-Цитатник

Без заголовка - (0)

Из чужого дневника http://www.liveinternet.ru/journal_post.php?fjid=5038720&fpid=376581600&action...

Вязание реглана сверху. Подборка статей - (0)

Вязание реглана сверху. Подборка статей 1. Вязание ирландского пуловера сверху вниз 2. Вязан...

Как вышивать бисером? Процесс вышивки (для новичков) - (0)

Как вышивать бисером? Процесс вышивки (для новичков)

МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ - (0)

МК по вязанию СЛЕДОЧКОВ         Мой МК по вязанию СЛЕ...

"Вязаная копилка - носки,гольфы,тапочки". Журнал по вязанию. - (0)

"Вязаная копилка - носки,гольфы,тапочки". Журнал по вязанию. "Вязаная копилка - носки,гол...

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Общая
Общая
16:31 07.04.2011
Фотографий: 1

 -Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Каталог блогов Каталог блоговКаталог блогов позволяет упорядочить блоги людей и сообществ по категориям, позволяя быстрее находить нужные и интересные блоги среди огромного количества блогов на сайте li.ru
  • Перейти к приложению 5 друзей 5 друзейСписок друзей с описанием. Данное приложение позволяет разместить в Вашем блоге или профиле блок, содержащий записи о 5 Ваших друзьях. Содержание подписи может быть любым - от признания в любви, до

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в КсюшаД

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 3) WiseAdvice О_Самом_Интересном Рецепты_блюд




Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 18:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

корейская кухня

 

http://huba.ru/rdscook/type30/

Рубрики:  кулинария/по корейски

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Karolina_K [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакетик от Ferre

Вязание женщинам.

Очень милый вязаный белый жакетик. 

описание>>>>>
Одна из самых необходимых и полезных программ для компьютера это Фотошоп, без него просто невозможно, ведь эта такая удобная программа с массой возможностей для обработки фотографий. Вы можете скачать бесплатно photoshop и с удовольствием пользоваться, программа очень удобна и понятна для пользования даже самому неопытному пользователю.
Рубрики:  вязание/модели
вязание/жакет

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 18:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Чернышок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой новый МК

Всем привет))) Я снова в городе)) Спасибо огромное за теплые отзывы моим дракончикам. Позже обязательно постараюсь ответить на ваши приятные комментарии)) А пока хочу поделиться одной маленькой новостью)) Недавно вышел июльский номер журнала "Друг кошек", в котором, благодаря Смирновой Елене, в рубрике РУЧНЫЕ КОШКИ был опубликован мой новый МК голубого Кота-Обжорика))) 

3354634_0001 (494x700, 256Kb)

В МК много подробных фотографий и пошаговых инструкций))

Всем кому интересно прошу заглянуть сюда http://milyeigrushki.jimdo.com/%D0%BC%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B5%D1%80-%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D1%81%D1%81/

 Все фотографии кликабельны))

 

 

 

Рубрики:  вязание/игрушки
мастер класс

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Топ "Кармен"



Читать далее...
Рубрики:  вязание/модели
вязание/топ

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения александра_некрытова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овощная закуска с фасолью

P8180060 (253x450, 19Kb)
Жареные овощи, да ещё и с фасолью... Это очень вкусно! Эта закуска хороша и как отдельное блюдо, и как дополнение к мясу или рыбе, а также она может служить заправкой для супов и борщей.

Состав кулинарного рецепта с фотографиями:

/www.liveinternet.ru/users/4331403/post175214981/">Читать далееПриятного аппетита!!!Кулинарный блокнотик для дочери - наслаждаемся вместе
ИСТОЧНИК
Рубрики:  консервация

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 18:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как загрузить или взять аудиофайл с муз.сайта "Просто плеер".Урок.





Для тех,кто хочет поделиться с окружающими какой-нибудь песней собственного сочинения или другой аудиозаписью,найти в интернете,например,создан сайт под названием "Просто плеер" (prostopleer.com).
На главной его странице



в верхнем правом углу увидите слово"Загрузить".Это если вы будете загружать аудиозаписи из своего компьютера.Откроется соответствующее меню.Вы можете загрузить на сайт сразу несколько звуковых файлов,которые после закачки разместятся в красивой табличке.



Чтобы найти нужную вам песню,достаточно нажать на "НАЙТИ" и перед вами появятся песни на выбор,остается только выбрать,что вам подходит.
Чтобы взять код или ссылку нужной композиции,вам надо кликнуть на изображение шестеренки справа от названия песни.
В открывшемся меню выбрать либо "Ссылку на файл",чтобы послать например,другу,либо кликнуть на "Код для вставки".


Кстати,ссылку на файл,можно послать по почте,для этого вы должны скопировать ссылку и отправить по электронной почте.
А этот код,вы тоже скопируйте и можете вставлять к себе на странички,делать музыкальные открытки и вставлять нужно в простом редакторе.



А чтобы предварительно прослушать песню,кликните на треугольник слева от названия песни.
Удачи вам!!!


Arnusha

Рубрики:  интернет

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 10 Июля 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения jenni_79 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс. Вторая жизнь джинсовых брюк.

Автор: Пахоми Наталья

01. Для работы понадобится:
- джинсы, которые по каким-либо причинам вам не подходят,
- цветочная ткань для отделки и аппликации (пригодятся остатки),
- бусины для бретелей - 10 шт,
- пуговицы или кнопки для застежки и серединок цветочных мотивов,
- швейная машинка, ножницы, подходящие по цвету нитки…

02. Переделка: джинсы (клеш) мы переделаем в сарафан (фартук).

03. В работе используем элементы декора: - аппликация с использованием техники Yо-Yо (Йо-Йо) - декоративная машинная строчка (или ручная вышивка). - брошь и лямки с бусинами.

04. Раскрой. Берем джинсы и разрезаем по трем линиям. По горизонтали - отсекаем верхнюю часть от штанин, захватывая шов сиденья. И по вертикали, вдоль штанин – разрезая примерно по центру (только переднюю часть).

05. Конструкция. Соединяем полотна по длинным сторонам и стачиваем (середина переда будущего сарафана). Припуски центрального шва заглаживаем в одну сторону, с лицевой стороны для лучшей фиксации припусков - незаметная отстрочка в край шва нитками в тон. Важно: заводские швы без фирменной строчки (обычно это внутренние швы джинсов) должны оказаться сзади, декоративные – спереди. Намечаем линии контура фартука (нагрудника), согласно конструкции и вырезаем. Можно кроить по готовой выкройке фартука или приколоть полотно к манекену и наметить контуры. Примечание: линию шва можно сделать фигурной - для талирования. Задние, фабричные швы без отделки тоже можно откорректировать по силуэту. Если недостаточно - по бокам дополнительно делаем неглубокие вытачки.

06. Отделка из цветочного ситца преобразит наш будущий сарафан и придаст ему романтическую нотку.

07. Бейка. Окантовываем открытые срезы сарафана. Для бейки выкраиваем полоски ткани, по длине примерно равную длине обрабатываемого среза, по ширине — равную удвоенной ширине бейки в готовом виде + припуски на швы. Одинарная обтачка (задние края сарафана) Выкраиваем полоску, шириной примерно 4 см. А) Заглаживаем припуски швов, края загибаем к центру (для шаблона удобно воспользоваться полоской из картона). Б) Складываем вдоль пополам и проглаживаем. В) Бейку раскладываем и одной стороной прикалываем к краю (лицевой стороной к изнанке сарафана). Притачиваем, чуть не доходя до линии сгиба. Г) Бейку отвернуть поверх шва на лицевую сторону и приколоть надо швом притачивания. Д) Аккуратно пристрочить по краю (можно пришить потайным швом). Е) С изнанки, если нить в тон, строчки практически не видно.

08. Двойная обтачка. Выкраиваем полоску, шириной примерно 6 см (припуски примерно 1 см). А) Складываем обтачку пополам - изнаночной стороной вовнутрь. Приглаживаем. Б) Срезами прикалываем к верхнему краю полотна с лицевой стороны. В) Отворачиваем на изнаночную сторону (для удобства можно приметать) Г) С лицевой стороны аккуратно прострачиваем у края обтачки, чтобы не была заметна строчка.

09. Оборка и бахрома. А) По низу сарафана пускаем оборку, ткань на полоски (если это простая ткань, удобнее порвать руками, тогда бахрома получится ровной) Б) Закладываем полоску складочками и пристрачиваем синими нитками, чтобы с лицевой стороны не был заметен шов притачивания. Карманы. С) Готовые детали карманов пересаживаем с джинсов на сарафан, оформляем край бахромой. Бахрома из ткани будет смотреться эстетичнее, и никто не догадается, что карман был вырезан из другого места. Д) Синие нитки, которыми пристрачиваем карман, совсем не заметны (делаем две строчки возле родных, вторая "запечатывает" бахрому и изнутри кармана она не доступна). Е) Небольшая хитрость: если карман с прорезным входом и застежкой-клепкой ответную часть заклепки можно пересадить с "мясом", вырезав ее с джинсов вместе с участком ткани вокруг заклепки, потом пристрочить (тогда не придется тратиться и пробивать новую кнопку). Верхушка от джинсов еще пойдет на доброе дело.

10. Техника Йо-Йо (YO-YO). Это один из видов лоскутного шитья с использованием круглых элементов. Один из вариаций мотивов – шестигранник. Элемент привлекателен не только четкой геометрической формой, но и тем, что никаких приспособлений для его сборки не требуется – круглая заготовка складывается без наметки, как оригами.

11. Изготовление Йо-Йо. А) Вырезаем круглую заготовку диаметром примерно 10-11 см. Можно упростить задачу, чтобы не строить (вспомнить, как вырезали снежинки) - сложить квадрат ткани конусом и закруглить угол. Б) Складываем пополам, приглаживаем середину (так делаем по горизонтали и вертикали) С) Разворачиваем и отмечаем серединку. Одну сторону складываем, чтобы край оказался на линии середины. Пригладить край. Д) Образованный край с одной стороны складываем к середине. Снова пригладить. Е) Повторяем процедуру. Ж) Внимание!: складочки закладываются по кругу в одном направлении. З) Для фиксации складочки закалываем булавками. И) Последняя складочка поправляется (иначе будет смотреть в другую сторону) К) Проглаживаем края утюгом.

12. Элементы декора – цветочки и листики. А) Раскладываем обратно нашу Йо-Йошку: будут заметны заглаженные контуры шестигранника. Б, Е) Пристрачиваем элемент к сарафану по внутреннему краю (помечено пунктиром), чуть отступив от намеченного контура. Такой принцип придает некоторую живость краям, обьем. В центре пришиваем пуговицу, и украшаем стебельком из молнии. С, Д) Листики вырезаем и пристрачиваем: светлой нитью прокладываем стежки-прожилки (можно вышить вручную).

13. Импровизированные веточки, стебли. Соединяем «цветы» и листики декоративной строчкой, которая играет роль стебля. Предварительно можно наметить композицию мелом.

14. Детали. При смыкании задних бортов сарафана вырисовывается общая картинка Йо-Йо. Из той же цветочной ткани, с добавлением джинсы, выполняем лямки для нашего сарафана. Вариант лямок можно выбрать в зависимости от стиля. Можно воспользоваться готовой джинсовой фурнитурой и сшить простые лямки из джинсовой ткани. Если хочется оригинальности - делаем лямки с бусами.

15. Оригинальные лямки-бусы. Два в одном: держат и украшают. Основа кроится из цветочной ткани (ширина в готовом виде ~ 3 см). Лямка состоит из двух стачиваемых деталей, так как длина понадобится достаточная – около 1,45м. Сострачиваем узкую трубу, выворачиваем, проглаживаем… Верх сарафана оформляем кулиской и продеваем лямку. Вкладываем бусины (с каждой стороны по 5), перемычки делаем из джинсовой ткани. Лямку обстрачиваем в край (зона бусин не затрагивается) Сверху на лямку, для оживления, пристрачиваем джинсовую полоску. Декоративная строчка украсит и предохранит края от излишней бахромы.

16. Деталь-гармошка. Сзади лямки стыкуются, связующим звеном выступает металлическое полукольцо, к которому крепятся концы лямок, и джинсовая деталь-гармошка (резинка внутри). Такая конструкция, как на подтяжках, даст запас свободы и обеспечит комфортное ношение (простые лямки или норовят соскользнуть, или тянут, а перехлест не всегда уместен на спине). Концы лямок можно пристрочить или сделать на нескольких кнопках, чтобы дополнительно регулировать длину (когда надеваем более плотный топ).

17. Застёжка на четыре пуговицы. Можно дополнительно чуть ниже пришить изнутри потайную кнопку, чтобы не бояться. Борта можно сделать с запахом, если позволяет обьем (если недостаточно ширины, стыковать как на фартук, - пришить молнию или завязки и носить с леггинсами).

18. Цветок-брошь. Брошь стихийная – из того, что под рукой (использовались отрезки старой молнии и остаток оборки), форма и оформление – зависит от вашей фантазии. Внесите в вещь свою романтику.

19. И вот такой сарафан у нас получился!

Источник: http://www.osinka.ru/Sewing/Dekor/Needlework/11_06/
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем летнее платье с узелком на груди! Еще проще и красивее!!!



Летнее платье с перекрещенным лифом!

Ткань для этого платья должна быть стрейч!
Как видно на схеме 2 полоски ткани перехлестываются крест-накрест (можно перекрутить их и не один, а 2 раза - это на Ваше усмотрение) А Потом правые и левые концы сшить вместе между собой.
К этому простроченному на машинке лифу пришиваем подол.

Здесь на схеме спинка:

Как видите все легко и несложно. Просто надо взять кусок ткани имел. И пошло-поехало. Не успеете глазом моргнуть, а у Вас уже готово летнее платье.
Подол можно сшить какой угодно. Посмотрите у этих моделей, там есть и описание:
http://www.liveinternet.ru/users/dushka_li/post167120401/

Несколько идей для вдохновения!
Здесь еще и бантик завязан))


У этого длинного платья через узел пропущены бретели.
Рубрики:  шитье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения tatiana59 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Kсюша 6-2010

Фотографии в альбоме «Ksu 6-2010» oksanahilles на Яндекс.Фотках

1-600001

<Читать далее



Серия сообщений "Ксюша":

Часть 1 - журнал Ксюша 1/2011
Часть 2 - Журнал: Ксюша (для тех кто вяжет) №3 2011
Часть 3 - Kсюша 6-2010


Рубрики:  журналы
вязание

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Sexy-woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё, что надо знать о бюстгальтере

Знаете ли вы, что одежда будет на вас сидеть идеально только в том случае, если вы наденете правильно подобранное нижнее белье? Важнее всего, конечно, выбрать хороший бюстгальтер - не только по фактуре и форме, но и по размеру. Как это сделать?

Это входит в азбуку женщины! >>>

Рубрики:  советы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

розочка из тесьмы

розочка из тесьмы 

 Взято у Лённа   www.liveinternet.ru/users/3149611/profile/

image

 

imageimage

imageimage

imageimage

imageimage

imageimage

imageimage

imageimage

image

Рубрики:  мастер класс

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения anutasok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бабка Ежка и сообщница- ворона

Очень люблю игрушки автора Marishka*Borisova и мечталось мне об Бабке Ежке, и вот моя мечта сбылась!!! Благодаря маришке и ее описанию http://amigurumi.com.ua/pattern/36-dlya-novichkov/134-baba-jaga-kostjanaja-noga,(описание можно посмотреть и у меня в дневничке в рубрике сказочные персонажи) получилась у меня восхитительная и очаровательная Бабулечка, да еще вороненок просто очаровательный, смотрите сами...

Бабулечка Ягулечка и спутница ее ворона
Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 20:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по розам из лент от Круц Ирины.

Очень подробно рассказывает в своей галерее  Ирина, как работать с лентами и создавать из них шедевры в виде крученых роз.

Вы можете ознакомиться с ее работами у нее в блоге, а можете посмотреть в этой теме.

Читать далее...
Рубрики:  мастер класс

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 19:58 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПАНАМКА С ОРХИДЕЯМИ... чудо какое-то...

 А ЗДЕСЬ СХЕМИ ВЯЗАНИЯ ОРХИДЕИ - http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post171220898/


Читать далее...
Рубрики:  вязание/головные уборы

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения мама_Алены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Три литра нектара из одного апельсина!

Что бы выпить полезное и освежающее в жаркие дни? Мы готовим Апельсиновый нектар, который с удовольствием пьют все мои домашние.

Итак: Берем 1 АПЕЛЬСИН и кладем его на ночь в морозилку ( так мы избавляемся от горечи) утром его достаем, даем время оттаять и пропускаем через мясорубку ( я тру на терке Бернера) Отжимаем сок через марлю или мелкое сито и заливаем 700 гр кипяченой воды. Настоять 10 минут. перелить все в 3-х литровую банку, добавить 250-300 гр сахарного песка, 1 чайную ложку с горкой лимонной кислоты ( или сока от поллимона)и долить воды до полной банки. Настоять при комнатной температуре 1 час, охладить.

Метки:  

урок лоскутного шитья 49

Пятница, 08 Июля 2011 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок лоскутного шитья 49.


1 (690x517, 280Kb)
Читать далее...
Рубрики:  лоскутное шитье

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения отдушинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плоский живот для молодых мам

dieta-1773 (650x434, 81Kb)

Проблема отсутствия плоского животика волнует и молодых мам, и женщин всех возрастов. Здесь важно не лениться, соблюдать последовательность упражнений, их частоту и диету. Диета не обязательно строгая, главное – не переедать!
Читать далее...
Рубрики:  красота/упражнения

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Паучок на паутине (крючок).

3545250_710 (641x700, 431Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание/игрушки

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Алика_Севастополь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шаль розовый цвет...

тоже красотища...
 (583x699, 89Kb)

ОПИСАНИЕ и схема
Рубрики:  вязание/шарф

Метки:  

Без заголовка

Пятница, 08 Июля 2011 г. 12:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мотивы ирландского кружева

photofile.ru/users/riele.fotoplenka/140381592/147323170/  мотивы и схемы

www.myjulia.ru/article/65372/ - мастер класс
 

www.liveinternet.ru/community/3203889/post111333877/ - 128 мотивов без скачивания

moikompas.ru/compas/irlandskoe_kruzhevo - уроки и схемы вязания

www.mirvyazaniya.ru/tehnika_irl.html - техника вязания. Сшивание полотна

s30987451345.mirtesen.ru/blog/43378106716 - клуб рукоделия. 

forum.knitting-info.ru/index.php - форум сайта Knitting-Info.Ru - все об ирландском кружеве

www.mirvyazaniya.ru/irlandskoe.html - мастер класс, модели

clubs.ya.ru/nitochka/posts.xml - элементы, мастер-классы, модели, журналы....

www.mirvyazaniya.ru/irlandskoe.html - большой обзор на тему ирландского кружева

forum.wild-mistress.ru/viewtopic.php - форум "диких хозяек"

club.osinka.ru/topic-22685 - "осинка" по ирландкому кружеву.

allday.ru/index.php - море всякой красоты. мотивы и модели

memori.ru/all/%E8%F0%EB%E0%ED%E4%F1%EA%EE%E5%20%EA%F0%F3%E6%E5%E2%EE/ - все закладки по технике ирландского кружева

community.livejournal.com/ru_knitting/1889700.html - видеоуроки по соединению элементов кружева сеточкой

 

 

 

Рубрики:  вязание/ирланское кружево

Метки:  

Поиск сообщений в КсюшаД
Страницы: 751 ... 144 143 [142] 141 140 ..
.. 1 Календарь