-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в кайна_стив

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Юлия_Друнина Вяжем_спицами_и_крючком Только_для_женщин

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 06.02.2011
Записей: 612
Комментариев: 42
Написано: 711





Ажурный жакетик крючком

Пятница, 04 Ноября 2011 г. 19:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный жакетик крючком

 

http://yavyazhusama.ru/krasivaya-azhurnaya-koftochka-kryuchkom/


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БРЕГИТЕ СВОИХ МАТЕРЕЙ...

1248275589_matb-i-rebenok (301x450, 22Kb)
Вы матерей берегите своих…

Волей судьбы одна юная мама Сына родила на полюшке прямо.

Еле сумела добраться к мосту,Но ни одной здесь души на версту

Некого бЫло на помощь позвать.Интуитивно несчастная мать Роды сама у себя принимала,

В пышные юбки дитя пеленала,И, согревая, к груди прижимала

Кофту последнюю снявши с себя,Сына укрыла ,обняла любя...

Это объятье разнять не могли Утром супруги,

что мертвой нашли Маму, согревшую сына собой И удивительно: был он живой!Маму они у моста схоронили,

А того мальчика усыновили Эта чета никому не открыла,

Что, то дитя не родное им было.Заговорил удивленный квартал-Вот и бездетным Бог сына послал!

Мальчик счастливым у них подрастал,Волю любил, часто в поле гулял

.Только куда б он гулять не ходил,Мост его старый все время манил.

Долго сидел он здесь, рыбу ловил.Речка заросшей была, небольшой

,Но ему здесь было так хорошо…С церкви идя, все к мосту он стремился,

Будто здесь Богом благословился.Тихо смеялся и, плача молился,

Цветы к незнакомой могилке ложил:Ведь жил человек и кого-то любил…

Когда, повзрослев, серьезным он стал,Отец в поле чистое сына позвал:

«Я должен тебе одну тайну открыть,Дабы спокойно мне старость прожить

Мать умерла уж, не сможет сказать;Да я- не отец, а она и не мать!»

Повел к той знакомой могиле, к мосту,И рассказал всю историю ту:

«Годиков двадцать назад, в январе Было такая ж метель на дворе.

Мы на повозке с женой проезжали Возле моста здесь, вдруг увидали-Женщина сына к сердцу прижала,

Новорожденного…И не дышала…Мы схоронили- вот холмик в тиши,Здесь твоя мама родная лежит…

Тайну от всех мы тогда схоронили Из-за того, что бездетными были!

Жизнью обязан не нам ты, сынок,-Богу, что в материнских объятьях сберег

!Нас же послал Он тебе, чтоб спасти,Взяв от холодной, замерзшей земли.

Помню, мы плакали, как увидали,Что матери руки тебе обвивали,

Теплом своей нежной любви согревали.Она ведь все сняла, и даже белье

-Укутала тельце, сыночек, твое И, полуголая, очень любя,Дыханьем своим согревала тебя.

Вот и пришел ты к ней на свиданье,На место вашего раставанья…Покоится мама, сынок, здесь твоя,Постой, поклонись.

Домой пойду я!»Над полем кружилась метельная мгла.Но громче кричал он:

«Меня ты спасла,-Любимая, добрая, мама моя!О, чем же, родная, воздам тебе я!?Тебе было зябко, ты замерзала,

Но, все сняв с себя, меня ты спасала.Любовь твоя жертвена, бедная мать,Тебя не могу оживить я, поднять!

Хоть сделать уже ничего не сумею,Но холмик твой я согрею! Согрею!»А рядом прохожий дивился ,

застыв,Как плачущий, сняв всю одежду, укрыв,Тот холмик могильный обонял и рыдал-

Маму собою, как мог, согревал!О, дети, спешите, спешите скорей И маму свою обнимите сильней!

Пока живет мама и ждет вас всегда,Согрейте ее, как согрела она

Во всем вам поможет, вовек не придаст,Все лучшее вам, своим детям, отдаст.

А если час трудный однажды придет,То мама собой защитит и спасет!

И вы матерей берегите своих:Никто не жалеет вас больше за них!!!

к сожалению АВТОРА НЕ ЗНАЮ


Возраста плохого нет

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возраста плохого нет...

76819518_73727189_65a (700x565, 303Kb)
У природы нет плохой погоды,
Возраста плохого тоже нет.
Пусть летят безжалостные годы,
Ты встречай с надеждою рассвет.

Вновь весна и вновь забьётся часто
Сердце в ожидании любви.
Будь к своей судьбе небезучастна:
Счастью душу смело отвори.

Молодость любовью любит грешной,
В тридцать счастье делим пополам,
В сорок мы прощаемся с надеждой,
В пятьдесят она вернётся к нам.

И расцветит мир чрез все невзгоды,
И поймёшь ты, тот вбирая свет:
У природы нет плохой погоды,
Возраста плохого тоже нет
0_8272e_3398f75f_S (150x109, 28Kb)

Код рамочки:

Метки:  

Хороших выходных!!!

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 08:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Seniorin [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хороших выходных!!!

 

 

Есть такая замечательная женщина - Инна Бронштейн, которой уже за 70 и она пишет вот такие стихи 

 

Какое блаженство проснуться и знать,
Что вам на работу не надо бежать.
И день наступающий очень хорош,
А если болеешь, то значит - живешь.
И старость - совсем не плохая пора.
Да здравствует время свободы! Ура!

1319880442_78270566_0000000000000000000000000 (283x524, 152Kb)

 

Какое блаженство на старости лет
Своими ногами идти в туалет.
А после в обратный отправиться путь
И быстренько под одеяло нырнуть.
А утром проснуться, проснуться и встать
И снова ходить, говорить и дышать.

1319880638_78270567_0_4b49a_c1705f3e_L (319x500, 157Kb)

 

Какое блаженство по рынку ходить
И новую кофту однажды купить.
Обновка - молекула миниблаженства
В потоке природного несовершенства.
И радости разные встретятся чаще...
Не смейся над бабушкой в кофте блестящей

1319880765_78270568_3b4kogho (240x468, 105Kb)

Какое блаженство в постели лежать
И на ночь хорошую книгу читать.
Сто раз прочитаешь знакомую прозу,
И все тебе ново - спасибо склерозу.

1319880913_78270571_40ncgxip (366x485, 195Kb)

 


Какое блаженство по лесу гулять,
При том эскимо в шоколаде лизать.
Ведь я после завтрака час на диете,
И мною заслужены радости эти.
Гуляя, калории я изведу,
И значит, к обеду вернусь за еду.

1319881029_78270882_kpuvsvx1 (450x540, 284Kb)

 

Какое блаженство подняться с асфальта
И знать, что твое небывалое сальто
Закончилось не инвалидной коляской,
А просто испугом и маленькой встряской.
Теперь вы со мной согласитесь, друзья,
Что все-таки очень везучая я.

1319881166_78270572_al8hnd8x (344x482, 217Kb)

 

 

 


>ОКНО

Воскресенье, 30 Октября 2011 г. 08:49 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОКНО


Лежали в больнице в палате одной
Два тяжко больных человека
Один у окошка лежал, а другой –
У двери, где не было света

Один постоянно в окошко глядел
Другой лишь на краску дверную
И тот, что у двери узнать захотел
Про жизнь за окошком – иную

С готовностью первый больной рассказал
Что видно ему из окошка.
Там тихая речка, дощатый причал
И ходит по берегу кошка.

По синему небу плывут облака
Причудливые как зверушки
Сидят на причале там 2 рыбака
И с внуком гуляет старушка
Читать далее...

Метки:  

Ты меня не кори, что сегодня с тобой молчалива

Пятница, 28 Октября 2011 г. 06:10 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ты меня не кори, что сегодня с тобой молчалива.




Ты меня не кори, что сегодня с тобой молчалива.
Отпусти погрустить, это вовсе не так далеко...
Мне бы только взглянуть на закат у родного залива,
И в ромашки упав, аромат их вдохнуть глубоко...
Читать далее...

Метки:  

Я помолюсь

Среда, 26 Октября 2011 г. 05:18 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я помолюсь



Я помолюсь за тех, кто рядом
В часы тревог, в часы невзгод,
Кто просто согревает взглядом,
Улыбкой беды зачеркнёт.
Я помолюсь за тех, кто снова
Душе на помощь поспешит,
За тех, кто душу лечит словом,
От бед поставив твёрдый щит.
Читать далее...

Метки:  

Все люди, как книги, и мы их читаем...

Среда, 26 Октября 2011 г. 05:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все люди, как книги, и мы их читаем...


15cc511bd04d7d11e20e70c5a9244a27 (600x399, 169Kb)
Все люди, как книги, и мы их читаем,
Кого-то за месяц, кого-то за два.
Кого-то спустя лишь года понимаем,
Кого-то прочесть не дано никогда.
Кого-то прочтём и поставим на полку,
Пыль памяти изредка будем сдувать...
И в сердце храним... но что с этого толку?
Ведь не интересно второй раз читать!
Есть люди-поэмы и люди-романы,
Стихи есть и проза - лишь вам выбирать.
А может быть, вам это всё ещё рано
И лучше журнальчик пока полистать?
Бывают понятные, явные книги,
Кого-то же надо читать между строк.
Есть ноты - сплошные оттенки и лиги,
С листа прочитать их не каждый бы смог.
Наш мир весь наполнен загадкой и тайной,
А жизнь в нём - лишь самый длинный урок.
Ничто не поверхностно и не случайно,
Попробуй лишь только взглянуть между строк...

Галина Воленберг
 (176x53, 9Kb)

Метки:  

Котята-анимации

Среда, 26 Октября 2011 г. 04:59 + в цитатник
Это цитата сообщения be-ll [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Котята-анимации.



Далее >>>

Юбка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 07:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание-крючок Костюмы и юбки+брюки >Юбка

 

ВАШЕ ФОТО

 

3416556_yubkavyazannayakryuchkom (371x700, 184Kb)

3416556_yubkavyazannayakryuchkom2 (654x700, 309Kb)

http://www.domnika.ru/page/jubka-krjuchkom-shema-opisanie#cut

Деда-еу

 


Метки:  

Зверошарфики.

Суббота, 22 Октября 2011 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Podarok-N [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверошарфики. Коллекция.

Зверошарфики очень нравятся не только детям, но и взрослым, ведь все мы в душе остаемся детьми!



Вся коллекция со схемами-описаниями и просто идеи

Метки:  

СЕРДЦЕ ПОПОЛАМ..

Пятница, 21 Октября 2011 г. 05:23 + в цитатник
Это цитата сообщения PEROOO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЕРДЦЕ ПОПОЛАМ...









Franzuzhenka



 (600x400, 16Kb)

Бывает так: вдруг зарядят дожди…
И солнца лепесток укроют тучи…
И сумрак осени, мучительно-тягучий,
Застынет силуэтом на пути…
Бывает так: летят впустую дни…
Прохожие, локтями задевают
Больную душу, что стоит у края
Печалящейся матушки-Земли…
Бывает так: ни мыслей нет, ни слез…
Заплакать бы, да пуст кувшинчик сердца…
Лишь на ветру распахнутая дверца
Скрипит и заглушает песню звезд…
И кажется, что больше нет любви…
Что солнца лепесток уплыл навечно
Куда-то по небесной тихой речке…
И бродит лишь тоска в твоей крови…
Бывает так…
Но вдруг, когда не ждешь,
Когда душа комочком жалким стала,
Тебя накроет кто-то одеялом
Молитвы тихой…и растает дождь…
Бывает так…
Как мало нужно нам –
Немного радуги…и горсточка улыбок…
Ведь человек – так хрупок, тонок, зыбок…
Сожмешь сильней - и сердце пополам...

***********************************
ОЛЬГА ВЕРЕСК

ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ.

Вторник, 18 Октября 2011 г. 05:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРИТЧА О ЖЕНЩИНЕ.

http://prit4i.ru

Когда Бог создавал женщину, он заработался допоздна на шестой день. Ангел, проходя мимо, сказал: «Почему ты так долго над ней работаешь?»

И Господь ответил: «А ты видел все те параметры, в соответствии с которыми я должен ее создать?
«Она должна быть моющейся, но быть сделана не из пластмассы, иметь более 200 подвижных деталей, и все они должны быть заменяемыми, она должна функционировать на любой еде, быть в состоянии обнять нескольких детей одновременно, своим объятием исцелять все – от ушибленного колена до разбитого сердца, и все это она должна делать, имея всего лишь одну пару рук.»

