-Рубрики

 -Цитатник

Спектакли он лайн - (1)

Я приглашаю Вас в театр! Давно ничему не удивляюсь. А это меня сразило! Репертуар огромный...

Торты - 100 домашних рецептов с фото - (0)

Торты - 100 домашних рецептов с фото! Кулинарное сообщество Li.Ru - Рецепты тортов   ...

Салат "Изумрудная россыпь" - (0)

Салат "Изумрудная россыпь" Вы удивитесь, насколько киви в этом мясном салате гармонирует со вс...

Архив старых добрых фильмов - (0)

архив старых добрых фильмов Архив старых добрых фильмов ...

ЛУЧШИЕ СОВЕТСКИЕ МУЛЬТФИЛЬМЫ онлайн - (0)

150+ советских мультфильмов онлайн. Золотая коллекция Эти мультфильмы любят не только дети, но и ...

 -Приложения

  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни
  • Перейти к приложению Хитовые игры на liveinternet Хитовые игры на liveinternet«Хитовые игры на liveinternet» - красочные и увлекательные игры, отличающиеся простотой в управлении. Неотъемлемой частью подобных игр являются понятный игровой процесс и отличная графика.
  • Перейти к приложению Сохранение видео с любого сервиса Сохранение видео с любого сервисаСохрани видео с любого видео хостинга!
  • ТоррНАДО - торрент-трекер для блоговТоррНАДО - торрент-трекер для блогов

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Вируня

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) Буддизм Make_up Только_для_женщин
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1961





= АРОМА ИМПЕРИИ - МЫСЛЯМ СВЕЖО! = НЕ ГРОМЫХАЮТ СТАРЫЕ КОСТИ ИСТОРИИ = Воспоминания будущего:

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения dino_el [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

= АРОМА ИМПЕРИИ - МЫСЛЯМ СВЕЖО! = НЕ ГРОМЫХАЮТ СТАРЫЕ КОСТИ ИСТОРИИ = Воспоминания будущего:

- Путинский багаж компромата и баек о нем - хватит на несколько враждующих армий. Россия стоит у Порога Великой Империи и организовать все в мощный - имперский кулак сможет только Путин – как полагаемый лидер Империи - потому - что другой не возьмется. Всех претендентов на трон - россияне пропустят через свой крепкий желудок - а кости не в теме и референдум не ко времени - не успеет за временем событий. Главное вступить в схватку со временем и победить всех и сразу. Победителей не судят. Сейчас Путина волна и ее надо использовать - потом – поздно будет пить Боржоми.

- вроде как об «железо» ударился. Голова - как «чайник» - даже давление поднялось - чего никогда не было. Как меня напрягает - своим дятловским пониманием - российская сторона – в крымском вопросе – все вдруг сразу стали ясноумными - что хочется спросить - а мы-то – украинцы – при чем? Поделили нас - на свои антагонистические ячейки – чтоб легче было с нами бороться - пересрали все народы - огороды перегородили - колодец пополам - не напьешься. Вобшем маем шо маем. Я в печали... и посочувствовать некому.

- сейчас - от Владимира Путина - требуется всего шесть слов: СОГЛАСЕН НА ЦАРСТВОВАНИЕ – НАД ВСЕЯ РОССИЕЙ! - и вопрос решен. Ейбо - присягну. За просто так - временщику - отдать Украину - ни в жесть! А так - все народы потянутся - смотришь - и не будет всей этой братоубийственности. Все спишет сама история - все Путина недостатки. Самое парадоксальное - что мне поручено дать ему контракт - на царствование - Над Всея Русью – на 1074 года - или ему бежать - с котомкой - по всея Руси - пусть выбирает - чем кончить. А мы - тем временем - не будем рвать свое сердце - на Андреевский флаг. Это самое позитивное - что смог придумать - из ключа событий.

- в отношении знаменитости - это всегда личные иллюзии - которые перерастают в общественные иллюзии - но - с высоты этой этажерки - так неприлично падать. Некоторые даже сводят с жизнью счеты. Последнюю бубку резонанса вставил - в свой последний писк - на нашей планете. Это шутки - со мной - но с Владимиром Путиным - все правда - пора его толкать под зад - к вершинам Олимпа - перегорит - несчастье будет.

- все - что написал - верно - на 1100% - безвозвратных. Это ловушки судьбы - капканы – то бишь. Мне эти капканы нипочем - а Путин уже начал играть - по их правилам - встрял по уши - в безвыходные ситуации. Выхода из этих ситуаций нет - это петля - или предлог на царствование - иной дороги - к сожалению - нет. Учитывая многие факторы - если он переживет середину мая - то станет Императором Всея Руси. Биокомп - серьезная штука.

- нас согревает душевное тепло наших близких и нам - по сути - не обломится даже сладкой слюны - с этого пирога истории - идя незаметно в ней - стоя у Порога Империи - наслаждаясь ее свободным ветром - в глубине изначальных чувств. Надежды - об этом - питали все народы - но не знали - как взойти - на этот Олимп Вечности. Вовочка - перебирай ножками - не стесняйся - здесь все свои - без обмана. Таковы мои сладкие мечты - о будущем.

- россияне - очень сложный народ - они уничтожат свои лучшие стремления - укокошат своих лучших претендентов - на высший пост в Империи Вечности и выберут боярина - ростом в корень – чтоб всех удовлетворял - вроде Раз-Путина - а сейчас – Два-Путина - может подождут Три-Путина и сразу будут ясноумными. Подождем российского совка - что Бог подаст - то и будем иметь. Мы предполагаем - а Бог располагает – сообразно чувств самого Президента России – Владимира Путина – совершающего свой единственно верный шаг – на Олимп Вечности – ударив в гонг событиям - повергшим весь мир в состояние несбывшейся войны. Выход из ситуации найден - провозглашением России - Империей Священства Духа - в вечности движения символов власти. Это соответствует полосе протонного движения планеты Гайя – Земля – это ярко зеленый цвет материи энергии – в единстве материй энергии – как сам энергетический – протонный смысл движения. Теперь – в единстве стран – в Империи Священства Духа – мы свободны – т.е. сохраняем сам энергетический смысл протонного движения энергии - в физическом понимании самого смысла Мега Империи Священства Духа в Вечности – как резонанс чувств - к самой Империи Высшей Духовности – потому – что из пространства Священства Духа исходит сам Святой Дух – Его Святая Духовность – в вечности.

- теперь о России – всерьез и надолго. Россия имеет прямое отношение к самому Небесному Богу Осирису – Его межкосмическому Зерну и Свету – которые говорят сами за себя (Р). Основы понятий Бога Осириса были заложены в космические оси - построения космической логики движения - которые привели к созданию наших миров и возникновению жизни в них. Были созданы основы божественности – и их энергетические понятия - к которым также имеет отношение Россия. Мечта Бога Осириса сбудется – Россия станет Империей – это совершенно точно – потому – что Он об этом мне регулярно говорил - в течение не менее 15 лет. Господь и Осирис - мой космический бонус – а кто слушал – молодец.

Читатели могут ознакомиться с моими работами 2010 года - тема: РАБОЧАЯ ЦЕЛЬ ОБЩЕСТВА ИМПЕРИИ РОССИЯ - спасение разумного человечества – 5 частей: http://yegorov-leonid.livejournal.com/39528.html - http://yegorov-leonid.livejournal.com/39698.html - http://yegorov-leonid.livejournal.com/39950.html - http://yegorov-leonid.livejournal.com/40426.html - http://yegorov-leonid.livejournal.com/40583.html .

107050522_large_2

107050524_large_40

107050623_large_170

107050625_large_19

111542942_large_4326608_0_6d785_490d46a2_XL

107050622_large_16

- - - - - - - - -

… мы идем по тонкому льду истории …

= dinoel=leonid =
(( Два Леонида ))

03 апреля 2014 года. 05:55 Киевского времени. Леонид Егоров

Tags: ИМПЕРИЯ СВЯЩЕНСТВА ДУХА, АРОМА ИМПЕРИИ

Рубрики:  Леонид Егоров

Метки:  

14 рецептов для хлебопечки

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 00:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

КАПУСТА ВПРОК – КВАШЕНАЯ, СОЛЕНАЯ, МАРИНОВАННАЯ

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 00:50 + в цитатник
Это цитата сообщения ALLA_KORN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  кулинария

Метки:  

Любимые стихи:"В эту зиму с ума я опять не сошёл.А зима,глядь, и кончилась..."

