-Цитатник

САЛАТЫ ПО-КОРЕЙСКИ - (0)

САЛАТЫ ПО-КОРЕЙСКИ: 5 РЕЦЕПТОВ САЛАТЫ ПО-КОРЕЙСКИ: 5 РЕЦЕПТОВ Салаты по-корейски ...

салатик - (0)

САЛАТЫ ПО-КОРЕЙСКИ: 5 РЕЦЕПТОВ САЛАТЫ ПО-КОРЕЙСКИ: 5 РЕЦЕПТОВ Салаты по-корейски ...

Романовны-в поисках истины - (0)

Романовны. Век в поисках истины. Документальный фильм. Фильм 1-й и 2-й

Царевны Романовы - (0)

Вензель ОТМА Выдержки из воспоминаний о царевнах Ольге, Татьяне, Марии, Анастасии Романовых (При...

Романовы - (0)

Романовы. Век в поисках истины. Документальный фильм. Фильм 1-й и 2-й

 -Приложения

  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Скачать музыку с LiveInternet.ru Скачать музыку с LiveInternet.ruПростая скачивалка песен по заданным урлам
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Музыкальный плеер

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии ШКОЛА
ШКОЛА
22:15 06.12.2016
Фотографий: 1
Посмотреть все фотографии серии Будни и праздники
Будни и праздники
22:54 16.02.2016
Фотографий: 10
Посмотреть все фотографии серии Новый год
Новый год
22:37 16.02.2016
Фотографий: 1

 -Музыкальный плеер



плеер собран приложением V.exeR

 -Я - фотограф

 -

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ
В© пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Никелла

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) All-for-photoshop

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 19.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 2709




Дружба — самое необходимое для жизни, так как никто не пожелает себе жизни без друзей, даже если б имел все остальные блага. Аристотель

Императрица Мария Федоровна

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие принцессы в России. Императрица Мария Федоровна.

жена П1-_Портрет_великой_княгини_Марии_Фёдоровны (615x650, 83Kb)

 

        ИМПЕРАТРИЦА МАРИЯ ФЕДОРОВНА

  Не прошло и трех месяцев после похорон Наталии Алексеевны, как императрица пишет своему давнему корреспонденту М.Гримму, что она ловко повела дело и убедила Павла в необходимости снова жениться. И невесту ему подыскала. Еще в 1768 году, впервые думая о женитьбе сына, Екатерина обратила внимание на Софию-Доротею Вюртембергскую: принцесса и звалась так до приезда в Россию, и родилась в том же Штеттине. Но тогда София была еще слишком мала. Теперь ее время настало.

 

читать дальше
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Георгий Максимилианович

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lan_ka_k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть IV

   Георгий Максимилианович (1852-1912г.г., 6-й герцог Лейхтенбергский и 6-й принц Богарне) был седьмым ребенком и четвёртым сыном в семье Великой Княгини Марии Николаевны и Максимилиана Богарнэ. С рождения он числился в лейб-гвардии Преображенского полка. В 1852 году император Николай I пожаловал ему орден Святого Андрея Первозванного. Затем служил в гвардейской пехоте. В 1910 году он получил звание генерал-адъютанта. Читать далее

Серия сообщений "Николай I, его близкие и его окружение":
Часть 1 - РОМАНОВЫ В ЖИВОПИСИ (ЧАСТЬ 1 - ВЕЛИКАЯ КНЯГИНЯ МАРИЯ НИКОЛАЕВНА, ДОЧЬ НИКОЛАЯ I)
Часть 2 - ИМПЕРАТРИЦА АЛЕКСАНДРА ФЕДОРОВНА (1798-1860), ЖЕНА ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ I
...
Часть 10 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть II
Часть 11 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть III
Часть 12 - Громкие имена царской России - герцоги Лейхтенбергские. Часть IV
Рубрики:  Мужчины

Метки:  

Софья Алексеевна Романова (1657 год)

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:34 + в цитатник
Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любовь и власть. Софья Алексеевна Романова.

Софья Алексеевна (17 (27) сентября 1657 — 3 (14) июля 1704) — царевна, одна из шести дочерей царя Алексея Михайловича и Марии Ильиничны Милославской. в 1682—1689 годах регент при младших братьях Петре и Иване.


далее...
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Императрица Елизавета Алексеевна,

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:32 + в цитатник
Это цитата сообщения serbucna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немецкие принцессы в России. Императрица Елизавета Алексеевна.


