-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Андрей_Мангуст

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.02.2011
Записей: 868
Комментариев: 7148
Написано: 17645




"Весь мир - театр "(с) ... абсурда...

 

4213829_Kompoziciya (700x465, 225Kb)

 

Природа в доме. Дерево - это наше всё. Если какой-то прибор не может быть деревянным, он может иметь красивый деревянный корпус, деревянную ручку, накладку, любую деталь - и вещь становится приятной глазу, руке, Душе. Пластиковая флешка...а ты возьми в руку деревянную, потри её пальцами, вдохни её запах, чувствуешь разницу? А если ещё на неё Руна нужная нанесена или символ обережный.

А столик журнальный или прикроватный со столешницей-срезом дерева и ножками-корнями-ветвями?

А фото-рамка любимой фотографии увитая корешками-веточками или оригинальный природный письменный прибор на рабочем столе. Светильник, ваза, да всё-что-угодно.

Принимаю заказы на любые подобные штуковины :))

Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мой handmade магазин

http://vk.com/club50275879


Совёнок

Четверг, 15 Февраля 2018 г. 22:58 + в цитатник

Чуть раньше я тут показывал попугая со щенком. Игрушки для внучек.

Таки вот попугайчик куда-то улетел. А вот нету попугайчика.

"Деда, сделай мне совёнка, пожалуйста"

Ну, если бы не волшебное слово... а так куда ж денешься.

Сделал, конечно))

4213829__DSC9862 (700x464, 208Kb)

4213829__DSC9864 (700x464, 215Kb)

4213829__DSC9866 (700x464, 200Kb)

Вот как-то так))

 

Рубрики:  ДревоМастер
Руки должны расти правильно

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Возвращение из сказки

Пятница, 02 Февраля 2018 г. 21:53 + в цитатник

Здравия, Други!

Так случилось, что больше недели я был в Тверской губернии. К маме ездил.

После новогоднего безснежия и хмурого низкого неба получил я подарок от Велеса

4213829__DSC9794 (700x465, 224Kb)

Несколько сказочных дней и ночей

4213829__DSC9721 (700x465, 288Kb)

Домик в три окна - мой Отчий Дом.

Бродил по лесам да полям,

4213829__DSC9636 (700x464, 418Kb)

4213829__DSC9625 (700x465, 275Kb)

брал мороженую калину,

4213829__DSC9609 (700x464, 312Kb)

почему-то почти нетронутую птицами, топил печку, мастерил по-малу и был счастлив))

Никакого тырнета, практически без связи (слегка по необходимости можно, но ведь не всегда же нужно)).

Одним словом - СКАЗКА ))

4213829__DSC9514 (700x464, 321Kb)

4213829__DSC9494 (700x465, 499Kb)

4213829__DSC9594 (700x464, 372Kb)

4213829__DSC9690 (700x464, 259Kb)

4213829_dyatel (591x700, 265Kb)

4213829__DSC9558 (700x465, 462Kb)

4213829__DSC9769 (700x464, 296Kb)

Поленница - моих рук дело)) Маленькая, да удаленькая. Приедет молодежь, досложит остальное))

Вот как-то так.

Снимков много, буду ещё выкладывать. Суперлуние (точнее, ночь после него) поймал в объектив.

Но объектив подвёл малеха, перестал работать механизм фокусировки, трещит и ругается. Пришлось колдовать с диафрагмой не по детски))

Но кое что из возможностей упущено. Жаль. Пора в ремонт или на замену. Дорогие, заразы, а что делать ))

 

Рубрики:  Байки из леса

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 10 пользователям

Фотосессия

Воскресенье, 14 Января 2018 г. 14:33 + в цитатник
У него первая))
Этого Сова я показывал раньше в воске.
Отлили мне его ещё до НГ, но руки всё не доходили.
Надо было убирать следы литья, не имеющие отношения к Сову. Технологические всякие штукни))
Убрал-таки, зачистил. Затемнил и потёр войлоком. Ещё буду доводить до ума, но уже в мелочах. Внешне всё будет примерно как на снимках.
Крякнул мой боевой объектив, пришлось снимать китом. Почувствовал разницу. Но не критично уж совсем)) Надо мастерскую ремонта искать.
Сов немного трансформер. Живой жеж))
4213829__DSC9414 (700x464, 453Kb)
 
4213829__DSC9415 (700x464, 423Kb)
 
4213829__DSC9417 (700x464, 427Kb)
 
4213829__DSC9418 (700x464, 415Kb)
 
4213829__DSC9419 (700x464, 432Kb)
 
4213829__DSC9420 (700x464, 403Kb)
 
4213829__DSC9421 (700x464, 395Kb)
 
4213829__DSC9422 (700x464, 419Kb)
 
Вот такой он, весь из себя))
 
 
Рубрики:  ДревоМастер
Руки должны расти правильно

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Щенок

Понедельник, 25 Декабря 2017 г. 11:20 + в цитатник

Он же Собачка)) Вчера и её закончил. До утра "просыхала". Я её акрилом покрыл.

Не всё получилось, как хотелось, но переделывать поздно, внучки скоро проснутся))

4213829__DSC9376 (700x464, 179Kb)

4213829__DSC9378 (700x464, 245Kb)

4213829__DSC9380 (700x464, 247Kb)

4213829__DSC9382 (700x464, 241Kb)

4213829__DSC9383 (700x464, 297Kb)

Вот как-то так))

 

 

 

 

Рубрики:  ДревоМастер
Руки должны расти правильно

Метки:  

Понравилось: 9 пользователям

Ещё один Псиц))

Воскресенье, 24 Декабря 2017 г. 20:49 + в цитатник
Подарил Сова внучке. А на её ДР в гостях были ещё две ... внучки. 
Попал дедуля. Внучки у нас сегодня в гостях со вчера. 
Таки с утреца заказы пошли. Одна попугая захотела, другая собачку.
Трудюсь над собачкой. Попугая уже подарил)) ...
 
4213829__DSC9373 (700x464, 367Kb)
 
 
4213829__DSC9374 (700x464, 331Kb)
 
4213829__DSC9368 (700x464, 467Kb)
 
 
Вот как-то так))
 
Рубрики:  ДревоМастер
Руки должны расти правильно

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Сов

Воскресенье, 17 Декабря 2017 г. 14:51 + в цитатник
или Филин. 
Ваял вчера шарнирного Буратино. Весь день. Последнюю деталь, кисть левой руки, заканчивал в первом приближении. Закончил. Потирая руки начал складывать все детальки вместе. Комплект, как бы. Любопытно на всё вместе глянуть.
Но ... не тут-то было((
Нет одного предплечья. Перерыл всё, что только можно...нетути.
Настроение куда-то скривилось. Задвинул недокомплект.
А тут на глаза попадается кусок берёзового полена. Отпиливал лишнее когда-то.
И начал я его грызть. Дело было вечером, делать было есть чего))
Вроде и настрой подравнялся.
По ходу ковыряния вспомнил, что скоро день варенья у внучки, она второклашка и ей наставник нужен. Наставник получился не очень весёлым, настрой начальный сказался, но ведь он и не клоун)) Вот и пусть будет таким, какой родился
4213829__DSC9323 (700x464, 468Kb)
 
4213829_1 (267x383, 169Kb)
 
4213829__DSC9324 (700x464, 491Kb)
 
4213829__DSC9328 (700x464, 429Kb)
 
 
 
 
 
 
Рубрики:  ДревоМастер
Руки должны расти правильно

Метки:  

Понравилось: 5 пользователям

Велес

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 22:21 + в цитатник

Вроде завершил

4213829_ (336x700, 103Kb)

4213829_f2 (349x700, 96Kb)

4213829_f1 (357x700, 102Kb)

4213829_f3 (367x700, 110Kb)

4213829_4f (344x700, 107Kb)

 

Как-то так))

 

Рубрики:  ДревоМастер
Руки должны расти правильно

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 19 пользователям

Тихандрий

Вторник, 12 Декабря 2017 г. 19:25 + в цитатник

Знакомьтесь, это Тихон, он же Тишка или Тихандрий (последнее от внучки). Не молод, но красавЕц. Дочь на время отдавала, отдыхать ездила.

 

4213829__DSC9144 (465x700, 189Kb)

4213829__DSC9149 (700x464, 281Kb)

 

Вы, видимо, подумали, что Тихон тих и сентиментален? Ага, я тоже так подумал))

 

4213829__DSC9148 (700x464, 284Kb)

4213829_2 (700x464, 187Kb)

4213829_3 (700x464, 171Kb)

 

А вообще он вполне добрый котейка)))

 

Рубрики:  Всяко разно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Велес

Пятница, 08 Декабря 2017 г. 21:08 + в цитатник

Пока в процессе))

4213829_1 (346x700, 142Kb)

 

4213829_6_kopiya (455x700, 115Kb)

Рубрики:  ДревоМастер
Руки должны расти правильно

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 3 пользователям

Надо проверить

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 23:47 + в цитатник



Рубрики:  Всяко разно

Ура! Солнце))

Четверг, 07 Декабря 2017 г. 10:42 + в цитатник

Соскучился, однако.

И вдруг с балкона луч упал в комнату))

4213829__DSC9290 (700x464, 378Kb)

Сосульки не весенние, прошу не путать ))

 

Рубрики:  Всяко разно

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Микс

Среда, 29 Ноября 2017 г. 11:06 + в цитатник

А  намешаем ка мы осени с весной. Солнца нет, снега нет, хорошо хоть есть, чем заняться))

Сижу, Буратино строгаю. Замахнулся на коллекционную шарнирную куклу. Ну-ну))

А за стеклом объектива 10 лет назад было примерно так.

4213829_ (700x525, 359Kb)

4213829_solyanka_052 (700x525, 273Kb)

4213829_pervii_lyod_078 (700x525, 313Kb)

4213829_pervii_lyod_082 (700x525, 307Kb)

4213829_pervii_lyod_083 (700x525, 359Kb)

4213829_pervii_lyod_090 (700x525, 286Kb)

 

 

4213829_solyanka_209 (700x525, 317Kb)

4213829_solyanka_206 (700x525, 391Kb)

4213829_solyanka_202 (700x525, 312Kb)

4213829_solyanka_007 (700x525, 298Kb)

4213829_solyanka_013 (700x525, 372Kb)

Здравы будьте ))

 

 

 

Рубрики:  Байки из леса

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Незавершёнка

Понедельник, 27 Ноября 2017 г. 00:11 + в цитатник
Остались некоторые детали типа посоха в левую руку, финишной доводки и отделки.
Мне интересно, узнаваем ли персонаж?
Какие будут мнения? ))
 
4213829_7 (433x700, 176Kb)
 
 
4213829_2 (430x700, 175Kb)
 
 
4213829_9 (414x700, 173Kb)
 
 
4213829_6 (437x700, 202Kb)
 
 
 
 
Рубрики:  ДревоМастер
Руки должны расти правильно

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Направления

Понедельник, 20 Ноября 2017 г. 23:00 + в цитатник

 

бывают разными ))

С обочинами и без.

4213829__DSC6548 (700x464, 466Kb)

4213829__DSC6572 (700x464, 377Kb)

4213829__DSC6557 (700x464, 519Kb)

 

Важно не останавливаться ))

Рубрики:  Всяко разно

Метки:  

Понравилось: 6 пользователям

Жизнь на обочине

Воскресенье, 19 Ноября 2017 г. 22:39 + в цитатник

Кто-то скажет "обочина", с привкусом пренебрежения.

Для других это привычная жизнь))

У каждого обочина своя.

Обочина - это мир, отличный от мира дороги, два параллельных мира.

Если по дороге несутся машины, то обочина неспешна, нетороплива, спокойна ))

4213829__DSC6547 (700x464, 438Kb)

Рубрики:  Всяко разно

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Ангел смерти

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 10:07 + в цитатник

Раз пошла совиная тема, есть и такой ролик.

Слабонервным третью часть лучше не смотреть))

 



Рубрики:  Байки из леса

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Первая охота

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 07:11 + в цитатник

Заглядывая в прошлое дневника, набрёл на одну совершенно правдивую историю.

Писал я её со слов отца, светлая ему память. Я услышана эта быль была ещё в юности))

Это репост самого себя. Накатило что-то. Уже несколько лет не охочусь))

***

4213829_71418877_1298998384_1210072614018jokeli2 (424x570, 47Kb)

Он не был рождён охотником. Тверь, а в те времена Калинин, на каменные джунгли, конечно не дотягивает, но жизнь его прошла в основном вдали от природы. Дядя Боря, светлая ему память, человеком был добрым и улыбчивым. Водил городской автобус, а на выходные любил приехать в деревню.

Это был жизнерадостный оптимист, не дурак выпить и вкусно закусить. Любил байки потравить, с ним было легко и весело. Я был ещё пацаном и мы вместе ходили на рыбалку, по грибы и просто общались. Мне было с ним интересно.

Этот случай произошёл без моего участия. Даже и не знаю, почему.

Дядя Боря упросил отца взять его с собой на охоту. Дело было по осени. Утренние сборы были скорыми: плотный завтрак, ружья, патроны и собака. Лес - за огородом.

Одним словом, с ружьями на плече бредут они по лесу. Белка, так звали лайку, снуёт то здесь, то там исправно выполняя свою собачью работу. Боровой лес сменился смешанным. Затем стало всё больше попадаться кустарника. В середине дня Белка подняла зайца.

Что может быть радостнее звонкого собачьего лая на охоте. Особенно в первый момент. Белка грамотно поголосила и погнала. Определившись, отец выставил дядю Борю в нужном месте, а сам прошёл чуть дальше. Есть у косых такая особенность - по кругу бегать. Я не в курсе, может когда-то давно предки зайцев в цирке выступали вместе с лошадьми. Может по причине косоглазия или криволапия круги мотают, но дядька встал там, где ожидалось появление блудного зайчишки.

Дядя Боря раньше на охоте не бывал, а тут лес, собака, зверь, ружьё, всё по-взрослому, адреналин. Короче, взял он ружьё на изготовку, принял боевую сойку и начал прислушиваться, приглядываться и принюхиваться. Все охотники так делают :)).

Заяц, конечно, бегает по кругу, но в отличии от цирка круги он закладывает немалые. Словом, время идёт, а зайца всё нет. И нет, и нет, и нет ... Вначале дядька стоял тихо и не шевелясь. Потом переминался с ноги на ногу, тихонько шевелил суставами. Дальше стало свсем не весело.

Съеденный накануне завтрак потеснил вчерашний ужин. Делал он это весьма бесцеремонно. Благо в лесу не то, что в городе. Здесь каждый куст тебе рад. Прислонил дядька ружьё стволами к ольхе, да и присел мирно задумавшись. Дело это неспешное, потому тихое. Тихо в лесу ...

Вот эта тишина и ввела нашего зайчишку в роковое заблуждение. Бежал он не особо торопясь. Тупо догнать его в лесу может только другой заяц. Хитрости не хватает косому, простоват. Посему, выбежав на небольшую полянку он присел и запрядал ушами, определяя погоню. Это был не его день.

Полянка оказалась по соседству с кустом, где блаженствовал дядя Боря. Заметив зайца, он осторожно дотянулся до ружья и прицелился (настоящий охотник). Вставать было опасно, можно вспугнуть зверя. Для верности дядька спустил оба курка одновременно. Вообще, это называется дуплет.

Времени натянуть штаны на положенное место не было, да и в охотничьем азарте он об этом не думал. Не предвидел он и двойную отдачу от дуплета ...

Открыв глаза, он увидел, что сидит чуть позади вчерашнего ужина (с его слов) голым задом на сухих листьях и ещё чём-то колючем. На поляне перед кустом верещит раненый заяц. Новая волна охотничьего азарта бросила дядю Борю к добыче. На бегу застёгивая ремень и поправляя фуфайку он подскочил к подранку.

Я не знаю, в каком кино он это видел, но поймав зайца за уши, он победно начал поднимать его перед собой. Бедное животное, обезумев от боли и страха сначала пыталось вырваться, но в какой-то момент внезапно перешло в нападение. А нападать оказалось есть чем: задние ноги сильны, длины и оснащены жёсткими когтями. Счастье дядьки, что он не успел поднять зайца достаточно высоко. Изодранной в хлам оказалась только фуфайка, вата летела клочьями.

Дальше запись обрывается ...

Могу сказать только одно, повезло дяде Боре дважды. Первая охота оказалась для него добычливой, да ещё и здоровым домой вернулся.

Рубрики:  Байки из леса

Метки:  

Понравилось: 7 пользователям

Для Оли ))

Четверг, 16 Ноября 2017 г. 06:01 + в цитатник

Не полярная, конечно, но ... )))

 



Рубрики:  Байки из леса

Метки:  


Процитировано 1 раз
Понравилось: 4 пользователям

Выстрел из-за угла

Понедельник, 13 Ноября 2017 г. 12:16 + в цитатник

Если вы не видите своего противника, это ещё ничего не значит, если он знает, где вы находитесь ))

(Серёга подогнал ))



Рубрики:  Всяко разно


Понравилось: 2 пользователям

Что-то лета захотелось, хотя бы с экрана))

Воскресенье, 12 Ноября 2017 г. 20:42 + в цитатник

Здравствуй, Солнце!

4213829_1500 (700x465, 194Kb)

4213829__DSC6612 (700x465, 216Kb)

4213829__DSC6701 (700x464, 230Kb)

4213829__DSC6594 (700x465, 216Kb)

4213829__DSC6699 (700x464, 487Kb)

 

 

 

 

 

 

 

Рубрики:  Байки из леса

Метки:  

Понравилось: 4 пользователям

Поиск сообщений в Андрей_Мангуст
Страницы: 43 42 41 [40] 39 38 ..
.. 1 Календарь