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые стихи:"В эту зиму с ума я опять не сошёл.А зима,глядь, и кончилась..."

В эту зиму с ума
я опять не сошел. А зима,
глядь, и кончилась. Шум ледохода
и зеленый покров
различаю. И, значит, здоров.
С новым временем года
поздравляю себя
и, зрачок о Фонтанку слепя,
я дроблю себя на сто.
Пятерней по лицу
провожу. И в мозгу, как в лесу —
оседание наста.

Дотянув до седин,
я смотрю, как буксир среди льдин
пробирается к устью.
Не ниже
поминания зла
превращенье бумаги в козла
отпущенья обид.
Извини же
за возвышенный слог:
не кончается время тревог,
но кончаются зимы.
В этом — суть перемен,
в толчее, в перебранке Камен
на пиру Мнемозины.

Апрель 1969

Иосиф Бродский

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Валентин Гафт =Жить стало лучше, жить стало веселее!
...
Часть 22 - Когда любовь моя пройдет
Часть 23 - ПОСЛЕДНЯЯ ПОЭМА...
Часть 24 - Любимые стихи:"В эту зиму с ума я опять не сошёл.А зима,глядь, и кончилась..."
Часть 25 - Любимые стихи: Прощальные стихи Мандельштама
Часть 26 - Людей неинтересных в мире нет...
...
Часть 29 - Сказка о Дожде (Белла Ахмадулина)
Часть 30 - Памяти Булата Окуджавы (9 мая 1924 — 12 июня 1997) - 90 лет со дня рождения
Часть 31 - Музыкальная открытка «Ноктюрн»


Метки:  

Как сплести сундучок из газетных трубочек

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 00:44 + в цитатник
Это цитата сообщения подружка5 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

История России:Эх,дороги...Железные...

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 00:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

История России:Эх,дороги...Железные...)

Московско-Курская железная дорога.( От Москвы до Курска. 1885 г.)

1. Пассажирская станция в Москве (Курский вокзал)
1. Пассажирская станция в Москве (Курский вокзал)

2. Железнодорожный мост через Яузу на 2-й версте

Читать далее...

Серия сообщений "история":
Часть 1 - Настроения царской России.Реальные фото тех лет.часть2
Часть 2 - Украина, любовь моя, боль моя... [Фото]
...
Часть 6 - Список "85-ти":Список Мединского..."В единстве тесном, просто скопом, и возбуждаясь беспредельно..."
Часть 7 - Тайная служба «Обнаженного Ангела»
Часть 8 - История России:Эх,дороги...Железные...
Часть 9 - Китай - Тартария - Россия. Великая "Китайская" стена
Часть 10 - Через страсти к власти


Метки:  

Выкройка платья с запахом

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 00:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Дуновение [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка платья с запахом – романтичное платье из трикотажа

 

Выкройка платья с запахом

 

Выкройка платья с запахом

Посмотрите, какое очаровательное платье! Очень романтичное, с цветочным принтом и эффектным запахом по лифу. Такое платье станет отличным комби-партнером к короткой курточке или пиджаку. Сшить такое платье не сложно, особенно подкупает то, что потайную застежку-молнию вшивать не придётся – наше платье с запахом сшито из хлопчатобумажного трикотажа.

3314741_71cda4e7de89 (22x30, 0Kb)
Рубрики:  рукоделие/шитье

Метки:  

Замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН!

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 00:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Шадрина_Галина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН!


Для всех любителей спектаклей, есть замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН! Их там очень и очень много. Просто выбираете по списку и смотрите. Жмите на картинку и наслаждайтесь!



