-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЦАРСКАЯ_ГЕРАНЬ

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.02.2011
Записей: 35819
Комментариев: 1517
Написано: 39555




http://i537.photobucket.com/albums/ff336/dachih/2wu-2/201010171.swf

ЛЕНТОЧНОЕ КРУЖЕВО, СХЕМЫ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:46 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕНТОЧНОЕ  КРУЖЕВО, СХЕМЫ


Ленточное кружево, кружево вязаное крючком - отдельная тема в технике вязания узоров.
Как следует из названия, ленточное кружево образуют ленты, их длина зависит от длины изделия, а ширина - от узора и толщины нитей.
Как правило, в основе ленточного кружева заложены ажурные круглые мотивы. Примерно 2/3 такого круга образуют один лепесток ленточного кружева. В процессе вязания такой мотив присоединяется к уже готовому лепестку в одном или нескольких местах. Важно: Такой лепесток обязательно должен содержать нечетное число рядов.
Изделия из ленточного кружева выглядят затейливо и изыскано, напоминают вязание из мотивов.
Располагать ленты можно вдоль, поперек и даже наискосок. Все изделие можно выполнить из лент, а можно сочетать элементы ленточного кружева с другими мотивами (например, нeплохо разбавлять ленточным кружевом вязание в стиле ирландского кружева).Ленточное кружево также можно использовать в качестве каймы: украшать низ изделия, выровнять неудачно вывязанный край.


Рубрики:  Вязание - крючком-узоры

Метки:  

БИСКВИТ, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ В КАСТРЮЛЕ НА ПЛИТЕ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:43 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БИСКВИТ, ПРИГОТОВЛЕННЫЙ В КАСТРЮЛЕ НА ПЛИТЕ

Этот бисквит интересен тем, у кого проблемы с духовкой, или вообще таковой нет, а тортика хочется. Бисквит для этого торта я пеку на плите в кастрюле. Духовка у меня работает, но "кастрюльный" вариант люблю, т.к. не бывает с ним проблем. Бисквит высокий, упругий, не опадает.




Продукты:

4 яйца
1 стакан сахара
1 стакан просеянно муки
щепотка соли

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/кулинария выпечка

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

КВИЛЛИНГ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 нарциссы
 

Идею нарциссов я взяла на корейском сайте, а шмеля у Инны здесь
http://increations-ru.blogspot.com/2009/04/blog-post_9320.html
(огромное, спасибо, Инне за ее замечательный сайт)   
СМОТРИМ ДАЛЬШЕ
Рубрики:  РУЧНАЯ РАБОТА/цветы вязаные

Метки:  

АЖУРНЫЕ НОСКИ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:34 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стар Афина предлагает прекрасные вязаные Они связаны по кругу и украшены ажурным узором из листьев на подъеме и сеточкой сзади; пятка выполнена скрученной резинкой, есть завязка шнурок.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание -обувь(носки.тапочки и ....)

Метки:  

ЧЕРНОСЛИВ В СМЕТАНЕ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:30 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЧЕРНОСЛИВ В СМЕТАНЕ.
Ингредиенты:
чернослив (без косточек) - 500 гр.,
сметана 20% - 200 гр.,
сахарная пудра - 50 гр.,
ванилин,
грецкие орехи (половинки) - 200 гр.
 
Способ приготовления:
Чернослив замочить кипятком на 5 минут, слить воду, внутрь вложить орехи.
Сметану с сахарной пудрой взбить, добавить ванилин.
Плотно уложить чернослив (в глубокую, красивую посуду), сверху залить приготовленной смесью. Можно украсить тертым шоколадом! Объедение!
P.S. Лучше чернослив предворительно проварить в красном вине с сахаром.

Подавая, предварительно охладив.

А, если в сметану добавить желатин, то получается обалденный десертик! За уши не оттянешь!

http://www.vkysno.kiev.ua/d-recept-action-detail-rid-1852-page-0.html 

Рубрики:  Кулинария/на день рождения

Метки:  

ДОМАШНИЕ ПИРОЖКИ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние пирожки

Домашние пирожки

для теста:
0,5 л. кефира
1 ч. л. соды
0,5 ч. л. соли
1 ст. л. сахара
около 2 ст. муки

растительное масло
1 яйцо

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/кулинария выпечка

Метки:  

ВЯЖЕМ МИТЕНКИ КРЮЧКОМ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР - КЛАСС: Вяжем митенки крючком без схемы (вяжем по руке)

  1. набираем кольцо из воздушных петель таким образом чтобы наибольшая часть руки (вся кисть руки) проходила через кольцо. дальше вяжем по кругу
  2. вяжем 1 ряд столбики без накида
  3. вяжем 1 ряд столбики с накидом
  4. вяжем несколько рядов сеткой (количество рядов зависит от того какой длины вы хотите митенки). к следующему пункту переходим тогда, когда достигли основания большого пальца
  5. набираем цепочку воздушных петель таким образом, чтобы она проходила между большим и указательным пальцами
  6. соединяем с последним рядом и продолжаем вязку сеткой, оставляя отверстие для пальца. т.е. новый ряд вяжем в набранные петли до тех пор пока не достигнем основания пальцев
    Мастер-класс Вяжем митенки крючком без схемы
  7. начинаем обвязывать пальчики следующим образом: вдоль пальца провязываем скрытые петли вдоль мизинца, дальше набираем воздушные для перемычки между мизинцем и безымянным пальцами, закрепляем с "другой стороны" митенки, опять скрытые петли вдоль безымянного, перемычка между безымянным и средним, вдоль среднего скрытые, перемычка между указательным и средним
  8. не обрывая нити переходим к обвязке указательного пальца 1 ряд столбик с накидом, 1 ряд столбик без накида, закрываем петлю, обрываем нить
  9. обвязываем оставшиеся 3 пальчика по той же схеме (1 ряд столбик с накидом, 1 ряд столбик без накида, закрываем, обрываем нить)
  10. обвязываем большой палец тем же рисунком (1 ряд столбик с накидом, 1 ряд столбик без накида, закрываем, обрываем нить)
  11. митенка готова!
  12.  

Рубрики:  Вязание -обувь(носки.тапочки и ....)

Метки:  

ЛИМОННЫЕ ДОЛЬКИ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это почти цукаты - целые дольки любых цитрусовых, сваренные и выдержанные в сиропе, а потом подсушенные и присыпанные сахаром. Получается вкусно из любых цитрусов, только лучше брать с плотной оболочкой долек - абхазские мандарины, например, такого издевательства не переносят. А вот лимоны и небольшие апельсины - пожалуйста!
У меня бывает: начищу фруктов, а потом остаются подсохшие дольки... есть уже не вкусно, а этот рецепт просто спасение! В этом рецепте я использовала один лимон, один маленький апельсин и один мандарин.

Очистите цитрусы, разделите на дольки и ставьте подсохнуть на ночь или больше. Если есть косточки - надрежьте дольку сверху и удалите их.



В кастрюлю налейте 150мл воды, добавьте 250 грамм сахара и поварите пару минут. В сироп положите подсохшие дольки и варите на несильном огне 5 минут. Желательно класть столько фруктов, чтобы они друг другу не мешали.

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ТОРТ "ТАТЬЯНА".

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт "Татьяна"

Девочки! Вот, наконец, нашла время, чтобы поделиться с Вами рецептом вкуснейшего торта с ярко выраженным вкусом меда.
Рецепт с "Хорошей кухни".

 
 

5 яиц
1 ст.сахара
1 ст.изюма
1 ст.чищенных грецких орехов
1 ст.муки
0.5 ст.меда
1 ч.л соды (без верха)

Стакан у меня 200 мл

Крем: 2 п.сливок по 250 мл - у меня жирносью 38%
1 б.сметаны 200 мл - 15%
3 ст.л сахара
Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/торты

Метки:  

ШИРОКОПОЛАЯ ШЛЯПА.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:06 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>


Широкополая шляпа

Размер: 54-56
Вам потребуется: 120 г х/б пряжи красного цвета; крючок № 2; проволока диаметром 3 мм.
Виды петель: см.
описание петель.


ОПИСАНИЕ РАБОТЫ:


Начните работу по схеме 1, после 8-го ряда (диаметр донышка должен быть равен 15 см) провяжите еще 5 рядов прямо без прибавлений.
В зависимости от плотности вязания количество рядов с прибавками можно увеличить либо уменьшить.

Дальше выполните 3 ряда ст. б/н по периметру тульи, затем приступайте к вывязыванию полей. Для расширения разделите круг на 8 частей и выполняйте прибавки как показано на схеме 1а.

Вяжите таким образом, пока ширина полей не станет равна 21 см. Для того, чтобы шляпа держала форму, необходимо при обвязке полей по краю рядом ст./5н, проложить вдоль рабочего ряда проволоку и вязать ст. б/н в обхват проволоки. Готовую шляпу украсьте брошью.


Рубрики:  Вязание -головные уборы(шапки,платки,шарфы)

Метки:  

ОВОЩНОЕ РАГУ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:03 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские рецепты – овощное рагу

Сегодня будем готовить детский рецепт – «Овощное рагу… с фруктами». Во-первых, овощи – это очень полезно, но не все дети их едят с удовольствием (поэтому наша задача их эффектно «замаскировать») во-вторых, домохозяйки знают, чем необычнее кажется сочетание ингридиентов в блюде, тем интереснее и богаче вкус! А что еще нужно в детском питании? 

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/кулинария

Метки:  

МУСС МАЛЕНЬКОГО ПРИНЦА

Пятница, 06 Мая 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детские рецепты: «Мусс маленького принца»

Для приготовления этого сладкого десерта потребуется:

  • 250 мл молочной смеси или молока,
  • 1 ч.л. сахара,
  • 2 ч.л. муки,
  • половина сырого яичного желтка.

Половину объема молока (смеси) развести с сахаром и поставить на
огонь. Остальное молоко размешать с мукой и желтком и тонкой струйкой
влить в кипящее молоко. Помешивая, довести до кипения. Остудить и можно подавать на стол

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

АЖУРНЫЙ ТОП.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 14:56 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

image  

 

 

Рубрики:  Вязание - крючком

Метки:  

РЕЦЕПТ СЛАДКИХ ЛЕПЁШЕК ИЗ ПРОРОСШЕЙ ПШЕНИЦЫ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 13:58 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (204x250, 11Kb)

Рецепт сладких лепешек (у меня домашние лопают только так).

Для приготовления понадобится:

пророщенное зерно стакан (как только проклюнутся точечки, зерно готово), кураги, чернослива, изюм, мак, кунжут.

Пропорции:

я делаю на глаз, приблизительно: на 1,5 - 2 стакана зерна берется грамм по 150 кураги ,чернослива, изюма, 2ст.л. мака.

Зерно пропускаем через мясорубку (для получения однородной массы, можно пропустить два раза). Курагу и чернослив также прокручиваем. Добавляем к массе мак и изюм (перед этим надо замочить мак и изюм в воде). Перемешать все до однородной массы. Руками сформировать небольшие котлетки, обвалять их в кунжуте и подсушить в разогретой духовке с двух сторон (минут 5 -10 - не больше). Получается очень вкусно и питательно. Замечу, что выпекаются они без добавления масла, кунжут выступает в качестве панировки, и на антипригарном противне они не прилипают.

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Кулинария

Метки:  

ЛУКОВАЯ МАСКА ДЛЯ ЛИЦА И ТЕЛА.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПТА В КОПИЛКУ КРАСОТЫ.

Омолаживающие маски для лица

 

Применяется лук в косметологии. Ведь все его сорта богаты содержанием цинка. А именно цинк оказывает благотворное и омолаживающее воздействие на кожу. Лук обеспечивает также красоту и блеск волос - ведь в нем повышенное содержание кремния, важного компонента для укрепления волосяных корней. Косметология открыла еще одно лечебное свойство лука. Если человек подвержен частым конъюнктивитам и другим глазным инфекциям, то ему полезно чаще резать лук. Луковые пары побеждают инфекции, а прослезившийся глаз вымывает их.

Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом

Метки:  

ЛИМФОДРЕНАЖ ЛИЦА.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 13:47 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лимфодренаж избавляет от лишней жидкости в тканях, отечности лица, одутловатости, мешков под глазами.

Движения, улучшающие микродренаж лимфатических сосудов и оптимизирующие дренажные свойства средств по уходу за кожей.    

1. Глубоко вдохнуть через нос и выдохнуть через рот, 2 раза.

2. Затем мягко нажать на подключичные впадины, 2 раза.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  для здоровья

Метки:  

15 ПРОСТЫХ СПОСОБОВ УКРЕПЛЕНИЯ НОГТЕЙ

Пятница, 06 Мая 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

15 простых способов укрепления ногтей

Народные рецепты здоровых ногтей
 
В начале весны истощенные за долгую зиму ногти нуждаются в особой заботе. Как же укрепить ногти и помочь им расти здоровыми, прочными и красивыми? Главное – не лениться и не жалеть времени на заботу о ногтях и коже рук: правильно питаться и регулярно «подкармливать» ногти полезными для их здоровья веществами. К счастью, существует множество самых разнообразных рецептов питательных масок, мазей и ванночек.
Читать далее...
Рубрики:  уход за лицом

Метки:  

КРАСИВЫЕ БРИДЖИКИ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 13:39 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Размер: 42-44

Вам потребуется: 220 г. пряжи “Linate CotoLin Golden” (50% акрил, 50% хлопок, 750м/100г) белого цвета, 150 см шляпной резинки, крючок № 1,75.

Описание: вязать модель из отдельных мотивов, соединяя их между собой в процессе вязания последнего ряда, следуя инструкциям, приведённым на схеме-выкройке, и уменьшая каждый сле­дующий книзу мотив на 2 ряда. Когда полотно из мо­тивов будет готово, верхний край обвязать 2-мя р.СБН шляпной резинкой.

Рубрики:  Вязание - крючком

Метки:  

КРАСИВЫЕ БРИДЖИКИ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 13:38 + в цитатник
liveinternet.ru/users/31402...127482850/
Размер: 42-44 Вам потребуется: 220 г. пряжи “Linate CotoLin Golden” (50% акрил, 50% хлопок, 750м/100г) белого цвета, 150 см шляпной резинки, крючок № 1,75. Описание: вязать модель из отдельных мотивов, соединяя их между собой в процесс...
Рубрики:  Вязание - крючком

Метки:  

АКСЕССУАРЫ ДЛЯ НОГ.

Пятница, 06 Мая 2011 г. 13:36 + в цитатник
Это цитата сообщения держи_меня_крепко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


 
 

Рубрики:  вязание/в язание-украшение на шею и.т.д.

Метки:  

Поиск сообщений в ЦАРСКАЯ_ГЕРАНЬ
Страницы: 1791 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь