-Цитатник

Секрет тибетских лам.Лечимся рисом. - (1)

Все вредное выведет рис Секрет тибетских лам. Возьмем обычный рис, столько столовых ложек, с...

Стала готовить тесто только на яйцах (без молока, кефира и воды) - (0)

🌸 https://zen.yandex.ru/media/id/5c4692051498e100afc993a7/tort-napoleon-iz-sloenogo-test...

Почему надо делать маникюр и мыть голову в трудный период - (0)

Может наступить плохое время в жизни. Например, человек потерял работу. Или оказался в з...

Львовский сырник - (0)

Львовский сырник  Пожалуй, Львовский сырник - это самая вкусная творожная выпеч...

Богатая коллекция новых фильмов 2019-2020 онлайн на KINOBOB - (0)

Любителям кино больше не надо тартить своё свободное время на поиски новых фильмов или с...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_111

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 27.01.2011
Записей: 7276
Комментариев: 294
Написано: 8162





Вам что-нибудь из Вагнера?

Среда, 27 Июля 2011 г. 08:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

Советую послушать: 8(неоконченная) симфония Франца Шуберта

Среда, 27 Июля 2011 г. 08:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Музыка

25 июля - День памяти В.С.Высоцкого "Я когда-то умру..."(малоизвестные страницы творческой биографии)

Среда, 27 Июля 2011 г. 08:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

25 июля - День памяти В.С.Высоцкого "Я когда-то умру..."(малоизвестные страницы творческой биографии)


 


 


 


 


Рубрики:  ЖЗЛ

Парикмахерская для ОГУРЦА!

Среда, 27 Июля 2011 г. 08:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Михаил_Филков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парикмахерская для ОГУРЦА!

 (400x531, 148Kb)


ПАРИКМАХЕРСКАЯ ДЛЯ ОГУРЦА

Получить хороший урожай огурцов невозможно без формирования растений - своевременного укорачивания боковых побегов. После такой "стрижки" огуречные растения будут не только лучше развиваться и плодоносить, но и меньше поражаться грибными болезнями.
Если вы хотите собирать огурцы в своей теплице до осени, помогите вырасти им вначале на главном стебле, а затем на боковых побегах. Для этого в пазухах нижних трех-четырех листьев удалите все цветки и боковые побеги. Сами листья не трогайте. В дальнейшем по мере роста главного стебля регулярно раз в неделю прищипывайте боковые побеги - до высоты одного метра оставляйте на них 1 – 2 листа и один плод, выше, до 1,5 м – 2 – 3 листа и два плода, далее – 3 – 4 листа и три плода.

Если шпалера более 2 м,читать далее

Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Диета Пьера Дюкана

Среда, 27 Июля 2011 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения -Дачница- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Диета Пьера Дюкана

 (300x225, 11Kb)
Прочитала в "Комсомолке" в конце февраля, хочу попробовать.
1. «Атака»
«Боевые действия» - не более 10 дней!
Если у вас излишек веса до 10 кг от оптимального - атакуете его 2 - 3 дня.
Излишек 10 - 20 кг - 3 - 5 дней.
Излишек 20 - 30 кг - 5 - 7 дней.
Излишек 30 кг и более - 5 - 10 дней.
Ешьте в любом количестве и в любое время суток:
Постное мясо: телятина, говядина, крольчатина. Отварное, паровое, гриль - без соусов, масла! При жарке никакого жира, масла! (Исключены свинина, баранина.)
Субпродукты: говяжья, куриная печень, почки, язык.
Рыба - любая.
Морепродукты - любые.
Птица - без кожи (исключены утка, гусь).
Нежирная ветчина.
Яйца - до двух в день. (При повышенном холестерине - 3 - 4 желтка в неделю. Яичные белки - не ограничены.)
Молочные продукты: натуральные обезжиренные кефир, йогурт, творог не более 800 г в день. (Никаких фруктово-ягодных йогуртов - в них много сахара!)
САХАР, ПРОЧИЕ СЛАДОСТИ, АЛКОГОЛЬ, МУЧНОЕ запрещены!
ЕЖЕДНЕВНО: 1,5 столовой ложки овсяных отрубей, 2 литра чистой воды, 20 минут прогулки!!! Легкая физкультура.
МОЖНО: кофе, чай без сахара, уксус, приправы, специи, чеснок, соевый соус, немного соли, горчицы, сок лимона, сахарозаменители. Жвачка - без сахара.

2. «Круиз»
Достижение оптимального веса. Придется «поплавать» месяц, два, три и более.
К белковым продуктам из первого списка добавляем овощи. Капуста, помидоры, огурцы, баклажаны, кабачки, перец, тыква, репа, редька, шпинат, укроп, листья салата, щавель, спаржа, лук-порей, зеленая стручковая фасоль. Плюс ГРИБЫ. Едим овощи в ЛЮБОМ КОЛИЧЕСТВЕ сырыми, вареными (можно морковь и свеклу, но ограниченно!).
Едим не абы как, а чередуя: день чисто белковый ( «Атака») - день белковый с добавлением любых овощей. Можно 3 дня через 3. У кого много лишнего веса, пробуйте 5 через 5.
ЕЖЕДНЕВНО: 2 столовые ложки овсяных отрубей, 1,5 - 2 литра воды, 30 минут прогулки!!! Физкультура
МОЖНО: 80 - 100 граммов сухого вина, 30 граммов сыра, столовая ложка кетчупа, крахмала, аджики, 1 чайная ложка сливок, обезжиренного какао. Но только 2 продукта из списка в день.

3. Стабилизация
Закрепление пройденного.
На каждый потерянный ранее килограмм придется отдать 10 деньков. Похудели на 15 кг - 150 дней извольте постабилизироваться, чтобы в дальнейшем лишний вес наверняка не вернулся.
К разрешенному списку «атакующих» и «круизных» продуктов добавляем: два кусочка черного хлеба, 40 граммов сыра, 1 столовую ложку оливкового масла, 1 фрукт (кроме бананов, винограда, черешни) в день. 200 граммов картошки, риса, гороха, каш, макарон дважды в неделю. Разумеется, по желанию.
РАЗ В НЕДЕЛЮ - чисто белковый день из «Атаки».
ЕЖЕДНЕВНО: 2,5 столовой ложки овсяных отрубей, 2 литра чистой воды, 20 минут прогулки!!! Физкультура.
МОЖНО: дважды в неделю устраивать пир. Ура, ешьте вволю все, что душе угодно. Но не весь день, а в обед или на ужин. С промежутком в пару дней. У спортсменов этот трюк называется «углеводная загрузка». Эффективная вещь.

4. На всю оставшуюся жизнь!
Обычное питание, без ограничений. Но за прошедшие этапы у вас наверняка выработался определенный стиль, который не захочется нарушать.
ЕЖЕДНЕВНО: 3 столовые ложки овсяных отрубей, 1,5 - 2 литра чистой воды, 20 минут энергичной прогулки!!!
ЕЖЕНЕДЕЛЬНО: чисто белковый день. Определенный раз и навсегда. Доктор Дюкан рекомендует четверг. Видно, слышал, что в СССР по четвергам был рыбный день.
Рубрики:  Диеты

Alskar sott/ Unik kollektion

Вторник, 26 Июля 2011 г. 19:59 + в цитатник
Это цитата сообщения белка28 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Alskar sott/ Unik kollektion

Alskar sott/ Unik kollektion

Блог


Цель Alskar sott/ Unik kollektion  радовать и вдохновлять других.


ДАЛЕЕ
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

ДАЧНЫЕ КРАСИВОСТИ

Вторник, 26 Июля 2011 г. 19:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ДАЧНЫЕ КРАСИВОСТИ handmade

 

1. 
Читать далее...
Рубрики:  Дом, дворик, дача, огород

Денежная магия

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:37 + в цитатник
Это цитата сообщения ternosvit- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Денежная магия





34253_da7a93add4f4[1].jpg

Читать далее

Пожалуйста, при цитировании этого поста ничего не добавлять, не удалять
и изложенную мной информацию не менять.


Рубрики:  Магия

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТКИ ВИШНИ

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТКИ ВИШНИ
 

http://klubka.net/model/flower/363-cvetki-vishni-kryuchkom.html 

 

Серия сообщений "узоры крючком":
Часть 1 - ОБЪЕМНЫЕ УЗОРЫ КРЮЧКОМ
Часть 2 - ОБЪЕМНЫЙ ПЛЕТЕНЫЙ УЗОР КРЮЧКОМ. МАСТЕР-КЛАСС
Часть 3 - ИРЛАНДСКОЕ КРУЖЕВО: ЦВЕТКИ ВИШНИ
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Ирландское и др. кружево

Результат теста "Твой скрытый образ (интереснейший тест для девушек с картинками, 16 различных результатов!)"

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:25 + в цитатник
Результат теста:Пройти этот тест
"Твой скрытый образ (интереснейший тест для девушек с картинками, 16 различных результатов!)"

Твой образ:

Психологические и прикольные тесты LiveInternet.ru

Платье

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:11 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

узоры

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

узоры


 (483x699, 109Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

узор

Вторник, 26 Июля 2011 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

3


 (640x589, 89Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

узоры

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:59 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

4


 (440x699, 112Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

большая коллекция узоров для вязания подолов детских платьев.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

большая коллекция узоров для вязания подолов детских платьев.

схема к боло-розовому сарафану (640x589, 89Kb)
 (473x698, 75Kb)
 (444x480, 47Kb)
 (450x698, 61Kb)
 (500x685, 86Kb)
 (458x480, 58Kb)
 (479x699, 69Kb)
 (640x420, 78Kb)
 (489x640, 95Kb)
 (538x698, 98Kb)
 (635x498, 103Kb)
 (640x480, 53Kb)
 (336x366, 28Kb)
 (600x269, 45Kb)
 (497x699, 72Kb)
 (479x699, 64Kb)
 (473x699, 123Kb)
 (534x640, 128Kb)
 (563x699, 81Kb)
 (492x699, 81Kb)
 (475x699, 80Kb)
 (480x375, 58Kb)
 (492x699, 61Kb)
 (484x479, 56Kb)
 (521x479, 68Kb)
 (400x441, 52Kb)
 (466x640, 100Kb)
 (700x676, 225Kb)
 (573x699, 182Kb)
 (453x699, 88Kb)
 (434x640, 86Kb)
 (358x480, 53Kb)
 (509x699, 66Kb)

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Салат из моркови, редьки и... ананаса

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения КЕт2 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Салат из моркови, редьки и... ананаса

 (150x113, 13Kb)
* 2 моркови
* 1 редька дайкон
* 2 кружочка консервированного ананаса
* для заправки:
* 100 г сметаны
* 100 г майонеза
* 1 маленький зубок чеснока
* пучок петрушки
* 1 ст.л. лимонного сока
* 1 ст.л. хрена
* Соль по потребности



1. Овощи почистить и нарезать тонкой соломкой (лучше всего использовать для этого специальную терку).
2. Ананас нарезать на небольшие сегменты.
3. Смешать ананас с морковью и редькой.
4. Приготовить заправку. Для этого смешать сметану с майонезом, лимонным соком,хреном и измельченными чесноком и зеленью. Чеснок в этом соусе должен лишь слегка ощущаться, но никак не доминировать. Если надо, то посолить.
5. Заправить салат, тщательно перемешать и дать ему немного настояться.
6. Приятного аппетита!
Рубрики:  Кухня/Салаты

сундучок

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Витэль [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

:)))

На просторах инета нашла клад,по другому эту находку назвать не могу.

Открываете, видите картинки. Жмете на любую по вкусу, там дальше модели, под ними есть "Zum Strickmuster", жмете на эти слова, а там полное описание, с выкройками-схемами(на немецком языке)

 

 

 Жмем на сундучок....

03_1_~1 (697x699, 753Kb)

 

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы

Дуплет №110 Кружевные фантазии-4

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:40 + в цитатник
Это цитата сообщения iralev67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дуплет №110 Кружевные фантазии-4
 

"Дуплет"- "Кружевные фантазии - 4" - заочная школа рукоделия . Популярный журнал в мире рукодельниц по вязанию крючком. В номере представлены: платья, костюмы, кофточки, большой выбор узоров и многое другоеНазвание:Дуплет Кружевные фантазии - 4

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Журналы

Бальное платье для маленькой принцессы.

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения genjaz [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бальное платье для маленькой принцессы.
 

Читать далее

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Мастер-класс Болеро

Вторник, 26 Июля 2011 г. 11:27 + в цитатник
Это цитата сообщения кузьмина_людмила [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс Болеро
 






    Это на рост 104  Набираем цепочку воздушных петель ( внимание- нельзя туго!!!). Я набираю 15 узоров- по 3 на полочки, по 1 на проймочки пойдет и 7 на спинку  далее вяжу 2 узора в высоту и начинаю деление на полочки и спинку. И самый большая моя оплошность( заранее извиняюсь)- сделала всего один кадр этого этапа и неудачный..... Плечи сразу соединяю с последними рязами спинки
  Теперь от цепочки воздушных петель вниз набираю тот же узор и вязать его до нужной длины... можно немного скруглить уголочки. Дальше обвязывала веерочками из 7 столбиков с накидом и прошлась рачьим шагом
   Теперь рукавчик. Его вяжу по тому же принципу, сначала вверх, потом от наборного края вниз. Порядок у меня был такой. Связала вверх, вшила его в пройму, а потом вкруговую вязала рукавчик вниз. Мне хотелось немного сузить его и поэтому я вниз шла тем же узором, но по 4 СН в веерочке
 http://www.stranamam.ru/post/1463751/  

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Шамбала: Уроки мировоззрения

Вторник, 26 Июля 2011 г. 10:35 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шамбала: Уроки мировоззрения

Шамбала: Уроки мировоззренияКартинка 4 из 20024


Точность понятий, логичность в изложении, пояснение определений… Стиль научных статей часто напоминает современную квартиру в стиле «хай-тек»: идеально и холодно. А хочется энергии и страсти! Поэтому эта статья для поэтов, мистиков, странников и духовных искателей. Желающие наукоемкого текста найдут его без труда. Здесь – только пережитое, и в нем – самое ценное. Ведь каждое слово я сначала обмакнула в свое сердце и только потом – написала.

 

ЧТО ТАКОЕ «ШАМБАЛА»?


• «волшебная» мистическая страна, в которой живут великие Аватары, приходящие на Землю для спасения человечества (считают, что все пророки мировых религий – из Шамбалы). В ней родилось учение Калачакры – колеса времени (закона о бытии всего сущего).
• Энерго-информационное поле планеты Земля, доступ в которое происходит благодаря образу жизни, мировоззрению, предназначению и духовным практикам.

ПУТЬ ДУХОВНОГО СТРАННИКА


Что мы ищем, когда отправляемся в путь на поиски своей Шамбалы? Реальность.
Почему где-то там, а не тут, где мы есть? Может быть, чтобы трудности пути оживили наше восприятие?
Почему в тяжелые минуты мы обращаемся к небу, а не смотрим под ноги, где уже есть все ответы в виде простых белых цветов?
Может быть, мы – слепы и тянемся к свету, чтобы прозреть?

Если мы начинаем ощущать, что наша жизнь – это частокол правил, из которых состоит забор ограничений… если следующий день тяготит заданностью… если все есть, но уже не радует, а приобретение того, чего пока нет, не вдохновляет… ПОРА В ДОРОГУ!
Начало путешествия – в первом шаге. Маршрут укажут знаки, а попутчики найдутся легко.
Почему? Потому что не только наша душа умеет и хочет летать.

И лучший способ изменить жизнь – уйти с благодарностью с того места, в котором мы были так долго, что оно стало похоже на дом. Потому что пришло время.
Потому что борьба или сожаление только задержат рядом со старым. Пусть исчезнет само.
Ведь впереди – много новых и безопасных дорог. Дом странника – планета Земля.

Для открытия мира нужна сила, а для познания себя нужна храбрость. Потому что встреча со своим внутренним «драконом» неизбежна. Именно он охраняет место в нашей душе под названием «Шамбала».
Много душевного мусора мы выкинем по пути. И только мы сами решаем, что устарело и пришло в негодность, какие воспоминания перестали вдохновлять и превратились в бремя.

И каждый раз нам будет немного страшно от пустоты внутри после очередной чистки.
И одновременно нам будет легче и свободней дышать.
Многое мы узнаем в путешествии, что-то примем, что-то отбросим как чуждое. И каждый раз мы будем обращаться к своей мудрости, которая позволит отличить важное от лишнего.

Дорога странника, как вода, – течет в никуда из ниоткуда. Если мы ставим цели – разумно стремиться к пункту назначения. Но если мы путешествуем в поисках смыслов, то любой путь – правильный.
Значение имеет все, что привлекает наше внимание: корявое дерево, зацепившее нас своей непохожестью, ручей, возле которого мы утолили жажду, камень-воин, стоящий на посту уже тысячу лет…

И даже остановка, чтобы передохнуть, может стать новой точкой отсчета.
Потому что рядом – люди, они размышляют и говорят.
И любое слово, брошенное кем-то случайно, может перевернуть наше привычное видение мира.
Ведь у всех свои карты, а карта – не равна территории.

Когда мы ближе к богу? К истине? К реальности?
Почему двигаться и превозмогать правильнее, чем пребывать в покое, отдыхать и наслаждаться моментом?
Деятельность почетна. Деятели горды занятостью каждой минуты: «Я работаю. Я работаю! Я работаю…»
А мимо плывут облака, рядом взрослеют дети, тоскуют по близости любимые… Мимо проходит жизнь…

Чем отличается странник от деятеля? Отсутствием напряжения. И если нас спросят, куда мы направляемся, мы улыбнемся в ответ. Потому что каждый шаг – это шаг к себе. Но даже это не главное.
Мы просто любим гулять.
И у нас есть возможность сделать паузу. И в этой паузе мы открываемся миру, а мир открывается нам.

Почему мы разделяем еду и молитву? Ведь если еда сделана с любовью, то и душевный обед может стать достойной благодарностью за наше существование.
Вряд ли поиск истины может завершиться в миске с ароматным и божественно вкусным варевом.
Но именно в такие моменты мы ощущаем, что жизнь приятна, легка, изобильна.

Волны Вечности унесут в небытие веселое застолье на природе, этот день с бодрящим ветром, наши разговоры ни о чем и о главном… Что останется?
Переживание общности, ощущение близости, память о возможности быть естественными, открытыми и настоящими… И божественный вкус походного супа.
В отличие от богатого, сытый в царствие небесное допускается.

Семь горных озер – семь энергетических центров Алтая. И каждое озеро вибрирует на своей частоте, дарит особые состояния: здоровье и желание жить, сексуальность и радость, силу…
Сам поход – это и есть цель. Не всегда достижение – благо.
Иногда оно приносит разочарование, особенно, если идешь так быстро и напряженно, что не замечаешь пути.

Но мы не спешим. Мы не достигаем, а просто гуляем. У нас хватает времени, чтобы охватить взглядом окрестности, замереть при виде величия гор, рассмотреть яркий цветочный ковер и надышаться ароматом трав.
И даже если в этот раз мы не успеем пройти все семь озер – какая разница?!
Ведь полнота жизни определяется не ее протяженностью, а насыщенностью каждого момента.

Мы по-разному идем и по-разному ищем ответы на свои вопросы. Кто-то находит попутчиков, кто-то идет в одиночку. Кто-то пританцовывает по дороге, а кто-то наслаждается тем, что видит вокруг.
И всегда есть кто-то, кому уже нечего искать. И не потому, что нашел.
А потому что потерял себя и искать больше некому.

Мы можем терпеливо ждать тех, кого любим. Или просто остановиться, чтобы сделать еще один вывод о своей жизни. Главное, помнить, что вокруг уже существует гармония.
И единственное, что мешает нам присоединиться к этой благодати – наша иллюзия отдельности, за которую мы упорно держимся.
Зачем? А как нам определить себя, если все едино?

Что может испугать человека на пути к его мечте? Сначала – опасность: для тела и для статуса.
Ведь можно существенно потрепать первое и даже потерять второе!
Затем – одиночество. Кто поймет и поддержит желание сорваться с места?
Кто вникнет в суть душевной тоски и согласится признать, что это не сиюминутная блажь, а Зов жизни?

А после – ответственность: за себя, за тех, кого оставил, и тех, с кем пустился в дорогу.
Мы отвечаем за принятое решение и то, с чем вернемся из путешествия.
Что отделяет нас от мечты, когда она совсем рядом? Отсутствие смысла.
Нужно не думать, а побыть в ощущении момента, смотреть, слушать, дышать… И страхи рассеются.

А когда исчезают страхи, освобождается место для любви.
И другой человек становится близким и дорогим просто потому, что он есть.
И не имеет значения мужчина это или женщина, не важен возраст и социальное положение, становятся безразличны легкие разногласия и раздражения от привычек ближнего.

Ведь это ближний! И так ценно, что он сейчас здесь, вместе с нами, плачет в объятьях, шепчет какие-то добрые слова на ухо, смеется от счастья…
И присоединяется к танцу! Такому незамысловатому, детскому, немного смешному.
Может, именно поэтому в нем так много энергии и радости? Так много, что даже горные обитатели с интересом наблюдают за танцем.

Наши взгляды на жизнь формируют наше мировоззрение: как все устроено? Что важно? Где верх, где низ? И есть ли разница между верхом и низом?
Что там находится? И где во всем этом есть место для нас? И есть ли оно? И кто мы?
И есть ли мы, такие, какими мы себя представляем?..

Наше мировоззрение отражается в зеркале мира и творит реальность, в которой мы существуем день за днем. И если мы хотим изменений, пора найти точку опоры – в себе.
А если себя – нет, на что опереться?
Есть время для размышлений и споров, предположений и выводов о том, по какому внутреннему закону мы живем и собираемся жить дальше.
И если наш закон отличается от закона других, это прекрасно! У бога появляется много пазлов для красочной мозаики.

«Хочешь быть услышанным – говори, хочешь быть понятым – покажи, хочешь показать – сделай».
Это полезное руководство для тех, кто учит и учится.
Во время того, как мы создаем свою модель реальности на основе своего мировоззрения, мы сами понимаем ее лучше.
Мы видим «дыры» в теории, мы ощущаем алогичность или противоречие наших взглядов на практике.

Мы начинаем понимать, по какой карте движемся и почему попадаем в одни и те же ямы, покоряем одни и те же вершины, ходим по кругу или живем в безопасном, но тесном оазисе…
И если наш мир – это изобилие возможностей, то почему сценарий наших бед и достижений одинаков?! Ответ прост: ведь мы не меняем карту движения!

Человек рождается трижды: первый раз, когда рождается его тело; второй раз, когда рождается его мировоззрение; третий раз, когда рождается тот, кто живет в соответствии со этим мировоззрением.
Человек развивается, когда выходит за предел своих знаний в поисках нового, когда познает то, что противоречит его знаниям, когда принимает это противоречие как часть общей совершенной картины, особенно, если это мировоззрение другого человека.

Есть ли на этом пути место для конфликта? Или для борьбы? Для гордыни или презрения?
Нет, есть место только для удивления, радости и улыбки.
И тогда мы ощущаем, что мы - больше, чем одинокое отдельное «Я».
Мы – одно целое, временно разделившееся для игры.

Путь странника продолжается вечно. Но это не значит, что долго.
Путь – это тотальное проживание каждого вдоха и выдоха, боли и радости, тоски и экстаза, поражения и победы… Всего, что происходит с нами «здесь и сейчас».
И если мы хотим, мы можем сделать нечто другое в следующий момент, а можем повторить то, что делали раньше. Мы можем замереть или двигаться. Мы можем заплакать или рассмеяться.

Но что бы ни происходило внутри или вовне (ведь даже это разделение условно) – это танец жизни, в котором есть энергия огня и свет осознания.
Путь странника – это пребывание здесь и участие в том, что есть.
И в этот миг открывается Шамбала…

Автор статьи:
Качанова Наталья Анатольевна.
Рубрики:  Интересно

КВАС свекольный

Вторник, 26 Июля 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mari_tais [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КВАС

Купила красную свеклу, захотелось домашнего кваса.

Нашла несколько рецептов, но остановилась на  одном, который можно почитать ниже. Позже расскажу о том, что получилось

КВАС СВЕКОЛЬНЫЙ
БЕЗДРОЖЖЕВОЙ СПОСОБ

Читать далее...
Рубрики:  Кухня/Напитки

МАСКИ ДЛЯ НОГ

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСКИ ДЛЯ НОГ

                        СУПЕРУВЛАЖНЯЩАЮ,ПИТАТЕЛЬНАЯ,ЗАЖИВЛЯЮЩАЯ МАСКА ДЛЯ НОГ

Если применять эту маску каждый день в течении двух недель,то ваши ножки  приобретут гладкость,ухоженный вид,огрубевшая кожа исчезнет,трещины на пятках заживут .

 Итак,к хорошо вымытым картофельным очисткам добавляем 1 горсть льняного семени,заливаем 2 стаканами воды и кипятим до образования вязкой однородной массы..Когда масса остынет,отпускаем в нее ноги на 15 минутПосле ноги ополаскиваем теплой водой и удаляем огрубевшую кожу.

4278666_s1_66611_3 (700x445, 159Kb)

МАСКА ОТ ТРЕЩИН НА ПЯТКАХ

В течении недели прикладывать натертое яблоко или  репчатый лук,фиксируем бинтом.

Рубрики:  Здоровье

Сто рецептов булочек

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто рецептов булочек

Сообщество на Li.ru: Булочки

Булочки - 676 рецептов


Читать далее
Рубрики:  Кухня/Выпечка

Сто бутербродов

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сто бутербродов

Сообщество на Li.ru: Сто бутербродов

Бутерброды рецепты с фотографиями - 3488 рецепта



Читать далее
Рубрики:  Кухня

Перчик в томатном соке

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Nikash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перчик в томатном соке


Кулинария на Поварёнок.ру 

Перчик в томатном соке 
 
Перчик в томатном соке
Рецепты: Заготовки

Просмотрела очень много рецептов с болгарским перцем, такого не встретила. Если всe таки есть, то прошу Вас помидорами не кидаться. Этим рецептом поделилась моя коллега. Очень вкусный перчик, такой остренький получается. Делаю на все гулянки, включая юбилеи. Сметают со стола практически сразу и ещe просят. Ещe один плюс:долго хранится в холодильнике.

Ингредиенты: перец болгарский, томатный сок, масло растительное, сахар, соль, чеcнок, перец горький, уксус.
Тэги: закуска.

Читать рецепт полностью >>
 

Серия сообщений "Заготовки":
Часть 1 - Способы заготовки смородины без тепловой обработки.
Часть 2 - Заготовка жимолости. Все тонкости и хитрости.
...
Часть 18 - Мировой закусон! Баклажаны маринованные, фаршированные зеленью)
Часть 19 - Горошек консервированный
Часть 20 - Перчик в томатном соке
Часть 21 - Вариации на тему абрикоса: абрикосово-апельсиновый джем (варенье), абрикосово-апельсиновое варенье и абрикосовое варенье с миндалем
Рубрики:  Кухня/Заготовки на зиму

Кружевной жакет "Элегия" (крючок)

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной жакет "Элегия" (крючок).
 


Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Жакет или туника крючком.Без перевода

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Elefeni [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жакет или туника крючком.Без перевода.


можно и для мужчин...

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы

Летний гардероб от Донны Каран

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 15:07 + в цитатник
Это цитата сообщения alladenadi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний гардероб от Донны Каран


156698 (262x375, 33Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Шитье

Блюдо из кабачков

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блюдо из кабачков

http://vkusno.mirtesen.ru/blog/43891460547 fbc1fd559c82 (600x450, 103Kb)

Рубрики:  Кухня

День Великих Изменений

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

День Великих Изменений

Pic_231 (418x572, 208Kb)

   25 июля согласно календарю древних Майя этот день считается "днем вне времени». Поясню: в календаре Тринадцати Лун Майя каждая Луна состоит из 28 дней. Всего получается 364 дня, а 365 день – не является ни днём недели, ни днём месяца, поэтому он называется Днём Вне Времени. Грубо говоря, это день, не привязанный ни к одной линии времени. Когда не властвует ни прошлое, ни будущее. День, который символизирует творчество, свободу и радость жизни. А также прощение и капитуляцию: для того, чтобы в жизнь вошло нечто новое, нужно быть готовыми отказаться от всего старого, что более не служит вашему благу, не раскрывает наивысшие потенциалы и возможности для вас и ваших близких.Вся наша жизнь складывается из череды событий,  реализованных или упущенных возможностей, использованных или незамеченных  потенциалов…
     Многие люди идут по жизни, не замечая, когда открывается то или иное окно возможностей, не осознают, каким образом разворачиваются потенциалы, а значит, не представляют, как эту информацию, или, если быть более 
точными, как эту энергию можно использовать себе на благо.
   Космические энергетические потоки многократно усиливаются в определенные моменты годового цикла. Например, в дни равноденствия, солнцестояния, на полнолуния и новолуния, в дни солнечных и лунных  затмений.Ближайшее окно возможностей открывается 25го июля.   

Далее ритуал
Рубрики:  самопознание, самовнушение, самоубеждение

Алан Лига : Магия Легко и Просто

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Соляр_Селены [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алан Лига : Магия Легко и Просто

15690 (360x244, 36Kb)

    ВОСПРИНИМАЙТЕ ВСЁ, ЧЕМ ЗАНИМАЕТЕСЬ, в т.ч. магию, КАК ИГРУ. Осознавая свою бескрайность, изначальность, в которой происходит игра, творится магия. Игра для Вас, не наоборот.  
    Итак, Магия. Ма Ги Я.
Дословно: моя энергия, энергия моего «я». Аналогично, День Ги – энергия на день.

    Сразу скажу, что прямо сейчас Вы используете магию (свою энергию). Иначе, вокруг Вас зияла бы пустота, и Вы были бы ею. А она Вами. Все были бы счастливы, потому что никого не было бы.
   Но Вы есть и мир вокруг Вас, создан Вами и с помощью Вас. А также с Вашего согласия принимать его, описанным кем-то способом.
  Не верите, что Вы - активный участник процесса? Как-то не очень хочется подписываться под происходящим, своим именем?
Не волнуйтесь, за Вас это уже сделали. Когда Вы отважитесь поставить свою подпись, мир вдруг окажется Вашим.
      Где же практика в сказанном? Вот она, голубушка:

Подробнее
Рубрики:  Магия

Ажурный белый топ

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 13:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Тати_Бо [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ажурный белый топ



схема вязания....
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы

вязанное пальто

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 12:07 + в цитатник
Это цитата сообщения tanya-vamp0810 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязанное пальто

Подборка схем и узоров к каталожному пальто узором "перо"





 

 



 


Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы

Тибетская мантра для похудения

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения ТанюшкА_5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тибетская мантра для похудения

 

 

 

Тибетская мантра для похудения

Тибетская мантра для похудения

Во время путешествия по Турции, мы познакомились с молодой парой: Настей и Глебом. Мы жили в одном отеле и встретились за завтраком. Разговорились, обменялись впечатлениями о стране, поделились планами и решили вместе погулять вечером. Конечно же, после прогулки заскочили в ресторан и стали заказывать.

Надо сказать, что турецкая еда – одна из самых вкусных в мире. Но при этом одна из самых калорийных… Видя, как неохотно я ковыряю вилкой в своей тарелке, Настя спросила меня: «Чего грустишь? Не бойся, от этого точно не поправишься!»

И это говорит мне человек, который весит килограмм 50, не больше!

"Откуда тебе знать, от чего я поправляюсь, а от чего нет", – пронеслось в моей голове. – "Вам, стройным, нас не понять. Это вы можете есть все подряд, а я толстею даже от мыслей про еду!!!

Вслух я этого, конечно, не сказала, а лишь промямлила что-то вроде этого: «Ага, тебе легко говорить. А я уже что только не перепробовала, ничего не помогает…»

Настя улыбнулась и рассказала, что она не всегда была такой худой и подтянутой. Оказывается, два года назад она весила больше меня (тогда мой вес был почти 76 кг), время от времени сидела на разных диетах, но вес предательски возвращался.

Избавиться от лишнего веса ей помогла тибетская мантра для похудения. За 8 месяцев она сбросила 18 килограмм! Сейчас ее вес в норме, но она, как и раньше, каждый день читает эту мантру. Вот эта мантра:

САН СИА ЧИИ НАХ ПАЙ ТУН ДОУ

Чтобы мантра подействовала, её нужно произносить нараспев над водой, которую собираешься выпить. В идеале мантру нужно читать 9-12 раз перед каждым питьем воды за день. Но, если произносить мантры в присутствии посторонних людей неудобно, достаточно 2-х раз в день: утром и вечером.

Это не просто слова, вибрации от этих слов настраивают организм на улучшение обмена веществ. Как вариант, мантру можно читать не над водой, а проводить что-то вроде медитации. Сложить ладони вместе на уровне груди и читать мантру примерно 15 минут (кратное трем – от 3 до 108 раз) с закрытыми глазами. Я, кстати, именно так и делаю.

За 6,5 месяцев (в Турции мы были прошлой осенью) я похудела уже на 15 килограмм! И все это благодаря мантре.

А это время я очень изменилась – стала более спокойной, перестала заедать проблемы, не нервничаю по пустякам. И самое главное: я полностью довольна своим весом! Раньше я часто сравнивала себя с другими девушками и завидовала их стройности, а теперь любуюсь своим отражением в витринах магазинов!

Изменилась я сама и удивительным образом изменились мои предпочтения в пище: мне стали нравиться свежие фрукты (особенно, виноград!), я полюбила макароны из цельной пшеницы (распробовала их во время путешествия в Италию), стала кушать больше зелени и схожу с ума по имбирному чаю. Не знаю, причастна ли к этому моя мантра, но я счастлива!

Мой муж говорит, что дело вовсе не в тибетской мантре, а в намерении обрести здоровье и красоту. Возможно, что это так. В любом случае, я до сих пор читаю мантру и очень благодарна Насте, которая мне ее посоветовала.

Попробуйте!

Тибетская мантра для похудения - видео

 


Автор: Лидия Маросева
Источник: 
женский сайт Сплетница dlya http://www.magicwish.ru

 
Рубрики:  Диеты

КОЛБАСКИ ОСОБЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОЛБАСКИ ОСОБЫЕ ЗАКУСОЧНЫЕ

 Рецепт с сайта Четыре вкуса

Для приготовления колбасок понадобятся куринные шкурки, оставшиеся от приготовления бедрышек, или же купить их в мясном магазине, а также мясной фарш (это уже на ваш вкус какой) Фарш я готовил со свинины через самую крупную решетку мясорубки, туда же добавлял мелко порезанный лук и немного чеснока, и, естесственно, специи и соль.

Аккуратно раскладываем шкурку и заворачиваем в неё фарш сформированный в виде миниатюрной "люляки-кебаки"

Заворачиваем, солим и посыпаем это произведение специями

Тем временем пока вы будете изготовлять шедевры из куринной кожицы и фарша кто-то должен приготовить (а если некому, то самому) немного термоядерную смесь, состоящую из ложки меда, горчицы и майонеза с добавлением молотого красного горького перца (по желанию).

 Этим составом смазываем колбаски

 и укладываем их в какую-то посудину для маринования. Мариноваться они будут до тех пор, пока в мангале не перегорят дрова и превратятся в угли.

Тем временем раскладываем полуфабрикат на решётку-гриль и вызываем пожарную команду, чтобы тушить периодически вспыхивающий в мангале огонь,  потом они съедят  все что сжарится, а чтобы вам что- то досталось обойдемся без пожарных и запасёмся пластиковой бутылкой с водой и с проколотой в пробке дырочкой. Этим агрегатом вы и сами справитесь с огнем. Будьте все время на чеку - вначале огонь будет вспыхивать часто, кожица то жирная!

Когда колбаски зарумянятся будем считать, что все готово и можно приступать к трапезе.

Кто не имеет возможности приготовить этот шедевр на мангале, можно воспользоваться в условиях кухни и обыкновенной сковородой, а чтобы колбаски на сковороде не устроили вам "стриптиз" (они имеют тенденцию во время жарки раздеваться) для этого их надо хоть бы в двух местах перевязать ниточкой.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!  

Источник     http://4vkusa.ru/blog/43966960807?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43966960807

Рубрики:  Кухня/Мясо

Тещины кабачки

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения kaktus21 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тещины кабачки

Рецептик с сайта Четыре вкуса.

У каждого в саду-огороде растёт кабачок. Есть его, конечно, некому, но упорная тёща из года в год этот кабачок выращивает и гордится его размерами. Поскольку это чудо природы под нажимом тёщи всё равно приходится переть домой, и выкидывать его уже из дома, могу насоветовать, как выкидывать не все кабачки.

Из всего, что вы привезли из сада-огорода вместе с кабачками, надо отобрать самый здоровый или даже два (чтобы на помойку остальные легче было тащить) кабачка, штуки три-четыре взрослых морковки, репчатого лука приличное количество – штук семь-восемь с полкулака размером. Всё остальное придётся тащить из магазина.
А нужно будет ещё мясо, сыр и яйца (куриные). Как делать фарш, рассказывать не буду, всё равно правильно никто, кроме меня не сделает. Трём морковку, режем меленько половину всего лука. Обжариваем на сковородке на сливочном масле до чуть-чуть позолочения лука. Кабачки режем кружочками высотой 3,5–4 см, ошкуриваем снаружи и вычищаем изнутри. Оставшийся лук режем кружочками тоже.
Сыр натираем на тёрке, можно на крупной .Кто любит помягче может отварить кабачки в подсоленой воде 5 минут после закипания.

На противень укладываем всю конструкцию в следующем порядке: с самого низу – кружок лука, на него кружок кабачка, внутрь этого кабачка обжаренные морковка с луком (чайной ложечкой удобно накладывать), дальше фарш (можно в фарш добавить чуть-чуть полуотваренного риса, но я не люблю).

Фарш поливаем яйцом разболтанным, только не очень много, чтобы оно впиталось в мясо, причём фарш, политый яйцом, должен быть вровень с кабачком. Сверху насыпаем тёртый сыр так, чтобы фарша видно почти не было.

И ставим это чудо кулинарии в прогретую духовку. Запекается оно минут 35-40, надо подглядывать и тыкать спичкой в кабачок. Когда он станет мягким, можно вынимать!

Главное: не кормите этим тёщу, а то она догадается, что вы не все кабачки выкидываете, и на следующий год в вашем саду кабачков будет намного больше!

Последнее фото не мое, нашел в инете!!! У меня на последнем фото кончилась память в фотике- проклятые буржуины, понаделают цифровых штучек, а русский человек мучайся, стирай колесико мышки!

 

Источник    http://4vkusa.ru/blog/43759042061?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43759042061

Рубрики:  Кухня

МОЛИТВА ПОДАРИТ ЗДОРОВЬЕ.

Понедельник, 25 Июля 2011 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Мила-2010 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МОЛИТВА ПОДАРИТ ЗДОРОВЬЕ.

Эта молитва способна за минуты снять любую боль

Молитву нужно творить в уединении, при зажженной свече, стоя на коленях. Читать ее может любой человек, независимо от своих религиозных убеждений. Эта молитва способна за считанные минуты снизить температуру, снять любую боль.

3970017_molitva (700x676, 189Kb)

ДАЛЕЕ >>>
Рубрики:  самопознание, самовнушение, самоубеждение

Летний сарафан

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 21:42 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летний сарафан

Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Кайма

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 21:39 + в цитатник
Это цитата сообщения SVETA-290 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Крючок

Ажурная туника

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 21:35 + в цитатник
Это цитата сообщения jagusya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы

ФОНЫ -ВЫБЕРИ ФОН ПО ЦВЕТУ

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 11:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФОНЫ -ВЫБЕРИ ФОН ПО ЦВЕТУ

ЖМИ НА КАРТИНКУ

 

Marishka
Рубрики:  Полезные советы/для странички на ли.ру

Вязаная одежда для солидных дам

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 11:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalia_Fed [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаная одежда для солидных дам

1. 
Читать далее...
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ/Спицы

ВНИМАНИЕ! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:45 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВНИМАНИЕ! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....

!!!!! ВНИМАНИЕ!!!!! НОВЕНЬКИМ И СТАРЕНЬКИМ! НОВОВВЕДЕНИЕ НА ЛИ РУ....

Внимание! Особенно это касается вновь прибывших на ЛИ РУ.  О НОВОМ СПОСОБЕ ЦИТИРОВАНИЯ  ПОНРАВИВШИХСЯ СООБЩЕНИЙ....

(Отвечаю этим постом на ВСЕ ПИСЬМА, поступившие в ЛИЧКУ. А их МНОГО).

 

ИСЧЕЗЛА надпись под заглавием поста   "цитировать", "поставить ссылку", "понравилось".

ТЕПЕРЬ, для того, чтобы процитировать, нужно сделать следующее...

ВНИЗУ СПРАВА любого поста (сообщения) появились две кнопки "спасибо" и "поделиться".  ОТКРОЕТСЯ таблица:

Снимок-4 (344x459, 39Kb)

Ну, а дальше по  алгоритму - нажать на "в цитатник или сообщество",

                                                                                                "сохранить как ссылку",

                                                                                                "добавить.....",

                                                                                                 "понравилось"... и пр. (см. таблицу).

И ЦИТИРУЕТЕ ВСЁ, ЧТО ВАМ ПОНРАВИЛОСЬ.

P.S. Для меня это большая неожиданность. Зачем всё это - пока непонятно... Может, это временно?

 

===================================================================================================================

И ещё одно P.S. Спустя несколько часов.

Вроде как все старые функции восстановились... ЧТО НЕ МОЖЕТ НЕ РАДОВАТЬ - всё испробованно-работающее старое лучше неизведанного нового. Для меня, во всяком случае... И при этом сохранились нововведения. Например, кнопка "поделиться".  Другое дело,  не могу понять, зачем дублировать старую (восстановленную) строку под заглавием поста (цитировать, добавить ссылку и пр.) кнопкой "спасибо" с теми же, по сути говоря, функциями? Ну, надеюсь, со временем и это разъяснится.

                                                                                              

 

Рубрики:  Полезные советы/для странички на ли.ру

Серебро.Антиквариат (Britannia Fine Antique Silver). - ч.9.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебро.Антиквариат (Britannia Fine Antique Silver). - ч.9.

A Stieff repousse sterling silver centerpiece bowl hand chased with flowers and leaves against a fine stippled background.

Далее...
Рубрики:  Фарфор, керамика, стекло, антиквариат


Понравилось: 1 пользователю

Антикварное серебро.Чайная тема. - ч.11.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикварное серебро.Чайная тема. - ч.11.

A repousse antique sterling silver tea caddy chased with multiple large flowers and ferns in great detail and in crisp condition. Circa 1890. 

Далее...
Рубрики:  Фарфор, керамика, стекло, антиквариат

Серебряный антиквариат...

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серебряный антиквариат...

Fuß mit Rocaillen, Akanthus, geschnecktem Auslauf und 2 Reserven. Mittig Schäftung mit 3 geflügelten Putti und Rosengirlanden, darauf große Aufsatzschale. Links und rechts der Schäftung jew. Schale mit Putto im gleichen Duktus. Getrieben, ziseliert und graviert. Reste von Innenvergoldung. Meistermarke Würbel & Czokally Wien (gegr. 1860).

Далее...
Рубрики:  Фарфор, керамика, стекло, антиквариат

Антикварное серебро.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:14 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Антикварное серебро.

Ваза для фруктов (цветов)Серебро 800, вес >2000 г, штамп, чеканка, литье, канфарение, золочение; вкладка - недрагоценный металл.Ваза изготовлена в Германии, в XVIII веке. В начале XIX в. ваза прошла ввозное клеймение в Голландии.Клейма: зигзаг, немецкие "A" в контуре, голландское "L" в контуре.

Далее...
Рубрики:  Фарфор, керамика, стекло, антиквариат

Старинное серебро.

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЕнеРИН_БАШМАЧОК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинное серебро.

  На протяжении веков серебро сопровождает человека. Оно всегда оставалось металлом, преисполненным достоинства и благородства. Само его название в переводе с древних языков означает «белый», «лунный», «чистый». Серебро считалось божественным металлом. Амулетами из серебра лечили, серебряная посуда гарантировала ее владельцу отсутствие ядов в пище, а одежда, украшенная серебряными пуговицами, говорила о высоком статусе носящего. Серебром и монетами из него расплачивались, начиная с античности.Со временем старинное серебро не потеряло своей ценности, добавив к нему ценность культурно-историческую.  Ведь по обычной ложке, табакерке, зеркалу или письменному прибору можно проследить развитие общества, художественных вкусов и самого ремесла. Именно поэтому изделия из серебра входят в собрания многих государственных и частных коллекций. Надо признать, что старинные изделия из серебра являются замечательными долгосрочными ивестициями. Само серебро, наличие на изделии пробирного и личного клейм мастера, монограммы бывшего владельца – всё это не тускнеет и не обесценивается временем. Недаром изделия русских мастеров высоко ценятся на мировом антикварном рынке и занимают почетное место на торгах крупнейших аукционов, таких как Sotheby's и Christie's.

 

Серебряный кувшин, украшенный листовым орнаментом, Португалия

Далее...
Рубрики:  Фарфор, керамика, стекло, антиквариат

Капустин Григорий Иванович (1867–1925).

Воскресенье, 24 Июля 2011 г. 10:12 + в цитатник
Это цитата сообщения борисюлька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Капустин Григорий Иванович (1867–1925).

Художник-пейзажист, маринист.Учился в АХ, работал в Феодосии (мастерской И. Айвазовского) и Одессе. Известен своими морскими и лесными пейзажами.Был чрезвычайно популярен у современников. До революции 1917 года его произведения часто репродуцировались в книжных изданиях, иллюстрированных журналах и на открытках.Произведения хранятся в Рязанском государственном художественном музее, Тульском музее изобразительных искусств, музеях Украины, во многих частных коллекциях  России и достаточно часто встречаются на аукционах по всему миру.   

 

Алушта.Крым. 

Далее...
Рубрики:  Живопись


Поиск сообщений в Елена_111
Страницы: 146 ... 40 39 [38] 37 36 ..
.. 1 Календарь