Пицца для всех влюблённых.


"Коровка" Очень вкусно советую всем. |

Эта вареная какао-сгущенка, очень похожая на конфеты "коровка" по своей тягучести и вкусу!
Очень необычная сгущенка, и из этих ингредиентов получается – 1 литр!
Готовить легко, время занимает мало, попробуйте!
|
"Тесто дрожжевое (просто бесподобное)" |
|
||||||||||||||||||||||||||||||||||
|
Домашний шоколад |
Домашний шоколад
|
|
Домашний майонез без яиц!!! |
|
Пасха творожная |
Пасха творожная

Предлагаю рецепт творожной пасхи, которую делала моя прабабушка и делает моя бабушка. Я пробовала разные, и конечно, все они по-своему были вкусные. Этот вариант мне показался лучшим из всех, что я пробовала, так делают моя бабушка и мама, а теперь и я.
Рецепт
|
Соус "Тартар"-3 рецепта |
Соус "Тартар"-з рецепта

1 рецепт:
Продукты:
Название продуктов Количество
Сваренные вкрутую яйца 2 шт.
Сырые желтки 2 шт.
Растительное масло 110 гр.
Маринованные грибы 50 гр.
Огурцы соленые 50 гр.
Горчица 35 гр.
Сметана 120 гр.
Соль
Сок лимона
Сахар
Зеленый лук 1 ст. ложка
Рецепт
Вареные яйца очистить от скорлупы. Отделить желтки от белков, положить в миску, растереть с горчицей и сырыми желтками.
Тонкой струйкой, постоянно взбивая, влить растительное масло. Добавить мелко нарезанные грибы, вареные белки, огурцы и зеленый лук.
Размешать со сметаной, приправить по вкусу солью, сахаром и, если необходимо, соком лимона.
2 рецепт:
Соус тартар – соус французской кухни. Очень хорош к рыбным и мсяным блюдам. Основные компоненты тартара – это отварной яичный желток, растительное масло и зеленый лук.
Тартар можно приготовить в оригинальном исполнении, но это очень трудоемкий процесс и требует много времени. Для этого следует размять яичный желток, добавить к нему немного лимоного сока, соли и перца. Затем буквально каплями добавлять оливковое масло и перемешивать до образования однородной массы. Потом в эту массу добавляется мелкорубленный зеленый лук и прочая зелень.
Теперь переходим к простому рецепту приготовения соуса тартар. Для его приготовления нам потребуется:
* 150 гр. майонеза
* 2 отварных яичных желтка
* 1 ч. ложка горчицы
* 2 зубка чеснока
* 1 маринованный огурец
* 1 ст. ложка каперсов
* 1 ст. ложка лимоного сока
* 1 ч. ложка сахара
* 1 ч. ложка красного молотого перца
* зеленый лук
* зелень петрушки
Огурец следует порезать на мелкие кубики. Зелень лука и петрушки тщательно измельчить. Желтки следует растереть и смешать с майонезом. Теперь в полученную массу добавляем горчицу, лимоный сок, каперсы, сахар, кубики огурца, красный молотый перец, выдавливаем через чесночницу чеснок и все это тщательным образом перемешиваем.
3 рецепт:

|
5 ЛУЧШИХ СОУСОВ К МАКАРОНАМ!!! |
Соус Песто
Ингредиенты:
150 мл оливкового масла
50 гр. тертого сыра пармезан
2 ст. ложки кедровых орешков
2 зубчика чеснока
пучок свежего зеленого базилика
соль, черный молотый перец
Способ приготовления:
Смешать в блендере натертый пармезан, кедровые орешки, немного чеснока и базилик, а затем по вкусу добавить соль и перец. Все это следует измельчить до получения однородной массы. После это, не выключая блендер, тонкой струйкой постепенно влить оливковое масло.

|
Арабская кухня: Матбуха |
Матбуха - блюдо арабского происхождения, которое готовится из тушеных помидоров, грилованного сладкого перца с чесноком и острым перцем. Оно очень популярно в Израиле, куда его завезли арабы-иммигранты из стран Магриба, и принадлежит к сефардской кухне. Подается в холодном виде, как салат или соус к закускам и может послужить очень неплохой альтернативой кетчупу.

|
КОТЛЕТЫ ПО-ИЗМИРСКИ |
Нужно:
2 больших картофелины
2 острых зеленых перца
1 помидор
1 чайная ложка томатной пасты
сль, перец, растительное масло
для котлет:
250 гр телячьего фарша (можно заменить и свиным)
4-5 веточек петрушки (мелко порубленной)
1 луковица (натереть на мелкой терке)
2 зубчика чеснока (натертый)
1 столовая ложка подсолнечного масла
2 столовые ложки панировочных сухарей или 2 кусочка размоченного черствого белого хлеба
соль, перец
|
Сыровяленая колбаска домашнего приготовления |
Сыровяленая колбаска домашнего приготовления.
Рецептик для любителей колбаски не доверяющим колбаскам из магазина!
Это быстро, просто, дёшево и очень вкусно.
Без использования кишок и консервантов!

|
Курица в соусе корма |

|
ОБАЛДЕННЫЙ Нежный рулет!!! |

|
Настоящие грузинские хачапури:) |
|
Пицца |
Количество порций: 4
Будет готово через: 15 мин
мука - 1,5 стакана,
соль - 2 щепотки,
сухие дрожжи - 4-5 ч. л.,
вода - 3/4 стакана,
растительное масло - 4 столовых ложки.
Основа:
растительное масло для обжаривания,
мелко рубленный чеснок,
2 столовых ложки томат-пасты,
100 г воды,
соль,
базилик.
Начинка - пропорции на ваш вкус, привожу перечень:
ветчина,
грибы,
оливки,
сыр,
болгарский перец,
орегано,
чеснок,
базилик,
томат-паста,
лук.
Пицца для всех влюблённых.
Тесто - обычное дрожжевое. Подробнее: мука - 1,5 стакана, соль - 2 щепотки, сухие дрожжи - 2 ч.л., вода - 3/4 стакана, растительное масло - 4 столовых ложки.
На раскатанное тесто кладём основу: на растительном масле обжариваем мелко рубленный чеснок, потом добавляем 2 столовых ложки томат-пасты, грамм 100 или больше воды, солим, добавляем базилик, тушим минут 10.
На основу - лук, ветчина, посыпаем сыром, оливки, болгарский перец кубиком (желательно нескольких цветов), грибы, посыпаем орегано, смазываем край пиццы растительным маслом и всё.
Я выпекал на пекарском камне. Если не имеете такового, то просто в духовку градусов на 200, минут на 20-25.

|
Цыпленок генерала Цо |
Ну воот.Я наконец до него добрался.Очень долго не доходили руки. Но ничего, оно того стоит, уж поверьте.
Блюдо очень популярно в китайских ресторанчиках в США. Легенд возникновения блюда много.Я читал об этой:Генерал Цо,живший во времена правления династии Цин, в провинции Хунань, настолько любил это блюдо, что не захотел прервать трапезу даже тогда, когда вражеские войска начали наступление — и проиграл битву.Насколько это прада, я не знаю, но у любого старинного рецепта должна быть своя история-это однозначно.
|
Баранина по-мадьярски |
Ибо, насколько я поняла, читая дневник Geromа, она относится к тому типу людей, которые могут оценить это блюдо в обоих вариантах - и с болгарским перцем, и с тыквой. Не то что мой муж, который каждый раз в любой компании не устает повторять что тыкву он не любит, болгарский перец ненавидит, но, сцуко, каждый раз дома ест аж за ушами пищит и ХВАЛИТ!
Вчера поэкспериментировала специально. Домой пришел - вау, какой запах, как вкусно! Нееет, сказала я. Там тыква, ты это есть не будешь, я тебе сосиски сварила. Сколько было возмущения, дискриминация понимаешь! Съел, попросил добавки, но все равно, гад, подруге и ее мужу в подробностях расписал, как же он бедный, тыкву не любит. Вот объясните мне мужскую логику? Ну не нравится, не ешь ваще! А если все-таки нравится, то нахрена на людях хаять, что я готовлю продукты ему не по вкусу (притом скромно добавляя, что вкусно, но так скромно, что почти и не заметно, под столом практически). Уууууу...убила бы...
А насчет тыквы - блин, как часто слышу я про нелюбовь к этому продукту. Я и сама много лет думала, что ее не люблю, потому как есть ее как моя бабушка - запеченную в духовке с сахаром я не могу до сих пор, невкусно мне. Для меня все изменилось, когда я открыла для себя Америку, точнее выяснила что тыква с мясом хорошо сочетается. Так что теперь, когда мне говорят, я не люблю тыкву, так и тянет ответить словами из рекламы - Вы просто не умеете ее готовить.
Так, это ваще я о чем? Ах, да! Прошу к столу. В меню баранина в горшочках по-мадьярски. Хотите - готовьте с перцем, хотите - с тыквой. Вкусно и так, и так... Так что Ива, спэшл фор ю.

|
Копченый лосось |

|
Без заголовка |

|
Тайский красный соус |
|
Соусы, не требующие много хлопот |
|