-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кайна_стив

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Юлия_Друнина Вяжем_спицами_и_крючком Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 612
Комментариев: 42
Написано: 711





Притча.

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 15:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Mudraja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча.

http://www.ye02.ru/uploads/posts/2011-10/1318939316_vedro-yablok.jpg

Купил человек себе новый дом - большой, красивый - и сад с фруктовыми деревьями возле дома. А рядом в стареньком домике жил завистливый сосед, который постоянно пытался испортить ему настроение: то мусор под ворота подбросит, то ещё какую гадость натворит.

Однажды проснулся человек в хорошем настроении, вышел на крыльцо, а там - ведро с помоями. Человек взял ведро, помои вылил, ведро вычистил до блеска, насобирал в него самых больших, спелых и вкусных яблок и пошёл к соседу.

Сосед, услышав стук в дверь, злорадно подумал: «Наконец-то я достал его!». Открывает дверь в надежде на скандал, а человек протянул ему ведро с яблоками и сказал:

- Кто чем богат, тот тем и делится!


Повторила ли судьбу Анны Карениной дочь Пушкина?

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 09:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мадлена_де_Робен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Повторила ли судьбу Анны Карениной дочь Пушкина?

http://shkolazhizni.ru/img/content/i60/60232_or.jpg

 

Нередко в прессе и биографическо-литературных описаниях можно встретить такую версию, что Анну Каренину Лев Толстой «писал» со старшей дочери Александра Сергеевича Пушкина – Марии Александровны, и что она даже повторила судьбу Анны...

Так ли это на самом деле? Хотелось бы вспомнить о ней и проследить некоторые факты её биографии.

Читать далее...

Метки:  

УЛЫБНЕМСЯ

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УЛЫБНЕМСЯ-РАЗГОВОР МЕЖДУ МОДЕРАТОРОМ И "ЧАЙНИКОМ".

Автор ИГОРЬ МАРАНИН

- Уважаемый, автор! Уберите текст под кат.
- Куда убрать?
- В нашем сообществе длинные тексты убираются под кат. Как это сделать – читайте верхний пост.
- Простите великодушно, я ничего не понял: чем вам не понравился мой текст? Он - о кошках.
-  Хоть о сусликах. Часть текста нужно спрятать под кат, чтобы его не было видно.

3970017_76094254_3518263_chainikizakomputerom (350x320, 23Kb)

Читать далее...

Кукла На здоровье"

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 07:31 + в цитатник
Это цитата сообщения aroona [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс "Кукла На здоровье".

Целительная кукла "На здоровье" делается только из льняных ниток, так как считается, что лён своими проиродными свойствами очень экологичен и забирая болезнь на себя, помогает человеку поправиться. Эта кукла ничем не украшается и не не терпит суеты, а напротив, делать её надо, стараясь максимально пребывать в состоянии благости, сконцентрировавшись помыслами о больном человеке, для которого это делается. Можно зажечь свечу и читать молитвы или заговоры. Захворавшему ребёнку кукла кладётся в кроватку, он может с ней играться, а как только хворь уйдёт, кукла сжигается. Заплетая косу у куклы надо приговаривать: "На здоровье, на здоровье." По окончании изготовления и при передаче больному повторять: "На здоровье". Есть варианты, когда коса делается длинней раза в два. Мне больше нравится этот вариант и делать быстрее.

Читать далее...

Письмо в будущее сыну от отца, уходящего в вечность

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 07:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Queen_de_la_reanimaR [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Письмо в будущее сыну от отца, уходящего в вечность

Письмо, адресованное повзрослевшему сыну, от отца который был лишен возможности встретить это взросление в связи неизлечимого диагноза (лейкемия). Послание было написано им в 1991 году, за год до собственной смерти. Сын бережно хранил его все это время, пока не решил напомнить другим людям о моментах и времени которыми стоит дорожить и радоваться о том, что они у вас имеются.
Письмо было написано простым человеком, а не поэтом, поэтому в него попали и вполне бытовые моменты. Но самое главное – остается главным на всех языках.

И все исполнится по вашему велению

Суббота, 24 Декабря 2011 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И все исполнится по вашему велению







Вот так бывает, раз - и навсегда!
И ждешь опять Его Величье, случай!
У каждого из нас - своя судьба,
Но есть еще секрет - из сказки - щучий!!!

Давайте верить, люди, в чудеса,
И в исполненье всех загаданных желаний!
И в алый цвет, раскрасив паруса,
Отправимся в дорогу предсказаний...
Читать далее...

Метки:  

коза решила выйти замуж

Пятница, 23 Декабря 2011 г. 06:11 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Коза решила выйти замуж...

b_post10829891 (300x415, 20Kb)

Коза решила выйти замуж -
Сама идея неплоха,
Но тут - проблема, так всегда уж -
Ведь нужно выбрать жениха.

Тут нужен парень неженатый,
Красивый, умный и богатый,
Высокий, стройный, работящий,
Простой, непьющий, некурящий.

Чтоб он в козе души не чаял,
Чтоб не рычал, не выл, не лаял,
Чтоб каждый день носил капусту,
Икру, омаров и лангустов.

Чтоб шкуру сам себе стирал,
И сам козлятник убирал,
И чтобы будущих козлят
Сам отводил он в детский сад.

Ну, наконец, все решено
И мамою утверждено.
Осталось вот с таких позиций
Всех перебрать зверей и птиц ей.

Лев чересчур ленив, вальяжен,
Орел чрезмерно горд и важен,
Слон - толстый, лысый и ушастый,
Медведь - мужлан и хам ужасный.

Зачем таких ей женихов? -
Ведь даже нет у них рогов.
Были рассмотрены олени,
Моржи, жирафы и тюлени,

Кузнечики, жуки, пиявки,
И даже мелкие козявки.
Ну, словом, всех перебрала.
А вышла все же за козла!
(c)
94987 (350x316, 47Kb)

Метки:  

последнее письмо

Среда, 21 Декабря 2011 г. 06:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оксана_Лютова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Последнее письмо

Однажды, ко мне обратилась женщина с просьбой помочь. Было это очень давно, я был совсем молодой. А она была уже в возрасте. Показала она мне письмо, и спросила, что я насчет этого думаю. Уже долгое время это письмо ей не давало покоя. Я уже точно не помню, что я ей ответил. Но вот этот рассказ:

ПОСЛЕДНЕЕ ПИСЬМО
….. она в волнении ходила по комнате, поглядывая на письменный стол. На столе лежал нераспечатанный конверт. Все письма от этого человека она, не читая, бросала в огонь. Продолжалось это уже несколько лет, но никогда она не испытывала такого волнения! Что-то остановило ее, когда она по привычке, хотела поступить, как всегда. Но и распечатать его она боялась.
Чтобы унять волнение, она оделась, вышла из квартиры и пришла в парк. Моросил мелкий нудный дождь, и в парке никого не было. Побродив немного по аллеям, и изрядно промокнув, она побрела домой, в тайне надеясь, что письмо куда-нибудь исчезнет.
Но письмо лежало на месте, там же, посредине стола…
Тяжело вздохнув, как перед броском в воду, она вскрыла конверт:

Читать далее...

Интересные фразы и выражения, написанные белым по черному.

Воскресенье, 18 Декабря 2011 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересные фразы и выражения, написанные белым по черному...









Далее >>>


Неравенство.

Суббота, 17 Декабря 2011 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неравенство...


 (395x37, 9Kb)


Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

Родителям это всегда, признаться,
Обидно и странно. И все же, и все же,
Не надо тут видимо удивляться
И обижаться не надо тоже.

Любовь ведь не лавр под кудрявой кущей.
И чувствует в жизни острее тот,
Кто жертвует, действует, отдает,
Короче: дающий, а не берущий.

Любя безгранично своих детей,
Родители любят не только их,
Но плюс еще то, что в них было вложено:
Нежность, заботы, труды свои,
С невзгодами выигранные бои,
Всего и назвать даже невозможно!

А дети, приняв отеческий труд
И становясь усатыми «детками»,
Уже как должное все берут
И покровительственно зовут
Родителей «стариками» и «предками».

Когда же их ласково пожурят,
Напомнив про трудовое содружество,
Дети родителям говорят:
- Не надо товарищи, грустных тирад!
Жалоб поменьше, побольше мужества!

Так уж устроено у людей,
Хотите вы этого, не хотите ли,
Но только родители любят детей
Чуть больше, чем дети своих родителей.

И все же не стоит детей корить.
Ведь им же не век щебетать на ветках.
Когда-то и им малышей растить,
Все перечувствовать, пережить
И побывать в «стариках» и «предках»!

Эдуард Асадов



 (395x37, 9Kb)
-Zh-
TATYSIY

Метки:  

Прошу послать меня на... курсы повышения зарплаты:

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу послать меня на... курсы повышения зарплаты:))))

Человек гораздо умнее, чем ему это надо для счастья.

01. Никому не поставить нас на колени! Мы лежали, и будем лежать!
02. Думаю, что не ошибусь, если промолчу.
03. Любить водку, халяву, революции и быть мудаком - этого еще не достаточно, чтобы называться русским.
04. Прошу послать меня на курсы повышения зарплаты.
05. Цель определяет калибр.
06. Первым здоровается тот, у кого слабее нервы.
07. Чтобы сохранить мир в семье, необходимы терпение, любовь, понимание и по крайней мере два телевизора. ("Правило двух телевизоров"
08. Скупой платит дважды, тупой платит трижды. Лох платит всю жизнь. ..
09. Женщины обращают внимание не на красивых мужчин, а на мужчин с красивыми женщинами.
10. Сказки - это страшные истории, бережно подготавливающие детей к чтению газет и просмотру теленовостей.




Забавные рыбки или живой аквариум.

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Забавные рыбки или живой аквариум.
Разделители

Кликайте курсором в разных местах аквариума - рабки поплывут следом. Разделители

Если пост понравился, можно нажать кнопку НРАВИТСЯ и процитировать

Бирюзовое платье

Среда, 14 Декабря 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бирюзовое платье


Метки:  

сарафаны и летние платья

Воскресенье, 11 Декабря 2011 г. 09:15 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫКРОЙКИ САРАФАНОВ И ЛЕТНИХ ПЛАТЬЕВ. Очень просто.


Превью 000 (503x700, 307Kb) Превью 001 (495x700, 83Kb)
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 10 Декабря 2011 г. 07:44 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лекарь-время...


 (264x36, 2Kb)



Я вылечусь временем - лучшим из лекарей
И каждому Бог по заслугам воздаст...
С одной стороны - мне довериться некому,
С другой стороны - хоть никто не предаст.

Теперь я сама себе стала хозяйкою:
Хожу по гостям, где давно не была.
С одной стороны, что разрушилось - жалко мне,
С другой стороны - я уже не могла.

Закрыты все двери и камни все собраны.
отныне навеки я стала чужой.
С одной стороны, без любви - очень холодно,
С другой стороны - мне спокойней одной...

Пойду, как сумею, своею дорогою,
Не любят, не помнят, не верят, не ждут...
Я знаю одно: лучше быть одинокою,
Чем ждать, что тебя, как всегда предадут...
© Copyright: Ольга Назаренко 2, 2010




 (264x36, 2Kb)

-Zh-

стихи про возраст.

Пятница, 09 Декабря 2011 г. 06:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классные стихи про возраст...

 

У кого-то в блоге прочитала,

сохранила, а вот автора не знаю.... Замечательные стихи....

ЭТО ЗДЕСЬ (125x70, 24Kb)

Я обожаю возраст свой!

Я от него...балдею!!!

Если кто спросит, почему?

Во-первых, не робею...

Момент я тот пережила,

Он канул давно в Лету,

Когда на каверзный вопрос-

Ответ, как по билету...

Теперь дождешься вряд ли ты,

Что я запнусь, краснея!

И это вовсе не "понты"!

И, что ни день...идея!

Я наслаждаюсь всем, что есть,

Я радуюсь моментам!

И плюсов всех не перечесть!

А также...комплиментов.

Я рада лилиям в саду,

И повзрослевшим детям,

Когда они мне говорят:

"Теперь уж мы в ответе!"

Ой, как я рада, дождалась!

От мысли лишь летаю...

Спокойно отдаю бразды,

Пусть правят, управляют...

Я раньше...МАМОЙ лишь была...

Но сдвинулись акценты...

Вторая молодость пришла!

И я...ловлю моменты...

мой знак (146x149, 37Kb)


Метки:  

Вяжем для мужчин..

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 07:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем для мужчин...

Вяжем для мужчин...



источник ???

******


******

 (485x699, 271Kb)

 

 (699x629, 114Kb)

******

Черный классический мужской свитер.

******

Image

 

 

Резинка: попеременно 1 лиц., 1 изн.

Лицевая гладь: лиц. р. – лиц. п., изн. р. – изн. п.

Ирландские узоры 1–4: вязать по схемам 1–4, на которых приведены только лиц. р., в изн. р. петли вязать по рисунку. В схемах 1, 2 и 4 повторять с 1-го по 4-й р., в схеме 3 повторять с 1-го по 24-й р. 1 клетка = 1 п. и 2 р.


Описание работы. Перед.

Набрать 86 (92) п. и связать 6 см резинкой, равномерно прибавив в последнем р. 21 п. = 107 (113) п. Затем вязать следующим образом: кром., 9 (12) п. лиц. глади, 14 п. ирландского узора 1, 5 п. лиц. глади, 13 п. ирландского узора 2, 5 п. лиц. глади, 13 п. ирландского узора 3, 5 п. лиц. глади, 13 п. ирландского узора 2, 5 п. лиц. глади, 14 п. ирландского узора 4, 9 (12) п. лиц. глади, кром. На высоте 43 (45) см закрыть для пройм с обеих сторон в каждом 2-м р. 1 х 3, 2 х 2 и 3 х 1 п. На высоте 61 (63) см отложить для выреза горловины средние 19 п. Для закругления закрыть в каждом 2-м р. 1 х 3, 1 х 2 и 2 х 1 п. На высоте 66 (68) см закрыть для скоса плеча в каждом 2-м р. 1 х 13 и 1 х 14 п. (2 х 15 п.).

Спинка.

Вязать так же, но для выреза горловины отложить средние 29 п. на высоте 66 (68) см одновременно с началом скоса плеча. Для закругления закрыть в следующем 2-м р. 1 х 2 п.

Рукава.

Набрать 46 п. и связать 6 см резинкой, равномерно прибавив в последнем ряду 13 п. = 59 п. Затем вязать следующим образом: кром., последние 7 п. ирландского узора 4, 5 п. лиц. глади, 14 п. ирландского узора 1, 5 п. лиц. глади, 14 п. ирландского узора 4, 5 п. лиц. глади, первые 7 п. ирландского узора 1, кром. Для скосов рукава прибавить с обеих сторон в каждом 8-м р. 10 х 1 п., включая прибавляемые петли в ирландский узор 4 или соответственно в ирландский узор 1. На высоте 45 см закрыть для оката рукава с обеих сто-рон в каждом 2-м р. 1 х 3, 5 х 2, 5 х 1, 4 х 2 и 1 х 3 п. Оставшиеся петли закрыть на высоте 60 см.

Сборка.

Выполнить швы; по вырезу горловины набрать между отложенными петлями переда и спинки по 6 п. и связать на всех петлях 18 см резинкой, затем петли свободно закрыть. Воротник отвернуть пополам внутрь и пришить.

Image

Image

Image

 


Метки:  

1000 тапок

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 07:15 + в цитатник
Это цитата сообщения gelexxx [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1000 tapki-viazanije
Читать далее...

Метки:  

туники

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 07:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные туники. Спицы. Подборка постов

                                                               

http://www.liveinternet.ru/users/3824100/post174666710/           http://www.liveinternet.ru/users/natulechka72/post190563581/

Читать далее...

Метки:  

сыну

Четверг, 08 Декабря 2011 г. 07:01 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сыну.






Я молюсь о тебе, мой родной,
Чтоб хранил тебя Бог от несчастья,
Чтоб удача укрыла волной,
Не рвалось чтобы сердце на части.

Я - молюсь. Пусть Господь снизойдёт
И избавит тебя от тревоги.
Пусть подальше Господь отведёт
Твой маршрут от опасной дороги.
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в кайна_стив
Страницы: 28 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь