-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анвина

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 712




Общение - золото


 

 

 


 


 

 


ЭФФЕКТ "ПЛИССЕ" ПРИ ВЯЗАНИИ СПИЦАМИ

Понедельник, 23 Января 2012 г. 13:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Bronza53 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание с эффектом "плиссе" и складок

1325670232_plissirovannyy-uzor-so-snyatymi-petlyami (450x227, 26Kb)

Плиссировка давно признанный и популярный по сей день эффект полотна. Чаще всего плиссировку используют при вязании юбок, платьев или низа изделия, потому как данные узоры с образованием ровных складок гармошкой показывают свою красоту в свободном ниспадающем направлении.

1325669561_obrazec (159x160, 31Kb)                                                                                                                                                                                                                     Техника вязания плиссированных узоров очень проста, свободные или ложные складки формируются провязыванием вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель, или за счет снятия петель, а четкие и пышные складки можно провязывать, складывая полотно.
Самый простой вариант вязания с эффектом «плиссе» заключается в вязании вертикальных линий из лицевых и изнаночных петель между определенным числом петель платочной вязки, которые будут образовывать грани.

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

ЛЕЧЕНИЕ СОЛЕВЫМ РАСТВОРОМ

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 21:36 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОЧЕНЬ ДАВНО ИСКАЛА ЭТО... лечение 10% солевым раствором!!!...
 

http://forum.krishna.ru/showthread.php?t=1495

Давно, ещё в 2002 встретился один рецепт - подруга поделилась. Я его благополучно переписала и так же благополучно со временем потеряла (тогда ещё не была в таких глубоких "ладах" с компиком и интернетом... Всё писала в блокнотиках).

Хорошо помнила, что он основан на 10% соляном растворе, что против опухолей, что в войну лечили раненых...

И вот СЕГОДНЯ  НАШЛА... В моей жизни были уже серьёзнейшие проблемы со здоровьем.

Вот теперь я  и собираю всё это...

 

==========================================================================================

"Лечение солью

 

> От белой смерти к белому спасению
> Данный рассказ мы увидели в одной старой газете, он настолько нас
> заинтересовал, что мы решили поделиться с читателями. Не удивляйтесь
> -- это будет разговор о соли. Об обычной поваренной соли, о которой
> говорят: <<белая смерть>>, <<белый враг человечества номер 1>> и так
> далее. А мне бы хотелось в какой-то мере реабилитировать соль в глазах
> людей.
>
> Во время Великой Отечественной войны я работала старшей операционной
> сестрой в полевых госпиталях с хирургом И.И. Щегловым. В отличие от
> других врачей он успешно применял при лечении раненых гипертонический
> раствор поваренной соли.
>
> На обширную поверхность загрязненной раны он накладывал рыхлую,
> обильно смоченную соляным раствором большую салфетку. Через 3-4 дня
> рана становилась чистой, розовой, температура, если была высокой,
> опускалась почти до нормальных показателей, после чего накладывалась
> гипсовая повязка.
>
> Спустя еще 3-4 дня раненых отправляли в тыл. Гипертонический раствор
> работал прекрасно -- у нас почти не было смертности.
>
> Лет 10 спустя после войны я воспользовалась методом Щеглова для
> лечения собственных зубов, а также кариеса, осложненного гранулемой.
> Удача пришла уже через две недели. После этого я стала изучать влияние
> солевого раствора на такие болезни, как холецистит, нефрит,
> хронический аппендицит, ревмокардит, воспалительные процессы в легких,
> суставной ревматизм, остеомиелит, абсцессы после инъекции и так далее.
> В принципе это были отдельные случаи, но каждый раз я получала
> довольно быстро положительные результаты.
>
> Позже я работала в поликлинике и могла бы рассказать о целом ряде
> довольно трудных случаев, когда повязка с солевым раствором
> оказывалась более эффективной, нежели все прочие лекарства.
>
> Нам удавалось излечивать гематомы, бурсит, хронический аппендицит.
> Дело в том, что солевой раствообладает абсорбирующими свойствами и
> вытягивает из ткани жидкость с патогенной флорой. Однажды во время
> командировки в район я остановилась на квартире.
>
> Дети хозяйки болели коклюшем. Они беспрерывно и мучительно кашляли. Я
> наложила им на спинки на ночь солевые повязки. Через полтора часа
> кашель прекратился и до утра не появлялся. После четырех повязок
> болезнь исчезла бесследно.
>
> В поликлинике, о которой шла речь, хирург предложил мне попробовать
> солевой раствор при лечении опухолей. Первым таким пациентом оказалась
> женщина с раковой родинкой на лице. Она обратила на эту родинку
> внимание полгода назад. За это время родинка побагровела, увеличилась
> в объеме, из нее выделялась серо-бурая жидкость. Я стала делать ей
> солевые наклейки. После первой же наклейки опухоль побледнела и
> уменьшилась.
>
> После второй еще больше побледнела и как бы сжалась. Выделения
> прекратились. А после четвертой наклейки родинка приобрела свой
> первоначальный вид. С пятой наклейкой лечение закончилось без
> оперативного вмешательства.
>
> Затем была молодая девушка с аденомой грудной железы. Ей предстояла
> операция. Я посоветовала больной до операции поделать солевые повязки
> на грудь в течение нескольких недель. Представьте, операция не
> потребовалась.
>
> Через полгода у нее же образовалась аденома на второй груди. И вновь
> она вылечилась гипертоническими повязками без операции. Я встретила ее
> через девять лет после лечения. Она чувствовала себя хорошо и о
> болезни своей даже не вспоминала.
>
> Могла бы и дальше продолжать истории чудесных излечений с помощью
> повязок с гипертоническим раствором. Могла бы рассказать о
> преподавателе одного из курских институтов, который после девяти
> солевых прокладок избавился от аденомы предстательной железы.
>
> Женщина, страдавшая белокровием, после того, как на ночь надевала
> солевые повязки -- блуза и брюки в течение трех недель, вновь вернула
> себе здоровье.
>
> А теперь хотела бы подвести итоги.
>
> * Первое. Поваренная соль в водном растворе не более 10 процентов -
> активный сорбент. Она вытягивает из больного органа всю <<дрянь>>. Но
> лечебный эффект будет только в том случае, если повязка
> воздухопроницаема, то есть гигроскопична, что определяется качеством
> используемого для повязки материала.
>
> * Второе. Солевая повязка действует локально -- только на больной
> орган или на участок тела. По мере поглощения жидкости из подкожного
> слоя в него поднимается тканевая жидкость из более глубоких слоев,
> увлекая за собой все болезнетворные начала: микробов, вирусов и
> органические вещества.
>
> Таким образом, во время действия повязки в тканях больного организма
> происходит обновление жидкости, очищение от патогенного фактора и, как
> правило, ликвидация патологического процесса.
>
> * Третье. Повязка с гипертоническим раствором поваренной соли
> действует постепенно. Лечебный результат достигается в течение 7-10
> дней, а иногда и более.
>
> * Четвертое. Использование раствора поваренной соли требует известной
> осторожности. Скажем, я бы не советовала применять повязку с раствором
> концентрации свыше 10 процентов. В некоторых случаях лучше даже
> 8-процентый раствор. (Раствор вам поможет приготовить любой
> фармацевт).
>
> Меня могут спросить: куда же смотрят врачи, если повязка с
> гипертоническим раствором так эффективна, почему этот метод лечения не
> применяется широко? Я думаю, что врачи находятся в плену
> медикаментозного лечения. Фармацевтические фирмы предлагают все новые
> и новые и более дорогие лекарства. К сожалению, медицина -- это тоже
> бизнес. Беда гипертонического раствора состоит в том, что он слишком
> прост и дешев. Между тем жизнь меня убеждает в том, что такие повязки
> -- великолепное средство в борьбе со многими недугами.
>
> Скажем, при насморке и головных болях я накладываю круговую повязку на
> лоб и затылок на ночь. Через час-полтора насморк проходит, а к утру
> исчезает и головная боль. При любых простудных заболеваниях применяю
> повязки при первых же признаках. А если все же упустила время и
> инфекция успела проникнуть в глотку и бронхи, то делаю одновременно
> полную повязку на голову и шею (из 3-4 слоев мягкого тонкого полотна)
> и на спину (из 2 слоев влажного и 2 слоев сухого полотенца) обычно на
> всю ночь. Излечение достигается после 4-5 процедур. При этом я
> продолжаю работать.
>
> Несколько лет назад ко мне обратилась родственница. Ее дочь страдала
> от острых приступов холецистита. В течение недели я ей прикладывала
> хлопчатобумажное полотенцеповязку на больную печень. Складывала его в
> 4 слоя, смачивала в солевом растворе и оставляла на всю ночь.
>
> Повязка на печень накладывается в границах: от основания левой грудной
> железы до середины поперечной линии живота, и в ширину --от грудины и
> белой линии живота спереди до позвоночника сзади. Бинтуется плотно
> одним широким бинтом, туже -- на животе. Через 10 часов повязка
> снимается и на ту же область на полчаса накладывается горячая грелка.
> Делается это для того, чтобы в результате глубокого прогревания
> расширить желчные протоки для свободного прохождения в кишечник
> обезвоженной и сгустившейся желчной массы. Грелка в данном случае
> обязательна. Что же касается девочки, то после того лечения прошло
> немало лет, и она на свою печень не жалуется.
>
> Не хочу называть адреса, имена, фамилии. Хотите -- верьте, хотите --
> нет, но 4-слойная солевая повязка из хлопчатобумажного полотенца,
> наложенная на обе грудные железы на 8-9 часов на ночь, помогла женщине
> избавиться за две недели от рака грудных желез. Моя знакомая с помощью
> солевых тампонов, наложенных прямо на шейку матки часов на 15,
> справилась с раком шейки матки.
>
> После 2 недель лечения опухоль истончилась в 2-3 раза, стала мягче,
> рост ее прекратился. Такой она осталась до настоящего времени.
>
> Несколько слов о технологии солевых повязок.
>
> Солевой раствор можно использовать только в повязке, но ни в коем
> случае не в компрессе.
>
> Концентрация соли в растворе не должна превышать 10 процентов, но и не
> опускаться ниже 8.
>
> Повязка с раствором большей концентрации может привести к разрушению
> капилляров в тканях в области наложения.
>
> Очень важен выбор материала для повязки. Он должен быть гигроскопичен.
> То есть легко промокаем и без всяких остатков жира, мазей, спирта,
> йода. Недопустимы они и на коже, на которую накладывается повязка.
> Лучше всего использовать льняную и хлопчатобумажную ткань (полотенце),
> многократно бывшую в употреблении и не однажды стиранную. В конечном
> счете можно воспользоваться и марлей. Последняя складывается в 8
> слоев. Любой другой из указанных материалов -- в 4 слоя.
>
> При наложении повязки раствор должен быть достаточно горячим.
>
> Выжимать повязочный материал следует средне, чтобы он был не очень
> сухим и не очень влажным. На повязку ничего не накладывать.
> Прибинтовать ее бинтом или прикрепить лейкопластырем -- и все.
>
> При различных легочных процессах (исключается при кровотечениях из
> легких) повязку лучше накладывать на спину, но при этом надо точно
> знать локализацию процесса. Бинтовать грудную клетку достаточно
> плотно, но не сдавливать дыхание.
>
> Живот бинтовать как можно туже, ибо за ночь он освобождается, повязка
> становится свободной и перестает действовать.
>
> Утром, после снятия повязки, материал нужно хорошо прополоскать в
> теплой воде.
>
> Чтобы повязка лучше прилегала к спине, я на влажные ее слои кладу
> между лопатками валик на позвоночник и бинтую его вместе с повязкой.
>
> Вот, собственно, и все, чем хотелось бы поделиться с читателями. Если
> у вас проблемы и вы не смогли их разрешить в медицинских учреждениях,
> попробуйте воспользоваться солевыми повязками. Метод этот вовсе не
> какая-то сенсация. Он просто-напросто был хорошо забыт.
>
> Автор: Горбачева Анна Даниловна"

Читать далее...
Рубрики:  Здоровье

Метки:  

ОБЪЁМНОЕ ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 19:42 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА

Фотографии пользователяОльга_Сан
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
ОБЪЁМНАЯ ВЯЗКА
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/мотивы,узоры

Метки:  

ПЭЧВОРК ИЗ ОСТАТКОВ ТКАНИ

Пятница, 20 Января 2012 г. 21:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новый «крези» -1

Новый «крези» -1


 
Регина Бюлер, написавшая, вернее — составившая уже несколько книжек по пэчворку, продолжает нас радовать и вдохновлять.

Вот, предлагаю вашему вниманию описанный ею способ составления «крези», то есть лоскутного шитья из остаточков и кусочков ткани произвольного размера.

Именно таким способом получился замечательный квилт «Цветущий луг».  Сегодня я опишу базовые приемы нового «крези» (руки уже не просто чешутся попробовать,  а уже заготовки лежат возле машинки!), а завтра, Бог даст, расскажу как шить сам квилт.

Итак, начали!

Этот вариант — с основой. За основу берем или флизелин, или бязь, или просто кальку.

 

 

 

 

 

1. Отбираем и сортируем по расцветкам,  тонам и оттенка кусочки ткани, лучше всего -  небольшие полоски.

 

2.  Готовим основу -  для начала возьмите прямоугольник, скажем 15 на 30 см, для тренировки вполне достаточно. Полоски для «крези» должны быть чуть длиннее основы. Берем первую полоску, прикладываем к краю основы. Можно слегка закрепить обычным клеем-карандашом. К первой полоске,  изнанкой вверх, прикладываем вторую полоску. Прострачиваем, отгибаем, разглаживаем.

 

3. Таким же «макаром» ко второй полоске прикладываем третью, снова прострачиваем и отгибаем…  Понимаете? Отличие от традиционнного «крези» в том, что мы пришиваем лоскутки не по кругу, а последовательно в полосу. Кстати, можно брать не только прямоугольник, но и квадрат, и треугольник -принцип тот же самый.

 

4)  последовательно пришивая полоски, мы постепенно формируем наборный блок — в данном случае полосу.

Триммингуем блок, то есть обрезаем неровные края, следуюя краям основы. Уже интересно! Но это еще не все!

 

5.  Разрезаем наборную полосу на две одинаковые части,  разворачиваем одну часть на 180 градусов ……

 

6. И снова сшиваем!  Уже становится похоже на арт-квилт.

 

7. И это еще не все!  Разрезать заготовку можно не на две, а на четыре части ,и составить их вместе по новому.

Вот такая интересная техника. До завтра, счастливой работы!

Рубрики:  Рукоделие/пэчворк

Метки:  

ЗАВЯЗЫВАЕМ ШАРФ И ПЛАТОК КРАСИВО

Воскресенье, 15 Января 2012 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Людмила_Корощенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво повязать шарф или платок

Стиль создают детали... Мне ни разу не попадалось такое на людях на улице. А жаль. Долой серость и обыденность с наших шей и голов! Впрочем, чтобы запомнить и применить на практике этот урок от Glance, немного серого вещества всё-таки понадобится.

Оказывается, есть множество способов необычно повязать себе обычный шарф. Или платок. Или палантин. И даже представить себе боюсь, что можно вытворять со шнурками от ботинок...


Рубрики:  Что-то ещё/для красоты

Метки:  

КАК ВСТАВИТЬ ТЕКСТОВУЮ РАМКУ И ОФОРМИТЬ ПОСТ

Суббота, 14 Января 2012 г. 18:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Pannamusic [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вставить текстовую рамочку в ваш дневник.Подробный урок от Pannamusic

Здравствуйте,мои дорогие!

Очень многие из вас,кто совсем недавно на Ли.ру,обращаются ко мне с просьбой объяснить,как красиво оформлять свои посты с использованием текстовых рамочек.
Специально для вас я расписала этот урок.
Итак,приступим!

 

Читать далее...
Рубрики:  Для дневника/уроки

Метки:  

ССЫЛКИ НА ПОЛЕЗНЫЕ ПРОГРАММЫ

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 16:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Rost [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний подарок всем читателям

Специально к Новому Году собрал в одном сообщении все ссылки на программы, которые когда-либо описывал у себя в блоге. Названия сообщений привёл к виду: "Имя программы" - "Что описывается в сообщении". Пользуйтесь на здоровье! Все программы бесплатны и все (кроме RIOT) имеют русский интерфейс. С Новым Годом! Удачи вам в Новом Году, здоровья, счастья и успехов всяческих!

А про программы можно прочитать тут

LI 5.09.15
Рубрики:  Интернет, ПК

Метки:  

УРОК ПО ФОТОШОП. ВСЕ ПРОСТО.

Четверг, 05 Января 2012 г. 22:37 + в цитатник
Это цитата сообщения nextgem [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фотошоп, даже для чайников ну очень просто.

Этот МК для тех, кто  как сказала одна очаровательная дама не просто чайники в фотошопе, а ситечки от чайника. По себе знаю, как нужен фотошоп, когда увлекаешься декупажем и догадываюсь, что для  многих дам с гуманитарным складом ума это довольно сложно поначалу. Да и сама программа по цене кусается  (про пиратские копии и таблеточки к ним я, конечно, скромно молчу)  Так вот, есть программка, не полноценный фотошоп конечно, но вполне для наших декупажных целей годная. А главное, её не надо скачивать, взламывать, искать русификатор. Открывай прямо в сети и работай. Если научились кнопки на компе нажимать, то и освоение этой программы будет зависеть только от вашего желания. Вот первый и самый необходимый для нас урок. Как разместить  на одной картинке фрагменты другой.

Да и самое главное,  вот эта программка

http://editor.0lik.ru/

<

 

А это для тех кому интересно
Рубрики:  Фотошоп/уроки

Метки:  

КАК ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ ПОСТ. УРОК.

Четверг, 05 Января 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения страдостея [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Учебник ЛИ.ру. Как правильно писать пост.

Здравствуйте,мои дорогие,читатели!

Многие меня просят написать как же я ,собственно пишу посты. Все очень просто.Сейчас мы с вами это разберем.Постараюсь остановиться на всех мелочах.Если все же что-то останется непонятным пишите в комментариях.

Итак:

Писать сообщения на ли.ру достаточно просто,потому что большинство функций уже укомплектованы в дополнительной панели,которая существенно облегчает жизнь и позволяет писать сообщения(посты) ничего не зная о языке HTML. Вот эта панель 

4170780_ (700x80, 32Kb)

подробно разберем ее позже как говорится на примере. Сразу оговорюсь,что я свои посты почти всегда пишу в расширенном редакторе. У него больше возможностей.Поэтому старайтесь писать только в нем. Я захожу в него через верхнее меню 

4170780_verhnee_menu (700x21, 13Kb)

выбираем "написать" .Обычно сразу открывается расширенный редактор. 

Не забываем написать красивый и понятный заголовок. Не только вам понятный,но и допустим,если ваш пост попадет в ежедневную рассылку, чтобы по заголовку все смогли понять, что у вас там написано .

учимся дальше
Рубрики:  Для дневника/уроки

Метки:  

КОМПЬЮТЕРНЫЕ КУРСЫ ОН-ЛАЙН

Среда, 04 Января 2012 г. 21:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена-рыбка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатные компьютерные курсы онлайн

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/bortnikova.irina/



Neumeka.ru – сайт бесплатного обучения на компьютере. В этом разделе сайта находятся уроки по компьютеру с «нуля». Если Вы неуверенный пользователь компьютера, начните с этого раздела. Прочитайте и проработайте все уроки. Только не переусердствуйте! Лучше всего проходить не более трех уроков в день. В конце каждого урока находится форма комментариев, при помощи которой Вы можете задать вопрос или высказать свое мнение по уроку. Если у Вас возник вопрос по другой теме, задайте его на форуме компьютерной помощи.

Список уроков.

Что такое операционная система Windows
Что такое файл и папка, чем отличается файл от папки
Правильное выключение компьютера
Локальный диск
Как открыть диск, дискету, флешку

Как открыть диск, дискету, флешку на ноутбуке

Как создать папку

Как изменить файл, папку.

Правая кнопка мыши

Копирование файлов и папок

Как восстановить удаленные файлы.

Корзина Windows Размер файла и папки

Как записать на диск.

Запись CD дисков

Компьютерные программы,

кнопка "Пуск"

А так же... Компьютерные курсы on-line Данный проект – это простой и понятный иллюстрированный учебник по компьютеру для людей любого возраста. Автор этого сайта уже много лет обучает самых разных «чайников» компьютеру, Интернету и компьютерным программам. Зовут его Илья Кривошеев и он как никто другой знает о сложностях и проблемах в обучении. На самом деле, как это ни удивительно, компьютер не сложнее мобильного телефона. Его тяжело вывести из строя и очень легко приручить. Поэтому первое, что Вы должны усвоить до начала знакомства с компьютером, - это то, что его нельзя и незачем бояться. Просто он требует правильного, разумного обращения. На этом сайте собраны уроки по компьютеру с «нуля» до мастера. Все уроки совершенно бесплатные. Единственное, что от Вас потребуется, – это немного терпения и чуть-чуть труда. Если же в процессе обучения на компьютере у Вас возникнут вопросы, Вы всегда сможете задать их в конце урока или на форуме компьютерной помощи. Neumeka.ru – это бесплатные компьютерные курсы. Шаг за шагом осваивая увлекательный мир новых технологий, Вы овладеете и компьютером, и Интернетом, и основными компьютерными программами. Главное, помните: компьютер – Ваш друг. А как Вы относитесь к друзьям? Правильно! Любите, уважаете и, главное, не боитесь их.
Обучение на компьютере
Компьютерные секреты
Обучение компьютерным программам
Компьютерное железо для «чайников»
Обучение Интернету
Электронная почта
Общение в Интернете
Работа в Интернете
Microsoft Word
Microsoft Excel
Рисование на компьютере в программе Paint
Форум

Научитесь грамотно пользоваться компьютером и получать от этого удовольствие. Желаю Вам компьютерных подвигов!




Елена-рыбка

 

Рубрики:  Интернет, ПК

Метки:  

Какой я кот по гороскопу

Среда, 04 Января 2012 г. 21:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Юмор

Метки:  

КРЕСТООБРАЗНЫЙ НАБОР ПЕТЕЛЬ

Вторник, 03 Января 2012 г. 19:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Даяна500 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивый набор петель.

Крестообразный набор петель

Крестообразный набор петель (еще по-другому его называют болгарский "зачин") обычно используется, когда сразу от края изделия вязание начинается основным узором. Но если вы собираетесь вязать резинку 2х2, можно смело использовать крестообразный набор - получится оригинальная кромка. При крестообразном наборе край изделия выглядит аккуратным, а утолщённое переплетение нитей позволяет такому наборному краю одновременно выполнять и декоративную функцию.
Крестообразный набор петель.

1. Идущую от клубка нить накинуть на указательный палец левой руки и дальше подвести нить к большому пальцу. Сложить нить в 2 раза, длина нити равна двойной длине наборного края, и сделать петлю вокруг большого пальца, конец нити висит у большого пальца. Выполнить первую петлю, как обычно: спицы ввести в петлю на большом пальце, захватить нить, идущую от указательного пальца, вывести её из петли, скинуть петлю с большого пальца и затянуть петлю на спице.

krestoobraznyj-nabor-petel-1 (220x165, 11Kb)
2. Двойную нить обвести вокруг большого пальца левой руки согласно фото, начальную нить придерживать правой рукой. Нить, которая идет от клубка, накинута на указательный палец и ведет к спице. Вытянуть петлю, скинуть её с большого пальца и затянуть на спице.krestoobraznyj-nabor-petel-2 (220x165, 12Kb)
3. После этого двойную нить перевернуть вокруг большого пальца, т.е. обвести её так, чтобы свободный конец нити на этот раз оказался задней стенкой образующейся петли. Нить, которая идет от клубка, накинута на указательный палец, и ведет к спице. Вытянуть петлю, скинуть её с большого пальца и затянуть на спице.
krestoobraznyj-nabor-petel-3 (220x165, 12Kb)
Набраны три петли. Дальше попеременно повторять шаги 2 и 3.krestoobraznyj-nabor-petel-4 (220x165, 12Kb)
На фото несколько петель наборного края. В следующем после набора петель ряду (изнаночном) все петли вязать изнаночными. Затем вязать нужным узором. Если сразу нужна резинка, то в следующем после набора петель ряду (изнаночном) начать вязать резинку.
Лицевая гладь с крестообразным набором.krestoobraznyj-nabor-petel-5 (220x165, 12Kb)
krestoobraznyj-nabor-petel-6 (220x165, 13Kb)

http://tamica.ru/page/krestoobraznyj-nabor-petel
Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

САЙТЫ ДЛЯ ОФОРМЛЕНИЯ ДНЕВНИКА

Вторник, 03 Января 2012 г. 18:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ТаборНе [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САЙТЫ для оформления дневника...


 

 
 
... САЙТЫ для оформления блога... ...ВСЕМИ САЙТАМИ ПОЛЬЗУЮСЬ САМА... проверены Norton *******
1. Превью банерок БЛОКНОТ блоггера вензель м (161x43, 8Kb)
2.

(с)http://blogs.mail.ru/bk/tgonorata/1890CA84D0FB0A29.html

 

Рубрики:  Для дневника/рамки,флешки

Метки:  

ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ. ОБРАБОТКА ГОРЛОВИНЫ.

Вторник, 03 Января 2012 г. 15:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обработка горловины спицами - "чистая".

31 (350x391, 31Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание спицами/узоры

Метки:  

HTML ДЛЯ НОВИЧКОВ

Вторник, 03 Января 2012 г. 15:44 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetlanaT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезные HTML теги для новичков.

 (94x60, 5Kb)

По вашим просьбам делаю этот урок.
Я не програмист, поэтому как сама знаю ,так вам по
простому и постараюсь объяснить .
Для форматирования текста существует много тегов.
Одни их них используются часто, другие - редко.
Здесь я выложу всё, чем каждый день пользуюсь я ,
чтобы делать свои посты.
ЗДЕСЬ далее...

 (94x60, 5Kb) (94x60, 5Kb) (94x60, 5Kb)
SvetlanaT
Рубрики:  Для дневника/уроки

Метки:  

ШПАРГАЛКА К ДНЕВНИКУ (Все о HTML)

Вторник, 03 Января 2012 г. 13:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Emiliaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шпаргалка (Всё о HTML... )Пригодится всем...

смотри дальше
Рубрики:  Для дневника/уроки

Метки:  

Плетение(вязание) на шаблоне

Вторник, 03 Января 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЗАНИЕ НА ТЕНЕРИФЕ (РАМКЕ, ШАБЛОНЕ)... очень полная информация... подраздел вязания на вилке...

источник




Читать далее...
Рубрики:  Плетение/рамки и шаблоны (тенериф)

Метки:  

Спиральные носки крючком.

Воскресенье, 01 Января 2012 г. 13:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рязаночка77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спиральные носки крючком.

В последнее время популярны спиральные носки на спицах - очень удобно, если не знаешь точно, какие стопы, широкие или узкие, у "носконосителя", которому вяжешь носки.
Но есть вязальщицы, которые больше любят вязать крючком или у них не очень получается на пяти спицах вязать.
Parte_interessata связала спиральные носки крючком. С ее разрешения я скопировала ее пост.
Вот.

Я их таки-придумала ( поскольку похожего нигде не видела, то видимо или изобрела велосипед или это авторская модель) и воплотила, несмотря на возражения, что такое крючком сделать нельзя. Можно. "Крючком можно связать все, хоть инопланетянина в пупырышках" (с).

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком/изделия

Метки:  

100 уроков по Corel PaintShop Photo Pro

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 20:22 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Фотошоп/уроки

Метки:  

Скачать бесплатно программу Corel Paint Shop Photo Pro X4

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 19:12 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать бесплатно программу Corel Paint Shop Photo Pro X4


Программа: Corel Paint Shop Photo Pro X4 14.0.0.332
Категория: Графика
Разработчик: Corel
Год выпуска: 2011

Читать далее...
Рубрики:  Фотошоп

Метки:  

Поиск сообщений в Анвина
Страницы: 30 ... 22 21 [20] 19 18 ..
.. 1 Календарь