КЕКСЫ |
|
Метки: выпечка |
ЗАБАВНЫЕ ЗВЕРУШКИ |
|
Метки: зверушки |
УРОКИ ФОТОШОПА |
Серия сообщений "урок":
Часть 1 - Интересные и полезные ссылки
Часть 2 - Для изучения немецкого
...
Часть 98 - Картинка из кодов
Часть 99 - Как расположить табличку с картинками по центру страницы?
Часть 100 - Как сделать рамочку для текста самому.
|
Метки: фото шоп |
Торт с творожным кремом (без выпекания) |
Торт с творожным кремом (без выпекания)

Несмотря на простоту компонентов и изготовление, он очень вкусен.
|
Метки: торт |
Пирог из молодой капусты с сыром и беконом |
Пирог из молодой капусты с сыром и беконом

В оригинале рецепта бекон не используется, но я положила и результатом осталась довольна. Да и вообще возиться с тестом было лень - взяла готовое тесто для пиццы. Получилось быстро и ОЧЕНЬ вкусно!

|
Метки: выпечка |
АНАНАСОВЫЙ ТАТЕН |
АНАНАСОВЫЙ ТАТЕН

1 яйцо
2ст.л сахара
1.5 ст муки
0,5 пачки сливочного масла
100,0 натурального йогурта
1 ч.л разрыхлителя
НАЧИНКА
1 банка консервированных кольцами ананасов
4ст.л сахара
0,25 пачки сливочного масла
Смешайте сахар, яйцо, йогурт, размягченное сливочное масло, добавьте муку и разрыхлитель и замесите тесто. Оно должно быть мягким и пластичным, заверните в целлофан и поставьте на 1 час в холодильник.
В форме для выпечки в которой можно готовить на открытом огне, распустите сливочное масло и добавьте в него сахар. Доведите массу до однородности и карамельного цвета, остудите.
Из банки с ананасами слейте сок, и выложите ломтики в сковороду прямо в карамель, стараясь заполнить все дно.
Из теста раскатайте круглый корж диаметром больше, чем форма. Накройте тестом ананасовую начинку, подоткнув его края внутрь. Выпекайте при 200 гр.30 минут, достаньте из духовки, накройте полотенцем, и оставьте на несколько минут. Немного остывший пирог опрокиньте на блюдо- карамельные ананасы окажутся сверху.
Татэн пекут с разными фруктами, с яблоками, бананами, грушами.
|
Метки: выпечка |
ТОРТ ТЫКВЕННО МЕДОВЫЙ |
|
|
ПРОФИТРОЛЬКИ |
|
Метки: выпечка |
Цитата сообщения Silvestr
ДО СЛЁЗ...... |
Кто меня читает, помнит о притче, которую я разместил в дневнике. Этот пост вызвал шквал комментариев. Очень приятно, что осталось еще так много добрых и отзывчивых людей на планете Земля. Я нашел аналог этой притчи только положенный на музыку. Получилось не менее душевно и пронзительно. Делюсь опять со своими читателями.
На всякий случай Скачать с Deposit Files
|
|
Комментарии (0) |
ШОКОЛАДНЫЙ ТОРТ |
Шоколадный торт

Ингредиенты
1 стакан муки
1 стакан сахар
1 пакетик разрыхлителя для теста
3 ст.л какао
1 яйцо
0,5 стакана молока
0,25 стакана растительного масла
0,5 стакана кипятка
200,0 грецких орехов
1 спелый апельсин
Глазурь
2 плитки темного шоколада(не менее 65%)
50 мл жирных сливок(33%)
На сухой сковороде обжарить орехи пока они не начнут издавать аромат и немного не поджарятся.
Остудите и порубите их мелко ножом
В большую миску просейте муку, добавьте сахар, разрыхлитель, какао и все перемешайте.
Отдельно взбейте яйцо, добавьте масло, взбивая ,высыпьте по частям мучную смесь, влейте молоко, чередуя продукты. Тесто должно быть густым. Влейте кипяток и снова взбейте до однородной консистенции. Всыпьте орехи, перемешайте.
В смазанную круглую форму или выстланную пергаментной бумагой вылейте тесто. Выпекайте 30 минут при 180 гр, достаньте корж и оставьте его на 15 минут.
В миску поломайте шоколад, добавьте сливки и расплавляйте на водяной бане, постоянно помешивая. Глазурь должна получиться однородной. блестящей и жидкой. Залейте глазурью торт, оставьте на 10 мин, а потом уберите в холодильник на час.
Украсьте апельсином, засахареной апельсиновой цедрой,шоколадной крошкой( Плитку поломайте и измельчите в блендере)

Шоколад и цитрусовые -великолепный дуэт!
|
Метки: торт |
Домашнее мороженое ФАНТАЗИЯ |

Готовить мороженое самой обычно не хочется. Ведь его всегда можно купить в магазине. Купив промышленное мороженое, хотя бы раз, прочтите его состав на этикетке: сколько химикатов и вредных веществ используется при его приготовлении. Есть такое мороженое самой не желательно, а давать его детям - просто противопоказано. Поэтому для детей я рекомендую все же готовить домашнее мороженое из более натуральных компонентов. Такое мороженое не только вкуснее, но и полезнее!
|
Метки: морожено |
БИСКВИТНЫЕ ПОДУШЕЧКИ |
Бисквитные «подушечки»

Восхитительно нежный бисквит, с кремово-творожной прослойкой! Очень воздушно и вкусно.
|
Метки: выпечка |
ТОРТ СТАРАЯ ПРАГА |
|
|
КОТЭ |
|
Метки: котэ |
БУЛОЧКИ НА СЫВОРОТКЕ |
Творожное тесто на сыворотке (калачики с джемом)

Пекла для сына на завтрак булочки-рогалики. Тесто решила поставить на сыворотке, а чтобы совсем уж вкусно было, ещё и творожное. Люблю я творожный вкус выпечки. Тесто получилось необыкновенно нежное и мягкое. Пропеклись булочки просто мгновенно. Начинка, конечно же, может быть любой, и сладкой, и несладкой. Наверно очень вкусно должны получиться такие пирожки с капустой или с мясом.
Рецепт
|
Метки: вкусняшки |
ХРУСТЯШИЕ КРЫЛЫШКИ |
Снова тема пикника
Для тех,кто любит крылышки и пиво
Крылышки в пиве на костре

Состав:
На 2-3 порции
1 кг крылышек
2 бутылки светлого пива
3-4 зубчика чеснока
1 ч. ложка карри
черный молотый перец
соль
Способ приготовления:
Смешайте соль с перцем, карри и тертым или мелко нарезанным чесноком.
Промойте крылышки, обсушите и натрите приготовленной смесью из специй и чеснока. Оставьте на 1 час.
Выложите крылышки в кастрюлю или котелок, залейте пивом и подвесьте над костром. Готовьте примерно 40 мин.
Можно пиво размешать с горчицей. 2-3 ст. ложки придадут блюду интересный привкус.
|
Метки: вкусняшки |
ТОРТ ПРАГА |
|
Метки: торт |
ТОРТ СИБИРЯК |


Торт - наивкуснейший. Нежные коржи... крем с приятной кислинкой!
Ну невозможно устоять!
А готовится совершенно просто.
|
Метки: рецепт |
ТВОРОЖНЫЙ ПИРОГ |
Творожный пирог с запечённым лимонным кремом
Неожиданный, очень простой и вкусный пирог получился. Задумывался, как тонкий, но тесто получилось такое пышное и мягкое, что просто прелесть! Этот рецепт рассчитан на большой противень. Если печь в форме, то лучше сделать половину порции.
|
|
парад цветов |
![]() ![]() |
|
Метки: парад цветов |