-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МарияРия

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.04.2011
Записей: 8301
Комментариев: 71
Написано: 8371





открытка с сердечком

Четверг, 05 Апреля 2012 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Irina_Snezhko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Открытка с сердечком своими руками

Открытка с сердечком своими руками

3911698_craftzine0 (500x333, 19Kb)

Как сделать классную открытку с сердечком своими руками?

Несложный мастер-класс ниже

Читать далее...
Рубрики:  Открытки

МК розы пластика

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пластика. МК по лепке мини-розочек для сережек

12 (500x375, 31Kb)
>>>>>
Рубрики:  рукоделие

ваза

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:24 + в цитатник
Это цитата сообщения natali2311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Ваза в технике "кракелюр"

1. Решила сделать красивую вазу, специально для этого купила стеклянную вазу. Долго смотрела, думала, зрела. И вот ее час пришел. Заодно решила попробовать сделать мастер класс.
1 (360x480, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  декупаж

подставки под бумаги

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Тэ_амо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один,два.......пять!Пять подставочек для бумаг

заказали мне новогодние подарочки,а что....хорошо,круглый год моя красота будет кого-то радовать ))))))))
решила делать каждую в своем стиле,а вам какая больше нравится?
вот все пять вместе
 (700x255, 37Kb)
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Рубрики:  плетение из бумаги

плетёные вазы

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова плетение из газет. Напольные вазы. Идеи и Мастер-класс

Насобирала на чешских сайтах. Ниже - мастер-класс. Если что-то не понятно по фотографиям, спрашивайте в комментариях. С радостью отвечу каждому. Для работы понадобится гипс и железные прутья для формы вазы.
Источник

vy42 (640x480, 43Kb)

svetlo2 (480x640, 64Kb)
006_15 (700x525, 49Kb)
0176 (525x700, 100Kb)
0186 (525x700, 117Kb)
dovolena_Italie_039_640x480 (640x480, 87Kb)
flora24 (556x700, 176Kb)
img8472 (700x525, 32Kb)
P9280042 (450x600, 66Kb)
pleteni_z_papiru_723 (525x700, 214Kb)

vy44 (480x640, 56Kb)

vy45 (480x640, 62Kb)
va30 (480x640, 85Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  плетение из бумаги

отличная идейка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения альфи_юшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

отличная идейка

Надо будет такое сшить
 (480x326, 22Kb)
 (480x330, 18Kb)
Рубрики:  шитье

коврик и подушечка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения альфи_юшка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

КОВРИК И ПОДУШЕЧКА.



 

А форма подушечки может быть разная, в виде животных, фруктов и т.д.!


СМОТРИМ КАК ДЕЛАТЬ
Рубрики:  шитье

как сделать венецианскую маску

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:14 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать венецианскую маску

как делать http://vmirepodelok.ru/?p=349 

Декорирование маски http://vmirepodelok.ru/?p=571 

  7 (372x450, 51Kb)

Рубрики:  рукоделие

шкатулки из бабин

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Пышечка_Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шкатулки из бобинки от скотча

шкатулки из бобинки от скотча

(не мое.нашла на просторах паутины. вот из-за этого у меня ребенок называет интернет - ТЫрнет)


1) Итак, начнем. я взяла плотный-плотный кусок картонной коробки. очень прочный качественный картон, пока его резала, думала руки отвалятся толщина у картона 5 мм.

2) Взяла бобинку от скотча и нарисовала на картонке два круга по внешнему диаметру и два - по внутреннему. Вырезала кружочки.

3) Кто-то из форумчанок мне отдал нажиуленный, но так и не сшитый топ. ткань - просто сказочной красоты. К тому же очень хорошо тянется, какой-то из видов трикотажа. Давно присматривалась к этой тряпочке и вот час пробил - станет она шкатулкой с восточным орнаментом.  Для «подклада» взяла полупрозрачную черную ткань в рубчик. Она не тянется никак абсолютно, но зато однотонная.

4) Так как трикотаж хорошо тянется во всех направлениях,  то я воспользовалась полоской, которая уже была вырезана. Но если б её не было, то вырезать можно в любом направлении (если, конечно, это не противоречит узору на ткани). Если ткань не тянется, то вырезайте по косой, иначе могут возникнуть некрасивые загибы при заворачивании краешков внутрь бобинки. Длину лучше взять  побольше, чем внешняя окружность бобинки. В моем случае, когда ткань с рисунком, - на ширину узора (это будет понятно по фото и описанию в 6 пункте). Если ткань однотонная, то длиннее окружности сантиметров на 7-8, и сделать косой срез (тоже  ниже будет описание, как я выкраивала внутреннюю обшивку в п.14). Если ткань сыпучая, то лучше её проклеить тонкой клеевой, вырезанной тоже по косой. Ширина полоски должна быть шире бобинки примерно на 2 см (по 1 см с каждой стороны для подворачивания внутрь), если ткань плохо тянется, отрежьте шире ещё на пару сантиметров. Клею я на прозрачный клей «Контакт», он хорошо отмывается с рук за один прием.

5) Намазываем клеем кусочек бобинки , прикладываем и прижимаем край ткани. Самое главное при работе с клеем – это, конечно же, аккуратность. Запачканными пальцами ткань лучше не трогать. Пока клей немного не подсохнет, лучше не приклеивать ткань, чтобы он не пропитал её и не оставил следы. Натягиваем и прижимаем ткань, приглаживая к бобинке. И так по 5-7 сантиметров обклеиваем до конца.
 
6) Конец ткани я вырезала по узору. Когда приклеила, то срез слился с тканью настолько, что мне самой пришлось искать его, чтоб показать вам.

7) Теперь приклеиваем края ткани, загибая их внутрь бобинки. Сначала с одной стороны, потом с другой.

8) Теперь будем делать внутреннее дно шкатулочки. Сначала примеряем картонный кружок, войдет ли он в бобинку после того, как мы  приклеили ткань. Плюс учтите толщину ткани для дна. Если это бархат или джинса, то она даст толщину миллиметра два.

 9) У меня задумана черная обшивка внутри шкатулки. Поэтому я беру черную тряпочку, обворачиваю ею кружок внутреннего донышка и вставляю внутрь  бобинки. Ткань полупрозрачная и картон, просвечивая изнутри, дает интересный перелив, как будто ткань с золотым гипюром (жаль фото это не может передать), поэтому картон я не стала подкрашивать в черный цвет. Кружок вдавливаем в середину так, чтобы он был на одном уровне с краями бобинки. Чтоб было лучше понятно, на фото я придавила линейкой.

10) Вырезаю ткань по окружности, оставляя на подгибку 2-3 см. Затем надрезаю её от краев к центру, получается что-то похожее на лучики солнышка. Разливаю и размазываю клей по картонке и приклеиваю эти лучики через один-два. Когда они высохнут, на них приклеить оставшиеся лучики. Когда все высохнет, переворачиваем бобинку. Она должна ровно стоять на столе.

11) По такому же принципу обклеиваем наружный нижний кружочек донышка. И приклеиваем его к бобинке.


12) Крышечку я решила сделать немного не так, как на шкатулке с розами (про ту крышку в конце этого МК расскажу). Тут на ткани богатый узор, грешно от него отказываться. Поэтому я просто вырезала круглый мотив узора. В закромах завалялся прокладочный поролончик, из него вырезала круг по форме верхнего бОльшего кружочка крышечки. Поролончик и тряпочку зафиксировала английской булавкой на крышке так, чтоб серединки совпали и не съезжали с места. И приклеила тем же методом, что и в п.п. 10 и 11. Важно: тут не нужно надрезать лучики сильно глубоко, потому что внутренний (нижний) кружочек крышечки будет заметно меньше в диаметре, а нам не нужно чтоб из-под него торчали рваные края верхнего кружочка. Нижний кружочек крышечки пока не трогаем. Вот что получилось в итоге.

13) Теперь настала очередь оформления внутренних стенок шкатулки. Измеряю высоту стенок, отнимаю 2 мм. Вырезаю из листа бумаги для акварели (она плотная, но хорошо гнется и не деформируется от клея) полоску вычисленной ширины. Вычисляем длину след образом. Скручиваем полоску, помещаем в шкатулку, распределяем её внутри, смотрим, где у нас место стыка и отмечаем карандашом так, чтоб полоска стала на 2-3 мм короче (может и больше, если «подклад» будет из толстой ткани, например из бархата), потому что когда вы загнете на бумагу ткань, она даст толщину, и внутренняя бобинка из акварельной бумаги просто не войдет в шкатулку. Прибавляем ещё 1 см для нахлеста бумаги на бумагу при склейке. Это условная линия отреза. Отрезаем либо под прямым углом, тогда по линии отреза. Либо по косой, как у меня, тогда сантиметров на 5-7 больше.  Я резала бумагу по косой только лишь с тем расчетом, чтобы показать вам как я срезаю ткань, и куда смотрит срез в готовой шкатулке, потому что на черной ткани это будет плохо видно. Если отрежете по прямой, то не волнуйтесь,  место склейки не будет видно через ткань.

14) Полоску в шкатулке потом, когда наклеем на нее ткань, надо будет расположить так, чтобы косой срез на ткани «смотрел» вниз. Особенно если у вас светлая ткань. Я тут покажу на примере бумаги, потому что на черной ткани плохо понятно.

15) Далее вырезаю по косой черную ткань, отступая по ширине примерно по 5 мм с каждого бока. склеиваю сначала полоску из бумаги. Потом к ней изнутри прикладываю ткань, загибаю оба края на конце наружу и приклеиваю их к внешней стороне, чуть натягивая. Фиксирую, жду когда приклеится. И понемногу мажу клей сразу с обоих боков и приклеиваю ткань. Дойдя до места стыка, отрезаю ткань по косой и приклеиваю кончики. Внутри ничего клеем не мазать. Ещё раз напомню, если ткань сыпется, читайте п.4.

16) немного промазываем стенки бобинки от скотча и особенно тщательно - её верхние края внутри, где она будет стыковаться с верхним краем бобинки из акварельной бумаги. Захватываем бумажную бобинку посередине, получается фигура, похожая на восьмерку, и опускаем в шкатулку. Плотно прижимаем к стенкам шкатулки    и тщательно прижимаем по окружности верхнего края. Вот и готова наша внутренняя отделка. Шов не видно абсолютно. Вам его видно, потому что я фотографирую со вспышкой. Кому не видно – шов вдоль карандаша слева

17) и заключительный этап этого МК – внутренняя отделка крышки. Так как наша шкатулка сузилась внутри, то вырезанный в самом начале МК кружочек для нее широковат. Обрежьте его по краю на 2-3 мм и вставьте в шкатулку. Если входит – отлично, если не входит – срежьте ещё 1 мм. Опять примерьте. И так до тех пор, пока результат не устроит. Много сразу не срезайте, ведь нам нужно, чтоб крышка плотно входила в шкатулку и прочно держалась там, а не хлябала туда-сюда.

Обклеиваем кружочек по старому принципу, описанному в п.10. И выходим на финишную прямую – приклеиваем оба кружочка крышечки друг к другу, сильно прижимаем и так фиксируем минут на 10.

18) Вуаля! Нас можно поздравить – мы только что стали счастливыми обладателями красивой аккуратной шкатулочки. Ах, какие мы молодцы! Теперь любуемся и хвастаемся окружающим :-D

19) А это обещанное описание крышечки для вот такой шкатулки с розочками.

Оба картонных кружочка склеиваем, после того, как выполним основу шкатулки и вымерим размер меньшего кружочка крышечки.

Затем  клеим ткань к внутренней части кружка. На готовой шкатулочке видно что ткань плотно прилегает к дну и к торцам крышечки

Как приклеится, сверху стягиваем ткань, предварительно нажиулив её по кругу. Фиксируем в таком положении, сначала завязав узелок на нитке, а потом приклеив концы ткани к картонке. На готовой шкатулочке видно, что сверху ткань присборена.
 
И украшаем верх крышечки, как нам подсказывает наш художественный вкус.

 

а это бумажный вариант
бобинка от скотча, картон и бумага для акварели, цветная бархатная бумага, акрил, цветы из папье-маше на фольге, покрыты прозрачным лаком для ногтей, текстиль, пайетки, клей-карандаш и прозрачный клей "Контакт". шкатулку покрывала лаком для дерева. как показало фото, листики с обратной стороны надо тоже покрасить...


круглая черно-белая в горох шкатулка с розами из бобинки от скотча, текстиль, глубина 4см, диаметр 8 см.

 

 

br /
Рубрики:  плетение из бумаги

грелки на чайник

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Грелки для чайничков...



Читать далее
Рубрики:  Вязание

мк по созданию игрушек

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Gorlica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много мастер-классов по созданию игрушек!

интересные мастер-классы

Найдено на прекрасном сайте http://www.livemaster.ru. Данные закладки составлены для себя, на самом деле на сайте еще много чего интересного...

вязание, для вязания
пальчиковый театр "Колобок" http://www.livemaster.ru/topic/15044
еще пальчиковый театр http://www.livemaster.ru/topic/10255
осьминожек-перевертышhttp://www.livemaster.ru/topic/13871
вязаная ладошка http://www.livemaster.ru/topic/12260
сумка-черепашка вязанная http://www.livemaster.ru/topic/16382
вязаный грибочеек для ежика (спицами) http://www.livemaster.ru/topic/15197
коровка-игольница от Верлиоки http://www.livemaster.ru/topic/11245
шкатулка "Грибочек" от Верлиоки http://www.livemaster.ru/topic/11063
про рачий шаг http://www.livemaster.ru/topic/9274
митенки крючком http://www.livemaster.ru/topic/16899
как сделать лыжи и палки игрушке http://www.livemaster.ru/topic/17207
интересный коврик из остатков пряжи http://www.livemaster.ru/topic/15933
вязаные бусы http://www.livemaster.ru/topic/12449
разноцветная ромашка от Лиликши http://www.livemaster.ru/topic/10489
обвязываем шарик http://www.livemaster.ru/topic/8714
маленькие цыпленок и яичко http://www.livemaster.ru/topic/8456
лапки-ступни для вязаных игрушек http://www.livemaster.ru/topic/7135
вязанная машина http://www.livemaster.ru/topic/7005
вязанные сердечки http://www.livemaster.ru/topic/6763
зонтик для куклы (спицами) http://www.livemaster.ru/topic/6743
вязанный Дед Мороз http://www.livemaster.ru/topic/5374
вязанная елочка http://www.livemaster.ru/topic/4933
подвижное крепление головы на шплинте http://www.livemaster.ru/topic/5333
пуговичное крепление http://www.livemaster.ru/topic/5066
волосы для кукол http://www.livemaster.ru/topic/5190
вяжим лапти http://www.livemaster.ru/topic/4743
чтение схем крючком часть 1 http://www.livemaster.ru/topic/4212
часть 2 http://www.livemaster.ru/topic/4230
часть 3 http://www.livemaster.ru/topic/4306


разное
прихватки тигрята http://www.livemaster.ru/topic/12937
елочные игрушки из лампочки http://www.livemaster.ru/topic/16885 http://www.livemaster.ru/topic/16887 http://www.livemaster.ru/topic/16888
елочка из велюра http://www.livemaster.ru/topic/4266
новогодний венок http://www.livemaster.ru/topic/16664
маскарадный костюм - волшебник http://www.livemaster.ru/topic/3839
декупаж шкатулка к году тигра http://www.livemaster.ru/topic/16362
кукла на руку, сшитая из капрона http://www.livemaster.ru/topic/15710
кукла из носка http://www.livemaster.ru/topic/15570
прикольное валяние пряжи http://www.livemaster.ru/topic/15080
елка из шишек, новогодняя http://www.livemaster.ru/topic/14996
скамеечка с инкрустацией http://www.livemaster.ru/topic/14544
котенок Гав (валяние) http://www.livemaster.ru/topic/13969
корзинка из ивовой лозы http://www.livemaster.ru/topic/13541
плетение плетня http://www.livemaster.ru/topic/12410
приглашения своими руками http://www.livemaster.ru/topic/10157
рисуем на старых пластинках http://www.livemaster.ru/topic/8534
подушечки для ароматерапии http://www.livemaster.ru/topic/8268
мешочки для подарков http://www.livemaster.ru/topic/5565
Рубрики:  шитье

цветочки - шары

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветики-цветочки и цветочные шары

А вот какое замечательное применение бумаги и техники квиллинг!

Все работы из  Блога Vitulichka 

Мастер-класс, Поделка, Украшение интерьера Бумагопластика,Квиллинг: Цветочные шары Бумага гофрированная, Полосы бумажные Началоучебного года, Отдых. Фото 1

            

Смотрим дальше...
Рубрики:  рукоделие

закладки для книг

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поделки к первому сентября. Оригинальные закладки – японские девочки.

Оригинальные закладки – японские девочки.

Если вы любите всё японское и хотите порадовать ребёнка к первому сентября, подарив ему очаровательные закладки ручной работы, то эта статья для вас. Мы расскажем, как сделать shiori ningyo (или дословно, в переводе с японского куклы – закладки). Помимо использования их в качестве закладок, японскими девочками можно украшать подарки, использовать их в качестве элемента альбома, украшенного в технике “скрапбукинг“, и многое другое. Особенностью этих поделок из бумаги является то, что они одинаково замечательно выглядят и с лица, и со спины. 

Несмотря на великолепный, прелестный и неповторимый вид этих закладок, сделать их не так сложно, как кажется.

 

Вам понадобится цветная красивая бумага, размером А4, ножницы и клей.

Подулки к первому сентября. Оригинальные закладки - японские девочки.

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

чехлы на стулья

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы из ткани на стулья

 

Чехлы из ткани на стулья

02.02.2011 | Автор: Антонина

Декор из ткани

Кухня – самое посещаемое место в доме. И, конечно же, она должна быть чистой, удобной и уютной. Рукия из Турции предложила простой и доступный способ преобразования кухни – скатерть, салфетки, чехлы на стулья и даже на пластиковую бутылку. Тканевый декор скрывает возраст старой или вышедшей из моды мебели, а так же защищает от износа новую.

Декор из ткани

Скатерть и салфетки пошить несложно, нужно немного потрудиться над чехлом для стульев или табурета. Очень важно, чтобы фасон и цветовая гамма вписались в общий стиль кухни и подходили к шторам и напольному покрытию. Ткань лучше выбрать натуральную – лён с вискозой или ткань с добавлением полиэстра.

Чехол для стула Чехол для стула

Чехол из ткани придаёт обычному стулу очень солидный вид. Чехол сшит из ткани двух цветов – в цветочек и полоску. Сначала делаем выкройку чехла. Измеряем все детали и делаем шаблон на бумаге. Шаблон вырезаем и булавками крепим к ткани, обводим каждую деталь мелом или обмылком. Потом вырезаем все детали из ткани, делая прибавку на швы один сантиметр, и обрабатываем края “зигзагом”.  Все детали нужно сметать с изнаночной стороны и примерить на стул. Если всё сделано правильно, то сшиваем детали на швейной машинке.

Детали 1,2,3,4 выкроены из цветочного материала, деталь 5 – из полосатого. Деталей под номером четыре должно быть четыре. Сшиваем их попарно с изнаночной стороны и гладим швы. Выворачиваем их на лицевую сторону и снова утюжим. Мы получили две завязки для банта. Отглаживаем сшитое  изделие и обрабатываем нижний шов. (по материалам “Уютно и удобно”)

Чехол для стула

Буквы на выкройке соответствуют

А – высоте спинки, В – глубине сиденья, С – высоте ножек, D – ширине подворота, E – ширине завязок, F -высоте кресла.

Чехол для стула

@Домашний HAND-MADE

Похожие темы

Рубрики:  шитье

москитная сетка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ильсия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Москитная сетка своими руками

Москитная сетка своими руками

Изготовление оконной москитной сетки на рамке своими руками за 150 минут и 300 рублей.
Захотел сделать сетку своими руками.
Вот что получилось.

Москитная сетка своими руками

Необходимые материалы и примерные цены:
в моём случае на сетку 175*80 см. :


- Кабель-канал (15*10мм.)- 4 шт. дл. 2метра, (2м=15р.) итого: 60р.
- Уголок металлический -4 шт. (размеры не помню. Он должен входить в кабель канал) ( 1шт.=14р.) итого: 56р.
- Заклёпка вытяжная (4,0*6)-16 шт.
- Клей Супер Момент Профи-1шт. (флакон*5 гр.) итого: 80р.
- Сетка москитная (1м.*2м.) (желательно тонкая, с ней проще работать.
- Остатки наждачной бумаги или точильный брусок с крупным зерном.
- Остатки пластикового уголка 3*3см. -20см.

Инструмент:
Шуруповёрт или дрель
Свёрла
Заклёпочный пистолет
Рулетка
Полотно по металлу
Карандаш
Плоскогубцы
Стусло

Москитная сетка своими руками

Порядок работ:
Замеряем окно, отпиливаем полотном по металлу кабель-канал под углом 45* по размеру и шлифуем место отпила шкуркой.

1) Замеряем окно, отпиливаем полотном по металлу кабель-канал под углом 45* по размеру и шлифуем место отпила шкуркой.
2) Соединяем заготовки рамки и вставляем в её углы мет. уголки, после чего сверлим в кабель-канале отверстия под заклёпку.

Москитная сетка своими руками
Читать далее...
Рубрики:  Дача

косметичка

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОСМЕТИЧКА ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ ЛОСКУТНИЦ. ПРОСТО!



1.
1 (690x517, 119Kb)

2.
Читать далее...
Рубрики:  сумки

коробочки -шкатулки

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки и шкатулочки: 207 мастер-классов по их изготовлению

Рубрики:  плетение из бумаги

открытки сложные формы

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коллекция МК сложных форм-открытки и прочее

p
Рубрики:  Открытки

декарирование тканью

Среда, 04 Апреля 2012 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декорирование бутылки тканью. МК

 

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

Автор: Королева Наталья Сергеевна

Любая рукодельница знает, как проблематично сделать подарок своими руками для мужчины. Бутылки декорированные в предложенной технике прекрасно подойдут для этих целей.

Бутылку обматываем тканью смоченной в ПВА (ткань намочить и отжать, но не досуха), одновременно формируя складочки.

Просушить 24 часа.

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

После того как клей высохнет, аккуратно прокрасить все складочки в основной цвет. Просушить не менее 6 часов.

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

Вот так выглядит прокрашенная бутылка

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

Сухой кистью проходимся по всем выступающим складкам серебряной или золотой краской.

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

Если бутылка пустая, то крышку можно делать отдельно, если полная, то следите за тем чтобы осталось место для разрезания и снятия пробки. Покрываем лаком.

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

Набор, выполненний в данной технике

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

Графин в приближении

Мастер-класс: Декорирование бутылки тканью

http://www.mastera-rukodeliya.ru/raznoe/1814-dekor-butylki-tkaniu.html

Рубрики:  декупаж

пляжные сумки

Среда, 04 Апреля 2012 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собираемся на пляж? Сумки.

 

 

Пляж, конечно, не дальняя поездка, но и там хочется быть на высоте.
Итак собираемся.
Дерем сумку..
О! С нее и начнем!
Пляжные сумки 2011.
Вот что у нас в моде http://salon-beauty.org.ua/moda-i-modelery/95-plyazhnye-sumki-2009.html
Можно и купить, а можно и самим сделать свою, единственную и неповторимую.
Как? Из чего?
Из всего!

Вариант №1
Вам понадобится:
- одна простая белая майка;
- краски и кисточки;
- форма цветка (штамп);
- нитки, иголки, ножницы;
- материалы для брошки.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://myhandmade.org.ua/plyazhnaya-sumka>

Вариант №2

Сумка из полиэтиленовых пакетов .Вязание крючком
Автор Elena.ost
МК ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/84004

Вариант №3

Пляжная сумка своими руками.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://www.1tv.ru/videoarchive/21091



Нужен неповторимый образ? Пляжная сумка своими руками. Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.trik-style.ru/txt/1002.html


Вариант №4

От жилетки рукава - джинсовая сумка.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://dom.sibmama.ru/index.php?p=sumka

Кстати!!
Сумка из Джинс "Декоративные Страсти" с Маратом Ка!
Это ЗДЕСЬ http://www.youtube.com/watch?v=0cAdNAVD3iU



Вариант №5

Пляжная сумка из коврика и мастер-класс.Шитье.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://blogs.mail.ru/mail/marrana/DD04309A27ADC76.html

Вариант №6

Вязаная сумка с маками.Крючок.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/mellana108/post123746130/


Вариант №7

Сумки своими руками в лоскутной технике.Шитье
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3919578/post132872008/

Другие записи по теме СУМКИ см. В одноименной теге.
Список тег слева от моего поста .

С сумками определились? Тогда завтра перейдем к коврикам для пляжа.

style=
Рубрики:  сумки


Поиск сообщений в МарияРия
Страницы: 415 ... 88 87 [86] 85 84 ..
.. 1 Календарь