-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пирожница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 5443
Комментариев: 6381
Написано: 26751






Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Le Trottin»

«Le Trottin»

У каждой уважающей себя модистки была «Le Trottin» - разносчица готовых мод;
девушка на посылках для выполнения мелких услуг и несложных поручений.
...

Auguste Renoir (French, 1841–1919) «Le Trottin» 1877




далее полноразмерные изображения...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модистки в живописи... 3

Продолжаю швейно-любимую тему :)
Модистка — мастерица изготовляющая женские моды (шляпы).

* * *
«Писаря выражаются вдохновенно-изысканно,
Знакомятся с модистками и переходят на ты,
Сгущенный воздух переполнился писками,
Кричат бирюзовые бумажные цветы...»

Саша Чёрный


Henriette Ronner-Knip (Dutch, 1821-1909)

 



далее полноразмерные изображения...


 

Серия сообщений "И портниха, и модистка, и швея...":
Часть 1 - Швея в живописи
Часть 2 - Швея в живописи... 2
...
Часть 10 - Юные швеи... 2
Часть 11 - Швея в живописи... 6
Часть 12 - Модистки в живописи... 3

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукольный домик из картона

Мастер-класс по кукольному домику от [info]nicoleduk

Взято отсюда -  http://nicoleduk.livejournal.com/215258.html

Вот ее рассказ...

Вообще творчество - это очень увлекательное, но безумно опасное занятие! Почти сразу вы обрастаете диким количеством хлама - тряпочками, лоскутками, ватой, клеем и скотчем, обрезками бумаги, коробочками и баночками, перьями, пухом, шерстью. Если это все происходит в однокомнатной квартире, где кроме вас проживают еще двое детей, это катастрофа! 
Когда я летом занялась домом, я окрестила себя "Коробочкой" - рука не поднималась выкинуть любую коробку, картонку, фанерку, и даже крохотные обрезки этих материалов бережно складывались мной в углу - а вдруг пригодятся? К счастью домик я успела доделать на даче и хлам благополучно остался там же. Но вот незадача - к школе купила сыну компьютерный стул в Икее, а коробка от него просто божественна... Более того, она в два раза больше моей прежней коробки для домика. Сейчас затолкала в нее шерсть и тряпки, и оставила до лучших времен. Переодически борюсь с искушением порезать ее немедленно, хорошо представляя во что превратится мой крохотный дом, в порыве моего вдохновения. Не занимайтесь творчеством в малогабаритных помещениях, друзья мои, или пишите музыку, она, к счастью, компактна в хранении! 




Итак, кукольный домик! Нам понадобится макетный нож, линейка, простой карандаш и ластик, клей ПВА, двусторонний и обычный скотч, клеящий карандаш, разной толщины и цвета гофрокартон, картон обычный, цветная бумага, ткани. 
 

Для начала нужно найти коробку, достаточно просторную и без дефектов. В моем случае это была коробка от памперсов. Но лучше брать коробки без картинок, типа "икеевских" (мне свою пришлось довольно густо закрашивать). Чистую коробку можно оставить и без покраски, либо тонировать акварелью. 

Для начала намечаем себе игровую сторону и делаем в ней большое окно, с отступами от края 3-5 см. Вырезаем макетным ножом отверстие. 
                                                     
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декупаж. Новогодние шарики

Источник   http://www.liveinternet.ru/users/sl.../post144832611/   Автор Елена Сластина

Покажу как я делаю красивые новогодние шарики в технике декупаж. Это совсем не сложно и особых навыков здесь не требуется, только терпение и время!

Будем делать три вида шариков:

С зайчиками и мишками.

МК - Новогодние шарики

МК - Новогодние шарики

винтажные

МК - Новогодние шарики

с ангелочками

МК - Новогодние шарики

МК - Новогодние шарики

  

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 08 Сентября 2011 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофейный жакет с узорами из кос

zhaket_202 (484x700, 93Kb)

http://shemyvyazaniya.com/page/kofejnyj-zhaket-s-uzorami-iz-kos

 

Размеры жакета: 38/40 (42/44)

Жакет связан спицами.

Вам потребуется: 650 (700) г пряжи типа Linie 135 Goby кофейного цвета Fb. 39, спицы и крючок №4,5, 3 пуговицы.

Основной узор (узор из кос): Число петель кратно 14 + 4 + кром. Вязать согласно схеме, на которой приведены только лиц. р. В изн. р. петли вязать по рисунку, накиды - изн. Повторять с 1-го по 12-й р. На схемах приведены убавления, планки для талии и прибавления. Распределение указано в описании ниже.

Плотность вязания: 21 п. и 24 р. = 10 х 10 см.

Спинка: Набрать 104 (118) п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 7х (8 х) раппорт, 4 п. после раппорта, кром. п.Через 12 см = 36 р. выполнить убавление на талии 1 раз с 13-го по 16-й р. = 80 (91) п. Для планки на талии согласно схеме провязать 2 х с 17-го по 28-й р. = 24 р. и выполнить прибавление 1 х с 29-го по 36-й р. = 104 (118) п. Продолжить вязание основным узором. Для проймы рукавов с обеих сторон закрыть 1 х 4 (6) п., затем в каждом 2-м р.убавить 2 х 2 и 2 х 1 п. = 84 (94) п. Через 64 см общей длины все п. закрыть.

Левая полочка: Набрать 48 (58) п., провязать 1 изн. р. изн. п., далее вязать основным узором: кром. п., 3 х раппорт, 4 п. после раппорта, кром. п. (кром. п., 3 х раппорт, кром. п.). Узоры для талии выполнить как на спинке. Через 25 см = 60 р. для V-выреза горловины (когда после планки для талии выполнится прибавление) с левого края убавить в каждом 4-м р. 18 х (20 х) 1 п. след. образом: в конце р. после кром. п. провязать 2 вместе протяжкой лиц. Пройму рукавов с правого края выполнить как на спинке. Через 64 см общей длины закрыть 20 (26) п. плеча.

Правую полочку вязать симметрично.


Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 21:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дин Моррисси.Обычное колдовство.(Morrissey Dean)

Дин Моррисси (Dean Morrissey) - американский художник-иллюстратор книг.
Рисует Моррисси с самого детства. Вдохновлённый иллюстрациями и комиксами Диснея он постепенно вырос до понимания работ таких мастеров, как Рембрандт, Вермеер, Говард Пайл и Эндрю Уайет.
Дин сменил несколько профессий, пока, в конце 70-х, не решил посвятить всё своё время рисованию. Он работает с более чем 15 издателями как внештатный иллюстратор обложек. Вспоминая эти дни, Дин говорит, что работа иллюстратором обложек стала для него "школой искусств".
С 1991 года он начинает рисовать иллюстрации к книгам, которые сам написал. Это книги: Ship of Dreams (1994), The Great Kettles: A Tale of Time (1997), The Song of Celestine (1998), The Christmas Ship (2000), A Christmas Carol (2000), The Moon Robber (2001), The Winter King (2002), and The Monster Trap (2004).



Kedrigern and the Charming Couple


Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

По дороге жизни...










Наедине....


побудьте наедине с собой ....















Было ли когда-то у вас,что вы слушали одну и ту же песню десятки раз подряд?

Когда песня созвучна с вашей душой...

Когда мелодию поёт ваше сердце...

Когда каждое услышанное слово повторяет ваши мысли...

Когда кажется,что это поёт не автор,а вы сами...

Если хотите ощутить то же,что и я,кликайте на картинку...



По дороге жизни...

Тема: Авторская песня
Автор плэйкаста: 4125874
Создан: 22 января 2010 16:01



Метки:  

Швеи за работой

Среда, 07 Сентября 2011 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швея в живописи... 6

 У меня начался сезон тропических блуждающих ливней швейных дел, а посему...
Вчера были швейные машинки, а сегодня швеи за этими машинками и портные.

* * *
Уж третий день ни с кем не говорю...
А мысли - жадные и злые.
Болит спина; куда ни посмотрю -
Повсюду пятна голубые.

Церковный колокол гудел; умолк;
Я все наедине с собою.
Скрипит и гнется жарко-алый шелк
Под неумелою иглою...





далее 20 полноразмерных изображений...

Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 20:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подари мне, Бог


images (30) (359x240, 15Kb)


Подари мне, Бог,
Эту женщину,
И не дай никогда ей опомниться.
Я за каждый вздох,
С нею скрещенный,
Заплатил тебе больше, чем сторицей.
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Одолжи мне, Бог,
Её горести,
Если станут они неизбежностью,
Чтобы мог финал
Её повести
Я украсить заботой и нежностью.
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Помоги мне, Бог,
Стать единственным,
Пусть не первым, но Лучшим и стоящим
Её нежных губ,
Глаз таинственных,
Поцелуев её, как сокровища.
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Подскажи ей, Бог,
Что я – суженный,
Её брат, её муж, её копия.
Не случайный друг,
Не отдушина,
Не ночей одиноких утопия….
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Укажи мне, Господь,
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Я люблю, я хочу
Эту женщину.
Вот и всё, - больше мне просить нечего….
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Я давно мог стать,
Без сомнения,
Настоящим отцом её дочери….
Дай хоть сил нам ждать,
Дай терпения!
Ведь длинна к тебе, Господи, очередь….
708ef5b58e00 (214x56, 5Kb)
Я смогу исцелить
Грусти трещины
На душе её слишком доверчивой.
Подари мне, Господь,
Мою женщину!
Вот и всё, - больше мне просить нечего!

ccbbd7ae648f (243x120, 46Kb)
Александр Афанасьев -Моя Душа


Метки:  

Без заголовка

Среда, 07 Сентября 2011 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Тамариск [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Евгений Дятлов Баллада о солдате



1321м (600x700, 112Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 23:57 + в цитатник
Это цитата сообщения CAZADOR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собачка в лодке.

 (350x495, 47Kb)
А сейчас я уже успокоился...
Извини, если я тебе снился.
Но ты будешь должна за бессонницу.
И за то что я не ложился.
И за то что выкурил пачку
И за то что саднение в глотке.
И за то что душа как собачка
В отвязавшейся с пристани лодке
Суетится, скулит и волнуется
И на задние лапки - столбиком
Неужели все это сбудется?
Или так и подохну
Бобиком...


Хранится тут: http://www.proza.ru/avtor/cazador

Метки:  

Для рукодельниц

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения миниДОМ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рукодельное

Думаю, такое в хозяйстве всегда пригодится.

Ткань - двунитка

Размер: ширина -25см, высота - 20см, глубина - 16см.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 20:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные идеи кухонных уголков...

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 19:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для девочки "Французский шик"

Вяжут онлайн на Осинке
http://club.osinka.ru/topic-105438
Есть подробное описание в заглавном посте темы. Вязала мама Весталочки.
s7-334234_standard (700x700, 49Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Швейная машина в живописи... 4

…И мама молодая на карточке семейной
Под желтым абажуром над кройкой ворожит
За вечным разговором своей машинки швейной.
Кругом, конца не видно, - какая ночь лежит.

...

Сергей Ковалевский (Россия, род. 1970) «Осеннее платье» 2009


Michael Klein «Floral Interior» 2008




далее полноразмерные изображения...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 09:48 + в цитатник
Это цитата сообщения AndPo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с синенькими.

                 Что то мне кажется, что такой салатик мало кто из нас пробовал раньше. Даже мой ребенок, который скажем так «прохладно» относится к баклажанам, сказал – на удивление вкусно получилось и попросил добавку. J

 

                Салат прост и незамысловат, как и его описание. Нам надо – четыре баклажана, четыре яйца, полторы луковички грамм 200 сметаны, подсолнечное масло, горчица, соль и сахар.

               

Вначале режем баклажаны. Режем соломкой, миллиметра по три-четыре. Солим, перемешиваем и оставляем высаливаться.

Маринуем крупно порезанный полукольцами лук. Для этого, чистим лук, режем полукольцами и заливаем кипятком. Через пару минут кипяток сливаем, засыпаем столовую ложку сахара, половинку чайной ложки соли, ложки четыре уксуса (чем вкуснее уксус, тем вкуснее и лук получится) и заливаем опять кипятком. Накрываем крышкой и отставляем в сторону настаиваться-мариноваться.

                Ставим вариться яйца. Варим вкрутую, но не перевариваем.

                Высыпаем синенькие в дуршлаг, промываем несколько раз под проточной водой. Отжимаем и кладем на большую сковороду на большой огонь обжариваться в растительном масле. Нам не надо пюре из баклажан, поэтому, если сковорода не достаточно большая, лучше жарить в несколько приемов. Как пожарили, пересыпаем в другую посуду и оставляем остывать. 

                Яйца режем пополам, и получившиеся половинки режем пластинками, толщиной миллиметра по два. Оставляем ждать пока баклажаны остынут.

                Как остыли, смешиваем с яйцами и отжатым прямо рукой маринованным луком. В качестве заправки я использовал сметану с горчицей, хотя совершенно не возбраняется заправить салат майонезом. J
                Самое долгое – ждать, пока баклажаны остынут. Я честно говоря совсем до самого конца так и не дождался – смешал их еще теплыми и залил холодной сметанкой…

                Делайте, кушайте и наслаждайтесь вкусами прекрасной осени….
Этот пост попал в "Новостной листок: Самое популярное на LiveInternet за сутки"  

1315196638_DSC_12241 (700x468, 88Kb)

Как делался салатик

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 09:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Муся_Муся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читаем и отдыхаем

Скучно и нечего делать прохладным осенним вечером? А о нас уже позаботились! Кто? ГАЛИНА АРТЕМЬЕВА! Автор многих интересных сюжетов, таких, например, как в книге "НЕВЕСТА ТРЕХ ЖЕНИХОВ". Интересный сюжет, неординарный, читается легко и, главное, беззаботно! Легкого прочтения!
90x600_2 (600x90, 15Kb)

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 06 Сентября 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кофе в постель в чудесном КОФЕЙНИКе...| Антиквариат

Walter Martin Baumhofer  

Просыпайся моя красавица,
Утро снова пришло поверь!!!
Я уверен тебе понравится,
Я принес тебе кофе в постель!!!

Ты лежишь вся такая сладкая,
Сон еще не покинул тебя!!!
Погляди солнца луч украдкою,
Тоже нежно коснулся тебя!!!

Я люблю тебя слышишь милая,
И на ушко тебе прошепчу!!!
До чего ж ты безумно красивая,
И поверь мне я не шучу!!!

Попадаю в объятья нежные,
Хочешь верь ,а хочешь не верь!!!
Что теперь наше утро каждое,
Начинается с кофе в постель...!!!

Пронин Алексей Геннадьевич

далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тёплые тапочки-ботиночки. Выкройка и МК в картинках

Тёплые тапочки

Уже совсем скоро настанут холода. И пол в квартирах и домах далеко не у всех тёплый. Поэтому предлагаю сшить вот такие уютные, тёплые и красивые тапочки.
T p bebes 11019 (435x600, 106Kb)
Выкройка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Анна Герман

Воскресенье, 04 Сентября 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ ПРИЯТНОГО ВОСКРЕСНОГО ВЕЧЕРА!!!

 




Метки:  

Поиск сообщений в пирожница
Страницы: 272 ... 38 37 [36] 35 34 ..
.. 1 Календарь