-Цитатник

Секрет тибетских лам.Лечимся рисом. - (1)

Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, с...

Стала готовить тесто только на яйцах (без молока, кефира и воды) - (0)

🌸 https://zen.yandex.ru/media/id/5c4692051498e100afc993a7/tort-napoleon-iz-sloenogo-test...

Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период - (0)

Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в з...

Львовский сырник - (0)

Львовский сырник  Пожалуй, Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпеч...

Богатая коллекция новых фильмов 2019-2020 онлайн на KINOBOB - (0)

Любителям кино больше не надо тартить своё свободное время на поиски новых фильмов или с...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_111

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 7276
Комментариев: 294
Написано: 8162





Палитра летнего релакса: цветовые идеи для террасы и балкона

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


     

caribian-beach

идеи для оформления террасы в частном доме. Кстати, эти идеи можно с успехом применить и на балконе: только в меньшем количестве.

Итак, встречайте - 5 разных идей = 5 цветовых палитр. На любой вкус, чтобы это лето подарило отдых и расслабление, в соответствии с вашей любимой цветовой гаммой.

Первая идея - Карибский пляж. Ведущий тон - лазурно-голубой и синий, в разных оттенках. С ними отлично сочетается охра, мятно-зеленый, цвет полыни, оливковый, жемчужно-розовый и шоколадный.

 

Нажмите на картинку, чтобы увеличить изображение

Если хотите просмотреть всю галерею сразу и в одном окне - нажмите на первую (большую) картинку.

 

 

палитра 2

nord-sea

 

 

 

Вторая идея - Северное море. Для тех, кто предпочитает прохладу и свежесть.Ведущий цвет - сизо-голубой и мягкие оттенки светло-серого. Его поддерживают словно подернутые дымкой серо-коричневые и горчичные тона.


 

палитра 3

earth-tone

 

   

палитра 4

south fruits

 

 

 

Еще одна идея - Экзотические фрукты. Апельсины, папайя, манго, киви и еще масса разных причудливых названий. Фруктов и цветов, придуманных с приходом в нашу жизнь этого праздника вкуса. Яркие оранжевые акценты отлично подчеркнут солнечную атмосферу лета - и пусть оно будет наполнено вкусом радости.



 

     
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Голубой,бирюзовый,синий в декоре

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:40 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Собрано по всему инету 

4905185813_28c7717e77_b (500x700, 105 Kb) 

4905775008_1b45d62732_z (493x640, 178 Kb)

Есть на что посмотреть..
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Сказочные домики

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:35 + в цитатник
Это цитата сообщения АлексПолин [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

cottonblue / YOZO CRAFT

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Галерея

YOZO CRAFT живёт в крошечном доме в (приморском городе), где то 20 км от Токио.
Любит винтаж стиль, белую старую сосновую мебель, мягкую мебель синего и розового цвета.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Ящики в интерьере - 2

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:18 + в цитатник
Это цитата сообщения AAUUMM [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 Первая часть здесь - aauumm.ru/post111534418#BlCom532595353

 (500x395, 193Kb)

 (410x500, 192Kb) 

++++++++++++++
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

ИДЕИ ДЛЯ ДАЧНОГО ДОМА

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lenyr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 идеи для дачи красивые дачные дома                                                                                              Интересную подборку дачных домиков нашла на одном из сайтов.Посмотрите,даже не большой домик может быть очень симпатичным .идеи для дачи красивые дачные дома                                                                                            

Читать дальше!
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Сделай сам. 13 полезных идей для дачи

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Лада-Ольга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сделай сам. 13 полезных идей для дачи


Закрыть забитые всякой всячиной полки от взгляда любопытных гостей можно с помощью кусков льняной ткани, натянутой на прочную проволоку

Закрыть забитые всякой всячиной полки от взгляда любопытных гостей можно с помощью кусков льняной ткани, натянутой на прочную проволоку

Старую лестницу можно покрасить в необычный цвет и использовать в качестве дополнительных полок

Старую лестницу можно покрасить в необычный цвет и использовать в качестве дополнительных полок


Нужны стаканчики для карандашей и ручек? Возьмите жестяные банки из под краски или кофе и обклейте их декоративной бумагой

Нужны стаканчики для карандашей и ручек? Возьмите жестяные банки из под краски или кофе и обклейте их декоративной бумагой


Чтобы грязное белье не валялось по всей квартире, для него можно быстро сделать специальный мешок. Для этого нужно взять старую наволочку и надеть ее на пяльцы для вышивания. Готово!

Чтобы грязное белье не валялось по всей квартире, для него можно быстро сделать специальный мешок. Для этого нужно взять старую наволочку и надеть ее на пяльцы для вышивания. Готово!


"Информационный центр" в дверце кухонного шкафчика



Если покупка новой мебели не предусмотрена в вашем бюджете, сделайте новые полки из старых книжных или шкафчиков для обуви

Если покупка новой мебели не предусмотрена в вашем бюджете, сделайте новые полки из старых книжных или шкафчиков для обуви


Из старой дверцы можно сделать доску для записей

Из старой дверцы можно сделать доску для записей


Если внизу умывальника у вас не заделаны трубы, то это можно прикрыть куском материи

Если внизу умывальника у вас не заделаны трубы, то это можно прикрыть куском материи


Покрасив цветочные горшки в яркий цвет и сложив в них ванные принадлежности, вы получите необычный и функциональный декор

Покрасив цветочные горшки в яркий цвет и сложив в них ванные принадлежности, вы получите необычный и функциональный декор


Эта идея отлично подходит для дачи: на старую дверь можно повесить кастрюли, сковородки и прочую кухонную утварь

Эта идея отлично подходит для дачи: на старую дверь можно повесить кастрюли, сковородки и прочую кухонную утварь


Такой книжный шкаф можно сделать из трех лавок, покрашенных в дополняющие цвета

Такой книжный шкаф можно сделать из трех лавок, покрашенных в дополняющие цвета


Спинка стула легко превращается в полку и полотенцесушитель для ванной

Спинка стула легко превращается в полку и полотенцесушитель для ванной


Оригинальная вешалка для прихожей, сделанная из деревянных плечиков

Оригинальная вешалка для прихожей, сделанная из деревянных плечиков



По материалам: Блог об экологичном жилище
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

12 идей как красиво хранить разные мелочи

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:02 + в цитатник
Это цитата сообщения ирен777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Источник: http://www.meblirovka.com.ua/gallery/item/47


Загляни сюда 
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

ПРОВАНСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения OLGA_ZOV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

                                                   ПРОВАНСКИЙ СТИЛЬ В ИНТЕРЬЕРЕ

Прованс – это не только мой любимый стиль в интерьере, это – море света, запахов, нежнейших оттенков и  натуральной деревенской простоты.

 

Лавандовые поля, красноватого, охристого оттенка суглинковые земли, живые розовые цветы на водоемах – зимующие в этих краях фламинго, дивный аромат простой, но очень вкусной прованской кухни – сардинки, жаренные с чесноком в прованском масле, – это все  мой солнечный Прованс.

Прованс богат на краски-здесь испокон веков добывают охру и выращивают вайду,натуральный синий краситель.

Прованский стиль легко приживается в абсолютно любой  комнате: хорош он  в спальне,  в гостиной, и уж тем более на кухне.

 

В Провансе много солнца: оно нещадно выбеливает стены домов и «выпивает» всю яркость красок с обоев в комнатах, поэтому палитра дома в прованском стиле – это неяркие, приглушенные, выгоревшие природные оттенки: лавандовый, оливковый, охристый, желтый, оранжевый, или просто молочно-сливочный.

 

Прованский дом залит солнечным светом.Очень ценятся в прованском доме старые и старинные вещи и мебель,которые имеют возраст и свою историю.

Потертый столик или комод,доставшийся по наследству,занимает в интерьере почетное место.

 

Очень важна фактура стен: в исконно прованских домах стены грубо оштукатурены. Декоративная штукатурка – вещь красивая,  но  сложная в исполнении и довольно дорогая. Альтернативой ей могут стать обои с подобным эффектом – благо, выбор их на рынке представлен более чем солидный.

 

Второй вариант декора стен – неяркие, как бы выцветшие тканевые обои в мелкий цветочный рисунок, что тоже очень характерно для прованского стиля: таким декором провинциалы-провансальцы когда-то добивались схожести их жилищ с интерьерами домов зажиточных горожан-буржуа.

 

Прованскому стилю присущи простота,лаконичность форм,легкие силуэты и нарядность.

 

С помощью  дерева оформляется потолок – декоративные балки не только добавят интерьеру  прованский колорит, но и помогут придать более правильную форму нашим, как правило, вытянутым комнатам. Для балок лучше всего использовать лайтбрус – легкий и не уступающий по прочности  натуральному дереву материал. При всем своем внешнем сходстве с натуральным деревом лайтбрус лишен тех недостатков, которые характерны для бруса из массива. Например, он прекрасно сохраняет форму при перепадах температуры и механических воздействиях.

 

Текстиль также играет немаловажную роль, как, в принципе, и в практически любом интерьере. В данном случае актуальны диванные обивки в мелкий цветочек, подушки, холщовые коврики и дорожки на полу, панно в стиле пэчворк.Достаньте из антесолей и сундуков кружевные, вязанные крючком салфетки,наволочки и скатерти – они все найдут свое место на комодах, прикроватных тумбочках, чайных столиках и уютных диванах.

 

На предметах из текстиля прованцы обычно используют много вышивки. Самые распространенные сюжеты – лимоны, оливки, подсолнухи, цикады и прочие растительные принты.

 

Пол в жилых комнатах лучше всего сделать деревянным – трещинки, потертости и выбеленности в фактуре дерева приветствуются. Огромный выбор ламината и линолиума подходящих расцветок поможет вам с наименьшими затратами и трудом добиться нужного результата.

 

Кованые вещи могут стать настоящей изюминкой комнаты в прованском стиле.Каминные решетки, изголовья кроватей, подсвечники, ножки столиков, рамки для фотографий идеально впишутся в интерьер.

Кухню в Провансе принято устраивать в восточной стороне,чтобы ранним утром  за завтраком любоваться из окна восходом солнца.В прованском доме человек в течении дня как бы следует за ходом солнца.

Ужинают в Провансе, как правило, на западной открытой террасе дома,уставленной керамическими горшками с цветами.

Шарму на кухне добавляют баночки с  "бабушкиным"вареньем,старинные кухонные приборы,маленькие медные весы с гирями и бутылка хорошего француского вина.

 

Мебель должна выглядеть так, как будто она вам досталась от любимой бабушки (а лучше от прабабушки) – состаренная, со сколами и трещинками. Можно и в самом деле реанимировать и реставрировать найденные на чердаке комоды и серванты. Новая же мебель “доводится до ума” тоже довольно просто: ее надо хорошенько ошкурить и запатинировать подходящей по цвету морилкой.

 

Комод в прованском стиле украшен кованными ручками.

 


Прованский стиль невозможно представить без тарелок из расписной глины и ваз с композициями сухих цветов.

 

Основа прованского стиля-печать старины,неброскости и милого  очарования.

В  таком мягком кресле уютно проводить промозглый зимний вечер.

 

Интерьер ванной комнаты в оформлен прованском стиле.

 

В противовес теплоте дерева  и плетенной мебели применяют  легкую,почти невесомую ковку в предметах интерьера,обычно черного или белого цвета. Современная и очень комфортная кушетка в прованском стиле.

 

Розы и лаванда-любимые цветы у  прованцев.К ним они испытывают особенное,почти трепетное отношение.

 Цветы имееют важное значение в прованском стиле – их должно быть много: начиная с отделки, заканчивая множеством живых, цветущих растений на подоконниках, на полу, на стеллажах. Горшки растений, которые будут стоять на полу, можно оформить с помощью кованых кашпо на изящных ножках.

 

Я люблю прованский стиль за его функциональность и простоту:плитка на полу и ставни на окнах спасают от жары,кованную и плетенныю мебель удобно переносить из дома в сад и обратно,льняные чехлы защищают мягкую мебель от загрязнений.

Интересный факт:Ван Гогу, кстати, больше всего понравился мягкий свет, делающий все провансальские пейзажи удивительно «вкусными». Он всячески заманивал в гости Гогена: «Приезжай, — писал художник художнику, — у предметов здесь такие линии!» Затем на местные холмы зачастили Синьяк, Сутин, Пикассо и Шагал. К интерьерам постоялых дворов у них никаких требований не было, за обед они расплачивались картиной. В 50-е на фоне лавандовых полей разворачивались любовные драмы Ива Монтана и Симоны Синьоре, творческие искания Марселя Карне и Жака Превера.

Блог для вдохновения для оформления вашего дома в прованском стиле A Heart in Provence.

Источник:интернет

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

В доме у Мануэлы все прекрасно !!!

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Linat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В доме у Мануэлы все прекрасно !!!

Белые рождественские поздравления *.

 

 

Читать далее...
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Среда обитания загородного дома

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения MsKamael [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Обустраиваем чердак

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:40 + в цитатник
Это цитата сообщения adbesenok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Рождественский коттедж от Carolyn

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:38 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блог

 

Чудесно, уютно, тепло и празднично от Carolyn.

ДАЛЕЕ
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Солнечная терраса. 17 идей для летней комнаты отдыха

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

>>>


  (500x500, 89Kb)

Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Красота с молоком: 7 домашних рецептов

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 16:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Молоко, кефир, минеральная вода не только помогают утолить жажду, но и восполняют потерянную кожей влагу и освежают цвет лица.
Из глубины веков до нас дошла информация о том, что Клеопатра потому так надолго смогла сохранить секрет неувядаемой красоты, что ежедневно принимала ванны из молока ослиц. Чтобы убедиться, так ли это, не обязательно каждый день наполнять ванну молоком, достаточно вылить в теплую воду всего 1 л. А в том, что в молоке есть все необходимое для питания и молодости нашей кожи, нет никакого сомнения.

Молочный жир богат ненасыщенными жирными кислотами, лецитином и витаминами. Уникальная природная композиция содержащихся в молоке ценных веществ оказывает омолаживающее действие. При регулярном умывании молоком буквально на глазах разглаживаются морщины, кожа становится светлой и восстанавливает утраченные свежесть и упругость.

Отбеливающая маска для лица и шеи. В половину стакана теплого молока добавьте на кончике ножа порошка буры и для густоты овсяную муку. Тщательно перемешайте и нанесите на лицо и шею на 15-20 минут. Повторяйте процедуры 2 раза в неделю в течение месяца - так вы избавитесь от пигментных пятен.

Смягчающая маска с геркулесом. Приготовьте 0,5 стакана молока, стакан настоя листьев бузины (1 столовую ложку сырья залейте 1 стаканом кипятка, накройте крышкой, дайте постоять полчаса, процедите). Разварите хлопья до мягкости, добавьте настой бузины. Полученную массу в теплом виде нанесите на лицо и шею толстым слоем, оставьте на 20 минут, смойте прохладной водой.

Для разглаживания кожи рук смешайте в равных частях вскипевшее молоко и минеральную воду. Теплую ванну для рук принимайте 3-4 раза в неделю, делая при этом движения ладонями, как будто вы их моете. Такая 15-минутная ванна поможет сделать кожу рук моложе.

Для очищения кожи лица протрите его кефиром комнатной температуры. Это поможет сузить поры. Через 10 минут смойте теплой водой. Таким же образом полезно протирать и руки.

Увлажняющая маска для всех типов кожи. Смешайте 2 столовые ложки прокисшего молока с 1 столовой ложкой пшеничных отрубей. Нанесите на лицо на 20 минут, затем смойте теплой водой.

Для уменьшения потливости ног. В стакане простокваши растворите 1 чайную ложку поваренной соли, смочите х/б ткань и приложите ее к стопам. Аппликация 3-4 раза в неделю также поможет при натертости ног.

Для улучшения тонуса кожи лица. 2-3 раза в неделю протирайте кожу лица и рук молоком чуть теплее комнатной температуры. Мышцы лица будут в тонусе, кожа станет белее и чище, а ногти заблестят и укрепятся.
http://feminastyle.ru/
Рубрики:  Косметика

молитва к Ангелу-Хранителю

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения lyplared [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОТ МОИХ ДРУЗЕЙ
Сегодня прочитайте эту молитву к Ангелу-Хранителю, и она поможет вам, привлекая благоприятные ситуации.

Мой Ангел-Хранитель мою душу исцели
Решимость и храбрость мне в сердце всели.
Уверенность, выдержку, мудрость мне дай,
Преграды с пути моего отметай.
Могуществом Силы твоей помоги
С дороги моей, чтоб исчезли враги.
Чтоб в жизнь и мою, и моей всей семьи
Процветанье, Богатство и Счастье пришли.
Чтоб жизнь мою сделать прекрасной навечно
Чтоб радость от жизни была бесконечной!
_*_*_*_*_*_*_*_
Самые лучшие обряды и ритуалы для исполнения желаний, которые
выполняются в рождественскую ночь Рождественский ритуал на
исполнение желаний.

В Рождественскую ночь над землей летают Ангелы и исполняют желания.
Самые-самые заветные. Надо только их попросить об этом, ложась спать.

Желания должны быть искренними и исходить из сердца.
На Рождество перед сном загадайте свои самые заветные желания,
запишите их на бумаге и положите на подоконник.

А чтобы Ангелы точно знали, где их больше всего ждут, надо еще
поставить на окно зажженную свечу или повесить Рождественскую звезду.
Пусть даже всего на одну ночь - ночь волшебства и света.

Обряды на Рождество для удачи и здоровья

1). 6 января. Заговор для исцеления.

Есть дни, в которые творят (делают) обереги на свой род. К такому
оберегу относится и родовое полотенце.

6 января, в канун дня рождения Иисуса Христа, покупают новое
льняное полотенце и заговаривают его для исцеления от различных,
в том числе и тяжелых, болезней. Если позже в семье кто-нибудь заболеет,
то этим полотенцем следует обтереть больного, и он обязательно выздоровеет.

Заговор
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Заговариваю я от 77 хворей,
От любой боли, от ночной маяты,
Напускной сухоты, от рака едучего,
Припадка падучего,
От порчи, от ночной корчи.
Мать Богородица Сына Своего обмывала,
Полотенцем льняным обтирала.
Благослови, Боже, и мой лен тоже.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Кого я (имя) этим льном оботру,
С того я все 77хворей сотру.
Ключ, замок, язык. Аминь. Аминь. Аминь.

2). 7 января.
Миллионы и миллионы людей жили на земле. Но не было среди
них ни одного, подобного Иисусу Христу. Вы только вдумайтесь, ведь
абсолютно все помнят день Его рождения и все искренне радуются в
этот чудесный день, повторяя с искренней любовью Его имя и имя Его

Матери, подарившей нам через Своего Сына вечную жизнь и спасение.
Тот, кто в это утро умоется, сказав перед этим трижды:
Спаситель родился, свет миру объявился.
Спасусь и я (имя) через Иисуса Христа.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь,
обретет не только душевные, но и физические силы.
Больные люди, поступив так, выздоравливают.

3). 8 января. (в ночь с 7-го на 8-е)

По тайному обычаю на второй день Рождества нужно выйти на улицу ровно
в три часа ночи, поднять руки к небу и сказать:

Откройся, небо святое,
Дай мне счастье золотое.
Сколько на тебе, Небушко, ясных звезд,
Столько бы мне (имя) счастливых слез.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



Серия сообщений "ЦЕЛИТЕЛЬСТВО. ИНТУИЦИЯ":
ЦЕЛИТЕЛЬСТВО, ИНТУИЦИЯ

Часть 1 - Ритуал изменения судьбы в дни затмений
Часть 2 - Исцели мое сердце, Господи...
...
Часть 13 - Ясновидения и Биоэнергетики"
Часть 14 - Интуиция
Часть 15 - молитва к Ангелу-Хранителю


Рубрики:  Магия

НАПОЛЕОН

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Geroma [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Кто же не знает торт "Наполеон"?
Нет, я конечно же, никого удивлять и не думала.
Недавно меня попросили выставить рецепт. Этот рецепт, конечно же, от бабули достался. Немного переделала, совсем немного.

Посмотрела заодно и в интернете, на кулинарных сайтах...... Ой, там этих Наполеонов - видимо-невидимо. Конечно, в каждой семье - свой рецепт, свой способ.
Так что мой - малюсенькая капелька в огромном наполеоновском море.
Однако, когда пеку его, угощаю - часто - замирают с куском во рту......"Ив, это же точно такой, как в детстве". Я вообще очень редко ем сладкое, свои-то тортики не всегда даже пробую, а чужие - так и забыла, когда угощалась.... так что сравнить не могу. Если рецепт понравился - пробуйте. Сам рецепт не сложнее и не легче остальных. В приготовлении торта условие такое же, как и в других видах выпечки, вообще, все, что теста касается - спокойствие, отсутствие спешки, хорошее настроение. И тогда - все получится даже у начинающей хозяюшки. А тортик порадует домочадцев.
Кстати, получается совсем недорогой. Это я к тому, что на дворе кризис, и сейчас не все могут себе позволить дорогие продукты.

Постараюсь рецепт написать максимально подробно. Мелочи очень много значат.
Еще просьба. Я знаю точно, не у всех получается с первого раза. И часто хозяйки, после неудачной попытки, уже больше не возвращаются к этому чудному торту. Поэтому прошу, если вы решились впервые его испечь - внимательно прочитайте рецепт. Если что-то не понятно, если возникают вопросы - напишите, я обязательно отвечу.

ПОДРОБНЫЙ РЕЦЕПТ
Рубрики:  Кухня/Тортики

Торт "Шифоновая Прага"

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 12:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рецепт Людмилы из Кисловодска с сайта " Готовим дома "
big (480x360, 46Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Тортики

Французское и венское пирожковое тесто

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения tinarisha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оригинал взят у в Французское и венское пирожковое тесто

mi_amorcito
При поиске рецептов по выпечке хлеба наткнулась за замечательные рецепты теста.Может быть друзьям будет интересно.С радостью делюсь находкой.





Это легендарное тесто впервые появилось  в СССР после войны. Моя бабушка и её сестры всю жизнь пекли из него восхитительные пирожки и пироги, а Анна Дышкант увезла его с собой из Киева в Москву и там стряпала из него пирожки Хрущеву, Пельше, Громыко и другим членам Политбюро, в семьях которых она работала поваром. Позднее под пером Вильяма Похлебкина рецепт превратился в "кулебячное тесто" , ещё позднее - в "нестареющее тесто" в изложении Ларисы Исаровой и, уже в наше время, в руках современного поколения хозяев и хозяек , в "хрущевское" тесто и "правильное" тесто для пирогов.

А все равно хорошо, что рецепт теста жив и продолжает всем нравиться.  Вот и я завела сегодня такое тесто на пирожки. У нас всю неделю гости.

У этого теста есть два варианта: французское тесто и венское тесто. Французское тесто универсальное, для любых пирогов и пирожков, а венское  более сдобное и его заводят для изделий со сладкой начинкой: мелких сладких пирожков, корзиночек, открытых и полуоткрытых пирогов с сеточкой, начиненных повидлом и т.п.
 
Название у него "иностранное" совсем не случайно. По характеру изделия получаются сильно отличающимися от русских пирогов. Из французского и венского теста получаются ультра-сдобные почти хрупкие изделия, не требующие ни выбраживания, ни расстойки, ни даже смазки яйцом перед выпечкой.  Очень вкусно, настоящий деликатес, но это полярная противоположность классическим русским пирожкам, тесто для которых старательно пестуют и выхаживают, долго месят, долго выбраживают и долго расстаивают. 
.Послевоенные рецепты
Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Выпечка

Пирог «Ноктюрн» к вечернем чаю от «самой обаятельной и привлекательной»…

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 12:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Воронина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы все видели фильм «Самая обаятельная и привлекательная». Там героиня Ирины Муравьевой, с целью приманить себе избранного в спутники жизни мужчину с помощью пирога, печет кулинарный шедевр с роскошным названием «Ноктюрн».



Газета «АиФ» в 2009 году напечатала рецепт этого неземного изделия, я его сегодня испекла и еще раз поверила – ни один представитель сильного пола не в состоянии будет воспротивиться этому искушению…



Ингредиенты:
Творог 150 гр., масло растительное – 4 ст.л, яйцо – 1 шт., сахар - 2 ст.л., мука – 1, 75 стакана, разрыхлитель – 5 гр. ( 1,5 чайные ложки, полпакета)
Начинка: Яйца – 3 шт., мандарины свежие – 600 гр., лимон – 1 шт., масло сливочное – 100 гр., сахар – 150 гр., творог – 750 гр., сметана – 225 гр., разрыхлитель – 1 ч.л.

1. Надо миксером смешать творог с растительным маслом, яйцом, сахаром, всыпать просеянную муку с разрыхлителем и замесить тесто.
Форму ( у меня диаметром 24 см, но можно 26см ) смазать маслом, тесто раскатать, выложить в форму, сделать высокие бортики и пока готовим начинку, поставить в холодильник.



2. Для начинки белки отделяем от желтков, взбиваем их и пока ставим в холодильник. Лимон моем, натираем на терке 1 чайную ложку цедры и отжимаем 1 столовую ложку лимонного сока.
3. Миксером взбиваем размягченное сливочное масло, сахар и желтки. Добавляем творог, сметану, разрыхлитель, цедру и сок лимона, все хорошо перемешиваем. Мандарины чистим, очищаем от пленок, и кладем в начинку половину долек. Ложкой вмешиваем взбитые белки. Все еще раз очень хорошо перемешиваем.
4. Достаем из холодильника форму с тестом, выкладываем творожную массу, сверху углубляем оставшиеся мандариновые дольки



и выпекаем пирог в разогретой до 180 градусов духовке в течение часа. Если верх слишком зарумянится, закрываем его фольгой. Пирогу даем остыть и только после этого подаем на стол.



Пирог получается очень вкусным и красивым, действительно – музыка души, ноктюрн.
Рубрики:  Кухня/Выпечка

Шаль

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Natali_Natali_Natali [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень понравилась шаль. Взяла из "КОНТАКТА"- автор - Юля Шаркова. Хочу связать, да времени не хватает, а может сил собраться...Разные цвета - на выбор, можно связать на основе шали - пончо. Красиво получится.

Шаль бордовая
Шаль бордовая
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

МК аккуратные уголки

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нашла прекрасный и понятный МК по созданию таких аккуратных уголков для салфеток. Источник -сайт Design Sponge. Все гениальное -просто! Хочу поделиться с вами.

3945880_36a89f1be343 (475x356, 46Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Торт «Съешь-ка!» - медовый с черносливом

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

httprecipesinuamedovyj-tort-s-chernoslivom-288x300 копия (450x469, 146Kb)

Когда я увидела фотографию этого торта, моё сердце, казалось, остановилось. Мне настолько понравился его внешний вид, что я поняла сразу, что он незабываемо вкусный. На следующий день я приготовила этот торт. Когда я наконец-то попробовала его, то получила огромное наслаждение от вкуса. Так как этот торт очень вкусный, я решила, что просто обязана поделиться им с вами.

more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  Кухня/Тортики

ИЗЮМИНКА ВАШЕГО САДА – РУКОТВОРНЫЙ ДИЗАЙН

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Шугалей_Ирина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Накидка с карманами

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Aelen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://3.bp.blogspot.com/_uSCALSuCBNg/TKE8MPzjNzI/AAAAAAAAKIk/Jp7BtHWO5Ys/s1600/nakidka34_01.jpg

Плотность вязания: для схемы А - 24 п х 24 р = 10 см, для схемы В и В": 18 п х 25,5 р = 10 см.
Спицы 4.2 мм.
По схеме А вяжется прямоугольник шириной 25 см и длиной 180 см. Спинка вяжется по схеме В и два кармана по схеме В".
Спинка - ширина 98 см и длина 46,5 см. Длина бахромы 6-8-11 см.
Карманы пришиваются на расстоянии 5 см и 8 см от краев прямоугольника.

ПРОДОЛЖЕНИЕ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Осень... пришла пора одевать шарфики (идеи

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:17 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ

Огородные шпаргалки

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Огородные шпаргалки

 

 

огород/сад/аптекарский огород/дизайн огорода/цветы/уход за садом огородом/работа в огороде/грядки на огороде/умный огород/огород на балконе/

 

Популярные сообщения

  • Грядки по правилам.

    Грядки делаем по правилам. К выбору места для будущих грядок следует отнестись с особой тщательностью. Например, цветы могут находиться ...

  • Как вырастить розу из букета?

    Как вырастить розу из букета? Получив букет роз , редкая женщина не захочет сохранить эту красоту навсегда. Но, увы! Конечно, можно зас...

  • Декоративная грядка из овощей.

    Декоративная грядка из овощей. Помимо декоративной клумбы из пряной зелени   можно сделать также и декоративную грядку из овощей , кото...

  • Сидераты.

    Зеленые удобрения. Сейчас о сидератах не знает, наверное, только совсем «зеленый» огородник, и только самый ленивый не высаживает их на ...

  • Как вырастить рассаду перцев и баклажанов?

    Когда сеять семена и как? Не терпится, ох, не терпится садово-огородным фанатам приступить к посеву или посадке, ну, хоть чего-нибудь! ...

  • Урожайные огуречные грядки.

    Как добиться высоких урожаев огурцов? Огурец – культура капризная и предъявляет высокие требования к условиям почвенного плодородия. П...

  • Проращивание семян картофеля.

    Проращивание семян картофеля. Мы уже выяснили, как можно вырастить  многоярусный картофель , и сегодня рассмотри вопрос о том, как и когда...

  • Дизайн вашего сада.

    Цветы в контейнерах. Уже сегодня, взяв на вооружение карандаш и бумагу, можно продумать: как, с помощью каких подручных материалов украсит...

  • Капуста.

    Как ухаживать за капустой? Когда придет время высадки рассады капусты в грунт и встанет вопрос: как правильно за нею ухаживать, рекоменд...

  • Уход за черной смородиной.

    Как обеспечить высокие урожаи? Несложно добиться высоких урожаев  черной смородины , если знать, что она любит и учитывать ее требования к...



 

 

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

КАК ПОБОРОТЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ БЕЗ ХИМИИ

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

КАК ПОБОРОТЬ ВРЕДИТЕЛЕЙ БЕЗ ХИМИИ.


Тля, 5-кратное увеличениеОТВАР ИЗ ГОРЧИЦЫ ПОМОЖЕТ ПОБОРОТЬ ТЛЮ(желто-зеленую букашку)

1/3стак.сухой горчицы залейте 1л.горячей воды.Закройте крышкой и дайте
настояться 2суток.Затем разбавьте раствор 3л.воды,залейте в
пульверизатор и опрыскайте растения,пораженные тлей.

Читать далее...
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Как бороться с вредителями. Несколько необычных советов

Воскресенье, 08 Января 2012 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Марина_Кузьмина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

 

Как бороться с вредителями. Несколько необычных советов

Борьба с тлей.

«Берешь железную банку из под селедки, такую большую, в которой и рассаду выращиваешь весной, такая банка даже лучше из-за наличия в ней дырочек на дне, из щепочек разжигаешь в банке небольшой костерок и как только он разгорится — засыпаешь табачной пылью. Сразу начинает валить белый дым. Ставишь эту банку в теплицу, закрываешь все входы-выходы и ждешь несколько часов пока теплица сначала наполнится густым белым вонючим дымом, а потом рассеется. И все — тли как небывало».


«Если на дереве или кусте есть тля, возьмите старое железное ведро. Пробейте внизу стенки несколько отверстий. Положите в него старый ботинок или резиновые калоши и разожгите огонь. Сверху прикройте жестью, оставив отверстие. Окуривайте этим дымом все дерево. Результат через 15 минут».


«Взять половину ведра воды и влить полстакана растительного масла и обмыть те участки древесины на яблонях или сливах, где поселились вредители. Автор совета утверждает, что больше тли не будет».


«Шланг с водой, хороший напор. И вся тля смывается с веток. Так несколько раз. Если с первого раза не помогло».


«Для начала покупаем в хозяйственном магазине жидкость для мытья стекол, мудрейшая использовала «Мастер блеск» с нашатырным спиртом. Бутылка с распылителем, так что ее очень удобно применять. Обрабатываем растение, которое поражено тлей. Экономно и очень эффективно. Таким образом, она избавилась от тли на хризантемах. Советует всем. И тля погибла, и цветы живы и здоровы!»


«А я избавлялась от тли в прошлом году по совету опытной дачницы. Очень просто и безопасно. Берёте самую дешевую водку, на бутылку распылитель и опрыскиваете растения. Эффект потрясающий. В этом году буду так же бороться. Безопасно».


«Тлю рекомендуют брызгать Кока-Колой (вставлять в бутылку пуливизатор и вперед) и т.п. Тоже самое я слышала про Фанту и Меринду.»


Опрыскивание водкой и Кока — Колой помогли хорошо. Смывать водой кажется бесполезно или надо это делать очень часто. Ну и напор должен быть сильным.

Вредители капусты.

 

Остатки засохшей пасты из уже старых использованных тюбиков заливала водой, настаивала 2 часа, а потом опрыскивала капусту получившимся раствором. Результат — капустнице такое «угощение» не понравилось и она больше не появлялась на кочанах.


От вредных насекомых капусту можно защищать валерьянкой. Растворите содержимое аптечного флакона в 3 л воды, после чего опрыскивайте молодые растения. Бабочка-капустница не подлетает. Летом (июнь-конец июля) необходимо провести повторную обработку. А когда завяжутся кочаны, ни ползучие, ни летучие вредители капусте уже не страшны.


Развести 1 ст.л. уксусной эссенции в 1 л. воды и опрыскать растения.

Уксус – средство проверенное. Зубная паста вроде тоже помогла.

http://maxidachka.ru/?p=847

 

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Одежда для дам... королевских размеров

Суббота, 07 Января 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одежда для полных женщин
Советы от Юлии Большаковой ЗДЕСЬ http://shoppingcenter.ru/style/fashion-plus.html





Актуальные идеи осеннего гардероба для королевского размера. ЗДЕСЬ http://power.ladyblissme.ru/?p=2654








Модные брюки для полных женщин.
Советы смотрим ЗДЕСЬ http://www.arabio.ru/sovety/bruki_dlya_polnih.htm





Осенний стиль для полных женщин.
Советы ЗДЕСЬ http://www.myjane.ru/articles/text/?id=5420



Вязаная одежда для солидных дам
Журнал с моделями и описанием ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iralev67/post190572919/






Вязаные модели для полных на осень ,
Идеи от Roamans.com ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4098210/post187390105/







Туники для аппетитных дам!СПИЦЫ.
Четыре модели со схемами и описанием ЗДЕСЬ http://dushka-li.ru/post186477775/?upd






Пышечкам!
Шесть моделей вязаной одежды с описанием и схемами ЗДЕСЬ  http://shemivyazaniya.ru/vyazanie/vyazanie-dlya-polnyx


 





Вязание для полных (спицы)
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/jamunaa/post165947037/

Рубрики:  Шитье
ВЯЗАНИЕ
Fashion

Платья в стиле Титаник

Суббота, 07 Января 2012 г. 14:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Arin_Levindor [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Все конечно же помните фильм "Титаник" 1997 года? Ниже-небольшая подборочка совершенно роскошных туалетов начала 20 века. Мне кажется, именно в таких и щеголяли модницы на легендарном корабле



Модели 1910-1913 гг от (Metropolitan Museum of Art New York)
Авторство :

G&E Spitzer
Worth
Mrs Osborn Company
Callot Soeurs
Plaza Gown Parlors
Paul Poiret
Herbert Luey
House of Drécoll
Jeanne Hallée
Jeanne Paquin




Читать далее
Рубрики:  Шитье
Fashion

Интерьеры от фотографа Ashley Morrison

Пятница, 06 Января 2012 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Kandy_sweet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Рецепты лучших разглаживающих масок для лица

Четверг, 05 Января 2012 г. 17:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


В молодости мы  даже и не задумывались над тем, что нас ждет лет через двадцать.  По законам природы тело стареет.. Но, все же, хорошо, что есть замечательные природные средства, которые помогут нам долгое время оставаться в форме! Сегодня мы с вами "примерим" на себя лучшие разглаживающие маски.

 Долой лень! Да здравствует молодость!

4080226_oily4 (700x683, 246Kb)

Разглаживающая маска для лица с цветочной пыльцой, медом и растительным маслом

Растолочь в ступке 1 столовую ложку цветочной пыльцы, смешать с 1 столовой ложкой растительного масла (лучше оливкового) и 2 столовыми ложками жидкого светлого меда, нанести на лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой.

Разглаживающая маска для лица с ромашкой, лавандой и шалфеем

Взять по 2 столовые ложки цветков ромашки и лаванды и 1 столовую ложку шалфея, все мелко истолочь в ступке или измельчить на кофемолке, залить кипятком, чтобы получилась густая кашица, дать немного остыть и наложить в теплом виде на лицо на 15-20 минут, смыть теплой водой.

Разглаживающая маска для лица с бананом, сметаной, медом и яичным желтком

Размять половину спелого банана, смешать с равными частями сметаны (для жирной кожи лучше взять кефир, для сухой – можно растительное масло), меда и 1 яичным желтком, наложить на лицо на 15-20 минут и смыть теплой водой. Такую разглаживающую маску для лица лучше всего делать курсами из 20 процедур с периодичностью 2-3 процедуры в неделю.

Разглаживающая маска для лица с листьями березы, растительным маслом и овсяной мукой

Свежие листья березы мелко порезать и растолочь, чтобы получилась кашица, смешать в равных пропорциях с растительным маслом (лучше оливковым) и овсяной мукой (можно измельчить на кофемолке овсяные хлопья), наложить на лицо на 15 минут, смыть теплой водой.

Разглаживающая маска для лица с алоэ, яичным желтком, медом и сухим молоком 

Измельчить 2-3 листа алоэ, которые пролежали в холодильнике не менее 10 дней, смешать с 1 яичным желтком, 1 чайной ложкой меда и 3 столовыми ложками сухого молока, нанести на лицо на 15-20 минут и смыть прохладной водой. Во всех разглаживающих масках для жирной кожи лица лучше использовать яичный белок и кефир.

Красоты вам и прекрасного настроения, милые дамы!

 

4080226_43588 (450x60, 2Kb)


 


Вам нужно перевезти груз? Обратитесь в Дальневосточную Транспортную Компанию. Работа организации - это качественная доставка из китая любым видом транспорта, проверенная временем. 


 

Рубрики:  Косметика/Маски

Лимонный крем

Четверг, 05 Января 2012 г. 17:29 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Кухня

Листик клевера. Ирландское кружево. МК + видео

Четверг, 05 Января 2012 г. 17:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Трилистник или лист белого клевера является официальной торговой маркой и государственным символом Ирландии. Это графическое изображение трехпластинчатого листика клевера, который изображается на почтовых марках, печатях,на военных знаках отличия, на флаге города Монреаля, на эмблемах спортивных команд Ирландии, воинских подразделений. Еще трилистник является символом проведения Дня Святого Патрика.

 


Во всемирно известных ирландских кружевах этот орнамент стал широко использоваться еще в викторианскую эпоху.

Прекрасная подборка схем трилистника (еще 20!) здесь:

http://irishlace.ru/irlandskoe-kruzhevo-sxemy/tril...i-v-irlandskom-kruzheve-sxemy/

 

 

 

Мастер-класс по вязанию трилистника справа здесь: http://irishlace.ru/master-klass/master-klass-trilistnik/

Мастер-класс от Ольги Кривенко здесь: 

http://olgemini.blogspot.com/2011/07/blog-post_27.html

Четырехлистник "на счастье" от Podarok-N:

Описание здесь:http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post120160593/

Почему я вспомнила о трилистнике? В свежем номере журнала «InterweaveCrochet_Winter 11» вдруг появились статья об ирландском кружеве и схемы трилистника:

Аналогичный мотив

Мастер-класс от Антонины Кузнецовой здесь: 

http://www.irishcrochetlace.com/index.php?option=c...lla&Itemid=175&lang=ru

А вот он, с цветочками, вышитый: 

Взят отсюда: http://www.liveinternet.ru/users/3768538/post127007782/

Вот он, прообраз:

http://blog.i.ua/user/6694/846961/

Посмотрим, как его вяжут: трехлистный (3 варианта) и четырехлистный:



Shamrock Written Instructions http://crochet-mania.blogspot.com/2008/07/blog-post_04.html - инструкция на англ.яз. 



Shamrock Instructions http://crochet-mania.blogspot.com/2008/01/shamrock.html - инструкция на англ.яз. 



Crochet Shamrock C Written Instructions http://crochet-mania.blogspot.com/2009/03/crochet-shamrock-c.html - инструкция на англ. яз.

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Ирландское и др. кружево

Система похудения Екатерины Миримановой МИНУС 60

Четверг, 05 Января 2012 г. 10:46 + в цитатник
Это цитата сообщения liyanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Завтрак и дополнительная информация по питанию.


Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, значит его есть на обед и ужин нельзя!
1) На завтрак, если он до 12 можно есть абсолютно все, не считая размер порции, и уж тем более калории (их вообще не нужно считать). Вы обязательно должны завтракать, чтобы своевременно активизировать обменные процессы в организме. Не обязательно съедать что-то емкое. Можно ограничиться парой ржаных сухариков с сыром и чаем/кофе/соком.

2) Воду можно пить столько, сколько вам нужно. Не насилуйте себя - пейте сколько можете.

3) Соль - не ограничивается, однако не делайте пищу излишне соленой, это провоцирует отеки.

4) Сахар и производные (в том числе и мед) - до 12!!! Советую стараться заменить сахар на коричневый, или хотя бы фруктозу. Белый сахар не содержит ничего полезного, отчего нельзя отказаться. Я против искусственных заменителей сахара.

5) Нет оптимального кол-ва еды, которую можно съесть за раз, зависит от человека и от его потребностей. Все люди разные, активность у них разная, обменные процессы. На блюдца переходить не нужно, но и тарелок "как со шведского стола" - следует избегать. В статье в журнале "Худеем правильно" я про это говорила:)

6) Едим мы в основном три раза в день, перекусить по необходимости можно разрешенными фруктами, овощами. Но помните: большое кол-во фруктов может помешать похудению (напр. 0,5-1кг яблок в течение дня). Если вы едите в течение всего дня что-то, вы замедляете процесс обмена веществ. Все три приема пищи должны быть равноценными по насыщаемости.

7) Я не советую чистить организм и проводить разгрузочные дни. Я против любого насилия над организмом. Считаю, что это увеличивает вероятность спада.

8) Отпуск. В олл инклюзив. Я делаю как обычно - ем завтрак, обед плотный, а потом часа в четыре - пять обед второй. На ужин со своими хожу, выпиваю бокал вина и заедаю парой кусочков сыра. При таком раскладе вес не набирается. При всех остальных - 100 % будет идти вверх, сколько бы вы ни плавали и ни занимались.

9) В гости берите с собой бутылку сухого красного вина, чтобы не думать, что пить. Во время вечерних и ночных мероприятий можно перекусить парой кусочков нежирного сыра.

10) Как справиться с тем, что приходиться готовить мужу ужин? Главное мотивация. Терпеливо придерживайтесь "Системы минус 60" примерно недели две, а потом идет привыкание. И ни в коем случае не пробуйте, что готовите. К этому привыкаешь очень быстро. Я сейчас по запаху легко определяю, какой приправы не хватает, даже соленость блюда. Это все вопрос привычки:)

11) Если вы пропустили ужин, то придется о нем забыть. Пара пропусков - и забывать перестаешь!!! Про себя могу сказать, что мне мой желудок уже сам очень методично напоминает, что пора обедать или ужинать...

12) Почему нельзя молочный шоколад, а торт можно? Принцип в том, чтобы привыкать не употреблять лишний сахар в принципе. Печенья без сахара и прочее - не существует. Но если есть возможность сократить количество сахара, без ущерба для вкуса, то зачем есть молочный шоколад? Те, кто любит молочный шоколад, просто привыкли к его вкусу (тоже про сухое вино). Переход на горький шоколад вызывает привыкание получать удовольствие от не слишком сладкой пищи. Именно это позволило мне перестроить свои пищевые привычки. Я не люблю больше, например, кремовые тортики, или мед, они мне кажутся слишком сладкими.

13) Врачи поддерживают систему. Моя система не противоречит ни одному диетическому канону в принципе.

14) Систему можно использовать при грудном вскармливании, с единственной оговоркой - вводить все принципы очень постепенно и внимательно следить за количеством молока. В принципе, у худеющих по моей системе, проблем с ГВ не возникает, поскольку есть можно все, а физические нагрузки приветствуются только в разумных рамках.

15) Я целиком и полностью за прием дополнительных витаминных средств. В наше время питаться сбалансировано - невозможно. Сколько нужно съесть апельсинов, например, парниковых, чтобы получить суточную дозу витамина С?! Я регулярно пью курсами поливитаминные препараты, от них лучше выглядит и кожа и волосы и ногти. Кстати, некоторые витамины способствуют восстановлению эластичности кожи, что тоже очень актуально. В книге я также рекомендую принимать витамины.

16) Многие успешно используют систему и во время беременности, однако, перед началом необходимо проконсультироваться с наблюдающим врачом.

Если какого-то продукта нет в списке разрешенных продуктов на обед или ужин, то это не значит, что про него забыли, это значит, что его есть на обед и ужин нельзя!

Читать дальше. Разрешенные продукты по системе на обед и ужин
Рубрики:  Диеты

Увлажняющий крем для тела и лица на основе лецитина

Четверг, 05 Января 2012 г. 10:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Multjasha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

   

Думаете, приготовление крема в домашних условиях это из области фантастики? Что составляющие не достать, а если и возможно достать – то дорого? На примере этого крема мы покажем, что Вы заблуждаетесь Имея час свободного времени, вполне возможно приготовить самостоятельно лёгкий увлажняющий крем, а все необходимые ингредиенты для него можно купить в соседней аптеке. Зачем все это, – спросите вы. Все очень просто. Во-первых, кремоварение – это творчество, интересное и увлекательное хобби. Во вторых, кто кроме Вас знает, что нужно Вашей коже? Когда Вы сделаете крем самостоятельно, Вы будете точно знать, что и в каком количестве Вы туда положили. Какого качества использованные составляющие – т.е. получите именно то, что нужно именно ВАМ!

Если я убедила Вас. или хотя бы капельку, но заинтересовала, прочтите наш мастер-класс по приготовлению крема в домашних условиях Все вопросы и пожелания можно оставлять в комментариях.


Для приготовления увлажняющего крема берем (все куплено в аптеке):

1,5 чайной ложки лецитина;
6 чайных ложек дистиллированной воды;
2 чайные ложки касторового масла;
1,5 мл глицерина;
2 мл сока алоэ;
2 мл настойки прополиса.                                                   

Читать далее...
Рубрики:  Косметика

40 вещей, которые вы должны перестать делать прямо сейчас

Среда, 04 Января 2012 г. 21:34 + в цитатник
Это цитата сообщения jokerjoe [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

http://www.fantasiya.net/_ph/25/248167085.jpg

Жизнь похожа на чистый лист бумаги, с которым вы в праве поступать так, как считаете нужным. Хотите – залейте этот лист вязкой серой гуашью, а хотите – разрисуйте красочной акварелью. Сделать свою судьбу яркой, насыщенной и интересной по силам каждому. Главное, что для этого необходимо - заполнить ее бесценными незабываемыми моментами, дать себе как можно больше поводов гордиться собой. Каковы ваши достижения на сегодняшний день? Не расстраивайтесь, если у вас до сих пор нет геройской медали и докторской диссертации. Достичь чего-либо можно и в менее глобальных, на первый взгляд, областях. Например, в такой области как самосовершенствование. Почему бы не начать именно с нее?  Уделяя слишком много внимания вещам, которые мешают вам достичь ваших целей, вы можете потерять из вида то, что делает жизнь счастливой.

Итак, начиная с сегодняшнего дня…

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы

Цветочная астрология

Среда, 04 Января 2012 г. 20:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

36520087 (472x343, 101Kb)
Запахи играют в нашей жизни не меньшую роль, чем звуки или изображение на сетчатке глаза. Ведь одни ароматы нам могут нравится, другие наоборот - вызывать отвращение.

А вы знаете, что предпочтения здесь совсем не случайны? Они во многом зависят от всех наших физиологических и психологических особенностей. Большое значение здесь имеет тот знак зодиака, под которым вы родились. У каждого знака есть свой любимый запах, который приятен для них и очень полезен для здоровья.


Овен. Роза.


Чувственный аромат придает уве­ренность в себе, благотвор­но воздействует на здоро­вье. Восстанавливающее действие на весь организм оказывают запахи эфирных масел фенхеля и тмина.

Телец. Розмарин.


Острый аромат растения ока­зывает согревающее дей­ствие, восстанавливает си­лы, улучшает тонус мышц и делает сознание ясным. Ощущение счастья подарят ароматы бергамота, апельсина и лимона.

Близнецы. Голубая ромашка.


Эфирное масло это­го растения исцеляет душу и сердце, обеспечит эмоциональную защиту и успокоит нервы. Кроме это­го, полезны теплые арома­ты мандарина и сладкого апельсина.

Рак. Жасмин.


Стимулирует творческий потенциал, успокаивает не­рвную систему и расслабляет весь организм. Улучшить настроение и снять физическое напряжение поможет запах мелиссы. Хорошо также использовать эфирное масло ромашки.

Читать далее
4e24e9c213ba (223x53, 2Kb)
Я очень люблю использовать в домашнем хозяйстве посуду французской фирмы Luminarc, потому что она красивая, удобная и очень долговечная. Купив набор посуды Luminarc, я могу ее на протяжении многих лет использовать и ежедневно, и на семейных торжественных мероприятиях. Поэтому я покупаю столовые наборы тут. Надеюсь получить подарок по акции :)
Рубрики:  Астрология, гороскопы

Утренний субботний позитив :)

Среда, 04 Января 2012 г. 20:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Yarinka_ru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Доброе Утро, друзья!  Доброго позитивного дня!


4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)



4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)4080226_Love_birds (138x86, 12Kb)
 


Чтобы прекрасно отдохнуть, есть замечательная возможность забронировать Гранд Отель 5 в Варне, Болгария. Он расположен в самом сердце старейшего болгарского курорта Святые Константин и Елена и является самым роскошным и стильным отелем на болгарском побережье всего в 200 метрах от пляжа. 


 

Рубрики:  Юмор

Жить как " у бога за пазухой " по-английски

Среда, 04 Января 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Eremagius [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Methodist Chapel conversion 

01esa1Dorset (519x680, 85Kb)

Дорсет, в 100 минутах езды на поезде oт Лондона.

Бывшую часовню методистов постройки 1868 года реконструировали и превратили ее

в современный, комфортный особняк.

Дизайнер Gary Tarn 

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Короткие советы по выращиванию гладиолусов

Среда, 04 Января 2012 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Naniika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

dcd2427a5256 (300x300, 49Kb)
3 (306x400, 38Kb)

Гладиолусы очень красивые,разнообразные и многими любимые цветы. Какое 1 сентября обходится без гладиолусов. Вот несколько советов от садовода со стажем- Леонида Серова:
Несколько правил выращивания гладиолусов.Если вы хотите гарантированно получать великолепное цветение гладиолусов, надо запомнить несколько правил.Во-первых, гладиолусы не любят расти несколько лет подряд на одном и том же месте. Уже на третий год цветы начинают болеть, а на четвертый могут заболеть все посадки. Во вторых, детки и «девочки» (ювенильные луковички второго года жизни) не любят расти по соседству с более мощными экземплярами, которые будут их угнетать. Лучше сажать по порядку: сначала детки, потом мелкие клубнелуковицы, средние и, наконец, крупные. А старые, с широким донцем, вообще не сажайте или посадите отдельно.В-третьих, если посадить луковицу 1 разбора неглубоко, цветонос придется подвязывать, если глубоко — она может не зацвести. Глубина посадки на легких почвах — 4 диаметра луковицы, на тяжелых — 3.В-четвёртых", при посадке детку надо очищать от твердой чешуи. Всхожесть неочищенной детки 10-20 процентов. Детку чистят не раньше чем за 3—5 дней до посадки, а после через день поливают.В-пятых, гладиолусы светолюбивы. В тени они цветут гораздо позднее, а экземпляры среднепоздних и поздних сроков цветения вообще не выбрасывают цветоносы.В-шестых, в жаркое лето гладиолусы лучше поливать один раз в неделю, но обильно. И только при устойчивой жаре их стоит поливать каждый день вечером (бороться с перегревом почвы).В-седьмых, для хорошей аэрации почвы после полива гладиолусы необходимо рыхлить.Некоторые цветоводы срезают цветок под корень. Но кроме цветка нужно получить еще и луковицу. Созреет она, если на растении останется не менее четырех листьев. Чтобы срезать длинный цветонос, нужно острым узким ножом залезть в пазуху листьев, надрезать стебель и пошевелить его в разные стороны. Цветонос вытащится, а четыре необходимых листа останутся целы. Гладиолус впоследствии не будет мощным, если дать цвести маленькой луковичке в полную силу.
2 (300x400, 54Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Растения - защитники - ЧТО С ЧЕМ САЖАТЬ

Среда, 04 Января 2012 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
Опубликовано ANNA в Сб, 29/11/2008 - 21:06

Бузина, растущая рядом с кустом крыжовника, отпугивает от него бабочку-огневку, а посаженная рядом с яблоней и сливой защищает их от плодожорки.
          Высаженная конопля отпугивает гороховую тлю, свекловичных блошек, личинок майского жука и других вредных насекомых. Коноплю высевают по краям грядки (свекла) или добавляют при посеве (горох).
         Настурция предотвращает развитие возбудителя фузариоза астр.
          Ноготки (календула), высаженные среди различных культур, защищают их от клещей и фузариоза.
          Петрушка посевная (кудрявая), посаженная вокруг кустов земляники, отпугивает от нее улиток, а под кустами винограда защищает его от филлоксеры. 


          Помидоры, посаженные в междурядьях крыжовника, отпугивают пилильщика и огневку.
          Черемуха, находящаяся рядом с томатами, защищает их от озимой огородной и луговой совок и других вредителей; посаженная у дома - уменьшает в нем количество мух.
          Рядок чеснока, посаженный через два рядка гладиолусов, защищает растения от фузариоза.
         Посадка чеснока и лука среди кустов смородины и земляники отпугивают почкового клеща.
          Валериана, зверобой, пижма, мелисса, посаженные рядом с плодовыми, защитят их от цветоеда, медяницы, плодожорки.

Из листков календаря
"Растения-защитники"

Иногда бывает, что на садовом участке появляется много мышей. В этом году садоводы уже жалуются на миграцию мышей с полей к жилью. В садовых домиках, появляются и крысы. Иметь дело с приманками, начиненными такими ядами, как фосфид цинка или мышьяк, опасно. От них могут погибнуть наши помощники в саду - птицы, домашние животные. Поэтому лучше воспользоваться биологическими способами защиты от грызунов. Вот несколько рецептов.   

Читать далее...
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Удивительный огород Игоря Лядова

Среда, 04 Января 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения yana_ari [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]






DSC00003 (600x450, 107Kb)



По просьбе многих моих друзей расскажу вам, как я выращиваю овощи. Таким способом уже садят многие дачники. Постараюсь вам объяснить. Я работаю, поэтому на дачный участок могу выезжать только на выходных. При этом надо отдохнуть после трудовой недели, покушать шашлык, попариться в бане, ну и маленько потрудиться на земле.В настоящее время в садоводстве существует несколько проблем: Плодородие почвы падает. Земля становится плотной, истощенной и имеет серый цвет. Падение плодородия влечет за собой уменьшение собираемых урожаев.



1 005 (600x450, 74Kb)



Применение минеральных удобрений и ядохимикатов ведет к заражению почвы, воды, воздуха и продуктов питания, что приводит к болезням людей.

Традиционная агротехника, применяемая большинством садоводов, очень трудоемкая. А это снижает интерес к садоводству среди молодежи.

1 006 (600x450, 71Kb)



Тем не менее, все эти проблемы достаточно легко решаются, если вместо традиционного земледелия применяется Природное. Такая агротехника не только сохраняет, она еще и восстанавливает плодородие почвы. Следствием является повышение урожайности садовых культур. Минеральные удобрения не применяются, что сохраняет чистоту Природы и сохраняет здоровье человека. Ряд садовых операций в природной агротехнике применяется реже, чем при традиционной. А некоторые в ней совсем отсутствуют. Все это снижает трудоемкость обработки земли и ухода за растениями.



На мой взгляд, важнее вернуться к природе и забыть постулат, будто почву нужно пичкать удобрениями, терзать лопатами и посыпать ядохимикатами. Естественное земледелие – это прежде всего, щадящая обработка почвы, защита её от перепада температур, возвращение питательных веществ, которые земля щедро отдала растениям.


1 007 (600x450, 70Kb)



Каждый год весной, приезжая на свой дачный участок, мы сеем или высаживаем овощи на свои грядки. Размер грядки шириной от 1,4 метра до 2 метров, дорожки между ними от 20 см. до 40 см. максимум. Это называется традиционный способ посадки овощей на грядку. Растение на таких грядках, особенно в середине, часто болеют, подвергаются загниванью, от этого плохо развиваются, овощи мелкие, долго не хранятся. Зато для вредителей ослабленное растение и хорошее питание, и возле него можно отложить потомство. Полоть, обрабатывать такие грядки одно мучение.



Но на такой грядки я увидел одну положительную сторону. Крайние растение, относительно тех, которые расположены в середине, выглядели более достойны. Более крупные, не подвержены болезнью и их удобно пропалывать, прорежать и т.д.

Так же я задумался ещё над одним фактором. Одиночное дерево по аллеям в черте города, никто его не подкармливает, листву которое оно скидыват и то стараются убрать для внешнего вида и красоты. Хотя это листва могла бы служить подкормкой дереву. Так за счёт чего это дерево существует и где оно берёт питание? За последние годы учёные установили, что растение около 60% берут питание из воздуха. Это конечно интересно.





1 010 (600x450, 80Kb)



Непредсказуемость нашего Дальневосточного климата, высокие перепады температур, ночных и дневных, засушливое или дождливое лето, чрезмерное выпадение осадков к концу августа и начало сентября подтвердило выбранные мной за долгие годы проб и ошибок приёмы возделывания овощей.

Я пришёл к выводу о том, что нужно искать другой способ менее трудоёмкий, но при этом с возможностью получать более высокие урожаи. Я совместил две технологии.




1. «Узкие гряды – уникальная технология овощеводства для малых площадей».

2. «Агротехника природного земледелия».





DSC00001 (600x450, 82Kb)



Я укрепился во мнении, что именно органика может раскрыть все возможности растений, экономя силы и время. Только на хорошем компосте можно увидеть и оценить качество западных и отечественных сортов: большинство из них создаются для органической почвы. Уверен: от органики нам никуда не деться. Всего то и делов: научиться компостировать и ещё устроить стационарные грядки – один раз на много лет.



Овощеводство на узких грядах была разработана Дж. Митлайдером в 70-е годы прошлого века и привезена автором в Россию в 1989 году.



Но слепое копирование приёмов и советов, даже самых лучших, ни к чему не приведёт. Должен быть творческий подход и к пониманию биологических закономерностей самой культуры, и процессов, происходящих при её возделывании. У Митлайдера один недостаток (это моё мнение) при использовании минеральных удобрений вкус плода - неестественный. Чтобы исправить это – я вместо минеральных подкормок использую перегной, золу, навоз, настой трав и т.д. (я сторонник органических удобрений). Я за чистый экологический продукт.


Но не надо воспринимать минеральное удобрение как отраву. Единственное соблюдайте дозу. Лучше не докормить растение, чем его перекормить.



DSC00002 (600x450, 135Kb)



За что особенно благодарен я Дж. Митлайдеру – это за разработку узких грядок. Хотя Митлайдер не рекомендует ставить короб на узкие грядки, я всё таки сколотил короба. Сама природа подсказала мне это. Весной многие дачные участки затопляет, вода не успевает сходить, в проходах стоит вода. Такая же проблема у нас и в конце августа и начале сентября – дожди льют днём и ночью. Да и в середине лета дождь может лить 2 – 3 дня, а может за полчаса залить весь огород.

Поэтому поднятие грядки на 15-25 см. выше дорожки - решает эту проблему. Ширина гряды 60 – 100 см., длина произвольная. Промежуток между грядками 60 - 80 см. Это только кажется, что земля в проходах гуляет без пользы. Именно проходы и работают, да ещё как!



DSC00024А (450x600, 118Kb)



Овощной контейнер – это высокая грядка, стенки которой сложены из кирпича, брёвен, бруса, доски, камня, шифера … Грядки вытягиваются с севера на юг. Проходы между ними можно замульчировать песком, опилками, рубероидом и т. д. Я предпочёл газон, который раз в месяц стрижу триммером. Некоторые проходы я засыпал опилками. Красота огорода никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.



DSC00005 (600x450, 127Kb)




Ящик – короб заполняется органикой. Вниз кладутся растительные остатки (трава, солома, листва), затем компост или навоз, или проливаем настоями трав и тому подобное; в верхний слой кладётся земля с проходов. Таким образом, заполняется короб.

Каждая грядка - это 2 ряда овощей, посаженная вдоль краёв в шахматном порядке между овощами. В этой геометрии скрыт огромный резерв продуктивности, давно замечено: крайнее растение развивается чуть не вдвое лучше тех, что в середине – у них гораздо больше света и пространства для роста. А тут – все растения крайние. Широкое междурядье и нужно для того, чтобы дать им свет и простор. Маленькая площадь органики даёт больше, чем большая площадь почвы. Тот, кто хотя бы один сезон поработал на узких грядах, убеждается в огромных возможностях этого метода и уже просто не может вернутся к традиционной технологии. Работая на грядах, человек испытывает радость не только от хорошего урожая, но и от самого процесса выращивание овощей.



DSC00031 (600x450, 120Kb)



Красота огорода, который больше похож на парк, никого не оставляет равнодушным. Сорняков нет, участок чист и красив.

В два ряда в шахматном порядки я сажу капусту, баклажаны, перец, томаты и т. д.

В четыри или в три ряда я высаживаю лук, чеснок, свеклу, салаты, редис, морковь и т.д.

Недостатки Требует материальных затрат в первый год на постройку грядки. Этот малюсенький недостаток делает контейнер недоступным большинству дачников.



DSC00006 (600x450, 134Kb)




Преимущества

Такая грядка работает несколько лет, можно сказать вечно (пополнять её отходами, растительными остатками, листвой и т. д.). После выкопки, сейте сидераты. При посадке не надо в лунку вносить ни компост, ни перепревший навоз. Такая грядка сама является компостом.

Перегной не вымывается, так как грядка огорожена.

По мнению многих агрономов 60 – 80 % растение получают питание из воздуха, поэтому большие проходы играют значительную роль в биологическом процессе растения. Культура получает хорошую освещённость и достаточный поток воздуха.

Около 30% растение получает питание с земли. Естественно что на узкую грядку расход органических и минеральных удобрений расходуется в 2 раза меньше, относительно стандартной грядки. При этом урожай на много выше вы получите с узкой грядки. Я проверял это в течении нескольких лет и это видно по моим фотографиям.

Содержит большой объём питательных веществ, запас влаги

DSC00012 (600x450, 99Kb)



Удобен полив.


Нет застоя воды

Не требует окучивания,

Не требует прополки – если грядку замульчировать

Не требует перекопки, только рыхление на 7 – 10 см.

Можно производить раннею посадку, так как грядки весной прогревается быстрее, чем обычная

На узких грядках легко делать севооборот. Где в прошлом году садили лук, в этом году можете посадить морковь или капусту. Грядки все одной ширины.

Урожайность повышается на 100% и выше.

Клубни, корнеплоды чистые без видимых признаков болезней

Красива и удобна в работе.


Занимает минимум места, не создаёт грязи и беспорядка.





DSC00015 (600x450, 113Kb)

DSC00017 (600x450, 105Kb)



Очень удобно делать укрытие пластмассовыми дугами, которые продаются в семеноводческих магазинах. Ставим 2 колышка с обоих сторон грядки и одеваем на них дугу. Расстояние между дугами около метра. В зависимости от длины грядки вы устанавливаете нужное количество дуг. Поверх дуг можно использовать укрывной материал или плёнку, пока не минует угроза заморозков.

Вот эта система узких грядок и позволяет мне получать постоянно высокие урожаи, независимые от капризов погоды и условий самого участка.



DSC00027 (600x450, 93Kb)







DSC000066 (600x450, 124Kb)




DSC00087 (600x450, 125Kb)

DSC00120 (600x450, 109Kb)

DSC000141 (600x450, 118Kb)

DSC000161 (600x450, 115Kb)
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Петунии разноцветный ковер

Вторник, 03 Января 2012 г. 10:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мне петунии цвет
стал дороже заморских тюльпанов.
Разноцветное детство.
Колокольчатый пёстрый букет.
Шлёт из детства привет
ранней осенью нежным туманом
неземное кокетство
беззаботных девических лет.

1.
1_386[1] (700x525, 109Kb)

2.
24_604x453_x_f7aa1b55_1[1] (604x453, 82Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Табакерки,пудренницы и прочие коробочки

Вторник, 03 Января 2012 г. 10:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 

Старинные табакерки, коробочки, пудреницы неописуемой красоты из Эрмитажа, Музея Метрополитен и Gilbert Collection.

Читать далее...
Рубрики:  Фарфор, керамика, стекло, антиквариат

Уютненько!!!!!

Вторник, 03 Января 2012 г. 10:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Байкалочка_10 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Английско шебби- шик-винтажно-деревнеский стиль!  Во завернула! Короче -нравится мне это! Любуйтесь! Много!!!!!! Насобиралось из нета!

1.
IMG_1719-776201[1] (606x640, 111Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Архитектура и дизайн
Дом, дворик, дача, огород

Настойка для восстановления зрения

Понедельник, 02 Января 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Tala22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"...Предлагаю очень хороший рецепт от болезней глаз . Он помогает полностью излечить такие заболевания глаз, как глаукома, катаракта, слезоточивость, близорукость, дальнозоркость и т.д.
Рецепт простой и универсальный, опробованный на себе, когда у меня начало падать зрение (я каждый год прохожу медкомиссию, работаю на железной дороге). И он же помог моей 62-летней маме. Два года назад (к сожалению, слишком поздно) я заметила, что ее правый глаз полностью покрылся белым бельмом, пленкой, а левый тоже уже почти не видел. Врачи сказали, что катаракта. Я сама очень много читаю газет о здоровье, собираю все народные рецепты. Сразу сделала ей настойку из корня аира и календулы (продаются в аптеке). И она начала пить. В течение года выпила где-то 3 бутылки по 0,5 л. Результат отличный: белое бельмо на правом глазу полностью исчезло, но так как глаз этот мертвый, он видеть, конечно, не стал. А левый прозрел и видит хорошо. Еще у нее стали теплые руки, а то были ледяные, и лучше стали слышать уши. Эта настойка очищает и сосуды. А главное, излечился глаз, он видит полностью и хорошо. Этот рецепт не требует больших затрат и всем доступен, только не ленитесь. Лечитесь на здоровье.

Вот и сам рецепт. Надо взять горсть аира (корень) и горсть календулы (цветы) и залить 0,5 л водки, настаивать 12 дней в темном месте, встряхивать, можно не процеживать. Пить по 1 ч. л. 3 раза в день за 20-30 минут до еды. На курс в течение года надо выпить 4 бутылки. Можно настаивать все сразу: чем дольше стоит, чем крепче настойка - тем лучше. И не процеживать. 1 бутылки хватает на 2 месяца. Перерыв между курсами лечения 1 месяц. Можно настаивать в литровой банке, а потом перелить."

ИСТОЧНИК http://www.liveinternet.ru/users/martina25/post140796973

 

Рубрики:  Здоровье/зрение

Синий цвет: как сочетать синий цвет в одежде

Понедельник, 02 Января 2012 г. 16:41 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 
 

Как сочетать синий цвет в одежде

Синий цвет в одежде: как и с чем сочетать

“Мне очень нравится такое сочетание темно-синего цвета за то, что оно смотрится богато. Если мне надоел черный, то я обязательно надену темно-синий”

 Возможно, вы испытываете некоторую антипатию к синему, потому что он напоминает униформу проводниц или стюардесс. К тому же это традиционный цвет морского флота. Что бы вы ни думали, но синий можно и нужно носить с шиком, и тогда он будет выглядеть просто великолепно.

Читать далее...
Рубрики:  Полезные советы
Fashion

Лечим шишки на ногах

Понедельник, 02 Января 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Полька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шишки на больших пальцах ног выводят так:
Нужно взять половину пачки йодированной соли,
залить водой,чтобы покрыла соль,и пусть вода на
огне выпарится.В эту горячую соль добавить 4 коробочки
медицинского вазелина и перемешать.Кашицу выложить на
шерстяную ткань и приложить к шишкам на ночь.курс лечения
- 15 дней.Шишки уменьшаются и не болят.
Рубрики:  Здоровье


Поиск сообщений в Елена_111
Страницы: 146 ... 78 77 [76] 75 74 ..
.. 1 Календарь