-ТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аннюшка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) О_Самом_Интересном Школа_славянской_магии Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.04.2011
Записей: 2740
Комментариев: 32
Написано: 2822





Без заголовка

Четверг, 26 Января 2012 г. 00:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Читальный зал: Шахматы для самых маленьких

Жмите на картинку


Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 17:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжки-игрушки: маленькие модницы

Жмите на картинки


Если нажать "НРАВИТСЯ", это прочтут друзья в ленте новостей

Сказать "СПАСИБО"

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 17:08 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"



1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.



Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения LidaReps [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя "Нутелла"

перед новым грядущим годом, выкидывая старое и копаясь в бумагах, нашла уже бледную запись этой нутеллы. Сидела и вспоминала, а ведь я ее когда то варила банками. Пойду ка сделаю. А как делать и не написано.

Домашняя "Нутелла"



1 стакан молока (250 мл)
3 стол.ложки какао порошка
3 стол.ложки сахара
3 стол.ложки муки
70-80 грамм сливочного масла

Ставлю кастрюльку, наливаю молоко, кладу сахар,муку и какао. Включаю плиту и периодически помешиваю веничком для взбивания, иначе на дне начинает прилипать мука. Закипело, запыхало, проварила с минуту и отставила с огня. Минут 20 дадим остыть. Теперь кладем кусочки масла и размешиваем хорошо, сразу масса заблестела. Сверху натираю на терке 1/4 плитки шоколада (в рецепте не указано)
Перекладываю массу в баночку. Кусочки шоколада растеклись. Вкусно.



Что то в банке маловато оказалось (видно в банке на переднем плане темного цвета), подумала что быстро съедим и в порыве желания решила еще раз сварить, тем более вкусно.
Ставлю варить, но уже на 2 стакана молока.
Но теперь все продукты, включая масло, кладу сразу в кастрюльку и варю. Шоколада не оказалось, не стала добавлять. Перекладываю в банку и видно что цвет оказался бледнее, да и блеска такого нет, как в первый раз.
Зы: а) делать надо один раз, но качественно.
б) Захочешь повторить такое же, делай строго по такому же рецепту.
в) жадность фраера сгубила - обе банки стоят целыми.
Но мне это даже на руку, впереди надо печь два торта, а это готовая помадка либо обмазать верх торта, либо прослоить коржи.
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 16:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-десерт "Баунти"

Получилось штук 50 (если делать покрупнее, то будет около 30)

Итак:
200 г кокосовой стружки (белой несладкой)
100 г сливок 30%
70 г масла сливочного комн. температуры
70 г сахарной пудры
2 ч.л. кокосового ликера (хорошо бы, но положила Irish Cream за неимением)
Молочный шоколад без добавок - в зависимости от величины "колобков" 200-300 г

Смешать стружку с пудрой. Взбить сливки и масло на медл. скорости - до полной обнородности массы. Добавить ром и смешать эту массу с кокосом.
Сформировать маленькие шарики (примерно 1 ч.л. смеси) или побольше (1 ст.л. смеси) мокрыми руками. Положить на бумагу для выпечки и поставить замораживать около часа.



Растопить в микро шоколад. Полностью окунать шарики в шоколад (наколоть их на зубочистку и окунуть). Дать излишкам шоколада немного стечь и положить пироженки опять на бумагу. Я попробовала как молочный шоколад



так и горький


Охладить в холодильнике перед подачей примерно час.
Хранить в холодильнике.



Можно сделать подарочный вариант - сложить в коробочку из-под конфет.

автор МАМА М. и А. С сайта  http://www.carina-forum.com

Отсебятина: я бы еще положила внутрь кокосового шарика орешек.

 

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОНФЕТЫ "ЗАГАДКА"

Неожиданно интересный вкус из обычных ингредиентов


ООО (640x426, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Среда, 25 Января 2012 г. 15:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ГОТОВИМ "BAUNTY" ДОМА

x_95297a43 (604x403, 42Kb)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем детские мячики "японский воздушный шар".

Предлагаю вам сшить вот такие веселенькие детские мячики. Называются они - "Японские воздушные шары". Во "вложении" - выкройка в натуральную величину.

2 (700x421, 41Kb)

GMamypatch1 (679x430, 56Kb)

p41627 (600x424, 76Kb)

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 12:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Aжурный воротник крючком Paris!

 (400x311, 58Kb)
Aжурный воротник крючком Paris! Paris!
Публикую картинки с сайта Аmagiadocroche!
http://amagiadocroche.blogspot.com/
А также описание-публикация Katia Missau в журнале MODA CROCHÊ !
Нитки должны быть достаточно плотными чтобы воротник держал форму...
Вольный пересказ от Helam!
Одно описание на все размеры!
Вяжут воротник поперек!
Плотность вязания 16п.x14рядов=10x10см.
Набираем цепочку из 17 возд.п. eщe 3 возд.п. для подъема, поворачиваем работу и провязываем 4 столбика с накидом, 3 полустолбика с накидом,10 столбиков без накида. Продолжаем вязать пока не достигнем 37см от начала вязания,тогда поворачиваем работу и обвязываем фантазийным узором по схеме низ воротичка. Распределить и пришить 5 пуговиц, вывязать для них петли на другой стороне.
Описание на португальском-есть схемы!

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мыловарение. Тонкости мыловарения, советы и секреты + 60 рецептов ароматического мыла, шариков для ванны, геля для душа, ополаскивателя для волос...


Сначала приготовьте все составляющие и разложите их в том порядке, в каком вы будете их использовать. Взвесьте основные масла, сложите растения в одну миску, взвесьте эфирные масла. Прочитайте рецепт и ознакомьтесь с тем, что вам предстоит сделать. Начав процесс, вам нужно будет иметь все под рукой.
читать далее

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком

http://www.asiutka.ru/3-chepchika-dlya-novorozhdennogo-rebenka-kryuchkom.html

 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
Часть 36 - Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 23 Января 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЕПЛАЯ ШЛЯПКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ "АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК"

http://domihobby.ru/shlyapka-alenkij-cvetochek/

 

Яркая теплая шляпка выполнена крючком простой вязкой и украшена настоящим вязаным букетом, состоящим из цветка листиков и бутонов. Приложенная схема для вязания данного украшения проста и доступна каждому.

Обхват головы: 52- 54 см

 

Вам потребуется: пряжа BRILLIANT (45% шерсть, 55% акрил, 380 м/100 г)- 100 г белого, остатки алого цветов, пряжа CORONA (100% шерсть, 200 м/50 г) – остатки зеленого цвета, крючок №3, крючок №4.

Внимание! Вяжите нитью в два сложения.

Описание вязания шляпки:

Крючком №3 белой нитью наберите 6 возд. п., замкните в кольцо. Вяжите столбиками с/н, при этом каждый ряд начинайте с 3 возд. п. подъема. Со 2-го по 8-й ряд включительно выполняйте по 12 прибавлений в каждом ряду. То есть вяжите так: 1 -й ряд – 3 возд. п. подъема, 11 возд. п. в центр кольца. 2-й ряд – 3 возд. п. подъема, удвойте каждый ст. с/н предыдущего ряда. 3-й ряд – удвойте каждый второй ст. с/н предыдущего ряда. 4-й ряд – удвойте каждый третий ст. с/н предыдущего ряда и так далее. Получилось донышко шляпки диаметром 16 см. Далее вяжите 9-19-й ряды без прибавлений тулью шляпки столбиками с/н. Затем провяжите нитью алого цвета 3 ряда ст. б/н, при этом в 3-м ряду удвойте каждый 5-й ст. С 23-го ряда начинайте вывязывать поля белой нитью крючком №4. 23-27-й ряды – 3 возд. п. подъема, в каждую вершину столбика предыдущего ряда провяжите поочередно 1 рельефный ст. и 1 ст. с/н. 28-й ряд – обвяжите поля шляпки «рачьим шагом» нитью алого цвета.

Цветок: нитью алого цвета в два сложения наберите цепочку из 69 возд. п., вяжите по схеме 1.

Бутоны: нитью алого цвета наберите цепочку из 8 возд. п. и вяжите по схеме 2. Свяжите 2 бутона. Листики к бутонам вяжите по схеме 3 зеленой нитью в два сложения. Свяжите 2 таких листика.

Листочки: вяжите нитью зеленого цвета в два сложения крючком №3. Свяжите 4 листика по схеме 4, 2листика по схеме 5 и 1 листик по схеме 6.

Сборка: бутоны пришейте к листкам, свяжите стебли. Нитью алого цвета свяжите жгуты и пришейте на шляпку, как показано на фото.

Схема вязания цветка, бутонов и листиков:

 

Серия сообщений "детские модели крючком":
Часть 1 - НАБОРНОЕ КРУЖЕВО ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ:МАСТЕР-КЛАСС
Часть 2 - ДВА КОМПЛЕКТА ДЛЯ ЮНЫХ МОДНИЦ
...
Часть 9 - МАЛЕНЬКИМ МОДНИЦАМ: ТУНИКА КРЮЧКОМ
Часть 10 - ПОНРАВИЛСЯ: ПЛЕД ДЛЯ НОВОРОЖДЕННОЙ ДЕВОЧКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 11 - ТЕПЛАЯ ШЛЯПКА ДЛЯ ДЕВОЧКИ "АЛЕНЬКИЙ ЦВЕТОЧЕК"
Часть 12 - ПЛАТЬЕ-ТУНИКА ДЛЯ МАЛЕНЬКОЙ ПРИНЦЕССЫ КРЮЧКОМ
Часть 13 - ДЕТСКИЕ ТУФЕЛЬКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
...
Часть 34 - Для юных модниц: болеро крючком
Часть 35 - Размеры детских шапочек от Podarok
Часть 36 - Для новорожденных красавиц: 3 чепчика крючком
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заговор на удачу

42336247_a370 (180x220, 117Kb)






Заговор на удачу, который появился на Руси в 19 веке. 710 (700x515, 33Kb)


Заговор имеет эффект продолжительного действия,
если вы воспользовались им, удача будет сопровождать вас
на протяжении всей вашей жизни.
Читать далее...

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ананасная накидка

31 (434x700, 122Kb)
Читать далее>

Серия сообщений "шали":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка


Без заголовка

Четверг, 19 Января 2012 г. 22:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Iraleo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки

 

4311593_20070917_7411dcb2a0bb1dbdfd48qKIamUcl36dp (495x386, 123Kb)

4311593_20070917_c7d1d0cebf73a6df8d2bAKaC3Yl3LgA6 (700x306, 212Kb)

4311593_20070917_438ab4cd627debb4773czFw6wyQOVLIe (700x491, 340Kb)

4311593_20070917_078ce4fea01e15a23260kaaUsm7rYr5j (700x386, 261Kb)


Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 14:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Акулка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Болеро одним полотном Очень удачная выкройка!


Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Список уроков.Как ОФОРМИТЬ ДНЕВНИК.











Здесь я собрала всё самое Основное,
И НЕОБХОДИМОЕ,в одном месте-
что вам может понадобиться...
Для ОФОРМЛЕНИЯ своего дневничка.
И как сделать его красивым и интересным.
Выбирайте,что вам нужно и нажимайте О,КЕЙ.



Без заголовка

Среда, 18 Января 2012 г. 01:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕПЧИКИ КРЮЧКОМ.

http://www.stranamam.ru

3970017_e1b1768e5fc8 (563x640, 179Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 17 Января 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мамин массаж с потешками (книга)

Дорогие родители, а так же бабушки, дедушки, няни и все те, кто заботится о здоровье малыша и хочет заниматься его физическим и интеллектуальным развитием буквально с первых дней жизни, - эта книга для вас!

В её основу положен опыт народной педагогики - материнской школы пестования.

В книге вы найдёте самые популярные приёмы массажа и упражнения, которые может выполнить с младенцем любая мама или бабушка. Они проcты, эффективны и полезны всем практически здоровым детям.

Перед началом занятий обязательно посоветуйтесь с врачом!!!

Если картинка не открывается по клику: нажмите правой кнопкой мыши на картинку, появится окно. В этом окне нажимаем: "Открыть в новой вкладке" - и всё, картинка откроется!

Страницы книги >>>

Домашняя нутелла

Вторник, 17 Января 2012 г. 01:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Atanazkovich [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бутерброд с шоколадной пастой и бананами

Если вы хотите сделать шоколадную пасту сами, вам понадобится:

Сахар - 700 г
Какао - 6 столовых ложек
Мука - 6 столовых ложек
Кофе (растворимый) - 1 чайная ложка
Молоко - 1 л
Сливочное масло - 200 г

Приготовление:

Шоколадная паста:

Сахар, какао, муку, кофе смешать и постепенно, помешивая, влить молоко.
Затем поставить на огонь, нагреть, добавить сливочное масло.
Довести до кипения, не переставая мешать.
Варить 3-5 минут.
В массу можно добавить ванилин, орешки.

Сверху на тосты можно добавить фрукты: банан, апельсин, клубнику...мммм (на ваш вкус)

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочка "Жемчужная зима!

Источник: http://club.osinka.ru/topic-89769?&start=1200 ,
Автор: Иринушка@ по описанию Мама Сашеньки
Описание
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Натулля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапка мужская

шапка мужская

Фотографии пользователянатафуська
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения CISIA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Виноградная лоза" берет

 (519x699, 66Kb)
Размер: S, M.

Размеры изделия:
окружность по краю: 51 (56) см
диаметр: 26.5 см.



Материалы:
200 г пряжи Baby Cashmerino от Debbie Bliss (50г/125м, шерсть, микрофибра, кашемир) цвета гвоздики (ярко-розовый)
круговые спицы № 3 (3.25 мм) длиной 40 см
набор (4 или 5 штук) чулочных спиц № 3 (3.25мм)

Плотность работы:
24 п. и 36 р. = 10 см, лицевая гладь, спицы № 3.
13 п. (один раппорт) = 5 см и 16 р. (2 раппорта) = 5 см, схема 1.

Сокращения:
М1пр – ввести левую спицу сзади под нить между последней провязанной петлей и следующей на левой спице. Провязать лицевую петлю за переднюю стенку (скрещенная петля)
М1л – ввести левую спицу спереди под нить между последней провязанной петлей и следующей на левой спице. Провязать лицевую петлю за заднюю стенку (скрещенная петля)
скрS2KP – 1 п. снять, 1 п. снять как при провязывании изнаночной скрещенной, поместить обе снятые петли назад на левую спицу в их новой ориентации, снять 2 п., как при провязывании 2 петель вместе лицевой, 1 лицевая, протянуть через нее снятые петли.

Резинка 1/1 (на всех петлях):
1-й круг. р.: *1 изн., 1 лиц.; повт. от * до конца ряда.
Повторять 1-й круг. р.

Описание.
На круговые спицы набрать 126 (140) п. Замкнуть их в круг, вязать в круговую 9 р. резинкой 1/1.
Только для размера S.
След. р. (прибавление): *1 изн., М1пр, 2 лиц., М1пр, 3 лиц., М1пр, 2 лиц., М1л, 1 изн.; повт. от * по кругу, = 182 п.
Только для размера M.
След. р. (прибавление): *1 изн., (М1пр, 3 лиц.) 2 раза, М1пр, 2 лиц., 1 изн.; повт. от * по кругу, = 182 п.
Начало схемы 1.
Вязать 13 п. схемы 14 раз до конца ряда. После того, как будет провязано 8 р. схемы 4 раза, повторить еще один раз 1-2-й р. схемы.
Начало схемы 2.
Выполнить убавления по схеме 2 - 7 раз, = 175 п. Когда будет провязано 26 р. схемы 2, обрезать нить, протянуть конец через оставшиеся 7 петель, стянуть их и закрепить конец.

Окончание работы.
Спрятать все концы. Увлажнить берет, разложить по выкройке, просушить.
 (192x161, 9Kb)
 (345x386, 41Kb)
 (237x181, 11Kb)
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 14 Января 2012 г. 02:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный узор для вязаной шапочки.

 Вы думаете я вам предлагаю связать шапочку и мучаться с вывязыванием косички? А вот и нет! Интересная идейка, не правда ли?

DSCF5553 (700x525, 265Kb)

DSCF5537 (700x525, 276Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 04:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шапочки на завязочках для деток


Специально для baba-tanya59
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 04:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Mia-Antidote [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Теплый берет NAKO

 (640x480, 40Kb)


набрать 16 петель
1 ряд: 3 изн,8 лиц(косичка),3 изн,1 лиц,1 накид,1 лиц
2 ряд и все изнаночные по рисунку
3 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,2 лиц
5 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,3 лиц
7 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,4 лиц
9 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,5 лиц
11 ряд: 3 изн,8 лиц,3 изн,1 лиц,накид,6 лиц
12 ряд: 3 изн,8 лиц. скрестить 4х4,3 изн,1 лиц,накид,7 лиц.
скрещивание косички каждые 12 рядов.Когда треугольничек будет из 14 петель начинаем убавления и 2 треугольничек,в каждом лицевом ряду убавляем по 1 петли. примерно так:.......накид,2 вместе и поворачиваем вязание,остальные петли остаются на спице,этим образом первый треугольничек убавляется,второй прибавляется.
Берет состоит из 6 треугольничков.
после набрать из кромки косички петли и связать резинку.Выполнить шов соединения. 
 (640x480, 60Kb)
 (640x480, 61Kb)
 (640x480, 72Kb)
 (640x480, 55Kb)
http://club.osinka.ru/topic-56269?p=2647307�

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 04:39 + в цитатник
Это цитата сообщения dikulya67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

интересные шапки и косы

источник
1 (700x560, 160Kb)

2 (700x560, 140Kb)

3 (700x560, 142Kb)
Читать далее
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 04:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетёная повязка на голову из футболки


Источник http://sdelayusama.ru/Pletyonnaya-povyazka-na-golovu-iz-futbolki1

предлагаю сделать вот такой незамысловатый ободочек, его можно смастерить из своей футболки или из интересного красивого трикотажа.....



таким образом, у вас есть возможность легко и просто украсить вашу голову.


повязка для волос прекрасно смотрится как на распущенных волосах, так же и хорошо держит волосы, заправленные за уши.




и так преступим:
Рубрики:  шитье

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 03:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какая красотаааааааа. Ещё и понятное описание.

Вот какую красоту нашла. Будем вязать?
http://vyazy.ucoz.ru/blog/rozovye_tapochki/2011-06-09-15
Копия DSC05144 (700x413, 135Kb)
Читать далее>
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 03:43 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сприральные носочки

 

Автор: марите 
Способ вязания носков из книги "Адишана" ("Вязание спицами"): Рига, 1982.

Очень мягкие и простые в вязке носочки, которые вяжутся на одном дыхании и обладают массой преимуществ:

- За счёт спирального узора, не нужно вывязывать пятку, носочек просто сам вытянется на пятке.

- Раз пятки у наших носков нет, то она и не изнашевается.

- Очень хороший вариант для малышей и детишек, т.к. ножки у них растут быстро, а эти носочки можно сказать безразмерные, ведь длину вы выбираете сами. И чтобы пятка со временем не формировалась, нужно следовать следующим правилам после стирки, смотрим следующий пункт.

- Закручиваем носочек по спирали, фиксируем как-нибудь в таком положении и сушим, тогда наш узор не растянется, и признаков появившейся пятки вы не увидите.

Техника вязания...

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 03:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Pantera_Lu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс

Туфли - Тапочки от lisun


Вот такие обалденные тапочки, или даже комнатные туфельки (которые могут дать фору любым нарядным туфелькам) вяжет милая девушка Ляйсан:





А тут: Мастер-Класс по этой красоте



Серия сообщений "Обувь вязаная":

Часть 1 - Вязаные валеночки
Часть 2 - Как связать сапоги
...
Часть 12 - МК по обвязыванию туфель
Часть 13 - ДОМАШНИЕ САПОЖКИ КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 14 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 15 - МК БОТИКИ - ПИНЕТКИ.Из Страны мам.
Часть 16 - Ботиночки - Сапожки




Серия сообщений "Тапочки":

Часть 1 - Тапочки ручной работы Вяжем, шьем, валяем, расписываем, декорируем
Часть 2 - Вязаные тапочки крючком. Много
...
Часть 14 - Вязаные тапочки. Подборка
Часть 15 - Японские тапочки. С описанием
Часть 16 - Комнатные туфельки от lisun. Мастер-Класс
Часть 17 - Тапочки от dolly666. Мастер-Класс


Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 03:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина_Качукова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Комнатные тапочки-балетки "Мечта"

Мастер-класс. Комнатные тапочки-балетки "Мечта"

На Востоке стопу называют «вторым сердцем» человека. На наших стопах имеется более 70 000 нервных окончаний, связывающих отдельные участки стопы с определенными органами, участками тела и даже с определенными системами органов. У вязаных тапочек рельефная структура подошвы, прилегающая к стопе, которая очень мягко стимулирует биологически активные точки стопы и приводит к сбалансированной активации работы всего тела. Поэтому польза вязаных тапочек несомненна! Вяжите на здоровье!!!
Я связала тапочки в подарок для девочки (длина ступни 22 см).

Ниже (в конце мастер-класса) привожу расчет петель для других размеров. Вдруг, кто то захочет связать подобные балетки.
dsc09412-1_2 (422x480, 43Kb)
Мастер-класс смотрим ЗДЕСЬ...

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ликер "Цыпа"

Lichior-de-ouДѓ250 (250x179, 14Kb)
Нашла рецепт яичного ликера на форуме hobbyportal.ru и решила его приготовить. Оказалось, что это такая вкуснятина, и он не уступает дорогим импортным ликерам. Подавать его хорошо с тертым шоколадом, кофе, бананами или ананасами.

3/4 л молока
1 пачка ванилина
0,5 кг сахара
40 гр крахмала
8-10 желтков
1/4 л спирта (я делала с водкой- вкус мягче)

Крахмал растворить в половине холодного молока. Подогореть на плите оставшуюся половину молока, добавить сахар и влить молоко с крахмалом. Постоянно помешивая варить до состояния пудинга. Охладить.
Взбить желтки и влить в охлаждённый пудинг. Добавить ванилин. Влить спирт. Тщательно перемешать. Процедить и разлить по стеклянным бутылкам.
Такой продукт уже готов к использованию, но лучше дать настояться. Вкуснее и мягче будет.

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рябиновая настойка и рябиновый ликер. Секреты приготовления.

0008-019-Rjabina (434x700, 211Kb)

После первых заморозков ягоды рябины теряют горечь и приобретают сладость. У меня рябина лежит в морозилке. И я решила сделать рябиновую настойку. Это витаминное средство, которое поможет организму выстоять перед нашествием инфекций и гриппа, поскольку в рябине много витаминов и микроэлементов, а также витамина С.

Насыпьте ягоды в стеклянную емкость, например, в трехлитровую банку, наполнив ее до 2/3. Залейте ягоды рябины водкой. Можно также использовать коньяк - будет еще изысканнее и вкуснее! Закупорив, настаивайте в течение 3-х недель, поместив банку в теплое месте. Настойка должна стать темно-коричневого цвета и иметь сильный рябиновый аромат (если вы залили ее водкой).

Затем настойку необходимо процедить, перелить в подготовленные бутылки, закупорить и поставить для хранения в кладовку. Рябиновая настойка не боится света, так что можете хранить ее в любом удобном для вас месте. После того, как вы слили первый трехнедельный настой водки, залейте ягоды вторично и опять настаивайте 3 недели. Вторичный настой рябины слейте и смешайте с первым. После таких манипуляций рябиновая настойка будет вкуснее и ароматнее.

Оставшиеся ягоды можно использовать для получения рябинового ликера. Добавьте к ягодам 1 кг сахара и настаивайте 2 недели. Обязательна взбалтывайте банку дважды в день. Сок, выделившийся из ягод, должен их покрыть. Полученный сок слейте, процедите и разбавьте кипяченой водой в соотношении 1:1. Нагрейте до температуры 70 градусов и залейте в термос, оставив на 3 часа. Остудите, профильтруйте, разлейте по бутылкам и укупорьте. Несложно, а как вкусно и полезно!

А здесь можно прочитать о полезных свойствах рябины и узнать, что можно приготовить из ягод?

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Звездная_Леди [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Займи здоровья у природы. Целебный ликер.

952858963 (500x375, 137Kb)
В стерилизованную банку всыпать 1кг шиповника, слегка примять деревянным пестиком, засыпать 1ст. ложку сахара. Сверху - 1 кг боярышника кроваво - красного и 1ст сахара, затем - 1кг спелой калины и 1 ст.ложку сахара. Все это залить 1,5л водки, поставить в темное место на 2 недели. Пить по 1 ст. ложке утром и вечером. Когда останется половина банки ликера (можно отлить в отдельный графин),долить в ягоды и плоды еще 0,5 л водки, всыпав 2/3 стакана сахара. Целебного напитка хватит на целый год. Этот рецепт поможет гипертоникам и тем, кто страдает аритмией. Он расширяет сосуды, нормализует сердечный ритм, поднимает настроение, улучшает сон, снимает напряжение и стресс. Желаю всем здоровья и бодрости! Попробуйте и результат не заставит себя ждать!
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чесночный ликер от кучи болезней

chesnok копия (250x250, 33Kb)

Подруга моя несколько лет назад в Польшу ездила и оттуда рецепт чесночного ликера привезла, который, по ее словам, от многих болезней помогает, в частности от сердечных. А самое главное, кровь улучшает и общее состояние организма укрепляет.

napitki-89 (20x56, 2Kb)В прозрачную стеклянную бутылку кладет она шесть зубчиков чеснока и заливает тремя стаканами красного натурального вина. Закрывает и ставит на окно, на солнце, на две недели. Постоянно его взбалтывает. Потом фильтрует и жидкость в темную бутылку переливает. Принимает не рюмками, а каплями по схеме : 1-й день - 2 капли, 2-й ~ 4, 3-й - 6 и так - до 24 капель. Затем количество капель снижает до 2 и повторяет схему дважды.


источник


Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ликер Irish cream

 (300x450, 73Kb)       Захотелось чего-то сладкого и пьянящего. То, что очень нравится нам, женщинам. Если вы любите кремовые ликеры, то готова предложить вам потенциального нового фаворита! Он кремовый, чуть кофейный и шоколадный, приятно сладкий и вкусно распиваемый.

       Чем не кандидат?А еще это очень подарковый ликер: налил в бутылочку и презентовал какому-нибудь хорошему человеку.

     Но сначала сами попробуйте: вдруг и отдавать не захотите?

Ликер Irish cream
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Попытаемся сделать XuXu...(КсюКсю)

Я просто обожаю ликер "Xuxu" и только вчера купили мне бутылочку, а сегодня я нашла рецептик, говорят не хуже получается, попробую, как только магазинный кончится.

всё очень просто
- 200мл качественной водки
- 400г клубники
- 100 мл апельсинового сока (в идеале - свежевыжатого)
(я бы еще сахара добавила, точнее сиропа.)

Действий - минимум. Всё в блендер, до пюреобразного состояния.
В холодильник. Употреблять по писятке. 3 раза в день перед едой...)))))

 

 

 

 

 

 

 

 

отсюда

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 02:06 + в цитатник
Это цитата сообщения I_go_on_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ликеры домашнего приготовления 57 рецептов




64658434_33398587_bokal_vina (500x375, 49Kb)Ликер в домашних условиях (57 рецептов)

Ликер — это, как правило, средней крепости сладкий алкогольный напиток с особым тонким ароматом. Приготавливаются ликеры спиртованием плодово-ягодных настоев с использованием традиционных пряностей в виде эссенций и эфирных масел. Для спиртования используются очищенный спирт, возможно большой концентрации 75–96. Технология приготовления ликеров включает настаивание спирта с растительным сырьем и пряностями, процеживание и фильтрацию настоев, приготовление сахарного сиропа, подслащивание, отстаивание и снятие осадка. Приготовление ликеров в домашних условиях может проходить двумя способами: извлечение сока из ягод и плодов с последующей добавкой в него водки и сахара; путем настаивания водки на плодах и ягодах. Входящие в ликер эссенции можно изготовить самостоятельно, используя плоды, ягоды, травы. Растения (окультуренные и дикорастущие) высушивают в тени, измельчают в так называемую растительную муку — мурас. Мурас разливают спиртом и настаивают 2–3 недели, на 1 часть мураса 5–10 частей спирта. Для некоторых растений применяют извлечение ароматов с помощью настоев и отваров. Для ароматизации ликеров применяют анис, тмин, мяту, полынь, боярышник, ромашку, тысячелистник, шиповник, сосну, липу, пихту, майоран, можжевельник, зверобой, гвоздику, кардамон, корицу, мускатный орех, перец душистый и черный, ваниль, бадьян, цедру лимона и апельсина и др.
Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 01:53 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Какао крем-ликер - ОЧЕНЬ вкусно и Очень лениво

cacao (347x500, 105Kb)
Изумительный ликер! Девочки, рекомендую - просто "бальзам " для души...сварите себе, любимой, кофейку, ликера рюмочку накапайте (вместо капель Зеленина)...и осторожненько: ...М-да, градусы все таки есть!



Вкус у ликера действительно изумительный. На приготовление уходит максимум 10 минут.


more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 01:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Адвокат и Павлова

COOlинария от Елены Вайцеховской.  Е.С.Вайцеховская - олимпийская чемпионка по прыжкам воду, обозреватель газеты "Спорт-Экспресс". (См. у нас её статьи: Рыба ищет, где лучше,   Летние супы,   О травах и специях,   Мясо по-французски,   Завтрак по воскресеньям. Бранч.,    Сборная солянка,   Рогалики,   БО-О-РЩ!!!,   Луковый суп.)
Много-много лет назад этот голландский ликер был страшно популярен в Москве. Правда тогда мало кто догадывался, подозреваю, что он - голландский. Оригинальный яичный ликер «Адвокат», который иногда появлялся на прилавках закрытых магазинов-распределителей накануне совсем уж больших праздников типа Нового года, был немецким - производства ГДР.

Рецепт домашнего «Адвоката» сообщила мне в свое время подруга Катя - не просто хорошая кулинарка, но я бы сказала - фанатичная. Бывая в ее доме на всевозможных праздниках, центром которых неизменно был ломящийся от вкусной еды стол, я постоянно испытывала то, что сейчас принято называть когнитивным диссонансом. Не попробовать - нельзя, а пробовать - значило обрекать себя на длительные голодовки после.

То вообще было странное время: в магазинах - шаром покати, но столы в большинстве домов накрывали знатные. Кате, впрочем, приходилось в этом смысле чуть полегче: она была адмиральской дочкой.

Но мы отвлеклись. Домашний «Адвокат» отличается от покупного тем, что его густоту и «сливочность» вкуса вы регулируете сами. Точнее (давайте уж называть вещи своими именами!) домашний - густой и сливочный. Соответственно - более вкусный.

Лучшие домашние ликёры на Новый Год! >>>


Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 01:46 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР

 (448x336, 21Kb)
БАНАНОВЫЙ БАРХАТНЫЙ ЛИКЕР



Умопомрачительный банановый ликер можно приготовить в домашних условиях. Его рецепт прост, а ингредиенты стоят совсем не дорого. По сравнению с покупным банановым ликером выходит не только дешевле в 4 и более раза, но и вкуснее и безопаснее.

Для приготовления в домашних условиях бархатного бананового ликера вам потребуется 150 мл чистого спирта или 300 мл водки, 2-3 крупных банана, 1 стандартная банка сгущенного молока, 2 яйца и 150 мл свежего молока.


Вылейте в миску сгущенку, добавьте к ней яйца, молоко и измельченные бананы. Естественно, без кожуры

Все перемешайте и тщательно взбейте при помощи миксера, затем процедите через ситечко.

Все, домашний банановый ликер готов! Вылейте его в графин или другую емкость и остудите в холодильнике.

Настаивать домашний банановый ликер какое-то время совсем не нужно, можно сразу подавать на стол.

Ликер получается как покупной и можно его даже" представлять" как Banana Ligueur

автор рецепта:begi с сайта Поваренок.ру

Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимончелло (итал. Limoncello) — популярный итальянский лимонный ликёр

Автор: НямаНельзя сказать, что это женских напиток, так как он достаточно крепкий.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 01:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Любимая_кухонька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадно-карамельный ликер

В череде бесконечных праздников и выходных я уже теряюсь, какие сейчас дата и день недели.
Чуть ли не каждый второй день какое-то застолье, я уже передвигаюсь с трудом. Завтра пойду в зал и отработаю там по полной программе, чтоб больше не повадно было объедаться, а потом с трудом выкатываться из-за стола.
Праздники, все-таки это тяжко)
Ну а для тех, кто все еще втянуть в водоворот празднования, я сегодня расскажу рецепт шоколадно-карамельного ликера.
Очень женский и очень подарочный напиток.


Читать далее...
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Пятница, 13 Января 2012 г. 01:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Банановый десерт-пудинг ( супер просто,быстро и ОЧЕНЬ ВКУСНО!)

Огромная благодарность автору: allenka

На все-про все максимум 30 мин! Резать аккуратно не получится – пудинг все-таки – ложкой накладываем! И мне понравился больше, когда остыл и немного постоял.

читать рецепт
Рубрики:  кулинария

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 14:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вешалки для обуви

Как хранить обувь


Читать далее...

Без заголовка

Вторник, 10 Января 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Игрушечная кроватка

Очень прекрасная идея для кукольных домиков.

 

Читать далее...

Без заголовка

Понедельник, 09 Января 2012 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 03:08 + в цитатник
Это цитата сообщения малёночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Волшебная зубная паста Рецепт

Волшебная зубная паста Рецепт



 


Oтбелить зубы и не нанести им вреда?



 


Вопрос совсем не праздный, в наше время сoтни зубных паст обещают нам голливудскую улыбку за 5 минут!


Но покупаешь эту хвалёную (и недешевую!) зубную пасту… а результата ноль.. и ведь, что примечательно, каждая паста как бы «узкоспециальна»! Для отбеливания купите вот эту, для лечения другую, а от зубного камня третью! Ну и так далее…. и что же мне с утра всеми тремя пастами по очереди чистить зубы?! Ну да ладно…. просто мне они не помогают уже! Вот и пришло время задуматься как и чем можно их или заменить, или усовершенствовать! :)


Ну вот озадачилась я этим вопросом и методом проб и ошибок сделала для своих зубок хорошее средство! Чем и спешу поделиться со всеми страждущими и желающими!


отбеливание зубов


Стоматология удовольствие не из дешевых, и не только в плане денег: современной горожанке, как правило, довольно сложно совместить свой напряженный график с визитами к дантисту. Одно дело, если речь идет об обязательном профилактическом осмотре раз в полгода или, тем более, решении конкретных проблем, но вот для регулярных эстетических процедур нередко элементарно не хватает времени.


Вот здесь есть 7 рецептов о домашнем отбеливании зубов, чтобы получить сияющую улыбку со всесторонней выгодой для себя.


Все таки, берем опять на вооружение – народные средства! Опыт и мудрость испытанных бабушкиных и дедушкиных рецептов!


Два первых способа которые проверены мной, как я сама лечила и восстанавливала белизну своих зубов! :)


Итак: Рецепт отбеливания и лечения зубов по Неумывакину.


Он помогает практически при любых заболеваниях десен, и при этом почти моментально отбеливает зубы, растворяет камень, и залечивает маленькие ранки во рту.


от пародонтоза, воспаления десен, от черноты у корней зубов, от зубного камня и любого болезненного состояния во рту, а также от плохого запаха изо рта


Нужно сделать простую пасту: в 0,5 ч.л. питьевой соды добавить 10-20 капель перекиси водорода (аптечной) и несколько капель лимона. Паста готова!


Как применять:


Ваткой обмакиваем в пасту,  и натираем зубы и десны снаружи и изнутри этой пастой.  Лимон нейтрализует соду и придает свежесть, сода очищает зубы от налета, а перекись дезинфицирует и отбеливает.


После такой чистки я чувствую себя королевой:


 



зубы настолько чистые, что блестят, как жемчуг, а легкий запах лимона придает радостное настроение.


 



  • Можно профилактически полоскать рот раствором перекиси водорода:

  • 1-3 ч.л. перекиси на 50 мл теплой воды при всех болезненных состояниях во рту.

  • Но это невкусно!

  • Но это очень полезно… тогда эффект отбеливания зубов закрепляется, и они остаются белыми, даже если вы уже не чистите их ваткой. Но для закрепления отбеливающего эффекта – делать это надо РЕГУЛЯРНО!


 



Еще, тем, кто решит чистить зубы пастой «по-Неумывакину», советую запомнить -


 



  • после чистки зубов 15 минут ничем не полоскать, ничего не есть и не пить. Я ваткой вытираю оставшуюся на зубах соду, вытираю сухой ваткой язык, а потом все «собираю» слюной и выплевываю. Наружно же губы и вокруг них я смываю водой. Вот, пожалуй, и все.


Волшебная зубная паста, домашнего приготовления! :)


Должна сказать, что задуматься о зубах меня заставили сами зубы! Разболелись и начался пульпит, щеку разбарабанило, боль была жуткая и плюс был пример подруги, у которой было то же самое и завершилось это все операцией и шрамом под щекой….  Поэтому пришлось действовать! И действовать быстро! Шрама мне ну очень не хотелось….  Надо было спасать то, что еще осталось!


отбеливание зубов Зубы уже были достаточно желтые, постоянный налет не убирался ни какой самой крутой и дорогой зубной пастой! Так же и зубные камни были везде, и ничем их убрать не удавалось! У основания зубов была чернота… которая так же не отчищалась ни чем! Я как раз отношусь к заядлым курильщикам и кофеманам, так что сами понимаете, что накапливается во рту за долгие годы…..


Для начала я стала лечить зубы, по рецепту Неумывакина.


Чистила зубы вручную, ваткой дня 3 подряд (утомительное дело, скажу я вам….),  но эффект! Эффект был практически моментальный и ослепительный! Я даже забыла, что когда то у меня были такие белые зубы!  И действительно, зубы заблестели, засияли, отбелились! Только я побольше наливала перекиси, именно для того что бы сода растворялась, а не была сухой, и чистила почти жидковатой консистенцией. Первые дни во рту был взрыв от перекиси…. значит столько много ранок было, и происходила реакция перекиси. Но через несколько дней, это прекратилось! Значит ранки зажили, затянулись!



В общем чистила я таким способом зубы недели 3, не каждый день, а раз в 3-4 дня, т.к. очень это утомительно….Зубы отбелились и как я и писала, заблестели, камни растворились, их просто не стало! Но потом мне сказали что кислоту лучше не добавлять, т.к. она разрушает эмаль, да и аромата от нее я не почувствовала, поэтому кислоту я исключила из рецепта.


Ну как известно, лень это двигатель прогресса! Поэтому я решила как нибудь облегчить эту процедуру….


И начала я колдовать над своим собственным рецептом – лечения – отбеливания – поддержания своих оставшихся зубов…..


И вот что получилось, мне понадобилось:


отбеливание и лечение зубов Рецепт



  • Перекись водорода

  • Сода пищевая

  • Соль крупная

  • Настойка прополиса

  • Зубной порошок

  • Зубная паста


Ну и начинаем колдовать!



  • Берем Зубную пасту обычную норму, выдавливаем не на щетку, а в бокал,

  • сверху сыплем полную хорошую горсть крупной соли (пробовала мелкой, во рту солено, но толку нет),

  • добавляем немного соды, т.к сода все таки действительно имеет такое свойство стирать эмаль, то я все таки решила количество ее сильно убавить, добавляю ее в этот состав совсем не много, маленькую щепотку.

  • Затем добавляю зубной порошок, сам по себе он чистит слабо, но вот в этом рецепте он очень хорошо помогает. Главное благодаря ему весь этот состав держится достаточно густым, а иначе растечется все!

  • Затем не жалея, добавляю перекись водорода, ну тут надо смотреть, что бы состав получился не сильно густым и не жидким.

  • Ну а сверху капаю несколько капель прополиса. Прополис, очень желательно добавить! Он очень полезен и для зубов и для любых ранок, и других болячек полости рта.


Все, волшебная паста для зубов готова! Все перемешиваем щеткой и начинаем чистить зубы!


После такой чистки, налет на зубах не появляется несколько дней, пропадает запах изо рта, во рту не образуются новые микробы и всякая другая бяка! Я не преувеличиваю, это действительно так!


Единственный минус по сравнению с рецептом Неумывакина, нет такого сильного блеска зубов… ну чем то приходится жертвовать, но и тем рецептом я все же иногда пользуюсь тоже, для того что бы поддержать блеск зубов, или если срочно надо кого нибудь поразить своей ослепительной улыбкой! Но это все таки реже делается, так что иногда можно и побороть лень и почистить зубы вручную, ваткой…. :)


Ну, а вот ниже фото как все это выглядит, весь процесс приготовления «Волшебной зубной пасты» для лечения и отбеливания зубов, в одном флаконе!


фото не важного качества… но все таки все видно и понятно!


Волшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-пастаВолшебная-Лечебная-Зубная-паста Рецепт


отбеливание и лечение зубов РецептНу вот и все… попробуйте, на вкус думаю вам не очень в начале понравится …. но эффект порадует! А потом и ко вкусу привыкаешь, ведь лекарство не всегда вкусное бывает!  Но если есть проблемы и хочешь от них избавиться, то придется принимать и не такое лечение, хотя меня очень радует, что в этом рецепте нет в составе – рыбьего жира например, :) а то я навряд ли даже ради красоты, смогла бы этим зубы чистить! :)   Так, что есть и плюсы!


Вот еще несколько способов, благодаря которым можно прекрасно отбелить свои зубы самому:


1. Применение специальной зубной пасты. Она готовится следующим образом:


возьмите соль, воду и таблетку кальция. Смешайте таблетку с солью, затем добавьте чуть-чуть воды до получения однородной, густой массы.


2. Чистите зубы зубным порошком, который продаётся только в аптеках. Можно в порошок добавить немного эфирного масла лимона для придания аромата.


3. С помощью обычного активированного угля. Возьмите таблетку активированного угля, перетрите её и нанесите на зубную щётку.


4. Можно использовать соду и перекись водорода. Данным способом нужно очень аккуратно чистить зубы, так как попадание либо соды, либо перекиси, может, помимо повреждения эмали, крайне негативно сказаться на ваших дёснах.


5. Народный способ. Издавна наши предки отбеливали зубы с помощью клубники и земляники. Просто нанесите раздавленные ягоды либо на зубную пасту, либо на зубы. Эффект отбеливания происходит благодаря растительным кислотам, которые содержатся в этих ягодах.


6. От зубной боли и при пульпите -  полоскание рот корнем аира и прополисом.  делать просто отвар, налить грамм 30-50 в бокал и добавить несколько капель настойки прополиса. Отличное средство при зубной боли! Помогает моментально! 2-3 полосканий хватает что бы убрать практически любую зубную боль!


7. Специальная система отбеливания зубов. Покупать такие системы лучше всего в стоматологических клиниках, где вам их сделают индивидуально под заказ. Эта система называется «каппа». После сделанного слепка, вам через несколько дней назначают примерку. Качественно изготовленная каппа плотно прилегает к зубам, она лишь оставляет небольшое пространство для специального отбеливающего геля. Ещё каппа не должна касаться ваших дёсен. Отбеливающий гель наносится на поверхность каппы, прилегающей к нужной стороне зубов, в большинстве случаев это передняя поверхность, потому как она заметна при улыбке. Желательно носить каппу в ночное время, так у вас не возникнут трудности при разговоре, и желаемый результат наступит быстрее.


 



Лечите зубки и не болейте! И всем Вам желаю ослепительных Голливудских улыбок!


 





Что пишут об отбеливании зубов в инете!


Сода, паста, карандаш…



  • Те, кто хочет сохранить или вернуть белоснежность зубов, часто обращаются к народной мудрости, рекомендующей множество разных способов: от чистки зубов смесью крупной повареной соли с содой до прикусывания дольки лимона. Несомненный плюс этих предложений в том, что испытать их на себе можно практически в тот же момент, как идея об отбеливании зубов пришла в голову. Минусы – низкая эффективность и сомнительная полезность, например, чистки содой, нарушающей целостность зубной эмали.



  • Гигиенические зубные пасты с отбеливающим эффектом, как правило, немногим более эффективны: они содержат либо крошечную дозировку химических отбеливающих веществ, либо абразивы. При том, что пользоваться отбеливающими пастами рекомендуется не более одного месяца подряд с обязательным трехмесячным перерывом, они лишь убирают мягкий зубной налет и полируют эмаль, оптически улучшая внешний вид зубов. Цвет самой эмали, в том случае, если он изменился из-за поверхностного окрашивания, остается прежним.

  • Ряд зубных паст (их иногда называют полупрофессиональными) содержит натуральные ферменты, разлагающие белковую составляющую налета, а также пероксид. Эти низкоабразивные пасты, рекомендованные для курильщиков и кофеманов, при регулярном использовании действительно помогают поддерживать эмаль достаточно светлой, но резких улучшений не вызывают, и, помимо этого, недешевы.


Компактные средства для самостоятельного отбеливания зубов включают в себя отбеливающие карандаши, блески и полоски.



  • Эти продукты, как правило, содержат раствор перекиси водорода, применяющейся стоматологами, натуральные масла и полирующие соединения. Ими рекомендуется пользоваться один или два раза в сутки в течение 10-14 дней, чтобы получить эффект, однако часто он оказывается менее заметным, чем ожидалось.

  • Отбеливающие блески моментально (но ненадолго) делают улыбку более привлекательной за счет придания эмали глянца, поэтому их можно сравнить с косметическим продуктом и использовать время от времени – например, в торжественных случаях.


Прочитав то что написано выше, возникает вопрос – а, что же делать?!


Ответ: – А не заморачиваться!  :) И чистить зубки простыми народными-домашними средствами!


По крайней мере вы будете знать из чего все это сделано! :)




Поиск сообщений в Аннюшка
Страницы: 55 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь