
Ах,эта красная рябина.. |

Октябрь!Осень зрелая
За окнами домов,
Висит рябина спелая,
Красивая,нет слов.
Стоит зелёно-красная,
Вся в утренней росе,
Счастливая и ясная,
Завидуют ей все.
Осенняя красавица,
Не страшен ей мороз,
Стоит переливается,
Пурпуром своих кос.
геннадий быков
|
|
Без заголовка |










| Рубрики: | Блог Для новичков |
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":информация по настройке дневникаЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - как вставить видео
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
|
Без заголовка |










| Рубрики: | Блог Для новичков |
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":информация по настройке дневникаЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - как вставить видео
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
|
Без заголовка |
Лиру - пишем пост, разбираемся в редакторах |













"…Но то, что убеждает, тем самым еще не становится истинным: оно только убедительно. Примечание для ослов."

| Рубрики: | Блог |
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":информация по настройке дневникаЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
|
Без заголовка |









| Рубрики: | Блог Для новичков |
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":информация по настройке дневникаЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
|
Без заголовка |
ЛиРу - продолжение |
Четверг, 10 Сентября 2009 г. 11:19 (ссылка)
Процитировано 275 раз









| Рубрики: | Все про ЛиРу |
Теги: дневники liveinternet лиру вопросы посты лента друзе
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":информация по настройке дневникаЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
Часть 6 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
|
Без заголовка |
| Рубрики: | Блог Для новичков |
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":информация по настройке дневникаЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
|
Без заголовка |
| Рубрики: | Блог Для новичков |
Серия сообщений "ИНФОРМАЦИЯ ПО НАСТРОЙКЕ ДНЕВНИКА":информация по настройке дневникаЧасть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 21 - Без заголовка
Часть 22 - дневник
Часть 23 - дневник
|
Кремы для тортов |
Кремы для тортов.
|
Банановый крем |
200 г сливочного масла
3 спелых мягких банана
1/2 банки сгущенного молока
Размягченное сливочное масло порезать на кусочки и взбить миксером. Бананы порезать на кусочки и добавить в масло. Затем выложить туда же сгущенное молоко. Полученную смесь взбить до однородности.
На заметку: сгущенное молоко можно заменить сахарной пудрой по вкусу.
| Белковый крем |
3 яичных белка
1/2 стакана сахара
200 г сливочного масла
Яичные белки взбить с сахаром в крепкую пену, поставить на маленький огонь и довести до кипения. Сразу же снять с огня, слегка охладить и взбить с размягченным сливочным маслом до однородности.
| Белый крем |
250 г молока
2 столовых ложки муки
100 г сливочного масла
100 г сахара
ванилин по вкусу
Половину нормы молока тщательно растереть с мукой, чтобы не осталось комков. Оставшееся молоко поставить на огонь и, когда оно закипит, влить в него молоко с мукой, перемешать и на маленьком огне проварить до загустения. В отдельной посуде растереть размягченное сливочное масло с сахаром и ванилином. Соединить с остывшим молоком и взбить до пышности.
Этот крем можно использовать как для прослойки, так и для украшения выпечки.
| Быстрый крем |
350 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока
Размягченное сливочное масло слегка перемешать со сгущенным молоком, а затем взбить до получения белого однородного крема. В крем можно добавить ароматизатор по желанию.
| Ванильный крем |
1 стакан молока
50 г сахара
25 г крахмала
3 яичных белка
1 щепотка соли
ванилин по вкусу
Перемешать сахар, крахмал и ванилин. Влить молоко и сварить пудинг. Добавить в него 1/3 взбитого яичного белка и довести до кипения при постоянном помешивании. Сразу же снять с огня и ввести оставшийся белок. Полученную смесь взбить до однородности.
| Взбитые сливки |
500 мл сливок 35% жирности
1-1,5 столовых ложки кристаллического сахара или сахарной пудры
Сливки максимально охладить и быстро взбить венчиком или миксером в крепкую пену. В процессе взбивания небольшими порциями вводить сахар. Взбитые сливки заправить по желанию ванильным сахаром, тертой лимонной цедрой, тертым шоколадом, какао, ягодным пюре, растворимым кофе, орехами и т.п.
Торты и пирожные со взбитыми сливками подаются к столу сразу же после приготовления, их не держат до следующего дня. Взбитые сливки можно не только использовать при приготовлении тортов и пирожных, но и подавать к ним в отдельной посуде. Взбитые сливки часто используются для приготовления сливочных кремов.
| Заварной крем |
2 яйца
2 столовых ложки муки
1 стакан молока
1,5 стакана сахара
350 г сливочного масла
Муку перемешать с сахаром и растереть с яйцами. Продолжая растирать, небольшими порциями влить молоко. Полученную смесь варить на маленьком огне при помешивании до загустения. Остывшую массу перемешать с размягченным сливочным маслом и взбить до получения белого однородного крема. По желанию в крем можно добавить какао, ванилин, коньяк и т.п.
| Кофейный крем |
2 столовых ложки молотого кофе
3 столовых ложки сахара
2 яичных желтка
2 столовых ложки (30 г) муки
1/2 стакана 20%-ных сливок
50 г сливочного масла
Сварить кофе, используя 1 стакан воды. 1 столовую ложку сахара подрумянить на сковороде (подрумяненный сахар придает крему более темный оттенок), добавить немного горячей воды, сварить сироп и соединить его с кофе. Яичные желтки взбить с оставшимся сахаром, добавить муку, ввести сначала холодные сливки, затем - кофе и варить до загустения. Затем добавить размягченное масло, перемешать до однородности и охладить.
Кофейный крем можно приготовить и с растворимым кофе. Для этого нужно сварить молочный крем и заправить его кофе.
| Крем "Птичье молоко" |
40 г желатина
1 стакан молока
300 г сливочного масла
8 яиц
2 стакана сахара
1 столовая ложка муки
Желатин залить 150 г теплой воды и оставить на 30 мин. Затем подогреть, процедить и охладить. Яичные желтки растереть с 1 стаканом сахара, влить молоко, добавить муку, перемешать и довести до кипения. Остудить, добавить размягченное сливочное масло и ванилин. Взбить до однородности. Яичные белки взбить с оставшимся сахаром в крепкую пену, влить желатин, а затем соединить с основной массой.
| Кpем из ваpеных яблок |
500 г яблок
2,5 стакана воды
желатин, сахар по вкусу
Кислые яблоки очистить от кожицы, pазpезать каждое на 4 части, положить в кастpюльку, налить пpиблизительно 2,5 стакана воды и pазваpить. Полученную массу пpотеpеть через сито, получив 2 стакана яблочного пюре. Всыпать сахаp и перемешать. Затем влить 1/2 стакана pаспущенного в теплой воде желатина (общий объем массы должен составлять 3 стакана). Взбивать массу венчиком на льду, пока она не побелеет и не загустеет.
| Крем из манной каши |
1/2 стакана молока
1 столовая ложка манной крупы
1 чайная ложка сахара
1/2 чайной ложки сливочного масла
1 яичный желток
1 чайная ложка ванильного сахара
Молоко вскипятить с ванильным сахаром. Смешать манную крупу с небольшим количеством воды, влить полученную смесь в горячее молоко и довести до кипения на слабом огне. Тщательно растереть яичный желток с сахаром и размягченным маслом до однородности и пышности. Небольшими порциями ввести в полученную массу манную кашу, постоянно взбивая веничком, чтобы крем получился пышным и легким.
| Крем фруктовый |
4 яичных белка
1/2 стакана сахара
1 стакан густого варенья
Яичные белки взбить с сахаром в крепкую пену. Небольшими порциями ввести любое густое варенье и осторожно перемешать до получения густой однородной массы.
| Кpем шоколадный |
1 стакан молока
4 столовых ложки сахара
2 яичных желтка
1 чайная ложка муки
0,1 г ванилина
100 г плиточного шоколада
Шоколад натереть и растопить в горячем молоке; полученную массу заварить мукой при постоянном помешивании. Яичные желтки растереть с сахаром и ванилином до побеления и вбить в остывший шоколадный пудинг.
| Сливочный ванильный крем |
2 яичных желтка
1,5-2 столовых ложки сахара
1 чайная ложка картофельного крахмала
1 стакан молока или сливок 20% жирности
2 чайных ложки желатина
3 столовых ложки холодной воды
1 пакетик ванильного сахара или немного ванилина
1 стакан сливок 35% жирности
Яичные желтки взбить с сахаром, добавить холодное молоко и крахмал и нагреть в небольшой кастрюле до загустения (не варить). Желатин замочить в холодной воде. Когда он набухнет (через 30 минут), распустить его на горячей водяной бане и влить в горячий крем. Заправить ванилином и оставить охлаждаться, время от времени помешивая. Сливки взбить в крепкую пену и осторожно ввести в охлажденный крем.
| Сливочный крем с клубникой или малиной |
1,5 стакана свежих ягод
3 столовых ложки сахара
2 чайных ложки желатина
3 столовых ложки холодной воды
1 стакан сливок 35% жирности
1 чайная ложка ванильного сахара
Свежие ягоды очистить, промыть в холодной воде, высушить и размять. Добавить сахар и мешать деревянной ложкой до тех пор, пока сахар не растворится. Желатин замочить в холодной воде, развести на горячей водяной бане и смешать с ягодным пюре. Сливки взбить в крепкую пену и заправить ванильным сахаром. Помешивая, соединить ягодное пюре со взбитыми сливками.
Тем же способом приготовляются сливочные кремы с различными фруктовыми пюре, которых берется 3/4-1 стакан. Если пюре сладкое, то в сливки кладут меньше сахара или готовят крем вообще без сахара.
| Шоколадный и ореховый кремы |
4 яичных белка
100 г сахарной пудры
3 дольки плиточного шоколада
1/2 пакетика ванильного сахара
Яичные белки взбить в крепкую пену, добавить просеянную сахарную пудру, тертый шоколад и ванильный сахар. Все компоненты перемешать до получения гладкой однородной массы. Полученный крем можно использовать как для прослойки, так и для глазировки изделий.
Таким же способом можно приготовить ореховый крем, заменив шоколад поджаренными молотыми ядрами грецких или лесных орехов и увеличив дозу сахара до 150 г.
Серия сообщений "ТОРТЫ":тортыЧасть 1 - Кремы для тортов
Часть 2 - ластичная мастика для тортов
Часть 3 - мастика медоваядля украшения тортов
...
Часть 41 - выпечка ссылки
Часть 42 - Торт чернослив в шоколаде
Часть 43 - Рулет
|
Шоколадные цукаты |
Цитата сообщения Оленька_Коваленко
Хрустящие, ароматные цукаты в шоколаде
Хрустящие, ароматные цукаты в шоколаде

|
МЕдовые коржи |
Цитата сообщения Светлана_Гординская
Коржи медовые,очень вкусные
Ну оочень вкусные коржи для медовика!Тортик с ними получается насыщенно медовый!
♥♥♥ За рецепт огромное спасибо vintage с форума say7
Фото и приготовление мои
Ингредиенты:
•Тесто:
- 2 ст.л. мёда с горкой
- 1 ч.л. соды
- 1 стакан сахара
- 2 ст.ложки воды
- 2 ст.ложки маргарина(масла)
- 2 яйца
- щепотка соли
- 3 стакана муки(у меня было больше)
|
Торты без выпечки |
|
|
|
Вафельный торт 1 стакан меда и 1 стакан сахара варить пока не растает сахар. Добавить 1 стакан пропущенных через мясорубку грецких орехов и 100 гр. сливочного масла. Эту массу намазывать теплой на готовые вафельные коржи.
Рецепт прислала Полина - polina@skynet.kharkov.com |
|
Йогуртный торт 1 л йогурта, 200 мл 38% сливок, 25 гр. желатина, 1 стакан сахара или 1/2 банки сгущенки, 1 стакан воды, любые фрукты (кроме ананаса и киви), немного сливочного масла.
Взбить йогурт и сливки (около 4 минут). Растворить желатин в воде. Если вода недостаточно горячая, то будет комками, но при этом вода не должна быть кипятком. Растворенный желатин сразу же влить в йогурт. Взять глубокую стеклянную салатницу и высокий стакан. Растопить сливочное масло, и им смазать и салатницу, и стакан. Затем стакан сразу же поставить в салатницу. Пока масло застывает, делать сам торт. Влить йогуртную массу в получившуюся форму и положить фрукты. Фрукты могут быть и консервированными. Поставить в холодильник. Вынимают торт перед подачей на стол. Для этого надо взять кастрюлю больше салатницы (я использую иногда раковину). Налить в стакан горячей воды. Когда масло растает, вынуть его. В кастрюлю налить так же горячую воду и поставить салатницу. Как только масло подтает и торт перевернуть на плоское блюдо. Вместо салатницы можно использовать специальную пластиковую форму. Йогурт лучше брать питьевой и вместо сахара сгущенку (личный опыт). Рецепт прислала Ksana - ksana123@hot.ee |
|
Ореховый торт без выпечки 1/2 кг печенья, 1 стакан очищенных грецких орехов, 1 банка сгущенного молока.
В мелко раздробленное печенье добавить орехи, сгущенное молоко, хорошенько размешать. Массу выложить в лоток, закрыть и остудить не менее 30 - 40 мин. Затем присыпать сахаром и какао. Торт готов. Рецепт прислала Аня - vietkhanh@fmail.vnn.vn |
|
Слоеный торт со сливочным печеньем 175 гр. маргарина, 2 яйца, 150 гр. сахарной пудры, щепотка соли, 40 гр. какао, 1 чайн.ложка растворимого кофе, 40 гр. молотого миндаля, примерно 25 штук сливочного печенья, 200 гр. шоколадной глазури.
Растопить, а потом дать остыть маргарину. Взбить яйца с сахарной пудрой, солью и какао. Кофе развести в 1 стол.ложке горячей воды, ввести в полученную массу вместе с миндалем и маргарином. Прямоугольную форму выложить бумагой. Печенье положить в пакет и измельчить скалкой. Форму заполнить, чередуя крем и крошки печенья. Закончить слоем крошек. Немного крема оставить. Поставить торт в холодильник. Перед подачей на стол выложить на блюдо. Намазать сверху оставшимся кремом. Растопить на водяной бане глазурь, намазать сверху. Торт по желанию украсить малиной и мелиссой. Рецепт прислала Света - svetik.b@mtu-net.ru |
|
Торт "Виктория" Если крошки засохшего зефира (0.5 - 1 кг) смешать со взбитыми сливками (взбить хорошие, 30% сливки, пол-литра), и выложить в большом глубоком блюде слоями - зефир, сливки, грецкие орехи, бананы, зефир, сливки, орехи, еще какие-нибудь фрукты и ягоды - годятся ананасы, апельсины, клубника, груши, персики, крупный виноград половинками без косточек), снова - зефир, сливки, орехи, фрукты, сверху - зефир и сливки, и все это в морозилку на ночь. За полчаса до подачи на стол вынуть из морозилки. Кстати, зефир может быть и не очень засохшим, тогда сливок можно чуть меньше. И можно взять пастилу. Рецепт прислала Ирина - irinat@prt.ru |
|
Торт "Домик" 400 гр. творога, 1 стакан сахара, 150 гр. сливочного масла тщательно перемешать. 15 штук квадратного печенья уложить 3х5 на широкий целофан на доске. Если творожная масса густая, то печенья надо обмакнуть на 1-2 секунды в молоко. 1/2 творожной массы выложить на печенья сверху, еще 15 штук 3х5, сверху вторую половину творожной массы. Свернуть "Домик", обмазать сверху и с торца помадкой. Завернуть в целофан и поставить на 2-3 часа в холодильник. Помадка: 1-2 стол.ложки какао, 2-4 стол.ложки сахара, 1-2 стол.ложки молока. Все растопить на медленном огне. Дать остыть и добавить 50 гр. сливочного масла, размешать. Рецепт прислала Виолетта - komarov@advent.avtlg.ru |
|
Торт "Карпаты" 400 гр. свежего творога, 200 гр. сливочного масла, немного молока, какао, сахар, печенье (обязательно галетное [квадратное], для данного количества продуктов потребуется 54 штуки.), по желанию свежие ягоды или ягоды из варенья (но можно и без них).
Глазурь: 3 ст.ложки молока, 4 ст.ложки какао, 3 ст.ложки сахара.
Смешиваем масло и творог до образования однородной массы, добавляем по вкусу сахар. Масса должна быть достаточно сладкой, но не чересчур. Получившуюся массу делим на три части. В одну часть добавляем какао до получения желаемого цвета. Завариваем крепкий чай и по очереди окунаем печенье. Печенье должно стать мягким но нужно следить за тем, чтобы оно не размокло совсем. Размягченное таким способом печенье укладываем на заранее приготовленную чистую полиэтиленовую пленку (подойдет простой мешочек). В результате должна получиться раскладка 3х6. Уложенное печенье смазываем белой массой. Сверху укладываем еще один слой размягченного печенья. Теперь смазываем коричневой массой. Поверх складываем последний слой печенья и смазываем оставшейся массой. Вдоль последнего слоя можно уложить ягоды. Теперь самая сложная часть. Внимание!!! Это нужно сделать аккуратно. Поскольку печенье у нас лежит 3х6, нужно сделать из слоев треугольник. Для этого подымаем края пакета и соединяем друг с другом. Получившийся торт ставим на холод, зимой лучше на балкон, летом в холодильник. После того как он постоит минут 30 (дальнейшее на любителя) можно полить его сверху шоколадной глазурью. Глазурь. Смешиваем компоненты для глазури и доводим до кипения. Глазурь лучше немного остудить, но чтоб она оставалась жидкой. Теперь торт должен постоять часа 4 на холоде. После этого его можно подавать на стол. Рецепт прислал Александр - gauto@infocom.km.ua |
|
Торт "Лайма Вайкуле" Этот рецепт прозвучал с экрана TV, мне его рассказали знакомые по случаю моего дня рождения, которое приходится на жаркое лето - в это время года этот торт незаменим. На 1/2 кг зефира (лучше московский сливочный) необходимо 1/2 кг сливок (или сметаны деревенской), 5-6 стол.ложек сахара, 1 стакан грецких орехов, 25 гр. шоколада. Для фруктовых прослоек – по 1.5 стакана клюквы, черной (или красной) смородины, 1 банан, 1 апельсин. Сливки или сметану взбиваем вилкой, добавляя сахар, до его растворения. Получится пышный нежный крем. Грецкие орехи мелко режутся. Сборка торта: Смачивая нож в горячей воде (почти кипяток) разрезаем зефир на тонкие пластинки – 4-3 из каждой штуки. Фигурные верхушки оставляем на оформление. Остальные укладываем на блюдо или в форму для торта – первый слой. Затем смазываем кремом и посыпаем обильно орехами, сверху укладываем клюкву. Затем снова слой зефирных пластинок, слой крема, орехов, слой смородины. Снова слои зефирных пластинок, крема, орехов. Очищенные от кожуры апельсин и банан нарезать тонкими кружочками, выложить из них фруктовый слой. Фигурными верхушками зефира украсить торт, смазать остатками крема, посыпать тертым шоколадом, украсить ягодой, лучше клубникой. Все виды ягод для этого торта могут быть и свежими, и замороженными. Готовый торт ставится на 3 часа в морозилку, затем в холодильник. Торт резать горячим ножом. Рецепт прислала Ольга - vish@pvrr.ru |
|
Торт "Муравейник" Банка вареной сгущенки растирается с пачкой сливочного масла. С этим кремом перемешиваются (перемазываются) цельные кукурузные палочки (такие большие толстые). Полученная масса заворачивается в фольгу, придается форма батона, полена или длинной треугольной призмы и ставится в холодильник. Когда масло застынет, развернуть и резать поперек острым ножом. Получается на срезе очень красиво и вкусно. В классическом рецепте вместо сгущенки полагается использовать именно плавленные ириски. Я так делать никогда не пробовала, но думаю это не сложно. Рецепт прислала Валерия - valery@stealthcomp.com |
|
Торт "Натали" 1 пачка (15 грн.) желатина, по 100 гр. крекера двух цветов (но это только для разнообразия), если одного - то 200 гр., 1 стакан сахара, 1/2 литра сметаны, 2 пачки порошка желе разных цветов (киви и малина, например).
Крекер крошим (но не растираем в муку). Каждую пачку желе разводим в 250 гр. горячей воды и ставим на холод. Желатин замачиваем в 1/2 стакана холодной кипяченой воды на 40 минут. Потом подогреваем его на огне и выливаем в форму, в которой будем делать торт (я использую небольшую эмалированную кастрюлю). Добавить стакан сахара, сметану и все размешать. Горстками добавлять размельченный крекер и помешивать деревянной!! ложкой. Желе брать чайной ложкой и добавлять в форму. Все размешать, утрамбовать, и поставить на пару часов на холод. Последняя часть может вызвать трудность - доставание готового торта. Это делается просто. Форма опускается в горячую воду (не вливается в форму горячая вода, а опускается форма в горячую воду) и торт перекидывается на посыпаний тертым крекером поднос. Это нужно, чтобы торт не пристал к подносу. Если вы передержали в горячей воде торт, и в результате слово "перекидываем" можно заменить на "выливаем", рекомендую еще раз занести торт на холод и повторить попытку. Рецепт прислал Александр - gauto@infocom.km.ua |
|
Торт "Нежный" 500 мл. сливок, 400 гр. бизе, 150 гр. горького шеколада, 150 гр. грецких орехов.
Сливки взбить, орехи бизе и шеколад измельчить, смешать, очень аккуратно выложить в форму (форму выстлать пищевой пленкой) и поставить на ночь в морозильник. Вытащить из формы за 30 минут до подачи к столу. Рецепт прислала Ирина - class2000@hotmail.ru |
|
Торт "Полено" 800 гр. печенья - Домино, Юбилейное, или "Наша Марка" (сухое не подойдет), 250 гр. сливочного масла, 1 банка сгущенного какао, 1 стакан грецких орехов (вместо орехов, можно изюм без косточек)
Печенье покрошить на мелкие кусочки, положить в миску, перемешав с орехами. Отдельно, в кастрюльке, растопить сливочное масло, добавить сгущенное какао, постоянно помешивая, довести до кипения. Залить печенье с орехами горячим какао, все хорошо перемешать, и горячим выложить в целофановый пакет. Придать ему форму "полена", перевязать ниткой и поместить в морозильник. Через час торт готов. Если нет сгущенного какао, то можно использовать сгущенное молоко, добавив в него 4-5 столовых ложек порошка какао. Рецепт прислала Любовь Муравьева - termits@apollo.lv |
|
Торт "Шалаш" 150 гр. размягченного масла, 1/2 стакана сахара, 200 гр. творога перемешать. Печенье (2 пачки) обмакнуть в теплое молоко и разложить на чистой бумаге, смазать маслом, выложить слой печенья, на него всю массу, затем снова печенье таким образом, чтобы получился шалаш. Поставить в холод на 2 часа. В то время пока он стоит в холодильнике, можно приготовить еще какое-нибудь блюдо. Рецепт прислала Наташа - kiss@avto.izhmash.ru |
|
Торт "Юбилейный" Торт для тех у кого нет условий что-бы испечь торт (например студентов в общежитии). 1 кг. печенья "Юбилейное", 1 банка сгущеного молока, 200-250 гр. сливочного масла, 1/2 л. молока.
Крем: Масло взбить со сгущенным молоком. Печенье разделить на несколько частей (в зависимости от того сколько слоев будет у торта, но лучше 3-4). По 1 штуке опускать в молоко, слегка смачивать (не размачивать) и укладывать на большое плоское блюдо так, чтобы получился прямоугольный пласт. Смазать кремом. Затем снова печенье и крем. Размер и высота торта по желанию. Можно украшать фруктами, ягодами, орехами, кокосовой стружкой или посыпать измельченным печеньем. Желательно дать время пропитаться. Рецепт прислала Надежда - tyurkina@volgaex.ru |
|
Торт (без муки) 400 гр. фабричного печенья, 150 гр. сливочного масла, 150 гр. сахарного песка, 150 гр. молотых орехов, 5 яиц, 50 гр. рома или коньяка, 150 гр. яблочного повидла, 150 гр. сливок, 150 гр. консервированных фруктов, 10 гр. ванильного сахара.
Уложить на круглое блюдо ряд предварительно смоченного в роме (коньяке) печенья (основа торта) и смазать тонким слоем повидла. Растереть масло с желтками и 100 г сахара, соединить со взбитыми белками и дроблеными орехами. Половину полученной массы уложить на смазанное повидлом печенье, затем сверху уложить еще ряд печенья, смазанного повидлом, и еще один слой взбитой массы. Двуслойный торт украсить взбитыми сливками и консервированными фруктами. Перед подачей торт поставить на 1-2 часа в холодильник. Рецепт прислала Таня - jurick-m@mtu-net.ru |
Серия сообщений "ТОРТЫ БЕЗ ВЫПЕЧКИ":Торты без выпечкиЧасть 1 - Торты без выпечки
Часть 2 - МЕдовые коржи
Часть 3 - Торт
Часть 4 - Шоколадные цукаты
|
>ЗАГОВОРЫ НА ДЕНЬГИ. |

|
путь привлечения денег. |

Очень действенный ритуал, когда в течение нескольких месяцев срочно нужны деньги, а выкроить из бюджета нет никакой возможности.
Купите красивый горшочек, землю и семена любого растения. Затем посадите семена, приговаривая такие слова:
В землю семечко сажаю,
Деньги прирастить желаю.
Еще семечко кладу,
Очень скоро клад найду.
Пусть никто не пострадает,
Только деньги прибывают.
Семена как прорастут,
Денежки меня найдут!!!
Можно параллельно визуализировать желание, только
НЕ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КОНКРЕТНОГО ПУТИ ПОЛУЧЕНИЯ ДЕНЕГ! Вселенная сама найдет лучший путь денег к вам. Поливайте всходы со словами: "Семена как прорастут, денежки меня найдут!" Ухаживайте за ростками и ждите поступления денег!
|
Привлекаем деньги в нашу жизнь |

|
Луковая шелуха? Это вам не "ха-ха-ха"! |

|
>Как набрать специальные символы, |
|
что можно сделать из СД. |
По просьбе Уютный_дом выкладываю идеи из старых СД дисков.
Круглые часы сделаны из диска.Берется циферблат небольших часов(будильника),разбираем,вставляем в СД и украшаем гофрированной бумагой на свой вкус.Фоторамка в виде сердца на основе плотной гоф.бумаги и гофр.полосок.
Такая симпатичная парочка украсит любую детскую комнату.
|
>Хронический гайморит можно вылечить |

Источник
Серия сообщений "Лекарственные растения":
Часть 1 - Чабрец в рецептах народной медицины
Часть 2 - Чудодейственные травы
Часть 3 - Хронический гайморит можно вылечить обычным черным чаем
|
Чудодейственные травы |
|