-Цитатник

ЛЕНИВЫЙ ПИРОГ - (2)

Ленивый пирог Начинки в этом пироге могут быть разнообразные. Лично мне больше он нравится с ...

БОЛЕЕ 100-ТА ПОДРОБНЕЙШИХ МАСТЕР-КЛАССОВ ПО УКРАШЕНИЮ ПИРОГОВ И РАЗДЕЛКЕ ТЕСТА - (1)

Более 100-та подробнейших мастер-классов по украшению пирогов и разделке теста Огромное спасибо а...

ТОРТЫ С ЖЕЛЕ - 30 ЗОЛОТЫХ РЕЦЕПТОВ! - (0)

Торты с желе - 30 золотых рецептов! Торты с желе   ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ... ] &n...

РОГАЛИКИ «МИНУТКА»: ХРУСТЯЩИЕ СНАРУЖИ И МЯГКИЕ ВНУТРИ - (0)

Рогалики «Минутка»: хрустящие снаружи и мягкие внутри Ароматные, невесомые, сливочные… ...

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСАДИТЬ ФИАЛКУ И В ЧЕМ ЗАКЛЮЧАЮТСЯ СЕКРЕТЫ УХОДА ЗА НЕЙ? - (0)

Как правильно посадить фиалку и в чем заключаются секреты ухода за ней? Фиалка – нежно...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в панна_Ганна

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 4273
Комментариев: 974
Написано: 5646




Женщина должна быть красивой, счастливой и любимой, а больше она ничего никому не должна.

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тыквенный джем

 

Нежная и сладкая мякоть тыквы послужит идеальной основой для приготовления джема. Вы сможете использовать его для начинки любой сладкой выпечки.


На 4 банки ёмкостью 0,5 л понадобится:

1 кг твёрдой и сладкой тыквы (вес без корки и семян)

1 кг сахара

1 стакан сладкого белого или мускатного вина

1 лимон

Приготовление:

Порежьте мякоть тыквы на кусочки, поместите в миску, засыпьте сахаром (половину порции) т смочите вином.  Закройте и дайте пропитаться в течении 12 часов.

Выложите содержимое миски на сито, поставленное поверх второй миски, и соберите тыквенный сок в кастрюльку.  Добавьте тертую цедру лимона, лимонный сок и оставшийся сахар. Варите на слабом огне, постоянно помешивая, пока не раствориться сахар. Когда сок превратиться в густой сироп, добавьте кусочки тыквы и продолжайте варить, часто помешивая, ещё пару часов до нужной консистенции (определить её просто: капля джема не должна соскользнуть с поверхности наклоненной тарелки).

Разложите джем по банкам (поставив их на сложенное в несколько раз кухонное полотенце) и закройте герметическими крышками.

Джем будет готов через два месяца.

Источник: "Крупным планом сладости."

Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёные помидоры


автор sup3rstar.
 
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

10-ка рецептов баклажан на зиму

 

 

 (500x375, 109Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Sontina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из красной черешни с грецкими орехами

Добрый день!
Решила я всё-таки рискнуть и сварила варенье из красной черешни с грецкими орехами.
Вот такое получилось:

Варенье из черешни с грецкими орехами

Довольно необычный для меня вкус, т.к. никогда не ела варенье с грецкими орехами. Но мне очень понравилось! Вкус ореха здорово гармонирует с ароматом черешни. Необычно и вкусно! Думаю, что ещё сделаю такое, пока черешня есть.
Как готовить варенье - далее
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пришло время готовить аджику

 


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Камилла_Шац [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ-10 советских новогодних блюд

 Фотографии и рецепты для ностальгирующих. Раньше новогодний стол был однотипен у множества советских людей, это объяснялось наличием в магазинах небольшого разнообразия продуктов. Благодаря этому, многие помнят «запах Нового года» – это салат «Оливье», «Винегрет» и мандарины.

 

1. Салат «Оливье»

Ингредиенты:
Картофель – 4 шт.
Морковь – 4 шт.
Яйца – 4 шт.
Колбаса вареная – 300 г
Огурцы маринованные – 4 шт.
Зеленый горошек – 1 банка
Лук репчатый – 1-2 шт.
Майонез – 150-200 гр.

Приготовление:
Овощи берите приблизительно одного объема. Отваренные и охлажденные морковь и картофель, вареную колбасу, лук и огурцы, нарезать мелкими кубиками около 0,7 см. Добавить зеленый горошек. Данную смесь можно заранее приготовить и хранить сутки в холодильнике. Преред подачей на стол добавить майонез, перемешать и выложить в приличную емкость.

 

2. Салат «Винегрет»

 

Ингредиенты:
1 свекла,
2 штуки картофеля,
1 соленый или маринованный огурец,
100 г квашеной капусты,
2 штуки моркови,
1/2 стакана белой фасоли,
1 головка репчатого лука,
1-2 столовой ложки растительного масла,
соль, зелень по вкусу.

 

Приготовление:
Вареные свеклу, картофель, морковь, а также огурец нарезать на мелкие кубики. Лук и зелень мелко нашинковать. Измельченные овощи соединить с квашеной капустой, вареной фасолью и заправить растительным маслом.
Если в общий салат или винегрет положить свеклу, а затем налить растительное масло, то все окрасится в свекольный цвет. Но стоит отварную или сырую свеклу смешать с маслом, а потом положить в общий салат, все заиграет разными цветами.

 

3. Салат «Сельдь под шубой»

 

Ингредиенты:
сельдь – 1 шт.;
картофель – 1 шт.;
свекла – 1 шт.;
яйцо – 1 шт.;
майонез – по вкусу.

Приготовление:
Сельдь выпотрошить, отделить филе от костей и постараться удалить все мелкие косточки. Подготовленное филе нарезать кусочками (можно довольно крупными, а можно совсем мелко, как кому нравится) и уложить на дно плоской салатницы. Лук мелко порезать и посыпать поверх рыбы.
Картофель отварить в мундире, почистить и порезать мелкими кубиками. Уложить его на слой рыбы. Картофельный слой смазать майонезом.
Вареное яйцо мелко порезать (или потереть на крупной терке) и посыпать на слой картофеля с майонезом.
Последний слой посыпают вареной тертой свеклой и обильно смазать майонезом. Готовый салат можно украсить дольками яйца и зеленью.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Игуменова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние кетчупы.

источник

3212012_largeКетчуп с яблоками.
8 кислых яблок: удалить сердцевину, то же сделать с 8 шт. сладкого перца. Все овощи (5 кг помидоров, 8 луковиц, яблоки и перец) пропустить через мясорубку, проварить на слабом огне, пока уварится все на треть.
Добавить 1 ст.л. соли, 1 стакан сахара, 1 ст.л. корицы, гвоздику по вкусу, 15-20 горошин перца и варить еще 20 минут. За 5 минут до готовности добавить 8 измельченных зубков чеснока. Остудить, протереть через сито, влить 1 ч.л. 80% уксусной эссенции и перемешать.
Разложить в подготовленные банки, закрыть полиэтиленовыми крышками. Хранить в темном, прохладном месте.

Абрикосово-яблочный кетчуп.
500 г абрикосов и 1 кг яблок очистить от кожуры, удалить косточки, мелко нарезать, измельчить 500 г лука и 2-4 зубка чеснока. Все смешать, проварить на медленном огне, периодически помешивая, до загустения. Разложить горячим в стерильные банки, сразу закатать.

post-14652-1242238349Грузинская аджика.
500 г острого красного перца вымыть и удалить семечки. Пропустить через мясорубку все компоненты: 500 г чеснока, пучок кинзы, перец, грецкие орехи. Добавить соль по вкусу. Перемешать. Разложить в стерильные банки и укупорить.

Кетчуп томатный.
10 кг томатов пропустить через соковыжималку. На мясорубке прокрутить 3 луковицы, добавить 3 ст.л. соли, 300 г сахара, 150 г уксуса, 1 ч.л. красного молотого перца. Все перемешать и варить 2 часа. В стерильные банки залить кипящим и закатать.

Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрые малосольные огурцы (сухой посол)

В нашем дневнике много рецептов заготовок! Вот некоторые из них:

Заготовки на зиму
Блюда из зелени, рецепты

Хрустящие малосольные огурцы

Малосольные огурчики
Малосольные огурцы
Малосольные огурцы

Вернулась я из Воронежа не с пустыми руками, а с добычей. Разведала интереснейший рецепт - огурцы солятся насухо, без рассола, и уже через час они становятся на вкус как малосольные.
Представляете, какой выигрыш по времени - пока готовишь обед, уже свежие малосольные огурчики подоспеют.

 

быстрые малосольные огурцы (сухой посол)
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Янтарное варенье из крыжовника

Янтарное варенье из крыжовника.

Photo-0040.jpg
Крыжовник-1 кг
Сахар-1.5 кг
Вода- 300 мг

Крыжовник разрезать пополам,выдавить из него мякоть.Затем мякоть залить водой и прокипятить 10минут .Процедить и протереть( отделить семечки).Отвар вылить в сахар,перемешать , кипятить 15 мин ,а затем залить крыжовник.Пусть настаивается не менее 8 часов. Жидкость слить,кипятить 15 мин и снова залить крыжовник.Пусть настаивается не менее 8 часов. Затем варенье поставить на плиту и варить его 15 минут. Разлить в тару и закрутить крышкой.
 

Еще готовлю джем из крыжовника.
На 1 кг крыжовника-беру 1.5 кг сахара.
Крыжовник подготовить( перебрать,помыть).Залить немного водой(1 ст) и поставить на плиту.Варить 10 мин.Затем протереть все,засыпать сахаром и снова варить не менее 15 мин.И так в три приема.Разлить в тару и закрутить.
Можно крыжовник перекрутить на мясорубке ,смешать с сахаром и варить 20 минут.Но в этом рецепте много попадается семечек,что мне не сильно нравится.

Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВАРЕНЬЕ ИЗ РОЗ



 

Всем известно, что розы используют в производстве косметики и аромамасел, но из  лепестков и плодов роз можно приготовить очень необычные и вкусные блюда. Римляне готовили из роз торты, варенье, приправы, вино, применяли в качестве красителей для разных блюд.

Предлагаю вам несколько рецептов варенья и джемов из лепестков и плодов розы.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения helen1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУШЕНЫЕ ПРЯНЫЕ ПОМИДОРЧИКИ.

В итальянской кухне часто используются вяленые помидоры. Такие помидорчики можно приготовить в домашних условиях.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАЛИНОВЫЙ ЛИКЁР

http://www.konservashki.ru/?p=269

Ликер малиновыйДля приготовления ликера необходимо 0,9 кг малины (можно мороженной), 0,7 кг сахара, 0,7 кг водки.

Малину пересыпать сахаром и оставить, пока она не пустит сок. Тщательно перемешать и залить водкой.

Накрыть пленкой, в которой нужно проделать несколько дырочек зубочисткой.
Поставить в микроволновую печь на 30 минут на 50% мощности.

Затем плотно накрыть другой пленкой и выдержать 4 дня.

Профильтровать и напиток готов.

Заготовки для зимовки
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения angel-tob [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные грибы-простой рецепт.

 

Предлагаю Вам свой рецепт маринования грибов.Пробуя разные способы маринования, я пришла к выводу,что это самый простой рецепт.Можно сделать и одну баночку и много.Итак,собрали грибы,почистили,помыли...


Теперь отвариваем,как опустились на дно,значит готовы.Раскладываем в простерилизованные банки посвободнее,чтобы лучше пропитались маринадом.

Маринад: на 1 литр воды

2ст.л соли

1ст.л сахара

специи(лавровый лист,перец горошком,гвоздика) по вкусу

Заливаем в банки с грибами кипящий(или просто горячий)маринад,добавляем на каждую банку емкостью 750мл. 1ст.л 9%уксуса(я на банку в 450мл. добавляю 1десертную ложку).Закрываем крышками,грибы готовы.


Как видите,я делаю в банки из под кофе,очень удобно.Хранить лучше в холодильнике,если при комнатной температуре,то лучше простерилизовать минут 10-15.

Рубрики:  Кулинария/Консервация


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зелёные помидоры с рисом

http://www.konservashki.ru/?p=252&cpage=1#comment-80


Зеленые помидоры с рисомНарезать кубиками 6 кг зеленых помидор, а 1 кг лука – полукольцами.
Соломкой нарезаем 1 кг моркови, 1 кг сладкого перца и 3 штучки горького.

Все овощи хорошо перемешать, добавить 0,5 л томатного сока, 0,5 л растительного масла и 100 г соли.
На медленном огне варить салат в течение 1 часа, затем добавить предварительно замоченный рис – 700 г, варить еще 1 час.

Закатать в стерильные банки.

Из этого количества продуктов выйдет примерно 11 л салата.

www.konservashki.ru/

Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Siachka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огурцы очищенные

Этим летом у нас на даче (как и у многих) выросло неимоверное количество огурцов. Ни мы с мужем, ни мама не справлялись с их заготовкой. Раздача по соседям тоже не спасала: у них и своих хватало. Урожай лежал, желтел и вял... Поэтому, когда мы нашли рецепт салатика из таких вот "постаревших" огурчиков, были очень рады. Как обычно, рецепт слегка "модернизировали" под свои вкусы. Вышла вот такая баночка:



Дальше - больше 

Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аджика из кабачков

http://www.kp.ru/daily/24346.4/535678/


 

Рецепт не острой аджики

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Biruza9 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАРИНОВАННЫЙ ЛУК.



* 1 кг. репчатого лука
* 1 маленькая свекла
* соль,
перец-по вкусу
* винный уксус
* кипячeная вода

Лук почистить,
порезать кольцами, ошпарить кипятком.
Утромбовать лук в банку.
Снизу, в
середине и ближе к верху положить порезанные кусочки свежей свеклы.
Залить
маринадом.

Для этого развести винный уксус (другой не брать, испортите
вкус)с водой 1 :1, посолить и поперчить.
Настаивать сутки в
холодильнике.

Ну очень вкусная закуска к мясу,а уж к шашлычку....
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринованные сливы

http://www.good-cook.ru/kons/kons_002.shtml

 

Необычный пряный вкус, неожиданный для сливы.
Подают к мясу.



маринованные сливы
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Saida_70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖАРЕНЫЕ БАКЛАЖАНЫ НА ЗИМУ.

 (450x600, 73Kb)
Дорогие мои друзья! Спешу поделиться с вами очередным рецептом. На этот раз я расскажу, как закрываю баклажаны на зиму. Это делается очень легко, а результат превосходит все ожидания. Для этого их нужно хорошо вымыть, отрезать плодоножки и порезать вдоль на тонкие пластинки. Далее, нужно их обмазать солью и положить под пресс примерно на 2 часа. Это делается для того, чтобы вышла вся горечь. Потом их нужно хорошо отжать от лишней жидкости и обжарить на растительном масле с двух сторон до золотистой корочки. Далее, плотно разложить по банкам, залить маслом, в котором жарились баклажаны и закрыть крышками. Вот и все. Баклажаны у вас спокойно простоят всю зиму. Зимой можно из них приготовить различные блюда. Я, например, использую, как холодную закуску. Для этого готовлю различные начинки, смазываю синенькие( второе название баклажан) и заворачиваю их рулетиками. Получается очень вкусно. Особенно с картошечкой!:tongue:
Напишу вам три вида начинок.
Первая: мелко нарезать лук, протереть морковь через терку и все это обжарить на растительном масле. Добавить туда соль, молотый черный перчик, чеснок и зелень по вкусу.
Вторая: грецкие орехи измельчить в мясорубке, добавить жареный лук, измельченный чеснок, зелень, соль, молотый черный перец, хмели-сунели и немного кипяченой воды. Все это очень хорошо перемешать до однородной массы.
Третья: взять майонез или сметану(кому как нравится), добавить измельченный чеснок, соль, молотый перчик и зелень. Все хорошо перемешать. Ну вот пока и все! Пошла пить чай. Уж очень захотела есть, пока вам это все описывала!
 (600x450, 43Kb)
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы. Мастер-класс

http://wday.ru/food/dishes/_article/malosolnye-ogurczy-master-klass/

Мастер-класс Монаховой Веры

Как приготовить малосольные огурцы: об этом наш мастер-класс. Простой рецепт позволит вам наслаждаться хрустящими и ароматными огурчиками уже через сутки.

малосольные огурцы
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные маринованные кабачки

http://www.konservashki.ru/?p=293

Малосольные маринованные кабачки

Малосольные маринованные кабачки

Нам понадобится:
2 средних кабачка
4 зуб. чеснока
1 ст.ложка сахара
1 ст. ложка соли
3 ст.ложки уксуса
25-30 г растительного масла
зелень

Приготовление:
Кабачки нарезать кубиками, чеснок измельчить. Добавляем все остальные компоненты, перемешиваем и
оставляем на два часа при комнатной температуре, затем убираем в холодильник на 12 часов.

Приятного аппетита!

Людмила Павлова

Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения денюша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Печеночные отбивные с луково-сливочным соусом"

PIC06189 (700x525, 135 Kb)
Ингредиенты для "Печеночные отбивные с луково-сливочным соусом"

* Печень говяжья — 500 г
* Яйцо (кляр) — 2 шт
* Мука (кляр - 100 г, соус - 1 ст.л.)
* Вода (кляр) — 100 г
* Масло растительное (кляр) — 50 мл
* Специи (соль, перец, приправы - по вкусу, кляр)
* Зелень (по вкусу, кляр)
* Лук репчатый (соус) — 1 шт
* Сливки (соус) — 200 мл
* Молоко — 0,5 л
* Масло сливочное (соус) — 30 г

Рецепт "Печеночные отбивные с луково-сливочным соусом"

Печенку нарезать порционными кусочками

Положить в кулечек и отбить

Отбитые печеночные отбивные залить молоком и оставить мин. на 20

Теперь приготовим кляр.
Яйца+соль+перец+специи+мука+вода+раст.масло+зелень хорошо взбить венчиком

Отбивные положить в кляр и оставить мин. на 20.
Жарим на хорошо разогретой сковороде.

Пока жарятся отбивные, мы приготовим соус.
Лук мелко нарезать

Поставим жарить на СЛИВОЧНОМ МАСЛЕ лук до золотистого цвета. Зальем сливками и доведем до кипения. Добавим 1 ст.л. муки и дадим загустеть нашему соусу.

Соус готов. Вкусный и нежный луково-сливочный соус.

К отбивным я подала картофельное пюре, салат и соус.

Приятного аппетита!!!
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Варенье из черешни с абрикосовыми косточками

http://www.gastronom.ru/recipe.aspx?id=1549


Что нужно:

на 1 л варенья:

1 кг красной черешни

200 г ядрышек абрикосовых косточек

250 г сахара

1 ст. л. рома

0,5 ч. л. ванильного сахара

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Малосольные огурцы

http://kartavkusa.ru/index.php/ogurzy

Малосольные огурцы - это закуска, которую готовят в конце лета и начале осени, когда собирают урожай огурцов. Приготовить малосольные огурцы не представляет никакой сложности любой хозяйке, даже совсем неопытной. Малосольные огурцы по этому рецепту готовы уже через 2 часа, но оптимальной засолки они достигнут через сутки.

 

Малосольные огурцы. Фото

малосольные огурцы - рецепт | малосольные огурцы - фото

На фото: малосольные огурцы в рассоле.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Не очень люблю тёпліе салаті, они очень сітніе, но мои мужики домашние ... ух!

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплый салат из сердечек



1,5 кг индюшинных сердечек
3 крупные луковицы
примерно 400 гр грибов
0,5 стакана херес
0,5 стакана марсала
0,5 стакана красного вина
пару ложек бренди
соль,перец
тимин (коранит)

Нарезала лук тонкими полукольцами,и потушила в небольшом количестве масла.
Сердечки целиком отварила в течении 3-4 минут, порезала их кружочками,и добавила к луку.
На маленьком огне потушила около 15 минут, влила в сковородку алкоголь и на сильном огне стушила все еще несколько минут.
Добавила нарезанные грибы,и довела до кипения.Сверху посыпала листиками тимина (коранит).

слова и фото автора

источник рецепта
Рубрики:  Кулинария/Салаты

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЦЫ, КОНСЕРВИРОВАННЫЕ С МЁДОМ

http://woman.obovsem.com/kitchen/section_0/recipe_662/

Как приятно открыть зимой такую маленькую баночку, как цветной привет из лета. Рецепт от нашей форумчанки Лёны

Маринад на 1л воды:
1 ст. сахара
1ст.л. соли
1ст.л. мёда
1 ст.л. масла растительного
7 горошин перца
1стакан 9% уксуса или
30% уксуса + вода до полного стакана


Пошаговый рецепт

Перец вымыть. Резать вдоль на четыре части и потом на кусочки примерно по сантиметру шириной. Красиво ведь правда, когда цветной перец.

Все составляющие маринада, кроме уксуса, вскипятить. Добавить 1стакан 9% уксуса или
30% уксуса + вода до полного стакана.
Разлить по банкам и простерилизовать 15-20 минут.
Закатать в горячем виде.


Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Солим огурцы: 5 секретов лучшей закуски

http://food.passion.ru/l.php/solim-ogyrcy-5-sekretov-lychshei-zakyski.htm


Солим огурцы   Лето - прекрасная и удивительная пора. Пора отдыха и наслаждения природой, солнцем, красками: яркая голубизна неба, сочная зелень, букет ароматов... Пора оторваться от отдыха и заняться любимой национальной забавой многих поколений женщин, живущих в России. Ведь как гласит старинная русская пословица: "Кто запаслив, тот и счастлив". Кто же откажет себе в удовольствии в зимние вечера за праздничным столом поразить домашних и гостей упругими, хрустящими, зелеными солеными огурчиками, с любовью и старанием заготовленными летом?

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с куриными сердечками



Очень симпатичный, вкусный легкий салат, недорогой и полезный. Употребить салат с куриными сердечками лучше теплым, но можно и холодным. Главное, чтобы компания за столом была теплая.

200 гр. куриных сердечек
300 гр. зеленой стручковой фасоли
2 сладких перца
6-8 листьев салата Айсберг
1/2 ч. л. карри
соль и перец по вкусу
оливковое масло для жарки
для маринада:
половина апельсина
50 мл. соевого соуса
1 ч. л. меда
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Без заголовка

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Баклажаны в шашлычном кетчупе

http://www.liveinternet.ru/users/shanura3/post132496124/page1.html#BlCom560868500

Фото из интернета

Автор рецепта

ShaNura3


Этот рецепт проверенный.Очень вкусный!!!Готовлю третий сезон,идет на УРА!!!
Рецепт подходит и для кабачков.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/Консервация


Понравилось: 1 пользователю

Так я ещё не закрывала помидоры.

Суббота, 02 Апреля 2011 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОМИДОРЫ ПОЛОВИНКАМИ НА ЗИМУ

http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post132558724/

АВТОРМедвеженокМ

Очень вкусный рецепт и простой. Готовлю каждый год и всей семье нравится.

  

На 3 банки 800гр:

Для рассола: 1 литр воды, 1-1,5 ст л соли (если любите слабосоленые, то 1 ст л, если любите посолонее - 1,5), 3 ст л сахара. 2 кг помидор (лучше брать крепенькие). Порезать на 2 части или 4. Сложить плотно в банки. В каждую банку по 10 горошин черного перца. Залить горячим рассолом и стерилизовать 10-15 минут.

Рубрики:  Кулинария/Консервация


Поиск сообщений в панна_Ганна
Страницы: 142 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь