Торт «Контраст» Ингредиенты на форму 24х32 см: Крупные яйца &mdas...
Без заголовка - (0)И торта не надо: быстрый, бюджетный и самый вкусный пирог. Наполеон к чаю Почти классичес...
Без заголовка - (0)Самый простой шоколадный торт: При приготовлении этого очень вкусного, мягкого, шоколадно...
Без заголовка - (0)Овощи по-армянски К национальным блюдам я отношусь очень осторожно, потому что трудно вос...
Без заголовка - (0)ИзЮмительные рулетики Автор Юлия Лещенко Нам понадобятся: 1 стакан теплого молока 0,5 па...
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Курочка в "ажуре" |
Пальчики оближете - куриное филе с черносливом. |
Куриные бедрышки по-охотничьи |
|---|---|---|
|
Куриное филе, запеченное с сыром и беконом |
Мужской взгляд на курицу |
Куриные бедрышки, томленые в духовке - очень мягкие, сочные и красивые. |
|
аппетитные до невозможности ЦЫПЛЯТА с чесночным соусом |
Куриные ножки с розмарином и картофелем |
50 рецептов курицы, запеченной в духовке |
|
просто восхитительная КУРИЦА в сливках и сыре |
Курочка "Восторг" - очень, очень вкусно!!! |
Курица в кефире |
Горячие блюда из курицы. Подборка 17
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
- крабовые палочки - 200 грамм
- твердый сыр - 200-250 грамм
- чеснок - 2-4 зубчика
- молоко - 140 миллилитров
- яйца - две штуки
- мука - 80-100 грамм
- сметана - 150-200 грамм
- лимонный сок - 1-2 ч. ложки
- зелень петрушки - по вкусу
- майонез - по вкусу
- соль - по вкусу
- черный молотый перец - по вкусу
- растительное масло - для жарки
Приготовление:
Начинка:
1. Сыр натрите на терке. 2 зубчика чеснока помойте, почистите, пропустите через чесночницу, после этого добавьте немного майонеза и все перемешайте.
2. Крабовые палочки аккуратно разверните, выложите начинку и сверните в палочку, придав ей первоначальную форму.
Кляр:
3. Яичные белки отделите от желтков и уберите в холодильник. Желтки разотрите с солью. После этого влейте к желткам молоко и слегка взбейте.
4. Далее постепенно добавьте муку и замесите тесто. После этого охлажденные белки взбейте в плотную пену и добавьте в кляр. Аккуратно перемешайте и обмакните приготовленные крабовые палочки.
5. После этого в небольшой кастрюле разогрейте растительное масло и обжарьте крабовые палочки. Обжаренные крабовые палочки аккуратно выньте из масла и переложите на бумажную салфетку, чтобы удалите излишки жира.
Соус:
6. Оставшийся чеснок помойте, почистите и измельчите через чесночницу. Зелень помойте, обсушите и измельчите. После этого все смешайте, добавьте сметану, лимонный сок, соль, перец и хорошенько перемешайте.
7. Перед подачей готовые крабовые палочки в кляре выложите на тарелку и полейте приготовленным соусом.
|
Без заголовка |
Оригинальный способ приготовления шоколадной глазури без заваривания. Для нее не требуется масло или сметана, она не твердеет очень быстро и может наноситься как на горячую, так и на остывшую выпечку.
Ингредиенты:
Картофельный крахмал (столовая ложка)
Какао (3 столовых ложки)
Сахарная пудра (3 столовых ложки)
Вода (3 столовых ложки)
Приготовление:
В миску высыпаем просеянную сахарную пудру, крахмал и какао. Добавляем сильно охлажденную воду и хорошенько перемешиваем. Вот и все! Готовой глазурью можно покрывать выпечку. Кстати, указанного количества продуктов вполне хватит на глазурь, которой можно покрыть восемь капкейков (мини-тортов).
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
600 г — куриного филе
200 г — сметаны не жирной
2 ст.л. — майонеза
2 упаковки тонкого армянского лаваша
2 ст.л. — приправы для курицы
2 шт. — свежего огурца
2 шт. — помидора
1/2 средней головки салата «Айсберг»
1/2 кочана пекинской капусты
1 шт. стебля сельдерея
4 шт. — редиса
1 шт. — красного сладкого перца болгарского
зелёный лук, петрушка, укроп, чеснок, соль.
Приготовление:
1. Сначала нарежем куриное филе на полоски и обжарим на сковороде с растительным маслом б/з.
2. Посыпать специями и соль.
А этим временем вымоем и подготовим к нарезке наши овощи.
3. Пекинскую капусту шинкуем, а салат «Айсберг» рвём руками.
4. Огурцы, помидор, перец, стебель сельдерея нарезать кубиками.
5. Зелень: укроп, петрушка, зелёный лук мелко порубить.Чеснок натереть на мелкой тёрке. Сметану, майонез смешать, добавить всю зелень, перемешать.
6. Теперь остывшее жареное филе смешать с овощами, добавить соус , хорошо перемешать.
7. Лаваш разрезать пополам, чтобы можно завернуть овощи.
8. Выкладываем на край овощи, сначала складываем конвертиком, а потом скручиваем в рулетики.
9. Выкладываем на блюдо и украшаем по своему желанию.
10. Немного перьев зелёного лука, петрушки и корейская морковка.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Удивительно нежный, ароматный, густой и очень вкусный лимонный крем. Отлично подойдет и как начинка при выпечке (булочки, круассаны, пироги, тарталетки, пирожные). К тому же рецепт этого английского десертного крема (Lemon curd) на удивление прост и ничего особенного для его изготовления не понадобится.
Существуют несколько вариантов его приготовления. Для тех, кто не любит долго возиться с готовкой, лучше использовать самый лёгкий и быстрый из них. При приготовлении крема следует лишь учесть следующую пропорцию - на 1 лимон нужно взять:
- 1 яйцо
- 50 гр сахара
- 15 гр размягчённого сливочного масла
|
Без заголовка |
Ингредиенты:
Тесто:
- 300 г муки общего назначения (я брала 1 сорт, вы можете брать высший)
- 100 г семолины (можете брать манную крупу)
- 2 яичных желтка
- 1 ч.л. сахара (больше не кладите, т.к. соус будет достаточно сладким)
- 1 ч.л. оливкового масла
- щепотка соли
- щепотка разрыхлителя (я положила половину ч.л.)
- 1/2 ч.л. сухих дрожжей
- слегка теплая вода (до консистенции обычных тонких блинов, у меня ушло 850 мл)
Соус:
- 90 г сливочного масла
- 7 ст.л. меда
Масло и мед поместить в одну емкость и растопить. Этим соусом мы будем смазывать блины.
Приготовление:
1. Смешать все сухие составляющие, добавить желтки и, постепенно добавляя воду, взбить все миксером около 2 минут - до консистенции теста для тонких блинов.
2. Накрыть и поставить подходить минимум на 45 минут, максимум 1 час.
3. Пока тесто подходит, я вам расскажу несколько секретов успешного приготовления Багхрир (которые не знают многие авторы рецептов, поэтому в результате получают несколько другие блинчики.. но мы-то стремимся к марокканским настоящим )
4. НЕ разогревайте сковороду! Тесто всегда выливают на холодную сковороду и жарят на среднем огне и только с одной стороны. После каждого блинчика сковороду переворачиваем дном вверх, подставляем под струю холодной воды и держим секунд 15, до остывания. Потом снова ставим на огонь и наливаем в центр тесто.
5. Я пробовала жарить на раскаленной сковороде. Пористость сразу становится хуже и низ блинчиков начинает зажариваться, а он должен оставаться бледным!
6. Тесто льется строго в центр и не распределяется по сковороде, как мы делаем с обычными блинами.
7. Если тесто густое - блинчики не будут активно пузырится.
8. Не перемешивайте готовое тесто интенсивно. Только по необходимости и слегка!
9. Старайтесь пережарить блины быстро. Если будете отвлекаться - пористость в конце становится хуже, но буквально уже на последних 3-4 блинчиках
10. Тесто готово к работе, когда на нем появились небольшие равномерные мелкие пузырики и оно активно растет но не держите тесто до максимального подъема и появления густой пены сверху.
11. Масло на сковороду лить не нужно, просто хорошо смачиваем маслом салфетку и протираем ей сковороду. Я так делала не для каждого блинчика (но это зависит от совороды). Смазываем вначале, потом по необходимости
12. Наливаем тесто в центр.
13. Постепенно оно начинает пузыриться.
14. Жарятся блинчики быстро, снимаем аккуратно лопаткой, когда верх перестал липнуть к руке.
Не переворачиваем!
15. Сняли блинчик.
16. Смазали соусом. И так далее
У меня получилось около 20 блинчиков
Приятного аппетита!
|