-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Наташа_Чикурова

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 20.02.2011
Записей: 3808
Комментариев: 186
Написано: 4022





Вяжем все из шестигранников!

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем все из шестигранников!

Выполняю свое обещание - показать то , что у меня накопилось по шестигранникам.
Те, кто их уже вязал ( особенно БЭБИ СЮРПРИЗ) быстро разберутся с более сложными элементами.
Например, как на этой картинке.
Схема шестигранника (и не только шестигранников) ЗДЕСЬ: Мотивы крючком.http://www.liveinternet.ru/users/3808855/post140112665/
Этот элемент , так же как и квадрат, можно использовать для вязания совершенно разных изделий.
Примеры? Вот они!


Одеялко из шестиугольников.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post129754416/?upd




Туника. Для дам немаленького размера...
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/bogdana_buldyak/post153187198/







Желтый жилет из шестигранников.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post151353874/










Палантин-накидка.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://klubok51.my1.ru/publ/vjazanye_modeli_dlja_zhenshhin/shali_i_palantiny/009_palantin_nakidka_opisanie_i_skhemy/52-1-0-1006





Кардиган из шестиугольников.
Описание и схема ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post140443338/




Мотивы крючком на примере шарфа.
Видео мастер класс ЗДЕСЬ http://rutube.ru/tracks/3086727.html?v=e70fefaf9e7afa612022cc68320dee93&autoStart=true&bmstart=1000




Шарфик мотивами.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/kassir-lera/post147421559/



А как Вы думаете, такой мотив куда можно использовать?
Красивый мотив крючком!
Схема вязания и соединения ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/gim56/post153140860/

Напомню, что у нас уже есть:
Соединение шестиугольников в процессе вязки. http://www.liveinternet.ru/users/zagadka-s/post104286037/

О шестиугольных мотивах крючком.http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post144795222/

Шестиугольные мотивы - расширяем наши возможности! http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post148999111/



 

Рубрики:  вязание

Афоризмы №2

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Трефилова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Афоризмы №2

Нравятся мне такие высказывания. Коротко и ёмко. Без напряга

Торговаться с адвокатом – плохая примета

Техника техникой, но лифт ломается чаще, чем лестница

Одиночество- это когда есть телефон, а звонит будильник

Страшно не упасть, а не подняться.

Выплескивая негативные эмоции главное- никого не забрызгать

Вероятность падения бутерброда маслом вниз прямо пропорциональна стоимости ковра

Жизнь игра большая часть, которой уходит на выяснение правил

Количество немытой посуды величина постоянная, ограниченная высотой крана

Сексбомбоубежище

Когда падает камень с души, смотри, чтоб он не упал тебе на ногу

Нет такой силы, которая способна победить наши слабости

Для полного счастья всегда чего то не хватает, то табуретки, то мыла, то веревки...

Вместо жизни - здоровый образ жизни

Наша жизнь- интернет, а было время, не было никакой жизни

Спасение сексуально озобоченных- дело рук самих сексуально озобоченны
 
Никакое ICQ не заменит живого общения с помощью sms

Вам будет легче вставать на работу вовремя, если на будильник вы поставите мышеловку

И жить не хочется, и застрелится лень

Ничто так не красит стол, как петарда в винегрете

Инсульт-привет

Смех в конце тоннеля. Тупик

Кто ходит в гости за рулем, тот поступает глупо

Хорошо не просто там где нас нет, а там где нас никогда и не было

Деньги счастья не заменят, зато помогают обходиться без него

Бросить пить легко, трудно убедить в этом друзей

Счастье -это когда желаемое совпадает с неизбежным

Чем щекотливее положение, тем оно плачевнее

В смирительной рубашке трудно вести себя развязно

Если деньги не радуют, значит они не ваши

Настойчивый поиск истины приводит к тяжкому похмелью

Жизнь прекрасна, если правильно подобрать антидепрессанты

Хорошие манеры начинаются с хороших подзатыльников

Основная причина разводов - брак

Настрогал детей - теперь шлифуй

На Земле нельзя ничего украсть, можно только переместить

Скупой платит дважды, дурак - трижды, лох - пожизни

Не теряйте голову, а вдруг жизнь захочет вас по ней погладить

Прямолинейные, будьте осторожны на поворотах

Делай хорошо, плохо само получится

Женщина- как пуля со смещенным центром тяжести: попадает в глаз, проходит через сердце, бьет по карману и выходит боком

Пока не ударишь в грязь лицом, не поймешь насколько гигиеничнее сесть в лужу

Плохи те грабли, на которые ни разу не наступали

Если неприятности позади, берегите спину и пятую точку

Пока 7 раз отмеришь, другие уже отрежут

Человеку свойственно ошибаться. Он делает это часто и с удовольствием

Традиционное русское единоборство - борьба с ленью

Если цены смешные, то и качество обхохочешься

Обжегся на молоке - дуй водку

Смерть- защитаня реакция организма на нездоровый образ жизни

Опыт- это слово, которым люди называют свои ошибки

Улыбка - понятие растяжимое

Дайте студенту точку опоры, и он уснет

Умными мы считаем тех, кто с нами согласен

Надеялся на теплые отношения, а попал под гарячую руку

Живи бысто, умри молодым. Пенсионный фонд.

Когда женщина говорит о крепком мужском плече, то, как правило, имеет ввиду шею

Чувство собственного достоинства – эрекция.

Возможность – это золотая рыбка, с которой надо еще суметь договориться

Женщины, как дети, любят говорить нет. Мужчины, как дети, принимают это всерьез.

Водка помогает снять стресс, девочек и последнюю рубаху

Пока из ребенка человека сделаешь, сам озвереешь

Если тебя кинули, расправь крылья

Если не можешь бриться на ощупь, не пей на ночь

Как бы ни был хорош муж, он всегда оставляет желать лучшего

Если махнуть на все рукой, то можно и не плевать

Труд облагораживает человека, на которого работают

Седина в бороду, челюсть в стакан

Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других

Чтобы поставить детей на ноги, нужно сначала снять их со своей шеи

Добрая половина гаишников берет взятки, а злая отбирает еще и права

Только сон приближает студента к концу лекции

Подумай, как трудно изменить себя, и ты поймешь, как ничтожны твои возможности изменить других

Ну, вот и старость. А где же мудрость?

Не перевыполнить бы норм морали

Редкая скотина может попасть в Красную книгу.

Победителей не садят

Секс накось

Если пить водку в одиночку из двух стаканов, то можно и чокнутся

Дети, как помидоры - растут медленно, а портятся быстро

Серия сообщений "афоризмы, цитаты, высказывания":
Часть 1 - Афоризмы - это то, над чем все смеются, но потом никто не может вспомнить (№1)
Часть 2 - Афоризмы №2
Часть 3 - Афоризмы №3 (продолжение)
Часть 4 - Слова мудрецов
Часть 5 - Афоризмы №4
Часть 6 - Афоризмы №5
Часть 7 - Цитаты " Менеджер мафии"

Серия сообщений "Фразочки":
Часть 1 - Фразочки о женщинах
Часть 2 - Афоризмы №2
Часть 3 - Народные мудрости ))
Часть 4 - Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь.
...
Часть 11 - 12 ЛУЧШИХ ЦИТАТ, МЕНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ
Часть 12 - Умная женщина никогда не говорит: 'Я ошиблась!'...
Часть 13 - Не бывает 40-летних женщин, бывают 18-летние девушки с 22-х летним стажем.


Кремы для тортов и пирожных, крем-десерт

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремы для тортов и пирожных, крем-десерт

Крем ореховый

Для тех, кто любит марципаны и другие ореховые удовольствия появилась альтернатива. Этот ореховый крем не так сложен в приготовлении, но существует опасность не подать его к столу. Просто он такой вкусный, что так и тянет съесть его в процессе приготовления. Для тех, кто мужественно завершил начатое и угостил друзей и родственников, гарантируется море восторгов и шквал облизывания ложек.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария, торты

Капустные оладьи

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanya_Csillag [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустные оладьи

Давно слышала об этом рецепте,но никогда не делала и не пробовала и вот сегодня осуществила.....

Скажу откровенно....тают во рту,нежные,ароматные,вкусные....а если полить их ещё чесночным соусом из натурального йогурта...только пальчики облизать осталось.....

РЕЦЕПТ ЧИТАТЬ ЗДЕСЬ....
Рубрики:  готовим дома

Манный десерт "Шатенка"

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:30 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Манный десерт "Шатенка"

Манный десерт  'Шатенка'Описание: Потрясающе вкусный, нежный и необычный десерт, приготовленный из манной крупы, вареной сгущенки, грецких орехов, с прослойкой печенья! Ничего подобного я не ела!
Даже не понять сразу, что за основу берется манная крупа. Десерт, в первую очередь, заинтересовал простотой исполнения. 
Рецепт для тех, кто не может накормить своих детишек обычной манной кашей, такую "кашку" детки съедят с удовольствием, да еще и добавки попросят. Проверено! Ингредиенты для "Манный десерт "Шатенка""Рецепт "Манный десерт "Шатенка""Манный десерт  'Шатенка' ингредиентыСгущенное вареное молоко положить в блендер, залить 250мл молока и смешать до однородной массы.
Манный десерт  'Шатенка'Вот так должно получиться.
фото Манный десерт  'Шатенка'В небольшую кастрюлю вылить оставшееся молоко, в него добавить смесь молока и вареной сгущенки и поставить на огонь.
Манный десерт  'Шатенка' Крупа маннаяДовести до кипения, постоянно помешивая, постепенно всыпать тонкой струйкой манную крупу, не переставая мешать. Сразу добавить масло.
Размешивать до полного растворения масла и загустения каши, примерно 1 минуту.
Манный десерт  'Шатенка' МолокоФорму для будущего пудинга выложить фольгой.
Кашу снять с огня, добавить поломанные грецкие орехи и сразу три четверти каши выложить в форму. Разровнять.
На кашу уложить печенье, пропитанное кофейным раствором. Для кофейного раствора нужно в горячей воде растворить 2 ч.л. растворимого кофе.
Манный десерт  'Шатенка' Молоко сгущенноеВыложить остаток каши и второй слой печенья.
Оставить на 2-3 часа, чтобы каша застыла.
Манный десерт  'Шатенка' Масло сливочноеПо истечении времени достаем пудинг из формы, освобождает от фольги.
Манный десерт  'Шатенка' Орехи грецкиеТеперь нужно приготовить глазурь. Для этого в кастрюле смешиваем шоколад, поломанный на кусочки, с маслом сливочным, сахаром и молоком, мешаем до полного растворения шоколада.
Немного остужаем и поливаем наш пудинг. Украшаем грецкими орехами. Оставить ещё, как минимум, на 30 минут.
Манный десерт  'Шатенка' ПеченьеА
Рубрики:  кулинария, торты

8 МАРТА

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:23 + в цитатник
Это цитата сообщения TATIANA5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))

 (80x80, 1Kb) Дневник TATIANA5

 (700x560, 94Kb)

Март играет,
На сосульках тени,
Небо зонт раскрыло голубой,
С Женским днем Вас -
Ласковым и звонким,
С добрым счастьем,
Радостью, весной!!!
Вы рядом с нами на работе,
Хотя домашние заботы
Порой на Вас ещё лежат,
Мы вся мужская половина,
Простить сегодня просим нас
За то, что часто мы, мужчины,
Шумим и спорим без причины,
Напрасно раздражая Вас.
Давайте навсегда решим:
Сегодня, завтра и в дальнейшем,
Мужчины берегите женщин,
Чтоб сберегли они мужчин.

 (700x525, 87Kb)

 (67x24, 3Kb)


Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!

Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!

Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!

Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!

Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Hи дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!

Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!

Поездок - не в огород, а на море!
Пирожных - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!

Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!

Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)

Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.

Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!

И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!

И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
Hу, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины Вселенной - всех женщин Земли!

 (700x525, 87Kb)

 (67x24, 3Kb)





Вот только не надо словами меня благодарить.

Лучше кнопку Понравилось! попробуй надавить!

 (700x525, 87Kb)

 (700x560, 94Kb)



Серия сообщений "Музыка":

Часть 1 - Любимый хор
Часть 2 - Ретро>>>>>
...
Часть 55 - Ж У Р А В Л И >>>>>
Часть 56 - 8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))
Часть 57 - 8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))
Часть 58 - 8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))
Часть 59 - 8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))
Часть 60 - 8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))
Часть 61 - Ч Т О с тобою стало , РОДИНА М О Я ?????
Часть 62 - П О З Д Р А В Л Я Ю с Днём Рождения !!!!!




Серия сообщений "Видео":

Часть 1 - Поющий фонтан
Часть 2 - Горан Брегович>>>>>
...
Часть 90 - Хема Малини в фильме "Любимый Раджа" - Индия )))))
Часть 91 - 8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))
Часть 92 - 8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))
Часть 93 - 8 МАРТА ))) 8 МАРТА))) 8 МАРТА ))) ПОЗДРАВЛЯЕМ )))))))))
Часть 94 - Ч Т О с тобою стало , РОДИНА М О Я ?????
Часть 95 - Медленная биологическая война >>>>>
Часть 96 - Преступление перед всем человечеством >>>>>
Часть 97 - Галина Царёва - "Пандемия лжи" >>>>>


Рубрики:  стихи

Нашим цветам жизни! (Вяжем детям)

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:15 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашим цветам жизни! (Вяжем детям)

С праздником, дорогие рукодельницы!
С волшебным весенним днем Вас!
А где праздник, там и цветы, не так ли?
А если дети - цветы жизни, то самое время праздник встречать с такими цветочками!
Украсим их новыми нарядами ?
Тем более, что тема интереснейшая: ВЕСНА, ДЕТИ... ВЯЗАНИЕ!
Весенне-летние детские шапочки
Подборка от Оксаны Хиллес ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post151690231



Одежда для девочек . Вязание крючком.
Много интересных моделей для совсем крошек и девочек постарше ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/lidav5/post153895694







ВЯЗАНИЕ ОН-ЛАЙН ДЛЯ ДЕВОЧЕК НА ОСИНКЕ (крючок)
Обзор от Алена ЛиСаша ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4021981/post147381368/






Радужная мЯчта. Кардиган для девочки крючком.
Обсуждения вязания на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-83651




Красное болеро. Крючок.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3870022/post133616463/





Мальчишкам! Два замечательных жакета.. Спицы.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post151869639/

Рубрики:  вяжем детям крючком

Для милых женщин....!

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для милых женщин....!

" Мечта женщины - быть женщиной мечты." - Э. Севрус ...

*************************


Обидеть человека очень просто, 
И каждый это может без труда, 
Не надо красоты, большого роста, 
Не надо ни таланта, ни ума. 
Не надо в том особенно стараться, 
Искать слова, работать над собой, 
Достаточно найти, к чему придраться: 
Пусть над собой работает другой. 
Для критики не надо быть добрее, 
В чужое положение входить, 
Кусай других, лей грязь на них смелее – 
Ведь не тебе же с этим дальше жить.
Татьяна Валяева
                                                                            
                                       ************************** 
Я все смогу. Я все сумею.
Переживу. Переболею.
Перекантуюсь. Перебьюсь.
Но своего таки добьюсь.
Не упаду. Не утону.
Из грязи вырвусь. Я смогу.
Перереву. Перестрадаю.
И вновь улыбка засияет.
Да, нелегко. Не спорю, сложно.
Но дальше жить вполне возможно.
Я все смогу. Я все сумею.
Я не боюсь. Я не жалею..

НикАлекс 18лет
****************************

Проснувшись утром не ленись 
Себе лукаво улыбнись! 
Скажи красивый комплимент 
И расцветёшь в один момент! 
Тоской заполнена душа, 
А ты скажи злодейке: "ША!" 
Себе в любви признайся вслух 
Да так, чтоб захватило дух! 
И каждый день не забывай, 
Как заклинание повторяй: 
"С утра вставать с одной мечтой- 
Красивой быть и молодой!" 
Сумей простить себя и всех, 
А не прощенье - страшный грех! 
И зло, и зависть кинуть прочь, 
Учись гордыню превозмочь. 
И перед сном, и наяву тверди: 
"Я - ЕСТЬ! И ТЕМ ЖИВУ! 
НА СВЕТЕ Я МИЛЕЕ ВСЕХ! 
МНЕ ГАРАНТИРОВАН УСПЕХ!!!"
*********************
Нельзя — сначала убивать, 
потом шептать: я не нарочно. 
Нельзя все время предавать, 
потом молить: исправлюсь — точно. 
Нельзя сначала принижать,
потом просить: прости за шутку. 
Нельзя трусливо убегать,
сказав, что вышел на минутку. 
Нельзя, вернувшись, сделать вид — что все как прежде остается. 
Ведь жизнь на месте не стоит. За все… всегда… платить придется!…
***********************

Я люблю себя милую, нежную, 
Озорную, немного небрежную, 
Я люблю себяразную-разную, 
Даже утром, спросонья, прекрасную! 
Я люблю себя сильную,стильную, 
Потрясающую и сексапильную! 
А порою серьезную, смелую, 
В этой жизни такую умелую! 
Я люблю себя всю, без остатка, 
Заношу все слова я втетрадку, 
Чтоб напомнить любимой себе, 
Что я ЧУДО на этой Земле! 
Я уникальна и неповторима, 
Я это чувствую, это незримо! 
Я это знаю, не забываю 
И про себя без конца повторяю: "
ЛЮБОВЬ - это я, СВЕТ - это я,
ЖИЗНЬ - это я, Я - СВОБОДА СВОЯ!" 
Славная, милая, очень красивая, 
Я -ненаглядная, просто отпадная, 
Нежная, умная и интересная, 
Речь моя дивная слышится песнею, 
Взгляда сияние - солнца лучи, 
В голосе ласковом шепчут ручьи, 
Волосы дивные, пышные, длинные, 
Талия тонкая, просто осиная. 
С прошлыми мыслями порвана нить, 
КАК ЖЕ ТАКУЮ СЕБЯ НЕ ЛЮБИТЬ?!

ГДЕ ВЫ ВИДЕЛИ КОШКУ, КОТОРУЮ БЫ ВОЛНОВАЛО, ЧТО О НЕЙ ДУМАЮТ МЫШИ?


******************************
Я - Женщина! А значит, я - актриса
Во мне сто лиц и тысяча ролей!
Я - Женщина! А значит, я - Царица,
Возлюбленная всех земных Царей!
Я - Женщина! А значит, я - рабыня,
Познавшая соленый вкус обид!
Я - Женщина! А значит, я - пустыня,
Которая тебя испепелит!
Я - Женщина! Сильна я по- неволе!
Но, знаешь, даже если жизнь - борьба...
Я - Женщина! Я слабая, до боли,
Я - Женщина! А значит, я - судьба!
Я - Женщина! я просто вспышка страсти!
Но мой удел - терпение и труд!
Я - женщина! Я то БОЛЬШОЕ СЧАСТЬЕ,
Которое совсем не берегут!
Я - Женщина! А, значит я опасна!
Огонь и лед навек во мне одной!
Я - Женщина! а, значит я прекрасна
С младенчества до старости седой!
Я - Женщина! и в мире все дороги
Ведут ко мне, а не в Великий Рим!
Я - Женщина! Я избранная Богом,
Хотя, уже наказанная Им...............
Наталия шевченко(очкур)
********************************
Ты – женщина! Ты мягкая, как воск. 
Ты можешь принимать любую форму – 
Быть кроткой, колкой, преданной и вздорной, 
И стать ответом на любой вопрос. 

Ты – женщина! Ты хрупкое стекло. 
Ты - чаша! (Не Грааля, но святая). 
Которую так часто разбивают, 
Которую так склеить тяжело. 

Ты – женщина! Ты твердая, как сталь. 
Отточенная, острая и злая. 
Клинок, который сердце нам пронзает, 
И оставляет шрамы и печаль. 

Ты – женщина! Ты все и ничего. 
Ты плоть в ладонях и полночный морок. 
Помилованьем или приговором 
Ты можешь быть… и почвой и травой. 

Ты – женщина! Ты солнце и гроза. 
Ты бесконечна, сколь и многолика. 
Ты путь и цель. Макбет и Эвридика. 
Ты высь и бездна, ад и небеса. 

Ты – женщина! Ты танец на краю. 
И я в твоих глазах так ясно вижу 
Все то, за что тебя я ненавижу, 
Все то, за что без памяти люблю. 
....................................Ольга Андрус
 (500x400, 187Kb)

Серия сообщений " Духовность":
Часть 1 - Не спеши отвергать! (притча, которую надо помнить всегда)
Часть 2 - СЕМЬ СМЕРТНЫХ ГРЕХОВ от МАРТЫ ДАХЛИГ
...
Часть 11 - Семейный стандарт
Часть 12 - По горящим углям босиком...
Часть 13 - Для милых женщин....!
Часть 14 - Грусть.....
Рубрики:  стихи

Мясной рулет с гречневой кашей

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:07 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мясной рулет с гречневой кашей


Мясной рулет с начинкой еще называют “Фальшивый заяц” и рассказывают целую историю появления этого блюда. Насколько она достоверна я не возьмусь судить. Но вот  вкус у этого блюда совершенно потрясающий и может украсить не только семейный обед, но и праздничный стол. Попробуйте приготовить это восхитительное блюдо.

Читать далее...
Рубрики:  кулинария, мясо

Жюльен в картофеле

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:06 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жюльен в картофеле




Читать далее...
Рубрики:  готовим дома

Фразочки о женщинах

Среда, 09 Марта 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Наталья_Тагер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы Женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно

Мы Женщины сильные: и мусор вынесем, и мозг, если нужно

Мне бы колечко... А то пальчики мерзнут...

Женская народная забава: сама придумала, сама обиделась.

Я как шампанское, могу быть игривой, а могу и в голову дать...

Если кто-то звонит вам, когда он пьян - цените это. Вы очень дороги этому человеку.

Самый лучший секс с тем, с кем хорошо и без секса.

Иногда мужа от меня трясет - все-таки я потрясающая женщина!!!

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.

Я как кабриолет, такая классная, а крыши нет!..

Утром слышу: вставай, ЗАЙКА, тебе пора на работу. Лежу, думаю: н-е-е-е-т, я сегодня, РЫБКА, у меня нет ножек и я никуда не пойду!!!

Самое умное растение -это хрен , он всё знает

Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!!!


Почему прическа, уложенная феном, сохраняется до первого ветра, а прическа "легла спать с мокрой головой" до следующей помывки?!

Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...

Муж ищет в ящике стола свидетельство о браке: - Дорогая, где эта бумажка о тюремном заключении? - Нет уж, милый, скорее это твой пожизненный абонемент на трёхразовое питание.


Занятие ерундой на рабочем месте развивает слух, бдительность и боковое зрение

Сто метров за хлебом - далеко, а километр за пивом - рукой подать!

Если у женщины в глазах искорки, значит, тараканы в ее голове что-то празднуют.

Серия сообщений "Фразочки":
Часть 1 - Фразочки о женщинах
Часть 2 - Афоризмы №2
Часть 3 - Народные мудрости ))
...
Часть 11 - 12 ЛУЧШИХ ЦИТАТ, МЕНЯЮЩИХ ЖИЗНЬ
Часть 12 - Умная женщина никогда не говорит: 'Я ошиблась!'...
Часть 13 - Не бывает 40-летних женщин, бывают 18-летние девушки с 22-х летним стажем.


Желе для волос

Вторник, 08 Марта 2011 г. 23:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И не тратим деньги на ламинирование...

Желатиновая маска-шампунь

Не зависимо от того, кем вы являетесь – блондинкой или брюнеткой, обладательницей длинных волос или прически «под мальчика», раз вы читаете эту статью, можно с уверенностью сказать, что вы стремитесь к тому, чтобы ваши волосы были красивыми и здоровыми.

Но, не смотря на желание обеспечить волосы максимально полезными натуральными масками и шампунями, зачастую мы поддаемся рекламе и приобретаем постоянно сменяющие друг друга новинки, обещающие за короткий срок улучшить состояние волос, придать потрясающий блеск и удивительный объем. Очарованные шикарными волосами моделей, рекламирующих шампуни, и мы, в надежде приблизиться к такой красоте, покупаем для нормальных и здоровых (только может не настолько шелковистых и блестящих) волос шампуни для поврежденных и секущихся, от перхоти или же шампуни с бальзамами 2 в 1.

А этого делать нельзя, так как шампуни для сухих и безжизненных волос перенасыщены разнообразными увлажнителями, восстановителями структуры и прочими активными веществами, которые вполне способны принести вместо пользы существенный вред. А перхоть, которая, если верить рекламе, превратилась в главное вселенское зло, может быть обусловлена не только сухой кожей головы или же грибком, а вполне серьезными желудочно-кишечными заболеваниями. Поэтому желательно начинать борьбу с перхотью не с покупки шампуня, а с консультации с врачом – трихологом, или хотя бы терапевтом.

Ну, а от широко рекламируемых шампуней 2 в 1 специалисты и вовсе рекомендуют категорически отказаться, так как входящий в их состав силикон хоть и помогает экономить время и не использовать после мытья волос бальзам, но в то же время, обволакивая волосы воздухонепроницаемой пленкой, буквально душит их.

Поэтому становится совершенно очевидным, что к выбору шампуня следует относится очень серьезно и ответственно. Если вам повезло, и вы среди многообразия фирм и наименований смогли подобрать себе шампунь, с которым ваши волосы хорошо растут, имеют здоровый блеск и не выпадают – не экспериментируйте дальше и не поддавайтесь навязчивой рекламе. Ну, а если все попытки подобрать подходящий шампунь оканчиваются неудачей, можно отправиться на кухню и приготовить шампунь для вашего типа волос самостоятельно.

Желатиновая маска-шампунь подходит одинаково для всех типов волос, восстанавливая структуру волоса, придавая объем и блеск. А для тонких, ослабленных волос она просто идеальна. Используя такой шампунь регулярно, можно добиться в домашних условиях эффекта ламинирования волос – гладкие блестящие волосы, мягкие и шелковистые, без секущихся кончиков, с интенсивным здоровым блеском.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос.

Весь секрет в использовании желатина, базовых и эфирных масел, активизирующих кровообращение в коже головы и ускоряющих рост волос

Желатин от корня до кончика покрывает волос тончайшей питательной пленкой, насыщающей его протеином и восстанавливающей структуру. К тому же желатинявляется и естественным источником аминокислот и необходимых микроэлементов, которые способствуют формированию основного строительного материала волоса – белка кератина.

Для приготовления маски-шампуня с желатином сначала надо приготовить отвар трав (ромашка, крапива, лопух, хмель, клевер – на ваш выбор, все эти растения в больших количествах содержат фитогормоны, стимулирующие рост волос).            

Читать далее...
Рубрики:  здоровье кожи и волос

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения cicikore [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Апельсиновый сок - 9 литров из 4 апельсинов!!!

 (250x188, 47Kb)Недавно в одном журнале вычитала интересный рецепт апельсинового сока. Из четырех апельсинов получается 9 литров сока!!! Сначала не поверила, но все-же решила попробовать сделать (т.к. очень люблю апельсиновый сок))))

Получился превосходный напиток!!! От магазинного не отличишь!!! И опять же ингридиенты все натуральные, а в магазинный сок чего только не добавляют!!! Главное - все делать по рецепту. Производство получается безотходное, т.к. из остатков апельсина можно сварить вкусное апельсиновое желе)))

Сок апельсиновый

4 апельсина вымыть, обдать кипятком (чтобы снять воск и убрать горечь), насухо вытереть, положить на 2 часа в морозилку, а лучше на ночь. Порезать и пропустить через мясорубку. Залить получившуюся массу тремя литрами холодной кипяченой воды (я использую воду из фильтра), дать настояться около 10 минут.

Процедить через дуршлаг (чтобы ушли крупные частицы), потом процедить через мелкое сито, или через марлю, сложенную в 5-6 слоев. Если цедить сразу через марлю, то крупные частицы сразу забьют отверстия и сок трудно будет процедить.

В процеженный сок добавить еще 6 литров воды, 1 кг сахара и 30 гр лимонной кислоты, все размешать, разлить по бутылками дать настояться около часа.

На выходе должно получиться 9 литров вкусного апельсинового сока.)))

Из оставшейся после процеживания массы можно сварить варенье: добавить по вкусу сахара и лимонной кислоты, варить в микроволновке под закрытой крышкой 15 мин. Получится апельсиновое желе.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sdelay-sam.su/blogs/nata/apelsinovyi-sok-9-litrov-iz-4-apelsinov
 

Рубрики:  готовим дома

Салат "Бонита"

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 15:10 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат "Бонита"

 (420x300, 120Kb)
Этот салат простой в приготовлении, но довольно вкусный. Буквально через несколько дней женский праздник "8 марта", поэтому я хочу предложить вашему вниманию, оформление салата, которое будет соответствовать данному празднику. Я оформила салат в виде цифры 8.

рецепт салата"Бонита"
Рубрики:  кулинария, салаты

Салат 'Грибное лукошко

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 15:08 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат 'Грибное лукошко'

Фото






Собственно, это достаточно традицонный салат,


просто идея оформления и одна маленькая фишка .

Читать далее...
Рубрики:  кулинария, салаты

Салат 'Грибное лукошко

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат 'Грибное лукошко'

Фото






Собственно, это достаточно традицонный салат,


просто идея оформления и одна маленькая фишка .

Читать далее...
Рубрики:  кулинария, салаты

Сверхленивое суфле

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сверхленивое суфле

Холодильник наполняется не сам по себе, да и в кастрюлях "что-нибудь перекусить" появляется не по мановению волшебной палочки. Нужно быть запасливым. И прежде чем умчаться с утра по своим делам, подумать, как перекусить вечером. Особенно, если перекусывать доведется не одному... Приготовить что-то красивое, что-то нежное, что-то воздушное. Как десерт, являющийся верхом всякой трапезы... Вот только из чего, памятуя, что скудость запасов обнаруживается слишком поздно? А практически из 
ничего. И мы это сейчас запросто устроим.

Посмотрим вот сюда... Понимаю,что с этим набором продуктов проще застрелиться или... или сделать яичницу:

- 4 яйца.

- 2 помидорчика.

- 2-3 зубцов чеснока.

- Сладкий перец.

- Несколько веток петрушки.

- Ну, и одна луковица, которая не попала в кадр, поскольку ее очень долго пришлось искать.

                       

Читать далее...
Рубрики:  готовим дома

Японская кружевная маечка

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Daliute [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Японская кружевная маечка.

 (498x506, 49Kb)
Читать далее...
Рубрики:  вязание

Монолог матери

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Монолог матери

 (589x454, 204Kb)
"Я дала тебе жизнь, но не могу прожить ее за тебя.

Я могу учить тебя многому ,но не в силах заставить
тебя все усвоить.

Я могу указать тебе верное направление, но
не могу избрать его за тебя.

Я могу предоставить тебе полную свободу, но
не смогу расплачиваться за нее вместо тебя.

Я могу объяснять тебе, что хорошо, а что плохо,
но не могу принимать решения за тебя.

Я могу покупать тебе красивые вещи,
но не могу обеспечить тебе внутреннюю красоту.
Читать далее...
Рубрики:  стихи

Женщинам посвящается

Понедельник, 07 Марта 2011 г. 13:37 + в цитатник
Это цитата сообщения VolshebnicaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женщинам посвящается.


Все этапы пути - нелегко так пройти
Всё от первого в жизни шажочка
Непрерывная нить, счастья надо ценить!
И в награду рождается -ДОЧКА !

Время быстро идёт, и дочурка растёт
Не находит себе мама места
Вроде рядом была, а уже расцвела
И становится дочка – НЕВЕСТА !

Первый юноши взгляд, поцелуй невпопад
Эта встреча, конечно важнА
Платье, кольца, фата и любви красота,
И уже... твоя дочка – ЖЕНА !

Сердце ноет и жмёт, как там дочка живёт?
Ты ей душу отдала до грамма
Жизнь хрупка как хрусталь и идёт как спираль
И уже твоя доченька – МАМА !

Быстро годы бегут.Старость.Мудрость, уют
Нежно муж величает вас "ладушкой"
Сердце хочет тепла.Вот и дочь- родила!
Круг замкнулся - и ты уже – БАБУШКА!

И на тысячи лет остаётся твой след,
А в любви с уваженьем не меньше.
Будем боготворить, уважать и любить!
Дорогих и прекраснейших ЖЕНЩИН!!!
VolshebnicaS
Рубрики:  стихи


Поиск сообщений в Наташа_Чикурова
Страницы: 190 ... 9 8 [7] 6 5 ..
.. 1 Календарь