-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы на даче
Цветы на даче
17:54 31.07.2011
Фотографий: 18

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МаринаН

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2011
Записей: 3956
Комментариев: 901
Написано: 8111






Цветы из салфеток. Легко и просто!

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из салфеток. Легко и просто!

Всем привет!
По просьбе подруги нашла инструкции по изготовлению всевозможных цветов из лент. Надеюсь Вам они тоже пригодятся. Инструкции хоть и не на русском языке, но настолько подробные, что думаю проблем им следовать при изготовлении у Вас не возникнет.
Кстати, она хочет украсить сумку и туфли, плюс в планах на плащ прикрепить цветы. Уверена вариантов использования подобных украшений масса и всё зависит только от желания и фантазии человека. Удачных Вам экспериментов!

Цветы из лент

Думаю не сильно ошибусь если скажу что марка Loreal знакома каждой девушке и женщине.loreal, интернет-магазин косметики Luxshop предлагает всем желающим приобрести профессиональную косметику для волос с доставкой курьером по всем городам Украины. Оплата в момент доставки.

Далее инструкции в фотографиях...
Рубрики:  поделки/все своими руками

Цветы из салфеток. Легко и просто!

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из салфеток. Легко и просто!


 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  поделки/все своими руками

Роза из атласной ленты. Мастер класс.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 19:00 + в цитатник
Это цитата сообщения -Чипуля- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Роза из атласной ленты. Мастер класс.

 (600x450, 28Kb)

Широкую ленту 50мм , нарежьте на отрезки 10,5 см-8шт.11,5-9шт(можно больше или меньше,всё зависит от того, какой цветок вы хотите изготовить). Обрезанные края ленты, лучше опалить зажигалкой или спичками. Начинаем складывать бутон.

 

Смотреть далее >>>>>
Рубрики:  поделки/мастер класс

создание цветов 4

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Ince [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

создание цветов 4

Мастер-класс: Изготовление текстильного ириса от Мастера Полины

1. Для изготовления ириса нам понадобится:
- кусочки стрейч-атласа зеленого цвета для листьев и золотого (любого) для цветка и бутона,
- проволока (флористическая или медная) для основы под листья и лепестки
- гофрированная бумага в тон ткани,
- свеча
- ножницы,
- нитки в тон ткани,
- иголка,
- паяльник и специальные инструменты (двойной и хризантемные ножи, которые можно заменить обычным столовым ножом, нагретым на плите),
- подушка из жесткой резины (подойдет и коврик от компьютерной мыши обернутый х/б тканью)

- выкройка ириса

2. Для начала, необходимо разместив выкройки цветка по косой на ткани, вырезать все элементы в необходимом количестве. Для цветка и бутона каждого элемента по 3 штуки, для листьев в произвольном количестве и 3 подклейки для бутона.

3. После того как все детали вырезаны из ткани, начинаем обработку нашего цветка. Для этого нам понадобится обычная плавающая свечка, желательно чтобы свеча не была большой, т.к. нам не нужно слишком высокое пламя.
Для того чтобы правильно обработать наши детали, достаточно всего лишь поднести краешек лепестка или листочка близко к огню и подождать пока его краешек не начнет оплавляться. Работать нужно очень осторожно и оплавлять всего 1,5-2 см. ткани, а затем, пока край не остыл, слегка потянуть его в разные стороны подушечками пальцев…

4. Когда обработка нашего цветка оконьчена, нам необходимо подготовить летоны, будущую основу каждой детали цветка. Для этого нужно обвить флористическую или медную проволоку гофрированной бумагой в цвет и по количеству наших цветочных элементов. Обратите внимание, что проволока не должна быть слишком тонкой.
После того как мы обовьем проволоку гофрированной бумагой, каждый летоньчик следует промазать клеем ПВА, для того чтобы разгладить все наши огрехи, допущенные в процессе обработки.


5. Теперь к каждому лепестку нужно аккуратно пришить летон нитками в тон, не дошивая 1 см до внешнего края детали. Для того чтобы проволока хорошо держалась на лепестках цветка в конце работы краешек проволоки необходимо аккуратно отогнуть в обратном направлении.

6. Теперь, когда все готово к сборке цветка, остается еще один момент, чтобы сделать его более объемным и интересным. Нам нужно обработать каждую деталь специальными инструментами. Если у Вас нет такого инструментария, его можно заменить тыльной стороной обычного столового ножа, предварительно нагрев его на электроплитке.
- первое, что нам нужно сделать, это нанести с лицевой стороны каждой детали среднюю жилку, проведя двойным ножом по летону.

-второе, с изнанки нарисовать, по обе стороны от летона, только на лепестках цветка и бутона слегка округлые жилки, выходящие из внутреннего края детали к краям лепестков.
7. Приступаем к сборке нашего ириса.
Для середины цветка можно взять готовые тычинки, нанизать на три летона несколько бусин, а можно вообще не имитировать тычинки, т.к. они не заметны в цветке.
- для начала нам нужно соединить на нитку по три самых маленьких детали цветка и бутона, закрепив их изнанкой внутрь.

- Бутон: Обработать место связки деталей гофрированной бумагой и пришить к бутону три заготовленные ранее подклейки.
- Цветок: в шахматном порядке, по отношению к внутренним лепесткам, закрепить средние лепестки изнанкой внутрь. Внимание: Привязку нужно осуществлять в той же точке что и предыдущие лепестки.


- Далее в ту же точку прикрепляем самые крупные лепестки, в шахматном порядке к предыдущим. Место крепления и половинку стебля следует промотать гофрированной бумагой.

8. Можно крепить листочки к цветку каждый отдельно, а можно собрать сначала несколько отдельных веточек…
Рубрики:  поделки/мастер класс

Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Фея77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рукодельницам. Прекрасный ирис в подарок

Прекрасный ирис в подарок
Меня зовут Михайловская Марина. Я живу в Алмате, работаю дизайнером
интерьеров. В свободное время люблю заниматься рукоделием. Очень
нравится возиться с тряпочками: получать из лоскутка необычную вещь.
Батик, цветы, декупаж - нравится все.
Изготовление цветов - увлекательное и приятное занятие. Оно не
требует больших затрат, но может принести большое удовольствие, не
говоря уже о том, что у вас появляется неповторимое украшение, которое
идеально подойдет к вашему наряду, а может быть и к интерьеру.
Я расскажу, как сделать цветок без использования специальных
инструментов и приспособлений. Потратив минимум материалов, вы получите
в результате прекрасный ирис в подарок. Сделайте 3 или 5 цветков - и
готов букет, который будет радовать вас очень долго.
Вам понадобится:
- 1 ст.л желатина
- лоскуток натурального крепдешина белого цвета.
- кусок алюминиевой проволоки, толщиной около 4 мм, длиной 30 - 40 см
- тонкая проволока
- креповая бумага
- кусочек искусственного меха или нитки, или атласная тесемка(желтого цвета) - для придания "лохматости" лепесткам
- кусок марли или тонкой х/б ткани для обработки лепестков.
- краски для ткани
- клей ПВА
- кисточки
- посуда для краски
Вам понадобится
Замочите 1 ст. ложку желатина в стакане холодной воды и оставьте на
2-3 часа. Когда желатин хорошо набухнет, разогрейте раствор на водяной
бане до полного растворения гранул, но, не доводя до кипения.
Процедите.
Обмакните кусочки ткани в раствор, слегка отожмите и повесьте сушиться,
аккуратно расправив и закрепив булавочками или прищепками за кончики.
После обработки ваши лоскутки должны быть плотными и похожими на бумагу.
Креповую бумагу нарежьте тонкими полосками (не шире 4-5 мм).

Обвейте куски тонкой эластичной проволоки этими ленточками и покрасьте
в тон будущего цветка. Понадобится 9 таких заготовок длиной около 10
см.
Совет: В краску добавьте клей ПВА, тогда стебельки не будут пачкаться и станут гладкими и блестящими.
Сделайте из картона выкройки (размер определите сами, в
зависимости от того, какой цветок вы хотите получить). Лекала
расположите на обработанной ткани по диагонали и обведите тонким
карандашом. Для ириса необходимо:

- 3 лепестка №1
- 3 лепестка №2
- 3 лепестка №3

Сделайте из картона выкройки

Сделайте из картона выкройки

Совет: Если вам не хочется заниматься окрашиванием ткани, вы можете
взять цветную ткань. Можно даже скомбинировать несколько по цвету
тканей (например: верхние лепестки - нежно-лиловые, нижние -
фиолетовые).

Окраска:
В одну из емкостей налейте чистую теплую воду. В остальных разведите краски.
Я взяла три оттенка. (Цвета яркие и контрастные, чтобы хорошо был виден результат. Вы можете выбрать более нежные оттенки.)
Яркий желто-лимонный для подкраски основания лепестков.
Голубой.
Насыщенный фиолетово-лиловый. Для его получения, я смешала красный с
синим и полученную краску разделила на две части. Немного оставила для
прорисовки прожилок, а в остальную краску немного добавила воды, чтобы
она стала чуть посветлее.

Когда готовите краски, проверяйте на листе бумаги тот ли оттенок вы
получили, а потом неплохо сделать это еще и на кусочке той ткани, из
которой будет сделан ваш цветок.

Окраска

Прежде всего, необходимо намочить лепестки в чистой воде, чтобы переходы получились плавными.

необходимо намочить лепестки
Обмакните три лепестка и положите их на бумагу, чтобы впиталась лишняя вода.
Обмакните три лепестка и положите их на бумагу

Возьмите один из лепестков за основание (лучше пинцетом) и опустите на 2/3 в голубую краску.
Возьмите один из лепестков за основание
Сразу вытащите лепесток и положите на стекло. Если краска слишком
сильно растекается, промокните излишки мягкой слегка влажной тряпочкой.
Можно обмакнуть лепесток еще раз и цвет станет более насыщенным.
Подкорректируйте кисточкой форму пятна, пока лепесток лежит на стекле: добавьте немного краски по бокам.
Снова возьмите его за кончик и опустите в фиолетовую краску на 1/3 высоты.
Снова возьмите его за кончик и опустите в фиолетовую краску

Снова на стекло - и подправляйте пятно тряпочкой и кисточкой.
Снова на стекло

Теперь чистой кисточкой нанесите желтую краску от основания, по центру лепестка, примерно до середины.

Теперь чистой кисточкой нанесите желтую краску

Можно нанести самой темной краской пятна по краю лепестка. А затем, положите лепесток на бумагу, для просушки.
Проделайте то же с остальными двумя лепестками.
Можно нанести самой темной краской пятна

Можно нанести самой темной краской пятна

Не забывайте после подкраски каждого лепестка протирать насухо стекло.

Теперь замочите следующую тройку и окрасьте ее аналогично. То же сделайте с маленькими лепестками.

Теперь замочите следующую тройку

Во время сушки, 3 - 4 раза передвигайте лепестки с места на место, чтобы они не прилипли.

передвигайте лепестки с места на место

Когда лепестки полностью просохнут можно дорисовать тонкие прожилки, для придания большей натуральности.
Лепесток положите на стекло.
Самой маленькой кисточкой нанесите тонкие произвольные линии
от края лепестка к центру самой темной краской (той, что оставляли
неразбавленной). Краска должна быть только на кончике кисточки, тогда
линии будут тонкими.

Самой маленькой кисточкой нанесите тонкие произвольные линии

Теперь можно посадить вдоль края лепестка несколько крупных пятен.

Теперь можно посадить вдоль края лепестка несколько крупных пятен

Снова просушите лепестки на бумаге.

Снова просушите лепестки на бумаге

Обрежьте края, придавая контурам волнистую форму. Должно получиться примерно так:

Обрежьте края, придавая контурам волнистую форму
Вырежьте пару листочков из светло-зеленой ткани.
Теперь можно приступить к гофрировке.
Возьмите кусок тонкой ткани (удобно пользоваться марлей). Положите его на стол.
На середину положите лепесток, сложенный вдоль пополам, лицевой стороной наружу.
На середину положите лепесток
Сверните ткань по диагонали, с угла на угол так, чтобы сгиб ткани
точно совпал со сгибом лепестка. Основание лепестка должно быть
направлено в вашу сторону. Левой рукой плотно прижмите "бутерброд к
столу", а правой возьмитесь за верхний угол ткани. Начинайте вытягивать
ткань из-под левой руки, поворачивая ее вокруг. Левая рука при этом
продолжает прижимать ткань с лепестком.
вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

вытягивание ткани

Совет: Старайтесь обработать лепесток за один прием. Можно, конечно
и повторить, но тогда ткань станет значительно мягче, и работать с
цветком будет сложнее.

Маленьким лепесткам придайте форму руками, кончики подкрутите пальцами, скручивая их "в трубочку".
Когда все лепестки обработаны, подклейте проволочки вдоль каждого лепестка посередине.

подклейте проволочки вдоль каждого лепестка посередине

Настригите очень мелко желтые нитки (мех, тесьму).

Настригите очень мелко желтые нитки

Смажьте с лицевой стороны трех нижних лепестков, полоску шириной около
7 - 8 мм у основания лепестка густым клеем ПВА и обмакните в то, что вы
мелко нарезали. Излишки стряхните.

Смажьте с лицевой стороны трех нижних лепестков, полоску

Сборку цветка начните с маленьких лепестков. Плотно примотайте их к основному стеблю (толстой проволоке, обвитой бумагой).

Сборку цветка начните с маленьких лепестков

Затем три верхних, а затем три нижних лепестка, располагая их между предыдущими.

сборка цветка

сборка цветка
Теперь под цветком сделайте удлиненную шишечку из ваты.
сделайте удлиненную шишечку из ваты

Окрасьте эту часть светло-зеленой краской, смешанной с ПВА.

Окрасьте эту часть светло-зеленой краской
Просушите.
Примотайте попарно зеленые листочки под ватным утолщением.
Обвейте стебель бумажной ленточкой и покрасьте той же зеленой краской.

Примотайте попарно зеленые листочки

Обвейте стебель бумажной ленточкой

Когда все высохнет - расправьте лепестки, кончики подправьте, слегка подкручивая пальцами в разных направлениях.
У меня получился вот такой ирис:
У меня получился вот такой ирис
У меня получился вот такой ирис
Совет: Если не сажать лепестки на толстую проволоку, а просто
соединить их между собой у вас получится отличный отделочный цветок,
которым можно украсить платье, костюм, шляпку, сумочку…

Таким способом можно сделать очень много цветов: маки, канны, розы, фантазийные цветы…
Если вам понравилось делать цветы, другие уроки вы можете найти на сайте в интернете: loskutok.narod.ru.
Там же можно задать любые вопросы по изготовлению цветов и получить информацию о приобретении инструментов.

Или написать письмо с вопросами лично мне: iriska25@list.ru
(с)
Рубрики:  поделки/все своими руками

>Ромашки МК

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ромашки МК

 

Мастер-класс Бумагопластика: Ромашки МК Бумага 8 марта. Фото 1
Читать далее...
Рубрики:  поделки/мастер класс

Двухцветные розы.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Двухцветные розы. МК

Мастер класс розы из атласных лент

Мастер-класс от  http://ourworldgame.ru

Мастер класс розы из лент

Наши оригинальные  розы будут из двух полосок лент разного цвета или одного цвета, но разного оттенка, на ваш выбор. В МК использованы белая и золотая лента шириной 4см и длиной 35-40см, то есть длина ленты равна = 10*ширины ленты. Ширину и длину лент можно варьировать, вследствие чего можно получить множество разных роз из лент, например, если длина будет короче, чем половина выше сказанной длины (длина ленты = 10*ширины ленты), то у нас получится бутон розы, а если длиннее, то полностью раскрытый цветок розы (смотри фото вариантов внизу статьи).

Мастер класс розы из атласных лент

Сложите ленты вместе, лицевой стороной верх, при помощи зажигалки выровняйте края лент.    

Читать далее...
Рубрики:  поделки/мастер класс

Астрочки. МК

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Oljika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Астрочки. МК

Квиллинг: Астрочки + mini МК
Квиллинг: Астрочки + mini МК

 
Далее мастер-класс
Рубрики:  поделки/мастер класс

Цветы из бумаги МК

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветы из бумаги МК

 

Цветы из бумаги 2: нарцисы

 

 

 

 
 

Гофрированные цветы

Рубрики:  поделки/мастер класс

Соленое тесто для начинающих.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 18:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книга: Соленое тесто для начинающих.

http://www.bookovki.com/wp-content/uploads/2010/07/Scan10028.jpg

 

Читать далее...
Рубрики:  из соленого теста/ из соленого теста

CОЧНИ С НЕСЛАДКИМ ТВОРОГОМ

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:19 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

CОЧНИ С НЕСЛАДКИМ ТВОРОГОМ

Я пеку сочни по такому рецепту:

 

Тесто: Мука-4 стакана

Маргарин сливочный -3/4 стакана,

Яйцо - 1 шт,

Сахар-песок - 1 стакан,

Сметана - 2 ст.ложки,

Соль - 1 чайная ложка.

Сода - 0,5 ч.ложки (можно вовсе без соды)

Начинка:

Творог - 500 г,

Желток яйца - 2 шт.(белок пойдет на обмазку),

Ванилин.

Читать далее

Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

Селедочное масло

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Селедочное масло (фоторецепт)

        Хочу напомнить рецепт "СЕЛЕДОЧНОГО МАСЛА". В  советское время для нашей семьи оно было  деликатесом. Готовится быстро, не дорого и очень вкусно. Хотя стоит отметить совсем не деетический продукт. Но уж очень хорош для "облуживания" желудка перед употреблением спиртного( чтобы алкоголь не сделал своего черного дела). Съесть лочежку простого масла - не очень приятно, а это проскочит за милую душу.

Итак, что  потребуется:

На 1 пачку масла (200г)

1 шт.соленой селедки

Сухая петрушка (по желанию) 

И все.

Я всегда делаю не менее тройной порции.

 (700x525, 127Kb)Читать далее

Рубрики:  кулинария/рыба


Понравилось: 1 пользователю

Притча.Жить настоящим или повторение пройденного.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 17:04 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча.Жить настоящим или повторение пройденного. Простые советы

Мастерская успеха: У Бога нет других рук, кроме твоих

Жить настоящим или повторение пройденного. Простые советы


 

          Очень популярна у нас, например, такая восточная психологическая притча о счастливом и просветлённом монахе. Ученик, который никак не мог сосредоточиться, спросил этого монаха, в чём его секрет? На что тот ответил: «Всё просто. Я встаю утром и иду на молитву. Потом я молюсь. Потом встаю и иду есть. Потом встаю и иду мыть миску в ручье...» Но раздражённый ученик перебил монаха, возразив, что расписание монастыря он знает. Сам такой же. На это монах усмехнулся: «Нет, ты не такой же. Когда я ем кашу — я действительно ем кашу. А когда мою миску в ручье — мою миску в ручье. И больше в этот момент я ничего не делаю. Ты же в один момент делаешь тысячу дел и думаешь десять тысяч мыслей. Во время молитвы — ты не молишься, во время еды — не ешь. Какие демоны тебя обуревают!» Но обо всём этом говорят европейцам их собственные священные тексты, нужно только внимательно читать!

        Есть в Нагорной проповеди такая заповедь:"Не пецытеся убо на утрей - утрей бо собой печется…Довлеет дневи злоба его".В переводе на современный русский это значит: "…Не заботьтесь о завтрашнем дне – он сам о себе позаботится: достаточно для каждого дня его собственной заботы".

        Великий Томас Карлейль переносит эту мысль в светский дискурс, знакомя с нею тех, кто редко читает священные тексты, предпочитая исторические сочинения. Вот, что он говорит: «Наша главная задача, не заглядывать в туманную даль будущего, а действовать сейчас, в направлении, которое нам видно».

       Развивает тему, впервые пуская её в широкие массы, (открытая лекция студентам Йейльского университета) сэр Уильям Ослер, врач, живший в 19 веке. Он сравнивает человека с суперсовременным стальным кораблём-монстром, который умеет герметизировать свои отсеки, чтобы не потопить всё судно в случае аварии в одном из отсеков. Он приводит такую развёрнутую метафору: «Нажмите на кнопку, и вы услышите, как на каждом этапе вашей жизни железные двери изолируют от вас прошлое — мертвые вчерашние дни. Нажмите на другую кнопку, и металлический занавес изолирует будущее — не родившиеся завтрашние дни. Тогда вы в полной безопасности — на сегодняшний день!.. Изолируйте прошлое! Пусть мертвое прошлое хоронит своих мертвецов…          Изолируйте вчерашние дни, которые освещали глупцам путь к могиле. Груз будущего, прибавленный к грузу прошлого, который вы взваливаете на себя в настоящем, заставляет спотыкаться на пути даже самых сильных. Изолируйте будущее так же герметически, как прошлое… Будущее в настоящем… Нет завтра. День спасения человека — сегодня. Бессмысленная трата энергии, душевные страдания, нервное беспокойство неотступно следуют по пятам человека, который беспокоится о будущем…      Итак, закройте наглухо все отсеки корабля, отделите носовую и кормовую части лайнера железными переборками. Воспитывайте у себя привычку жить в отрезке времени, отделенном от прошлого и будущего „герметичными переборками“».

      Ну и наконец, Дейл Карнеги. Теперь уже мысль дошла до каждого, кто вообще умеет читать. У Дейла Карнеги, вдохновившегося этими размышлениями, появляется в свою очередь, тоже прекрасная метафора: жизнь, как песочные часы.

      Тысячи песчинок по одной медленно проходят узкую перемычку посредине. Если больше, чем одна песчинка, часы испортятся. Нас поджидают сотни дел, мыслей и желаний, а также страхов и данных кому-то обязательств, которые мы должны выполнить в этот день или о которых нам думается в силу того, что мозг мы выключить просто не можем. Но если мы не будем выполнять эти дела по одному, мы погибнем. Итак, "Одна песчинка в единицу времени... Одно дело в определенный промежуток времени".

     Итак, живите в отсеке сегодняшнего дня. Ибо человек, который не знает, как бороться с чувством беспокойства, умирает молодым.

Источник:live-and-learn.ru/prostye-sovety/zhit-nastoyaschim-ili-povtorenie-proydennogo.html

Серия сообщений "ПРИТЧИ":
Часть 1 - Христианские православные притчи - Притчи для исправления нашей жизни
Часть 2 - Мудрец и красивая девушка.Притча
...
Часть 18 - Как исполняются наши мечты.Психология успеха
Часть 19 - Хасидская притча «Объект подостойнее». Техники исполнения желаний
Часть 20 - Притча.Жить настоящим или повторение пройденного. Простые советы
Часть 21 - Притча о прощении
Рубрики:  интересное, мудрое.

Отвлечемся.Короткие анекдоты.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:56 + в цитатник
Это цитата сообщения nadinrom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отвлечемся.Короткие анекдоты.

  Отвлечемся.Короткие анекдоты-афоризмы..
 


Только дураки голосуют за власть, которая не может отремонтировать дороги

Блондинка купила навигатор, чтобы не заблудиться. В результате заблудился навигатор

Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает

Женщина, ушедшая в профессию, в семью не возвращается

Люди готовы много платить за то, чтобы ничего не делать. И готовы сделать многое, чтобы не платить ничего

Свет мой, зеркальце, скажи... - За дорогой следи, дура!

Стоит один раз уснуть на работе, и уже никогда не сможешь спать бесплатно
 

Археологам на заметку. Самые интересные находки обнаруживаются под отодвинутым диваном 

Одни люди на совесть кладут на зависть, а другие на зависть кладут на совесть

                                                                 Читать далее

Рубрики:  интересное, мудрое./афоризмы, цитаты, анекдоты, фразочки

Отвлечемся.Короткие анекдоты.

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:49 + в цитатник
Отвлечемся.Короткие анекдоты.

  Отвлечемся.Короткие анекдоты-афоризмы..
 


Только дураки голосуют за власть, которая не может отремонтировать дороги

Блондинка купила навигатор, чтобы не заблудиться. В результате заблудился навигатор

Для вранья нужны двое. Один врет, другой слушает

Женщина, ушедшая в профессию, в семью не возвращается

Люди готовы много платить за то, чтобы ничего не делать. И готовы сделать многое, чтобы не платить ничего

Свет мой, зеркальце, скажи... - За дорогой следи, дура!

Стоит один раз уснуть на работе, и уже никогда не сможешь спать бесплатно
 

Археологам на заметку. Самые интересные находки обнаруживаются под отодвинутым диваном 

Одни люди на совесть кладут на зависть, а другие на зависть кладут на совесть

                                                                 Читать далее




Процитировано 1 раз

Отдохните...;)

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отдохните...;)

 (369x450, 30Kb)

Рубрики:  интересное, мудрое.

Притча о прощении

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Алиночка_Лунева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Притча о прощении

Как-то собрались души на совет перед воплощением на Землю.

И вот Бог спрашивает одну из них:
- Зачем ты идёшь на Землю?
- Я хочу научиться прощать.
- Кого же ты собираешься прощать? Посмотри, какие души все чистые, светлые, любящие. Они настолько любят тебя, что ничего не могут сделать такого, за что их нужно прощать.
Посмотрела Душа на своих сестричек, действительно, она их любит безусловно, и они её так же любят!
Пригорюнилась Душа и говорит:
- А мне так хочется научиться прощать!
Тут подходит к ней другая Душа и говорит:
- Не горюй, я тебя так сильно люблю, что готова быть рядом с тобой на Земле и помочь тебе испытать прощение. Я стану твоим мужем и буду тебе изменять, пить, а ты будешь учиться меня прощать.
Другая Душа подходит и говорит:
- Я тебя тоже очень люблю и пойду с тобой: буду твоей мамой, наказывать тебя, всячески вмешиваться в твою жизнь и мешать жить счастливо, а ты будешь учиться меня прощать.
Третья Душа говорит:
- А я буду твоей лучшей подругой и в самый неподходящий момент предам тебя, а ты будешь учиться прощать.
Ещё одна Душа подходит и говорит:
- А я стану твоим начальником, и из-за любви к тебе буду относиться к тебе жёстко и несправедливо, чтобы ты могла испытать прощение.
Ещё одна Душа вызвалась быть злой и несправедливой свекровью:
Таким образом, собралась группа любящих друг друга душ, придумали сценарий своей жизни на Земле для проживания опыта прощения и воплотились.
Но оказалось, что на Земле вспомнить Себя и о своём договоре очень сложно.
Большинство приняли всерьёз эту жизнь, стали обижаться и гневаться друг на друга, забыв о том, что они сами составили этот сценарий жизни, а главное - что все любят друг друга!

Рубрики:  духовное/ православие, религия, молитвы

>Мудрые советы

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Kailash [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мудрые советы

Перед вами рецепты долгой и здоровой жизни от непальских мудрецов. Прислушайтесь и поступите по-своему.

1. Говорите медленно, а думайте быстро.

2. Не судите о людях по их родственникам.

3. Когда вы говорите: «Я тебя люблю», - говорите правду!

4.Когда вы говорите: «Я сожалею», - смотрите человеку в глаза.

5.Никогда не смейтесь над чужими снами и мечтами.

6. Давайте людям больше, чем они ожидают, и делайте это радостно.

7. Всегда держите в голове свое любимое стихотворение.

8. Не верьте всему, что слышите, тратьте все, что имеете, спите, пока не выспитесь.

Читать далее...
Рубрики:  советы

Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Happy__baby [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Элизабет Гилберт «Есть, молиться, любить»

Smart_girls

more
Рубрики:  интересное, мудрое.

Одностишья Владимира Семёнова

Воскресенье, 20 Февраля 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одностишья Владимира Семёнова


1. -Да как вы смеете?!! Ну, разве что за двести...
2. Мне стали сниться вещие кошмары...
3. Ум, честь и совесть как-то перегрызлись...
4. -Любимая, не плачь... Найдём тебе мужчину.
5. Да, невесёлым получился некролог...
6. Быть честным хочется... Но меньше, чем богатым.
7. -Вам колыбельную сыграть на барабане?
8. Поизносилось то, в чём мама родила...
9. -Красивая у вас нога... А где вторая?
10. Душа пробила пятки и сбежала...
11. -У вас, мадам, срок годности истёк.
12. Честь девичью блюла. Но не со всеми...
13.. И жить не хочется, и застрелиться лень...
14. -По морде получили? Распишитесь.
15. -Я вас пристрою в лучший из миров...
16. День выборов. Народ забюллетенил...
17. -Не демонстрируй всем свою фригидность.
18. -Как ваши ягодицы вам к лицу!
19. -Поплачься мне, майор, в бронежилетку.
20. -К чему вам в вашем возрасте здоровье?
21. -Не надо провожать. Мы сами доползём.
22. Как говорится, победителей не садят…
23. -Нет, в этой позе я до свадьбы не могу.
24. Он, наконец, проврался в депутаты...
25. Не надо инсценировать раздумья.
26. -Я не бездомный! Я живу в воздушном замке.
27. -Как много времени потрачено на жизнь!..
28. Она ломаться отказалась наотрез…
29. С годами у меня всё больше черт лица...
30. -Смеяться - вы последний? Я за вами.
31. А у неё родился сын полка...
32. Её увидев, встал я. Но не весь...
33. Особая примета: импотент.
34. -Кто скорчил вам такую рожу?
35. -И не кидайтесь на меня без парашюта!
36. -Пусть дрянь. Зато смотри, как много!
37. -Ты тянешь лишь на секс-петарду....
38. Тряхнули стариной. Посыпался песок...
39. -Я эту ноту вроде где-то слышал...
40. -Подержите мой хвост пистолетом...
41. -Чтоб столько съесть, мне нужно подкрепиться.
42. И только ёлки ненавидят Новый год...
43. Я - как Вселенная. Ужасно одинок...
44. -Смертельно спать хочу! Но не с кем...
45. Её ушли в декретный отпуск...
46. -Хочешь дать мне в морду? В очередь, дружок.
47. -Я отказала вам совсем не наотрез!
48. -А ну-ка, больной, подышите на ладан!..
49. -Но я не все ещё приличия нарушил!
50. -Сейчас я расшатаю вам здоровье!
51. -Для полного счастья хотелось бы выжить...
52. -Украсьте мир отсутствием своим...
53. Как много интересного на стыке двух полов!..
54. В стране расцвёл ура-идиотизм…
55. -Мне этой бабы даже на ночь не хватило!
56. А алименты он платил натурой...
57. -Я не считал. Но, кажется, ни разу...
58. -Домой ползите. И не шаркайте бровями.
59. -Вот негодяи! Помогают лишь деньгами.
60. -Я в том, что прав, совсем не виноват.
61. Согласен я уж и на фигу с маслом....
62. А он погиб при исполнении бюджета...
63. -Я это вам ещё не сильно отдалась!
64. Устал я... Целый день бродил по свету.
65. -А не могли бы вы, мадам, молчать потише?
66. -Да, напортачено тут профессионально...
67. Его переполняло чувство меры...
68. -Напрасно, девушка, вы корчите мне глазки.
69. А выжить он не догадался...
70. -Она ещё ребёнок?! А такой грудной....
71. Едой пахнуло... Зажурчали слюни...
72. -А за здравие - вставляйте эти свечи.
73. Пошёл в деддом. Маразма набираться.
74. -Не плачь, солдат! Возьмём тебя в спецназ...
75. Храните деньги в нашем общаке!
76. -Мы сделаем прошлое светлым!
77. Страна дошла до твёрдой ручки.
78. -Нет слов, чтоб повторить - что он сказал.
79. -Люби меня, мой милый, сколько влезет...
80. Ударь харизмой по электорату!
81. -Вам не к лицу иметь такую рожу...
82. -Засиделась я в уличных девках...
83. -Да я из пушки попадаю белке в глаз!
84. -Я верю в Бога! Он сумеет…
85. -На чёрную ночь я «Виагру» храню…
86. -Я - многолюб. Но, к сожаленью, одночлен...
87. -Расскажу о вас всё! И не только...
88. -Да нет, мы - негры... Просто выцвели на солнце...
89. Вот и ко мне пришло издохновение...
90. -Спокойной ночи вам! И вечных снов...
91. -А быть моим врагом - врагу не пожелаю!..
92. Хранил молчание. Но - зря. Не пригодилось…
93. Нас, гениев, всего один на свет

 



Рубрики:  интересное, мудрое./афоризмы, цитаты, анекдоты, фразочки


Поиск сообщений в МаринаН
Страницы: 198 ... 21 20 [19] 18 17 ..
.. 1 Календарь