-Метки

keito dama НОСКИ ажурный аксессуары ананасики ананасы берет блог блоги болеро вера вышивка вязание гобелен гобелены декор детское джемпер дизайн дневник дэта-элис жакет женщина жилет журнал журналы заготовки здоровье из кожи из пакетов изделия из кожи изонить интерьер интерьера кардиган картинки картины кефир книга книги кожа комментарии кофта кофточка крючком крючок кулинария лентами лечение лиру макраме макраме браслеты макраме схемы макраме схемы плетения мастер-класс мк музыка палантин панно платье платья плетение плетение макраме полезняшки пояс психология пуловер религия ремонт рецепты рисование рукоделие ручное ткачество сайт сарафан своими руками спицами спицы ссылки стиль стихи сумка сумки схемы тесто ткачество топ топик туника узоры украшение цветы шали шаль шарф шитье шляпа шторы юбка юмор

 -Помощь новичкам

Всего опекалось новичков: 0
Проверено анкет за неделю: 0
За неделю набрано баллов: 0 (86514 место)
За все время набрано баллов: 2 (61071 место)

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Василиса_Немудрая

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 13.03.2011
Записей: 1955
Комментариев: 271
Написано: 2511


Зонтик от солнца крючком

Воскресенье, 24 Мая 2015 г. 18:29 + в цитатник
Цитата сообщения Таня_Одесса Как создается зонтик от солнца

Как создается зонтик от солнца | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

 

В наши дни все популярней становятся зонты от солнца. Возможно, действительно, все новое – это хорошо забытое старое :) 

Тем не менее, ажурный зонт не только приносит радостные эмоции, но и защищает от палящих солнечных лучей его обладательницу.

Что бы ближе познакомиться с этим новым «старым» аксессуаром, хочу показать, как же происходит создание зонтика от солнца.

 

 

 

Для работы нам понадобится:

- крючок (номер соответствующий толщине нити), в нашем примере использовался №1,25;

- пряжа, для нашего зонтика была выбрана белая пряжа Lily из мерсеризированного хлопка;

- бисер белый;

- шпильки;

- листок бумаги;

- карандаш;

- зонт-трость.

Итак, все начинается с продумывания общей идеи-картинки: каркас зонта, форма ручки трости, цвет спиц и всех деталей зонта, количество спиц, диаметр купола, цвет купола, и самое главное – узор купола!

Когда продуманы все детали, подыскиваем подходящий зонт-трость для каркаса, и листаем журналы/интернет в поисках нужной схемы для узора купола.

Каркас у меня уже был. А так как очень хотелось сделать купол зонта из отдельных мотивов, то в этом направлении и происходил поиск схем. Важно, чтобы количество сегментов-леместков мотива соответствовало количеству спиц зонта.

Схема, которая была взята за основу, - большой цветок с восьмью лепестками. Подошла схема цветка из журнала, потребовалась лишь минимальная подгонка узора.

Связав первый центральный цветок, примеряем его на каркас.

Далее вяжутся еще восемь таких же мотивов. Единственное отличие в том, что эти мотивы уже соединены по кругу между собой в процессе вязки.

Примеряем наши мотивы на каркасе, прикалываем шпильками, чтобы связаные элементы приняли свое положение на куполе.

Далее наша задача - соединить в единое полотно мотивы с серединкой. Для этого делаем на бумаге выкройку пустых пространств. По этой выкройке продумываем и составляем простую схему соединения деталей.

И вот так происходит заполнение пустого пространства по бумажной выкройке от центрального цветка:

 

После соединения деталей опять происходит примерка на каркасе.

 

И теперь соединяем центральный мотив с остальными:

Аналогичным образом довязывается край зонта.

Последний ряд можно украсить атласной лентой, бисером или чем душе угодно :)

 И вот результат:


http://www.livemaster.ru/topic/294279-kak-sozdaetsya-zontik-ot-solntsa

Рубрики:  Вязание разное/Аксессуары разные
аксессуары вязание
Вязание крючок
вязание крючок
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку