-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юрий_Дуданов


ЗАРЯНКА - певец хрустальных весенних ночей

Понедельник, 15 Апреля 2024 г. 06:33 + в цитатник
Цитата сообщения MOLODA_I

Весна рисует силуэты призрачных видений в еле заметной дымке нефритового воздуха. Набросает, сотрёт и снова создаст мигающий мираж. А в мираже живут и дрейфуют звуки...

1 (700x548, 265Kb)

Песня зарянки похожа на связанные колокольчики, которые слегка бьются друг о друга при дуновении ветра, а при чуть более сильном порыве они падают на землю и разбиваются на ещё тысячу крохотных колокольчиков. Мелодичная, почти хрустальная песня этой маленькой птицы является одним из символов весны - музыкальное сопровождение её воздушной части – апреля.

2 (616x700, 407Kb)

В этот раз я снова решил отойти от детализированной фотографии и сделать небольшую вечернюю зарисовку с акцентом на художественность, точнее музыкальность, если так можно сказать данного снимка.

3 (700x490, 236Kb)

И дополнительно ещё несколько фотографий маленькой вспышки среди тенистых деревьев. Зарянку также называют малиновкой, иногда они остаются зимовать - в моих зарисовках были кадры птички на фоне ледяных просоров. Но в любом случае - в первую очередь зарянка - один из вестников весны.

4 (623x700, 405Kb)
5 (700x499, 376Kb)




ИсточникИсточник

Рубрики:  Птицы

Понравилось: 1 пользователю

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку