-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кайна_стив

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Юлия_Друнина Вяжем_спицами_и_крючком Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 612
Комментариев: 42
Написано: 711





Без заголовка

Вторник, 22 Ноября 2011 г. 05:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Irena_Vladi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просьба

 

 

 

свеча памяти (600x264, 78Kb)

Запомни истину, мой друг

Четверг, 17 Ноября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения kIrena_Snake [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запомни истину, мой друг…





Запомни истину, мой друг:
Идя с толпой в дорогу,
Толпа останется толпой,
Пока не обратится к Богу.
А потому, пускаясь в путь,
Позвать с собой не позабудь
Тех, кто в пути всегда с тобой –
Отец, Бог-Сын и Дух Святой.
Запомни это, не ленись,
С молитвой к Богу обратись,
Чтоб не смешался ты с толпой
И путь успешным будет твой.
Будь ты хороший иль плохой,
Запомни! Бог всегда с тобой.

Автор: Генрих Акулов

Метки:  
Цитата сообщения TATYSIY

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 21:51 + в цитатник
Прослушать
23738 слушали
561 копий

[+ в свой плеер]

Когда не нужно слов....

Комментарии (0)

Без заголовка

Воскресенье, 13 Ноября 2011 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения соня_лифинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Когда душа как выжатый лимон

 
 





Когда душа – как выжатый лимон,
Не трогайте её, оставьте в блюдце!
Какие песни? – Песни не поются.
А то, что слышится – всего лишь стон.

 

Чай заварите крупно-листовой.
Покрепче, потемней, поароматней.
Тогда, быть может, станет вам понятней:
Душа – она не тело с головой.

 

Налейте в чашку, всыпьте сахарку
Пол-ложечки и сдобрите лимоном,
Остатками – не выдавленным стоном.
И тело оживёт, уняв тоску.

 

Свежее станет ваша голова,
Универсальный счётчик-вычислитель.
Накройте ноги пледом, утеплите, –
Всегда права народная молва.

 

Всё хорошо: есть, чем отдать поклон,
Чем улыбнуться каждому при встрече.
Лишь в сердце боль ничто вам не излечит,
Пока душа – как выжатый лимон…

 

01.2002


© Copyright: Шрайк, 2002
Свидетельство о публикации №1201110981






Nella solneshko

 


Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 20:53 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзьям с любовью!

Без заголовка

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 15:00 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЫШЕНЬ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча: Надежда умирает последней 50486955_10257111_053e (97x51, 3Kb) Полночь...Постель больного, а точнее - умирающего: так решили сегодня врачи на консилиуме. Мастера не было, он необъяснимо опаздывал и решили без него. Больной не спит, он слушает разговор, случившийся между свечками в изголовье. Их четыре: Вера, надежда, Любовь и мать их Стефания, за крепость веры прозванная римлянами Спокойствие. Всё было предрешено, свечи спокойно горели и потихоньку таяли... Было тихо, они лишь потрескивали изредка, и больной слышал всё, о чём они говорят. Первая сказала: "Я СПОКОЙСТВИЕ... На моих глазах вас, моих дочерей, пытали римляне, чтобы я отреклась от Спасителя и подала пример вам. Я подала пример спокойствия веры. Люди всё забыли, они даже забыли сменить меня и сохранить. Думаю, мне не остаётся ни чего другого, как погаснуть!" И огонек этой свечи погас. Вторая сказала: "Я ВЕРА... Прошли те времена, когда за веру страдали, сейчас даже здесь никто не вспомнит поддержать огонёк веры. Люди слушают других, тех, кто в чёрных одеждах. Что светлое можно сказать в чёрном? Они не хотят ничего слушать обо мне, читают книжки и верят им, поэтому нет смысла мне гореть дальше". Тот, кто лежал на кровати, всю жизнь прожил в вере, верил он и сейчас, на смертном одре и уже готов был сверхусилием разомкнуть уста, но подул легкий сквознячок и загасил свечу. Самая печально, третья свеча шептала горько уже почти в пространство, но у неё был напряжённый слушатель, собирающий по крохам истаявшие силы. "Я ЛЮБОВЬ... У меня нет больше сил доказывать, что я есть. Люди не ценят меня и не понимают, принимают за меня всяких проходимок без веры и совести. Они потеряли способность отвечать любовью на любовь и люто ненавидят тех, которые их любит больше всего - своих близких, подающих пример любви." - Неправда, - прохрипел сквозь накипающие слёзы больной, - я всегда любил тебя и восхищался тобой. - Посмотри на себя, - слова Любви были горьки, - никто не пришёл сменить нас у твоего изголовья, и никто не дал нам утешить и проводить тебя. Мы умираем, но не исчезаем: многие тут любили тебя. И Любовь, вздохнув, угасла. Взволнованная четвертая свеча сказала: "Я - НАДЕЖДА". - Пока я горю, а я буду бороться до последнего твоего или своего вздоха. Пока я не сдалась, всегда можно зажечь и другие три свечи. Мастер, опоздавший из-за шторма на консилиум, гигантскими прыжками бежал к старинному дому. Он никогда не опаздывал, но в этот раз - мог, если бы не... Звон серебряного колокольчика разбудил округу, но прежде всех чад и домочадцев скорбного дома. Первой влетела заспанная сиделка. Больной с ясным, пронизывающим взглядом, сидел в кровати и звонил в серебряный колокольчик для вызова. Он прервался на минуту. - Свечи, - он указал на изголовье, - эти первые и от той, что ещё горит. Её никуда не убирать. Другим сбежавшимся и изумлённым происходящим, он добавил изумления. - Откройте все шторы и уберите этого. Он указал на попа, соборовавшего его накануне. - Рано. - Мастер, Вы здесь?! Как я рад Вам! Объясните, пожалуйста, этим клушам, что я хочу горячего бульону. Он посмотрел на всё ещё теперь радостно потрескивающий огарок, пока несли новые свечи, подмигнул ему и произнёс тихой скороговоркой, так чтобы слышали только они вдвоём,...и Мастер. НАДЕЖДА УМИРАЕТ ПОСЛЕДНЕЙ.
 (346x49, 27Kb)
74572874_39888256_1234997367_819706 (466x699, 566Kb)

>Покуда живёшь, поневоле в бессмертие веришь.

Суббота, 12 Ноября 2011 г. 14:45 + в цитатник
Это цитата сообщения НаталинаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Покуда живёшь, поневоле в бессмертие веришь.





Покуда живёшь, поневоле в бессмертие веришь.
А жизнь оборвётся — и мир не заметит потери.
Не вздрогнет луна, не осыпятся звёзды с небес...
Единый листок упадёт, но останется лес.

В младенчестве сам себе кажешься пупом Вселенной,
Венцом и зерцалом, вершиной людских поколений,
Единственным «Я», для которого мир сотворён:
Случится исчезнуть — тотчас же исчезнет и он.
Но вот впереди распахнутся последние двери,
Погаснет сознанье — и мир не заметит потери.

Ты ревностью бредишь, ты шепчешь заветное имя,
На свадьбе чужой веселишься с гостями, чужими,
Ты занят делами, ты грезишь о чём-то желанном,
О завтрашнем дне рассуждаешь, как будто о данном,
Как будто вся вечность лежит у тебя впереди...
А сердце вдруг — раз! — и споткнулось в груди.

Кому-то за звёздами, там, за последним пределом,
Мгновения жизни твоей исчислять надоело,
И всё, под ногой пустота, и окончен разбег,
И нет человека, — а точно ли был человек?..

И нет ни мечты, ни надежд, ни любовного бреда,
Одно Поражение стёрло былые победы.
Ты думал: вот-вот полечу, только крылья оперил!
А крылья сломались — и мир не заметил потери.

МАРИЯ СЕМЕНОВА




Рубрики:  стихи/стихи
Не оставляйте женщину одну,
Чтоб на нее не возводить вину.
За смех и за ее беспечный вид,
Что прикрывает горечь всех обид.

Обид за то, что нелегко одной,
За то, что жизнь проходит стороной,
За то, что вы в заботах и делах,
За то, что тени прячутся в углах.

Не оставляйте женщину одну.
Свободную, но все-таки в плену.
В плену чужих настороженных глаз,
Что так ее преследуют подчас.

Как не забыть наказ издалека,
Когда ей кружат голову слегка
Из уст чужих высокие слова,
В которых что-то есть от колдовства.

Чтоб не искать в своем дому следов
Чтоб не чинить по глупости судов
Чтоб не будить сомнения струну,
Не оставляйте женщину одну

Метки:  

Без заголовка

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаборНе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну очень... Смешные фразы и цитаты...))


 

4162033_77796179_3422645_4maf_ru_pisec_2011_05_20_052436 (234x59, 8Kb)
 

 (176x53, 9Kb)
 

 


Для новогоднего стола вкусненький салатик

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Desert_Man [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новогоднего стола вкусненький салатик


Ингредиенты:
Шампиньоны – 200г
Ветчина – 300г
Филе индейки – 300г
Яйца – 4 шт.
Огурцы – 2-3 шт.
Сыр (твёрдый) – 150г
Фисташки (жареные, очищенные) – 70г
Пучок укропа, листья салата
Соль, чёрный молотый перец, растительное масло, майонез

Читать далее...

Зачем эта правда...

Четверг, 10 Ноября 2011 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зачем эта правда...




От правды порою так много дурных новостей…
Нежданных болезней и необъяснимых смертей…
Становится страшно услышать о правде, друзья…
Я ложь не терплю, но не радует правда моя…

Как другу сказать, что ему изменяет жена?
Как муж скажет мне, что ему я уже не нужна?
Как маме признаться, что плачу в подушку вночи?
Как Богу сказать, что утеряны к правде ключи?
Читать далее...
Рубрики:  стихи/стихи
Не оставляйте женщину одну,
Чтоб на нее не возводить вину.
За смех и за ее беспечный вид,
Что прикрывает горечь всех обид.

Обид за то, что нелегко одной,
За то, что жизнь проходит стороной,
За то, что вы в заботах и делах,
За то, что тени прячутся в углах.

Не оставляйте женщину одну.
Свободную, но все-таки в плену.
В плену чужих настороженных глаз,
Что так ее преследуют подчас.

Как не забыть наказ издалека,
Когда ей кружат голову слегка
Из уст чужих высокие слова,
В которых что-то есть от колдовства.

Чтоб не искать в своем дому следов
Чтоб не чинить по глупости судов
Чтоб не будить сомнения струну,
Не оставляйте женщину одну

Метки:  

Фразы,

Среда, 09 Ноября 2011 г. 06:03 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фразы, одинаково читаемые с двух сторон! :)Палиндромы...

 А ВЕРА РЕВА
А ВРЕТ СТЕРВА
А К ПОРТУ ТРОПКА
А ЛЕВУ АЛЛА УВЕЛА
А ЛЕС У СЕЛА
А РОЗА УПАЛА HА ЛАПУ АЗОРА (Бурратино)
А ТЫ САМА СЫТА
АДА РЕКЕ РАДА
АКИ ЛЕВ ВЕЛИКА (О России)
АМОС ИЩЕТ У ТЕЩИ СОМА
АРГЕHТИHА МАHИТ HЕГРА
БЕЛ ХЛЕБ
БУКВ КУБ
ВАКУЛА ЛУКАВ
ВЕЛИК ОБОРИH ОH И РОБОК И ЛЕВ
ВОДОВОЗУ РУКУ КУКУРУЗОВОДОВ
ВОЛГУ ДИВ HЕСЕТ ТЕСЕH ВИД УГЛОВ
ВОР ВЛЕТЕЛ В РОВ
ГОЛОД ДОЛОГ
ГОРОД МАССАМ ДОРОГ
ДАРЯ Я РАД
ДИВЕH МHЕ ВИД
ДОМ МОД
ЕЛКА СКАЛА К САКЛЕ
ЗОЛ И БОГ ЛИШИЛ ГОБИ ЛОЗ
ЗОЛОТО ЛОЗ

Читать далее...

Одноклассники

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 06:17 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одноклассники))))

1-й день. Зарегистрировался! Нашел всех наших! 
2-й день. Нашел Катю. Интересно, она меня помнит?
3-й день. Посмотрел список ее друзей. Вряд ли она меня помнит... 
4-й день. За неделю занес в друзья еще 15 бывших любовниц. Красота! 
5-й день. Заглянула жена. Пришлось соврать, что все эти женщины служили со мной в артилерии.
6-й день. Меня нашли еще 350 человек. Кто все эти люди?! 
7-й день. Меня нашел шеф. Обещал уволить, если не займусь делом. 
8-й день. Работать некогда, ставлю пятерки бывшим любовницам. 
9-й день. Встретился с Катей. Как безжалостно время! 
10-й день. Жить тоже некогда - смотрю, кто поставил пятерки мне. 
11-й день. Уволился, развелся, перестал мыться и бриться. 
12-й день. Закодировался, удалил аккаунт. 
13-й день. Вернулся к жене и на работу. 
14-й день. Меня пригласили на сайт "В Мой мир". Интересно, что это такое?


НЕЛЬЗЯ!

Вторник, 08 Ноября 2011 г. 06:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

НЕЛЬЗЯ!..

Нельзя сначала убивать
Потом шептать: "Я-не нарочно!"
Нельзя все время предавать,
Потом молить: "Исправлюсь, точно!"
Нельзя сначала принижать,
Потом просить: "Прости, за шутку!"
Нельзя трусливо убегать,
Сказав, что "вышел на минутку".
Нельзя, вернувшись, сделать вид,
Что все, как прежде остается.
Ведь жизнь на месте не стоит!
За все, всегда, всем воздается!

(из инета)
Lady_Ko

БЕДА УХОДИТ НЕ ОДНА.

Понедельник, 07 Ноября 2011 г. 05:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Жанна_Лях [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЕДА УХОДИТ НЕ ОДНА...



Беда увидела меня и впала в кому…
Ты зря ждала меня, бесстыжая, у дома…
Ещё с собой подружку-зависть прихватила…
Беда приходит не одна, не тут-то было…
Ведь я гостей таких гоню метлой с порога.
Я верю в счастье, в справедливость, верю в Бога…
И сколько б ты, беда, ко мне не приходила,
Уйдёшь ни с чем…
Надежда с верой – это сила…
Беда-беда, ах, сколько ты камней кидала
В моё окно, мечты как стёкла разбивала,
Но тут же новые мечты в душе рождались,
А планы чёрные твои опять ломались…
Да не ходи сюда, беда, оставь в покое…
Ведь счастье в жизнь мою вливается рекою,
Смывая все твои уловки и преграды…
Уйди с земли, беда, ведь здесь тебе не рады…
Да что ты маешься, никто тебя не любит…
А тот, кто ждёт твоих шагов – себя погубит…
Ты, стерва, чувствуешь людей,
что пахнут страхом
И в жизнь врываешься к таким, с большим размахом…
Но вот со мною ты конкретно просчиталась…
Твоей ловушки я совсем не испугалась…
В твоём болоте я себя не потеряю…
К моей душе пришиты крылья – я взлетаю…
Вот так, беда… И ты совсем не королева…
Твой трон из нечисти, как песня без припева…
Пусть миром правят только добрые принцессы,
А ты катись, беда, подальше лесом… лесом…
Беда уходит не одна и с нею вместе
Исчезнет зависть пусть, и зло, и тонны лести,
И безразличие туда же пусть уносит…
Их возвращаться вряд ли кто-нибудь попросит…
Ирина Самарина

ЖАННА ЛЯХ
Рубрики:  стихи

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 21:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Элла-Элизабет [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ Суламифь Вульфинг11 (377x547, 33Kb)

Эту сказку написал мальчик, живущий в хосписе, – Мишка, ему 12 лет. С прошлой осени он «отказной» у врачей. Он написал ее на школьный литературный конкурс, но это не так важно. Важно, что он хочет, чтобы его сказку читали. Чтобы чувствовали – кому нужно и кто захочет… Когда Мишка лежал в реанимации, ему пообещали, что его сказку будут еще читать. На сегодня – ему лучше. Но это одно из тех Чудес, что мы можем сделать своими руками – чтобы исполнилось желание ребенка, и сказка прошла более длинный путь. Мишка заслужил это. Многим взрослым сказка пришлась по душе и ее распространяют в интернете.

СКАЗКА О ЛУННОМ ЛУЧИКЕ

«Жил-был маленький золотистый лунный лучик. Он был совсем тонкий, с трудом
пробивался сквозь густые тучи. В сумрачном лесу он часто терялся среди веток, и не мог попасть в комнату через окно, если шторы были задернуты. Он мечтал стать таким, как старшие братья – сильные и яркие солнечные лучи, что бы приносить всем тепло, жизнь и радость.

Лучик печалился: «Неужели я всегда буду таким слабым? Что я смогу сделать хорошего?»

Но однажды красивая серебряная звездочка сказала ему: «Мы с тобой – особенные. Мы умеем светить ночью и дарить миру волшебство. Просто гори от всего сердца и ничего не бойся!»

И лунный лучик побежал по темной воде реки и нарисовал сверкающую дорожку. Все птицы, рыбы и даже деревья на берегах залюбовались ею. Потом лучик пробрался в открытую форточку одного дома и ласково погладил по щеке малыша, который увидел
сказочный сон. Лучик заиграл на лесной листве и помог заблудившемуся оленёнку найти свою маму.

А к утру он, усталый и счастливый, возвратился домой – в лунный диск. И спрятался там до заката, до следующих подвигов!»

+++

Если вы поместите эту сказку у себя на странице – Мишка Вам будет очень признателен, возможности разместить свою сказку в интернете у него нет.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ, КТО ПРОЧИТАЛ СКАЗКУ, КТО РАЗМЕСТИЛ У СЕБЯ – ВСЕМ, КТО ПОМОГАЕТ ДЕЛАТЬ ЧУДЕСА СВОИМИ РУКАМИ!

Давайте побудем тем светлым лучиком...

P.S. Помогите донести эту сказку людям.

11.10.2011. По последней информации Миша пошёл на поправку, врачи надеются на его полное выздоровление.

Источник: интернет.


Свадебное платье

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Oksana_Hilles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свадебное платье

1845631422293474686 (662x700, 270Kb)

Метки:  

притча о любви

Воскресенье, 06 Ноября 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения elenaalex961 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о любви.


Притча о любви.


 


 

7410 (400x50, 6Kb)


листочки

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 21:01 + в цитатник
Это цитата сообщения мони [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Без заголовка

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 10:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаборНе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТЫ ВСЁ-ТАКИ ЧУЖОЙ...

 
 

  

 


Чужой! Ты все-таки чужой!

 

Да так давно, что я уже забыла,

Какое у тебя уютное плечо,

Глаза, которым верила, любила.

 

Какая жесткая, широкая ладонь

 

И нежная. Рука в ней утопала.

 

И как красив журчащий баритон-

 

Такой волнующий, что сердце трепетало.

 

Чужой!

 

И в високосном том году

 

С глазами грустными, как у больной газели

 

Ты мне сказал: - Я больше не приду…

 

Ты сильная, поймешь, она - слабее.

 

Ты так сказал обыденно, легко,

 

Что не заплакать сил моих хватило.

 

Я задохнулась: - Боже! Ты - чужой!

 

И лишь губу до крови прикусила. Чужой!

 

Но ты - мой оберег.

 

Иначе , с кем бы я других сверяла.

 

Закрыла сердце на ржавеющий замок,

 

Чтоб не открылся.

 

И в других тебя искала.

 

Чужой!

 

Вдруг прилетел и ищешь встреч.

 

Прошло полжизни.

 

Ничего я не забыла.

 

Я не свободна. Не об этом речь,

 

Что ты – чужой, я так тогда решила.

 

И пусть, как в юности, под ложечкой свербит,

 

Мой взгляд лучится, глаз твоих касаясь.

 

Чужой! Седой…Ты просто,

 

как магнит… Я сильная.

 

И я с тобой прощаюсь.

                        (автор?)

                                  

 (220x40, 4Kb)

 


УРА-А-А!!! ПЯТНИЦА!!

Суббота, 05 Ноября 2011 г. 10:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

УРА-А-А!!! ПЯТНИЦА!!!

.


"ФРАЗОЧКИ"



Береги жену! Следующая может быть ещё хужe
Лучше бы комары сосали жир, а не кровь.
Все люди приносят счастье , но одни своим присутствием , а другие своим отсутствием.

Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в кайна_стив
Страницы: 28 ... 20 19 [18] 17 16 ..
.. 1 Календарь