-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИРИНА_2412

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 4) Evernote_Ru Релакс_и_вдохновение WiseAdvice О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.03.2011
Записей: 4384
Комментариев: 502
Написано: 5100





Куклы|"Charisma Brands"

Среда, 28 Сентября 2011 г. 15:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Ludiko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Charisma Brands


Поет - Charisma Brands

Charisma Brands - легендарная личность для кукольной индустрии в Америке,  она - по своей специальности - не художник-кукольник, а настоящая эстрадная звезда. Она прославилась как канри-певица с сольной карьерой (но она никогда не пела в семейной  группе "Тhe Brands",  где играют и поют восемь её братьев).  Мэри и её брат Донни - очень популярные в Америке телеведущие. Словом, Мэри - медиаперсона, ни какого, на первый взгляд, не имеющая отношения к куклам.


52
Рубрики:  дети
куклы

Метки:  

Выкройка авторской куклы

Среда, 28 Сентября 2011 г. 15:47 + в цитатник
Это цитата сообщения KYKOLNIK [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Написать это меня вынудили сотни цитирований чужого поста с фотографией моей куклы,
и выкройкой для неё, не соответствующей действительности.
Не жалко фотографии. Жалко ваших обманутых ожиданий.
По той выкройке моей куклы не получится!

По сему, выкладываю выкройку, по которой шью кукол сама.

выкройка...
Рубрики:  игрушки

Метки:  

Аффирмации на благосостояние

Среда, 28 Сентября 2011 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Назаревич_Виктория [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<
A_cup_of_coffee (700x560, 91Kb)
Благосостояние
Богатство дает мне возможность наслаждаться всеми радостями жизни
Деньги текут ко мне рекой, легко и свободно
Я получаю и отдаю деньги с радостью и благодарностью всемогущему Творцу
Я - магнит для денег и успеха
Живая сила изобилия наполняет меня
Мои доходы постоянно растут
Я получая деньги легко и радостно
Я принимаю с благодарностью дары Вселенной
Я привлекаю богатство и счастье
Я расслаблено и спокойно принимаю поток изобилия в свою жизнь
Я богатею с каждым днем
Мои доходы постоянно растут
Меня деньги любят
Я притягиваю к себе все больше и больше денег
Деньги текут ко мне широким потоком
Я - центр притяжения денег, успеха и любви
Я абсолютно спокойна и уверена в будущем
Любовь, семейные отношения, взаимоотношения
Живая сила любви наполняет меня
Я с радостью принимаю себя как сексуально привлекательную личность
Я отношусь с любовью к своему сексуальному партнеру и ко всему миру
Я принимаю только такие сексуальные отношения, которые достойны меня
Я наслаждаюсь своей сексуальностью и благодарю Создателя за прекрасное тело, дарованное мне при рождении
Я являюсь магнитом для мужчин
Я притягивая силу, удачу и любовь
Я есть воплощение силы и любви
Я привлекаю любовь и счастье
Я наполняюсь любовью, радостью и уверенностью в успехе
Я выбираю любовь и жизнь
У меня все получается просто великолепно
Люди смотрят на меня с восторгом и восхищением
У меня самый прекрасный партнер на свете
Все люди любят и обожают меня
Я люблю себя и одобряю свои действия
Чем больше любви я отдаю, тем больше получаю
Мои дети - мои лучшие друзья
У меня прекрасные, гармоничные взаимоотношения с детьми
Радость счастье царят в мое семье
Моя семья - источник любви и уверенности в себе
Карьера, работа
Я достойна всего самого лучшего в жизни
Я живое воплощение успеха, радости и созидания
Живая сила успеха наполняет меня
Я преуспеваю
Рубрики:  психология

Метки:  

Аффирмации Луизы Хэй. Творчество

Среда, 28 Сентября 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Назаревич_Виктория [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<
Chaoscope_2_Flower (700x560, 92Kb)
Я освобождаюсь от всех комплексов, которые препятствуют творческому выражению себя.
Я постоянно чувствую связь с источником творческого потенциала.
Мой творческий процесс проходит легко и без усилий, мои мысли формируются в самой любящей области моего сердца.
Каждый день я занимаюсь чем-то новым или разнообразным.
У меня масса времени и возможностей, чтобы творчески выразить себя в любой области, которую я выбираю.
Семья полностью поддерживает меня в осуществлении моей мечты.
Все творческие проекты приносят мне полное удовлетворение.
Я знаю, что могу сотворить чудо в моей жизни.
Я чувствую себя комфортно в любом проявлении творческого процесса.
Я — уникальная, особенная, творческая личность.
Я реализую свои творческие таланты в музыке, искусстве, танце, литературе — во всем, что приносит удовольствие.
Ключ к творчеству — это осознание того, что образ мыслей формирует жизненный опыт. Этот подход я применяю к каждой сфере моей жизни.
Я мыслю ясно и с легкостью выражаю себя.
Каждый день я учусь выражать себя более творчески.
Работа позволяет реализовать мои таланты и способности, я люблю свою работу.
Мой потенциал безграничен.
Мои внутренние творческие возможности не перестают удивлять и радовать меня.
Я в безопасности, я доволен всем, чем занимаюсь.
Мои таланты востребованы, мои уникальные способности оценены всеми окружающими.
Жизнь никогда не бывает скучной, занудной, никогда не стоит на месте — каждую минуту она меняется, привносит новизну.
Мое сердце — это центр моей силы. Я следую велению сердца.
Я — радостное, творческое выражение самой жизни.
Идеи приходят ко мне легко, без усилий.
Рубрики:  психология

Метки:  

«ПОВЫШАЕМ УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ

Среда, 28 Сентября 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Назаревич_Виктория [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

71fcc5a76598 (370x350, 18Kb)
1. Я верю в себя на 100%!
2. Я верю в свои способности!
3. Я безусловно верю в себя!
4. Я всегда мудро и интуитивно принимаю решения!
5. Я интуитивно осознаю ситуацию и ее возможности.
6. Я верю в себя в любой ситуации!
7. Я уверен в себе - Здесь и Сейчас!
8. Я принимаю себя таким человеком, какой я есть, с любовью и благодарностью!
9. Я счастлив на пути к успеху!
10. Я всегда думаю о результате положительно!
11. Я – уникальная личность!
12. Я безгранично уважаю себя!
13. Я легко себя мотивирую!
14. Я полностью доверяю себе и своим чувствам!
15. Я сам творю свое будущее!
16. Я всегда думаю о себе положительно!
17. Я всегда удерживаю свою уверенность в себе на высоком уровне!
18. Я работаю позитивно, мудро и интуитивно над улучшением своей жизни!
19. Я радуюсь жизни безусловно!
20. Когда нужно, я умею обратиться за помощью!
21. Мои мысли о себе и моей жизни всегда сопровождаются положительными эмоциями!
22. Я верю в уникальный смысл моей жизни!
23. Уверенность в себе - всегда крепкий фундамент моего успеха.
24. С каждым днем я становлюсь все более уверенным в себе!
25. Я осознан в своих поступках и ощущениях!
26. Я все более и более уверен в себе с каждым днем!
27. Моя уверенность в себе постоянно растет!
28. Я люблю себя, людей и я люблю жизнь - Здесь и Сейчас!
29. Я счастлив безусловно!
30. Я мудро и эффективно использую каждую возможность познать себя и быть счастливым!
31. Мое сознание расширяется каждый миг.
32. Я познаю свой внутренний мир радостно, я принимаю себя!
33. Я доверяю своим внутренним чувствам и действую интуитивно и мудро.
34. Я счастлив, уверен в себе, успешен - Здесь и Сейчас!
35. Я люблю и я любим - Здесь и Сейчас!
36. Я читаю книгу Жизни, чтоб познать себя и открыть свой полный ожественный потенциал.
37. Я целен, мудр, эффективен и успешен - Здесь и Сейчас!
38. Я доверяю себе и Жизни!
39. Я вижу вокруг только позитивные возможности!
40. Я всегда легко и радостно начинаю задуманное!
41. Я стабилен в процессе достижения любой цели.
42. Я принимаю спокойно и разумно все обстоятельства на пути к цели. Я действую эффективно и мудро.
43. Я всегда использую интуицию для принятия решений и анализа ситуации.
44. Я вижу большую картинку мира, это придает мне уверенности и мотивирует меня!

Далее будут приведены несколько аффирмаций, которые помогут вам повысить вашу уверенность в себе:

1. Я люблю себя за то, кем я являюсь.

2. Я могу стать тем, кем захочу.

3. Я выбираю самое лучшее из того, кем могу быть.

4. Я несу ответственность за свою жизнь, и, понимая это, совершаю в ней позитивные изменения.

5. Я отвечаю за того, кем я являюсь.

6. Я забочусь о своем теле.

7. Я дорожу своим временем и усилиями.

8. Сейчас я избавляюсь от ложных ограничений.

9. Я отвергаю негативные мысли на всех уровнях сознания.

10. Мне нравится превращать негативные мысли в позитивные.

11. Чем чаще я мыслю позитивно, тем уверенней я становлюсь.

12. Теперь я мыслю как позитивный человек.

13. Я дышу как позитивный человек.

14. Я выбираю только лучшие мысли.

15. Я сосредотачиваюсь на хороших сторонах каждого человека, места и вещи.

16. Я чувствую себя позитивно и уверенно.

17. Я уверен в себе, полон оптимизма и надеюсь на новые вызовы.

18. Я способен осуществить свои мечты.

19. Я выбираю быть уверенным в себе.

20. Я верю в себя.

21. Сейчас я чувствую уверенность в себе.

22. Я уверен в себе и своих способностях.

23. Я излучаю уверенность в себе.

24. Я разговариваю уверенно.

25. Язык моего тела проецирует уверенность в себе.

26. Люди улавливают мою уверенность в себе, и это позволяет им быть уверенными во мне.

27. Каждое утро я встаю с ощущением уверенности.

28. Каждый день я становлюсь всё более уверенным в себе.

29. С каждым днём и во всех отношениях я всё больше осознаю свои силы.

30. Я наслаждаюсь чувством уверенность в себе.

31. Я могу принимать свои собственные решения и делать выбор.

32. Я свободен в выборе такой жизни, которую хочу для себя.

33. Я вправе уделять первоочередное внимание своим желаниям.

34. Я могу выбирать счастье, когда захочу, не зависимо от обстоятельств.

35. Я люблю использовать право выбора.

36. Я гибок и открыт для перемен во всех сферах моей жизни.

37. Страх лишь чувство, я могу переступить через него.

38. Я поворачиваюсь лицом к своим страхам и учусь от них.

39. Моя жизнь – захватывающее приключение.

40. Я охотно исследую неизведанное.




Свияш - Повышаем уверенность в себе

Метки:  

Влияние букв в имени на характер человека

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 00:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ваше имя - не просто красивое слово. У него есть тайна, которую мы и постараемся раскрыть.

Имя представляет собой набор букв и звуков, произносимых с определенным тембром, причем каждая буква имеет индивидуальное звучание. Имя составляют звуки. Звук — это волна строго определенной частоты. Они воздействуют на организм, причем волна каждой частоты воздействует по-своему. Это явление давно используется в медицине.

Разные имена — разные наборы звуков и, соответственно, неодинаковые раздражители, которые, в свою очередь, воздействуют на разные структуры мозга. Звуки одного имени вызывают чувство легкости и мягкости, как говорят, «ласкают слух», тогда как звуки другого имени могут вызвать напряжение и беспокойство. Это так называемая «мелодия имени», а поскольку музыкальное воздействие происходит подсознательно, то оказывает на психику наибольшее влияние. И то, какой характер имеет эта музыка, во многом определяет отношение окружающих к обладателю имени, как следствие, вырабатывая у него определенные качества.

Читать далее...
Рубрики:  интересное

Метки:  

ЧЕТКИЙ ПЛАН ПО РЕШЕНИЮ ПРОБЛЕМ

Вторник, 27 Сентября 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<
Как Решить Проблему
Самый простой план решения любой вразумительной проблемы. Для тех, кто не знает с чего начать, но готов действовать. Максимум влияния, минимум отвлечения.
Рубрики:  психология

Метки:  

Вибрация успеха

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Успех — это не только психологическая установка; это еще и вибрация энергии, причем очень мощная вибрация. Те, кто обладают ею, буквально источают уверенность в себе, которую немедленно ощущают другие. «Вибрация успеха», кроме того, естественно и легко притягивает к себе еще больше успеха. Данному явлению присущи порыв и мощь, которые могут использоваться снова и снова к большой пользе для себя. Люди, которые понимают это, делают процесс создания в себе вибрации успеха и ее поддержания как бы привычкой.

Чтобы создать в себе вибрацию успеха, нужно просто начать воспринимать себя как человека преуспевающего. Вы делаете это, регулярно сосредоточиваясь на всех позитивных качествах, которыми обладаете, а также на своих нынешних и прошлых достижениях. Выделите прямо сейчас время, чтобы составить список из своих, по меньшей мере, десяти позитивных качеств. Включите в него не только очевидные качества — пусть там присутствуют все. Укажите такие свойства, как, например:

«Я хорошо справляюсь со своей работой. Я со вкусом одеваюсь. Я человек позитивный. Я творческая личность». Только не чувствуйте себя при этом глупо и не думайте, будто это не имеет никакого значения. Ваши позитивные качества столь же реальны, как и негативные. Слишком часто мы делаем больший акцент на свою негативную сторону. Давайте менять эту привычку.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

>"Салфетки спицами

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:34 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Подборка салфеток и скатертей, связанных спицами. К каждой модели есть схема вязания.

Дизайн обложки: Ольга Сухова

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие
вязание

Метки:  

Книга Мудрости

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Книга Мудрости

- Я уже умер? - спросил человек.
- Угу, - кивнул ангел, не отрываясь
от изучения толстой внушительной книги.
- Умер. Безусловно.

Человек неуверенно переступил с ноги на ногу.
- И что теперь?

Читать далее...
Рубрики:  сила мысли, мысли

Метки:  

Мишутка Димон-Лимон

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Virinera [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Доброго всем вечера))
Я новичек и тут и вообще в дневниках. Прошу строго не судить
Вяжу не очень давно, а валяние совсем для меня ново, но я старалась.
Вот такой довязался у меня мишка сегодня, прошу любить и жаловать.

1.
240920113935 (525x700, 364Kb)

2.
240920113932 (525x700, 351Kb)

3.
240920113934 (525x700, 337Kb)
Рубрики:  игрушки

Метки:  

У каждого своя правда...

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Однажды старец и его ученик вошли в ворота большого города, чтобы рассказать о христианской вере. Один христианин, житель этого рода подошел к нему и сказал:
- Отче, вряд ли нужны жителям этого города твои проповеди. Жители эти тяжелы сердцем и сопротивляются слову истины. Они совсем не хотят учиться. Не трать свое время на них.

Старец посмотрел на него и сказал:
- Ты прав.

Несколько минут спустя, подошел к старцу другой христианин и сказал:
- Отче, не сомневайся: ты будешь радушно принят в этом прекрасном городе. Люди ждут тебя и надеются услышать драгоценные слова Евангельского учения, исходящие из твоих уст. Они истосковались по знанию и готовы к служению. Их сердца и умы открыты для тебя.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Верь в себя! Ты можешь ВСЁ!!!

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1.      Верьте в себя.

Постоянно увеличивайте вашу веру в себя.

Мне нравится выражение: «Верь самому себе и тебя никто не обманет».

Внутренний голос всегда подсказывает нам как правильно поступить, что сделать в той или иной ситуации, поэтому учитесь прислушиваться к своему внутреннему голосу. Изучайте методы, техники повышения уверенности в себе.

Вот простая техника: записывайте каждый день 5 ваших маленьких побед.

2.      Будьте независимы от мнения окружающих.

Сделайте стремление к своему призванию главным приоритетом, чтобы вам при этом ни говорили.  Следуйте за своим вдохновением, несмотря на мнения окружающих.

Никто, кроме нас самих, не может по-настоящему знать, и чувствовать  чего мы хотим, поэтому разрешите себе слушать свой внутренний голос и не поддавайтесь давлению окружающих, даже в том случае, когда вы выглядите в глазах других  нелогичными  и странными.

Решайте сами, насколько другие могут вмешиваться в ваши дела.

Читать далее...
Рубрики:  психология

Метки:  

Мягкая книжка-бортик

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения brookse [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мягкая книжка размером 25см на 100см, сделана в виде бортика на кроватку,
для этого на книжке есть пять пар ленточек завязок. Одна половина книжки выполнена в основном в черно-красной-белой гамме, именно эти цвета малыши различают до 3-4 мес.
среди нашего многоцветья. Первый персонаж панда, у него шуршат лапки они крутятся на
пуговках, на шее красная ленточка бантик. Панда выполнена из разнофактурных материалов:
гипюр, флис, основа тик. Второй персонаж зебра, выполнена из шелка и плюша разные по фактуре материалы. Третий персонаж курочка в горошек, под шуршащим крылышком прячется желтенький цыпленок из флиса на липучке, курочка выполнена из атласа и трикотажа. Четвертый персонаж собачка из сатина, ушки одно шуршит, в другом гранулят, обьемный шуршащий хвостик, язычок липучка жесткая сторона.
Вторая сторона цветная. Так как книжка для девочки, обложка розовая с мишками на ней есть прозрачное окошко для фото. Второй персонаж оранжевый котенок с шуршащим хвостиком и зеленым бантиком. Третья лягушка с ртом-замком, с большим бантом и пчелкой-погремушкой. Четвертая улитка с жемчужным лабиринтом, в котором зашиты три бусинки разного размера. которые очень полезно толкать маленьким пальчикам. Бортик складывается в компактную книжку и закрывается на пуговицу.
1 (700x525, 277Kb)
Рубрики:  развивающие игрушки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Если Вы решили самостоятельно сшить шторы или собираетесь заказать их пошив в салоне, но решили не приглашать дизайнера на дом, Вам необходимо снять размеры штор.

Правильное снятие размеров штор исключительно важно, потому что даже ошибка в 2-3 см. способна испортить всю картину. Если Вы собираетесь заказывать пошив штор в салоне, учитывайте, что при оформлении заказа Вас попросят поставить Вашу подпись, для того, чтобы удостоверить правильность Ваших размеров.

Внимательно проверьте, что менеджер, оформляющий заказ, указал именно те размеры, которые Вы назвали. Если шторы, сшитые, по размерам, указанным в бланке заказа Вам не подойдут, то изменение размера модели, будет оформляться отдельным заказом и отдельно оплачиваться.

Для того чтобы этого не произошло, достаточно знать несколько нехитрых правил снятия размеров штор. Во-первых, для того, чтобы снять размеры штор, обязательно сначала установите карниз - точные размеры можно получить только тогда, когда карниз для штор установлен


    

                                         Читать далее

Серия сообщений "*ШТОРЫ":
Часть 1 - Удобные и практичные портьеры на люверсах
Часть 2 - Различные варианты применения и виды люверсов
...
Часть 18 - Как правильно выбрать ткань на шторы(видеоурок)
Часть 19 - Минимализм. Изготовление римской шторы.
Часть 20 - Как снять размеры для штор и расчитать расход ткани
Часть 21 - Жёсткий ламбрекен.Мастер-класс
Часть 22 - Ламбрекен "Буфы"
...
Часть 46 - Как правильно ухаживать за шторами.
Часть 47 - Отличные мастер классы по пошиву штор
Часть 48 - Видеоинструкция по изготовлению бандо в детскую комнату
Рубрики:  шитьё

Метки:  

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Vredina_Sabrina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше лепесток и тем проще с ним работать. Но, повторюсь, подойдет любая не слишком сильно сыплющаяся ткань.

 Бусиныфурнитурустразыпайетки и бисер добавлять по вкусу :) 

 Также вам потребуются иголка с ниткойножницы и пинцет – подойдет любой длинный пинцет, с протяженной площадью прижима на концах. Например, медицинский, который можно достать в аптеке. Или швейный – из магазинов для рукоделия. 

 

 

Для разметки ткани пригодятся линейка, ручка, портновский карандаш белого цвета или кусочек мыла (для темных тканей)

 Также вам нужны свечка для опаления краев, булавки и клей. В оригинальных канзаши используется рисовый клей, сварить его не сложно, но сохнет он ОЧЕНЬ долго, и требуется некоторый навык общения с ним. И мега-аккуратность, дабы не развести свинюшник при его приготовлении и использовании,  чего мне никогда не удавалось :) 

Чаще всего я  использую клей для ткани Gütermann creativ – он многократно проверен под дождем и в стирке, быстро схватывается, крепко держит и остается прозрачным после высыхания. Хорошо клеит ткань к металлу и пластику, пайетки, стразы и прочее держит намертво. При попытке отодрать приклеенную бусину – частенько ломается сама бусина. Да и тюбик у него удобный – легко наносить понемногу. Продается в магазинах для рукоделия. Также можно использовать Момент-кристалл, он дешевле, его проще найти. Но пользоваться им не так удобно, и при высыхании он иногда белеет. 

Иногда, для придания цветку жесткости, я использую лак для волос. Со временем, правда жесткость пропадет, но чтобы зафиксировать форму до сборки, перед последующим  закреплением клеем – этот способ прекрасно подходит. Можно, конечно, предварительно ткань нажелатинить, но тогда вы получите жесткую ткань, что для круглых лепестков не есть хорошо. Проще расправить пальцами мягкий лепесток и пшикнуть на него лаком.

С другой стороны, срок «хранения» зависит от самой ткани и используемого лака. Канзашку из атласных лент сбрызнутую синим «Тафтом» я таскаю уже полгода – и она до сих пор держит форму и ощутимо жестче, чем остальные.

Кстати, сначала попробуйте лак на кусочке ткани и дайте ему полностью высохнуть – у некоторых тканей после лака меняется цвет.

Многие советуют, хранить ткань уже нарезанной, мне же удобнее нарезать нужное количество квадратиков для каждой конкретной работы.  Некоторые складывают кусочки пинцетом, другие пальцами.

В общем, делайте так, как вам будет комфортнее :) 

Если ткань сильно сыпется, края квадратиков можно осторожно оплавить. Имейте в виду, натуральные ткани будут гореть, а не плавиться! Опалять, если вы используете свечку, следует не на кончике огня, а ближе к его основанию – там, где пламя оранжевое, быстро пронося краешек квадратика через огонь, а в некоторых случаях -  рядом, не опуская в пламя – это зависит от самой ткани и выясняется методом тыка. 
Иногда, для той же цели я использую клей для обработки срезов ткани, Prym Fray Check к примеру. Но он делает ткань жесткой и, иногда, заставляет ее менять цвет. 


 Основных лепестков два – острый и круглый. На их основе делается большинство хана-канзаши.

 

Начнем с острого лепестка.

 Складываем квадратик пополам:

 

..и еще раз пополам:

 

 

Если у вас мягкая ткань, а лепесток хочется совсем острый, с узким краем – сложенную заготовку можно прогладить утюгом.

 А потом, вы не поверите, нужно еще раз сложить пополам:

 

 

Если теперь посмотреть на сложенный квадратик со стороны диагонали – у нас получился острый лепесток:

  

Кончик лепестка «б» подрезаем и опаляем. 

То, какой вы хотите получить цветок – высокий, низкий, с наклоном или без – определяет положение линии «а», по которой нужно подрезать лепесток.

 Цветок с целыми и подрезанными по линии «а» лепестками:
 
 

Можно оставить дырку в серединке лепестка, можно ее запаять наглухо, можно вообще не резать по линии «а» - это зависит от желаемого вида цветка.
Вот, например, у этого на внешних лепестках оставлено отверстие, а на маленьком, внутреннем цветке, лепестки наглухо запаяны:

   

Если ткань не сыплется – ее можно и не опалять. Но опаленные края обычно сплавливаются, и держатся сами, а чтобы не разворачивался неопаленный лепесток -  вам придется закрепить его булавкой. Готовые лепестки откладываем в сторону.

 

Сделав необходимое количество лепестков, собираем их на нитку и стягиваем в кольцо:

 
 

Замаскируйте серединку пайеткой или чашечкой для бусины – и цветок готов.Количество лепестков и их размеры можно варьировать, получая разные варианты цветов.  Вот тут, например, склеены три ряда подрезанных лепестков, пирамидкой, каждый следующий ряд состоит из лепестков меньшего размера: 

 
 
А тут, просто лепестки разных размеров и цветов:

  

Чтобы сделать двуцветный лепесток, перед последним сгибанием наложите одну заготовку на другую, немного сместив вниз, и перегните последний раз:

  
Чтобы было проще, квадратик для внутреннего лепестка можно делать миллиметров на 5 меньше, чем для внешнего.

 
Круглые лепестки.

 Складываем квадратик пополам:

  

Теперь крайние углы треугольника складываем к среднему:

 

 

Сложенный уголок можно прошить, дабы не развалился в процессе последующих манипуляций:

 

 

Переверните заготовку и сложите боковые уголки к центру:

 

Сложите пополам, так, чтобы только что завернутые уголки оказались внутри:

 

 

Расправьте лепесток, закрепите булавкой и капните на заложенные уголки немного клея. Отложите в сторону, пусть подсыхает. Можно сбрызнуть его лаком, дабы лучше сохранил форму. Но тогда вам придется подождать, пока лак окончательно высохнет.

  

Сделав нужное количество лепестков, убедившись, что клей/лак высохли, отрежьте подшитые уголки и соберите лепестки на нитку. Украсьте, и цветок готов.

  

Чтобы сделать двойной лепесток – наложите вторую заготовку на первую после того, как согнете квадратик пополам, и потом складывайте их углы как одно целое. Как и в случае с острым лепестком, «внутреннюю» заготовку надо немного сдвинуть вниз, или делать ее из квадратиков размером поменьше, чем квадратики для внешнего лепестка.  
  

Вот, собственно и все.
Творите, комбинируйте и создавайте.
Удачи вам.

Серия сообщений "Ленты,Канзаши":
Часть 1 - Мастер-класс
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 71 - цветочек из лент для уркашения.
Часть 72 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 73 - И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши
Часть 74 - Интересное про Китайские заколки
Часть 75 - Секреты Канзаши
...
Часть 98 - Собранные техники
Часть 99 - роза из лент, идеи и выставка работ
Часть 100 - Свадебные бокалы
Рубрики:  мастер-класс

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Плетем корзинки из газет. Мастер-класс по скручиванию трубочек

Понедельник, 26 Сентября 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Источник http://www.mimibazar.cz/

0 (600x450, 40Kb)

1 (600x450, 78Kb)

20 (600x450, 61Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение,папье-маше

Метки:  

МК по изготовлению каттеров для лепки из Х.Ф.

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 23:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Леруська_Буська [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Занявшись лепкой цветов из самозастывающей полимерной глины, именуемой "холодный фарфор", столкнулась с проблемой. Нужно очень много разнообразных каттеров для вырезки, но они очень дорогие, заказывать нужно через интернет магазины. Не всегда имеются в наличии те , которые нужны . Вот я и решила наделать их сама -какие угодно(мудри как хочешь). Делюсь с радостью, пользуйтесь.

Читать далее...
Рубрики:  мастер-класс

Метки:  
Цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR

СИЛЬНАЯ ВЕЩЬ

Цитата

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 23:28 + в цитатник
Просмотреть видео
4308 просмотров
<

Простой ролик, но заставляет задуматься. Люди мне периодически подкидывают видео, которое вписалось бы в мою коллекцию в блоге. Так вот – этот ролик мне раз 10 передавали. Он конечно длинноват, но он действительно хороший.

Рубрики:  видео

Метки:  
Комментарии (0)

Настасья!!!

Воскресенье, 25 Сентября 2011 г. 23:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

<

Продолжаю вязать медведей!  И попробовала создать мастер класс, ну уж как сумела , поэтому не судите строго!

Вот она моя красавица!

4360308_046 (555x673, 167Kb)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  мастер-класс

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ИРИНА_2412
Страницы: 219 ... 8 7 [6] 5 4 ..
.. 1 Календарь