Не хачапури |
Для начинки:
Приготовление: ⠀
1. Смешайте муку с солью, сливочное масло растопите. В отдельную глубокую миску перелейте кефир, всыпьте соду, перемешайте и оставьте на 5 минут.
2. Всыпьте в кефир муку с солью и влейте масло. Перемешайте, сначала вилкой, а потом руками до однородного теста. Оно будет слегка липким, но очень пластичным, накройте миску пленкой и оставьте на 30 минут.
3. Для начинки натрите сыр на терке, чеснок пропустите через чеснокодавку, смешайте все ингредиенты.
4. Разделите тесто на 12 частей, скатайте каждую в шарик и прикройте пленкой. Раскатайте кусочек теста, на присыпанной мукой, поверхности в лепешку 14–15 см, положите 1 ч. л. начинки, защипните края, а концы закрутите, переверните швом вниз и слегка раскатайте скалкой.
5. Обжаривайте пирожки на среднем огне на сухой сковороде по 2–3 минуты с каждой стороны, готовые не хачапури смажьте сливочным маслом, так они приобретут золотистый цвет. ⠀
Рубрики: | Выпечка - лепёшки,хачапури,чебуреки,беляши |
Комментировать | « Пред. запись — К дневнику — След. запись » | Страницы: [1] [Новые] |