Леника27, Леночка, спасибо тебе огромное!!! Да, это текстурная паста через трафарет, причём я специально наносила её мазками, не выравнивала, чтобы получились такие объёмные розочки. Ободок прозрачный и краска наносится внутри, а сверху только моя фирменная интерферирующая краска, поэтому перламутровый оттенок. Так что ты всё правильно поняла и роспись там тоже есть. Фотографии всё же немного искажают, а вообще на первых часах ободок цвета тёмного серебра, а сверху розовая интерферирующая краска даёт такой розовый отлив, а на вторых часах- краска тёмно-коричневая, а сверху золотой отлив.