-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в пирожница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.04.2011
Записей: 5443
Комментариев: 6381
Написано: 26751






Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киндер - неваляшки - погремушки. Мастер класс.

Вот такое получилось у меня название. Игрушки, которые я предлагаю можно использовать для игры, декораций, для украшения ёлки, как брелочки...

Её высота 8 - 10 см.

 

 
Неваляшечки - погремушечки.
Неваляшечки - погремушечки.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 21:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький ретро концерт 120 / Вячеслав Малежик /

Вячеслав Малежик

Вячеслав Малежик и ансамбль "Концертино" >>>>>


Метки:  

Журавлиная песня

Суббота, 27 Августа 2011 г. 20:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журавлиная песня


128861 (500x300, 111Kb)


В высоком небе стая журавлей
Красивым клином облако пронзала.
Спускаясь, песня рек, лесов, полей,
Тревожа душу, сердце волновала…
0_58839_ccd5381d_L.jpg (400x39, 3Kb)
В текучке жизни вдруг возникнет сбой,
И в легкой дымке прошлое вернется -
Там, в прошлом, молодые мы с тобой,
И сердце, словно птица, встрепенется.
0_58839_ccd5381d_L.jpg (400x39, 3Kb)
Но ум, едва ослабив чувствам вожжи,
Их быстро приберет под свой контроль:
Сложилась жизнь - зачем ее тревожить,
И вспоминать о прошлой, о другой…
0_58839_ccd5381d_L.jpg (400x39, 3Kb)
Есть настоящее, есть перспектива жить.
Не так уж много, и в руках с синицей...
Но заставляет память ворошить
То, прошлое, что иногда мне снится.
0_58839_ccd5381d_L.jpg (400x39, 3Kb)
А снится мне крик журавлиной стаи.
Летящей клином с севера на юг…
Курлыкая, нам журавли желали,
Что б души наши старились не вдруг.
0_58839_ccd5381d_L.jpg (400x39, 3Kb)
Сейчас мы, скажем мягко, повзрослели,
Но молоды, по-прежнему, душой…
Познали жизнь, немного помудрели,
А души, как и прежде, рвутся в бой.
0_58839_ccd5381d_L.jpg (400x39, 3Kb)
Пройдет еще совсем немного лет
И память будет меньше беспокоить,
И только журавлиный в сердце след
Нам души не позволит успокоить…
0_58839_ccd5381d_L.jpg (400x39, 3Kb)
В осеннем небе стаи журавлей
Летят, грядущих холодов изгои…
Тревожа осенью сердца людей,
Вновь пробуждая души их весною.

0_58855_f9f5fc93_L.jpg (300x73, 44Kb)
Влад Макеев


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Муся_Муся [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На языке цветов

Image scanned 27_04_2011 at 8_38 (384x700, 56Kb)

Image scanned 27_04_2011 at 18_17 (383x700, 58Kb)

Image scanned 28_06_2011 at 13_42 (576x700, 105Kb)

-------------------------------------------------------------------------------

Получить необходимое не выходя из дома очень просто! Интернет магазин http://Argonavt.ua предлагает товары для дома, товары для дачи и полезные подарки с доставкой на дом. Причем, доставка осуществляется также и почтой. Наиболее актуальнымтоваром, на мой взгляд, становится обогреватель инфракрасный, безвредный для людей и животных. Покупай с удовольствием!

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 27 Августа 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Китайская мудрость

Не знаю, каким чудом сохранилась эта полуистлевшая вырезка из журнала «Нива» за 1912 год. Когда-то у меня этих журналов была не одна подшивка, но... Сама, своими руками, отнесла всё на помойку. О том, как сейчас жалею, не стоит и говорить. Прошлым веет, как холодом из незакрытой двери.

На сохранившемся кусочке удивительные китайские изречения:

  • У пашушего вола нет сена, но у амбарных мышей зерно в изобилии.
  • Язык, который гибок - существует; зубы, которые упрямы - гибнут.
  • Полный чайник молчит; шумит - неполный.
  • Глупый телёнок не боится тигра.
  • Кто едет верхом на тигре, не сможет спешится.
  • Неблагодарный сын - бородавка на лице отца: срезать - больно, оставить - некрасиво.
  • Сдержаться в течении минуты - избежать раскаяния в течение ста дней.
  • Когда знаешь - не трудно. Трудно - когда не знаешь.
  • Красивой женщине не дарят веер: ей не надо закрывать лицо.
  • Огонь в бумагу не завернёшь.
  • Осёл в тигровой шкуре никого не испугает.
  • Мудрый ищет погрешности в себе, немудрый - в других.
  • Учиться - всё равно, что грести против течения: перестанешь грести - понесёт назад.
  • Подметай снег перед своей дверью, не заботься об инее на крыше соседа.
  • Ум мягок, как вата; глупость тверда, как железо.
  • Семья, в которой еть старики обладает сокровищем.
  • Прежде чем рассердиться, сосчитай до ста. Прежде чем ударить - до тысячи.
  • Только глупый пес гонится за летящей птицей.

Метки:  

Мудрость Востока.

Пятница, 26 Августа 2011 г. 23:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

«Восточная мудрость»

Художник Edwin Lord Weeks - Эдвин Лорд Уикс (1849-1903)




Sketch Two Nautch Girls




Ашит Дессаи - (рагги) традиционная музыка


***
Терпение — добродетель бессильного и украшение сильного.
***
Не делай другому того, что было бы неприятно тебе самому.
***


Читать далее...

Без заголовка

Пятница, 26 Августа 2011 г. 19:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ! КТО УЧАСТВУЕТ В ПОШИВЕ КУКОЛКИ, СРОЧНОЕ СООБЩЕНИЕ!!!!!!!

 

 ВНИМАНИЕ!!!


Для тех, кто принял предложение участвовать в пошиве куколки от Виктории по мотивам художницы Сьюзен Вулкотт, поступило предложение от Лидии Каламбет  по поводу  НАГРАДЫ  за лучшую пошитую куколку (по мотивам).....


Вот её предложение слово в слово......" ....а ещё я вышлю бесплатный Мастер класс тому, кто станет победителем, а вот какой, это тоже секрет."


Напоминаю, что записаться и ознакомиться  можно  здесь...  http://www.liveinternet.ru/users/39...1186/page1.html


Шьём до 31 сентября, а 1 октября вы выставляете у себя в дневниках своих Красавиц... И даете мне ссылки, где находятся ваши творения....Я собираю всех .... :)) и выношу у себя в дневнике на обсуждение, для голосования. Выбираются от 3 до 5 кукол, т.к. предложений по совместному пошиву поступило много.... Здорово!!! :)) 


 



Кто опоздал по каким либо причинам, у вас будет 3 дня для сообщения о пошиве куколки с ссылкой, пока я готовлю пост для голосования.


Такую куколку можно  и шить, и вязать и даже слепить....:)) именно по мативам...

здесь можно посмотреть работы художницы.

http://www.liveinternet.ru/users/39...#BlCom592644850

Может у кого-то ещё есть предложение  о  НАГРАДАХ....:))


Прошу это сообщение процитировать по своим дневникам, чтобы ваши читатели и друзья, которые приняли предложение по пошиву, могли прочитать это сообщение...

 
СПАСИБО!

 

 

 

Серия сообщений "КУКЛЯНДИЯ....":
Часть 1 - КУКЛЫ скульптурно-текстильные. Журнал
Часть 2 - КРАСИВАЯ КУКЛА
...
Часть 98 - Малышок. Автор Ликма.
Часть 99 - ЖУРНАЛ ПОЛНЫЙ ПО НОСОЧНЫМ ПУПСАМ.
Часть 100 - Чайные куклы Нелли Больгерт, ну очень милые...

Серия сообщений "ТИЛЬДОМАНИЯ + МК":
Часть 1 - Красим ткань с помощью растворимого кофе
Часть 2 - ПОДСТАВКА ДЛЯ КУКОЛ
...
Часть 98 - Толстушки.Тильда.Выкройка
Часть 99 - Технология плетения парика (для кукол) от BUGSY
Часть 100 - Трессы - своими руками))) МК

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения фирдаус [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ягода малина - обрезаем и сажаем правильно....

Как сажать малину , многое узнала впервые..........

 

  • Главное ноу-хау в этой области принадлежит отечественному садоводу, патриарху малиноводства А.Г. Соболеву. Его метод "двойной обрезки" произвел настоящую революцию на садовых участках. Всего лишь скромная публикация автора в журнале "Приусадебное хозяйство" в конце 80-х годов побила рекорд по разделу "Ваш сад" - 64 тысячи писем! Казалось бы, этим методом должна пользоваться вся страна, дружно увеличивая урожаи! Увы, на практике я не встречал широкого применения открытия моего великого тезки.
  •  
  • Простой секрет двойной обрезки
  •  
  • Удивительно, почему до этого не додумались раньше? "Двойная обрезка" проста как все гениальное. "Мой муж был в ужасе, увидев гору обрезанных стеблей, - в восторге писала автору благодарная читательница из Омской области, - зато не было конца его удивлению, когда урожай созрел такой, что мы устали его собирать - 110 кг с сорока квадратных метров!"
  • Так в чем же принцип соболевского метода?
  • Первая обрезка производится в конце мая - начале июня. Когда молодой побег вытянется на высоту 70-100 см (смотря какой сорт, высокорослый или нет), у него прищипывают верхушку (10-15 см). После этого рост вверх практически прекращается, и все жизненные силы устремляются в боковые побеги. Уже через несколько дней в пазухах верхних листьев появляются первые ростки, а к концу лета вместо одиночного образуются пять, шесть, а то и больше боковых побегов длиной почти в полметра. В таком виде кусты уйдут на зимовку. Только учтите, что ни в коем случае нельзя тянуть со сроками первой обрезки! Если ее провести слишком поздно (в средней полосе надо провести "обрезание" до первой декады июня), то боковые побеги не успеют развиться нормально и померзнут зимой.
  • Вторая обрезка производится через год, следующей весной, когда на растении распустятся листья. На этот раз на 5-15 сантиметров обрезаются верхушки перезимовавших боковых побегов. После этого по всему стволу основного просыпаются спящие почки и образуют новые веточки. К началу плодоношения их будет уже несколько десятков. Сам А.Г. Соболев считал именно вторую обрезку решающим приемом в уходе, потому что после нее на второй год куст представляет собой изумительное зрелище: "Он сплошь покрыт завязью, бутонами, цветками и гроздьями крупных, спелых ягод. Плодоношение длится июль, август, сентябрь. Вплоть до наступления холодов". После такой агротехнической манипуляции даже простые сорта могут приобретать свойства ремонтантных. Мне приходилось слышать о неплохих результатах, которые дает двойная обрезка, проведенная в течение одного сезона (первая, когда основной побег вырастет всего сантиметров на 20-40, вторая, когда такой же длины достигнут боковые), но за неимением личного опыта не могу ничего рассказать подробнее.
  • Однако не стоит впадать в эйфорию и бежать в ближайший магазин за секатором, поскольку это далеко не единственный инструмент, который вам понадобится при уходе за малиной по А.Г. Соболеву.
  • Во-первых, метод будет успешен только при условии соблюдения ВСЕХ ОСТАЛЬНЫХ АГРОТЕХНИЧЕСКИХ мероприятий, необходимых данной культуре. Иными словами, ее необходимо с самого начала правильно посадить, кормить, поить и правильно за ней ухаживать на протяжении всей вашей дальнейшей совместной жизни (о чем поговорим чуть ниже).
  • Во-вторых, метод двойной обрезки, как признавался сам автор, имеет и некоторые недостатки, к которым нужно быть готовым. Прежде всего это излишняя загущенность насаждений, которую она провоцирует. В начале эксперимента сам Александр Георгиевич полагал, что чем гуще посадки, тем больше урожайность, однако быстро убедился, что не все так просто. Первый раз на контрольных 50 квадратных метрах с четырьмя рядами кустов, имеющими по 15-20 побегов, испытатель собрал всего 20-30 кг ягод. На следующий год Соболев основательно проредил посадки, оставив только два ряда с расстоянием 2 метра между кустами, а число побегов на каждом сократил до десяти. В тот год урожай достиг 75 кг. Прошел еще год, и число побегов сократилось до восьми, а урожай увеличился до 100 кг. Оптимальное соотношение Александр Георгиевич установил еще через два года, когда с тех же 50 метров было собрано 135 кг ягод. На каждом кусте было оставлено всего по 4 побега.
  • Однако не стоит скрупулезно калькировать результат этого эксперимента как идеальную формулу успеха. Дело в том, что свои опыты Соболев проводил в Курганской области, а Россия велика и малину выращивают не только там. У вас на участке свой микроклимат, особенный состав почв, а под руками определенный сорт со своими капризами и достоинствами. Поэтому свою формулу (частота посадок и количество оставленных побегов) вы без труда выведете сами через несколько лет.
  • До тогоИменно до того, как приобрести свой первый кустик малины (опытный садовод может пропустить эти строки), необходимо хорошенько подумать, где ее сажать и ЗАРАНЕЕ подготовить для нее посадочное место. Прежде всего должно быть солнечно, поскольку малина - очень светолюбивое растение. Но это не значит, что она может торчать посреди голого участка. Сильные холодные ветры ей на пользу не идут, поэтому лучшее место - южная сторона у забора или стены дома. Если последние будут светлыми, то это просто замечательно - больше света и тепла отразится посадкам. Второе условие - почва. Она должна быть рыхлой и богатой гумусом. Лучше всего - компост из навоза. Ямы, вернее траншеи, не стоит делать очень глубокими, так как корневая система у малины поверхностная, а вот ширина должна быть не менее 80 см. Многие укрепляют боковые стенки траншеи длинными досками, которые выступают над поверхностью земли сантиметров на 20. Во-первых, это преграждает путь особо пронырливым сорнякам с ползущими корневищами (вроде пырея или крапивы), во-вторых, если у таких стенок насыпать валики из почвы, то кусты окажутся в углублении. Так удобнее их поливать - вода не растекается, а впитывается там , где нужно.
  •  
  • С самой ранней весны всю гряду следует заложить перезимовавшим навозом (20-сантиметровым слоем), а сверху мульчировать (весь период вегетации). Больше всего малина любит, когда для этих целей используются древесные опилки, хотя можно заменить их соломой, сеном, сухими листьями. Мульча не только препятствует прорастанию сорняков и служит подкормкой, но и удерживает влагу. Последнее обстоятельство крайне важно, поскольку ее потеря прямо пропорционально сказывается на урожайности.
  • Теперь предстоит соорудить нехитрые опоры для кустов, которые будут гнуться к земле от небывалого урожая (я просто уверен, что именно таким он у вас и будет, если дочитаете статью до конца). Классический вариант - это два натянутых (по обе стороны) вдоль траншеи шпагата, наподобие троллейбусных проводов. Их скрепляют подвижные скобы из мягкой проволоки, таким образом, чуть сдвинув крепление, можно надежнее зафиксировать нужный побег. Вот вроде бы и все. Теперь у вас есть неделька-другая, чтобы подготовить все для посадки кустов, и можно отправляться в питомник или на садоводческий центр искать подходящие сорта.
  • А когда сажать?
  • В принципе когда угодно - круглый год. За исключением, пожалуй, зимнего периода, хотя, может быть, можно и зимой - не пробовал (неблагодарное это дело - ледяную землю кайлом долбить). Перед посадкой обрежьте верхушку основного побега (сантиметров на 10-20), удалите все боковые веточки и не будет большого греха, если лишить саженец листьев. Тогда питательные вещества пойдут на укрепление корневой системы. Сразу же подвяжите саженцы, поскольку они еще не укоренились и сильный ветер может легко их выкорчевать. Не ждите большого урожая на следующий год, даже при правильном уходе и грамотном формировании кустов они только на третий год начнут сгибаться под тяжестью ягод. И еще очень важный момент - помните, что корневая поросль - это ВРАГ МАЛИНЫ! Очень часто бывает, что новички, заполучив саженец редкого сорта, хотят его развести в максимальном количестве и оставляют на вырост всех отпрысков. В результате маточный куст так сильно истощается, что даже при заботливом уходе довольно много времени уходит на то, чтобы восстановить его потенцию.
  • И еще один совет: сейчас сосредоточьте все силы на подготовке к посадке. Выбирайте место, копайте траншеи, натягивайте "провода", смешивайте почву, поскребите по сусекам в поиске нескольких мешков опилок для мульчирования, закажите машину-другую навоза (если запасы иссякают). Подготовленные гряды можно накрыть до весны рубероидом или любым укрывным материалом, чтобы не налетели семена сорняков. Этим сейчас МОЖНО И ОГРАНИЧИТЬСЯ! Все остальное уже не потребует от вас хлопот и больших физических затрат, если только не сотрете ноги, обходя один питомник за другим в поисках подходящего сорта. Да-да, покупать будем сейчас - осенью, а сажать на будущий год - весной.
  • Можно, конечно, и в апреле-мае купить саженцы малины, только... Скажу только вам по секрету: по скромному опыту знаю, что частенько в эту пору продают залежавшийся с осени товар. Поэтому сейчас, в сентябре, БОЛЬШЕ ШАНСОВ купить качественный (это касается и плодовых деревьев, и ягодных кустарников). А когда купите, просто прикопайте свое приобретение на зиму. Знаете, как это правильно делается? Роете небольшую ямку, укладываете туда саженцы (можно связать их пучком) под углом 450, "ногами" на север, "головой" - на юг. Таким образом то, что торчит наружу, не пострадает от зимнего или весеннего солнышка. У прикопа гораздо больше шансов нормально перезимовать, чем у посаженных кустиков и деревьев, а весной у извлеченных на свет божий саженцев больше шансов благополучно прижиться.
  • Чуть не забыл еще об одной крайне важной детали, которая существенно влияет на урожайность, - это зимовка кустарников. К сожалению, большинство сортов не отличается крепкой устойчивостью и в холодные зимы сильно подмерзает. Этого легко избежать, полностью закрыв малину снегом. Пригните побеги к земле, пришпильте их крючками из жесткой проволоки, а если наведаетесь в сад зимой, подкиньте наверх снежку для надежности.

Источник:  http://www.rg.ru/2004/09/03/malina.htm

Серия сообщений "сад,огород":
как потопаешь.так полопаешь.........
Часть 1 - Мне подарили семена Санберри - чудо ягода!!
Часть 2 - Сажаем картошку
...
Часть 59 - Работаем в саду по лунному календарю.с 16 по 24 августа.
Часть 60 - Лечимся подсолнухом.
Часть 61 - Ягода малина - обрезаем и сажаем правильно....

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Tatiana_Goroshko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дракоша 2012


Читать далее

Серия сообщений "2012":
Часть 1 - Дракоша 2012

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 20:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленький ретро концерт 119 /Charles Aznavour/
 

Charles Aznavour

 

Рубрики:  Музыка

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 20:14 + в цитатник
Это цитата сообщения nataliya_bezushko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

26D.

Название: 26D.
Автор: nataliya_bezushko
Создана: 26.07.2011 20:42
Скопировали: 84 раз
Установили: 56 раз
Примерить схему | Cохранить себе

Подсказка: как пользоваться схемами для оформления дневника

ВНИМАНИЕ: нажмите на +в цитатник и эта подсказка будет уже в ЦИТАТНИКЕ Вашего дневника...

  • 1. Нажимаем на Примерить схему

  • 2. Смотрим...

  • 2.1. Если нравится, но еще хотите подумать, то можно в верхнем правом
    углу нажать на Скопировать схему и она попадет в Вашу коллекцию схем,
    а использовать Вы ее сможете позднее...

  • 2.2. Или же, если схема Вам так понравилась, что больше ничего
    искать не хотите, то нажмите сразу в том-же правом верхнем углу на
    Использовать схему и Ваш дневничок в нее принарядится...

  • 3. Так же можно, нажать рядом со схемкой на Сохранить себе

 (20x16, 0Kb)Nataliya_Bezushko

Дорогие друзья и гости! Кому некогда или лень писать комментарии, отмечайте внизу слева в посте: ПОНРАВИЛОСЬ!"

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Копорский чай

Мы пьем цейлонский, индийский, китайский чай, черный, зеленый, белый … А знаете ли вы, что существует Русский чай? Первое упоминание такого чая приходится на 12 век, с 13 столетия он получил название копорский чай. А всё потому, что в основном производился в граде Копорье, что сейчас является поселком Копорье Ленинградской области. Изготавливают такой напиток из листьев Иван-чая (кипрея узколистного).
Узнав технологию, а не так сложна, я решила попробовать сделать целебный напиток. За Иван-чаем я отправилась в лес, конечно подальше от дороги, собирать его необходимо, когда он начинает цвести, обычно это июль-август, зависит от климата района.

 Читать далее


Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Режевлянка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коробочки для упаковки



1.
ec44c7321d2c3b1fd58d7672b45b44cd (500x500, 29Kb)

Читать далее >>>

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 19:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

“Минутное исцеление” при помощи мантры Вэн-А-Хун

«Вэн-А-Хун* – самая мощная исцеляющая мантра Древнего Китая. Миллионы людей получали с ее помощью исцеление и благодать, она широко применяется и сегодня. Три ее слога – это энергетически мощные звуки, стимулирующие вибрации клеток по всему телу. Слог «Вэн» стимулирует вибрации клеток головы, «А» – грудной клетки, «Хун» – живота. Вместе эти три слога стимулируют вибрации внутренних органов.

Некоторые новички сомневаются: «Как можно исцелиться за одну минуту?» Действительно, обычно целителю на один сеанс работы с клиентом требуется 15-30 минут. Тем не менее Минутное Исцеление способно мгновенно удалить избыток энергии и духовные блоки, потому что прямо и мощно пользуется Силой Души – властью души над материей. Оно дает результат при любых болезнях, хотя в некоторых случаях потребуется несколько занятий, чтобы достичь значительного улучшения..
08_02_2009_0294266001234115688_christine_amat (700x469, 77Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О НАШЕЙ РОДНЕ. КАК И КОГО НАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО.

О НАШЕЙ РОДНЕ. КАК И КОГО НАЗЫВАТЬ ПРАВИЛЬНО.Как правильно называть родственников? Кто кому кем приходится?

Если у вас нету тети, или Иметь или не иметь

Эта книжка о родне. Хорошее, теплое слово…

Счастлив человек, у которого много родственников! Он не одинок, он знает, что такое тепло домашнего очага, гордость за детей и мудрость родителей; он с нетерпением ожидает очередного семейного праздника и не боится в старости остаться одиноким.

Но с другой стороны, как хорошо, если никто не пристает со своими мудрыми советами, если не приходится переживать из-за проблем, которые доставляют дети, если никто не учит «жить» и сгоряча не грозит лишением наследства.  

дальше...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Таша92 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комната для девочки

Очень понравились идеи дизайна детской комнаты и решила показать Вам

Далее еще красивее

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ!!! Подробности участия в пошиве куклы от Виктории по мативам худ.Сьюзен Вулкотт

 

Подробности участия в пошиве куклы от Виктории по мативам худ.Сьюзен Вулкотт

ВНИМАНИЕ!!! 

Дорогие Читатели и Друзья!

Многие из вас любят шить кукол. У меня предложение для рукоделочек ПОШИТЬ или СВЯЗАТЬ  куколку  от автора пошива Victoria Crane, по мативам художницы  Сьюзен Вулкотт.

 

Вот пример кукол и выкройку см. ниже, а также вы можете импровезировать, добавлять что то свое. Например форму головы, волосы, одежду, ткань, если что то вас не устраивает, остальное желательно оставить как есть.

 

Описание пошива  этих девочек беру у Виктории : Рост куколки - около 26 см. Сшита из суровой бязи, тонирована кофе. Волосы из атласной ленты, одежка связана крючком из хлопковых ниток, а чулочки и туфельки нарисованы акрилом.

 

Вы можете не рисовать акрилом, а сшить или связать носочки или гольфочки, или что пожелаете... :)) Сроки пока не оговариваем. Я предлагаю до 25 сентября. А 26 сентября всем, кто участвовал, выставить свои работы. И 3 куколки, которые будут выбраны лучшими, должны будут показать процесс пошива, т.е. Мастер Класс. Нужно будет по возможности фоткать свою работу.

 

Если у нас получится дружный пошив, то можно будет в дальнейшем предлагать другие варианты кукол или зверюшек для совместного пошива. Если у кого-то что то не получается в пошиве, ну что то не понятно, пишите сюда и мы будем сообща помогать  и обьяснять моменты пошива.... Только нужно комменты писать под моим ником всем, кто участвует в пошиве и тогда все будем получать сообщения по почте и кто знает  ответ на вопрос, сможет ответить .....Надеюсь я понятно изложила свою мысль...:))

 

По поводу призов лучшим...:)) надо подумать сообща. Я предлагаю...  от каждого , если конечно вы не против, послать что то тому, чья куколка понравилась из 3х лучших.

Или может есть другие варианты....!?

Да и ещё надо процитировать  это сообщение и нажимать кнопочку ПОНРАВИЛОСЬ, если это предложение принимается и также отписатся в комментах, что вы действительно принимаете участие, я буду видеть участников.... и потом их укажу или здесь в комментах или в отделном посте при подведении итогов. А потом соберу все пошитые куколки в один пост и начнем голосование.....

Жду ваших предложений...... Есть предложение до 31 сентября. А 1 октября подводим итоги...И с сегодняшнего дня время пошло..... :))

yuki_06 (700x525, 94Kb)

 

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочницы в живописи... 21

«Искусство есть непрестанная попытка соперничать
с красотой цветов - и всегда безуспешно»

Марк Шагал

*превью кликабельны; под катом полноразмерные изображения с атрибуцией







далее...

Метки:  
Цитата сообщения love_amor

Без заголовка

Цитата

Четверг, 25 Августа 2011 г. 15:26 + в цитатник
Прослушать
9308 слушали
206 копий

[+ в свой плеер]

Алексей Рыбников - Тема мечты (музыка к/ф Полет с космонавтом)


Чудеса всегда доверены минутам.
Чудо трудно растянуть на полчаса.
Но минуты мы неряшливо минуем –
И поэтому не верим в чудеса.

@ Леонид Филатов

Метки:  
Комментарии (2)

Без заголовка

Четверг, 25 Августа 2011 г. 01:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка, исполняющая желания!

Отрывок из книги  "Учение о воплощении желаний в жизнь" Эстер и Джерри Хикс

Найдите красивую коробочку или шкатулку, которая бы радовала глаз своим внешним видом. На крышке, так, чтобы вам всегда было хорошо видно, сделайте надпись: «Все, что находится здесь — Существует!» (Можно написать на бумажке и приклеить)


 Затем соберите

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в пирожница
Страницы: 272 ... 35 34 [33] 32 31 ..
.. 1 Календарь