-Рубрики

 -Видео

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Коллекционерка

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 3504
Комментариев: 28710
Написано: 59573


Полная капитуляция.

Четверг, 10 Июня 2021 г. 21:11 + в цитатник
Я больше не могу бороться с деперессией. Биться за чебя. Воевать.
Деперессия победила.
Бессоные ночи слезы и тупой страх что так будет всегда.
Я не могу ничего изменить. И даже единственное мое оружие стало пустыми звуками. Я не могу никого подержвть не могу утешить или развеселить как могла раньше.
Я в порядке бреда попыталась найти пчихолога. Про расценки говорить не буду это проблема иная. Но вот резюме. У психолого лекарство - речь. А резюме у всех написаны так словно робот создавал.
Да и что мне скажкт психолог?
Поменять обстановку? Занятся хобби? Рисовать-лепить-вязать? Я делала все это пока могла. Теперь физически не могу.
Принять и доживать? А это и есть лепрессия. По моему.
Вызвать психиатора? У нас приезжают тольуо если напишут заявление что я представляю угрозу себе и окружающим.
А я не представляю. Но знаю кто приедет. Вызывала маме.Да и лекарства дают временный эффект.
Много бессоных ночей все мне показали. И мой дурацко умный разум тоже
Я сдалась. Депрессия победила.
Лягушка была не в молоке;а в воде на огне.

Понравилось: 1 пользователю

Рыпка_Фишка   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2021 г. 21:23 (ссылка)
Коллекционерка,
Трудно это комментировать( Надо тебе самой себя вытаскивать! Сама все знаешь лучше других!
Оленька, держись!
Ответить С цитатой В цитатник
Claudia_Caniggia   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2021 г. 21:26 (ссылка)
Заюшка, ты в любом случае была и будешь для меня поддержкой. Примером мужества.
Мне очень жаль, что я не могу взять тебя за руку. Но ты изменила мой мир.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Июня 2021 г. 12:02ссылка
Мне кажется что это была другая Оля. Которой больше нет. И найти я ее не могу.
shegelen   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2021 г. 21:29 (ссылка)
Нет, не полная. На тебе беззащитные кошки. Нельзя.
А с психологами... Можно посмотреть отзывы в интернете.
Можно посмотреть на психологов из других городов. Благо за время пандемии все они научились работать удаленно. Моя знакомая работала из Нижнего с Москвой и с Лондоном. Мир открыт. И где-то найдется специалист, способный и понять, и поддержать.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Июня 2021 г. 12:06ссылка
Кошки на Со.
Психологи..Странно звучит, но я знаю ЧТО они скажут. Но не представляю КАК это сделать
svet_ot_dalekoi_zvezdy   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2021 г. 21:42 (ссылка)
Знаешь, иногда тоже так бывает..вроде и руки есть и ноги есть, а так тошно, что ничего не хочется..
Одно средство знаю, надо просто зажаться и переждать..смотреть на все только глазами, а до сердца не допускать..
Просто ждать..

"Утро вечера мудреннее".. это издавна знают.

Ты думаешь, мы тут не понимаем, что такое не каждый человек выдержит, у тебя получается, а временное отчаяние..надо просто переждать.

Мы только и можем, что обогреть тебя теплым словом..

Тут правильно сказали, сложно помочь другому человеку, только ты себя знаешь лучше других, посоветуйся с собой...

Ты-умница и сможешь помочь Той второй, которая чуть ослабла сейчас..)

"Мы в детстве были много откровенней:
– Что у тебя на завтрак?
– Ничего.
– А у меня хлеб с маслом и вареньем.
Возьми немного хлеба моего…
Года прошли, и мы иными стали,
Теперь никто не спросит никого:
– Что у тебя на сердце? Уж не тьма ли?
Возьми немного света моего.."

(Алексей Решетов)

Обнимаю тебя..
Ilona Van Barscho (466x700, 77Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 13 Июня 2021 г. 12:24ссылка
Спасибо..У меня ночи мудренее)
И боролась я долго. Не день и не месяц.
Приходит время сдатся..
Осенний_марафон   обратиться по имени Четверг, 10 Июня 2021 г. 22:34 (ссылка)
Я не могу ничего изменить. И даже единственное мое оружие стало пустыми звуками. Я не могу никого подержвть*** - Оленька! Посмотри в глаза Степке. Верю- он зарядит тебя пониманием, что это - не так!!!! И очень важно наладить сон. Я спасаюсь мелатонином. Это не химия, а естественный гормон эпифиза, который и с возрастом и при депрессии снижается. Без нормального сна психика просто рушится - как карточный домик. Обнимаю!
Ответить С цитатой В цитатник
О_себе_-_Молчу   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2021 г. 03:02 (ссылка)
Мы сами себе психологи...
Ты нам нужна. Ты - есть. Будь!
Обнимаю... Мы рядом.
05 (533x243, 11Kb)
Ответить С цитатой В цитатник
Paganelka   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2021 г. 08:38 (ссылка)
Оля, это не депрессия. Просто у всех бывают периоды большей и меньшей энергии, и это нормально. Хандра пройдет, просто позволь ей немного побыть с тобой. Ты можешь.
А потом погладь кошек, послушай любимую музыку, перечитай любимую книгу (заодно и нам расскажи - какую?), ну и поговори с нами, теми кто тебя знает и поддерживает. Обнимаю, жму руку.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Кошка_Белка   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2021 г. 09:54 (ссылка)
Зачем ЭТО вылезает в топ? и без вас тошно!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Пятница, 11 Июня 2021 г. 10:47ссылка
Я в ваш дурацкий топ не просилась. Пишите админу. Это МОЙ дневник и я пишу что хочу.
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2021 г. 10:26 (ссылка)
ты ГОВОРИТЬ физически можешь ведь? Может тебе попробовать наговаривать все подряд на диктофон , потом прослушивать, ну не знаю, ИЗ себя что-то выплескивать - может легче будет???? Нюхать лаванду... ХЗ. МОгу лишь обнять. И то на расстоянии(
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2021 г. 10:27 (ссылка)
Исходное сообщение Кошка_Белка
Зачем ЭТО вылезает в топ? и без вас тошно!

простите, вы не охренели? Зачем СЮДА такой коммент??? не хотите - не заходите
Ответить С цитатой В цитатник
murashov_m   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2021 г. 15:54 (ссылка)
Хороший психолог - на вес золота! Я по этой причине сам не обращался пока, потому что не хотел бы оказаться в лапах "специалиста", который смотрел бы на меня как на "очередной случай". При этом мне очень помогли два разговора с детским психологом, несмотря на то, что речь в них шла о ребенке, я заметил, что психолог и про меня многое верно угадал и дал толковые советы. Во всяком случае, может стоит попробовать? Формальные резюме могут быть всего лишь данью законам рынка. Напишешь слишком лично - отпугнёшь среднего "клиента". Дать себе обещание попробовать побеседовать с пятью и если все окажутся барахлом, тогда отказаться от этой идеи?
Сложно давать какие-то глобальные советы - сам не люблю, когда меня лезут поучать, не зная подробностей моей жизни. Скажу лишь, что мне иногда даёт силы продолжать само понимание беспросветности моего положения. Даже бесперспективная борьба - это смысл просыпаться каждый день. Смысл показать кому-то там в небесной канцелярии, что все его попытки уничтожить, раздавить тщетны. Я живу, назло тем и тому, кто этого не хочет. Это довольно утилитарная философия, но мне она помогает черпать силы, когда их почти больше нет.
Ответить С цитатой В цитатник
Лара_БК   обратиться по имени Пятница, 11 Июня 2021 г. 20:01 (ссылка)
Я была в психбольнице 1 раз, когда поехала моя крыша. Тебя иногда даже они не понимают. 20 лет пила таблетки пригоршнями, теперь слава богу ни одной, но депрессии частые. Из-за сына, из-за денег, из-за здоровья. Завод остановлен, сын почти без работы, есть моя пенсия, как насмешка 3а 43 года работы на инженерной должности, которая сейчас составляет 7450. Угробили всю нашу промышленность и всю нашу жизнь.
Ответить С цитатой В цитатник
Agnieszka75   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2021 г. 06:47 (ссылка)
Нынешние психологи - это ужас во мраке дня. Способные лишь сделать день еще мрачнее. Все спасение - в нас самих...как ни страшно звучит.
Ответить С цитатой В цитатник
Кошка_по_имени_Гав   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2021 г. 09:24 (ссылка)
Исходное сообщение Agnieszka75
Нынешние психологи - это ужас во мраке дня. Способные лишь сделать день еще мрачнее. Все спасение - в нас самих...как ни страшно звучит.

ЕСТЬ один психолог. Настоящий. Самый настоящий. Но в моем поле зрения только она и есть настоящий психолог. Ольга Рубцова психолог Санкт-Петербург. Уникальная женщина и специалист, который сама много видела, пережила и знает
Ответить С цитатой В цитатник
natalia_shein   обратиться по имени Суббота, 12 Июня 2021 г. 14:20 (ссылка)
Я тебе очень , очень сочувствую. Эх, я надеялась что со Стёпой у тебя в жизни будет больше радости.
Мне кажется хороший психолог- это прежде всего не быть одной со своей болью. Когда-то давно я ходила к женщине-психологу. Мне кажется при том что было в моей жизни много близких и любящих людей никто никогда не понимал и не чувствовал меня так как она. А сейчас моя дочка ходит к психологу в какие-то тяжелые моменты жизни. И ей она рассказывает то что не может рассказать мне (при том что я вся такая любящая-понимающая-никогда не осуждающая :) Психолога конечно стоит выбирать по рекоммендации. Думаю большинство будут бесполезны. Но я верю что есть и те кто могут помочь. Кстати после той психолога я годами пыталась найти кого-то похожего и только однажды, через много лет нашла кого-то кто мне мог помочь и не действовал мне на нервы. Эх, конечно очень легко совсетовать искать и пробовать в случае когда есть на это деньги. Но всё же если есть кто-то кого очень рекоммендуют я бы попробовала хотя бы одну встречу, а потом решала бы буду ли продолжать.
И конечно это должно быть когда ты дома одна. Я бы никогда не смогла говорить с психологом в присутствии даже самых близких и любящих людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку