-Рубрики

 -Метки

ЖЗЛ ажур ария аудиокнига аудиокниги аудиоспектакль биография варежки венценосцы видео выпечка вязание вязание детям вязание для женщин вязание для мужчин грибы декор десерт детектив дети детская литература детский детектив джаз джемпер династия романовых досуг жакет жаккард жанр живопись животные жилет журнал заготовки закуска запеканка зарубежная классика зарубежная проза здоровье индейка интерьер иронический детектив искусствоведение историческая литература историческая проза исторический детектив исторический роман история история россии кардиган картофель классика классический детектив книга книги кофточка крючок кулинария культурология курица кухня народов мира любовный роман любовь медицина мемуары мистика музей музыка мультиварка мясо настроение носочки ностальгия овощи опера отечественная классика отечественная литература отечественная проза память пасха пейзаж песни пирог плечо-погон повесть пончо портрет поэзия праздник приключения природа прихватка птица пуловер путешествия рассказ реглан ретро ретродетектив рецепт роман романовы романс романтика рукоделие рулет русская классика русские художники рыба свитер сказка снуд совет современные детективы соус спицы стихи сыр творог тесто топ торт триллер узор фантастика фарш фильм холодец кул шаль шапочка шарф шоколад юмор

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Бусильда50

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.03.2011
Записей: 12316
Комментариев: 30307
Написано: 60400


Туника для девочки

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 13:30 + в цитатник
olga_milky_cardi_1 (365x500, 114Kb)
http://knitting.com.ua/olga_milky_cardi.html

Размер: 116-122 см

Вам потребуется: 350 г пряжи Mondial Alpaca (100% альпака, 50г - 120м) молочного цвета;
спицы №№ 4, крючок № 4,25;
маркеры для петель;
2 кнопки.

Плотность вязания: 22 петли и 27 рядов = 10х10 см, связано лицевой гладью.

Платочная вязка: вязать лицевые петли в лицевых и изнаночных рядах.

Лицевая гладь: вязать лицевые петли в лицевых рядах и изнаночные петли в изнаночных рядах.

Изнаночная гладь: вязать изнаночные петли в лицевых рядах и лицевые петли в изнаночных рядах.

Порядок выполнения работы:
кофточка вяжется одной деталью до линии проймы.
На спицы №4 набрать 202 петли и вязать 4 ряда платочной вязкой, после чего продолжить вязание в следующей последовательности: кром., 5 петель платочной вязки (для планки застежки), 35 петель лицевой глади, 20 петель изнаночной глади, 80 петель лицевой глади, 20 петель изнаночной глади, 35 петель лицевой глади, 5 петель платочной вязки (для планки застежки), кром.
<<
Для формирования закругления передних полочек прибавлять с обеих сторон в каждом 2м ряду после и до кром. 5 раз по 1 петле. Для добавления петли провязывать петлю из протяжки предыдущего ряда лицевой скрещенной. Одновременно с этим вывязывать боковые вставки изнаночной глади по приведенной схеме.

На высоте 27см от наборного края перейти к вязанию изнаночной глади.
Провязав 3 см изнаночной гладью, разделить вязание на спинку и передние полочки, закрыв по 3 петли с обеих сторон от центральной петли проймы, итого по 7 петель для каждой проймы.
Далее продолжить вязание спинки.
Для формирования проймы сократить в каждом ряду 7 раз по 1 петле, далее в каждом 2м ряду - 2 раза по 1 петле. Сокращение петель выполнять на расстоянии 2 петель от кромочной, провязывая 2 петли вместе изнаночной. Продолжить вязание ровно. На высоте 16 см от начала вязания изнаночной гладью, закрыть все петли. Общая высота детали 44 см.

Передние полочки вязать с аналогичными вырезами для проймы. На высоте 12 см от начала вязания изнаночной гладью закрыть с обеих сторон для выреза горловины по 12 петель, после чего сокращать петли со стороны выреза горловины в каждом ряду 5 раз, провязывая на расстоянии 2 петли от кромочной 2 петли вместе изнаночной. На высоте 12 см от начала вязания изнаночной гладью, закрыть все петли. Общая высота детали 44 см.

Рукава: на спицы №4 набрать 72 петли и вязать 4 ряда платочной вязкой, после чего продолжить вязание в следующей последовательности: кром., 25 петель лицевой глади, 20 петель изнаночной глади, 25 петель лицевой глади, кром. Боковую вставку изнаночной глади вязать по приведенной схеме. Одновременно с этим для формирования боковых скосов рукавов прибавлять с обеих сторон рукава в каждом 8м ряду по 1 петле. На высоте 35 см от начала вязания начать вывязывание оката рукава. Для этого закрыть с обеих сторон по 3 петли, затем в каждом ряду сокращать с обеих сторон 10 раз по 1 петле, провязывая на расстоянии 2х петель от кромочной 2 петли вместе лицевой в начале ряду и простую протяжку в конце ряда (1 петлю снять, следующую провязать лицевой, затем протянуть снятую петлю через провязанную). Далее закрыть с обеих сторон в каждом 2м ряду 2 раза по 5 петель, после чего закрыть оставшиеся петли.

Сборка: увлажнить изделие и натянуть по размерам на выкройку. Оставить до полного высыхания. Выполнить плечевые швы, швы рукавов. Вшить рукава. Обвязать края изделия крючком следующим образом:
1й ряд: провязать в каждую кромочную по 2 столбика без накида.
2й ряд: *5 столбиков с накидом в петлю предыдущего ряда, пропустить 1 петлю, в следующую петлю провязать соединительный столбик, пропустить 1 петлю, повторять от *.

Схема вязания боковых вставок:
pink_flowers_set_scheme (700x225, 141Kb)
Условные обозначения

лицевая петля - черный квадратик

изнаночная петля - тире

2 п. вместе лицевой черн. треугольник (наклон вправо)

снять 1 п. как лицевую, 1 лиц. п. и протянуть через снятую п. - черн. треуг. (наклон влево)

2 п. вместе изнаночной - цифра 2

нет петли - пустой квадрат

Выкройка
olga_milky_cardi_sizes (652x700, 57Kb)
Рубрики:  вязание/для детей
Метки:  

Процитировано 101 раз
Понравилось: 9 пользователям

rosavetrov   обратиться по имени Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:35 (ссылка)
Оленька, такое премиленькое платьице, так захотелось связать правнучке. Спасибо тебе.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Суббота, 11 Февраля 2012 г. 22:42ссылка
Я своей внучке связала сарафанчик. Идея была с Осинки, его там многие вязали, но я сделала как всегда немного по-другому. Получилось очень симпатично. Я здесь у многих его видела. У меня дочка отлично вяжет , я за ней не успеваю. Тоже хочется сделать что-нибудь малышке, быстро результат виден. А это платьице очень приглянулось. Наши девочки-щеголихи, думаю, их получат.
таня_заречная   обратиться по имени Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 08:01 (ссылка)
Оля , мне нравятся вещи в нежных, пастельных тонах....Спасибо !
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 22:30ссылка
И нечего лишнего, никаких финтифлюшек. Все благородно- и цвет, и фасон
Перейти к дневнику

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:56ссылка
" СКРОМНОЕ ОБАЯНИЕ БУРЖУАЗИИ "....
Ирина_Зелёная   обратиться по имени Понедельник, 03 Июня 2013 г. 14:50 (ссылка)
Хорошенький кардиганчик,спасибо!!
Ответить С цитатой В цитатник
Motilek62   обратиться по имени Четверг, 31 Октября 2013 г. 16:19 (ссылка)
Спасибо!
Ответить С цитатой В цитатник
Аноним   обратиться по имени Понедельник, 09 Марта 2015 г. 21:30 (ссылка)
Ответить С цитатой В цитатник
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку