-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пирожница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 5443
Комментариев: 6381
Написано: 26751






Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 20:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамариск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Дятлов Песни из кинофильмов



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 19:38 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты прабабушек Как стать привлекательнее?

Этот вопрос волновал женщин всегда. Давайте полистаем страницы журналов начала XX века. Так ли устарели советы, которые давали дамам 100 лет тому назад?

Почему парижанка привлекательна?
Парижанка прилагает постоянные заботы к улучшению своей особы. А наши дамы… забыли, что внимательная заботливость о внешности и тщательный уход за красотой и здоровьем составляют обязанность каждой интеллигентной и эстетически развитой женщины. Какой женщине не льстило волнение, испытываемое мужчинами при взгляде на нее? Разве она не должна сохранять магическое очарование, удвоить его, если возможно, и стараться приобрести, если им не владеет? Посредством красоты женщина борется с мужчиной, но это не главное. Посредством красоты женщина борется с женщиной, и это самое главное, это – все.
«Косметика», 1910, №2.

Читать далее 

Серия сообщений "Красота":
Часть 1 - Простые рецепты красоты: Пищевая сода
Часть 2 - Восемь продуктов женской красоты
...
Часть 44 - Полезные ссылочки для женщин
Часть 45 - Настоящая красота. 30 фото
Часть 46 - Секреты прабабушек Как стать привлекательнее?

Метки:  

День Победы в Абхазии.

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 02:13 + в цитатник
В этом году День Победы застал меня в Абхазии в городе Гагра.
Начало мая выдалось дождливым и прохладным. Но 9 мая выглянуло солнце, как подарок ветеранам, да и всем остальным людям.
Празднование Дня Победы было таким "советским", таким родным. К монументу Победы возлагали цветы коллективы школ, организаций, работники и отдыхающие санаториев. Затем прошёл небольшой парад.
Понравилось очень уважительное отношение к ветеранам.
Изображение петергоф 048 (700x525, 37Kb)
Изображение петергоф 047 (700x525, 44Kb)
Изображение петергоф 049 (700x525, 51Kb)
Изображение петергоф 051 (700x525, 127Kb)
Изображение петергоф 052 (700x525, 70Kb)
Изображение петергоф 054 (700x525, 135Kb)
Изображение петергоф 053 (700x525, 162Kb)
Изображение петергоф 055 (700x525, 125Kb)
Изображение петергоф 056 (700x525, 64Kb)
Изображение петергоф 057 (700x525, 74Kb)
Изображение петергоф 059 (700x525, 117Kb)
Изображение петергоф 061 (700x525, 151Kb)

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения D_AriA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Два ВИДЕОрецепта домашнего мороженого от Юлии Высоцкой







Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарфики-спицы



1.
1655635813014151270 (367x500, 65Kb)



2.
588564176302719137 (399x533, 62Kb)

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 00:41 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=ТЕАТР НА ЭКРАНЕ==Калифорнийская сюита=

2e656cdceb00692ca7e77b3bad9 (400x575, 155Kb)

Поклонникам Алисы Фрейндлих и Олега Басилашвили!95be81650c27 [1024x768] (367x400, 251Kb)



Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 00:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимое кино х/ф"Турист"(2011) В главных ролях: Анджелина Джоли и Джонни Деп

4000491_tyrist (500x334, 45Kb)

В главных ролях: Анджелина Джоли, Джонни Депп, Пол Беттани, Тимоти Далтон, Стивен Беркофф, Руфус Сьюэлл, Брюно Волкович, Мхамед Арезки, Жюльен Бомгартнер, Рауль Бова

Режиссер: Флориан Хенкель фон Доннерсмарк

Описание:

Американский турист Фрэнк приезжает в Италию, чтобы залечить душевную рану. В Венеции он знакомится с необычной женщиной по имени Элиза. Израненное сердце, похоже, готово сдаться новой возлюбленной. Однако планы Фрэнка и Элизы грубейшим образом нарушает водоворот интриг и опасностей.

Тангейзер: Мне было достаточно,что с помощью этого фильма я побывал слегка в...Венеции...)




Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 29 Августа 2011 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин для волос: ламинирование

 

0_5881a_c82a3d88_L.jpg (400x200, 14Kb)

желатин для волос: коллаген в чистом виде

 

Часто дорогостоящие шампуни и бальзамы для волос обеспечивают красоту и блеск волос лишь потому, что производители включают в их состав желатин. Между тем, средство это вполне доступно каждому и гораздо эффективнее может применяться в домашних условиях. Сомневаться в том, полезен ли желатин для волос, не приходится, так как он является натуральным и абсолютно чистым коллагеном. Сайт «Конструктор здоровья» готов во всех подробностях рассказать, как с его помощью укрепить волосы и остановить процесс их выпадения.

Издавна в народной медицине насыщенный костный бульон с большим количеством растворенного в нем желатина считался одним из лучших средств для быстрого сращивания костей после переломов. Подобным образом желатиновый раствор влияет на состояние ногтей и волос. Если вы включите его в процедуры регулярного ухода за своей шевелюрой, вопрос «Отчего выпадают волосы?» отпадет сам собой. В первую очередь эти советы адресованы тем, у кого волосы тонкие, ломкие, сухие и повреждены многочисленными окрашиваниями.

 

Желатин для волос: ламинирование

Часто можно услышать, что домашние маски для волос с желатином вполне сопоставимы по эффективности с салонным ламинированием. Однозначно подтвердить это или опровергнуть нельзя, так как волосы у всех разные, и ощущения тоже.

Но факт остается фактом: желатин оставляет на поверхности волос тонкую пленку, которая защищает их от воздействия негативных факторов, а также заставляет блестеть.

Как провести ламинирование волос желатином в домашних условиях? Сначала просто хорошо вымойте волосы с шампунем, смягчите их бальзамом, слегка подсушите полотенцем. Не сушите голову феном, волосы должны быть умеренно влажными. Нанесите на волосы заранее приготовленную желатиновую смесь. Для этого столовую ложку сухого желатина заливают 3-4 столовыми ложками воды, дают набухнуть в течение получаса и разводят до консистенции густой сметаны подходящим для вашего типа волос кондиционером. Затем смесь нагревают на водяной бане, помешивая до полного растворения желатина, и дат ей остыть, чтобы она превратилась в желеобразную массу. Это средство равномерно распределяют по всей длине волос. В кожу головы его не рекомендуется втирать, так как желатин ее стягивает, и может появиться ощущение легкого зуда. Волосы оборачивают полиэтиленом, а сверху – полотенцем. Желательно прогревать голову прямо через полотенце феном на протяжении 15 минут. Затем просто подождите еще 20-30 минут, после чего смойте желатин с головы умеренно теплой водой и дайте волосам высохнуть естественным путем. Процедуру можно повторять раз в неделю.

 

Желатин для волос: маски

Маски с желатином замечательны потому, что насыщены протеинами – белками, позволяющими ускорить рост волос. Уже упомянутый коллаген – это и есть разновидность протеинов. В принципе, ламинирование, о котором говорилось выше, - это и есть самая простая из таких масок. Но на этой основе можно приготовить и другие варианты масок, более насыщенные полезными веществами. Только в этих случаях волосы после процедуры придется не просто ополаскивать водой, а мыть с шампунем.

В маски для волос с желатином можно добавлять самые разные компоненты, известные своим благотворным влиянием на волосы. Исходите из того, что у вас есть под рукой. В замоченный и настоянный желатин не лишним будет ввести желток свежего куриного яйца, пару столовых ложек сока петрушки, меда, оливкового или репейного масла, кисломолочной сыворотки. Не забудьте выдержать приготовленную маску на водяной бане в течение 2-3 минут: желатин должен раствориться, иначе его крупинки просто застрянут в волосах, и их довольно сложно будет потом оттуда вычесать. А после нагревания остудите приготовленную смесь, тогда она приобретет более густую консистенцию.

 

Желатин для волос: шампунь

И, наконец, с желатином можно даже просто помыть голову и подарить им заряд здоровья, раз уж у вас нет времени на более длительные процедуры. Для этого подойдет ваш любимый шампунь, а еще лучше – тот, что предназначен для детей (он менее агрессивно влияет на волосы). Возьмите стандартный маленький пакетик желатина, насыпьте его содержимое в миску, залейте половиной стакана холодной воды и дайте настояться в течение получаса. Затем на водяной бане разогрейте набухший желатин и доведите его до полного растворения. Введите туда шампунь, так, чтобы его соотношение с разведенным желатином составило 1:1. Дайте смеси остыть – по консистенции она будет похожа на желе. Возьмите, сколько нужно для мытья головы, а остальное поместите в стеклянную посуду и храните в холодильнике до следующего повода помыть голову.

 

 (176x53, 9Kb)
 

 

Серия сообщений "красота":
Часть 1 - Тибетский рецепт молодости
Часть 2 - полезности!!!
...
Часть 96 - Денежные кремы
Часть 97 - Омоложение лица в 40 и 50 лет – начнем, пожалуй, с 30
Часть 98 - Желатин для волос: ламинирование

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТИБЕТСКАЯ ГИМНАСТИКА

Эта гимнастика настолько проста и эффективна, что подойдет и для ленивых. Можно делать прямо утром, еще не встав с постели.

1. Ладони прижмите к ушам. Большие пальцы заведите за уши. Ладонями проводите сверху вниз 30 раз, но так, чтобы указательные пальцы двигались по раковине уха. Делайте сосредоточенно!
                Что даёт? Предохраняет лицо от морщин, усиливает действие лицевого нерва, улучшает зрение, укрепляет зубы, усиливает циркуляцию крови в височной части.  

дальше...

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения D_AriA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

11 рецептов кофе)

Кофе «Африка».
Для него нам понадобится: 1 щепотка корицы, 7 чайных ложек натурального кофе мелкого помола, 0,5 чайн. ложки какао-порошка, 4 чашки воды, коньяк 50гр., хотя коньяк, как и сахар, берите по вкусу. В небольшой кастрюльке смешиваем какао, сахар, корицу и кофе, заливаем водой и варим. Разливаем по чашкам и вливаем коньяк по желанию.

Кофе с взбитой сметаной и коньяком.
Состав: 50мл. коньяка, 50мл. сметаны, 2 ломтика лимона, 1ст. ложка молотых грецких орехов, 1 чайн. ложка сахарной пудры, 1 ст. ложка сахара, 150мл. сваренного черного кофе.
В глубокой миске взбиваем сметану с сахарной пудрой в хорошую, густую пену. В заранее подготовленные кофейные чашки наливаем коньяк, насыпаем ложку сахара и вливаем горячий кофе. На ободок чашки нанизываем ломтик лимона. В саму чашку кладем взбитую сметану, сверху посыпаем молотыми орехами.

Кофе по-турецки
На маленькую кофейную чашечку, примерно 50гр. Воды нам понадобится 1 чайная ложка натурально кофе и сахар по вкусу.
В турке надо вскипятить воду с сахаром, затем в кипящую жидкость насыпаем кофе. Когда кофе начнет подниматься – снимаем с огня, а когда осядет- снова даем вскипеть до подъема пены и тут же снимаем. Когда отстоится гуща разливаем в чашечки, можно вместе с гущей.

Кофе глясе
1 чашка холодного кофе (обычного или не содержащего кофеина), 1 чашка мороженого (ванильного, шоколадного или кофейного), 2 ст. ложки шоколадного сиропа, 2 ст. ложки сладких взбитых сливок, 1 ч. ложка раскрошенных леденцов.
Разделить мороженое между двумя фужерами емкостью 300 г. Добавить в каждый шоколадный сироп и холодный кофе. Украсить взбитыми сливками и леденцовой крошкой.
Подавать на подставной тарелке вместе с ложкой для мороженого и двумя соломинками.


Кофе по-бразильски.
Потребуется: 1/3 стакана несладкого какао-порошка, 1 чайная ложка соли, 1 чайная ложка корицы, полчашки сгущенного молока, 4 с половиной стакана воды, 1 чашка кофе (молотый).
Способ приготовления: Всё смешать, кроме воды и кофе в небольшой кастрюльке. Потом это влить в воду и кофе, готовить на среднем огне, не позволяя кипеть, иначе молоко начнет сворачиваться. Разлить по чашкам. Украсить палочкой корицы и взбитыми сливками.


Крем-кофе.
Потребуется: 1 чашка готового кофе, четверть чашки мороженого.
Способ приготовления: На дно чашки положить мороженое. Залить горячим кофе и хорошо перемешать. Отличный рецепт, ведь в мороженом есть и сливки, и сахар, но вкус будет несколько экзотичным.

Малиновый Мокко.
Потребуется: 1/3 стакана густых сливок, 1 столовая ложка сахарной пудры, 1 чайная ложка несладкого какао-порошка, 1 стакан молока, 1 столовая ложка малинового сиропа, 4 ломтика шоколада, полторы чашки готового сваренного кофе.
Способ приготовления: Перемешать сливки, пудру, какао и молоко и охладить в холодильнике. Остальные ингредиенты нагреть на медленном огне. Перед тем, как кофе начнет закипать, влить охлажденные ингредиенты и перемешать до однородной массы. Украсить взбитыми сливками и малиной.

Кофе по-мексикански.
Потребуется: на 1 большую чашку кофе 3 столовые ложки коричневого сахара, корица.
Способ приготовления: Смешайте коричневый сахар с горячим кофе, сахар должен полностью раствориться. Украсьте взбитыми сливками и корицей. Легко, быстро и вкусно!

Мятный Мокко.
Потребуется: 2 чашки приготовленного эспрессо, 2 ломтика растопленного шоколада, стакан с четвертью молока, четверть стакана отвара мяты.
Способ приготовления: Смешать горячий эспрессо и шоколад, на медленном огне вливать остальные ингредиенты, помешивая вилкой. Украсить лепестками мяты.

Кофе Dulce de Leche.
Потребуется: ¾ стакана горячей воды, пакетик растворимого кофе, пакетик растворимых сливок, 1 столовая ложка жидкой карамели.
Способ приготовления: Приготовьте кофе со сливками, влейте растопленную карамель. Так просто можно добиться богатого вкуса.

Кофе с имбирем.
Потребуется: половина чайной ложки засахаренного имбиря (имбирь мелко режут и пересыпают сахаром, несколько дней надо настоять), 2 чашки эспрессо.
Способ приготовления: на дно кружки положить имбирь. Влить горячий эспрессо. Изысканно и необычно.

источник Teamoty.com

1.
2 (500x375, 36Kb)

2.
11 (500x375, 29Kb)

3.
31 (700x560, 63Kb)

4.
32 (700x560, 46Kb)

5.
1233348573_cool_kartinki (450x600, 41Kb)

Метки:  
Цитата сообщения Volody24_gl

Без заголовка

Цитата

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:10 + в цитатник
Просмотреть видео
533 просмотров
КОШКА С ДЕЛЬФИНОМ ЗНАКОМИТСЯ

Метки:  
Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 23:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Будем жить


674288555 (300x181, 602Kb)


Года уходят незаметно,
Мелькают лица, день за днём,
И близкой старости примета –
Виски покрылись серебром.
0_61c41_810715ef_M.jpg (180x54, 43Kb)
Мы гости в жизни быстротечной,
И с чем пришли, с тем и уйдём.
Хотя живём порой беспечно,
Хотим, чтоб помнили с добром.
0_61c41_810715ef_M.jpg (180x54, 43Kb)
Мы понимаем неизбежность
Потери близких и друзей,
И нас охватывает нежность
При виде маленьких детей.
0_61c41_810715ef_M.jpg (180x54, 43Kb)
Смешалось всё: печаль и радость,
Как переменчив мир порой.
И счастлив тот, кто понял сладость
Любви, нахлынувшей весной.
0_61c41_810715ef_M.jpg (180x54, 43Kb)
А кто-то счастья не заметил,
Остался в старости один.
Как ни печально, сам в ответе,
Судьбы своей он господин.
0_61c41_810715ef_M.jpg (180x54, 43Kb)
Беду предчувствуют пророки –
Грядущее настигнет нас.
Мы будем жить, забыв про сроки,
И не упустим жизни шанс.

0_61c4c_c6278ee7_M.jpg (200x82, 12Kb)
Саша Ермаков


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ностальгия-музыка для всех

Жми на картинку слушай песни и наслаждайся музыкой


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заботясь о красоте, надо начинать с сердца и души, иначе никакая косметика не поможет.Коко Шанель.

Семь секретов Коко Шанель (Coco Chanel)


За 88 лет жизни Великая Мадемуазель дала свое имя стилю одежды, костюму, Дому моды, духам. Неутомимая изобретательница, Шанель создала массу нового, но прежде всего... женщину, которую до нее никто не знал.



Коко Шане́ль (фр. Coco Chanel, настоящее имя Габриэ́ль Бонёр Шане́ль, фр. Gabrielle Bonheur Chanel; 19 августа 1883 — 10 января 1971)

Читать далее...

Метки:  

Мои первые работы

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 21:39 + в цитатник
Изображение петергоф 537 (700x525, 124Kb)
Изображение петергоф 542 (700x525, 117Kb)
Изображение петергоф 550 (700x525, 100Kb)
Изображение петергоф 553 (700x525, 99Kb)
Изображение петергоф 560 (700x525, 129Kb)
Изображение петергоф 564 (700x525, 126Kb)
Изображение петергоф 571 (700x525, 88Kb)
Изображение петергоф 577 (700x525, 115Kb)
Изображение петергоф 593 (700x525, 130Kb)
Изображение петергоф 126 (700x525, 112Kb)
Изображение петергоф 134 (700x525, 95Kb)
Рубрики:  Мои работы

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 6 пользователям

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Tenderrainy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по текстильной шарнирке "Стрекоза".

Давным -давно обещанный мной мастер-класс по шитью моей текстильной куклы. Выкладываю! :)))



СМОТРЕТЬ, КАК СДЕЛАТЬ КУКЛУ >>>

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 00:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Львяша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Глазки для мультяшек :)

  Глазки для мультяшек :)

Вид творчества/техника/стиль: роспись глазок
Материалы: Пуговица, акриловые краски, кисточка
Время работы: 2 часа
Сложность: 1

Решила попробовать сделать новые глазки для своей иммунельки :) Посмотрите что из этого получилось :)

3776739_P1090639 (640x480, 170Kb)

Буду рада видеть вас в своем магазинчике на Ярмарке    Описание глазок здесь 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 00:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tata-TranslatoR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дорожная подушка «Утка Даффи Дак»

3109036_p8120096 (477x357, 34Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 28 Августа 2011 г. 00:10 + в цитатник
Это цитата сообщения АЛЛА_БАКИНОВСКАЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой авторский мастер класс: Вязанная игрушка - Шкатулка с Зайчиком.


Вязанная игрушка: Шкатулка с Зайчиком - мой авторский мастер класс.
Дорогие рукодельницы!

Меня зовут Алла Бакиновская и я предлагаю вам связать такую милую шкатулку. В этой шкатулке можно хранить всё что угодно, любые мелкие предметы: пуговки, булавочки и другие вещи, но я решила поместить туда зайчика.

Такая игрушка очень подойдёт вашему малышу, который будет прятать туда Зайчика и вынимать снова, и поскольку в ней есть пуговка и петелька - научит вашего малыша застёгивать пуговицу.

Это моя авторская работа и идея и поэтому если вы вяжете такую шкатулку по моему авторскому МК и помещаете свои фото в интернете прошу обязательно указать моё имя как автора идеи и МК по которому вы вязали. Спасибо за понимание.

Приятного вязания!!!


102 (700x525, 310Kb)



Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 23:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вырезаем из бумаги ажурные снежинки (копилочка к Новому году)

Автор: Крачко Иоланта

Магазин автора

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в пирожница
Страницы: 272 ... 36 35 [34] 33 32 ..
.. 1 Календарь