-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Аху_Суисво

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.03.2011
Записей: 9624
Комментариев: 67511
Написано: 86860


Ну о-о-очень молодой министр - 29 лет!

+ в цитатник

Cообщение скрыто для удобства комментирования.
Прочитать сообщение


Avantos   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 11:00 (ссылка)
Отличное назначение. Побольше бы таких людей.
Ответить С цитатой В цитатник
Чепец   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 20:36 (ссылка)
Очень рад за Никифорова! Правильное направление доверяет молодым ВВП. Кстати совковый лозунг: " Молодым у нас дорога, старикам у нас почёт!"
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Мая 2012 г. 22:03ссылка
Да, хорошее дело. Тот лозунг существовал на бумаге, сегодня претворяется в жизнь :)
serg_was   обратиться по имени МИНИСТР СВЯЗИ РФ! Вторник, 22 Мая 2012 г. 23:12 (ссылка)
Лично мне очень импонирует этот министр!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Мая 2012 г. 23:14ссылка
Я вообще в восторге :) Если он распространит опыт Татарстана на всю Россию - это кардинальное решение проблем с коррупцией :)
serg_was   обратиться по имени Вторник, 22 Мая 2012 г. 23:17 (ссылка)
Исходное сообщение Аху_Суисво


 Вчера мы познакомились с важной новостью - объявленным составом нового правительства. Еще до того было создано открытое правительство, и из него в новый кабинет министров вошло аж 7 человек! И самому молодому из них - 29 лет!

Новый глава Минсвязи Николай Никифоров зарекомендовал себя как прекрасный менеджер, работая в руководстве Татарстана. Во многом именно ему обязан своим успехом новаторский для России проект "электронное правительство Татарстана". Этот проект позволил серьезно сократить так называемые "взяткоемкие" направления работы чиновников и упростить общение граждан с властью. Все делается через специальный портал, не выходя из дома, при наличии Интернета. Все данные о гражданине сконцентрированы на персональной социальной карте. Словом, долгая переписка с канцеляриями чиновников и очереди остались в прошлом. Этот опыт Никифоров намерен распространить по всей России. Вот она - реальная борьба с коррупцией! 

РГ пишет:

Пользователи Рунета по достоинству оценили молодого и прогрессивного министра связи Николая Никифорова.

В понедельник после обеда, сразу после того как Владимир Путин огласил состав нового правительства, в блогах и форумах чаще всего упоминается одна фамилия - Никифоров.

Бывший министр связи Республики Татарстан, назначенный на пост министра связи России, как оказалось, понравился практически всем. Кто-то удивляется, что столь молодой человек занял столь важную должность, кому-то импонирует, что у Никифорова трое детей. Люди передают друг другу ссылки на "твиттер" нового министра, который за полдня ответил на несколько десятков вопросов, заданных "людьми из интернета".

Даже обычно ворчливый Антон Носик назвал назначение Никифорова чем-то "из области фантастики". Одними из наиболее важных заслуг нового министра связи Носик считает запуск сети LTE в Казани и автоматизацию "госуслуг" в Татарстане. "По сути дела, первый кадровый интернетчик, ставший федеральным министром", - резюмирует он.

Разумеется, не обходится без намеков на то, что Никифоров - родственник какого-то влиятельного чиновника, занявший пост министра связям благодаря своим связям. Этот каламбур забавен, но никаких внятных доказательств своим словам сторонники теории корпоративного кумовства пока что не привели. Более того, находится множество защитников нового министра, которые рассказывают о его "боевых заслугах". "Если кто-то не понимает, почему Николая Никифорова 29 лет назначили фед.министром, зайдите вот сюда - uslugi.tatar.ru", - сообщает "твиттерянин" Anatoly_v01. По ссылке - те самые татарские "госуслуги", один из проектов Никифорова. Вступается за "подрастающее поколение" и Михаил Дворкович, который называет вновь назначенного министра "глубоко порядочным, стратегически и системно мыслящим человеком".

В социальных сетях находятся те, кому приходилось работать с Николаем. "В отличие от многих тех, кто участвовал в обсуждении создания электронного правительства, он реально что-то хотел и делал", - вспоминает один из них. Кто-то в соседней ветке комментариев опасается, что "юного министра" может засосать бюрократическо-номенклатурное болото.

"Молодость - не порок, и желаю ему только удачи на новом посту. Пусть развеет совковые методы, когда старые немощные люди управляли страной. Молодым дорога. Удачи Николаю", - пишет ЖЖ-пользователь sergeypush34. "Нормальный чувак. Поздравляю", - кратко высказывается ЖЖ-юзер marsel_izkazani. "Чувствую себя бездарной никчемностью", - переживает "микроблогерша" IrenaMazai. Но чаще всего рунетчики пересылают друг другу вот эту немудрящую шутку: "Никифоров Николай Анатольевич. 29 лет. Министр связи и массовых коммуникаций. А чего добился ты?"

 




Абсолютно с Вами согласен!


Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику
Ирина_Алисова   обратиться по имени Среда, 30 Мая 2012 г. 17:34 (ссылка)
Ничего удивительного, у нас ещё круче по назначали молоденьких девиц и не одну, заняли все министерские кресла - у нас это в Приднестровье, Молдова!
PS ...одну сняли, ума не приложу, что она не так сделала....?!!!!!!
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Среда, 30 Мая 2012 г. 17:37ссылка
Разница здесь в том, что Никифоров действительно человек дела. Выбор был - не за молодость, а за профессионализм. Вот и удивительно, как рано он сумел стать профессионалом.
Комментировать К дневнику Страницы: [1] [Новые]
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку