выпечка |
Вкусные в меру сладкие пончики с рикоттой

Ингредиенты:
750 г рикотты
4 яйца
1/2 стакана сахара(100 г)для любителей сладкого можно увеличить до стакана
1 и 3/4 (250 г) муки
|
Метки: пончики |
выпечка |
Очень ароматная,воздушная хала с мягким мякишем по рецепту израильского кондитера Карин Горен.

Нам понадобится на одну двойную халу и пять маленьких:
500 г муки
25 г свежих дрожжей
1 яйцо
60 мл
|
Метки: хала |
фоны |
|
Метки: пасхальные фоны |
тест |
|
|
Метки: практики |
видеоприколы |
|
Метки: вопрос путину |
видеоуроки |
|
Метки: ягодицы и.... |
выпечка |
Красна изба не углами – а красна пирогами!!!
Дом без пирогов не дом, не все умеют их печь,но в глубине души надеются и мечтают научится.
Предлагаю таблицу, по которой можно быстро и легко приготовить тесто.
Простые пироги

|
Продукты по сдобности |
1 вариант сдобности |
2вариант сдобности |
3вариант сдобности |
4вариант сдобности |
|
Мука стакан |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Сахар столовая ложка |
1,5 |
3 |
4,5 |
6 |
|
Масло столовая ложка |
2 |
4 |
6 |
8 |
|
Яйца |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Дрожжи грамм |
5 |
10 |
15 |
20 |
|
Соль чайная ложка |
1/8 |
1/4 |
1/3 |
1/2 |
|
Вода молоко стакан |
1/4 |
3/4 |
1 |
1,1/3 |
|
Готовое тесто грамм |
300 |
600 |
900 |
1200 |
|
|
|
|
|
|
2 вариант
|
Продукты по сдобности |
1 вариант сдобности |
2вариант сдобности |
3вариант сдобности |
4вариант сдобности |
|
Мука стакан |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Сахар столовая ложка |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Масло столовая ложка |
1 |
2 |
3 |
4 |
|
Яйца |
0,5 |
1 |
1,5 |
2 |
|
Дрожжи грамм |
4 |
8 |
12 |
16 |
|
Соль чайная ложка |
1/8 |
1/4 |
1/3 |
½ |
|
Вода молоко стакан |
2/3 |
1 |
1,1/3 |
|
|
Готовое тесто грамм |
290 |
580 |
870 |
1160 |
|
|
|
|
|
|
Я обычно готовлю по первому варианту сдобности,по второму столбцу.Беру 2 стакана муки,3 столовые ложки сахара,4 столовые ложки маргарина ,2 яйца, 10 граммов дрожжей,1/4 чайной ложки соли,0.5 стакана молока.
В миску посеиваю 2 стакана муки,кладу сахар,соль перемешиваю. Делаю в муке углубление. В кружке с небольшим колличеством воды развожу дрожжи добаляю сахар немного муки молоко половину тщательно размешиваю ставлю в теплое место подойти. Обычно через 10-15минут опара уже подходит. Когда опара подошла выливаю её в углубление в мучной смеси. Туда же лью оставшееся теплое молоко, растопленный маргарин ( иногда когда снимаю жир с холодца оставляю его специально для пирогов и добавляю вместо маргарин),яйца и замешиваем тесто. Начиная с круговых движений желательно месить в одну сторону, тесто должно быть эластичным не жестким а воздушным. Затем в кастрюле посыпаю дно мукой и выкладываю в неё тесто накрываю полотенцем, даю тесту отдохнуть в теплом месте (сейчас на стуле рядом с батареей). На это уходит примерно 1 час. Можно конечно по другому развести дрожжи смешать все сухие компоненты и замесить тесто добавив в них дрожжи. Результат такой же только тесто надо обминать 2 -3 раза. Как только тесто поднялось до края кастрюли начинаю формовать пироги я беру тестоберу в кулак сжимаю его в руке и через указательный и большой палец выжимаю из теста шарики.Ставлю на стол и раскатываю скалкой или разминаю рукой форма пирогов разная какая вам нравится.Начинка так же любая и сладкая повидло и соленая на ваш вкус.
Готовность пирогов вы определите сами по запаху, по колеру да и домочадцы соберутся на запах пирогов!
Дорогие мои вы сами не поверите какие вкусные и сдобные у вас получатся пироги.!!! Удачи вам!!!
Серия сообщений "Мои кулинарные изыски":
Часть 1 - Сыр камамбер на гриле с клюквенным соусом
Часть 2 - Банкетное блюдо стерлядь фаршированная лососем с креветками в молочном соусе.
...
Часть 39 - Приятного аппетита(очень вкусный клип арт)
Часть 40 - Самса
Часть 41 - Учимся творить тесто от начала и до конца
Часть 42 - Золотой карп с картофелем в мундире
Часть 43 - Температурная таблица выпекания мучных изделий
|
Метки: тесто |
кулинария |
|
Метки: капуста |
техника выживания |
Горе от ума! Радиоприемник, который находится у нас в голове, есть источник многих проблем и страданий.
Самая большая сложность, на пути духовного развития – остановка внутреннего диалога. Как же выключить внутреннее радио, получить отдых от собственных мыслей? В этой статье, я расскажу тебе, о самом простом способе остановки внутреннего диалога…
Беспокойный ум – самая большая помеха, на пути медитации и концентрации так, как мысли являются главным отвлекающим фактором.
Имея не обузданные мысли, невероятно сложно научиться медитации и развить дремлющие способности мозга. Владеющий своим сознанием, может рассчитывать на успех в любом начинании. Все его желания исполняются. Полный контроль собственного мышления и есть высшая сила и власть. Тот кто овладел собой, является уже просветленным мастером и может управлять целым миром. Так гласит древняя мудрость.
Какая существует связь между глазами и мыслями?
Мои личные наблюдения показали, что существует тесная связь между мышлением и глазами. Когда глаза очень подвижны и прыгают с объекта на объект, мысли становятся динамичными и беспокойными. Когда в процессе медитации, удается остановить собственный взгляд, мысли тут же затихают, а ум прекращает свою активную работу и увлекается созерцанием.
Какая связано дыхание и мышление?
Древняя наука йоги утверждает, что аналогичная связь существует между дыханием и умственной деятельностью. Когда мозг работает в спокойном режиме, дыхание успокаивается и замедляется. Когда разум динамичен и беспокоен, наше дыхание, также ускоряет свой ритм и становится неустойчивым.

|
|
кулинария |
Сало!!! |
|
![]() |
Известно, что на Украине испокон веку любят сало, даже в шутку называют витамином С. Да и на Руси оно всегда пользовалось большой популярностью. Сегодня научно подтверждено, что сало - полезнейший продукт, оно и кормит, оно и лечит. Знаю с десяток способов засолки сала, чаще пользуюсь предлагаемым, простым и надежным. |


|
Мой муж очень любит сало. А я нашла оптимальный для себя способ его засолки. Заходите смотрите. |
|
Такого варианта на сайте не нашла, если просмотрела - извиняйте, будет два. Увидела рецепт на кулинарном форуме Кулина, попробовала, и теперь солю только так. |
|
Мой муж не ест соленое сало... Говорит, что оно сырое :-) Приходится из-за него специально готовить копченое. Естественное, что коптить в городской квартире не будешь, поэтому обходимся жидким дымом. Кто-то не пользуется им принципиально, что же, значит, этот рецепт не для них. Сало получается вкусное, мягкое. Если вы любите съесть кусочек нежнейшего сальца с черной горбушечкой - милости просим! Тем более, что обойдется оно вам недорого, ведь свежее сало на рынках стоит небольших денег! |

|
Сало на хлебушек! Поискала по сайту, вроде не нашла. Нечто подобное пробовала этим летом в ресторанчике «Тарас Бульба» на Ленинском проспекте. Я первый раз в жизни ела такое сало! Я до сих пор не могу понять, что там было накручено: красный острый перец, чеснок или черемша! Но вкус и цвет просто потрясающий! На следующий день купила на рынке домашнего сала и периодически пытаюсь повторить оригинальный рецепт. Каждый раз получается по-разному, но так же вкусно! |

|
Это изумительное сало я попробовала, когда гостила у своей хорошей знакомой Галины Владимировны |

|
Муж очень любит сало, вот я нашла очень простой и быстрый способ засолки сала. Поверьте, очень вкусно! Рецепт, проверенный годами!!! |
|
Метки: сало |
обои для рабочего стола |
Каждая картинка (1024х768) открывается в новом окне. |
|
Метки: аквариум |
кулинария |

|
Метки: сырники |
народные рецепты |
|
еще рецепты...|
Метки: полезная информация |
кулинария |
|
Метки: пирожки с карустой |
своими руками |
Урок 'Прекрасные Розы'
Автор Cloud777 (Ольга Остапенко)

Розочки делать просто, ничего специального...отщипываете кусочек пластика, в пальцах делаете лепешку, как мона тоньше с одной стороны, желательно еще перед собой иметь фотку розы покрупнее, чтоб смотреть как лепестки складывать Берете зубочистку...и по одному лепесточку прижимаете и вот так, скока нана лепестков и накручиваете, потом не снимая розу, аккуратно прижимаете к зубочистке, чтоб не было пробелов (дырок...щелей), потом втыкиваете в нее крест на крест две зубочистки, аккуратно сымаете с зубочистки... на которую крепили и отрезаете"хвост", т.е. противоположную сторону от лепестков до зубочисток...ну..1мм до них я оставляю, может 1,5мм. И вот в таком положении и жарите на 130гр, я на кальке, а калька на деревяшке
|
Метки: розы |
Цитата сообщения konstantin24
видеоприколы |
Цитата |
|
Метки: полезная информация |
Комментарии (0) |
комп. |

Вы скажете- «ведь спрятать папку можно и средствами системы,зачем программу ставить?» И будите не правы! Спрятать-то(скрыть) её можно,но она будет видна,например,в безопасном режиме! Тогда можно запаролить папку-и опять не правы! Есть очень доступный в сети загрузочный диск с Linux с помощью которого можно войти в систему и будут видны все пароли как на ладони! (Говорю это уверенно т.к. сам им пользовался,когда «редиски»поменяли системный пароль у жены на работе! Благополучно зашёл и все поменял.
|
Метки: скрыть папку |
Цитата сообщения zemik
видеоприколы |
Цитата |
|
Метки: диана |
Комментарии (0) |
народные рецепты |

|
Метки: камни в желчном |