-Цитатник

Секрет тибетских лам.Лечимся рисом. - (1)

Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, с...

Стала готовить тесто только на яйцах (без молока, кефира и воды) - (0)

🌸 https://zen.yandex.ru/media/id/5c4692051498e100afc993a7/tort-napoleon-iz-sloenogo-test...

Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период - (0)

Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в з...

Львовский сырник - (0)

Львовский сырник  Пожалуй, Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпеч...

Богатая коллекция новых фильмов 2019-2020 онлайн на KINOBOB - (0)

Любителям кино больше не надо тартить своё свободное время на поиски новых фильмов или с...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_111

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 7276
Комментариев: 294
Написано: 8162





Несколько идей бумажных Новогодний украшений. МК

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маленькое отступление от темы Новогодних украшений. Если вы живете в Санкт-Петербурге или в ближайшее время собираетесь навестить этот замечательный город, воспользуйтесь услугами компании "Дружное такси". По телефону компании 8 (812) 600-40-66 вы сможете в любое время суток вызвать такси по адресу и быть уверенным, что машина приедет без опозданий.Такси аэропорт , при предварительном заказе, встретит вас в аэропорту, что избавит вас от многих хлопот.

 

Вот такие елочки и подвески из бумаги можно сделать к Новому году вместе с детьми. Мастер-классы вы найдете под катом.

n5355 (360x450, 26Kb)n5356 (250x493, 25Kb)

n7776 (450x600, 111Kb)p22941 (344x600, 32Kb)

p36451 (600x450, 70Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Пригодится
Дом, дворик, дача, огород

Народный календарь

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 22:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

08442445 (300x201, 136Kb)


0_18014_9c44de28_L (500x68, 31Kb)

1 ЯНВАРЯ – за завтраком не пить холодную воду. Двенадцать дней до 1 января являются олицетворением 12 месяцев следующего года: 20 – Я; 21 – Ф; 22 – М; 23 – АПР; и т. д. Как проведешь этот день, таким будет месяц в новом году.
Читать далее...
Рубрики:  Интересно
Пригодится

Маленькие хитрости успешных домохозяек

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9307 (400x274, 31Kb)
Бытовая смекалка присуща не только тем, кто жил во времена СССР. Американские домохозяйки также могут похвастаться изобретательностью. В качестве бытовой химии они используют самые необычные продукты: из кетчупа, например, получается отличное чистящее средство.

 

маленькие хитрости успешных домохозяек:
Рубрики:  Полезные советы

Народные советы:стираем, удаляем пятна

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 22:04 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

1. Удаляеем пятна

- от ржавчины
Свежее пятно можно обработать лимонным соком, подогретым до температуры 20-35 градусов и затем протереть сухой салфеткой или не нагревать сок, а прогладить горячим утюгом через влажную ткань, или подержать загрязненное место над паром несколько минут, потом смочить лимонным соком и выстирать в теплой воде.

- от крови
Свежие пятна нужно просто стирать в холодной воде, а потом в теплой с порошком. Старые пятна надо сначала замочить на 8-10 ч в растворе кальцинированной соды (50 г на 1 л воды). Кальцинированную соду можно заменить 5%-ным нашатырным спиртом. После этого пятна надо смочить раствором отбеливателя и выстирать. Чтобы устранить пятна с шелковой ткани приготовьте смесь из картофельного крахмала и воды и положите на пятно. Когда высохнет, корочку соскоблите, а вещь прополощите в мыльном растворе, затем в воде и потом в слабом растворе уксуса (1 ч ложка на 1 л воды). С цветных изделий пятна можно удалить с помощью раствора соли (3 ст. ложки на 1 л воды). Надо опустить туда материал и держать там пока пятно не исчезнет, а затем прополоскать в холодной воде.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ...

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:44 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Полезные советы

чтобы ваша ванна выглядела белоснежной

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения siurpriz_siur [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной, воспользуйтесь этим
советом.

Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды.
Натрите влажную ванну этой смесью.
Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый
чистящий слой, нанесите поверх него другой.
Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами!
Рубрики:  Полезные советы

Волшебное средство для чистки ковров

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://elizabethbryant.blogspot.com/2011/02/magical-carpet-cleaner.html

Пересказ и дополнения мои Иримед

Автор этого способа Лиззи (Lizzy)  рассказывает о том, что, подавая на стол гостям салат и соус, она уронила кувшинчик с соусом и получила вот такой результат:

О ее эмоциях говорить не будем, мы их все прекрасно представляем. Лиззи перепробовала все готовые средства для чистки ковров из ближайшего магазина, но... пятна не исчезли. 

В конце концов по совету мамы она достигла желаемого эффекта! Вот ее метод:

1.Соберите с ковра разлитую жидкость.

2. Посыпьте пятна пищевой содой или крахмалом, они являются сорбентами, т.е впитают в себя ту жидкость, которую Вы не смогли собрать. Оставьте их на ковре минут на 10. Соберите их пылесосом. 

3. Смешайте 1 ст. ложку средства для мытья посуды и 1 ст. ложку белого уксуса с 2-мя стаканами теплой воды. 

     

 

 

 

 

Белый уксус. Как я поняла, есть 2 свойства, которые отличают его от обычного: он натуральный и дистилированный. Думаю, что для чистки ковров эти отличия не столь важны, и можно воспользоваться обычным синтетическим.

 

4. Чистой белой тряпочкой, от души смоченной приготовленным раствором, потрите хорошо пятна, подождите, пока чистящий раствор впитается в ковер.

5. Промойте ковер чистой холодной водой и протрите насухо чистой сухой тряпочкой.

Вот так он выглядит после этой процедуры:

 

Серия сообщений "МОИ ПЕРЕВОДЫ":
Часть 1 - Буфы - современный взгляд
Часть 2 - Прихватки из войлока "Осенние листья". Мастер-класс
...
Часть 25 - Рождественский сапожок из старого свитера + выкройка
Часть 26 - Декор из газет. Мастер-класс
Часть 27 - Волшебное средство для чистки ковров
Часть 28 - Подарок от Vogue Knitting: шапочка "Пенелопа" спицами
Рубрики:  Полезные советы

Гладить или нет?

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalica_JA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если я задам чисто риторический вопрос.- Любите ли вы утюжить?-,то наверное процентов 99 домохозяек скажет, что нет. Оказывается, что есть очень простой способ заменить утюжку.
Для этого нам потребуется приготовить простой состав.

Возьмем в равных пропорциях:
1 часть белого 5% уксуса
1 часть воды
1 часть любого ( я брала самый дешевый) смягчителя для белья

Все перемешиваем, переливаем в разбрызгиватель.Берем любую вещь, которую нужно утюжить и сбрызгиваем полученным составом.



До обработки "вместо утюга"

Я взяла рубашку, повесила на плечики, сбрызнула составом, и, о чудо! Она начала на глазах выравниваться!

После обработки.
Испытывала так же и на светлых тканях. Пятен не оставляет!
Взяла здесь: http://www.4handmade.com/
 
Рубрики:  Полезные советы

Смягчитель для белья

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.

Все мягенькое и благоухающее....

3641842_DSC09880 (700x525, 276Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

СЕМЕНА на крахмале

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:27 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

00059582 (205x205, 9Kb)

Дачники знают как трудно получить хорошие всходы моркови. При обычном посеве они часто бывают недружными. Если наклеивать семена на ленту, тоже нет гарантии, что все взойдут одновременно. Я попробовала жидкостной посев и убедилась — такой метод — залог хорошего урожая.


81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Домашняя универсальная паста для мытья посуды

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Такая паста с легкостью справляется с очень сильными загрязнениями на любой посуде, смывает остатки жира даже в ХОЛОДНОЙ воде. К тому же она совершенно безвредна, ею можно пользоваться и при отсутствии проточной воды.

189-0 (215x300, 9Kb)

Для приготовления пасты нам понадобятся:
Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Оригами

Пятница, 24 Февраля 2012 г. 21:21 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Для детей

ОСТОРОЖНО рыба Баса ( Морской язык-Пангасиус)!!!

Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыба BASA/PANGAS/ недавно появилась на прилавках Европы в т.ч. в
Израиле, под названием Баса или Морской язык. По цене она весьма
доступна. Продается в виде филе в замороженном виде..Экспортируется из
Вьетнама. В основном употребляют её в жареном виде.
Эта рыба родом из Южной Америки/ Перу/.Там её разводят для технических
целей. Рыбная мука из этой рыбы применяется для откорма скота и
удобрений в сельском хозяйстве. В пищу её там не употребляют.
Во многих странах Северной Америки и в Европы эту рыбу не разрешают
употреблять в пищу.Баса изобилует высоким уровнем ядов, бактерий, тяжелых металлов, гормонов.
Причина в том, что река Меконг/ Вьетнам/ где в основном разводится эта рыба,является одной из самых загрязненных рек планеты. В Меконг сливаются
неочищенные воды химических и кожевенных заводов, канализационных
стоков, минеральных удобрений с полей.
При заморозке рыбы применяется та же вода реки Меконга. Для ускорения
роста рыбы / в 4 раза/ из Китая привозят гормоны, которые вводятся в
тело самок. Состав гормонов засекречен.И несмотря на требования
контролирующих органов за качеством продуктов Европы, производители
отказываются дать данные этих гормонов .Из-за относительной низкой
стоимости данной рыбы в основном ее покупают неимущие слои населения.
Замечено, что употребление рыбы Баса приводят к поражению печени,
заболеваниям крови, поражению внутренних органов человека.
В связи с запрещением продажи рыбы Баса во многих странах Европы,
Канады, Америки, недобросовестные бизнесмены добавляют рыбу Баса в
так называемые << крабовые палочки>> и в другие кулинарные изделия
из рыбы.
Необходимо внимательно изучать при покупке, что входит в данное
изделие. При обнаружении применения Басы рекомендуется отказаться от
приобретения данного продукта.
Контролирующие организации за качеством продуктов питания не
рекомендуют употреблять в пищу рыбу Баса и все производные продукты.
ОСТОРОЖНО!РЫБА БАСА ОПАСНА ДЛЯ ВАШЕГО ЗДОРОВЬЯ!!!

 

Рубрики:  Кухня/Рыба


Понравилось: 1 пользователю

Котлетки "Панские"

Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательные котлетки из Морского языка (в народе Пангасиуса). На вкус они совсем не похожи на рыбные, поэтому мой ребенок ест их с удовольствием, а муж вообще от них балдеет! Посоветую для молодых хозяек, обязательно попробуйте!

Ингредиенты для "Котлетки "Панские""
Рецепт "Котлетки "Панские""
картинка шага Около килограмма филе пангасиуса и 2 среднего размера луковицы перекрутить на мясорубке.

картинка шага В фарш добавить 3 столовые ложки сухарей и 3 столовые ложки манной крупы.
Вбить яйцо, все тщательно перемешать, добавить соль и специи (при желании) по вкусу.
Я специи не добавляю, вкус все равно насыщенный.
Дать фаршу пропитаться минут 25, можно меньше.

картинка шага Хорошо накалить сковороду, обжарить котлетки с двух сторон под крышкой.
Приятного аппетита!

 

Рубрики:  Кухня/Рыба

семга в масле

Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

семга в масле

 

Положить солененькие ломтики семги на кусочек хлеба и наслаждаться...

 

семга в масле

 


Муж возвращается домой после работы, на столе записка:
"Дорогой, я ушла к подруге, на ужин рыба, удочка в коридоре."

СОСТАВ

1кг семги, 3 ч ложки соли, ~1/2 стакана подсолнечного масла

Кожу с рыбы снять. Вырезать хребет и вынуть мелкие кости.
После этого получившиеся два куска рыбы порезать поперек пластинками толщиной 0,5см.

 

семга в масле

 

Ломтики сложить в миску, посолить и перемешать. Залить подсолнечным маслом и еще раз перемешать.

 

семга в масле


Переложить в банку и поставить в холодильник.
Готовность через 10 часов.

Рубрики:  Кухня/Рыба


Понравилось: 1 пользователю

Рыба по-гречески

Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любую рыбку, даже самую недорогую, можно превратить в настоящий шедевр, если запечь ее в томатном соусе с сыром. Именно так делают греки – известные любители полакомиться!

Ингредиенты:


  • 500 гр. рыбного филе (любого)
  • два вареных яйца
  • соль
  • две луковицы
  • 3 помидора
  • 3 зубч. чеснока
  • майонез
  • 150 гр. тертого сыра


Приготовление:

Рыбу порезать, обжарить без муки, посолив. Также обжарить лук. Яйца порезать кружочками, помидоры измельчить, добавить чеснок.
Рыбу выложить в форму, затем – помидоры с чесноком, затем лук и яйца. Все полить майонезом, присыпать сыром и запекать.

 

Рубрики:  Кухня/Рыба


Понравилось: 1 пользователю

рецепты рыба

Среда, 22 Февраля 2012 г. 20:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Антрекот из рыбы капитан
Битки из рыбы (без хлеба)
Биточки или котлеты из рыбы
Биточки из сардельки
Блинчики с тунцом
Блюдо из филе рыбы
Голубцы с тунцом
Димитровская рыбка
Жареная рыба с луковым соусом
Жареная треска под соусом из трав
Жаркое из рыбы.
Жерех запеченый
Жерех, запеченый в крошках белого хлеба
Жерех, фаршированный в соусе белое вино
Запеканка из рыбы
Запеченая рыба под майонезом
Зразы из рыбы и грибов под соусом
Зубатка или палтус, запеченные с сельдереем и шампиньонами
Камбала, палтус отварные с соусом
Кефаль в соусе белое вино
Кефаль жареная
Килька свежая , жареная с луком
Кисло-сладкая засахаренная рыба (Тань су ю)
Клецки из рыбы в соусе белое вино
Кнели из рыбы паровые в соусе белое вино
Лек по-днепровски
Макрурус запеченный с грибами под майонезом
Окуни или караси, жареные в сметане
Очень простая рыба в томате
Паланофф
Палтус «Орли»
Палтус, тушенный со шпинатом и щавелем
Пудинг из рыбы
Рагу из рыбы с ананасом
Рагу с рыбным филе
Рулет из рыбы
Рыба "Пальчики оближешь"
Рыба «По-монастырски»
Рыба в горшочках
Рыба в горшочке
Рыба в грошочке 2
Рыба в кляре
Рыба в тесте
Рыба жареная в сметанно-томатном соусе
Рыба жареная по-ленинградски
Рыба жареная с грибами
Рыба жареная с лимонным соком и зеленью
Рыба жареная со сметаной
Рыба маринованная жареная
Рыба отварная в пергаменте
Рыба печеная
Рыба по гречески
Рыба по- казачьи
Рыба по-запарожски
Рыба по-летнему
Рыба по-монастырски
Рыба по-московски
Рыба по-польски
Рыба по-русски
Рыба под грибным соусом ( быстрый рецепт)
Рыба под маринадом
Рыба под ореховым соусом
Рыба с изюмом
Рыба смак
Рыба тушеная с картофелем по-домашнему
Рыба тушенная с луком-пореем
Рыба фаршированная "Оберемок"
Рыба, запеченная в духовке
Рыба, припущенная в молоке
Рыба, припущенная в рассоле
Рыба, тушеная в кефире
Рыбные галки
Рыбный плов
Салака, килька, хамса, или тюлька, тушенные с картофелем и сметаной
Сациви из рыбы
Скубрия в рассоле
Тельное из рыбы
Тефтели из рыбы в томатном соусе
Треска по-китайски
Треска по-крестьянски
Тюлька соленая , запеченная на сковороде
Фантазия в стиле "Сайра под майонезом"
Филе камбалы в остром соусе
Филе камбалы с помидорами
Филе морского окуня, отваренное в молоке
Филе рыбы в кляре
Филе, припущенное с соусом
Форель по-бергамски
Форшмак из соленой тюльки
Фрикадели из рыбы
Хамса свежая фри (панированная в муке)
Хамса , запеченная с картофельным пюре

 

Рубрики:  Кухня/Рыба


Понравилось: 1 пользователю

Рыбные котлеты

Среда, 22 Февраля 2012 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения -_Кулинарная_книга_- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2x2_stamp (376x315, 66Kb)
Сегодня я открою вам секрет вкусных рыбных котлет. С тех пор, как я узнала эту тайну, результат у меня стабильно-превосходный:) Котлеты настолько вкусные, что я их жарю с расчетом на 3 дня (обед и ужин), и не надоедают (а мы привыкли питаться очень разнообразно, я готовлю каждый день новое блюдо). Так вот, секрет моих рыбных котлет в правильно подобранной и добавленной в фарш свинине:) А теперь собственно рецепт.

1 кг филе белой рыбы (я всегда беру треску)
300-400 гр жирной свиной грудинки
2 яйца
4-5 ломтиков батона
2/3 стакана молока
(можно взять 10% сливки, особенно если у вас грудинка недостаточно жирная)
1 луковица
Соль, перец
Растительное масло


Булку замочить в молоке, слегка помять, чтобы оно распределилось равномерно (я предлагаю взять небольшое количество молока, но на самом деле его ровно столько, чтобы не надо было потом булку "отжимать"). Лук почистить, разрезать на ломтики, свинину и рыбу так же нарезать небольшими кусочками. Перемолоть все на мясорубке: рыбу чередуя с грудинкой, затем лук, потом булку (в конце можно пропустить сухарик или картофелину, чтобы из мясорубки вылезло все "без остатка"). Добавить в фарш яйца, соль, перец, тщательно его вымешать. Сформировать мокрыми руками котлеты, обжаривать на растительном масле (на предворительно разогретой сковородке) на среднем огне с двух сторон до золотистой корочки. Есть вкуснее всего с картофельным пюре. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кухня/Рыба

Julias

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:20 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Julias

Блог
 

Дизайн интерьера от  Julias.




ДАЛЕЕ
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Nina i Paradiset

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Nina i Paradiset

Блог


Этот пост для всех любителей белого в интерьере и винтажа.



ДАЛЕЕ
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Интерьеры от шведских компаний Alvhem и Stadshem

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 22:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Bjorg

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bjorg

Блог

Интерьер является одним из самых больших увлечений автора. В интерьере она использует  белые, пастельные тона, цветы.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

pretty

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Эгле_Айринга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

^^^
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Детские комнаты

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 21:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Романтические интерьеры (спальни, гостиные)

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Летний домик (интерьерное)

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Уютные дворики !!!

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

ПЕЧИ И МАНГАЛЫ НА УЛИЦЕ

Вторник, 21 Февраля 2012 г. 19:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Селенок [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Печи и мангалы на улице.
Вот такую красоту я нашла в инете.Давно хочу красивый мангал.Вот теперь бы уговорить своих мужчин сделать.











































ИСТОЧНИК-ЗДЕСЬ
 
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Самый быстрый и простой из тортов

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 22:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

i-861 (500x415, 200Kb)
Самый быстрый и простой из тортов

http://www.liveinternet.ru/users/elenka-lenusya/post190428509/Для теста:
2 стакана муки
2 стакана сахара
2 стакана кефира
2 столовые ложки меда (мед растопить, если он густой)
2 яйца,
Пакетик разрыхлителя.

Для крема:
2 большие банки сметаны ( примерно литр) 20-25% (густой)
1/2 стакана сахара
По одной горсти чернослива, кураги и изюма.
150 грамм жареного миндаля.
1/2 плитки шоколада

Процесс приготовления:
Смешиваем все вместе: муку, сахар, кефир, яйца, мед и добавляем разрыхлитель. Взбиваем миксером. Тесто делим на две части. Выпекаем в духовке два коржа.
Готовые коржи остудить и разрезать вдоль на 2 части.

Пока пекутся коржи, прокручиваем через мясорубку чернослив, курагу и изюм. Перемешиваем. Мелко рубим миндаль ( но не в пыть).
Для крема смешиваем сметану с сахаром. Хорошо взбиваем даем постоять, чтобы сахар растаял и еще раз перемешиваем.
Трем на мелкой терке шоколад и смешиваем с 1/4 частью дробленого миндаля. ( для украшения )

На холодные(!!!) коржи намазываем крем:
Первый слой : крем и сверху орехи. Кладем корж.
Второй слой: массу из сухофруктов, поливаем кремов и сверху орехи. Кладем корж.
Третий слой: крем и орехи. Последний корж.
Четвертый слой: остатки крема и сверху обильно посыпаем орехами с шоколадом.

Даем постоять немного ( пока мою посуду и убираюсь на кухне) в тепле и затем в холодильник.
Перед подачей на стол лучше дать постоять несколько часов, чтобы пропитался хорошенько.
из блога Анны Красоты

Рубрики:  Кухня/Тортики

Икра красная фальшивая (для оформления салатов и тортов)

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 22:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Здравствуйте! Кто желает икру кушать ложками??? Буквально через 1,5 часа вы будете это делать.
Не пугайтесь писанины много,но делать все быстро, легко .
Сегодня будем (метать) делать с вами фальшивую икру красную! (можно и чёрную, если есть краситель чёрный, то вообще от настоящей не отличить)
Когда то давно в студенческте годы красная икра была дефицит, не ссыскать и мы с подругой к Новому году готовили всегда такую икру для оформления салатов и просто будербродов, икры у нас было всегда завались, тем самым удивляли и приводили в восторг студентов.
Прошли годы и про эту самодельную икру забыли, но появились торты – бутерброды и вот как раз эта икра , только сладкая , как нельзя лучше, подойдет для оформления!!!
Читать далее...
Рубрики:  Кухня

Рецепты тортов

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 22:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сообщество на Li.ru: Рецепты тортов

 

Рецепты тортов - 2619 рецептов


рецепты тортов


Читать рецепты тортов
Рубрики:  Кухня/Тортики

Торт “Кутузов”

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 21:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Ipola [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торт «Кутузов» начинаем готовить за 10 - 12 часов до подачи.
 
Состав на 10 – 12 порций:  
 
очищенный фундук без кожицы – 100 гр.
яйцо большое – 3 шт.
мука – 2 стакана
разрыхлитель – ½ ч. ложки
мёд – 1 ст. ложка
сахар – 1 стакан
сливочное масло – 100 гр.
ванильный сахар – 2 ч. ложки
шоколад и очищенный фундук для украшения
сливочное масло для смазывания
Для крема:
 
масло сливочное – 100 гр.
сметана средней жирности – 250 гр.
ванильный сахар – 2 ч. ложки
сахар – 1 стакан
очищенный фундук без кожицы – 100 гр.
 
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Тортики

Торт "Белочка" (любимый вариант)

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Огромная благодарность автору: nelok


Очень интересный вкус, нежный - тает во рту! Нам очень понравилось!!! Попробуйте!

читать рецепт
Рубрики:  Кухня/Тортики

Торт "Старая Прага"

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 21:47 + в цитатник
Это цитата сообщения ell_BAGIRA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Каждая хозяйка знает, что такое пражский торт и умеет его приготовить. Хочу предложить ещё один рецепт, очень простой и экономичный, готовится практически за час времени. Попробуйте, вам обязательно понравится.
 



Ингредиенты:

• 2 яйца
• 1 ст. сахара
• 1 ст. сметаны
• 1/2 банки сгущенки (для теста)
• 1 ч.л. соды
• 1,5 стакана муки
• 1,5 ст.л. какао
• 1/2 банки сгущенки (для пропитки)
 

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Тортики

Свечка лечит и очищает!

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 20:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Кондратенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

9yact97o (267x397, 41Kb)

С древнейших времен люди знали, что стихия огня очищает и сжигает все отрицательное, при­липающее к ауре человека.

Уникальность воздействия пла­мени свечи на биологическое поле, которое окружает человека, со­стоит в том, что оно помогает очищать организм от всего нега­тивного, накапливающегося в нас день за днем. И если у человека, живущего в городских условиях, редко возникает возможность по­сидеть у костра, то свечку перед собой он всегда может зажечь.

Посидев возле зажженной свечи хотя бы 7-10 минут, наблюдая за колебаниями язычка ее пламени — тем, как он отклоняется то вправо, то влево, то застывает на месте, вскоре начинаем замечать, как свеча отбрасывает в пространство неболь­шое количество копоти, которая, как показывает многолетний опыт магии, вбирает в себя усталость, раздражение и обиды, накопившие­ся у человека. Унимается боль и про­ходит печаль, не позволяя болезни проникнуть через отрицательные мысли и чувства в наше физическое тело. Так боль душевная, постепенно рассеиваясь, предотвращает боль физического тела. Вместе с потре­скиванием свечи уходит наша боль, и на ее место вновь возвращается покой и душевное равновесие.

Чтобы снять с близкого чело­века наслоения отрицательных полей и программ, попросите его сесть на стул боком так, чтобы спинка не загораживала спину от воздействия свечного пламени, а сами встаньте позади него. За­жгите свечу и на время забудьте обо всех повседневных мыслях. Пациента надо начинать «чистить» с копчика. Рука со свечкой при этом должна совершать вращательное движение против часовой стрелки.

Амплитуда этого движе­ния — 10-15 сантиметров. А время, в течение ко­торого будете проводить обряд, выбирается вами произвольно. Если свечка начинает потрески­вать, значит, вы нашли «проблем­ное» место — зону, в которой у человека существуют серьезные нарушения в работе организма. Наверняка в этот момент вы уви­дите вспышку копоти. Задержите свечу около такой зоны до тех пор, пока свеча не перестанет коптить! Когда пламя опять стало чистым, продолжаем двигаться по позво­ночнику вверх — до самой макушки. Ритуал заканчиваем движением над головой: на расстоянии 10-15 сан­тиметров выше. Очищение нужно провести 3 раза, проверив, ровно ли горит свеча в том месте, где она раньше коптила. Повторяйте эту процедуру каждый вечер и убеди­тесь, насколько лучше у вас стала жизнь.

источник : http://v-magik.ru/archives/3212#more-3212



Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА":

Часть 1 - Ваше лицо — в ваших руках: стираем следы усталости на лице
Часть 2 - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
...
Часть 25 - Как пережить сытные праздничные дни
Часть 26 - Кисель – вкусно и полезно...
Часть 27 - Свечка лечит и очищает!
Часть 28 - Полезные свойства орехов
Часть 29 - Полезный гранат ...
...
Часть 39 - ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ
Часть 40 - Черный перец. народные рецепты.
Часть 41 - Сок красного перца.


Рубрики:  Магия

Защита от сглаза

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 20:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Кондратенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Надежная защита от сглаза
=========================================================
Сглаз – это всегда актуальная тема. Ведь даже когда, казалось бы, и завидовать нечему, все равно найдутся люди, которые могут вас сглазить.

Бороться со сглазом можно самыми разнообразными методами – их очень много. Вот только, у кого-то получается защитится от «дурного глаза», а кто-то все время страдает. Именно для последних, я привожу эту нехитрую, но очень эффективную защиту от сглаза.

Итак, для профилактики сглаза, утром на завтрак необходимо съесть любой продукт, который имеет выраженный красный цвет:

Помидор
Яблоко
Редис
Кусочек красной рыбы
Салат из столовой икры и т.д.

Кроме этого, для защиты от сглаза нужно носить на себе одежду красного цвета:

Туфли
Майку
Нижнее белье и т.д.

Конечно же, не требуется полностью облачаться в красное, достаточно одеть на себя что-то одно. Даже черные туфли с красными шнурками уже дадут хороший результат.

Также, перед выходом из дома, необходимо стать перед зеркалом и глядя своему отражению в глаза, произнести следующие слова: «Глаз отражает сглаз». Произносить необходимо четно – это важно.
=====================================================
Как убрать сглаз ?
=====================================================
Есть несколько эксклюзивных методик по отражению такой негативной программы как сглаз. Предлагаю читателям на выбор, все они «работающие».

Как убрать сглаз – методика №1

Как только заметили, что вас пристально рас­сматривают, особенно с выраженной завистью или недоброжелательностью, тотчас же мысленно пред­ставьте между собой и предполагаемым агрессором луну (если после захода солнца) или же солнце – в дневное время. Размер про­извольный. Светило как диск находится между вами, пе­ремещаясь в виде зигзага, формируя тем самым энер­гетическую решетку.

В это время про себя про­износить: «Солнце (луна), огради меня от глаза дур­ного, от глаза глазливого. Да будет так!»

Как убрать сглаз – методика №2

При аналогичной ситу­ации представить, как в сто­рону агрессора устремляется стая ос, крупных, как воробьи, и нападает на него, жаля прак­тически все его тело. Тот от них отмахивается, ему уже нет ни­какого дела до вас. Одновре­менно с этим говорить: «Бери ос целый воз. Осы осят да в глаза норовят, паскуду жа­лят. Сказано, проговорено».

Как убрать сглаз – методика №3

Если вас сглазили, и вы уже фиксируете последствия: головокружение, сонливость либо бессонницу, невезение, недуг неясного происхожде­ния, пропадает интерес к жизни и пр., в таком случае, чтобы убрать сглаз, в течение недели выполняйте, ничего не меняя, следующие действия.

Утром пейте молоко (не менее 200 мл), предвари­тельно наговорив на него трижды: «Молоко побежда­ет сглаз. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь». Пить медленно.

В полдень пить компот, наговорив на него шесть раз вышеприведенный заговор, заменив слово «молоко» на «компот».

После заката пить родни­ковую воду, наговорив на нее девять раз тот же заговор, но со словом «вода».

На восьмой день посе­тить церковь и поставить ! одновременно две свечи (одну держать в левой, вто­рую в правой руке, зажигать от лампады) перед образом Богоматери.

Этот ритуал проводить на убывающей луне.
Рубрики:  Магия

Соль против негатива

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Кондратенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

salt (475x480, 50Kb)

На самом деле существует достаточно много различных ритуалов на очищение от негатива, в основе которых заложено использование каменной поваренной соли. Следующий мини ритуал будет хорошей профилактикой в повседневной жизни.

Все мы рано или поздно должны проводить влажную уборку в своем жилище (холостяки, к вам это также относится). В воду, которую вы будете использовать для уборки, киньте щепотку каменной поваренной соли – это, в случае необходимости, поможет вам нейтрализовать энергии зависти и недоброжелательства.

А чтобы не было нужды в подобных действиях, хорошо подумайте, когда приглашаете кого-то в свой дом. Если есть люди, которых вы подозреваете в зависти или в плохом отношении к вам, то постарайтесь максимально сократить их визиты.

Ну а если вы решили взять квартиру в аренду, то данный ритуал рекомендую провести в первую очередь, дабы в помещении не осталось возможной негативной энергетики от предыдущих владельцев.

источник: http://v-magik.ru/archives/2437

Соль защищает от зла...


Соль восстанавливает потерянные нами силы, залечивает дыры в астральном теле. А злые люди и особенно те, кто взял на душу грех порчи или колдовства, соли не переносят. Не зря наши предки брали соль с собой в дорогу в качестве оберега. В "нечистых" местах ее бросали через плечо, чтобы злые силы не могли навредить человеку. Использовали соль и в магических обрядах - белые кристаллы возвращали счастье, снимали с человека злое колдовство.

Как же защититься с помощью соли?

РЕЦЕПТ 1. Наши прадеды заметили, что сглазить человека проще всего в тот момент, когда он увлечен разговором и не обращает внимания на происходящее. Тут-то завистник и наводит сглаз, отвлекая вас льстивым разговором. Во избежание такого несчастья повелось на Руси на стол ставить соль в открытой солонке. Она ведь "гасит" отрицательную энергию, отводит сглаз. А злые пожелания возвращаются через подземный мир к тому, кто их послал.

РЕЦЕПТ 2. Чтобы определить, есть ли в доме нечистый дух, да тут же его и за порог изгнать, между 11 и 12 часами дня возьмите обычную чистую металлическую сковороду (тефлоновая или эмалированная испортятся), поставьте на сильный огонь и насыпьте тонким слоем соль. Прокаливать соль надо от одного до трех часов. Если в доме есть энергетическая грязь - на соли проступают темные пятна. По мере того, как нечисть в панике покидает дом, они светлеют. Вдобавок советуем пройтись с горячей сковородкой по всем комнатам, чтобы очистить их энергетику. В городских условиях лучше всего проделывать "солевую чистку" еженедельно.

РЕЦЕПТ 3. Ну, а коли на ваш дом наложено заклятие и хозяевам грозит смертельная опасность, повторите обряд со сковородой: соль выдаст предупреждение о том, что заклятие действительно существует, треском и громкими "выстрелами".

РЕЦЕПТ 4. Соль еще и великий лекарь - она врачует от дурных снов и бессонницы. Если вы рождены под знаком Рака, Скорпиона, Рыб, Близнецов, Весов, Водолея, растворите три щепотки соли в воде, поставьте на ночь жидкость у изголовья и в ногах на полу. Рожденным под знаком Овна, Тельца, Льва,- Девы, Стрельца или Козерога нужно просто поставить у изголовья и в ногах (на полу) две" мисочки с сухой солью. А поутру соль или соленую воду следует вылить в туалет. Делайте эту процедуру в течение трех ночей подряд, и сон ваш станет крепким и глубоким.

РЕЦЕПТ 5. Ну а что же соль в прямом ее назначении - на кухне? Подсаливая пищу, особенно супы и соусы, старайтесь говорить и думать только о хорошем - помните, что ваши пожелания записываются в ауре блюда. Злые слова могут привести к несварению желудка. А лучше всего, если хозяйка, когда солит еду, возьмет за правило читать вслух "Отче наш". Это помогает сохранить здоровье и силы тела и духа.
источник : http://www.sunhome.ru/magic/12925

ЕСЛИ ПРИСНИЛСЯ ПЛОХОЙ СОН...

Если ты хочешь, чтобы сон не сбылся, возьми стакан воды, брось в него щепотку соли и скажи:
Как эта соль растаяла,
Так и сон мой исчезнет,
Вреда не принесет.

После этого сон не исполнится.
Рубрики:  Магия

ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ

Понедельник, 20 Февраля 2012 г. 20:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Алла_Кондратенко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот рецепт молодости найден в Тибетском монастыре в 1971 году.
Он был написан в VI веке до нашей эры на глиняной таблице.
Текст был изучен и переведен на все языки мира.

Для приготовления рецепта молодости вам понадобится по 100 грамм бессмертника, зверобоя, березовых почек, ромашки и мед.

Способ приготовления рецепта молодости :
Травы перемалываем и закрываем крышкой. Вечером берем 1 столовую ложку смеси, заливаем кипятком (0,5 л.) на 20 минут. Потом процеживаем через ткань (но не через марлю) и выжимаем.
Затем наливаем стакан этой жидкости, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем. После этого нельзя не есть, не пить, поэтому эту процедуру лучше делать перед сном. Утром оставшуюся жидкость подогреваем на пару, растворяем в ней 1 чайную ложку меда и выпиваем за 15-20 минут до завтрака. Так необходимо поступать ежедневно, пока смесь не закончится. Через 5 лет следует повторить курс лечения.

Результат:
Очищает организм от известковых и жировых отложений, улучшается обмен веществ, становятся эластичными кровеносные сосуды, предупреждается инфаркт, склероз, гипертония, исчезает головокружение, шум в голове.
Улучшается общее состояние организма, восстанавливается зрение, омолаживается весь организм.



Серия сообщений "Всякие полезности":

Часть 1 - интересный рецепт
Часть 2 - Тренируйте память, господа
...
Часть 44 - Имбирь,как болеутоляющее средство...
Часть 45 - Имбирь-значит «универсальное лекарство»
Часть 46 - ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ
Часть 47 - Черный перец. народные рецепты.
Часть 48 - Сок красного перца.




Серия сообщений "ЗДОРОВЬЕ И КРАСОТА":

Часть 1 - Ваше лицо — в ваших руках: стираем следы усталости на лице
Часть 2 - ОЛИВКОВОЕ МАСЛО
...
Часть 37 - Имбирь,как болеутоляющее средство...
Часть 38 - Имбирь-значит «универсальное лекарство»
Часть 39 - ТИБЕТСКИЙ РЕЦЕПТ МОЛОДОСТИ
Часть 40 - Черный перец. народные рецепты.
Часть 41 - Сок красного перца.


Рубрики:  Здоровье

Жизнь в старой школе по-испански

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Former School in Spain

01esa31012sp (520x650, 148Kb)

Дизайнер Микель Ларринага превратил старую школу,

постройки 1936 года в комфортабельный дом, вполне пригодный для проживания.

Дом находится в природном парке Parque Natural de las Hoces del Alto Ebro y Rio Rudron,

в Испании. В парке можно найти флору и фауну не только Атлантики, а и средиземноморья.

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Патриархальный винтаж на Арбате

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 17:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Московкая классика

01esa05022arbt (466x662, 120Kb)

Современная версия традиционного московского интерьера в квартире на Арбате

от архитекторов Александра Данилова и Екатерины Сметаниной

Архитектор Александр Данилов о своей работе :

«Эта квартира посвящена возрождению московской интерьерной стилистики. Ведь это наши корни.

Мы хотели восстановить связь времен, связь поколений. Сейчас появляется много копийных

интерьеров - американских, французских. А ведь у нас была своя традиция, не менее богатая и

 интересная. И в современных реалиях, кстати, она смотрится более органично, чем прозападные веяния»

02esa05022arbt (665x418, 97Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Выйти в сад по-английски

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Road  Woollahra

01esa14Woollahra (665x499, 144Kb)

Жизнь в гармонии с природой по-домашнему.

Здорово, когда в сад можно выйти не только из гостиной, а и из ванной ...

Читать далее...
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Отдохнуть в солнечной Андалусии

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Spain,  Andalucia,  La Maroma

01esa1502maroma (665x414, 101Kb)

После неслабых февральских морозов,

хорошо было бы провести отпуск на вилле Ла Марома в солнечной Андалусии.

Вилла находится на вершине холма и окружена виноградниками, миндальными и оливковыми рощами

02esa1502maroma (665x425, 69Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Садово-дворовая красота

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старый  двор  в  Дижоне,  Франция

01esa1602sad (665x525, 171Kb)

Садовая красота по-европейски и не только ...

Читать далее...
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Отель Chalet Zen в швейцарских Альпах

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alpine Retreat At Chalet Zen, Switzerland

01esa1802Swiss (665x442, 155Kb)

Отель Chalet Zen – прекрасное шале на известном горнолыжном курорте Церматт.

По версии Tatler's Top 10 Chalets одно из лучших в 2005 году.

Расположено буквально в 100 метрах от подъемников на Schwarzsee и Klein Matterhorn, в

 нескольких минутах ходьбы от центра городка. Шале предоставляет комфорт и прекрасный сервис.

Шале было отремонтировано в 2004 году. В интерьере - микс современных элементов и истиной 

традиционности – домашняя, уютная обстановка, антикварная мебель, олд-скул стиль, ковры,

декорировано подлинными художественными произведениями.

Общая площадь шале 300 кв.м.,- здесь могут комфортно разместиться от 8-ми до 10-ти человек

02esa1802Swiss (665x442, 122Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

В английском стиле

Воскресенье, 19 Февраля 2012 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Home  in  England

01esa1802erskine (600x574, 149Kb)

Художник-декоратор и дизайнер Элистер Эрскайн с женой Фионой весьма комфортно

обосновались в доме 17-го столетия, который отреставрировали своими силами

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Два болеро/крючок-мотивы

Пятница, 17 Февраля 2012 г. 20:35 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

СДЕЛАЙ САМ | ВОЛШЕБНЫЕ СНЕЖИНКИ | НОВЫЕ СХЕМЫ

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Amensa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


| СВОИМИ РУКАМИ | ТАКИЕ ВОЛШЕБНЫЕ СНЕЖИНКИ | НОВЫЕ СХЕМЫ |



• Наступила та пора года, когда человечество, вооружившись ножницами, прикупив бумаги, с энтузиазмом вырезает Снежинки! Давайте и мы присоединимся к этому увлекательному делу. • МАСТЕР КЛАСС •
• Чтобы сделать снежинку из бумаги, нам понадобится бумага, ножницы, схемы узоров и два этапа работы на 5 минут :

• Снежинки обворожительны в своих никогда не повторяющихся узорах! В детстве я брала на улицу черное стекло и рассматривала их в большую лупу. Искала две одинаковых,чтобы все желания сбылись... • ПЕРВЫЙ ЭТАП •
• На первом этапе, необходимо правильно сложить бумагу в заготовку для вырезания. Для этого берем лист бумаги, вырезаем из него квадрат и складываем его, чтобы получился вот такой треугольник:

• Затем этот треугольник, складываем еще раз. И далее все как на фото:


• ВТОРОЙ ЭТАП •
• На втором этапе, нужно на заготовке вырезать узор по схеме. От этой работы зависит орнамент снежинки : • СХЕМЫ СНЕЖИНОК •





• ВЫРЕЗАЕМ СНЕЖИНКУ НА МОНИТОРЕ ПК •
• На этом замечательном сайте, размещена программа он-лайн "Симулятор Вырезания Снежинки"
• На ней вы сможете потренироваться и без мусора и пыли вырезать разные узоры. Программа сложит для вас заготовку для будущей снежинки и вооружит виртуальными ножницами !
• НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ СНЕЖИНКИ •

• Делать и вырезать Снежинки,-большое удовольствие, особенно вместе с нашими детьми !

• Чарующие Волшебные Снежинки ! •
• Новаторские схемы нежнейших снежинок ! •
• Нежные снежинки в технике квиллинг •
• Красивейшие снежинки с Ангелами •
• Супер елочка из 3D-снежинок •
• Оригинальные Снежинки из кристаллов буры •
• Очень веселые Снежинки! •
• Красивый счетчик дней,оставшихся до Нового Года •
• Счастливого вам Рождества ! •
Рубрики:  Рукоделие

Цветок из тесьмы зиг заг

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Летняя_ягодка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Идея создания этого очень красивого и не слишком сложного в исполнении своими руками цветка из тесьмы зиг-заг может использоваться в самых разных случаях,как декоративное украшение,при оформлении подарка,все зависит от фантазии

роза из тесьмы зиг заг своими руками

Для изготовления такого потрясающе красивого цветка Вам потребуется:

  • тесьма зиг-заг,
  • нитки в цвет тесьмы,
  • две прищепки,
  • игла для шитья,
  • ножницы.

Для изготовления цветка из тесьмы одновременно двух цветов кроме вышеперечисленного Вам потребуется прозрачный универсальный клей.

инструменты и материалы для изготовления розы из тесьмы своими руками

Первым делом перегибаем тесьму пополам или склеиваем концы тесьмы двух цветов, зажимаем прищепкой.

Перекручиваем оба конца тесьмы между собой, чтобы получался один практически плоский шнур. Такой, как Вы видите на фотографии.

закрепляем тесьму прищепкой и начинаем скручивать концы между собой

Тесьму скручиваем до самых кончиков и скрепляем второй прищепкой.

скрученные отрезки тесьмы закрепляем второй прищепкой

Чтобы тесьма не скрутилась, прошиваем нитками. Нитки берём в цвет тесьмы, на фотографии для наглядности шов показан контрастными нитками.

прошиваем тесьму нитками в цвет чтобы она не скручивалась

Убираем прищепку и начинаем скручивать розочку.

начинаем скручивать розочку из тесьмы зиг-заг своими руками

Скручиваем тесьму и сшиваем ниткой снизу розочки.

у основания розу скрепляем стежками чтобы не раскручивалась

Постепенно скручиваем розочку всё толще, шире. Так выглядит розочка снизу.

основание розочки в процессе работы

А вот и "лицевая сторона" двухцветной розочки. Тщательно прошиваем розочку с изнанки, чтобы она хорошо держала приданную ей форму.

роза из тесьмы зиг-заг своими руками мастер-класс

Немного раскрываем розочке лепестки, и наш тесёмочный шедевр готов.

раскрываем розе из тесьмы лепестки и цветок ручной работы готов

Чем длиннее будет используемый отрезок тесьмы, тем крупнее получится цветок розы.

Если Вы хотите дополнить цветок бутоном, просто отрежьте не слишком длинный кусочек тесьмы и делайте всё то же самое, что для изготовления большого цветка.

Такие цветы найдут массу применений: для украшения одежды, головных уборов, при изготовлении различных аксессуаров и даже бижутерии, для декора рамочек, бутылок, открыток, для скрапбукинга, да мало ли куда ещё можно приспособить такие замечательные розочки?

Желаю творческих успехов!

источник .

Рубрики:  Шитье
Рукоделие

Мастер-класс по вязанию бабочки

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения blacklady-cat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обожаю украшать вещи различными мелочами, а такой бабочкой можно украсить любую вещь, или декорировать интерьер.



Итак, мастер-класс по вязанию вот таких бабочек.
Картинки все кликабельны.

1. Набираем 5-ть воздушных петель, которые мы замыкаем в кольцо с помощью соединительного столбика.




2. Делаем подъем из 3-х воздушных петель
, затем вяжем (2 воз. петли, 2 ст. с нак.) х 7 раз.




3. Заканчиваем ряд ст. с нак., замыкаем в кольцо. Делаем три возд. петли для подъема.




4. И вяжем следующий ряд, вводя крючок под две возд. петли предыдущего ряда вяжем 2 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак., (3 ст. с нак., 3 возд. петли, 3 ст. с нак.) х 7 раз, замыкаем в кольцо.




5. Делаем возд. петлю для подъема и вяжем под 3 воз. петли предыдущего ряда - ( 6 ст. с нак. , возд. петля, 6 ст. с нак., между веерочками предыдущего ряда вяжем ст. без нак.) х 8 раз, замыкаем в кольцо.




6. Последний ряд - обвязка ст. без нак.




7. Получается вот такой цветочек.




8. Цветочек мы складываем пополам.




9. И в результате у нас получается вот такая бабочка.




10. Теперь вяжем тело и усики бабочки. Набираем 10 воз. петель для тела.




11. И еще 9-ть возд. петель для усиков, и во 2-ю петлю с конца провязываем полустолбик.




12. И с помощью провязывания соедин. столбиков делаем один усик. Затем аналогично вяжем второй усик.




13. И переходим к тельцу, которое мы вяжем ст. без нак.





14. И такое тельце с усиками мы получаем в результате. Кончик ниточки оставляем подлиннее, чтобы с помощью него пришить наше тельце к бабочке.






15. И в результате у нас получается вот такая симпатичная бабочка.




Бабочки можно сделать различными по окрасу, а также по величине. Вяжем и фантазируем.




Удачного вязания !


Автор мастер-класса Lana Tern.

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Гель для стирки..домашний!

Четверг, 16 Февраля 2012 г. 21:26 + в цитатник
Это цитата сообщения elvirushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сварила сегодня средство для стирки. Давно уже собиралась, и вот результат:


 

и даже уже опробовала, стирает отменно!!!  Немного опасалась неприятного запаха, но пахнет свежо и приятно. Да, к тому же, ценовой вопрос - тоже плюс! И сейчас поймете почему...состав средства: мыло, кальцинированная сода, эфирные масла (на ваш вкус) и вода. Считайте сами

Если интересен рецепт (вдруг кто тоже решится на эксперимент), с удовольствием привожу его:

РЕЦЕПТ
Рубрики:  Полезные советы


Поиск сообщений в Елена_111
Страницы: 146 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь