-Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Цветы на даче
Цветы на даче
17:54 31.07.2011
Фотографий: 18

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в МаринаН

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.01.2011
Записей: 3956
Комментариев: 901
Написано: 8111






Ах,эта красная рябина..

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 19:55 + в цитатник
Ах,эта красная рябина...


Октябрь!Осень зрелая
За окнами домов,
Висит рябина спелая,
Красивая,нет слов.

Стоит зелёно-красная,
Вся в утренней росе,
Счастливая и ясная,
Завидуют ей все.

Осенняя красавица,
Не страшен ей мороз,
Стоит переливается,
Пурпуром своих кос.

геннадий быков

Читать далее...

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Цитата сообщения Legionary ЛиРу -настройки



А теперь перейдем к настройкам в Вашем дневнике, как в них попасть:
 (453x37, 5Kb)

Либо под аватаркой:

 (251x67, 4Kb)

Попадаем в настройки и... честное слово, когда я их впервые увидел,- то ужаснулся:-) На самом деле не так все сложно, как всегда разберем по пунктам:

 (211x46, 4Kb)


Сверху вниз:

1. "Название дневника" - справа в поле вписываете то название, которое хотите,в результате его будет видно тут:
В профиле над списком всех записей:
 (340x88, 11Kb)

В ленте записей в верхней строке браузера:

 (152x41, 4Kb)

И в ленте записей в блоке над ними:

 (355x64, 8Kb)

2. "Название фотоальбома" - аналогично, справа в поле вписываем желаемое название:-)

3. "Показывать в главной ленте дневника" - ставим галочку на своем выборе -

 (651x49, 13Kb)

"все типы записей" - посты всех категорий - и видео,и музыку, и текстовые и т.д. (значит у Вас в ленте, будут видны все, все записи)
"только записи дневника" - грубо говоря - будут видны только текстовые записи.

4. "Безопасность дневника (использовать при авторизации привязку к IP)" - опять таки ставим галочку на выборе -
"с проверкой IP-адреса (требуется вводить пароль при новом соединении с Интернет)" - для начала надо понять, что такое IP адрес.
Как всегда перевожу на русский - это что-то на подобии личного номера телефона вашего компьютера. У большинства,- он динамичный, т.е. меняется. Поэтому не советую ставить галочку в этом пункте,- не очень удобно.

5. "Сообщений на странице" - количество Ваших постов, показываемых на страницу. Жмем на стрелочку и выбираем число.

 (125x98, 5Kb)

Советую ставить 10, т.к. страница тогда будет легче и не будет долго грузиться.

6. "Популярные теги на страницах дневника" - ключевые слова, которые Вы прописали в своих постах, тут выбираем их кол-во,

 (568x90, 16Kb)

а находятся они в результате в левом столбике, ниже аватарки:

 (268x522, 56Kb)

При нажатии на какой-либо "тег" , Вы перейдете к постам,- его содержащим, своеобразный поиск по постам получается:-)

7. "Использовать деление сообщений на разделы" - посты можно разбить по категориям, например - "игры", "личное", "видео" и т.д., до 100 категорий с любым названием. Опять таки ставите галочку на "да" или "нет"

8. "Использовать древовидные комментарии?" - не древовидные комментарии,- это комментарии к посту, идут подряд друг за другом никак не выделяясь.
древовидные - при нажатии в комменте кнопки "ответить", Ваш комментарий немного уезжает вправо и т.д., пример:

Комментарии идут как бы лесенкой :-)
 (360x233, 28Kb)

9. "Дизайн комментариев"- Разницы практически никакой, так что вообще можно не обращать внимания на этот пункт настроек :-)

10. "Домен дневника" - Вот купите доменное имя, зайдете справа в "[инструкция по настройке домена для дневника] " и все станет ясно ;-)))

11."Дата начала дневника" - лучше не трогать, если не хотите ничего прятать:-) а так, меняете дату на более позднюю, и все записи до этого дня прячутся:-))

12. "Интересы" - пишете через запятую Ваши интересы (хобби например, что читаете, слушаете и т.д.), тут все просто.

13. "Эпиграф дневника" - пишите в него то- что хотите, будь то счетчик, банеры какие-нибудь, картинки и т.д. И это будет первым сообщением в Вашей ленте записей на каждой странице :

Вот тут будет Ваш эпиграф

 (697x189, 27Kb)

14. "Часовой пояс:" - жмете на стрелочку и выбираете Ваше время в Вашем городе т.е.:-)

 (698x189, 35Kb)

15."Пригласительные коды" - описание справа, вполне понятно:-) будет код, там и видно будет :-)

16. "Перегенерация" - так сказать - пересчет и обновление данных по пунктам написанным справа, просто жмете, Вас спросят "да" или "нет", жмете "да" :-)

17. "Счетчик" - вот он, слева снизу:

 (244x233, 23Kb)

"Заново установить" - обнулить все цифры.
"Посмотреть свою статистику" - перейти к более подробному отчету о статистике посещений Вашего дневника

18. "Очистка списков от удаленных дневников" - тут все понятно - если чей то дневник был удален, а хозяин до сих пор числится в списке Ваших друзей или ПЧ, или же Вам от него была выражена симпатия или антипатия, при нажатии пунктов справа,- все лишнее очищается:-))
Советую быть осторожными с этой кнопочкой,- вместе с ненужными ПЧ и антипатиями (удаленных дневников),- удалятся и нужные, взможно, симпатии от тех же удаленных дневников ;-))

После внесения каких либо изменений жмем кнопочку:

 (170x32, 2Kb)

На этом все, остальные пункты настроеек в следующих постах :-))
Удачи :-)
Рубрики:  Блог
Для новичков

Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":
информация по настройке дневника
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - как вставить видео
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
Рубрики:  компьютер/ программы

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Цитата сообщения Legionary ЛиРу -настройки



А теперь перейдем к настройкам в Вашем дневнике, как в них попасть:
 (453x37, 5Kb)

Либо под аватаркой:

 (251x67, 4Kb)

Попадаем в настройки и... честное слово, когда я их впервые увидел,- то ужаснулся:-) На самом деле не так все сложно, как всегда разберем по пунктам:

 (211x46, 4Kb)


Сверху вниз:

1. "Название дневника" - справа в поле вписываете то название, которое хотите,в результате его будет видно тут:
В профиле над списком всех записей:
 (340x88, 11Kb)

В ленте записей в верхней строке браузера:

 (152x41, 4Kb)

И в ленте записей в блоке над ними:

 (355x64, 8Kb)

2. "Название фотоальбома" - аналогично, справа в поле вписываем желаемое название:-)

3. "Показывать в главной ленте дневника" - ставим галочку на своем выборе -

 (651x49, 13Kb)

"все типы записей" - посты всех категорий - и видео,и музыку, и текстовые и т.д. (значит у Вас в ленте, будут видны все, все записи)
"только записи дневника" - грубо говоря - будут видны только текстовые записи.

4. "Безопасность дневника (использовать при авторизации привязку к IP)" - опять таки ставим галочку на выборе -
"с проверкой IP-адреса (требуется вводить пароль при новом соединении с Интернет)" - для начала надо понять, что такое IP адрес.
Как всегда перевожу на русский - это что-то на подобии личного номера телефона вашего компьютера. У большинства,- он динамичный, т.е. меняется. Поэтому не советую ставить галочку в этом пункте,- не очень удобно.

5. "Сообщений на странице" - количество Ваших постов, показываемых на страницу. Жмем на стрелочку и выбираем число.

 (125x98, 5Kb)

Советую ставить 10, т.к. страница тогда будет легче и не будет долго грузиться.

6. "Популярные теги на страницах дневника" - ключевые слова, которые Вы прописали в своих постах, тут выбираем их кол-во,

 (568x90, 16Kb)

а находятся они в результате в левом столбике, ниже аватарки:

 (268x522, 56Kb)

При нажатии на какой-либо "тег" , Вы перейдете к постам,- его содержащим, своеобразный поиск по постам получается:-)

7. "Использовать деление сообщений на разделы" - посты можно разбить по категориям, например - "игры", "личное", "видео" и т.д., до 100 категорий с любым названием. Опять таки ставите галочку на "да" или "нет"

8. "Использовать древовидные комментарии?" - не древовидные комментарии,- это комментарии к посту, идут подряд друг за другом никак не выделяясь.
древовидные - при нажатии в комменте кнопки "ответить", Ваш комментарий немного уезжает вправо и т.д., пример:

Комментарии идут как бы лесенкой :-)
 (360x233, 28Kb)

9. "Дизайн комментариев"- Разницы практически никакой, так что вообще можно не обращать внимания на этот пункт настроек :-)

10. "Домен дневника" - Вот купите доменное имя, зайдете справа в "[инструкция по настройке домена для дневника] " и все станет ясно ;-)))

11."Дата начала дневника" - лучше не трогать, если не хотите ничего прятать:-) а так, меняете дату на более позднюю, и все записи до этого дня прячутся:-))

12. "Интересы" - пишете через запятую Ваши интересы (хобби например, что читаете, слушаете и т.д.), тут все просто.

13. "Эпиграф дневника" - пишите в него то- что хотите, будь то счетчик, банеры какие-нибудь, картинки и т.д. И это будет первым сообщением в Вашей ленте записей на каждой странице :

Вот тут будет Ваш эпиграф

 (697x189, 27Kb)

14. "Часовой пояс:" - жмете на стрелочку и выбираете Ваше время в Вашем городе т.е.:-)

 (698x189, 35Kb)

15."Пригласительные коды" - описание справа, вполне понятно:-) будет код, там и видно будет :-)

16. "Перегенерация" - так сказать - пересчет и обновление данных по пунктам написанным справа, просто жмете, Вас спросят "да" или "нет", жмете "да" :-)

17. "Счетчик" - вот он, слева снизу:

 (244x233, 23Kb)

"Заново установить" - обнулить все цифры.
"Посмотреть свою статистику" - перейти к более подробному отчету о статистике посещений Вашего дневника

18. "Очистка списков от удаленных дневников" - тут все понятно - если чей то дневник был удален, а хозяин до сих пор числится в списке Ваших друзей или ПЧ, или же Вам от него была выражена симпатия или антипатия, при нажатии пунктов справа,- все лишнее очищается:-))
Советую быть осторожными с этой кнопочкой,- вместе с ненужными ПЧ и антипатиями (удаленных дневников),- удалятся и нужные, взможно, симпатии от тех же удаленных дневников ;-))

После внесения каких либо изменений жмем кнопочку:

 (170x32, 2Kb)

На этом все, остальные пункты настроеек в следующих постах :-))
Удачи :-)
Рубрики:  Блог
Для новичков

Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":
информация по настройке дневника
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - как вставить видео
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
Рубрики:  компьютер/ программы

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах

 
Вторник, 29 Декабря 2009 г. 11:46 (ссылка)
Цитата сообщения Legionary Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах



Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах

Вот и пришло время разобраться в самом основном - как здесь писать то? :-)

Для начала нам надо попасть в редактор,- т.е. говоря русским языком - страничку где можно калякать буковки с циферками и что-нибудь с ними вытворять:-)))

Итак кнопки на которые надо нажать:
 (454x41, 5Kb)

Либо:

 (696x66, 8Kb)


Но в этом случае откроется окно "быстрой записи",- практически не функциональное, чтобы перейти из него в нормальный редактор,- жмем:

 (698x242, 23Kb)

Либо находясь в своем профиле:


 (603x123, 23Kb)

Вариантов масса, выбирайте любой:-)


Итак, нажали и попали... в редактор попали всмысле :-)

Вот так выглядит его "шапка":


 (393x259, 22Kb)

Это простой режим, остановимся пока на нем, для начала самое то.
Сразу видим много каких-то кнопочек ( не так чтобы очень, но хватает), - разберемся по пунктам:


 (394x52, 10Kb)

Все впринципе понятно, в зависимости от того, что Вы хотите запостить,- то и выбираете:-) В нашем случаи обычное текстовое сообщение, так что ни чего нажимать не надо:-)

Далее:


 (379x86, 9Kb)

Нажимаем, вылезает небольшое окошко с некими кодами которые можно использовать при написании поста. Можно самому поразбираться, а можно подождать очередного моего поста именно на эту тему ;-))))

Вот и переходим к главному, ниже окошко "заголовок", - у каждой пьесы есть название, вот и Вам его надо придумать, все просто:-)


 (606x236, 7Kb)

А это уже само поле для ввода Вашего текста, сообщения. Пишем буковками,циферками, что душе угодно и что хотим рассказать.

Далее:


 (391x41, 7Kb)

Жмем эту кнопульку и видим:


 (519x216, 27Kb)

Итак - по порядку:-) Два вида:


 (162x78, 4Kb)

Пока остановимся на первом варианте,- на "Нормальный вид", позже поймете разницу:-)

Далее:


 (357x64, 10Kb)

Кнопочки:

"B" - делает шрифт жирным
"I" - курсивом (наклонным)
"U" - подчеркивает

Жмем на одну из кнопок ( которую решили использовать), вылезает такая табличка:


 (328x148, 18Kb)

Вводим в поле свой текст и жмем "OK"

Далее:

 (270x40, 5Kb)

Жмем на стрелочки, выбираем нужный пункт и дальше по той же схеме - окошко, вводим текст, жмем ок :-)

Идем дальше:

 (344x55, 9Kb)

"http" - кнопка для вставки ссылки на сайт, блог, пост и т.д. Жмем, опять-таки вылезает окошко,вводим в поле слово, какое мы хотим видеть вместо длинной ссылки. Жмем "OK", и в следующее поле уже вводим саму ссылку, и вот что у нас получится, например :
Блог Legionary

Кнопочка "@" - выполняем те же действия, только вместо ссылки вписываем адрес почтового ящика (Вашего... или чьего-нибудь, по ситуации) :-)

Дальше:

 (346x61, 10Kb)

Кнопка "img" - жмем, в окошко вставляем прямую ссылку на картинку и жмем "ок" и у нас получается картинка прямо в посте.

Кнопки "#" и "php" мы пока трогать не будем, для начинающих,- они не столь нужны, чтоб не забивать голову лишней информацией;-)

"List" - кнопка для создания "списка". Жмем, в первое окно вводим либо единицу (если хотим чтобы список нумеровался цифрами), либо ничего не вводим (если хотим чтобы список нумеровался точками).
Жмем "ок", во второй окно вводим сам текст, который будет идти под номером один, жмем "ок" - вводим текст который будет идти под номером два и т.д.
Закончили со списком,- жмем "Отмена", и вот что у нас получается в результате:


  1. первый
  2. второй
  3. третий

Либо

  • первый
  • второй
  • третий


И последняя кнопка "quote" - текст выделяется как цитата. Жмем, в окно вводим текст и "ок", вот что получится:

"…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов."

Не очень понимаю смысл этой функции, но она есть :-) Все что она делает,- это переносит текст немного правее...хм... :-)

А теперь вернемся к :


 (144x45, 3Kb)

Теперь объясню между ними разницу:
В нормальном виде, нам вылезала табличка, в которую мы вписывали текст.
А если мы поставим "расширенный вид", табличка вылезать не будет, а будет вставать открывающий тег в Ваш пост, который надо будет закрывать. А вот между этими открывающими и закрывающими тегами, Вам и надо будет писать свой текст.
Чтобы закрыть тег жмем тут:


 (255x85, 5Kb)

Если Вы хотите применить несколько вариантов оформления текста ( размер шрифта,курсив, подчеркнутость, цвет...) удобнее пользоваться "расширенным видом".
В принципе, минимум знаний для написания поста получен:-) Про то,- что такое теги,ключевые слова и остальное в редакторах,- расскажу позже, а то и так слишком растянул пост:-)

Удачи :-)
Рубрики:  Блог

Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":
информация по настройке дневника
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
Рубрики:  компьютер/ программы

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Цитата сообщения Legionary ЛиРу - продолжение



ЛиРу - продолжение

Как и обещал,- вот продолжение поста Для новичков ЛиРу .

Сразу немного отойду от темы, может кому не понятно:-)
Наши дневники находятся на сайте www.liveinternet.ru, от этого и краткое "сленговое" имя - ЛиРу :-) Так же - "днев,дневник,журнал,блог и т.д."

Ну а теперь по теме, попытаемся разобраться дальше в значках, кнопках и функциях:

 (454x60, 10Kb)

1. Ваш ник (имя),- при нажатии на него Вы попадете в свой профиль. "Дубликатов" этой кнопки довольно много (в том числе и в комментариях),- например над Вашей аватаркой:

 (236x195, 11Kb)

Т.е. в любом случае при нажатии Вы попадаете в свой профиль.

2. Две кнопки - "сменить" и "выйти"

Сменить - если у Вас не один дневник, а два и более, жмете "сменить" вводите логин и пароль и попадаете (заходите) в свой другой дневник.
Выйти - закончили работу, пообщались, пора и в реальную жизнь уходить, вот и нажимайте "выйти",- тут все просто :-)

Теперь подробнее про кнопки, о которых я писал ТуТ

Вот они:


 (447x39, 5Kb)

Жмем кнопку "Друзья" и попадаем в ленту новых записей в дневниках Ваших друзей, сообществ и т.д. Все новости подряд, друг за другом. Естественно можно сократить этот список, сделав выбор только на том, что Вам интересно. В самом верху ленты видим такое "поле":


 (699x147, 21Kb)

Как видите, слева 3 пункта от которых можно отказаться просто убрав галочки:


 (141x110, 6Kb)

Личные дневники - это новости о записях у Ваших друзей,
Сообщества - новости из сообществ, в которые Вы вступили,
RSS-трансляции - этот пункт, думаю не столь важен для новичка, на него вообще не стоит обращать внимание :-)

Далее чуть правее:


 (113x100, 4Kb)

Опять таки галочки, убрав которые можно отказаться от просмотра новостей по той или иной теме.
Дело в том, что посты в дневнике или сообщества делятся на категории, которые Вы видите выше, а точнее:

Сообщения - собственноручная запись, пытаясь сказать простым языком -" текст", конечно не совсем так, но это не столь важно.
Цитаты - гуляя по просторам лиру, по дневникам своих друзей или случайных встречных:-), какая либо из записей Вам может очень понравится и Вы захотите, чтобы и у Вас в дневнике она была. В этом случаи есть функция цитирования,- т.е. пост от "а" до "я" публикуется у Вас в дневнике с ссылкой на автора. Чтобы сцитировать пост, нужно просто нажать на специальную кнопку, которая есть у каждого поста,- например :


 (394x68, 14Kb)

С этим все просто, далее:
Категория поста
Музыка - на лиру есть возможность загружать свою музыку, и она будет звучать при заходе на вашу страничку в дневнике.
Единственно,- есть ограничения на бесплатную загрузку музыки - до 8 мегабайт одна песня и до 10 мегабайт общий размер песен.
Но эта проблема легко решается, у разных пользователей лиру загружена разная музыка, которую всегда можно добавить к себе:


 (502x108, 17Kb)

На просторах ЛиРу наверняка найдется именно та композиция, которая Вам нужна.
О других вариантах закачки музыки расскажу позже ;-)

Итак, следующий пункт новостей -
Видео - в принципе все понятно, в дневник можно загрузить практически любое видео- из личного архива или найденное в интернете, что вашей душе угодно. Подробнее про нюансы связанные с загрузкой видео,- читайте в следующих постах:-)

Далее,
Новости и ссылки - особого различия нет, - гулял человек по интернету, нашел на каком либо сайте,блоге,форуме интересную новость (заметку) и выложил ее к себе в дневник в виде той или иной темы (новости, ссылки)
Опять таки напоминаю - убрав галочку с этих пунктов, Вы можете отказаться от оповещения про посты с такими "темами" :-)

После того, как убрали ненужные нам галочки,- жмем кнопочку "показать":

 (696x154, 21Kb)

Вот в общем-то и все по данному разделу, остальное не столь значимо, но есть еще одна очень удобная кнопочка:


 (700x147, 22Kb)

Нажав ее,- Вы перейдете из ленты новостей дневников Ваших друзей в ленту тех, кто читает Вас. Логику очень легко уловить поняв разницу между "другом" и "ПЧ" :-)

Идем дальше, т.е. возвращаемся к кнопкам:


 (450x41, 6Kb)

Нажав кнопку "В дневник", Вы попадаете в ленту своих личных записей в своем же дневнике. В общем и добавить тут нечего:-)

Пока все, остальное более подробно в следующих постах:-)
Рубрики:  Блог
Для новичков

Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":
информация по настройке дневника
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
Рубрики:  компьютер/ программы

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

ЛиРу - продолжение

 

Четверг, 10 Сентября 2009 г. 11:19 (ссылка)
Процитировано 275 раз

Прочитало: 1 за час / 6 за неделю / 46 за месяц
ЛиРу - продолжение

Как и обещал,- вот продолжение поста Для новичков ЛиРу .

Сразу немного отойду от темы, может кому не понятно:-)
Наши дневники находятся на сайте www.liveinternet.ru, от этого и краткое "сленговое" имя - ЛиРу :-) Так же - "днев,дневник,журнал,блог и т.д."

Ну а теперь по теме, попытаемся разобраться дальше в значках, кнопках и функциях:

 (454x60, 10Kb)

1. Ваш ник (имя),- при нажатии на него Вы попадете в свой профиль. "Дубликатов" этой кнопки довольно много (в том числе и в комментариях),- например над Вашей аватаркой:

 (236x195, 11Kb)

Т.е. в любом случае при нажатии Вы попадаете в свой профиль.

2. Две кнопки - "сменить" и "выйти"

Сменить - если у Вас не один дневник, а два и более, жмете "сменить" вводите логин и пароль и попадаете (заходите) в свой другой дневник.
Выйти - закончили работу, пообщались, пора и в реальную жизнь уходить, вот и нажимайте "выйти",- тут все просто :-)

Теперь подробнее про кнопки, о которых я писал ТуТ

Вот они:


 (447x39, 5Kb)

Жмем кнопку "Друзья" и попадаем в ленту новых записей в дневниках Ваших друзей, сообществ и т.д. Все новости подряд, друг за другом. Естественно можно сократить этот список, сделав выбор только на том, что Вам интересно. В самом верху ленты видим такое "поле":


 (699x147, 21Kb)

Как видите, слева 3 пункта от которых можно отказаться просто убрав галочки:


 (141x110, 6Kb)

Личные дневники - это новости о записях у Ваших друзей,
Сообщества - новости из сообществ, в которые Вы вступили,
RSS-трансляции - этот пункт, думаю не столь важен для новичка, на него вообще не стоит обращать внимание :-)

Далее чуть правее:


 (113x100, 4Kb)

Опять таки галочки, убрав которые можно отказаться от просмотра новостей по той или иной теме.
Дело в том, что посты в дневнике или сообщества делятся на категории, которые Вы видите выше, а точнее:

Сообщения - собственноручная запись, пытаясь сказать простым языком -" текст", конечно не совсем так, но это не столь важно.
Цитаты - гуляя по просторам лиру, по дневникам своих друзей или случайных встречных:-), какая либо из записей Вам может очень понравится и Вы захотите, чтобы и у Вас в дневнике она была. В этом случаи есть функция цитирования,- т.е. пост от "а" до "я" публикуется у Вас в дневнике с ссылкой на автора. Чтобы сцитировать пост, нужно просто нажать на специальную кнопку, которая есть у каждого поста,- например :


 (394x68, 14Kb)

С этим все просто, далее:
Категория поста
Музыка - на лиру есть возможность загружать свою музыку, и она будет звучать при заходе на вашу страничку в дневнике.
Единственно,- есть ограничения на бесплатную загрузку музыки - до 8 мегабайт одна песня и до 10 мегабайт общий размер песен.
Но эта проблема легко решается, у разных пользователей лиру загружена разная музыка, которую всегда можно добавить к себе:


 (502x108, 17Kb)

На просторах ЛиРу наверняка найдется именно та композиция, которая Вам нужна.
О других вариантах закачки музыки расскажу позже ;-)

Итак, следующий пункт новостей -
Видео - в принципе все понятно, в дневник можно загрузить практически любое видео- из личного архива или найденное в интернете, что вашей душе угодно. Подробнее про нюансы связанные с загрузкой видео,- читайте в следующих постах:-)

Далее,
Новости и ссылки - особого различия нет, - гулял человек по интернету, нашел на каком либо сайте,блоге,форуме интересную новость (заметку) и выложил ее к себе в дневник в виде той или иной темы (новости, ссылки)
Опять таки напоминаю - убрав галочку с этих пунктов, Вы можете отказаться от оповещения про посты с такими "темами" :-)

После того, как убрали ненужные нам галочки,- жмем кнопочку "показать":

 (696x154, 21Kb)

Вот в общем-то и все по данному разделу, остальное не столь значимо, но есть еще одна очень удобная кнопочка:


 (700x147, 22Kb)

Нажав ее,- Вы перейдете из ленты новостей дневников Ваших друзей в ленту тех, кто читает Вас. Логику очень легко уловить поняв разницу между "другом" и "ПЧ" :-)

Идем дальше, т.е. возвращаемся к кнопкам:


 (450x41, 6Kb)

Нажав кнопку "В дневник", Вы попадаете в ленту своих личных записей в своем же дневнике. В общем и добавить тут нечего:-)

Пока все, остальное более подробно в следующих постах:-)
Рубрики:  Все про ЛиРу

Теги:

Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":
информация по настройке дневника
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
Рубрики:  компьютер/ программы

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Цитата сообщения Legionary Впервые на Ли Ру?



Вы только, только пришли на просторы дневников liveinternet и естественно возникает сразу же масса вопросов. Кто-то разбирается сам - "методом особо научного тыка", кто-то спрашивает у более опытных пользователей, а кто-то просто плюет и уходит... что грустно:-(

Так вот, этот пост именно для того, чтоб "новичок" не чувствовал себя не в своей тарелке, а быстро освоился и полюбил ЛиРу:-) Наверно не мне первому пришла в голову идея такого поста, но это не столь важно,главное,- чтоб он кому-то пригодился:)

Итак начнем с самого простого, с объяснения некоторых терминов:

Пост - запись в вашем дневнике, ну вот захотелось, что-то написали (выложили,сцитировали и т.д.)

ПЧ - постоянный читатель. Человек, которому понравился Ваш дневник и он стал ПЧ ( ему приходят сообщения о новых записях в вашем дневнике-например на почту)
Друг - человек, у которого Вы являетесь ПЧ
Взаимный друг - и он у Вас ПЧ и Вы у него
Для начала, думаю хватит:)

Естественно возникает вопрос - а как найти этих самых "ПЧ"?
Конечно в первый же день может прийти масса приглашений в дневники других пользователей. И Вы довольны и счастливы, что от одной записи у Вас а ля - "Я крутой перец Гыыы" нашлись люди искренне захотевшие читать Вас и дальше:)
Но конечно не все так просто, вот эти самые первые приглашения, обычно, это Вас зовут к себе, и никак не собираются читать Вас:-)
Если дневник интересен, то можно и согласиться конечно, ничего плохого в этом нет:-)
Просто дело в том, что у дневника может быть неограниченное кол-во ПЧ, а вот друзей только до 500:(
Но и все же, как же к себе привлечь внимание то?
Да все просто-будьте активными,ходите по другим дневникам, комментируйте интересные Вам записи, высылайте приглашения понравившимся Вам людям. Сидеть на месте и ждать, бесполезно:-)
И не надо стесняться, все и пришли на просторы дневников ради общения:)

Теперь немного о внешнем виде, чтоб Вы знали что есть что:)

Листаем до самого верха вашу страницу и видим список кнопок:
 (449x43, 5Kb)
Что сие означает, рассмотрим по частям:


 (450x37, 6Kb)

При нажатии на эту кнопку Вы попадете в "ленту" сообщений Ваших друзей, т.е.- новые записи в дневниках Ваших друзей будут идти списком, и Вы всегда будете в курсе, кто и о чем пишет. Подробнее о ленте друзей смотрите в следующих постах:-)

Далее:
 (447x37, 5Kb)

Тут все понятно - нажимаете, попадаете в свой дневник к списку Ваших записей в нем ( в ленту)

 (447x37, 6Kb)

Нажимая эту кнопку,- Вы попадете на страницу ввода новой записи в Ваш дневник. Есть чем поделиться или что рассказать- жми! :-)


 (448x38, 5Kb)

Кнопка перехода в настройки дневника, такие как,например, внешний вид - дизайн. Зайдя в настройки конечно можно ужаснуться, но не так все сложно на самом деле. Подробнее о настройках читайте в следующих постах:)



 (448x37, 5Kb)
Если на какую-то из Ваших записей пользователь оставил комментарий, то всегда можно посмотреть его и остальные нажав эту кнопку:-)

 (448x37, 6Kb)

Страница личных сообщений. Прямое общение с пользователем, приватное:-) Как местная почта, только удобнее)))

Пока все,
В следующих постах будет продолжение объяснений премудростей лиру:)


Продолжение
Рубрики:  Блог
Для новичков

Теги:  

Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":
информация по настройке дневника
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
Рубрики:  компьютер/ программы

Без заголовка

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Цитата сообщения Тимка61 ***В помощь только что начинающим друзьям***



Дорогие друзья!!! Решил поставить цитату обратно, так как очень много обращений. Всегда рад помочь. Всегда пишите по возникающим вопросам в личку, помогу чем смогу или дам хотя бы ссылку для решения возникшего вопроса. И хочу напомнить: для меня нет проблем, а есть вопросы, на которые всегда можно найти ответ и задачи, которых можно решить. Слово проблема означает тупик. А из тупика выходить нужно повернуть назад. А я не привык поварачивать назад. Это не по мне. Всем удачи!!!!! А автору и сборщику полезной информации, то есть Rost у огромное спасибо!!!




вам никто не рассказал.
Скажу сразу и честно: решил собрать у себя, чтобы потом на все подобные вопросы отвечать ссылкой на этот пост (или из этого поста).
Пользуясь случаем, хочу поблагодарить сообщество с очень интересным названием Сама_овца , но с очень интересным содержанием. Многие ссылки взяты из эпиграфа этого сообщества.

Итак, здесь будет что-то типа FAQ для начинающего лирушника
FAQ для начинающего лирушника


Общие вопросы
Что такое "блог"?
Правила пользования сервисом дневников
Краткий словарь Ли.рушника
"Официальный" FAQ (не все разделы заполнены)

Звёзды и отношения (симпатии и антипатии)
Звездный статус на Li.Ru или Все звёзды
Всё про симпатии и антипатии

Всё про специальные коды
Все специальные коды (из официального faq-ка)
Ещё про коды
Как оформить ссылку?
Как сделать картинку, рисунок или фотографию ссылкой?

Подписи для пользователей ЛиРу и ЖЖ
Как сделать ЛиРушную подпись?
Как сделать ссылку на ЖЖ-юзера?

Советы по оформлению
Как вставить картинку в эпиграф?
Как разместить текст или картинку слева, справа или посередине?
Бегущая строка и как её настроить
Картинка вместо сплошного фона

Советы по ведению дневника
Как создать свое сообщество?
Как пользоваться простым и расширеным редакторами?
Что делать, если не меняется дизайн?
Как создать рубрики?
Как создать голосование?
Как убрать уведомления ЛиРу на почту?
Как закрыть дневник от посторонних?
Как удалять свои записи?
Как убрать удалившихся из списков ПЧ и друзей?
Как создать сообщение с большим количеством картинок?
Добавление в дневник сообщений по почте. Как это делать и зачем это нужно? (Часть1, текстовый формат)

Полезные советы
Программа-клиент для работы с ЛиРу. Как уменьшить размер базы данных?
Как читать более 500 человек?
Как повернуть фотографию?
Как избавиться от красных глаз на фото?
Как избавиться от ненужных приглашений?
Как избавиться от всей рекламы на ЛиРу?
Как избавиться от всей рекламы в ЖЖ? (3 способа для всех браузеров)
Как отключить микроблоги?
Как создать пост только с картинкой?

Сохраняем музыку и видео с ЛиРу и других сайтов
Как сохранить видео с ЛиРу?
Как скачать музыку и/или видео с last.fm, imeem.com, myspace.com и прочих подобных сайтов?
Самый простой способ сохранить видео и музыку с ЛиРу.

Размещаем музыку и видео на ЛиРу
Самый простой способ вставки в дневник видео с YouTube и аналогичных сервисов
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата?
Как разместить видео на ЛиРу и добиться наилучшего результата? (Версия 2.0)
Как добавить музыку в сообщение?
Как вставить в сообщение проигрыватель с музыкой? (ещё один способ)
Куда загрузить большой mp3 файл и получить прямую ссылку на него?

Делаем баннеры и кнопки
Как сделать кнопку-банер для эпиграфа и/или графы «О себе»?
Как сделать текстовые кнопки? Как их размещать?
Как добавить кнопки Яндекс-Блогов?

Разные вопросы и ответы на них
Как определить старый ник пользователя ЛиРу?
Как сделать форму для почтовой подписки на ваш дневник?
Как сделать так, чтобы пост больше не комментировали?
Как удалить анкету для знакомства?
Как сделать так, чтобы при заходе на ЛиРу не играла музыка?

База знаний по ЛиРу
Всё про LiRu-Talk от dandr .
Виды комментариев на ЛиРу.
Зачем нужны ссылки под заголовком сообщения в дневнике?
Все способы добавить сообщение в дневник через браузер

Цикл «Все настройки ЛиРу в картинках»
Часть 1. «Общие настройки»
Часть 2. «Личные данные»


Полезные советы от Станислава Шульги (Gatekeeper ):
Как выжить на Лиру. Часть 1
Как выжить на Лиру. Часть 2. Оформление дневника.
Как выжить на Лиру. Часть 3. Симпы и пчелки
Как выжить на Лиру. Часть 4. О пиаре.
Как выжить на Лиру. Часть 5. О статистике.
Как выжить на Лиру. Сводный постинг

Может пригодиться:
30 рекомендаций по ведению блога от Даррена Роуза
Ответы на все вопросы про файлы формата 'flv'
Карта метро для пользователей Москвы и Санкт-Петербурга, Киева и Харькова, Минска

Если есть вопросы, пишите. Может вопрос будет не простой и я на него отвечу. Таким образом вы сможете помочь как себе, так и остальным.

P.S. Уважаемые дамы и господа!

Если у вас есть ко мне вопросы, предложения, пожелания, дополнения, денежные переводы и ценные подарки, пожалуйста, не пишите об этом в комментариях к этому посту: я их могу прочесть очень не скоро. Пишите мне в личку или в аську.

Спасибо за понимание!




LI 5.09.15
Рубрики:  Блог
Для новичков
Теги:  

Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":
информация по настройке дневника
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
Рубрики:  компьютер/ программы

Кремы для тортов

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремы для тортов

Кремы для тортов.

 

Банановый крем

 

200 г сливочного масла
3 спелых мягких банана
1/2 банки сгущенного молока

Размягченное сливочное масло порезать на кусочки и взбить миксером. Бананы порезать на кусочки и добавить в масло. Затем выложить туда же сгущенное молоко. Полученную смесь взбить до однородности.

На заметку: сгущенное молоко можно заменить сахарной пудрой по вкусу.


Белковый крем

 

3 яичных белка
1/2 стакана сахара
200 г сливочного масла

Яичные белки взбить с сахаром в крепкую пену, поставить на маленький огонь и довести до кипения. Сразу же снять с огня, слегка охладить и взбить с размягченным сливочным маслом до однородности.


Белый крем

 

250 г молока
2 столовых ложки муки
100 г сливочного масла
100 г сахара
ванилин по вкусу

Половину нормы молока тщательно растереть с мукой, чтобы не осталось комков. Оставшееся молоко поставить на огонь и, когда оно закипит, влить в него молоко с мукой, перемешать и на маленьком огне проварить до загустения. В отдельной посуде растереть размягченное сливочное масло с сахаром и ванилином. Соединить с остывшим молоком и взбить до пышности.

Этот крем можно использовать как для прослойки, так и для украшения выпечки.


Быстрый крем

 

350 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока

Размягченное сливочное масло слегка перемешать со сгущенным молоком, а затем взбить до получения белого однородного крема. В крем можно добавить ароматизатор по желанию.


Ванильный крем

 

1 стакан молока
50 г сахара
25 г крахмала
3 яичных белка
1 щепотка соли
ванилин по вкусу

Перемешать сахар, крахмал и ванилин. Влить молоко и сварить пудинг. Добавить в него 1/3 взбитого яичного белка и довести до кипения при постоянном помешивании. Сразу же снять с огня и ввести оставшийся белок. Полученную смесь взбить до однородности.


Взбитые сливки

 

500 мл сливок 35% жирности
1-1,5 столовых ложки кристаллического сахара или сахарной пудры

Сливки максимально охладить и быстро взбить венчиком или миксером в крепкую пену. В процессе взбивания небольшими порциями вводить сахар. Взбитые сливки заправить по желанию ванильным сахаром, тертой лимонной цедрой, тертым шоколадом, какао, ягодным пюре, растворимым кофе, орехами и т.п.

Торты и пирожные со взбитыми сливками подаются к столу сразу же после приготовления, их не держат до следующего дня. Взбитые сливки можно не только использовать при приготовлении тортов и пирожных, но и подавать к ним в отдельной посуде. Взбитые сливки часто используются для приготовления сливочных кремов.


 

Заварной крем

 

2 яйца
2 столовых ложки муки
1 стакан молока
1,5 стакана сахара
350 г сливочного масла

Муку перемешать с сахаром и растереть с яйцами. Продолжая растирать, небольшими порциями влить молоко. Полученную смесь варить на маленьком огне при помешивании до загустения. Остывшую массу перемешать с размягченным сливочным маслом и взбить до получения белого однородного крема. По желанию в крем можно добавить какао, ванилин, коньяк и т.п.


 

Кофейный крем

 

2 столовых ложки молотого кофе
3 столовых ложки сахара
2 яичных желтка
2 столовых ложки (30 г) муки
1/2 стакана 20%-ных сливок
50 г сливочного масла

Сварить кофе, используя 1 стакан воды. 1 столовую ложку сахара подрумянить на сковороде (подрумяненный сахар придает крему более темный оттенок), добавить немного горячей воды, сварить сироп и соединить его с кофе. Яичные желтки взбить с оставшимся сахаром, добавить муку, ввести сначала холодные сливки, затем - кофе и варить до загустения. Затем добавить размягченное масло, перемешать до однородности и охладить.

Кофейный крем можно приготовить и с растворимым кофе. Для этого нужно сварить молочный крем и заправить его кофе.


Крем "Птичье молоко"

 

40 г желатина
1 стакан молока
300 г сливочного масла
8 яиц
2 стакана сахара
1 столовая ложка муки

Желатин залить 150 г теплой воды и оставить на 30 мин. Затем подогреть, процедить и охладить. Яичные желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, добавить муку, перемешать и довести до кипения. Остудить, добавить размягченное сливочное масло и ванилин. Взбить до однородности. Яичные белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену, влить желатин, а затем соединить с основной массой.


 Кpем из ваpеных яблок

 

500 г яблок
2,5 стакана воды
желатин, сахар по вкусу

Кислые яблоки очистить от кожицы, pазpезать каждое на 4 части, положить в кастpюльку, налить пpиблизительно 2,5 стакана воды и pазваpить. Полученную массу пpотеpеть через сито, получив 2 стакана яблочного пюре. Всыпать сахаp и перемешать. Затем влить 1/2 стакана pаспущенного в теплой воде желатина (общий объем массы должен составлять 3 стакана). Взбивать массу венчиком на льду, пока она не побелеет и не загустеет.


Крем из манной каши

 

1/2 стакана молока
1 столовая ложка манной крупы
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки сливочного масла
1 яичный желток
1 чайная ложка ванильного сахара

Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и размягченным маслом до однородности и пышности. Небольшими порциями ввести в полученную массу манную кашу, постоянно взбивая веничком, чтобы крем получился пышным и легким.


Крем фруктовый

 

4 яичных белка
1/2 стакана сахара
1 стакан густого варенья

Яичные белки взбить с сахаром в крепкую пену. Небольшими порциями ввести любое густое варенье и осторожно перемешать до получения густой однородной массы.


 

Кpем шоколадный

 

1 стакан молока
4 столовых ложки сахара
2 яичных желтка
1 чайная ложка муки
0,1 г ванилина
100 г плиточного шоколада

Шоколад натереть и растопить в горячем молоке; полученную массу заварить мукой при постоянном помешивании. Яичные желтки растереть с сахаром и ванилином до побеления и вбить в остывший шоколадный пудинг.


Сливочный ванильный крем

 

2 яичных желтка
1,5-2 столовых ложки сахара
1 чайная ложка картофельного крахмала
1 стакан молока или сливок 20% жирности
2 чайных ложки желатина
3 столовых ложки холодной воды
1 пакетик ванильного сахара или немного ванилина
1 стакан сливок 35% жирности

Яичные желтки взбить с сахаром, добавить холодное молоко и крахмал и нагреть в небольшой кастрюле до загустения (не варить). Желатин замочить в холодной воде. Когда он набухнет (через 30 минут), распустить его на горячей водяной бане и влить в горячий крем. Заправить ванилином и оставить охлаждаться, время от времени помешивая. Сливки взбить в крепкую пену и осторожно ввести в охлажденный крем.


Сливочный крем с клубникой или малиной

 

1,5 стакана свежих ягод
3 столовых ложки сахара
2 чайных ложки желатина
3 столовых ложки холодной воды
1 стакан сливок 35% жирности
1 чайная ложка ванильного сахара

Свежие ягоды очистить, промыть в холодной воде, высушить и размять. Добавить сахар и мешать деревянной ложкой до тех пор, пока сахар не растворится. Желатин замочить в холодной воде, развести на горячей водяной бане и смешать с ягодным пюре. Сливки взбить в крепкую пену и заправить ванильным сахаром. Помешивая, соединить ягодное пюре со взбитыми сливками.

Тем же способом приготовляются сливочные кремы с различными фруктовыми пюре, которых берется 3/4-1 стакан. Если пюре сладкое, то в сливки кладут меньше сахара или готовят крем вообще без сахара.


Шоколадный и ореховый кремы

 

4 яичных белка
100 г сахарной пудры
3 дольки плиточного шоколада
1/2 пакетика ванильного сахара

Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить просеянную сахарную пудру, тертый шоколад и ванильный сахар. Все компоненты перемешать до получения гладкой однородной массы. Полученный крем можно использовать как для прослойки, так и для глазировки изделий.

Таким же способом можно приготовить ореховый крем, заменив шоколад поджаренными молотыми ядрами грецких или лесных орехов и увеличив дозу сахара до 150 г.

Серия сообщений "ТОРТЫ":
торты
Часть 1 - Кремы для тортов
Часть 2 - ластичная мастика для тортов
Часть 3 - мастика медоваядля украшения тортов
...
Часть 41 - выпечка ссылки
Часть 42 - Торт чернослив в шоколаде
Часть 43 - Рулет
Рубрики:  кулинария/торты, украшение тортов

Шоколадные цукаты

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шоколадные цукаты

Цитата сообщения Оленька_Коваленко

Хрустящие, ароматные цукаты в шоколаде

Хрустящие, ароматные цукаты в шоколаде
картинка

Все мои домашние любят апельсины, мандарины, лимоны и поэтому у нас остается целая гора кожуры,  вот и появилась идея приготовить вкусные конфетки деткам, а себе потрясающе ароматный, густой сироп к чаю...
сегодня у меня была кожура одного апельсина и одного мандарина
1 стакан воды
1 стакан сахара
плитка шоколада
 Приготовление:
аккуратно очищаем апельсины
Читать далее...
Рубрики:  кулинария/десерты, напитки

МЕдовые коржи

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МЕдовые коржи

Цитата сообщения Светлана_Гординская

Коржи медовые,очень вкусные

 (500x305, 40Kb)
Ну оочень вкусные коржи для медовика!Тортик с ними получается насыщенно медовый!

♥♥♥ За рецепт огромное спасибо vintage с форума say7
Фото и приготовление мои
Ингредиенты:
•Тесто:
- 2 ст.л. мёда с горкой
- 1 ч.л. соды
- 1 стакан сахара
- 2 ст.ложки воды
- 2 ст.ложки маргарина(масла)
- 2 яйца
- щепотка соли
- 3 стакана муки(у меня было больше)

Читать далее...
Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

Торты без выпечки

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Элой [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты без выпечки

Сластёнка

рецепты  

Кексы
Рулеты
Пироги
Печенье
 
Кремы
Торты
Пирожные
Прочая выпечка
 
Желе
Конфеты
Пудинги
Напитки
 
Фруктовые десерты
Восточные сладости
Варенье
Прочее
 


<a href="http://468.gnezdo.ru/cgi-bin/href/slastenka?454331" target=_top><img src="http://468.gnezdo.ru/cgi-bin/banner/slastenka?454331" alt="468.Gnezdo.ru - Женская баннерная сеть" width=468 height=60 border=0 ismap></a>
 
   
Торты:   1   2   3   4   5   6   Без выпечки   С фруктами   С ягодами   Свадебные   Торт "Киевский"   Торт "Рыжик" 
 

 

Вафельный торт 2

Берем готовые вафельные коржи (лучше такие "пухленькие" - с большими клеточками). Все кроме верхнего намазываем кремом, а сверху можно помазать шоколадной глазурью и посыпать орехами, кокосом, кому что нравиться. Оставляем на несколько часов, чтоб пропитался.

Для крема берем 1 банку вареной сгущенки, 100 г сливочного масла и все это взбиваем. Еще можно, пока взбиваем, долить чуть-чуть молока, но тогда крем будет более жидким. А те, кто любит, чтобы крема было побольше, пусть берут 1,5 банки сгущенки и 200 г масла.

Рецепт прислала Dia

Вафельный торт

1 стакан меда и 1 стакан сахара варить пока не растает сахар. Добавить 1 стакан пропущенных через мясорубку грецких орехов и 100 гр. сливочного масла. Эту массу намазывать теплой на готовые вафельные коржи.

Рецепт прислала Полина - polina@skynet.kharkov.com

Йогуртный торт

1 л йогурта, 200 мл 38% сливок, 25 гр. желатина, 1 стакан сахара или 1/2 банки сгущенки, 1 стакан воды, любые фрукты (кроме ананаса и киви), немного сливочного масла.

Взбить йогурт и сливки (около 4 минут). Растворить желатин в воде. Если вода недостаточно горячая, то будет комками, но при этом вода не должна быть кипятком. Растворенный желатин сразу же влить в йогурт. Взять глубокую стеклянную салатницу и высокий стакан. Растопить сливочное масло, и им смазать и салатницу, и стакан. Затем стакан сразу же поставить в салатницу. Пока масло застывает, делать сам торт. Влить йогуртную массу в получившуюся форму и положить фрукты. Фрукты могут быть и консервированными. Поставить в холодильник. Вынимают торт перед подачей на стол. Для этого надо взять кастрюлю больше салатницы (я использую иногда раковину). Налить в стакан горячей воды. Когда масло растает, вынуть его. В кастрюлю налить так же горячую воду и поставить салатницу. Как только масло подтает и торт перевернуть на плоское блюдо. Вместо салатницы можно использовать специальную пластиковую форму. Йогурт лучше брать питьевой и вместо сахара сгущенку (личный опыт).

Рецепт прислала Ksana - ksana123@hot.ee

Ореховый торт без выпечки

1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.

В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов.

Рецепт прислала Аня - vietkhanh@fmail.vnn.vn

Слоеный торт со сливочным печеньем

175 гр. маргарина, 2 яйца, 150 гр. сахарной пудры, щепотка соли, 40 гр. какао, 1 чайн.ложка растворимого кофе, 40 гр. молотого миндаля, примерно 25 штук сливочного печенья, 200 гр. шоколадной глазури.

Растопить, а потом дать остыть маргарину. Взбить яйца с сахарной пудрой, солью и какао. Кофе развести в 1 стол.ложке горячей воды, ввести в полученную массу вместе с миндалем и маргарином. Прямоугольную форму выложить бумагой. Печенье положить в пакет и измельчить скалкой. Форму заполнить, чередуя крем и крошки печенья. Закончить слоем крошек. Немного крема оставить. Поставить торт в холодильник. Перед подачей на стол выложить на блюдо. Намазать сверху оставшимся кремом. Растопить на водяной бане глазурь, намазать сверху. Торт по желанию украсить малиной и мелиссой.

Рецепт прислала Света - svetik.b@mtu-net.ru

Торт "Балдеж"

1 кг зефира, разложить половинками вверх, чтобы не было пробелов. Сверху положить тертое яблоко, апельсин мелкими кусочками, чуть-чуть лимон, орехи, сверху заварной крем. Второй слой сделать так же и поставить торт на сильный холод.

Рецепт прислала Людмила.

Торт "Виктория"

Если крошки засохшего зефира (0.5 - 1 кг) смешать со взбитыми сливками (взбить хорошие, 30% сливки, пол-литра), и выложить в большом глубоком блюде слоями - зефир, сливки, грецкие орехи, бананы, зефир, сливки, орехи, еще какие-нибудь фрукты и ягоды - годятся ананасы, апельсины, клубника, груши, персики, крупный виноград половинками без косточек), снова - зефир, сливки, орехи, фрукты, сверху - зефир и сливки, и все это в морозилку на ночь. За полчаса до подачи на стол вынуть из морозилки. Кстати, зефир может быть и не очень засохшим, тогда сливок можно чуть меньше. И можно взять пастилу.

Рецепт прислала Ирина - irinat@prt.ru

Торт "Домик"

400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник.

Помадка: 1-2 стол.ложки какао, 2-4 стол.ложки сахара, 1-2 стол.ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать.

Рецепт прислала Виолетта - komarov@advent.avtlg.ru

Торт "Карпаты"

400 гр. свежего творога, 200 гр. сливочного масла, немного молока, какао, сахар, печенье (обязательно галетное [квадратное], для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.), по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них).
Глазурь: 3 ст.ложки молока, 4 ст.ложки какао, 3 ст.ложки сахара.

Смешиваем масло и творог до образования однородной массы, добавляем по вкусу сахар. Масса должна быть достаточно сладкой, но не чересчур. Получившуюся массу делим на три части. В одну часть добавляем какао до получения желаемого цвета. Завариваем крепкий чай и по очереди окунаем печенье. Печенье должно стать мягким но нужно следить за тем, чтобы оно не размокло совсем. Размягченное таким способом печенье укладываем на заранее приготовленную чистую полиэтиленовую пленку (подойдет простой мешочек). В результате должна получиться раскладка 3х6. Уложенное печенье смазываем белой массой. Сверху укладываем еще один слой размягченного печенья. Теперь смазываем коричневой массой. Поверх складываем последний слой печенья и смазываем оставшейся массой. Вдоль последнего слоя можно уложить ягоды.

Теперь самая сложная часть. Внимание!!! Это нужно сделать аккуратно. Поскольку печенье у нас лежит 3х6, нужно сделать из слоев треугольник. Для этого подымаем края пакета и соединяем друг с другом. Получившийся торт ставим на холод, зимой лучше на балкон, летом в холодильник. После того как он постоит минут 30 (дальнейшее на любителя) можно полить его сверху шоколадной глазурью.

Глазурь. Смешиваем компоненты для глазури и доводим до кипения. Глазурь лучше немного остудить, но чтоб она оставалась жидкой. Теперь торт должен постоять часа 4 на холоде. После этого его можно подавать на стол.

Рецепт прислал Александр - gauto@infocom.km.ua

Торт "Лайма Вайкуле"

На 1/2 кг зефира (только московский сливочный) необходимо 1/2 кг сметаны, 5 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов. Для фруктовых прослоек - по 1.5 стакана клюквы, 1 банан, 1 апельсин, 1 киви. А вообще с фруктовыми прослойками можно импровизировать. Нам нравится варианте без клюквы. Так он не такой кислый! Сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки - 3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта - первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем банан. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой апельсинов. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов, киви. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Этот торт я готовила на свой День Рождения. Гостям всем безумно понравилось.

Рецепт прислала Стелла.

Торт "Лайма Вайкуле"

Этот рецепт прозвучал с экрана TV, мне его рассказали знакомые по случаю моего дня рождения, которое приходится на жаркое лето - в это время года этот торт незаменим.

На 1/2 кг зефира (лучше московский сливочный) необходимо 1/2 кг сливок (или сметаны деревенской), 5-6 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов, 25 гр. шоколада. Для фруктовых прослоек – по 1.5 стакана клюквы, черной (или красной) смородины, 1 банан, 1 апельсин. Сливки или сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся.

Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки – 4-3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта – первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем клюкву. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой смородины. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов.

Очищенные от кожуры апельсин и банан нарезать тонкими кружочками, выложить из них фруктовый слой. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема, посыпать тертым шоколадом, украсить ягодой, лучше клубникой. Все виды ягод для этого торта могут быть и свежими, и замороженными. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Торт резать горячим ножом.

Рецепт прислала Ольга - vish@pvrr.ru

Торт "Лайма"

Берем 1 кг зефира и разрезаем каждую зефиринку на 4 кружочка. На блюдо кладем слоями:
1.зефир
2.киви (бананы, клубника по вашему выбору)
3.взбитые 33% сливки
4.опять зефир
5.орешки
6.сливки
7.зефир
8.кисленькое варенье
9.сливки

И так далее пока не кончиться зефир и сливки. Насчет слоев фантазия безгранична, главное - зефир и сливки. Торт ставим в холодильник на ночь (хотя бы на 3-4 часа).

Рецепт прислала Елена.

Торт "Муравейник"

Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые). Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски. Я так делать никогда не пробовала, но думаю это не сложно.

Рецепт прислала Валерия - valery@stealthcomp.com

Торт "Натали"

1 пачка (15 грн.) желатина, по 100 гр. крекера двух цветов (но это только для разнообразия), если одного - то 200 гр., 1 стакан сахара, 1/2 литра сметаны, 2 пачки порошка желе разных цветов (киви и малина, например).

Крекер крошим (но не растираем в муку). Каждую пачку желе разводим в 250 гр. горячей воды и ставим на холод. Желатин замачиваем в 1/2 стакана холодной кипяченой воды на 40 минут. Потом подогреваем его на огне и выливаем в форму, в которой будем делать торт (я использую небольшую эмалированную кастрюлю). Добавить стакан сахара, сметану и все размешать. Горстками добавлять размельченный крекер и помешивать деревянной!! ложкой. Желе брать чайной ложкой и добавлять в форму. Все размешать, утрамбовать, и поставить на пару часов на холод. Последняя часть может вызвать трудность - доставание готового торта. Это делается просто. Форма опускается в горячую воду (не вливается в форму горячая вода, а опускается форма в горячую воду) и торт перекидывается на посыпаний тертым крекером поднос. Это нужно, чтобы торт не пристал к подносу. Если вы передержали в горячей воде торт, и в результате слово "перекидываем" можно заменить на "выливаем", рекомендую еще раз занести торт на холод и повторить попытку.

Рецепт прислал Александр - gauto@infocom.km.ua

Торт "Нежный"

500 мл. сливок, 400 гр. бизе, 150 гр. горького шеколада, 150 гр. грецких орехов.

Сливки взбить, орехи бизе и шеколад измельчить, смешать, очень аккуратно выложить в форму (форму выстлать пищевой пленкой) и поставить на ночь в морозильник. Вытащить из формы за 30 минут до подачи к столу.

Рецепт прислала Ирина - class2000@hotmail.ru

Торт "Полено"

800 гр. печенья - Домино, Юбилейное, или "Наша Марка" (сухое не подойдет), 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного какао, 1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)

Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов.
Если нет сгущенного какао, то можно использовать сгущенное молоко, добавив в него 4-5 столовых ложек порошка какао.

Рецепт прислала Любовь Муравьева - termits@apollo.lv

Торт "Пчелиные соты"

Готовые вафельные коржи, 1/2 стакана меда, 1 стакан сахара, 50 гр. сливочного масла.

Нагреть мед, добавить сахар и продолжать греть до его растворения. Добавить масло, размешать и промазать вафли, складывая их одну на другую стопкой. Охладить.

Торт "Шалаш"

150 гр. размягченного масла, 1/2 стакана сахара, 200 гр. творога перемешать. Печенье (2 пачки) обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа.

В то время пока он стоит в холодильнике, можно приготовить еще какое-нибудь блюдо.

Рецепт прислала Наташа - kiss@avto.izhmash.ru

Торт "Юбилейный"

Торт для тех у кого нет условий что-бы испечь торт (например студентов в общежитии).

1 кг. печенья "Юбилейное", 1 банка сгущеного молока, 200-250 гр. сливочного масла, 1/2 л. молока.

Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться.

Рецепт прислала Надежда - tyurkina@volgaex.ru

Торт (без муки)

400 гр. фабричного печенья, 150 гр. сливочного масла, 150 гр. сахарного песка, 150 гр. молотых орехов, 5 яиц, 50 гр. рома или коньяка, 150 гр. яблочного повидла, 150 гр. сливок, 150 гр. консервированных фруктов, 10 гр. ванильного сахара.

Уложить на круглое блюдо ряд предварительно смоченного в роме (коньяке) печенья (основа торта) и смазать тонким слоем повидла. Растереть масло с желтками и 100 г сахара, соединить со взбитыми белками и дроблеными орехами.

Половину полученной массы уложить на смазанное повидлом печенье, затем сверху уложить еще ряд печенья, смазанного повидлом, и еще один слой взбитой массы. Двуслойный торт украсить взбитыми сливками и консервированными фруктами. Перед подачей торт поставить на 1-2 часа в холодильник.

Рецепт прислала Таня - jurick-m@mtu-net.ru

Торт без выпечки 2

500 гр. печенья, 1 стакан грецких орехов, 1 банка сгущенки.

Печенье раскрошить руками на маленькие кусочки, добавить измельченные орехи и сгущенку. Все перемешать сформировать из этой массы торт любой формы и поставить в холодильник до застывание (в холодильнике можно держать долго, это ему не помешает). Когда застынет можно полить шоколадной глазурью или растопленным шоколадом. Затем убрать обратно в холодильник и там держать пока не придет время кушать торт.

Рецепт прислала Лена.

Торт без выпечки

1 пачка вафель (квадратных), 2 пачки печенья (квадратного крекера типа "Фаворит"), 1 банка сгущеного молока (отварить), 100 гр. сливочного масла, можно добавить орехи.

Сделать крем из сгущеного молока, масла и орехов и перемазать слоями вафли и печенье. Дать постоять ночь в холодильнике.

Рецепт прислала Оля.

Торт из печенья

500 гр. печенья, 3/4 стакана воды, 500 гр. сахара, 1 банка сгущенки, 1 пачка какао (100-200 граммовые), 200 гр. масла, 100гр. орехов.

На плоскую тарелку положить пергамент, затем уложить рядами, перемазывая кремом, печенья. На верхний слой крема положить больше, посыпать орехами. Затем торт вынести на холод.

Приготовить крем: вскипятить воду с сахаром, молоко смешать с какао, и размягченным сливочным маслом, влить сахарный сироп и перемешать.

Рецепт прислала Евгения.

Торт, который не надо печь

1/2 кг печенья, 1/2 кг творога, 150 гр. масла, 1 стакан сахара

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить 2ст.л. какао, в другую - изюм. На фольге или полиэтилене разложите пласт из печенья (каждая печенинка предварительно смачивается в молоке), на этот пласт нанести творог с изюмом, затем опять печенье, сверху - творог с какао и еще пласт печенья. Сварить глазурь из 1 ст.ложки сахара, 1 ложки воды, 1 ложки масла и покрыть верх торта. Торт поставить в холодильник на 2 часа.

Торты:   1   2   3   4   5   6   Без выпечки   С фруктами   С ягодами   Свадебные   Торт "Киевский"   Торт "Рыжик" 

Серия сообщений "ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ":
Торты без выпечки
Часть 1 - Торты без выпечки
Часть 2 - МЕдовые коржи
Часть 3 - Торт
Часть 4 - Шоколадные цукаты
Рубрики:  кулинария/выпечка, блины, оладьи

>ЗАГОВОРЫ НА ДЕНЬГИ.

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:55 + в цитатник
Это цитата сообщения татьяна_каленская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАГОВОРЫ НА ДЕНЬГИ.

 (600x560, 82Kb)
Заговор на приход больших денег

Возьмите пять белых церковных свечек, зажгите их, трижды перекреститесь и скажите:

Исуса Христа, надежа и опора,
Приснодево Марие, Исусова подпора,
По небу шли,
Мешки с деньгами несли,
Мешки открылись,
Деньги свалились.
Я, раба Божья (имярек), по низу шла,
Деньги собрала,
Домой понесла,
Свечки зажгла,
Своим раздала.
Свечки, сгорайте,
Денюжки, в доме прибывайте!
Во веки веком!
Аминь.

Когда свечки догорят, воск скатайте в один комок и положите в кошелек. Деньги придут к вам.



Заставить должника вернуть долг

Заставить должника вернуть долг можно так.
Возьмите в руку свежевзбитое коровье масло (сколько войдет в горсть) и намазывайте его на небольшую осиновую досочку правой рукой, говоря:


Масло будет горкнуть,
А ты, раб ( имя должника),
Будешь сердцем скорбеть,
Глазами реветь,
Душой болеть,
Умом страдать
О том, что нужно отдать мне (свое имя) свой
долг. Аминь

Эту досочку, если будет оказия, подсуньте в дом должнику. Вы ему будете сниться. Мысли его невольно будут возвращаться к тому, что все-таки нужно долг отдать.



На фигу

Если вы увидите много добра, которое вам поглянется, или много денег, сделайте на руке фигу и говорите. Все добро перейдет к вам.

Вам ни фига, а мне полные короба, а мне полные закрома и амбары, дом добра, кошели с деньгами, злата с серебрами. Я князь и купец, мне счастья венец. Аминь.



Заговор, чтоб водились деньги

Пойдите в лес, найдите муравьиную кучу, бросьте туда мелочь, как муравьи начнут по деньгам бегать, сразу читайте

Как в этой куче много муравьев, так чтобы и деньги у меня водились, не переводились. Аминь.



Еще один очень хороший совет, в праведности которого вы убедитесь Пошлите на церковь деньги, любую сумму (хотя бы 30 рублей). Это делается под Рождество. У вас будут «родиться» деньги из ничего. Пославшие деньги скажите Господневы слова:

«Кому церковь не мать тому я не отец»

Если вы так поступите, то будете благодарны за наш совет, так как деньги у вас никогда
будут переводиться.



Шепоток на кошелек

Как звезд в небе много, как воды в море хватает, так и моему кошелю чтоб денег было много и всегда хватало. Аминь.



Шепоток на потолок

Если ваши соседи счастливы и богаты, зайдя к ним, поглядите в потолок и пошепчите.

Как у вас лад и клад, то, что вам, будет и нам Аминь.



Чтоб деньги шли к деньгам

Если вы будете говорить то, что прочтете ниже, когда вам дают деньги, например, сдачу в магазине, у вас всегда будут водиться деньги:

В наш кошель ваша деньга, ваша казна — моя казна.Аминь



Чтоб водились деньги

Когда закапывают покойника, бросать деньги и приговаривать.

Как мертвец, раб Божий (имя), от гроба не отходит, так и у рабы Божьей (имя) деньги от сумы, от дома не отойдут Аминь



Как получить отсрочку по долгам

Есть заговор, смягчающий сердце того, кто ждет отдачи долга. Но читать его можно только на одного человека.
К заговору нужно подготовиться заранее. Соберите листики от веников с трех бань. Бани должны находиться на порядочном расстоянии друг от друга, это важно. Положите листики в кошелек (можно не новый). Заговаривают этот кошелек и подкидывают тому, от кого желают получить отсрочку.
Читают заговор в полнолуние, в полночь.

Идет святой старец,
у него золотой палец,
на пальце висит змея.
Змея Скоропея на палец не шипит,
жалом своим пальцу не грозит,
кровь из пальца не пьет,
жизни у старца не берет.
Так бы и раб (имя)
на меня не шипел,
не грозил,
денег своих с меня не требовал, не просил,
громким криком на меня не кричал,
кулаком об стол не стучал.
Как немые молчат, не кричат,
так бы и раб (имя) насчет долга молчал.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



Возвращение долгов

Сорвите третью снизу ветку осины. Сделайте на этой ветке сорок засечек. На каждую засечку читайте заклинание. Найдите пень среди осин, бейте этот пень веткой, а затем, обвязав ветку вокруг пня, уходите не оглядываясь. Должник не будет знать покоя, день и ночь будет думать, как скорее отдать вам долг.
Читают так:

Встал Иисус Господь поутру, Отцу своему помолился, трижды перетом перекрестился. Стал ключевой водой умываться, да нечем Ему утираться.Матерь Мария скоро-скоро пришла,
полотенце Христу принесла.
Так бы и должники мои (имена)
принесли мне, рабу Божьему (имя),
долг, весь до копеечки.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.



Заговор на хорошие деньги

Этот заговор выполняется в полнолуние, в четный день месяца. Сначала нужно сходить в церковь с монеткой, которая будет иметь четный номинал, ее нужно освятить. А вечером с этой же монеткой нужно пойти в лес, найти высокую осину и выкопать около нее небольшую ямку. В ямку положите монетку, сверху присыпьте землей и полейте чистой речной водой. Пока закапываете монетку, говорите заговор:

Исуса Христа и Приснодево Марие, благословите!
Господь с тобою, моё сажево!
Расти ростком, колосися урожаем!
Как тебя мышь не сгрызет, червяк не источит.
Чтобы и мой деньги никто не сурочил!
Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Во веки веков!
Аминь!

Через две недели вы увидите изменения в своем достатке, к вам придут большие деньги.



Заговор на то, чтобы в доме всегда деньги были

Тринадцатого числа любого месяца пойдите в церковь, купите тринадцать свечей. Поставьте три за упокой, три за здравие и семь Николе Чудотворцу. Сдачу от свечей возьмите медными деньгами, положите в левый карман. Идя домой из церкви, ничего никому не говорите.

Как домой придете, возьмите мелкие деньги из левого кармана и все киньте с размаху из горсти об пол. Поднимите только на другой день, только проснетесь, не умывшись и не расчесавшись, как есть ото сна; завяжите в зеленый платочек и положите у себя под кроватью.



Заговор, чтобы всегда быть при деньгах

Взять мелкую монету, подержать ее над пламенем церковной свечи и трижды заговорить:

Будешь навсегда деньги приносящая, нарекаю тя добытчицей.

В страстную субботу днем пойти на кладбище, найти могилу человека, которого звали, как вас зовут, трижды над ней прочитать «Отче наш», поставить три зеленые свечки, трижды перекреститься, сказать покойнику:

Пришла к тебе тезоименитая раба Божья (имярек) не тревожить, но себе вспоможитъ.

Распороть шов у своей одежды и зашить наговоренную монетку. Придя домой с кладбища, как появится на небе первая звезда, возьмите горсть зерен пшеницы. Пересыпайте из руки в руку и семь раз наговорите:

Како звезд на небе не счесть,
Како зерен пшеницы в поле не съесть,
Тако бы и я, раба Божья (имярек),
По задницу не в говне,
А в злате и серебре.
Исуса Христа, выручай,
Приснодево Марие, привечай.
Аминь.

Используйте правильно эти приметы и заговоры, тогда деньги у вас никогда не переведутся.
Рубрики:  магия

путь привлечения денег.

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:53 + в цитатник
Это цитата сообщения telez [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

путь привлечения денег...

 (240x320, 220Kb)


Очень действенный ритуал, когда в течение нескольких месяцев срочно нужны деньги, а выкроить из бюджета нет никакой возможности.
Купите красивый горшочек, землю и семена любого растения. Затем посадите семена, приговаривая такие слова:

В землю семечко сажаю,
Деньги прирастить желаю.
Еще семечко кладу,
Очень скоро клад найду.
Пусть никто не пострадает,
Только деньги прибывают.
Семена как прорастут,
Денежки меня найдут!!!

Можно параллельно визуализировать желание, только
НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КОНКРЕТНОГО ПУТИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ! Вселенная сама найдет лучший путь денег к вам. Поливайте всходы со словами: "Семена как прорастут, денежки меня найдут!" Ухаживайте за ростками и ждите поступления денег!

 

Рубрики:  магия

Привлекаем деньги в нашу жизнь

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Martina25 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Привлекаем деньги в нашу жизнь

 (403x423, 80Kb)
На богатство
С луковой шелухой можно выполнять простейший ритуал на материальное благополучие. Время от времени погружайте правую ладонь в шелуху и шуршите там. При этом говорите: "Так деньги у меня шуршат". Когда луковой шелухи наберется много, ее можно выбросить (а еще лучше сжечь). Но делать это нужно, когда луна находится в растущей фазе.

Для благосостояния

Чтобы дом всегда был полной чашей, каждый раз, когда едите виноград, собирайте виноградные косточки. А затем выйдите во двор и рассыпьте косточки по двору, подбрасывая их вверх.

Чтобы водились деньги

Возьмите три ореха, заверните в блестящую фольгу. Эти орехи вы можете носить в кармане - и тогда в них всегда будут деньги. Еще для сохранения и приумножения богатства такие завернутые в фольгу орехи можно поместить в шкатулку. Для удачи носите ореховую палочку в левом кармане.

Привлечение богатства

В каждый новый лунный год укладывайте на дно холодильника три китайские монетки, связанные красной тесемкой. Это будет означать, что вы всегда имеете средства на еду. Заменяйте монетки каждый год.

Martina25
ДАЛЕЕ...
Рубрики:  магия

Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха"!

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:36 + в цитатник
Это цитата сообщения gsreda [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха"!


Можно купить дорогое средство для мытья окон, а можно просто добавить в воду немного копеечного нашатырного спирта и стекло будет сверкать, как хрусталь.

Можно приобрести дорогую косметическую маску и втирать в кожу какие-то отдушки, ароматизаторы, консерванты и прочую химию, а можно просто взять клубничку или огурчик и побаловать свою кожу натуральными витаминчиками и антиоксидантами. Аналогично – никакой самый «крутой» крем не сделает ваши ручки нежнее обычного касторового масла.

Можно оставлять в аптеке круглые суммы на лекарства-пустышки и лекарства-вредители, пытаясь решить свои проблемы «волшебными» таблетками, а можно просто максимально оградить себя от негатива, отказаться от вредных привычек, пить чистую воду в необходимых организму количествах, заниматься гимнастикой и быть бодрым и здоровым.

Как говорил Райкин, если глубоко задуматься, множество людей делают свой выбор в пользу сложностей. Вопрос: ЗАЧЕМ?

Стащила сегодня отсюда классный рассказ Ивана Егорова о ЛУКОВОЙ ШЕЛУХЕ. Поверьте, он заслуживает вашего внимания и потраченного времени.Далееhttp://subscribe.ru/group/zdorove-bez-vrachej-i-lekarstv-/47795/


Вывод: прежде чем выбрасывать луковую или чесночную шелуху – подумайте! Стоит ли!
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос/лекарственные травы

>Как набрать специальные символы,

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 16:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна_Борисовна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как набрать специальные символы,

а на клавиатуре нет таких клавиш.
Не беда! Нажимаем и удерживаем левую клавишу [Alt], а на дополнительной цифровой клавиатуре (самая правая часть клавиатуры) набираем четырехзначный код.
Когда вы отпустите клавишу [Alt], в текст будет вставлен нужный символ.

0130 ‚ Нижняя бинарная кавычка
0132 „ Открывающая лапка
0133 … Многоточие
0136 € Евро
0139 ‹ Левый уголок
0145 ‘ Перевернутый апостроф
0146 ’ Апостроф
0147 “ Закрывающая лапка
0148 ” Английская закрывающая лапка
0149 • Большая точка
0150 – Короткое тире (минус)
0151 — Тире
0153 ™
0155 › Правый уголок
0167 § Параграф
0169 ©
0171 « Открывающая елочка
0174 ®
0176 ° Знак градуса
0177 ±
0183 · Точка по центру
0187 » Закрывающая елочка
=========
©
Рубрики:  компьютер/ программы

что можно сделать из СД.

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 15:58 + в цитатник
Это цитата сообщения BelyaEva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

что можно сделать из СД.

По просьбе Уютный_дом  выкладываю идеи из старых СД дисков.

 

Круглые часы сделаны из диска.Берется циферблат небольших часов(будильника),разбираем,вставляем в СД и украшаем гофрированной бумагой на свой вкус.Фоторамка  в виде сердца на основе плотной гоф.бумаги и гофр.полосок.

Такая симпатичная парочка украсит любую детскую комнату. 

 (400x305, 32Kb)

ЕЩЕ
Рубрики:  поделки/из СД-дисков

>Хронический гайморит можно вылечить

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 15:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хронический гайморит можно вылечить обычным черным чаем


 (340x255, 20Kb)
Люди, страдающие хроническим гайморитом, знают, как быстро обычный насморк превращается в гайморит. Оказывается, лечение хронического гайморита народными средствами может быть выполнено при помощи самого обычного чая.

Строго говоря, конечно, не только при помощи чая, но и при помощи еще двух не самых экзотических ингредиентов. Однако именно настойка крепкого черного чая чай является одним из ключевых элементов приведенного ниже рецепта.

Ингредиенты: одна чайная ложка меда, одна чайная ложка настойки эвкалипта (необходимо купить в аптеке), одна чайная ложка крепкой заварки черного чая.

Все ингредиенты перемешать и закапывать в нос три раза в сутки. Доза составляет приблизительно половину обычной пипетки.

Время лечения не менее трех дней. Однако облегчение наступает уже после двух-трех закапываний.

Данные капли для носа следует применять в тот момент, когда насморк еще не перешел в гайморит, а только готовится это сделать.

Источник

Взято тут
фото:http://dev.spiritix.eu/
ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ЛЮБОГО ПРЕПАРАТА, СРЕДСТВА ИЛИ МЕТОДА ОБЯЗАТЕЛЬНО КОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ЛЕЧАЩИМ ВРАЧОМ!

Серия сообщений "Лекарственные растения":
Часть 1 - Чабрец в рецептах народной медицины
Часть 2 - Чудодейственные травы
Часть 3 - Хронический гайморит можно вылечить обычным черным чаем
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос/лекарственные травы

Чудодейственные травы

Суббота, 19 Февраля 2011 г. 15:45 + в цитатник
Это цитата сообщения виктория_берёза [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудодейственные травы

Чудодейственные травы

картинка
Пришла холодная пора а с собой она привела кашель, насморк да простуду и всякие другие неприятности....

а у нас в семье, уже как несколько лет простуду выгоняют за один — два дня!

как??? Делюсь с вами!!!!
Читать далее...
Рубрики:  здоровье/ больной вопрос/лекарственные травы


Поиск сообщений в МаринаН
Страницы: 198 ... 18 17 [16] 15 14 ..
.. 1 Календарь