-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ptizelov

 -Цитатник

Очень красивый пост кто-то сделал по моим стихам и песне, делюсь - Кого-то нет, кого-то жаль... - (0)

Кого-то нет, кого-то жаль... Птицелов Фрагорийский Моя любовь, моя печаль, она всё время за сп...

Арт кто-то сделал - (0)

***серебряный дым Мой дом моя крепость, Твой дом твоя крепость — Я тихо шепчу на пороге р...

Прививка. Сад камней - (0)

***прививка Чтобы по-настоящему понять и возненавидеть зло - надо, наверное, пережить его, п...

Клипарты - (0)

КЛИПАРТ Алфавитный каталог. КЛИПАРТ Алфавитный каталог Все кликабельно ...

У воды. Диптих - (0)

     Круги на воде   Твоё прошлое только круги на во...

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.01.2011
Записей: 612
Комментариев: 1594
Написано: 3269

Похожие сервисы:
Рекомендуемые друзья
Мои RSS подписки

Показывать:
По на страницу.

Запомнить настройки
Вернуть по умолчанию
Содержимое ленты
Личные дневники
Сообщества
RSS-трансляции
Понравилось друзьям
   сообщения
   цитаты
   музыка
   видео
   новости
   ссылки
Группы друзей
Запретить слова:
Внимание! Авторизованным пользователям доступна глубина просмотра более 3 дней, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь!
Перейти к дневникуЛГП

5 редких драгоценных камней, которые известны только коллекционерам

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 20:42 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Марина_Ушакова 5 редких драгоценных камней, которые известны только коллекционерам

1 (700x408, 432Kb)

Прекрасные изумруды, сапфиры, рубины и бриллианты - предмет восхищения большинства людей, не приводят в священный трепет лишь охотников за редчайшими минералами. Есть такие коллекционеры, люди особенные, предметом вожделения и грёз которых может служить камень, который не известен "простому смертному".

В этой статье пять редчайших камней, о которых знают только коллекционеры, они встречаются так редко, что даже фото в интернете отыскать является сложной задачей.

Читать далее...
Рубрики:  Камни, минералы, жемчуг

Перейти к дневникуЛГП

"Фаберже далеко до того, что делаю я". Ильгиз Фазулзянов

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 20:40 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Марина_Ушакова "Фаберже далеко до того, что делаю я". Ильгиз Фазулзянов

_normal (700x467, 338Kb)

1 (700x700, 299Kb)

Мне не нравится и никогда не нравилось быть в "тренде". Я не мастер и не ювелир, я художник и по образованию, и по ощущению того, чем занимаюсь. Я делаю искусство и не стремлюсь создавать коммерческие вещи, ну знаете, ювелирную бижутерию. Я стремлюсь к тому, чтобы мои работы покупали музеи и коллекционеры. Ну и люди, которые по-настоящему ценят рукотворные изделия, обращают внимание на качество, эстетику и художественную составляющую.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/антиквариат, драгоценности, украшения

Комментарии(0)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинЗемной_шар

Отдыхать? На Баренцево море!

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 19:59 (ссылка) + в цитатник
01 (700x466, 78Kb)
Этой зимой Мурманская область пережила настоящий туристический ажиотаж. Уже в начале января в гостиницах региона все номера были забронированы до конца марта. Большинство ехало на Кольский полуостров, чтобы увидеть северное сияние. У профессионального охотника за этим природным явлением, гида по Мурманской области и создателя турагентства «Мурмания» Владимира Онацкого работы было предостаточно.

А ведь еще десять лет назад никто представить не мог, что туристы потянутся на север не только из других регионов, но и из других стран. Владимир рассказал, что было здесь до того, как на берегу Баренцева моря открыли первый ресторан, как познакомиться с настоящими саамами, куда улететь от суеты на вертолете и как вообще вести себя на Русском Севере, чтобы по-настоящему отдохнуть.

Экономить на Севере - себе дороже >>>

Рубрики:  Отдых,путешествия
Метки:  

Понравилось: 1 пользователю
Комментарии(2)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинНастоящие_мужчины

Российский истребитель произвел фурор в мире. Почему его секреты продали США?

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 17:51 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x478, 252Kb)
Больше 30 лет назад сверхзвуковой истребитель Як-141 впервые совершил вертикальные взлет и посадку, сразу побив несколько рекордов. Проект сулил прорыв, но обстоятельства этому не благоволили, и в итоге его закрыли. Звездным часом и лебединой песней Як-141 стала демонстрация на авиасалоне в Фарнборо, где он произвел фурор, но покупателей так и не нашел.

А потом в КБ Яковлева пришли Lockheed Martin с выгодным предложением, которое косвенно привело к появлению F-35B. Западные СМИ напрямую сравнивают эти два самолета, однако реальная история появления изобретения оказалась сложнее. Кто, кому, что продал и было ли заимствование на самом деле?

«Они взяли у нас идею» >>>

Рубрики:  Армия, вооружение
Метки:  

Понравилось: 2 пользователям
Перейти к дневникуЛГП

Ожидание и реальность: как героини известных картин выглядели на самом деле

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 12:12 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения MsTataka Ожидание и реальность: как героини известных картин выглядели на самом деле

Нередко художники очень льстили своим музам, но случался и обратный эффект.
 

3790308_1382x1807_0xac120003_6283930521603459016 (700x420, 427Kb)
Портрет Жанны Самари пера Огюста Ренуара (1877 год) и лицо Жанны Самари в реальной жизни.

На портретах, которые мы привыкли воспринимать лишь как произведения искусства, запечатлены абсолютно реальные женщины, судьбы которых подчас складывались не так радужно, а внешность оказывалась далека от фантазий художника.

Многие полотна известны нам с самого детства: какие-то видели в книгах или репродукциях, какие-то имели счастье лицезреть в подлинниках. Кстати, один из самых известных женских портретов хранится в ГМИИ им. А.С. Пушкина. Это картина «Портрет актрисы Жанны Самари» (1877) пера Огюста Ренуара. Парадоксально, но именно роль натурщицы, а вовсе не актерская карьера, принесла героине этого портрета славу.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/история картины и о художниках

Перейти к дневникуЛГП

История возникновение вологодского и елецкого кружевоплетения.

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 11:48 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Алефтина_Ивановна История возникновение вологодского и елецкого кружевоплетения.

undefined

Возникновение кружевоплетения связывают с такими странами, как Италия и Испания. В средние века из - за быстрого развития торговли, эта технология появилась и в России, где вобрала в себя черты национальной культуры, став уникальной и самобытной. Существует легенда, согласно которой кружево распространилось в Российской Империи благодаря стараниям Петра I: он вывез из Голландии несколько кружевниц, они же, в свою очередь, стали обучать русских мастериц. Со временем образовалось две основные школы кружевоплетения: елецкая и вологодская,

Несмотря на некоторые различия в стилях, во всех школах русского кружева есть похожие мотивы, узоры и орнаменты, некоторые из них имеют чисто эстетическую функцию, другие — определенную символику. Чаще всего в русском кружеве встречаются растительные мотивы, характерные для родных краев деревья, цветы, ягоды.

Нередко среди орнамента русского кружева можно было встретить узор в виде листьев дуба. В славянском фольклоре дуб — это самое почитаемое дерево. Дуб ассоциировался с божественным началом бога - громовержца Перуна, верховным властителем древнерусского языческого пантеона. Это дерево обладало священным ореолом: его нельзя было рубить или осквернять, а ношение предметов одежды или украшений с изображением дуба имело ритуально - символический характер. Часто узор дуба в кружеве или вышивки мог выполнять защитную функцию, а также укреплять здоровье, ведь дуб это самое сильное и крепкое дерево.

Узор в виде колоска — тоже нашел свое отражение в кружевном искусстве, он служил для привлечения богатства, благополучия. Колос, как и дуб, выполнял защитные функции, оберегал от нечести и злых духов.

Русские кружевницы любили создавать великолепные узоры в виде птиц таких, как лебедь, павлин, феникс (жар-птица) — они чаще всего встречаются на русском кружеве. Возможно, главной причиной, по которой мастерицы так любят обращаться именно к этим птицам — их роскошное оперение. Но, конечно, эти птицы имеют и свою определенную символику.

Лебедь — это женский символ, обозначающий целомудрие, чистоту, милосердие. Также лебедь — птица, олицетворяющая семейное счастье, поэтому кружевное изделие с изображением лебедя будет хорошим подарком для молодоженов.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Народные промыслы

Понравилось: 1 пользователю
Перейти к дневникуЛГП

ИЗУМРУДНЫЕ ШЕДЕВРЫ Bulgari

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 11:47 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения babeta-liza ИЗУМРУДНЫЕ ШЕДЕВРЫ Bulgari

Добавим "витаминчиков" в наши осенние хмурые будни

Добавим "витаминчиков" в наши осенние хмурые будни Дорогие друзья, кто давно следит за моим блогом, уже читали множество статей об украшениях этого красивого люксового бренда (все ссылки будут в...

 Сегодня хочу показать небольшую подборку с изумрудами. Но не просто изумрудами, а самыми невероятными по красоте колье с этим волшебным камнем!

Будет минимум описаний и максимум фотографий. Это настолько красиво, что даже неважно точное количество изумрудов и бриллиантов. Смотрим и наслаждаемся!

Добавим "витаминчиков" в наши осенние хмурые будни Дорогие друзья, кто давно следит за моим блогом, уже читали множество статей об украшениях этого красивого люксового бренда (все ссылки будут в...-2

Добавим "витаминчиков" в наши осенние хмурые будни Дорогие друзья, кто давно следит за моим блогом, уже читали множество статей об украшениях этого красивого люксового бренда (все ссылки будут в...-3

Самое-cамое знаменитое колье Bulgari с изумрудами Элизабет Тейлор. Да, такое количество каратов трудно вообразить, а тем более уметь носить:

Добавим "витаминчиков" в наши осенние хмурые будни Дорогие друзья, кто давно следит за моим блогом, уже читали множество статей об украшениях этого красивого люксового бренда (все ссылки будут в...-4

Изумрудно-бриллиантовое ожерелье Элизабет Тейлор изготовлено в платине, со съемной подвеской-брошью (1962 г.). 16 восьмиугольных колумбийских изумруда ступенчатой огранки, всего 60,50 карата, и каждый из них окружен бриллиантами круглой огранки и огранки-груша:

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/антиквариат, драгоценности, украшения

Перейти к дневникуЛГП

Эмоции и движения, застывшие в камне. Чувственные скульптуры Гейлорда Хо (Гейлорд Хо).

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 11:42 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения К-Валентина Эмоции и движения, застывшие в камне. Чувственные скульптуры Гейлорда Хо (Гейлорд Хо).

"Искусство всегда было большой частью моей жизни с самого раннего возраста. Цель моего искусства - показать лучшие человеческие эмоции ... ", - Гейлорда Хо.

VFL.RU - ваш фотохостинг

 Тайваньский ваятель Гейлорда Хо создал целую галерею прекрасных динамичных скульптур, в каждой из которых он отразил мимолетные чувства людей. В его лепке органично переплетаются классические каноны и современные тенденции искусства.

Читать далее...
Рубрики:  Искусство/Скульптура, памятники, статуэтки

Понравилось: 2 пользователям
Комментарии(0)
Перейти к дневникуРомашковый_ангел

Булочки, как маленькие вкусные куличики - краффины. Просты в приготовлении и смотрятся празднично.

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 09:11 (ссылка) + в цитатник
di-milk2 (1) (700x201, 111Kb)



Ингредиенты:

Молоко 200 мл

Яйцо 2 шт.

Сахар 3 ст.л

Щепотка соли

Мука 550-600 гр

Сл.масло 30 гр

Дрожжи 1 ч.л

Оставим на 30 минут

Сл.масло для смазки

Сахар по желанию

Изюм

Расстойка 1 час

Выпекать при 170°С - 45 минут.

 

эжэж (1) (2) (564x64, 14Kb)

Рубрики:  Кулинарные рецепты/куличи, пасха,кутья
Кулинарные рецепты/булочки, бублики
Пасха
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуLarisa_Vini

Наполнен воздух счастьем ...

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 08:27 (ссылка) + в цитатник

Окно открыто настежь,
за ним шумит листва,
наполнен воздух счастьем
по всем весенним швам,

лучом прострочен ярким
и ветерком прошит,
цветения заваркой
пропитан от души,

апрель уходит с миром,
за ним вдогонку май,
спешит занять квартиру,
как будто невзначай,

он не совсем весенний,
он с летом пополам,
он завершит цветение
и в лето канет сам.

Николай Лятошинский

Рубрики:  Времена года/весна
Поэзия/касьян,кленова,кленовс-й,лятош-й
Метки:  

Понравилось: 14 пользователям
Перейти к дневникуLarisa_Vini

Постные пирожки с капустой

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 07:48 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения Буала Постные пирожки с капустой

Во время приготовления пирожков, часто возникает проблема с их текстурой: тесто становится слишком плотным, что заглушает вкус начинки, а сама начинка может оставаться сухой. Этот рецепт для настоящих сочных пирожков предлагает решение этих проблем: тесто готовится на кипятке, что делает его более воздушным и легким, а капустная начинка настолько сочная, что создается ощущение, будто внутри не овощи, а настоящее мясо с бульоном.



Перед началом формирования пирожков, убедитесь, что начинка для них полностью остыла. Теплая начинка может вызвать преждевременное поднятие теста и размягчение его стенок, что может привести к тому, что начинка прорвет тесто во время жарки.

0 0Рї (296x203, 55Kb)

Подробно...

Рубрики:  Выпечка/тесто
Выпечка/пироги

Понравилось: 2 пользователям
Перейти к дневникуLarisa_Vini

Черемуха, дай надышаться ...

Вторник, 30 Апреля 2024 г. 06:06 (ссылка) + в цитатник



Черемуха, дай надышаться
На осень, на зиму вперед—
Ведь надо на что-то решаться
Все время, всю жизнь напролет!

Загульная! В пьяной раскачке,
Щекой прижимаясь к щеке,
Станцуем свой вальс, как босячки
Средь барышень на пятачке!

Уже приударили скрипочки,
И дух упирается в плоть,
И цыпочки встали на цыпочки
И взяли батисты в щепоть!

Скорей свои кудри-каракули
Роняй же ко мне на плечо,
Чтоб мы танцевали и плакали,
Друг друга обняв горячо.

Нам есть от чего переплакаться
И переплясаться с тобой!
Мы выросли обе из платьица
В простор наготы голубой...

...Черемуха, дай надышаться
На осень, на зиму вперед -
Ведь надо на что-то решаться
Все время, всю жизнь напролет!

Юнна Мориц

Рубрики:  Времена года/весна
Поэзия/любимое
Поэзия/миллер,мориц,мазманян
Музыкальный лифт/родное
Метки:  

Процитировано 1 раз
Понравилось: 13 пользователям
Комментарии(3)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинЯ-Крис

Летнее Ню.

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 21:58 (ссылка) + в цитатник
Худо́жественная фотогра́фия в жанре ню (от фр. nu - «обнажённый, без прикрас») - жанр фотоискусства и художественной фотографии, изображающий обнажённое тело человека с акцентом на форме, композиции, эмоциональной составляющей и других эстетических качествах.

+ 40 фоторабот для 18+ >>>

Рубрики:  Фотогалереи
Метки:  

Процитировано 2 раз
Понравилось: 12 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинДом_советов

Электронная почта. Кто ее придумал?

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 19:47 (ссылка) + в цитатник
00-1 (700x467, 116Kb)
Электронная почта появилась куда раньше, чем обычные люди смогли получить к ней доступ. Ее придумал более 50 лет назад - в 1971 году - программист Рэй Томлинсон, работавший тогда над улучшением аналога интернета того времени, который называл ARPANET. Именно Томлинсон стал и автором идеи отделять логин от доменного имени символом @, известным на просторах российского сегмента интернета как «собака». Каким было первое письмо и почему с тех пор мир не может жить без электронной почты - далее.

Почему люди не сразу поняли, что это революция? >>>

Рубрики:  Компьютер, интернет
Метки:  

Понравилось: 9 пользователям
Перейти к дневникуЛГП

Рука дающего, не оскудеет...

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 12:44 (ссылка) + в цитатник

8 (393x600, 241Kb)
Большой белый пёс шел по кругу. Люди стояли возле церкви и ждали появления священника. В ногах их стояли корзинки, наполненные всякими яствами. Булочками, пирогами и колбасками. Домашнего приготовления. Пёс шёл и смотрел на всё это богатство. Иногда он подходил поближе, не в силах сдержаться. Сглатывал слюну и принюхивался.
Люди отгоняли его, покрикивая и прикрывая приготовленную еду.
За ним шла сука с отвисшими сосками, а рядом с ней. Двое маленьких и худых щенка. Она не подходила близко. Она смотрела на своего добытчика и защитника. Большого белого пса.

далее
Рубрики:  Вечное/житейские истории

Понравилось: 7 пользователям
Перейти к дневникуЛГП

В плену у музыки

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 08:18 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения НаталинаЯ в плену у музыки


Al Bano & Romina Power - Liberta.



Imperio - Atlantis (Remake)



Hanine - Arabia, Violin and Dance show




Рубрики:  МУЗЫКА/песни-клипы

Комментарии(0)
Перейти к дневникуРомашковый_ангел

Кофе с капелькой апреля...

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 08:10 (ссылка) + в цитатник

Рµ5 (700x700, 418Kb)

РџРџ (1) (220x700, 127Kb)

 

Кофе с капелькой апреля
ты принёс ко мне в постель,
с крыш не капают капели,
цвет меняет свиристель…
В понедельник чашка кофе
никому не повредит,

Читать далее...

Процитировано 2 раз
Понравилось: 16 пользователям
Перейти к дневникуLarisa_Vini

Рамочка

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 07:28 (ссылка) + в цитатник
Цитата сообщения TANIUSA47 Лёгкости всем нам в душе ... Спокойствия в сердце ... Счастья в доме ...

...текст...текст..
D1opY.gif

Рубрики:  Рамочки/рамочки-натюрморт
Рамочки/рамочки-весна,лето

Понравилось: 3 пользователям
Перейти к дневникуLarisa_Vini

Благодарю тебя, апрель ...

Понедельник, 29 Апреля 2024 г. 06:06 (ссылка) + в цитатник

Благодарю тебя, апрель,
былые зимы позабывший,
что ты ручьями отзвенел,
заставив листья прорасти...
Забыв своей капели трель,
надежду на тепло родивший,
ты пробудить весну сумел,
а там уж лето впереди...

Благодарю тебя за то,
что ты пальто заставил сбросить,
шмелей и бабочек будя
и заставляя прилететь...
Осуществленною мечтой
спешишь, не веруя, что осень
за летом побудит, любя,
о том, что было, пожалеть...

Шумят деревья над тобой,
цветы торопятся раскрыться,
опушки сказочных лесов
для яркой жизни разбудив...
И мы с тобою верим вновь, -
все может, как хотелось, сбыться.
Нас околдуют чары снов,
весенний слушая мотив...

Наталья Бабочкина

Рубрики:  Времена года/весна
Поэзия/бальмонт,бунин,бродский,бабоч-а
Метки:  

Понравилось: 17 пользователям
Комментарии(1)
Перейти к дневникуТолько_для_мужчинПремьер

Невероятная история появления пива

Воскресенье, 28 Апреля 2024 г. 19:14 (ссылка) + в цитатник
00-1 (544x700, 196Kb)
Ян Стен «Гуляки», 1660 г.

Антрополог Мерри Уайт и историк Бенджамином Вургафтом решили рассказать миру о том, как появление привычных в наше время продуктов на столе меняло ход истории, становясь порой причиной скандалов, схваток и даже войн. Благодаря пшенице и рису возникли первые мировые империи, погоня за специями предопределила ход европейских географических открытий и завоеваний, а без кофе и сахара немыслимо существование современного капитализма.

Итогом их многолетней работы стала увлекательная книга «Искусство вкуса. Кулинарная история человечества», которая охватывает огромный временной пласт - от древнеримских застолий до появления «Макдоналдса». С разрешения издательства «Индивидуум» публикует отрывок из книги, посвященный появлению и распространению в Европе самого популярного алкогольного напитка - пива.

Символ здоровья, лекарство от чумы и детский напиток >>>

Рубрики:  О еде и напитках
Метки:  

Понравилось: 11 пользователям
Листать: [1] 2 3 .... 20           В ленте: