |
![]() |
Оформление работы:
Обязательная часть проекта, так как не накрахмаленные салфетки смотрятся просто ужасно, т.е. вообще не смотрятся. Взять литр воды и 1 ст. ложку крахмала, заварить его (т.е. насыпать в холодную воду, поставить на огонь, помешивать, пока не загустеет). Затем дать крахмалу остыть и опустить туда свою связанную крючком работу (салфетку или др). Если вы хотите побольше накрахмалить, то не отжимайте сильно, затем можно растянуть салфетку на иголках (где-нибудь в безопасном месте, чтобы не сесть), она в таком виде и высохнет, или дать салфетки подсушиться (не до конца, оставить чуть влажную) и прогладить через ткань, растягивая ее и выравнивая (обязательно через ткань, иначе можете сжечь или останутся пятна). |
Серия сообщений "Вяжем салфетки, скатерти":
Часть 1 - Салфетка,шарф
Часть 2 - Салфеточки на любой вкус
...
Часть 15 - Пледы,абажуры,подушки
Часть 16 - Коробочки
Часть 17 - Салфетки
Часть 18 - Вязаные веселые подстаканники
Часть 19 - Пледы
...
Часть 22 - Мотивы крючком
Часть 23 - Куколки в платьицах для украшения...
Часть 24 - обвязка скатертеей + МК
Метки: вязание салфетки-скатерти |