 

Елизавета Алексеевна -императр (322x397, 49Kb)

    Императрица      Елизавета Алексеевна

  В мае 1826 года вдовствующая императрица Елизавета Алексеевна, возвращавшаяся из Таганрога, где скончался ее супруг, император Александр I, в дороге серьезно занемогла и вынужденно остановилась в Белеве, в доме купца Дорофеева. Второго числа императрица почувствовала себя плохо и призвала фрейлину Юлию Даниловну Тиссен - ей Елизавета Алексеевна отдала запертый ларец из черного дерева и после ее смерти велела отвезти его в Санкт-Петербург, где у Московской заставы будет ждать человек, он знает, что дальше делать.

  Ночью 3 мая 1826 года императрица скончалась. Выполняя ее последнюю волю, Тиссен немедля отправилась в столицу. К удивлению фрейлины, у Московской заставы ее встретил флигель-адъютант, усадил в карету и привез в Зимний дворец, где в кабинете ожидали государь Николай Павлович и его мать - вдовствующая императрица Мария Федоровна. Она взяла у Тиссен ларец, открыла его висевшим у нее на шее на цепочке золотым ключом и достала пачку бумаг. 

  Просматривая их одну за другой, Мария Федоровна передавала бумаги Николаю Павловичу, а тот бросал их в огонь растопленного камина. Когда ларец опустел, его вернули Тиссен и разрешили оставить на память.

  Какая же тайна связана с загадочным ларцом из черного дерева? Как выяснилось много лет спустя, он хранил секрет трагической любви императрицы Елизаветы Алексеевны...

читать дальше...
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Княгиня Александра Иосифовна

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Arin_Levindor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александра Иосифовна Романова

Предупреждаю ! Статья очень жесткая, и вообщем однобоко написанная


Отомстить мужу, который столько лет открыто изменял, сделав тебя объектом насмешек – признайтесь, для обманутой женщины весьма соблазнительное желание! А если к тому же в твоих жилах течет кровь гордячки Марии Стюарт? Великая княгиня Александра Иосифовна была немкой и плохо говорила по-русски, но с блеском научилась у русских делать все от души: любить так любить, мстить – так мстить!

 (350x515, 21Kb) (362x558, 21Kb)

Сейчас ее имя знакомо лишь историкам да любителям исторической прозы, а в середине позапрошлого века ее «двор» был вторым (после императорского) по значимости в России!
Став юной женой великого князя Константина Николаевича - родного брата будущего императора Александра II - она вряд ли догадывалась, какая удивительная судьба ждет ее в загадочной и малопонятной России…
В то время жен для великих князей привозили из Европы, богатой на бедных невест: именно такой была пятая дочь плодовитого герцога Саксен-Альтенбургского Фредерика-Генриетта-Паулина-Марианна-Елизавета, в православии - Александра Иосифовна Романова.

Читать далее
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Княжна Александра

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великие Княгини Александры

11 августа по новому стилю мы вспоминаем удивительные и трагичные судьбы двух Великих Княжон с именем Александра, приходившихся сестрой и дочерью Государю Императору Николаю I Подвиголюбивому. Жизнь и преждевременная кончина их удивительном образом во многих деталях повторились, оставив глубокую рану в сердце Царственных родителей и многих современников, восхищавшихся их красотой и талантами.

Великая Княгиня Александра Павловна

Старшая из шести Августейших дочерей Государя Императора Павла I Петровича и Императрицы Марии I Феодоровны Великая Княжна Александра родилась (29 июля) 11 августа 1783 года. Впервые в династии Романовых венценосной дочери наследника и Цесаревича при совершении Святого Таинства Крещения даровалось имя великомученицы Царицы Александры.

Читать далее...
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Невестки Петра Великого

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Алевтина_Князева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Две невестки Петра Великого (София-Шарлотта и Ефросинья)

Царевич Алексей и кронпринцесса Шарлотта  
О двух женщинах – кронпринцессе Шарлотте и крепостной девке Ефросинье – известно очень немного. Пожалуй, лишь то, что одна из них была женой, а вторая – любовницей царевича Алексея. А между тем именно им, точнее, их отношениям с несчастным царевичем Алексеем Петровичем Россия обязана сотрясавшим ее в течение почти всего восемнадцатого века смутам, дворцовым заговорам и переворотам. Если бы царевич уделял больше внимания жене, то спокойно унаследовал бы корону своего великого отца. Но Алексей предпочел любовь крепостной девки, ради которой отказался и от короны, и от скипетра, и даже от собственных детей.

Все это, разумеется, не приходило в голов y царю Петру, когда в 1690 году от немилой законной жены Евдокии родился у него сын и наследник Алексей. Впрочем, видел он свое чадо крайне редко, поручив его заботам любимой сестры, старой девы царевны Натальи. В девятнадцать лет молодой царевич отравляется за границу — грызть гранит науки. Там год спустя его настигло письмо отца следующего содержания:
“Объявляю вам, что по прибытии к вам господина князя Меншикова ехать в Дрезден, который вас туда отправит, и, кому с вами ехать, прикажет. А когда скончишь, отпиши нам. За сим управи Бог путь ваш”. 

Рубрики:  Женщины

Метки:  

" Гибель галантного века"

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭДВАРД РАДЗИНСКИЙ. " Гибель галантного века"







Читать далее
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Княгиня Екатерина Дмитриевна Голицына

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:21 + в цитатник
Это цитата сообщения -KRASOTA- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Придворные дамы Российской империи

Придворные дамы Российской империи — дамы, состоявшие в придворном штате при императорском дворе и имевшие дамские звания (чины).
Список_фрейлин_русских_императриц
Придворные женские чины были введены императором Петром I в «Табели о рангах» 24 января 1722 года.
...................................
Художник Louis-Michel van Loo Портрет княгини Екатерины Дмитриевны Голицыной (1720–1761), урожденная Кантемир, жена Д. М. Голицына (1721-1793)
Louis-Michel_van_Loo_Princess_Ekaterina_Dmitrievna_Golitsyna (681x700, 136Kb)
Прежний теремной царицын штат, состоявший из боярынь, мамушек, кормилиц, постельниц и т. д. был превращен в строгий иерархический порядок
...................................
>>>>>>>
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Елизавета Петровна

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дщерь Петрова

Объявленная всеми дипломатами Европы самой красивой принцессой, она могла стать французской королевой – ее отец, Петр I, не шутя, сватал ее юному королю Людовику XV. Но надменный Версаль отверг «дочь прачки», предпочтя ей старую деву – дочь свергнутого польского короля - Марию Лещинскую. А жаль. Именно роль французской королевы была бы для Елизаветы самой подходящей – балы, маскарады, куртуазные забавы, прославленная роскошь французского двора… Увы!

Она могла бы стать супругой блистательного Мориса Саксонского - побочного сына польского короля Августа II. Но этот брак был слишком уж авантюрным с точки зрения Петра: отдать цесаревну за бастарда, пусть и королевского... Интересная позиция, если учесть, что сама Елизавета родилась до того, как ее родители сочетались законным браком.

ДАЛЕЕ ►>>>>>
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Царевна Наталья Алексеевна Романова

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем заслужила память потомков царевна Наталья Алексеевна Романова?


И.Н.Никитин. Царевна Наталья Алексеевна

Фигура Петра I, который, по выражению А.С. Пушкина, «Россию поднял на дыбы», известна любому и каждому, как, впрочем и имена его соратников. В этом ряду, однако, редко упоминается Наталья Алексеевна Романова, родная сестра государя. Между тем, она, пожертвовавшая, личной жизнью ради подвижничества брату, своими деяниями заслужила достойную память потомков.

Наталья была лишь годом младше брата. Отец их, царь Алексей Михайлович, скончался, когда ему было четыре, а ей – три года. Дети остались на попечении матушки своей, Натальи Кирилловны Нарышкиной, женщины добродушной, незлобивой, которая, однако, «токмо не была ни прилежная и ни искусная в делах и ума легкого».
Это послужило причиной того, что одаренная и любознательная девочка получила образование весьма скромное. И, тем не менее, она, став постарше, начала усиленно учиться самостоятельно (обнаружив особую склонность к литературе и истории), и надо сказать, самообучение было столь успешно, что, в конце концов, царевна прослыла одной из образованнейших русских женщин своего времени.
Читать далее
Рубрики:  Женщины

Метки:  

Княгиня Юсупова

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Leonsija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из истории вещей... жемчуг

Получить жемчуг в подарок - это наверно одно из самых заветных желаний многих женщин. Этот камень способен украсить абсолютно любую женщину и стать прекрасным дополнением почти к любому наряду. История жемчуга началась давно-давно, что еще раз доказывает универсальность этого ювелирного украшения: им расшивали камзолы и платья царственных дам, делали браслеты и кольца, вправляли в диадемы и короны. Жемчуг постепенно стал признаком принадлежности к аристократическому обществу. Так даже существовало правило придворного этикета, когда ни дама, ни девушка не могли появиться в свете без ювелирных украшений по шее – цепочки с кулоном, колье – что-либо  должно было быть надето обязательно. Знаменитый Феликс Юсупов как-то вспоминал случай,  когда его родители, граф Сумароков-Эльстон и княгиня Юсупова, пошли на представление в Мариинский театр. В антракте в их ложу зашла фрейлина императрицы Марии Федоровны и попросила княгиню снять одно из фамильных украшений (по легенде это была ее знаменитая жемчужина Перегрина с  300 жемчужинами императрицы Евгении, купленными у ювелира Феберже), т. к. императрица в тот день не украсила себя чем-то подобным по ценности. Княгиня немедленно исполнила это (а по легенде даже отдала "поносить" украшение на вечер императрице), но, т. к. другого украшения на шею у нее не было, то Юсуповы вынуждены были покинуть театр.

 

Ф. Фламенг Портрет княгини З. Н. Юсуповой со знаменитой жемчужиной "Перегрина" 1894

Скорее всего это правило о недопустимости "голой" шеи и причина тому, что очень часто на многих картинах и фотографиях мы видим светских особ именно с ниткой жемчуга на шее. Иногда она очень тоненькая, что часто очень подчеркивает женственность и невинность юных девушек, иногда же она наоборот вызывающе длинная, что уже становится привилегией дам более зрелых и опытных. В более же торжественных случаях жемчуга становится много, очень много и он призван продемонстрировать не только  красоту его обладательницы, но богатство и высокое положение в обществе...

Читаем дальше...
Рубрики:  Женщины

Метки:  

РОСКОШНЫЕ СПАСИБКИ

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:07 + в цитатник
Это цитата сообщения margaret60 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РОСКОШНЫЕ СПАСИБКИ



АНИМИРОВАННЫЕ СПАСИБКИ

»












Читать далее...
Рубрики:  Дизайн дневника

Метки:  

Cамый лучший подарок

Среда, 28 Декабря 2011 г. 02:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Делаем сами: самый лучший подарок - ДОМОВЕНОК!!! Мастер-классы

Домовые являются наиболее распространенными сувенирными подарками, ведь они должны быть в каждом доме. В народном поверье считается, что домовые защищают от порчи, болезней и злых чар, а все чистое, светлое и доброе остается.

Сделать домового своими руками не так сложно, как кажется, когда рассматриваешь их в магазинах. Но все же аккуратность и терпение пригодятся. Да и цены в магазинах на домового не дешевые. К тому же это прекрасный подарок ручной работы. Единственный и неповторимый! Делаю я домовых десять лет и хочу поделиться с вами. Все что вам нужно продается в обычных магазинах или на рынке.




МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


МАСТЕР КЛАСС здесь


Хочешь - стану твоим Домовенком?
Поселюсь где-нибудь в уголке...
Крохотулечкой, рыжим котенком
На твоей я устроюсь руке.

Я наш дом охранять буду чутко.
Иногда - извини - пошалю.
На окне посажу незабудки.
А еще - потолки побелю...

Молоко буду пить я из чашки,
И ладошкой касаться щеки...
Аккуратно поглажу рубашки,
Пока спишь - постираю носки.

Я вплету тебе в волосы ночью
Разноцветные теплые сны -
Воплощением счастья воочию
Круглый год от весны до весны

Я на двери повешу заклятья -
К нам беды не закатится ком.
Улыбнусь тебе ласковым счастьем...
Заберешь Домовенка в свой дом?
Рубрики:  Видео, мастер класс

Метки:  

Салат с креветками и яблоком «Каприз»

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат с креветками и яблоком «Каприз»

Чтобы не было тяжело на желудок в Новый год,готовьте лёгкие салатики.

 

Салат с креветками и яблоком

Рецепт одного из них предлагают тут /http://harch.ru/headline/salat-s-krevetkami-i-yablokom-kapriz/

Читать далее...

Метки:  

Салат в корзинке

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат в корзинке

Салат в корзинке

Читать далее...
Рубрики:  Готовим вместе

Метки:  

Муза композитора!Кошка

Вторник, 27 Декабря 2011 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вот это да! Такого я не видела!!! Муза композитора!

Такого я не видела!!! Муза композитора!

 


Недавно Литовский композитор Миндаугас Пиекайтис, пораженный небезызвестным кошачьим феноменом решил написать пьесу в честь игры кошки по имени Нора.  Премьера композиции, получившей название «Catcerto», состоялась 5 июня в концерт-холле в Клайпеде. Во время концерта на гигантском экране демонстрировалась видео солирующей Норы.

Напомним вкратце историю Норы. Пара современных художников из Филадельфии Бернелл Йоу и Бетси Александер взяли  кошку окраса серый табби из приюта в Нью-Джерси в 2006 году. Нора получила свое имя в честь художницы-сюрреалистки Леоноры Кэррингтон. В один прекрасный день приблизительно в годовалом возрасте Нора поставила свои лапки на фортепиано Бетси и начала играть.До этого музыке ее никто никогда не обучал. Выложив видео в

 

интернет в 2007 году, пара просто хотела показать его своей племяннице, проживающей в другой стране. Как это часто бывает в сети, запись быстро распространилась и на сегодняшний день Нору уже знают около 18 млн человек.

Нора предпочитает играть только на одном инструменте фирмы Yamaha, а также высокие ноты низким. Особенно она любит играть дуэтом с кем-нибудь из учеников Бетси. Все остальные пять кошек, принадлежащие Йоу и Александер, старательно обходят музыкальные инструменты в доме, чтобы даже случайно не наступить на клавиши.

В лондонской газете «The Times» стиль музыкального исполнения Норы назвали чем-то средним между свободным джазом и минимализмом Филиппа Гласса.

Серия сообщений "Животные":
Часть 1 - Бабочки
Часть 2 - Животные
...
Часть 4 - ВОЛКИ
Часть 5 - О лошадях
Часть 6 - Муза композитора!Кошка
Часть 7 - Настоящая дружба
Часть 8 - Джессика
...
Часть 14 - Кошкин дом
Часть 15 - Черный ягуар
Часть 16 - Про верность


Метки:  

Коллаж-открытку к Новому Году

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 20:02 + в цитатник
Это цитата сообщения vichugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Cоздаем коллаж-открытку к Новому Году!

Приветствуем Вас, дорогие фотошоп-мастера!



Пока наши редакторы внимательно разглядывают присланные на конкурс рисунки,
давайте немного расслабимся и поговорим о ... ёлках!



Предлагаем Вам в этом году не рубить ёлочку в лесу, а нарядить ее живую прямо на месте!
Как это необычно, правда! А потом там же справить Новый год! Как вам такая затея?



Для тех, кто боится в экстремальных условиях встречать новый год, есть другой вариант.
Вы можете потренироваться наряжать лесную елку в фотошопе! А Елена Виноградова Вам в этом поможет.



Итак, дружно смотрим видеоурок от Елены Виноградовой и создаем коллаж-открытку к Новому Году!





Длительность урока - 29 мин 37 сек



Ссылки для скачивания в формате MP4 (105 Мб):




Скачать


Резерв




Ссылки для скачивания в формате AVI (89 Мб):




Скачать


Резерв



----------------------



Каждый раз под Новый год мы проводим акцию, по которой все наши курсы можно приобрести с большой скидкой!


Эту традицию мы отменять не собираемся, поэтому в понедельник 19 декабря ждите от меня письмо с конкретной информацией по акции!





C уважением, Зинаида Лукьянова и команда сайта www.photoshop-master.ru

Рубрики:  Видео, мастер класс

Метки:  

Рисование открытки "Зима"

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 20:01 + в цитатник
Это цитата сообщения vichugina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисование открытки "Зима" инструментами фотошоп-пером и элипсом


У меня спрашивали как я рисовала эту открыточку "с нуля" пером и элипсом и применяя кисти и фильтры.
Вот решила написать для тех кто спрашивал и может ещё кому пригодится


Тут урок как я делала эту открыточку

Урок в несколько частей.

Часть № 1
Создаём документ ..ФАЙЛ-СОЗДАТЬ-НОВЫЙ..
Размер по Вашему усмотрению..
Прозрачный..
Далее..
"Создаём фон..облака и луну" по уроку который читаем
Делаем только то что касается создания луны и облаков
Когда всё готово..объедините слои..Нажмите на самый первый слой и потом на клавишу SHIFT удерживайте а мышкой жмите на самый последний слой..слои выделятся и будут синего цвета. Отпускаете SHIFT и в слоях жмите правой кнопкой мышки выбирая из списка ОБЪЕДИНИТЬ СЛОИ..
Вот у нас и готов уже фон для работы..Лунная ночь))
Для удобства дайте название слою -ФОН-
Далее..
Часть № 2
Добавляем новый слой на котором будем лепить снеговика
"Создаём снеговика по уроку который я писала
Делаем то что касается снеговика..Фон можем не создавать т.к он уже имеется у нас в данной работе..и облака ещё есть..и луна))..Всё шикарно
Как будет готов снеговик то так-же как и при создании фона..объедините слои касающиеся снеговика..и даёте название слою - СНЕГОВИК-...( извините за тавтологию )
Далее..
Часть № 3
"Создаём снежные холмы и равнины))
Добавляем новый слой на который будем добавлять "сугробы" и "стелить" снег
Рисовать будем "не задумываясь над точностями фигуры..расположения и т.д..всё по Вашему усмотрению..Я опишу и покажу " в общих понятиях"..
Жмите на картинки для увеличения

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.
Как всё устроит и понравится Вам..то объедините слои касающиеся холмика-1..(слой-холмик и слой с пухом снега)..можете вновь применить УСИЛЕНИЕ РЕЗКОСТИ..или ПАЛЕЦ с минимальной интенсивностью.."размазать снежный наст"
Далее..
На новом слое создаёте ещё холм снега..побольше и дальний..Называете его к примеру как у меня "холмик-2". Слой располагаете под слоем с первым холмиком другой формы..и применяете к нему так-же через стиль слоя ПЕРЕКРЫТИЕ ГРАДИЕНТОМ..изменив угол по усмотрению и т.д..Всё как описывалось при работе с первым холмиком..Трансформируете..применяете фильтры РЕЗКОСТЬ..ШУМ..добавляете пушок снега и т.д..Как всё устроит то объединяете слои касающиеся холмика-2 в один
По желанию создаёте и третий холмик..самый дальний
и его слой подтягиваете или под слой с холмиком-2 или над ним..уменьшив и т.д
всё по желанию и усмотрению
Можете потом все слои со "снегом на земле" объединить в один
Открываете видимость нашего слоя СНЕГОВИК и продвигаете его в нужное место инструментом ПЕРЕМЕЩЕНИЕ
У меня вот так..смотрите на скрин и на расположение слоёв

Часть № 4
"Рисуем ёлочку
10.

11.

12.

13.

14.


Часть № 5
"Рисуем домик
15.

16.
Левой кнопкой мышки нажимаете два раза по слою ДОМИК-ОСНОВА и в выпавшем редакторе СТИЛЬ СЛОЯ выбираете раздел ТЕНЬ(нажимаете) и делаете настройки как на скрине


и не закрывая редактора СТИЛЬ СЛОЯ выбираете раздел ОБВОДКА и делаете настройки как на скрине и потом уже жмите "ОК"

17.

18.


Левой кнопкой мышки нажимаете два раза по слою КРЫША и в выпавшем редакторе СТИЛЬ СЛОЯ выбираете раздел ТЕНЬ(нажимаете) и делаете настройки как на скрине


и не закрывая редактора СТИЛЬ СЛОЯ выбираете раздел ТИСНЕНИЕ и делаете настройки как на скрине и потом уже жмите "ОК"

19.

20.


Снимаем выделение через меню ВЫДЕЛЕНИЕ-ОТМЕНИТЬ ВЫДЕЛЕНИЕ и нажав два раза левой кнопкой мышки по слою ОКНА вызываем меню СТИЛЬ СЛОЯ и там находим раздел ОБВОДКА..делаем её с настройками как на скрине

21.


Скачиваем "Шоколадные стили"


22.





23.

24.

25.

26.

27.

28.

Заключительной частью создаём анимацию падающего снега.
Урок как это сделать находится вот

Рубрики:  Видео, мастер класс

Метки:  

Аудио-запись: Tiziano Ferro - Alla Mia Età.(ITALIA)

Музыка

Понедельник, 26 Декабря 2011 г. 19:57 (ссылка) +поставить ссылку
Рубрики:  Музыка

Метки:  
Комментарии (0)Комментировать

Поиск сообщений в Никелла
Страницы: 106 ... 27 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь