Косынка для девочки |
|
Сарафан с вишенками |
|
2 берета для девочек |
Фото и воплощение от Натальи Пелых по материалам Vogue Knitting.

|
Топик с воланами и шляпка |
|
Нарядный белый комплект для малышки |
|
Сарафанчик Фея |
|
Праздничное платьице |


Подробное описание по ссылке
http://www.liveinternet.ru/users/sheer_joy/post119260343/
|
Джинсы для малявки |


|
Жакетик Мелани |
|
Пальто Элизабет |
Серия сообщений "Платья, сарафаны для девочек":
Часть 1 - платья и сарафаны
Часть 2 - Платье 0-3 мес
Часть 3 - Пальто Элизабет
Часть 4 - Платье с рисунком ежевика
Часть 5 - Платье красно-белое
...
Часть 45 - Юбочка для девочки япон.
Часть 46 - Платья с французским шиком
Часть 47 - Комбинированные платья
|
|
Путеводитель по Осинке |
Все темы разбиты на группы:
Вяжем различные предметы гардероба
Вяжем для мужчин
Различные вязальные техники
Вяжем салфетки, скатерти, домашние мелочи
Вяжем сумки, цветы, украшения, подарки
Подыскиваем модели
Разные тематики в вязании
Темы, связанные с переводами
Темы для вдохновения
Узоры
Вязальные игры
Все, что помогает нам вязать
Околовязальные разговоры
Вязание и коммерция, и прочее
Темы с моделями
Темы с переводами
Темы с узорами Читать далее
|
Хачапури тесто на кефире |
Сегодня я решила побаловать свою семью - хачапури!
Тесто я замешиваю на кефире, оно получается воздушным и пористым! Для начинки беру три разных сорта сыра - в основном - это твердые сыры, но это все на любителя и вариаций с сыром множество -кто кладет сулугуни с брынзой,но я предпочитаю -" Голландский", "Пошехонский","Российский" - можно "Гауду" или "Костромской" - а также зелень и специи!
|
Красиво оформить выпечку |
Данный рецепт опубликован в сообществе
Вкусно_Быстро_Недорого
И попал в лирушную рассылку от 5 сентября 2011 года,
Следите за обновлениями!
Модератор
TUFELKA
Приглашаю на мой кулинарный сайт tufelka.me

|
Овсяные котлетки |

Чудесные котлетки. Автор готовила их в аэрогриле, но мы люди не гордые, нам и духовка подойдет))))

Рецепт
|
салат с синенькими |
Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J
Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.
Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.
Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.
Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.
Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать.
Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.
Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…
Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки" 
|
От неприятного запаха в обуви |
|
Мочалки крючком на все случаи жизни |
В книге собраны очень простые в исполнении мочалки - для уборки комнаты, мытья машины, протирки окон и т.п. Все эти мочалки связаны крючком из пряжи. Книга на японском языке.
Дизайн обложки: Ольга Сухова
|
Плавленый сыр из творога |
|
пинетки розово-белые |

Серия сообщений "Пинетки":
Часть 1 - Вязание пинеток спицами
Часть 2 - Вязание пинеток крючком
...
Часть 53 - пинеточки
Часть 54 - Башмачки с узором из кос
Часть 55 - Пинетки
Часть 56 - Пинетки
Часть 57 - Пинетки
...
Часть 67 - Мастер классы по вязанию
Часть 68 - Сарафан и пинетки
Часть 69 - Детский комплект "Земляничка"
|
новорожденной |
|
Пальтишко и шапочка для юной леди |
|
Помидоры как в Крыму |
И снова помидоры. Когда-то давно, году эдак в 2004, шла передача "Страна Советов". И в этой передаче был дан рецепт этих вкуснейших помидор.
Делаются они до безобразия быстро и просто, результат - офигенный!
Нам понадобятся:
Помидоры, перец сладкий, чеснок, сельдерей. Если не любите сельдерей, можно взять петрушку. Я делаю и с сельдереем, и с петрушкой.
В 3-х литровую банку на дно кладем несколько стеблей сельдерея или петрушки, затем слой помидор, у которых вместо плодоножки вставляете дольку чеснока, сверху на помидоры укладываем слой резанного на четвертинки сладкого перца, затем опять помидоры и т.д., на самый верх укладываем несколько веточек сельдерея или петрушки.
Готовим маринад:
на 2 литра воды кладем 2 столовых ложки соли и 8 столовых ложек сахара (этого маринада хватает на 2 3-х литровые банки)
Залить уложенные банки маринадом, прикрыть салфеткой и дать постоять 10-15 мин, слить маринад, довести до кипения, добавить в маринад 100 г 9% уксуса и заливать в банки, банки сразу закупориваем, переворачиваем , накрываем теплым одеялом и оставляем до остывания.
Стерилизовать не надо.
Приятного Вам и много!
Серия сообщений "Заготовки на зиму":консервируем, маринуем, замораживаем, сушимЧасть 1 - Заготовки на зиму
Часть 2 - ПОМИДОРКИ-ОБЖОРКИ
...
Часть 98 - Супер-помидоры!!! с подробностями.
Часть 99 - СОЛЕНЬЕ ОГУРЦОВ . Видео.
Часть 100 - Заготовки для зимовки: Лучшие рецепты консервирования Помидоры с водкой
|
Все яблочные пироги |
С изобилием экзотических фруктов в маркетах о наших яблочках незаслуженно забывают. А ведь то, что произрастает у нас - для нас же и приносит большую пользу.
Каждое второе плодовое дерево в мире — яблоня. А лучшие яблоки — это антоновка.
|
Заварные булочки |
Эти заварные булочки готовятся очень быстро… они очень вкусны с кофе.
|
Тыквенные котлеты |
|
Варенье из тыквы и яблок |

Ингредиенты для рецепта
яблоки - 1,2 килограмм
тыква - 800 грамм
сахар - один килограмм
цедра лимона или апельсина тертая
1. Мякоть тыквы и кислые яблоки сварим в собственном соку, протрем горячими, добавим сахар, лимонную или апельсиновую цедру, варим повидло до готовности.
Готовое повидло должно отставать от стенок и дна посуды.
2. Горячее повидло разделим в банки, закроем полиэтиленовыми крышками. Беречь в прохладном месте.
Серия сообщений "Варенье, джемы":
Часть 1 - варенье в микроволновке
Часть 2 - Изумрудное варенье из 5 шт. киви и банана
...
Часть 4 - Варенье жареное и вино
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Варенье из тыквы и яблок
Часть 7 - Варенье из тыквы 3 вида
Часть 8 - Варенье из тыквы в хлебопечке
...
Часть 25 - Клубничное варенье
Часть 26 - домашние цукаты из клубники
Часть 27 - Варенье пятиминутка: лучшие рецепты
|
|
Помидоры консервированные с луком |

Ингредиенты:
НА 1 трёхлитровый бутыль:
Помидоры небольшие или средние ( плотные, неповреждённые)
Лук репчатый крупный-3-5 шт ( сколько не жалко)
Болгарский перец-1-2 шт крупн
Соль-1 ст л с горой
|
Невероятные совпадения |
|
Запеканка из кабачков |
|
Жабы фото !!! |
|
Выражения из нашей жизни |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Варенье, джемы":
Часть 1 - варенье в микроволновке
Часть 2 - Изумрудное варенье из 5 шт. киви и банана
Часть 3 - Варенье желейное
Часть 4 - Варенье жареное и вино
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Варенье из тыквы и яблок
Часть 7 - Варенье из тыквы 3 вида
...
Часть 25 - Клубничное варенье
Часть 26 - домашние цукаты из клубники
Часть 27 - Варенье пятиминутка: лучшие рецепты
|
|
Кружочки-спиральки МК |
|
Торт банановый |

|
Уход за глазами |
|
|
Антистресс (движения) |
Пара нехитрых движений пальцами, и твоя жизнь заиграет новыми красками!
|
Хреновуха, соус с хреном |
Хрен - ценное овощное и лекарственное растение. Содержащаяся в верхнем слое корня и в кожуре хрена пероксидаза – прекрасный иммуномодулятор. Корень хрена обладает острым, резким запахом. Вкус его сначала сладковатый, позднее - острый и жгучий.
В истёртом виде корень хрена вместе с уксусом используется как приправа к различным блюдам. Острый вкус обусловлен содержащимся в подземных частях растения гликозидом синегрином, который под воздействием энзима мирозина расщепляется с образованием тех же веществ, что и синeгрин горчицы: кислой серно-калиевой соли, сахара и аллилового эфирного масла. Эфирное масло, действуя на слизистые оболочки, в том числе на слизистую глаз, вызывает сильное слезоточение.
Благодаря присутствию в подземных частях растения витамина С (около 100 мг%), он является хорошим противоцинготным средством. Наши предки, древние славяне, лечили хреном чуть ли не все болезни, даже опухоли (впрочем, тогда не отличали доброкачественные опухоли от злокачественных).
В старинном средневековом травнике находим следующие строки об этом растении: «…есть трава – Царские очи. Собою бывает мала и велика, желтоватый корешок, что злато. У кого очи болят – держи при себе, то оттодь болеть не станут; или муж жены не любит, или жена мужа, то ту траву держать при себе, то любить станет; иль птиц иль рыбу ловить станешь, то уловишь много – только носи на себе». Исправлять расстроенные семейные отношения, «присушивать», умели наши предки ещё в те далёкие времена – по крайней мере, хочется в это верить. От того и слово «присушить» – пока сырой корешок, источая тонкий аромат из-под рубахи, подсыхает (добавим – распространяя вокруг себя целительные фитонциды), «колдовское средство» действует эффективно.
Женщины особенно любят хрен: шутки в сторону, тому есть объяснение, аргументированное старинными рецептами. Вот один из них, самый простой, применявшийся для регуляции менструальных циклов, когда женщина страдала от болей, длительных изнурительных кровотечений: одна чайная ложка натёртого хрена в день – с любой пищей, даже с мёдом или со сметаной.
Конечно, не обходится здесь и без противопоказаний: хрен категорически нельзя употреблять в пищу (или для лечения) при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки, нефрите, уретрите, гепатите, энтероколите, гастритах с повышенной кислотностью.
Но при лечении гастритов с пониженной или нулевой кислотностью сок (разбавленный), а также натёртый корень могут помочь, поскольку заметно усиливают выделение соляной кислоты.
ПОЛЕЗНЫЕ СВОЙСТВА, СОУСЫ ИЗ ХРЕНА И НАСТОЙКА ХРЕНОВУХА
![]()
Серия сообщений "Настойки, напитки":
Часть 1 - Хреновуха, соус с хреном
Часть 2 - Правильная Хреновуха
Часть 3 - Хреновуха
...
Часть 22 - ликер Лимончелло
Часть 23 - Жомашняя Сливянка
Часть 24 - Наливка из смородины и листьев
|
|
Худеем за 10 днй |
Этим способом сбросить лишний вес я делилась за всю свою жизнь с каждым, от кого хоть раз услышала жалобу на лишние килограммы. И в Интернете на различных форумах, и в своих блогах размещала. Он всегда вызывал оживление, многие сразу же приступали к шлифовке фигуры, и ни разу я не слышала отрицательных отзывов. Те, кто честно выполнял все рекомендации, действительно снижали вес. |
|
Томатно-сырный соус |

|
Хрюшки Слойки с яблоками |
Сегодня буду вас угощать:) Это очень вкусно и легко готовится!!! Рекомендую!!!
|
Платье 0-3 мес |

Серия сообщений "Платья, сарафаны для девочек":
Часть 1 - платья и сарафаны
Часть 2 - Платье 0-3 мес
Часть 3 - Пальто Элизабет
Часть 4 - Платье с рисунком ежевика
...
Часть 45 - Юбочка для девочки япон.
Часть 46 - Платья с французским шиком
Часть 47 - Комбинированные платья
|
|
Двойники))) |
|
Цитата сообщения EFACHKA
КВН Пятигорск |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Цитата сообщения EFACHKA
КВН |
Цитата |
|
Комментарии (0) |
Плед крючком цветочками |
Девочки, я редко размещаю модели для новорожденных, но мимо этого пледа просто не возможно пройти мимо.
Очень красивое и нежное одеяльце для новорожденной девочки можно связать из белой пряжи, используя оригинальный цветочный узор и обвязку из соломоновых петель.

Цветок, по-моему, похож на тюльпан. В нем есть и стебель, и листики, и собственно сам цветок, вяжущийся по принципу обычной шишечки.
Интересно попробовать связать этот узор в цвете: листики и стебель зеленым, а цветок розовым. Или вышить.
Понадобится.
400 – 500 г. детской белой акриловой или шерстяной пряжи средней толщины (примерно 250-300 м. в 100 г.)
Крючок № 3,25
Автор блога, с которого взято описание, связала центральную его часть 80 см в ширину и 90 см в высоту.
Обвязка к одеялу равна примерно 15 см. В итоге одеяло получается 110 см х 120 см.
Продолжение мастер-класса с видео смотрите здесь:
http://moipetelki.ru/blog/for_kids/pled-dlya-novorozhdennogo-belye-tyulpany/
Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: ТУНИКА КРЮЧКОМ
Часть 2 - ПОНРАВИЛСЯ: ПЛЕД ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОЙ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
|
Красивая картошка в духовке |

|
Торт творожный |

|
Интересный узор спицами |
Девочки, вчера Zinaida-k разместила очень интересный пост "Шарф из остатков ниток" http://www.liveinternet.ru/users/zinaida-k/post181311862/ . Вот этот шарф:


Но, к сожалению, перевод выполнен Гуглом. Я давно нашла мастер-класс по этой технике на русском языке, но модели, которая послужила бы толчком к освоению этой техники, не было. Теперь, благодаря Zinaida-k, все сошлось! Будем осваивать новую технику!
Идея новой техники вязания на спицах очень простая и чрезвычайно результативная. Главное – во время вязания вам не придется перекручивать нити от разных клубков. Модели составляются из отдельных полосок или многоугольников, которые в процессе работы соединяются друг с другом. Поэтому на спицах у вас всегда будет небольшое число петель. Роскошная цветовая палитра появляется за счет смены цвета после одного или нескольких двойных рядов. Кроме этого вы сможете без труда изменить размер уже готовой детали. Детские модели довязывайте по мере роста ребенка, добавляя к ним разноцветные полоски или другие узоры. Если ваша модель оказалась очень большой – распустите несколько полосок. С помощью бумажной выкройки вы сможете на любой стадии работы контролировать размер и форму детали. Цветные детали вяжутся отдельно, поэтому вы без труда сможете при необходимости изменить и их цвет. Ошибившись в выборе цвета, просто распустите соответствующую часть и свяжите новую.
Идея новой техники вязания на спицах очень простая и чрезвычайно результативная. Главное – во время вязания вам не придется перекручивать нити от разных клубков. Наши модели (которые вы увидите в этих статьях) составляются из отдельных полосок или многоугольников, которые в процессе работы соединяются друг с другом. Поэтому на спицах у вас всегда будет небольшое число петель. Роскошная цветовая палитра появляется за счет смены цвета после одного или нескольких двойных рядов. Кроме этого вы сможете без труда изменить размер уже готовой детали. Детские модели довязывайте по мере роста ребенка, добавляя к ним разноцветные полоски или другие узоры. Если ваша модель оказалась очень большой – распустите несколько полосок. С помощью бумажной выкройки вы сможете на любой стадии работы контролировать размер и форму детали. Цветные детали вяжутся отдельно, поэтому вы без труда сможете при необходимости изменить и их цвет. Ошибившись в выборе цвета, просто распустите соответствующую часть и свяжите новую.

Мы исходим из того, что вы уже умеете вязать, знаете, как набирать петли и вязать лицевые и изнаночные петли. Вся техника нового вязания основывается всего лишь на этих умениях.
Набор петель.
Любая работа начинается с набора петель. Важно уметь набирать петли на спицу не двумя нитями, а одной (французский набор петель). В процессе работы в наличии очень часто будет только одна свободная нить для набора петель, поэтому к этому способу лучше всего привыкнуть с самого начала.
Начальный ряд всегда считается первым рядом.
1) Сделайте начальную петлю .

2) Из этой первой петли вывяжите новую лицевую петлю и переснимите ее на левую спицу перевернув “задом наперед”.

3) Из новой петли вывяжите следующую и так же переснимите петлю на левую спицу и т. п .

4) Так выглядят петли начального ряда на спице .

Продолжение большого, подробного мастер-класса здесь: http://kniti.ru/2011/03/interesnaya-texnika-vyazaniya-na-spicax/
Как выполняется упомянутый набор петель одной нитью смотрим видео:
Книгу Хорста Шульца «Модный трикотаж для детей. Лёгкие разноцветные узоры».
Название: Модный трикотаж для детей
Автор: Хорст Шульц
Издательство: Внешсигма
Год: 1998
Страниц: 60
Формат: djvu
Размер: 8,77 Мб
ISBN: 5-86290-260-0
Язык: русский
Мамы любят одевать своих малышей в нарядную и яркую одежду. С помощью новой техники вязания, изложенной в книге, вы сможете связать для детей разноцветные жакеты, пуловеры, кофточки и др.
Кроме того, вязание детского трикотажа по данной методике позволит избавиться от имеющихся у вас остатков пряжи.
можно скачать здесь:
http://depositfiles.com/ru/files/2g24d2ero
Всем желаю успеха в освоении новой, интересной техники!!!
Серия сообщений "ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ!":
Часть 1 - ЧТО за враг ЭНТЕРЛАК и как его ПОБЕДИТЬ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ
...
Часть 30 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ВЯЗАНИЕ В ТЕХНИКЕ FAIR ISLE
Часть 31 - ВЫШИВКА ПО ФИЛЕЙНОЙ СЕТКЕ
Часть 32 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 33 - УКОРОЧЕННЫЕ РЯДЫ. МАСТЕР-КЛАСС
Серия сообщений "ВИДЕО ПО ВЯЗАНИЮ":
Часть 1 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! НАБОР НАЧАЛЬНОГО РЯДА КРЮЧКОМ БЕЗ ЦЕПОЧКИ
Часть 2 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! КАК ВЯЗАТЬ ПЕТЛИ С НАКЛОНОМ ВЛЕВО И ВПРАВО. ВИДЕО ОТ BERROCO
...
Часть 13 - КАК ВЯЗАТЬ I-ШНУР КРЮЧКОМ. ВИДЕО
Часть 14 - Демонстрация ирландского кружева. Нора Финнеган. ВИДЕО
Часть 15 - ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! ИНТЕРЕСНАЯ ТЕХНИКА ВЯЗАНИЯ НА СПИЦАХ. МАСТЕР-КЛАСС
|
Тапочки крючком |
На днях на яндекс-фотках побывала.Очень понравились вот такие тапочки.
Описания автор (Элджи) не дала, но и так всё понятно. Язычок вязать в стиле фриформ, Как это сделать, посмотрите здесь:
http://www.mirvyazaniya.ru/master.html Всё изделие вяжется крючком.
Серия сообщений "Тапочки":
Часть 1 - Тапочки спицами Чиполлино
Часть 2 - Тапочки крючком
Часть 3 - Вязаные сапожки из квадратов МК
Часть 4 - Тапочки крючком
...
Часть 47 - Тапочки крючком
Часть 48 - Тапочки крючком
Часть 49 - ЧУДЕСНЫЕ ТАПОЧКИ ДЛЯ ЛЕНТЯЕВ. МК
|
|
Пирог из моркови |
Нежнейший пирог-десерт из манки и морковки - просто тает во рту!!!. Полезно детишкам и вам!
|