Салаты из крабовых палочек 17 рецептов |

Парадный салат из крабовых палочек. Крабовым салатом в нашей стране называют салат с так называемыми крабовыми палочками. Я
напишу классический рецепт салата из крабовых палочек. Ещё его называют крабовый салат. Самый первый рецепт крабовый салат появился в общественном сознании наших домохазяек еще в середине 90-х годов и сразу занял на праздничном столе вполне законное место между оливье и селедкой под шубой .Чтобы приготовить крабовый салат много времени не нужно все готовится быстро .
Салаты из крабовых палочек подкупают, прежде всего, простотой приготовления. Во-первых, крабовые палочки не нуждаются в какой-то дополнительной обработке, т.к. это готовый продукт, состоящий из сурими - плотной белой массы, приготовленной из филе белой рыбы, чаще семейства тресковых. Во-вторых, крабовые палочки сочетаются со многими продуктами, что дает возможность каждый раз готовить новый салат.
|
Метки: Салаты из крабовых палочек 17 рецептов |
А-ля штрудель...с молочным пудингом |
|
Метки: выпечка |
Сегодня собираюсь квасить капусту! |
Хочу попробовать вот этот рецепт
Квашеная капуста.

Итак, нарубите 3 кг капусты, добавьте 300 г тертой моркови, столовую ложку соли и залейте стаканом сладкого кипятка (на 200 г воды - столовую ложку сахара с горкой). Банку поставьте на поддон в теплое место (не на солнце) на 2 суток. Поддон понадобится для того, чтобы выбегающий при брожении сок не растекался по полу.
Готовую капусту нужно держать в холодильнике. Долго она обычно там не задерживается – так вкусна и нежна, что раз попробовав, вы рискуете все свободное время проводить за шинковкой.
|
Метки: квасить капусту! |
Пирожные - 954 рецепта |
|
Метки: Пирожные |
Чёрный топ с ажурной вставкой. |
Серия сообщений "вязание крючком":
Часть 1 - Джемпер "Клубничное суфле"
Часть 2 - Топ с перехлестом
...
Часть 98 - Вязаные цветы
Часть 99 - желуди
Часть 100 - Кремовое платье
|
Метки: rh.xrjv |
Любимая маска моей дочери для проблемных зон |

Серия сообщений "я буду лучше!..":
Часть 1 - я буду лучше
Часть 2 - маска из зеленого горошка
...
Часть 98 - крем для рук "Лапушка"
Часть 99 - Убираем лишнее: скрабы для тела
Часть 100 - Как ухаживать за глазками?
|
Метки: красота |
Домашний майонез "Полезный" - Очень вкусно и без консервантов! |
|
Метки: Домашний майонез |
Смотреть онлайн сериалы и ТВ Шоу |
Сериалы
ТВ Шоу
Экстрасенсы ведут расследование онлайн
Серия сообщений "Премьеры":
Часть 1 - Игра престолов (Game of Thrones) - лучший фентезийный сериал
Часть 2 - Новый сериал «Анна Герман» собрал в Крыму самых ярких звезд отечественного кинематографа
Часть 3 - Сериал возвращается – Закрытая школа 2 сезон
Часть 4 - Смотреть онлайн сериалы и ТВ Шоу
|
Метки: Смотреть онлайн сериалы и ТВ Шоу |
КАРТОФЕЛЬ - Пять вёдер с куста!? |
"автор Vlada
Как получить 5 вёдер картофеля с 1 куста Если у Вас нет огорода, не огорчайтесь, можно вырастить много картофеля, всего лишь, на одном квадратном метре земли. Возьмите крупный клубень и за 40-45 дней до посадки надрежьте его поперёк так, чтобы осталась небольшая перемычка толщиной в 1 см. Держите клубень на свету, пока не прорастёт. В яму, глубиной 50 см длиной и шириной 75 см, положите лопату хорошо перепревшего навоза, горсть золы и 30-50 г суперфосфата. Всё это перемешайте – и «грядка» готова. Теперь сажайте клубень на глубину 8 см. Когда стебли поднимутся на 10 см над землёй, засыпьте их на 15 см рыхлой почвой. Стебли снова потянутся из земли, но, как только ботва прорастёт ещё на 20 см, засыпьте её опять. И так несколько раз, пока ростки не поднимутся над ямой. Теперь окучивайте «картофельное поле». В каждую засыпку не забудьте подкормить растение навозом, золой и суперфосфатом. В течение лета картофельный куст поливайте, а цветы оборвите ещё в бутонах. На севере такой огород можно устроить в бочке. Сначала её держите в комнате, а, с наступлением тёплой погоды, выносите на улицу. Осенью выкопаем урожай по 5 вёдер с куста. Между кустами картошки прекрасно растут чеснок и ноготки, которых очень боится колорадский жук.
|
Метки: огород |
Тибетские уроки» |

|
Метки: психология |
Плетем косы и укладываем их в сногсшибательные прически! |
|
Метки: косы |
НЕВЕРОЯТНЫЕ баклажаны в аджике |

|
Метки: закатки |
Талая вода в домашних условиях. |

|
Метки: Талая вода в домашних условиях. |
80 рецептов ароматных заправок и приправ |
|
Метки: заправок и приправ |
Снимаем сглаз и порчу сами |
Как определить сглаз?
Определить сглаз или порчу можно так.
Возьмите стеклянный стакан,наполните его холодной водой,пусть отстоится до прозрачности.аккуратно разбейте в него яйцо,как для глазуньи,едва рассекая скорлупу.Яйцо должно быть свежее,желательно не магазинное.
Осторожно поставьте стакан на голову и подержите полминуты.Потом посмотрите на свет.Если желток в оболочке белка спокойно лежит на дне,а вода прозрачная,значит,никаких сглазов и порч у вас нет.
Если же желток лежит,отдельно,а от белка кверху тянутся нити,нужно насторожиться и внимательно их рассмотреть.Несколько тонких ниток-это сглаз.Толстые,с пузырьками на конце,многочисленные или одна как веревка-это порча.
Помогут яйца.
Вылейте в унитаз содержимое стакана со словами "Пусть вернется к тому,кто это делает".Возьмите восемь свежих яиц.Каждый вечер набирайте в стакан воду,разбивайте яйцо и ставьте стакан в изголовье кровати.
Утром картина в стакане может меняться,но это не важно-выливайте в унитаз с теми же словами.Если на какой-то день вода останется чистой, всеравно процедуры лучше довести до конца-яйцо не только вытягивает из вас чужую гадость,но и просто чистит ауру.
А если и на восьмой день в стакане муть и нити-тогда пора к специалисту.Но,прежде чем выбрать специалиста,обратитесь к тем,кому реально помогли.И не верьте рекламе!
|
Метки: Снимаем сглаз и порчу сами |
Яблоки в творожном тесте - сказочно вкусно! |
|
Метки: выпечка |
Ленивые пироги с яблоками и корицей |
|
|
|
![]() Ароматные ленивые пироги, которые моментально готовятся Надо: Для теста:
500 г пшеничной муки
|
|
Метки: вкусно |
Мясо в горшочке |

|
Метки: вкусно |
Картофель со сливками «Не надейся, дорогой» |

|
Метки: вкусно |
Рак уничтожает человечество. НЕ УМИРАЙ – А ПРОСТО НАЧНИ ЖИТЬ… |

********
|
Метки: психология |