-Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога ирина_климкина:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ирина_климкина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.03.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 20886





вязание

Среда, 20 Февраля 2013 г. 15:14 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простой шестиугольник крючком: мастер-класс

Простой, но очень красивый шестиугольник для вязания пледов, одеял, подушек и прочих изделий в технике пэчворк. В таком вязальном проекте очень многое зависит от выбранного сочетания цветов, чередования их как в пределах одного мотива, так и расположением в самом одеяле. В данной записи будет произведен пошаговый разбор вязания гексагона  с примерами работ из этого шестиугольника.

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Крючек

Аудиокниги Онлайн

Среда, 20 Февраля 2013 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудиокниги Онлайн - читают вам...


Для тех у кого нет времени читать
книги самому. Вам прочитают
любую понравившеюся книгу.
Можно также попробовать найти
свою любимую. Заходим.
Выбираем жанр. И жмём ОКЕЙ.











С любовью SvetlanaT
Рубрики:  Библиотека/Книги

тильды

Среда, 20 Февраля 2013 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я в восторге от этих работ!

 

Рубрики:  Тильды
1

встроенная гладильная доска

Среда, 20 Февраля 2013 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Встроенная гладильная доска Балерина - СУПЕР!!!!

 

Ребята придумали и запатентовали Встроенную гладильную доску. Потом добавили фасад и вот что получилось.  Часть примеров выкладываю, остальное можно посмотреть  на сайте balerina.com.ua

         

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Мужикам
Рукоделие/Для дома

вязание

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 23:58 + в цитатник
Это цитата сообщения M_G_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект для малыша в морском стиле

Превью IMG_4709 1 (700x525, 304Kb)Превью IMG_4720 1 (700x525, 343Kb)Превью IMG_4707 1 (700x525, 346Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязние/Вязание детское

шарф

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Таня_Одесса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шарф

Рубрики:  Вязние/Шарфы и шапки

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДЕТАЛИ РЕШАЮТ ВСЕ...

Bjud in varen! Dromhem och tradgard 1 Bjud in varen! Dromhem och tradgard 2

Читать далее...
Рубрики:  Огород

детям

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 22:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Ванда [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКИ АЛЕКСАНДРА РОУ.




Александр Артурович Роу — советский кинорежиссёр, автор множества фильмов-сказок, народный артист РСФСР (1968). Александр Роу родился 8 марта 1906 года в Сергиевом Посаде . Его отцом был ирландец Артур Роу, который был приглашён в Россию работать инженером как специалист по мукомольной технике и вернулся на родину в 1914 году, оставив в России семью. С 10 лет Александру пришлось работать для поддержки больной матери — он торговал мелкой кустарной галантереей. Он окончил семилетнюю школу и поступил в промышленно-экономический техникум. С 1921 работал в агиттеатре «Синяя блуза». Из техникума перевёлся в киношколу имени Б. Чайковского, которую окончил в 1930 году, затем учился в Драматическом техникуме им. М. Н. Ермоловой (окончил в 1934 году). С 1937 года — режиссёр киностудии «Союздетфильм» (затем — киностудии имени М. Горького). Первая самостоятельная режиссёрская работа — фильм-сказка «По щучьему велению» (1938). Именно сказочное кино для всех возрастов стало основной темой его творчества. Александр Роу поставил такие знаменитые вариации на тему русских народных сказок, как «Василиса Прекрасная» (1940), «Кащей Бессмертный» (1945), «Марья-искусница» (1959), «Морозко» (1965, фильм получил приз «Золотой лев св. Марка» на XVII Международном кинофестивале детских и юношеских фильмов в Венеции), «Огонь, вода и… медные трубы» (1968), «Варвара-краса, длинная коса» (1969), «Золотые рога» (1972). Другим направлением его творчества была экранизация классических сказочных произведений русской и мировой литературы — «Конёк-Горбунок» (1941), «Майская ночь, или Утопленница» (1952), «Новые похождения Кота в сапогах» (1957), «Вечера на хуторе близ Диканьки» (1961), современных литературных сказок — «Королевство Кривых Зеркал» (1963). Совместно с Р. Захаровым Александр Роу поставил фильм-балет «Хрустальный башмачок» (1960). В 1961 году Александру Роу было присвоено звание заслуженного деятеля искусств РСФСР, в 1968 году — народного артиста РСФСР. Александр Роу скончался 28 декабря 1973 года в Москве. Уже после его смерти по написанному им сценарию Геннадием Васильевым был снят фильм «Финист — Ясный Сокол» (1975).

«По щучьему велению»(1938)

«Василиса Прекрасная» (1940)

«Кащей Бессмертный» (1945)

«Марья-искусница» (1959)

«Морозко» (1965)

«Огонь, вода и… медные трубы» (1968)

«Варвара-краса, длинная коса» (1969)

«Золотые рога» (1972)

«Конёк-Горбунок» (1941)

«Майская ночь, или Утопленница» (1952)

«Новые похождения Кота в сапогах» (1957)

«Вечера на хуторе близ Диканьки» (1961)

«Королевство Кривых Зеркал» (1963)

«Хрустальный башмачок» (1960)

«Финист — Ясный Сокол» (1975)

 


kru4inka

отсюда

Рубрики:  Детское

детям

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali002 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аудио-сказки для детей (Сборник № 1)


























Рубрики:  Детское

тильды

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курточка с капюшоном для Тильды

Вот такую курточку  будем шить!

4360308_deb7b29b8d6ac79fa5f05803578d0dc3 (336x448, 53Kb)

Итак -  выкройка :
Рубрики:  Тильды
1


Понравилось: 2 пользователям

0ткрытки

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Июньская_акварель [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские скрап работы!Умиляют:))


 

1.
DSC06743a (700x451, 253Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Поздравления/Открытки

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырастить рассаду однолетников. Начинающим цветоводам

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

ек (700x525, 225Kb)
Многие цветоводы выращивают свою рассаду однолетников и начинают заниматься этим уже в феврале. У одного это получается хорошо, а другим приходится приложить много усилий, чтобы получить желаемый результат. Чтобы вырастить крепкую и здоровую рассаду необходимо соблюдать ряд необходимых условий.
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Огород

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Что сеять в марте

http://www.supersadovnik.ru/article_agro.aspx?id=1002928

 

 

Что сеять в марте

 

 

В марте сеют на рассаду семена большинства культур, выращиваемых в средней полосе рассадным способом.

В первой половине марта сеем:

  • /www.supersadovnik.ru/images/design/li_circle_violet.jpg" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/li_circle_violet.jpg); background-position: 0px 0.44em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> для высадки в обогреваемых теплицах высокорослые гибридысладкого перца, высокорослые и среднерослые раннеспелые томаты;
  • /www.supersadovnik.ru/images/design/li_circle_violet.jpg" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/li_circle_violet.jpg); background-position: 0px 0.44em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> ранние цветы: душистый горошекпетуниюбегониювиолу и другие;
  • /www.supersadovnik.ru/images/design/li_circle_violet.jpg" target="_blank">http://www.supersadovnik.ru/images/design/li_circle_violet.jpg); background-position: 0px 0.44em; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> лук-порей и лук-чернушку для получения за одно лето лука-репки.

Если у вас нет возможности высадить рассаду томатов и перцев на постоянное место в конце апреля  –  начале мая, семена на рассаду стоит сеять попозже.

Семена комнатных растений - граната карликовогоглоксиниикофе,лаврацитрусовых, эвкалипта лимонного, пальм и других - можно сеять круглый год. Но в марте увеличивается продолжительность естественного светового дня, что позволяет обойтись без искусственной досветки. Кроме того, сеянцы, выросшие из посеянных в марте семян, успевают к осени окрепнуть, что позволяет им без потерь пережить следующую зиму. В это же время сеем семена растений, подходящих и для горшечной и для садовой культуры:бальзамина, броваллии,колеусакуфеипеларгонии, схизантуса, фуксии и других. Сажаем клубнелуковицы комнатных растений: ахименеса,бегонииглоксинии, каладиума.

Во второй половине марта можно сеять в теплицах холодостойкиезеленные культурышпинатсалатыпекинскую капустугорчицу,укропредисраннюю морковь. При необходимости грядки в необогреваемой теплице можно дополнительно утеплить укрывными пленками, что позволит "открыть сезон" еще раньше.

При желании получить большее количество посадочного материала георгин, высаживаем их клубни георгин для черенкования.

Сеем на рассаду семена однолетних цветов для раннего цветения: агератума, алиссума, астр однолетних, арктотиса, анютиных глазок, венидиума, вербены, гацании, гелихризумадушистого горошка, душистого табака, левкоя, лобелиильвиного зева, клеомы, пенстемона, петунии, сальвии, цинерарии, целозии,флокса Друммонда и других.

Сеем на рассаду многолетники: гвоздики, васильки, нивяник, и другие.

Сеем на рассаду для высадки в открытый грунт овощные культуры:корневой сельдерейбелокочанную капустуброкколи, брюссельскую капусту, цветную капусту, савойскую капусту, кольраби, лук-порейлук-чернушку для получения луковиц за один сезон,  базилик.

Перебираем и выкладываем для проращивания клубни картофеля

От чего зависят сроки посева на рассаду

Сроки посева на рассаду основных овощных культур

Факторы, влияющие на прорастание семян

Почва для посева семян на рассаду

Световой режим для семян

Препараты для предпосевной обработки семян

Стратификация, скарификация, промораживание семян

Проращивание клубней бегонии. Мастер-класс

Рубрики:  Огород

идея

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОФЕЙНО-ДЖУТОВЫЕ страсти от Дизайн-Студия Zebrano

Божечки мои! Как же мне все это нравится! Вы ведь в курсе, что я не ровно дышу к кофейным зернам, к джуту и мешковине? Хотя... должна вам признаться) Я каждый день к чему-нибудь неровно дышу! И ничего не могу с собой поделать! Каждый день открываю в себе новые идеи для вдохновения) Господи! Подари мне вторую жизнь только лишь для творчества, только для воплощения всего, что сидит у меня в хотелках)))) Я очень рада, что мое внутреннее состояние передается и вам, мои дорогие читатели! Вы каждый день пишете, что я вас на что-то вдохновила) И как это здорово! К чертям долой депрессию, неприятности, невзгоды, обиды, проблемы с неустроенностью и безденежьем!

Итак, представляю вам работы, джутово-кофейные страсти от мастера Дизайн-Студия Zebrano. Магазин автора находится по адресу: http://www.livemaster.ru/ds-zebrano?view=&sort=0&v=0&from=0. Все представленные ниже работы можно купить. А можно и вдохновиться и сделать самим, но только не копируя полностью, а добавляя что-то свое. Море идей для вдохновения и, чтобы совсем было интересно, добавляю маленький мастер-класс по изготовлению магнитика на холодильник, из джута и кофейных зерен. Желаю вам приятного просмотра и успехов в творчестве!

tdtruyt (464x700, 37Kb)

tghthtyj (509x700, 184Kb)

gytrhjyj (464x700, 187Kb)

Вот на этот магнитик ниже вы увидите мастер-класс
5fgvb (524x700, 38Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/ИДЕИ

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЕСНА ИДЕТ!!! Ландшафтный дизайн - смотрим и вдохновляемся!!!! (часть 2)





1 (455x640, 269Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Огород

шитье

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 21:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Satin_Rain [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить платье в стиле бохо на основе... сапожковской рубашки.

Автор: Бурлакова Фрося

Исполнитель: TAHR

Это всего лишь один из вариантов платья в бохо-стиле, сшитого по выкройке русской рубахи. А сколько их может быть! Пофантазируем? :)

1985792_gallery_351_254_405568 (700x495, 60Kb)

простая выкройка
Рубрики:  Шитье

шитье

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:57 + в цитатник
Это цитата сообщения julip [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Киперная лента. Применение в шитье.

Лента киперная - хлопчатобумажная тесьма небольшой ширины. Лента киперная применяется для отделки краев швейных изделий, окантовки, для укрепления швов. Лента киперная используется как окантовка на домашнем текстиле, для укрепления швов может быть использована на форменной и специальной одежде, на трикотажных изделиях. Так же лента используется для декора изделий.
 

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

оформление рабочего места рукадельницы

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 20:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Рождена_Весной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОФОРМЛЕНИЕ РАБОЧЕГО МЕСТА РУКОДЕЛЬНИЦЫ.

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Дизайн жилья


Понравилось: 1 пользователю

шитье

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сарафан на пуговицах

sara (534x700, 60Kb)

***
Рубрики:  Шитье

шитье

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Кристина_Василевская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем рубашки-гавайки, шорты и панамы для любимых мужчин: мужа и сынули! Готовые выкройки!

http://dushka-li.ru/post182015378/


[URL=http://radikal.ru/F/s
Рубрики:  Шитье

детям

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фетровый алфавит с фетровыми зверюшками

 Хотите быть в курсе всех новостей политики и экономики? Посетите  "Евраз-Ньюс" на сайте Kurs.ru. Это бизнес издание ознакомит вас с самыми свежими новостями бизнеса и финансов, технологии, недвижимости и многого другого.

Потрясающая работа -алфавит со зверюшками из фетра. Удивительно красиво!

На каждую ячейку-кармашек для буковки - сама буква из фетра, и животное. Это самостоятельная коллекция маленьких зверюшек - игрушек. Делать несложно, но работа мелкая, а потому довольно кропотливая. Но результат того стоит! :-) Хочется сделать даже несмотря на то, что алфавит учить уже и некому. :-) Или просто зверят, без букв, может быть...

0002_1510 (470x599, 66Kb)

0002_1511 (700x586, 71Kb)

0002_1512 (699x553, 75Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Детское


Понравилось: 1 пользователю

тильды

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения svtusik555 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для кукол Chou Chou.Выкройка.

Одежда для кукол Chou Chou.Выкройка.




Рубрики:  Тильды
1

вязание

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем розочку крючком.Мастер-класс.

1 (500x397, 58Kb)
1 ряд: Наберите цепочку из 60 воздушных петель.
2 ряд: Вяжем 5 петель подъема и 1 столбик с накидом, а далее из каждой третьей воздушной цепочки вывязываем столбик с накидом, 2 воздушные петли и еще один столбик с накидом.
3 ряд: Из каждого окошка, образованного двумя воздущными петлями предыдущего ряда вывязать 2 столбика с накидом, 2 воздушные петли и еще 2 столбика с накидом.
4 ряд: По 6 столбиков с накидом в окошко из двух воздушных петель предыдущего ряда и по 1 столбику без накида между каждым фестоном.
И все — правильно связанная полоса сворачивается в розочку сама!
2 (196x604, 30Kb)
Взято отсюда http://vk.com/feed?w=wall-43772432_4176
Рубрики:  Вязние


Понравилось: 1 пользователю

вязание

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 18:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ssiirraa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берет и варежки без пальцев с кружевным узором

Рубрики:  Вязние

лекаство

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 03:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не нужно тратить много на лекарства

Понимаю, что боян. Но возможно кому-то пригодиться. Лично мне сегодня это не просто пригодилось - меня это знание выручило.

2719143_0_462ab_e381b96e_XL (520x695, 100Kb)

дайтека

Рубрики:  Домашняя косметика

идея

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 03:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Лидия_Каламбет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вырезать шар из пенопласта. МК.

МК. Вырезаем шарик из пенопласта.

Как вырезать шар из пенопласта.

Во многих видах рукоделия часто требуется заготовка в виде шара. Елочные игрушки, декоративные украшения, деревья счастья и многие другие поделки будет делать проще, если заранее подготовить шары нужных размеров. Конечно, в специализированных магазинах можно найти все необходимые приспособления, но, как правило, такие волшебные для творческого человека места есть лишь в крупных городах и столице. Остальным приходится проявлять фантазию и выходить из положения собственными силами. Так, к примеру, в строительных магазинах продаются пенопластовые листы разной толщины. Пенопласт можно назвать одним из самых удобных материалов, фигуры из него практически не имеют веса и легко поддаются обработке.

 

Вот только для того, чтобы вырезать шар нужно потрудиться, да и добиться идеальной формы вряд ли удастся. Мы разработали специальное приспособление, которое позволяет вырезать идеальный шар и сделать это очень быстро. Используя наш мастер класс, вы всего за 10-15 минут вырежете ровный и правильный шар.

Мастер класс шарик из пенопласта.

Для вырезания шара из пенопласта, нам необходимо изготовить специальное приспособление придуманное главным Затейником сайта - ourworldgame.ru .

Устройство для вырезания шаров из пенопласта – это очень простое в изготовлении приспособление. Находим трубку диаметром равным диаметру необходимого шара (желательно на 3-5 миллиметра больше диаметра необходимого шара). Длина трубки должна быть равна 4 длинам диаметра, можно больше. Трубка должна быть достаточно прочной, хорошо держащей форму.

Что можно использовать для изготовления приспособления для вырезания шаров?

Хорошо подходят картонные трубки из-под рулона линолеума. Они достаточно крепкие. Также хороший материал сантехнические пластиковые трубы, причем они бывают разных размеров, что позволяет делать шары от 15мм до 200мм.

Мастер класс шарик из пенопласта - Устройство для вырезания шаров из пенопласта.

Для изготовления приспособления возьмите трубку необходимой длины и диаметра, с одной стороны трубки срежьте половину трубки на длину 1.5-2 длины диаметра, как показано на фото выше. Далее нам необходима самая мелкая наждачная бумага (в народе называется нулевка), очень плотно приклейте наждачную бумагу с двух сторон трубки как показано на фото.

Устройство для вырезания шаров из пенопласта

Вот такое простое приспособление для вырезания шаров из пенопласта. Далее мы покажем, как с его помощью вырезать шар.

Шар из пенопласта вырезать очень просто. Какой пенопласт подойдет для вырезания шара нашим приспособлением? Любой бытовой пенопласт, строительный, макетный, вообще какой найдете, конечно, макетный самый лучший и дорогой, ниже мы использовали кусок пенопласта из упаковки, по мягкости он как строительный.

Шар из пенопласта вырезать очень просто.

Возьмите кусок пенопласта со сторонами – одна сторона квадратная, чуть больше диаметра трубки, другая сторона- прямоугольник длиной 1.2-1.5 длины диаметра трубки. С помощью нашего приспособления вырезаем цилиндр, как показано на фото выше.

Мастер класс шарик из пенопласта.

Далее переворачиваем приспособление и из цилиндра вырезаем шар, смотри фото.

приспособление для вырезания шаров из пенопласта

Постоянно поворачиваем заготовку вокруг своей оси, производя движения вдоль оси приспособления и легонько прижимая заготовку к основанию приспособления (смотри схему ниже).

схема приспособление для вырезания шаров из пенопласта

Мастер класс шарик из пенопласта.

Далее, когда шар сформирован, необходимо также обеспечить сглаживание поверхности, для чего следует произвести выше описанные действие в других направлениях до получения идеального шара. Завершающий шаг: проверяем поверхность шара и выравниваем неровности.

Вот так быстро и главное просто можно вырезать шар из пенопласта.

Вот так быстро и главное просто можно вырезать шар из пенопласта.

Таким образом, можно быстро и легко и, что самое главное, идеально ровно вырезать нужное количество заготовок. Это очень удобно, если вы задумали своими руками сделать наборы елочных игрушек. Да и почитатели топиарта наверняка останутся довольны подобным изобретением, ведь на подготовку основы для кроны дерева уходит немало времени. Вот и получается, что простенькое приспособление оказывается просто незаменимым в наборе инструментов мастера – рукодельника. Творите с удовольствием!

Источник:   http://ourworldgame.ru/mk-vyrezaem-sharik-iz-penoplasta/

Рубрики:  Рукоделие/ИДЕИ


Понравилось: 1 пользователю

для дома

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 03:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TUFELKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Флайледи. Идеи хранения

Мелочи, которые помогут организовать пространство в вашем доме. А главное - сэкономить место. Где-то там в середине - повтор котов (от 02.09.12).

Читать далее...
Рубрики:  Домашняя косметика/ДОМАШНИЕ ДЕЛА


Понравилось: 1 пользователю

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 02:57 + в цитатник
Это цитата сообщения -Дачница- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ванна-погребок

image013 (216x126, 6Kb)
Небольшой, но удобный погребок на садовом участке можно сделать из старой, отслужившей свой век эмалированной ванны.
Такое хранилище хотя и невелико, но удобно своей гигиеничностью, кроме того, оно надежно защищено от мышей.

Ванну вкапывают под садовым домиком (верандой), сараем или летней кухней вровень с землей и перекрывают деревянным щитом с небольшим люком . На дно кладут деревянную решетку.

Если на ванне есть сколы эмали до чугуна, надо принять меры для ее предохранения от ржавчины.
Эти места предварительно зачищают и обезжиривают, а затем зашпаклевывают эпоксидным составом. Для чего эпоксидную смолу марки ЭД-20 (ЭД-16) смешивают с наполнителем (тальком) до консистенции пасты, а непосредственно перед употреблением в подготовительный состав добавляют отвердитель - полиэтиленполиамин (пэпа) в пропорции 1:10.
Работу надо закончить очень быстро, так как через 20-30 мин подмазочный состав делается негодным к употреблению.

Снаружи ванну полезно окрасить битумным лаком.

На рисунке:
1 - люк, 2 - крышка, 3 - ванна, 4 - песчаная подсыпка, 5 - деревянная решетка.

Проскурин Ю.В. Погреба для приусадебных участков. - М._ 1991. - 96 с



Серия сообщений "Своими руками":

Часть 1 - Дачная кухня: коптильня своими руками
Часть 2 - Носочки
...
Часть 14 - Окрашивание ограждений для грядок
Часть 15 - Кресло кровать своими руками
Часть 16 - Ванна-погребок
Часть 17 - Маленькие хитрости для сада и огорода
Часть 18 - Душ на даче
...
Часть 37 - Стаканчики для рассады и черенков своими руками.
Часть 38 - Дверь, ведущая в лес
Часть 39 - Шьем прихватки-клубнички


Рубрики:  Огород

выпечка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 02:53 + в цитатник
Это цитата сообщения DEIZI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овсяное печенье (без муки)

cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

еее (640x394, 64Kb)
55 (640x480, 261Kb)
5 (640x480, 280Kb)
Это невероятно вкусно! Делала пол порции, НИКОГДА так не поступайте, только полную пеките, такого добра должно быть много)))
cb20cbdd2a66 (600x9, 11Kb)

Рубрики:  Кулинария
Это мая кулинарная книга.


Понравилось: 1 пользователю

тильды

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 02:38 + в цитатник
Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сшить платье для куклы: курсы кройки и шитья

4121583_94917343_3925073_49956437_824595vgem2zpoof_1_ (295x48, 3Kb)

У моего ребенка есть несколько любимых кукол. Однако одежда на куклах со временем порвалась и потрепалась (кстати, она не особо хорошего качества была изначально). В магазинах платья, рубашки, штанишки, юбочки для кукол стоят недешево – купить один такой набор из 3 вещичек, почти равен стоимости самой куклы.

4121583_Ris3 (700x463, 56Kb)

далее
Рубрики:  Тильды
1

косметика

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 02:19 + в цитатник
Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур в домашних условиях.

http://cs411916.userapi.com/v411916336/4a11/fSG67KiCveU.jpg

По утрам готовьте подтягивающее средство для лица, которое вы будете использовать каждый вечер.

1 чайную ложку льняного семени залейте 1/3 стакана кипятка и взбалтывайте несколько минут. Затем накройте бумажной салфеткой и поставьте настаиваться до вечера.

Вечером, на очищенную кожу лица и шеи нанесите ватным тампоном, смоченным в настое льняного семени, первый тонкий слой. Когда он подсохнет, снова смажьте кожу. Повторяйте так 5 раз.

Старайтесь во время процедуры не смеяться и не разговаривать, идеально - просто спокойно полежать в тишине. После того как все смоете кипяченой водой, нанесите на кожу ночной крем.

Устройте себе полный курс подтяжки лица и шеи из 12-15 процедур, и вы себя не узнаете, настолько хороша будет ваша внешность.

***

И ЕЩЁ ЛЮБИМЫЕ ПОДТЯГИВАЮЩИЕ И ОМОЛАЖИВАЮЩИЕ МАСКИ ДЛЯ ЛИЦА, ШЕИ, ДЕКОЛЬТЕ.

***

Маски для лица с сильновыраженным эффектом!!!!!!!!

***

Рецепт быстрого и очень простого способа разглаживания морщин на лице. Этот способ рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно!!!!!!!!!

***

13 эффективных масок от ЧЕРНЫХ ТОЧЕК!!!!!!

***

Старинные рецепты красоты!!!!!!

***

Дамам в возрасте - вместо ботокса. Морщины можно убрать и без него!!!!!

***

Эффективное средство против растяжек и обвисшей кожи

***

Маска для лица с подтягивающим эффектом и правила наложения!!!!!!!

***

Замечательные маски для лица. Подборка!!!!!!!

***

Омоложение кожи лица и тела в домашних условиях!!!!!!!

***

Маски для подтяжки кожи лица!!!!!!

***

Маски для упругости кожи век!!!!!!

***

Кунжутное и виноградное масло

***

Подтягиваем веки в домашних условиях. Кунжутное масло подтягивает кожу!!!!!!!

***

 

 

Рубрики:  Домашняя косметика

вязание

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 02:14 + в цитатник
Это цитата сообщения DaisyKnits [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

шапочка и пинетки малышу

Появились малыши, вот и подарки

шап1 (639x700, 313Kb)


Привет всем рукоделочкам, я в последнее время больше любуюсь вашими творениями, но теперь опятъ есть повод вязать. Появились малыши, вот и подарки... Smile
Автор http://lubaschka.stranamam.ru/


1.
P1000410 (700x693, 415Kb)

2.
P1000409 (700x456, 140Kb)

3.
P1000407 (564x700, 257Kb)


Набираем 12 СН в круг

вяжем по схемке, обратите внимание... зеленый ряд- без прибавок
Дополнение: чтобы узнать, до какого диаметра надо вязать " блинчик", надо окружность головы разделить на 3,14 ( число Пи), можно на 1 см и поменьше взять от полученного результата

f69d21765c9e (600x600, 110Kb)

далее вязала без прибавлений 10 рядов


дальше провязала 4 ряда столбиками без накида и рачий ряд
fd3caab563f0114d90470bea52604b966dc3cf97987889 (554x480, 36Kb)


f28ad2b527fc2b488a20626ced49d82e6dc3cf97987889 (624x480, 39Kb)

Описание http://www.stranamam.ru/post/1752580

автор тут http://www.liveinternet.ru/users/lubasch_2/profile/

 

мой сайт
моя группа вконтакте
СИМОРОН - ИСПОЛНЕНИЕ ЖЕЛАНИЙ
ярмарка мастеров

Рубрики:  Вязние/Вязание детское


Понравилось: 1 пользователю

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения MORE20 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Висячие сады для ваших окон.


Читать далее...
Рубрики:  Огород

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 02:09 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как я леплю домики (по многочисленным заявкам) мастер класс от manoletto

004x4r07 (700x525, 66Kb)
http://master-klass.livejournal.com/390568.html
Рубрики:  Огород

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 02:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Садовые стили, ландшафтный дизайн





Читать далее...
Рубрики:  Огород

вязание

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 01:57 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Pirstines

Рубрики:  Вязние/Шарфы и шапки

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 01:50 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кашпо-горшок из цемента. 2 Мастер-класса

 горшок под цветы 9   Oy0TK6yhEgo (457x604, 66Kb)


Этот оригинальный горшок под цветы  сделан из пластмассовой миски и цемента и украшен галькой, осколками керамической посуды и ракушками,  особенно эффектно в нем смотрятся кактусы. Натуральная поверхность этого горшка под цветы как бы  изображает естественное место обитания кактусов – ведь миска напоминает засушливую, каменистую а часто скалистую среду полупустыни, где обитают эти растения. 

Читать далее...
Рубрики:  Огород

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Милена_Ветренная [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)

Урожайные грядки от Игоря Лядова
Стырено с http://dashunchik-san.livejournal.com/79332.html



Оригинал взят у kimiburan в Урожайные грядки от Игоря Лядова
Помните я вам показывала какие чудесные урожаи собирает Игорь у себя в огороде? Как такое забыть, правда?
Сегодня я хочу опубликовать новую статью этого огородника, в которой он раскрывает все секреты своих урожайных грядок :)






Создание грядки - короба.

По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я делаю грядку. Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера. Грядки вытягиваются с севера на юг.
На фото Вы увидите, грядка сложена из брёвен. Брёвна остались после разбора домов, в строительство их не взяли, так как сердцевина сгнила, а вот для грядки пойдёт.
Подготавливаем ровную площадку.





Прочно укладываем брёвна в земле, можно даже маленько углубить. Ширина от 80 - 120 см, всё зависит от климатических условий, чем жарче, тем шире грядка.





Длина произвольная.




Между собой брёвна сбиваем гвоздями или шурупами.





На дно укладываю картон, чтоб не развивался многолетний сорняк





а также вредители хрущ, проволочник и т. д.





Далее на картон раскидываю песок, не большим слоем.









Укладываем грубые растительные остатки кукурузы, подсолнуха и т.п.




Да ещё покрасить надо или побелить. Сейчас продаётся краска на водной основе для фасадов. Это чтобы солнце не нагревало землю и насекомые меньше грызь будут, а самое главное красота грядки.





Затем укладываю растительные остатки других культур морковь, капуста, ботва картофельная, помидорная и т.д. Независимо заражены они болезнями или нет. Эффективные микроорганизмы переработают все болячки. Нельзя ложить сорняк многолетний. Я не использую Байкал и тому подобное.







Далее проливаю настоем навоза или травянным настоем. Эти настои описаны в моём блоге*.
Сверху кладём земли 8 - 10 см.
Грядка готова.









































Источник

* Игорь Лядов использует 4 вида подкормок, вот они:

1. Я считаю, что каждый земледелец может самостоятельно готовить для себя микробные препараты, почти столь же разнообразные по составу, как продаваемые культуры ЭМ, но из своих, местных, приспособленных к климату и почвам микробов, что будет экологически более грамотно и практично.
Предлагаем практичный, простой и дешевый способ восстановления плодородия почвы и повышения урожайности растений. Учитывая, что главным компонентом ЭМ являются дрожжи и молочно-кислые бактерии, которых и без того достаточно в почве и вокруг нас, предлагаем в качестве закваски органических настоев использовать обычную сахарно-дрожжевую бражку.
Готовится настой. В 200-литровую емкость (бочку) кладется:
- лопата древесной или травяной золы;
- полведра навоза или помета;
- ведро гнилой соломы или опада листьев;
- лопату перегноя, компоста или просто садовой земли;
- лопату песка;
- литр молочной сыворотки или простокваши;
- 3 литра бражки!
Бражка готовится так: на 3 литра не хлорированной воды берется 5 ст. ложек сахара и щепотка дрожжей. Бродит 2-3 суток, потом добавляется в общий бак. До использования хранить бражку нужно в холодильнике - она ценна, пока не закисла.
В общем баке вся бодяга настаивается в течение недели. Иногда ее следует перемешивать. При использовании настой разбавляется не менее чем в два раза.
(Ю.И.Слащинин)

2. В 200 литровую бочку закладываю сорниковую траву 2/3 бочки. (можно добавить золы 2 лопаты). Заливаю водой, закрываю плёнкой сверху. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

3. В 200 литровую бочку закладываю свежий навоз, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 10.

4. В 200 литровую бочку закладываю куриный помёт, 1/3 бочки. Заливаю водой. Настаивается две недели. При использовании настоя разбавляю 1 к 20.


Ну что тут скажешь... Все на сооружения теплых гряд! ;)
Мы осенью сделали только одну приподнятую теплую грядку. Если она нас в этом году порадует, будем думать как остальную часть грядок превратить из обычных в урожайные :)
___________________



Серия сообщений "Огород":

Часть 1 - Запасаемся землёй для рассады.
Часть 2 - Посев без боли в спине
...
Часть 26 - Легкий способ полива рассады
Часть 27 - Растения,которые помогают почве.
Часть 28 - Урожайные грядки от Игоря Лядова(Вот это урожай!!!)
Часть 29 - Огород И.Лядова(Супер!Я в шоке!!!!)
Часть 30 - Защита растений от слизней и улиток
...
Часть 35 - Безземельная технология выращивания рассады
Часть 36 - Накормите капусту...зубной пастой!
Часть 37 - Йод для помидора


Рубрики:  Огород

вязание

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения selwas [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курточка с капюшоном,подробно по фото

Детская курточка с капюшоном вязаная спицами,мастер-класс/4683827_20130119_190504 (402x503, 67Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязние/Вязание детское

Идем в аптеку

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Don_Gilett [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идём в аптеку...

Не все золото, что блестит …)) Не все дорогое лекарство, лучше помогает....)))

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

А  так же смотрим здесь...

 

Рубрики:  Домашняя косметика


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:40 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оксисайз - дыхательная система для похудения

Oxycise! (оксисайз) - это революционная методика снижения веса, эффективность которой подтверждена научными исследованиями. Удивительная сила кислорода поможет вам избавиться от лишних килограммов, восстановить утраченное душевное равновесие, обрести идеальную фигуру и необыкновенный заряд энергии.

Оксисайз – уникальный комплекс упражнений для похудания, он эффективен благодаяря специальной дыхательной гимнастике: кровь активно насыщается кислородом, а физические упражнения способствуют поступлению кислорода к проблемным зонам. Результат - значительное уменьшение жировых тканей. Плюс оксисайз в том, что на него достаточно тратить всего 20 минут в день. При этом за неделю вы можете уменьшить объем талии на 10 см.

Читать дальше
Рубрики:  Домашняя косметика


Понравилось: 1 пользователю

шитье

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения чего-ты-хочешь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень простые выкройки

Простые, но стильные выкройки 

 

4045361_9d0fb1 (604x430, 78Kb)

ещё много интересного
Рубрики:  Шитье

вязание

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 12+1

Нажми на картинку

 

"Морская звездa" и еще шапочки-спицы!

 

Шапка снуд и варежки

 

идеи снуд

Шали, шарфы, шапочки спицами. Подборка 12

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post261324527/

Рубрики:  Вязние/Шарфы и шапки

идея

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиция_Гадовская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Декоративная бутылка с цветами

Декоративная бутылка с цветами

Для создания чудесной композиции понадобится прозрачная бутылка красивой формы. Растения заложите сразу, расщепив стебель. Залейте раствором глицерина и воды в соотношении 1:2.

До закладки в бутылку растения поставьте в такой раствор  на несколько дней, чтобы они пропитались. Затем поместите цветы в бутылочку, осторожно расправляя их палочками. Залейте раствором и герметично запечатайте горлышко, дополнительно украсив шпагатом или ленточкой. Можно залить сургучом. Эффектная композиция готова.

4 (250x250, 15Kb)

>>>>>1868538_serd59 (358x198, 47Kb)
Рубрики:  Рукоделие/ИДЕИ

огород

Вторник, 19 Февраля 2013 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочные ручьи

 

Читать далее...
Рубрики:  Огород

туфли

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 23:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Реставрируем или украшаем любимые туфли.МК

 Автор helga-andri

 

. Фото 1
 

хорошие туфли только вот незадача, поцарапались каблуки об офисное кресло (думаю это не только у меня происходит)

хорошие туфли только вот незадача, поцарапались каблуки об офисное кресло (думаю это не только у меня происходит). Фото 2
                           
Читать далее...
Рубрики:  Вязние/Вязанная обувь

декупаж

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемный декупаж

Практическое руководство для начинающих

Фотографии пользователяNatk
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Декупаж

идея

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 22:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Корзиночки из пластикового ведерка. Мастер-класс

Понравилась мне эта идея) Именно в таких ведерках я покупаю майонез и сметану. Всегда удивляюсь, как я сама до этого не додумалась)))) Для работы вам понадобится ткань, любая, желательно с рельефным рисунком, и кусочек поролона. Ниже - маленький фото мастер-класс от автора.

8 (579x431, 231Kb)

1 (634x482, 227Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/ИДЕИ


Понравилось: 1 пользователю

вышивка

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Объемная вышивка лентами. РОЗЫ от Suzana Mustafa

Вы только посмотрите на эту красоту! Работы мастерицы Suzana Mustafa из Малайзии. Просто слов нет, как красиво! Огромная благодарность автору за такие шикарные работы и мастер-класс по созданию из атласных лент розочек. Ниже вы сможете посмотреть, как смотрится вышивка лентами на постельном белье, скатертях и подушках.

Bunga (627x700, 339Kb)

Ros 1 (525x700, 223Kb)
Rose 4 (525x700, 259Kb)

Bedsheet 1 (700x525, 238Kb)

Cushion2 (500x375, 30Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/Вышивка


Понравилось: 1 пользователю

идея

Воскресенье, 17 Февраля 2013 г. 22:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Окраска тканей фукорцином



Пост о том, как окрасить ткани фукорцином, который продается в аптеках.
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/ИДЕИ


Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в ирина_климкина
Страницы: 183 ... 15 14 [13] 12 11 ..
.. 1 Календарь