Ангел был поражен.
«Всего лишь одну пару рук… невозможно!
И это стандартная модель?!
Слишком много работы на один день… оставь, доделаешь ее завтра.»
«Нет», - сказал Господь. «Я так близок к завершению этого творения, которое станет моим самым любимым.»
«Она сама исцеляется, если заболеет, и может работать по 18 часов в сутки.»
Ангел подошел ближе и потрогал женщину.
«Но, Господь, ты ее сделал такой нежной.»
«Да, она нежна», - сказал Господь, «но я также сделал ее сильной. Ты даже представить себе не можешь, что она способна вынести и преодолеть.»
«А думать она умеет?» - спросил ангел.
Господь ответил: «Она умеет не только думать, но и убеждать и договариваться.»
Ангел коснулся женской щеки…
«Господь, похоже это создание протекает! Ты возложил слишком много тягот на нее.»
«Она не протекает… это слеза», - поправил ангела Господь.
«А это для чего?» - спросил ангел.
ДАЛЕЕ >>>

Путь к морю

Понедельник, 17 Октября 2011 г. 05:51 + в цитатник
Это цитата сообщения lach [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Путь к морю - притча о мечте

Красивые картинки и анимации
красивые картинки и анимации на www.animashka.info


В одной бедной деревушке родился на свет мальчик. Он проводил свои дни бессмысленно, механически и монотонно, так же как и остальные обитатели этой угасающей деревушки, не имея представления, что делать с собственной жизнью. И в одну прекрасную ночь ему приснилось море. Ни один из жителей деревни ни разу не видел моря, поэтому никто не смог подтвердить, что где-то в мире существует такая бескрайняя вода.

 А когда юноша заявил, что собирается отправиться на поиски моря из своего сна, все крутили пальцем у виска и называли его сумасбродом. Но он, несмотря ни на что, пустился в путь и долго странствовал, пока не оказался на развилке дорог. Здесь он выбрал ту дорогу, которая вела прямо, и через несколько дней добрался до посёлка, жители которого вели спокойную, обеспеченную жизнь. Когда юноша сообщил им, что странствует, мечтая найти море, они начали убеждать его, что он зря тратит время и лучше будет ему остаться в этом селе и жить так же счастливо, как и все.Читать далее 


жизнь обещала оень много

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 20:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жизнь обещала очень много...

78524843_3503 (526x354, 45Kb)


Жизнь обещала очень много:
Любовь, надежду, доброту.
Но повела другой дорогой,
И не исполнила мечту.

На полпути остановилась,
Споткнулась, повернув назад.
И истина вдруг мне открылась,
Вернув на всё особый взгляд.

Казалось, непосильна тяжесть
Забот, ударов и помех.
Что не придёт былая радость.
Но всё осилит человек.

Собрав в кулак терпенье, волю,
Весь мир по-прежнему любя,
Не подпускайте злую долю,
И жизнь настройте под себя.

(инет)
78051772_3821971_5de3d0ea (306x175, 24Kb)

Rietta



Код рамочки

Метки:  

Прошу прощения у всех

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 19:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу прощения у всех

 (372x29, 8Kb)
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.

Кому я повод подала
О мне подумать с осужденьем,
Кого в соблазн тайком ввела
Своими видом иль движеньем.

Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой иль любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.


Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я не умелой.

Прошу прощенья и у вас,
Каменья кто в меня кидали,
Когда я падала не раз
И мне руки не подавали.

Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть в вас друзей мечтаю.

Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб к ним любви мне больше дал Он!
Inn_Gallery

Метки:  

ЮБКИ СО СХЕМАМИ - 1..

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКИ СО СХЕМАМИ - 1...


 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Читать далее...

Метки:  

ЮБКИ СО СХЕМАМИ - 3.

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 07:57 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКИ СО СХЕМАМИ - 3...


Читать далее...

Метки:  

Очаровательные мишки+код

Воскресенье, 16 Октября 2011 г. 07:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очаровательные мишки+код


Очень много картинок для выражения симпатий >>>


Метки:  

Очень красивая цветочная анимация+код

Суббота, 15 Октября 2011 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень красивая цветочная анимация+код











Метки:  

Поиск сообщений в кайна_стив
Страницы: 28 ... 19 18 [17] 16 15 ..
.. 1 Календарь