Боди для малыша спицами Боди для малыша спицами Сам себе мастер 18 ...
Без заголовка - (0)НОВОГОДНИЕ ЖАККАРДОВЫЕ МОТИВЫ ДЛЯ САЛФЕТОК, ПРИХВАТОК, ПАННО.
28петель - (0)Идеальные Носочки для малыша на двух спицах (Вязание спицами) ...
Без заголовка - (0)Очаровательный кардиган с круглой кокеткой Очаровательный кардиган с круглой кокеткой из лист...
Без заголовка - (0)Комбинезон с косами для малыша от рождения до года (Вязание спицами) ...
Как сшить полотенце-прихватку |

Кухонное полотенце принимает большую часть работы по кухне на себя – выпечка, кастрюли, посуда. Чтобы ему немного помочь – сделайте полотенце-прихватку. Оно не только выполняет две функции, но и его намного и удобнее сушить на батарее.
Нам понадобится:
1. Ткань, размером 50*100 см.
2. Готовая прихватка.
3. Швейная машинка.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
О таинстве Крещения Вы можете прочитать здесь :
Крещение ребенка. Что нужно знать о крещении? www.u-mama.ru/read/article.php
Крестильная одежда для малышей с рождения www.liveinternet.ru/users/870653/post124157809/

Что дарят на крестины?
О подарках ЗДЕСЬ prazdnodar.ru/2010/12/chto-daryat-na-krestiny/

Крестильное платье
Описание и схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/liepa_osinka/post172243599/
Крестильное платье.
Полное ОПИСАНИЕ ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/tanya-tatanya/post169665122/

Крестильное платье спицами.
Описание вязания ЗДЕСЬ knitting-club.blogspot.com/2011/06/christening-dress_13.html

Крестильный комплект + схемка основного узора
Все ЗДЕСЬ tusendria.xn----mtbqfo1a4d.com/post188774761/

Крестильные платья крючком для девочки и крестильный комплект крючком для мальчика
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4098210/post161548513/

Все для крестин. ОСИНКА club.osinka.ru/topic-67687
Хочу добавить от себя.
Крестильный комплект - это не обязательно платьица, рубашечки и штанишки.
Вы можете связать комплект из чепчика, нагрудничка и пинеток - это украсит основную одежду и придаст малышу праздничный вид.
Вместо чепчика можно связать повязку на голову или беретик.
Как альтернатива рубашке или платью - пелеринка img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2//64/260/64260292_rankd0013.jpg
Для вдохновения!
Вяжем малышам. Крестильные комплекты (Идеи без описания) www.liveinternet.ru/users/3824100/post148560308/
Аксессуары для малышей . Нагрудники. www.liveinternet.ru/users/nataliem_osinka/post118667648/
Пинетки. См ленту с меткой ПИНЕТКИ www.liveinternet.ru/users/marisha54/tags/%EF%E8%ED%E5%F2%EA%E8/
Вязаные детские чепчики. Очень много интересных моделей.
Схемы и описания ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/3808855/post141483497/
надеюсь, вы теперь легко подберете и свяжете праздничный наряд малышу.
И, пожалуй, самое главное! делайте это с радостью в душе и с благодарностью в сердце.
Удачных вязалочек!
|
Без заголовка |

Размер 68 (рост 68см)
Нитки: 150 гр х/б пряжи (180м/50 гр).
Крючок: номер 2,5
Плотность вязания: 27 петель – 10 см
Атласная лента длиной 75 см
Рюш:
1-й ряд: * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом
2-й ряд: 1 столбик с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда, * 1 столбик с накидом на воздушную петлю предыдущего ряда, 3 воздушных петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд: вязать как 2-й ряд, но выполнять по 4 воздушных петли.
«Шишечка»

1-й ряд: связать цепочку из 4-х воздушных петель и соединить ее в кольцо соединительным столбиком. В кольцо выполнить 8 столбиков без накида. Выполнить еще 2 ряда по 8 столбиков без накида каждый. Стянуть все петли на нитку.
Описание работы:
Начинать вязать жакет целиком сверху вниз.
Связать цепочку из 143 воздушных петель плюс 3 петли подъема и вязать 2 ряда столбиками с накидом. Затем вязать 13 рядов каймы (= 333 столбика). Продолжить работу основным узором (= 399 петель). Через 4 ряда от начала вязания основным узором разделить работу и далее детали вязать раздельно.
Для левой полочки продолжать основным узором, как и раньше, первые 67 петель, прибавить 1 петлю (= 68 петель) и далее вязать прямо. Через 17 см от начала вязания левой полочки закончить работу.
Для левого рукава продолжить вязать 66 петель основным узором, прибавить одну петлю (= 67 петель). Через 12 см от начала вязания рукава закончить работу.

Для спинки прибавить 1 петлю, затем 131 петлю продолжать основным узором, прибавить 1 петлю (= 133 петель). Вязать прямо. Через 17 см от начала спинки закончить работу.
Для правого рукава прибавить 1 петлю, 67 петель продолжать основным узором (= 68 петель). Через 12 см от начала рукава закончить работу.
Для правой полочки прибавить 1 петлю, 67 петель продолжать вязать основным узором (= 68 петель). Вязать прямо, через 17 см закончить работ

Сборка: выполнить боковые швы и нижние швы рукавов. Вырез горловины обвязать рюшем. По нижнему краю рукавов выполнить по 1 ряду столбиков без накида и рюша. Вертикальные края полочек и низ жакета обвязать 1-м рядом столбиков без накида. Атласную ленту продеть сквозь отверстия в первом ряду каймы. Связать две «шишечки» и пришить их к полочкам.
КОМБИНЕЗОН С КАЙМОЙ ИЗ ТРЕУГОЛЬНИКОВ
Нитки: 100 гр х/б пряжи (180м/50 гр)
Крючок: номер 2,5
Плотность вязания: 27 петель и 12 рядов – 10 на 10 см
Узор для планок:
1-й ряд (круговой): * 1 столбик без накида, 3 воздушные петли, 1 столбик без накида в первый столбик без накида, пропустить 2 петли основания, повторять от *
Отверстия для пуговиц: пропустить три столбика без накида, выполнив 3 воздушные петли

Правая часть комбинезона:
Связать цепочку из 54 воздушных петель плюс 2 петли подъема и вязать узором с треугольниками. Затем продолжить работу основным узором. Для боковых скосов прибавить с обеих сторон, начиная от наборного края в каждом 2-м ряду 2 раза по2 петли и в каждом ряду 5 раз по 1 петле, включая прибавляемые петли в узор (= 71 петля). Через 13 см от наборного края оставить с правой стороны для шлицы 1 раз 3 петли. Через 35 см от наборного края оставить для проймы петли с 29-й по 37-ю и обе стороны закончить раздельно. Со стороны спинки оставить для проймы в каждом ряду еще 1 раз три петли и 1 раз две петли. Через 44 см от наборного края оставить с левой стороны для выреза горловины спинки 12 петель. Через 45 см от наборного края оставить петли плеча и закончить работу. Со стороны переда выполнить убавления, как на спинке. Через 41 см от наборного края оставить для выреза горловины 1 раз 4 петли и далее в каждом ряду 1 раз три и два раза по 1 петле. Через 45 см от наборного края закончить работу.
Левая часть: вязать симметрично
Пуговицы:
Связать цепочку из 4-х воздушных петель и соединить в кольцо. В кольцо выполнить 8 столбиков без накида. Выполнить еще 2 ряда по 8 столбиков. Набить пуговицу небольшим количеством пряжи и стянуть все петли на нитку.
Сборка: выполнить плечевые швы и швы штанин, а также шов середины спинки. Вертикальные края шлицы обвязать 6-ю рядами столбиков без накида, при этом на произвольно выбранной планке равномерно выполнить 6 отверстий для пуговиц. Остальные края комбинезона обвязать узором для планок. Пришить пуговицы.
БЕЛЫЕ ШАПОЧКА И ПИНЕТКИ
Нитки: 50 гр х/б пряжи (180м/50 гр)
Крючок: номер 2,5
Атласная лента: 1 метр для пинеток и 1 метр для шапочки
Основной узор: вязать по схеме к жакету. Начинать с петель перед раппортом, повторять петли раппорта и заканчивать по рисунку. 1 раз выполнить с 1-го по 5-й ряд, затем повторять со 2-го по 5-й ряд.
Рюш:
1-й ряд: * 1 столбик с накидом, 2 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда.
2-й ряд: 1 столбик с накидом в первый столбик с накидом предыдущего ряда, * 1 столбик с накидом на воздушные петли предыдущего ряда, 3 воздушные петли, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом в последний столбик с накидом предыдущего ряда.
3-й ряд: вязать, как 2-й, но выполнять по 4 воздушные петли.
ШАПОЧКА
Связать цепочку из 99 воздушных петель плюс 1 петля подъема (передний край шапочки) и вязать основным узором, при этом в 1-м ряду пропускать по 3 воздушных петли основания, выполняя по 3 воздушных петли. Через 12 см от наборного края продолжить работу на средних 31 петле, оставив с обеих сторон соответствующее количество петель и вязать столбиками с накидом (затылочные швы). Через 15 рядов от начала вязания затылочных швов закончить работу. Выполнить швы. Нижний край обвязать тремя рядами следующим образом: 1 ряд столбики с накидом, 1 ряд ажура: * 1 столбик с накидом, 1 воздушная петля, пропустить 1 петлю основания, повторять от *, закончить 1 столбиком с накидом. Передний край шапочки обвязать рюшем. Сквозь отверстия в ажурном ряду продеть атласную ленту.
ПИНЕТКИ
Для верхней части связать цепочку из 45 воздушных петель плюс 3 петли подъема (кант подошвы) и вязать столбиками с накидом, при этом через 3 ряда с обеих сторон оставить по 4 петли и далее в каждом ряду 1 раз три петли и 1 раз две петли. Через 6 рядов от наборного края оставить прочие петли = верхний край верхней части пинетки. Для подошвы и средней чести связать цепочку из 36 воздушных петель плюс 1 петля подъема = кант верхней части пинетки. Вязать 10 рядов столбиками без накида = ширина подошвы. Закончить работу. Верхнюю часть сложить пополам в ширину, при этом середина – пятка. Сложить подошву и среднюю часть пополам в ширину (середина пяточной части) и присоединить к верхней части столбиками без накида. Верхний край пинеток обвязать 1 рядом столбиком с накидом и рюшем. Сквозь отверстия в первом ряду рюша продеть атласную ленту.
источник http://malush.dp.ua/?p=2816
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Размер 68
Нитки: 150 гр х/б пряжи (180м/50 гр). Крючок: номер 2,5
Плотность вязания: 37 петель – 10 см
Атласная лента длиной 75 см
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Мои работы (рукоделки).":Изделия изготовленные мной на заказ, для продажи или просто для себя и друзей..
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Жилетка в стиле "Кантри" шапочка и пинетки "Помидорки".
...
Часть 20 - Нежно розовый комплект для малышки 03-09 М.
Часть 21 - Белый комплект для ребёнка 06- 12 М.
Часть 22 - Белый комплект для девочки.
Часть 23 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
Часть 24 - Розовый Наряд для малышки.
...
Часть 43 - Воздушный наряд для крещения для девочки "Mary".
Часть 44 - Розовый наряд для малышки 03-06 месяцев
Часть 45 - Набор для крещения или фотосессии "Mary". Автор shebanadezhda/Надежда Корытько.
Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
...
Часть 5 - Хлопковый комплект для малыша.Вязание крючком
Часть 6 - Крестильное платье и одеяло связаны спицами. Источник Woman7.ru
Часть 7 - Белый комплект для девочки.
Часть 8 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
Часть 9 - Наряд для принцессы.
...
Часть 29 - Крестильное платьице и филе гипюр с христианской символикой.
Часть 30 - Розовый наряд для малышки 03-06 месяцев
Часть 31 - Набор для крещения или фотосессии "Mary". Автор shebanadezhda/Надежда Корытько.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Одежда для новорожденных":
Часть 1 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
Часть 2 - Пинетки и кофточка для новорожденного.
...
Часть 18 - Берюзовый Костюмчик для новорожденного. С Осинки.
Часть 19 - Наборчики Шапочки, пинетки для новорожденных 0- 05 М.
Часть 20 - Крестильное платье и одеяло связаны спицами. Источник Woman7.ru
Часть 21 - Шапочка и пинетки " Мышонок"
Часть 22 - Белый набор для крещения , для мальчика
...
Часть 42 - Crochet ballet shoes
Часть 43 - Вязаный крючком крестильный набор для новорожденного
Часть 44 - Чепчик с короной (автор Лапинская Анастасия)
Серия сообщений "наборы для крещения новорожденных":
Часть 1 - Комплект для девочки.
Часть 2 - Пинетки и чепчик для новорожденного.
...
Часть 4 - Платье и чепец для девочки. Размер на 6-12 мес.
Часть 5 - Хлопковый комплект для малыша.Вязание крючком
Часть 6 - Крестильное платье и одеяло связаны спицами. Источник Woman7.ru
Часть 7 - Белый комплект для девочки.
Часть 8 - Пинетки и чепец персикового цвета для девочки.
...
Часть 29 - Крестильное платьице и филе гипюр с христианской символикой.
Часть 30 - Розовый наряд для малышки 03-06 месяцев
Часть 31 - Набор для крещения или фотосессии "Mary". Автор shebanadezhda/Надежда Корытько.
|