Торт «Контраст» Ингредиенты на форму 24х32 см: Крупные яйца &mdas...
Без заголовка - (0)И торта не надо: быстрый, бюджетный и самый вкусный пирог. Наполеон к чаю Почти классичес...
Без заголовка - (0)Самый простой шоколадный торт: При приготовлении этого очень вкусного, мягкого, шоколадно...
Без заголовка - (0)Овощи по-армянски К национальным блюдам я отношусь очень осторожно, потому что трудно вос...
Без заголовка - (0)ИзЮмительные рулетики Автор Юлия Лещенко Нам понадобятся: 1 стакан теплого молока 0,5 па...
Без заголовка |

Девочки и мальчики! Только что приготовила эти обалденные слойки! Название пришло само собой! Таких вкусных слоёнок я еще не пробовала!!! В рецепте удивило присутствие спрайта,вот и решила поэксперементировать сначала на маленькой порции.Всё получилось отлично! Безумно просто вкусно! Незамедлительно в духовку отправилась оставшаяся часть слоек!Итак начнем!

2 б спрайта( в оригинале был Маунти Дью,которого в магазине не оказалось)
2уп.слоеного теста
2 яблока
1ст сахара(я чуть меньше брала где то 3/4)
1,5 п масла сливочного
ванилин,корица
Яблоки почистить,нарезать ломтиками

Каждую пластину теста разрезать по диагонали,положить ломтик яблока

Свернуть рулетиком

Масло растопить с сахаром,добавить ванилин

Залить наши слоёнки( у меня форма маленькая,экспериментальная )

Добавить спрайт(все так зашипелоооо),посыпать корицей( я не сыпала,не люблю её)

Ставим в духовку

И через пол-часа

И на тарелочке

Это такая вкуснотаааа! Сочетание нежного,очень,очень низа(похоже на сладкие клецки) и хрустящего верха...А яблочко придаёт кислинку...Ммммм...
Приятного аппетита! Смотрите язык не проглотите!!! А я пошла еще слоёнки печь!!!


|
|
Без заголовка |
|
|
|
|
|
Без заголовка |
Из-за добавления водки в тесто, оно получается особенно хрустящим. Тесто 4 стакана муки 1 яйцо 1ст.л. растительного масла 2 ст.л. молока 2-3 ст.л. водки Соль Начинка: 700 г филе баранины 5 средних луковиц Соль, перец 1. Для теста вскипятите 1,3 стакана воды с солью, маслом и водкой (масло придает готовым чебурекам характерную пузырчатость а водка делает хрустящими тесто). Очень быстро заварите в ней пол стакана муки, размешивая комки, и дайте остыть. Добавьте яйцо и молоко, перемешайте. Постепенно добавляя оставшуюся муку, вымесите тесто. Оно не должно липнуть к рукам, если липнет – добавьте еще немного муки.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Давайте приготовим самый настоящий, самый слоистый, самый нежный, самый вкусный Наполеон.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Надеюсь,что вам понравится.
На сайте есть замечательные рецепты адыгейской чесночной соли от sly.ka Лены
http://forum.say7.info/topic41968.html
и вкусной соли от Julia & Ko Юлии
http://forum.say7.info/topic33935.html
и немножко о специях и травах
http://forum.say7.info/topic47313.html
|
Без заголовка |
Кухня черкесов всегда славилась обилием блюд из круп, фасоли, кукурузы, тыквы, овощей. Для придания им уникального вкуса использовали адыгейскую соль. Во многих адыгских семьях в аулах и сейчас хранится большой плоский камень, на котором круглым булыжником растирают чеснок - основной компонент адыгейской соли. Он считается священным семейным раритетом.
Чеснок, который с давних времён использовался для лечения и профилактики многих заболеваний, укрепляет иммунную систему, обладает противобактерицидными свойствами, приостанавливает развитие болезней полости рта. Во многом благодаря адыгейской соли, у черкесов были здоровые зубы.
При этом приправы и специи адыгейской соли напрочь «убивают» специфический запах чеснока. Адыгейская соль и сегодня в почёте - её используют по всей России, она входит в продукты, употребляемые даже в период православного поста.
Адыгейская соль помогает восстановить силы, защищает организм от инфекций, продлевает годы жизни.
Адыгейскую соль также можно использовать для приготовления сухариков, первых и вторых блюд, салатов, при солении и мариновании овощей вместо обычной соли.
|
Без заголовка |
Продукты: 500 г творога, 250 г маргарина, 2 ст. муки, 1 ч.л. соли, 1 ч.л. соды, сахар для обмакивания.
Готовим: Маргарин размягчить, растереть его с мукой, содой и солью, добавить творог и замесить тесто, которое потом раскатать в пласт толщиной около 0,5 см. Нарезать на небольшие квадраты (со сторонами около 7 см). Сахар высыпать в тарелку, по очереди выкладывать в нее полученные кусочки теста с одной стороны и слегка придавливать их, чтобы хорошо прилип сахар. Потом сложить их пополам, сахаром внутрь. После этого половинки положить в тарелку с сахаром и снова придавить, затем сложить еще раз сахарной стороной внутрь. Подготовленное печенье последний раз макнуть одной стороной в сахар, выложить на противень сахарной стороной вверх и выпекать до золотисто-коричневого цвета 30-35 мин. при температуре 220 градусов.
|
Без заголовка |
| << |
|