Серия сообщений "Нужные сайты":

Часть 1 - Интересные и нужные сайты на любой вкус
Часть 2 - ЗОЛОТАЯ СЕРИЯ 100 ВЕЛИКИХ.... сайт, где собраны те, кто оставил яркий след в истории
...
Часть 4 - НА ОДНОМ САЙТЕ СОБРАНЫ ЭЛЕКТРОННЫЕ ВЕРСИИ ВСЕХ ПОПУЛЯРНЫХ ПЕЧАТНЫХ ИЗДАНИЙ!
Часть 5 - Программы, без которых ни один пользователь не сможет работать за компьютером
Часть 6 - Замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН!
Часть 7 - Всё, что вы хотели бы знать, но боялись об этом спросить...


Серия сообщений "ЮМОР":
Часть 1 - Смешно...
Часть 2 - Юмор для вас!
...
Часть 18 - Великолепный ретро сайт
Часть 19 - "Любовь по правилам и без" / Something's Gotta Give (2003).
Часть 20 - Замечательный сайт СПЕКТАКЛИ ОНЛАЙН!
Часть 21 - Чисто News. Выпуск 26 (часть 1)
Часть 22 - 95 Квартал. 2-ая пресс-конференция Януковича
Часть 23 - Забавный гороскоп - Кто какая нечисть по знаку Зодиака?
Часть 24 - Перлы спортивных комментаторов
Часть 25 - Я Вам не ты, и Вы здесь не тут...

Рубрики: 

Метки:  

Офицеры (1971) Полная ЦВЕТНАЯ версия,и всё о них.Чудесный фильм

Пятница, 04 Апреля 2014 г. 00:17 + в цитатник
Это цитата сообщения валентина_полякова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Офицеры (1971) Полная ЦВЕТНАЯ версия,и всё о них.Чудесный фильм.

ОФИЦЕРЫ!
129219038289001117 (700x301, 55Kb)
Цвет и гордость страны - офицеры России.Что Отчизне всегда беззаветно служили.
Не жалея себя, на врага шли вперед,
И победным был каждый военный поход.

Честь и совесть страны - офицеры России,
Что Отчизну как мать очень нежно любили.
За нее шли на бой, в сердце верность храня,
И была сила духа крепка, как броня.

Честность, храбрость страны - офицеры России,
Что из боя солдат на себе выносили,
В схватке с силами зла на полях погибали,
Но друзей от штыка и от пули спасали.

Верность, слава страны - офицеры России,
Что устои семьи, как святыню, хранили.
Благородством высоким сердца покоряли,
Честь мундира пятнать никому не давали!

Доблесть нашей страны - офицеры России,
Что побед наших флаг у отцов подхватили.
Храбрым воинам чести - любовь и хвала,
Троекратное громкое наше "У-Р-А !!!"

Автор: Татьяна Подцветова.

_____________







da34b581bac8 (700x490, 87Kb)




08_ofizeri_3 (620x400, 80Kb)






51718207 (700x311, 28Kb)
Рубрики:  фильмы

Метки:  

Виктор Долгополов. Гурзуф. Морской пейзаж

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Тангейзер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Картина дня:Понравилась...Художника не нашёл...)

Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Художник-импрессионист Kent R. Wallis

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 12:04 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник импрессионизм Kent R. Wallis


biopic (559x700, 30Kb)Сегодня - о современном художнике-импрессионисте Kent R. Wallis и о предстоящей выставке импрессионистов в музее Парижа Мармотанн-Моне.

Картины этого мастера восхищают своим очарованием, которые говорят прежде всего о простой и бескорыстной любви к цвету.


В свое время  Кент был очарован холстами именитых живописцев 19-го века. Теперь и он с поэтическим вдохновением создает холсты танца со светом. Но так было не всегда . Еще лет 20 назад Kent Wallis не брал кисть в руки.


На живопись его вдохновила жена. После продолжительных убеждений он начал работать по ночам,  это стало его  "хобби", которое в дальнейшем оказалось делом всей его жизни. 

А теперь о выставке в Париже.

Тем, кто приедет в конце весны - начале лета во Францию, стоит посетить выставку.  На экспозиции, названной "Lеs impressionnistes en Prive" ("Чaстные Импрессионисты"), ее посетителям будет предоставлена уникальная возможность ознакомиться со ста работами французских художников-импрессионистов. Самое интересное то, что до этого они не выставлялись на публику.

Картины, выставляющиеся на этой выставке, были предоставлены частными коллeкционерами. Их собирали по всему миру.

На экспозиции можно будет познакомиться с довольно редкими работами Ренуара,  Моне, Писсаро, Будена,  Мане, Дега и многими другими художниками, писавшими в этом жанре.

Экспозиция  "Les impressionnistes en Prive" будет открыта в музее Мармотанн-Моне аж до 6 июля. Часы работы: ежедневно с 10 и до 18 часов вечера. Стоимость взрослого билета будет составлять - 10 евро, ну а детского всего - 5 евро.

 


Читать далее

______________________________

1 (250x65, 10Kb)   В поисках интересного интернет ресурса, где можно было бы ознакомиться с мировыми достопримечательностями и увидеть много интересных фотографий, иногда можно потерять много времени. Предлагаю компанию "The Planet of Hotels", располагающуюся на портале  blog.planetofhotels.com.  Ближайшие планы компании - организация широчайшего комплекса услуг,  связанныхс отдыхом, бронированием авиабилетов и отелей различного класса. Приятного отдыха.

_________________________________________

Рубрики:  искусство/живопись

Метки:  

Сырные лепешки с начинкой из ветчины

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырные лепешки с начинкой из ветчины

сырные лепешки с начинкой из ветчины
Очень мягкие, пышные, вкусные лепешки! С начинкой можно эксперементировать.

Рецепт
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Миндальный пирог с яблоками

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения А_Б_А_Л_Ь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндаль: полезные свойства.

 

Король орехов украсит стол и укрепит здоровье

 


Недавние исследования показали, что диета с низким содержанием углеводов гораздо эффективнее, чем диета с низким содержанием жиров, даже если первая диета предполагает на 300 ккал в день больше. В исследовании, которое длилось 24 недели, принимали участие 65 взрослых пациентов с проблемами веса, из которых 70 % страдали диабетом 2 типа. Одна группа пациентов принимала диету состоящую из 1000 ккал в день с добавкой миндаля (около 384 добавочных калорий). Другая группа использовала ту же диету, но с добавлением комплекса углеводов (пшеничные крекеры, печеный картофель). Обе диеты содержали одинаковое количество калорий и белков, но разное количество жиров. Миндальная диета содержала 39 % жиров, включая 25 % мононенасыщенных жиров, тогда как неминдальная диета включала 18 % жиров (5 % мононенасыщенных жиров). Как оказалось, пациенты употреблявшие миндаль во время диеты снизили свой вес на 18 %, тогда как другая группа сидевшая на неминдальной диете достигла 11 %-го результата. Также объем талии у первой группы снизился на 14% в сравнении с другой группой - 9 %.

Выращивание миндаля

Миндаль в промышленных масштабах тысячелетиями возделывается в Иране, Ираке, Афганистане, Аргентине, США, Австралии, Чили, странах Средиземноморья, Средней Азии и Закавказье. В Украине распространен мало – незначительные площади имеются в Крыму, преимущественно в виде лесополос, в основном на виноградниках, да еще в чаирах, занимающих неудобья или почвы, непригодные для сельхозпроизводства.

Миндаль – однодомная, перекрестно опыляемая культура. Все современные промышленные сорта самостерильны, поэтому сажать одно дерево нет смысла. Современные культурные сорта цветут намного позже своих диких сородичей, и найти культурное дерево в наших краях непросто. Поэтому пришлось привить в крону два других сорта.

Различные сорта миндаля различаются величиной дерева, формой кроны и силой роста. Сильно-, средне- и слаборослые сорта встречаются с шаровидной, веретеновидной и плоскоокруглой кроной. Ранние сорта созревают в начале, а поздние – в конце сентября; значительная часть орехов осыпается.

Плодоносить деревья начинают в первый-третий год после посадки, полное плодоношение наступает на восьмой-девятый год. В пору полного плодоношения одно дерево дает до 20кг орехов, или около 40ц/га. У качественных орехов ядро весит не менее 3г, выход ядра – не ниже 50% при содержании масла до 70%, скорлупа тонкая, ломается пальцами с небольшим усилием.

По требовательности к свету и теплу миндаль стоит в одном ряду с виноградом и персиками, поэтому там, где возделываются персик и неукрывной виноград, будет жить и миндаль. Основные сорта без повреждений выдерживают мороз до -250С и заморозки по цветению до -30С. Что интересно, сеянцы и молодые деревья сохраняют лист почти до Нового года, теряя его только после восьмиградусных морозов, тогда как плодоносящие деревья при наступлении слишком жаркой и сухой погоды сбрасывают его уже в начале августа, причем зеленые плоды остаются висеть на ветках и нормально дозревают. Очевидно, для продолжения жизнедеятельности в экстремальных условиях миндалю достаточно хлорофилла, содержащегося в околоплодниках. Среди плодовых он остается абсолютным лидером по засухоустойчивости, а нетребовательность к почвам просто поражает.

Полезные свойства миндаля

Миндаль обладает многими полезными и лечебными свойствами для организма и широко применяется в народной медицине благодаря своему целебному составу: миндаль содержит большое количество ненасыщенных жиров, в его состав входят незаменимые жирные кислоты, ценные витамины (особенно группы В и Е) и минералы (в частности, калий, фосфор, медь и железо).

Миндаль является ведущим пищевым источником альфа-токоферола (витамина Е), самой мощной и абсорбируемой формы витамина-антиоксиданта. Полезные свойства миндаля оказывают влияние на липиды крови, особенно на содержание в крови мощного антиоксиданта витамина Е. Миндаль является альтернативой источникам белка животного происхождения, а также содержит полезные витамины и минералы. Используется в народной медицине при расстройствах пищеварения и нарушении функции почек.

Сладкий миндаль очищает внутренние органы; укрепляет мозг, особенно если употреблять его с наботом, укрепляет зрение, смягчает организм, горло, полезен для груди; вместе с сахаром полезен при астме, плеврите и кровохаркании, при ссадинах и язвах в кишечнике и мочевом пузыре, увеличивает количество семени, успокаивает остроту мочи, дает полноту телу. Горький миндаль содержит гликозид амигдалин, который легко разлагается на сахар, бензальдегид и сильно ядовитый цианистый водород. Поэтому не рекомендуется употреблять горький миндаль без его предварительной обработки, и вообще его не следует есть детям. Для ребенка смертельная доза составляет 10 миндалин, для взрослого - 50.

Масло миндаля

Семена миндаля содержат 45-60%, невысыхающего жирного масла, состоящего преимущественно из глицеридов олеиновой кислоты, 20-30% белковых веществ, около 5% Сахаров (в основном глюкоза). Кроме этого в семенах горького миндаля содержится гликозид амигдалин, который под влиянием фермента эмульсина, содержащегося в семенах, расщепляется на глюкозу, бензальдегид и синильную кислоту. Миндальное масло, сохраняющее в себе все полезные свойства миндаля, по 0,5-2 ст. л. используют в качестве слабительного и нормализующего средства при запорах, при лечении хронического гастрита и колита, хронического бронхита.

Эфирное масло миндаля, употребляемое внутрь по 1 ст. л. 3-4 раза в день, помогает при воспалении легких и других воспалениях. Действует охлаждающим образом. Миндальное масло местно применяется как мягчительное и питательное средство для смазывания кожных покровов, при лечении опухоли груди, а также при пролежнях. Жмых, остающийся после извлечения масла из ядер орехов сладкого миндаля, используют в качестве косметического средства, смягчающего кожу.

Лечение миндалем

При головной боли. Миндальное масло по 5-7 капель закапывать в ухо.

При боли в ушах. Миндальное масло закапать в больное ухо и заткнуть ватой при шуме в голове, острой боли или затвердении серы в ушах.

При опухоли. Миндальным маслом принято натирать опухоль, которая сопровождается сильным воспалением. Эта процедура успокаивает острую боль и охлаждает сильный жар.

Средство для смягчения кожи. Берут 2 ст. л. измельченного жмыха (миндальных отрубей), заливают их 2-2,5 стакана кипятка и оставляют настаиваться до охлаждения. Отфильтрованной жидкостью умывают лицо или другие части тела, кожу которых намереваются смягчить.

При нервных расстройствах, рези в животе и болезненном кашле. В качестве болеутоляющего и успокаивающего средства больным назначают внутрь по 10-15 капель горькоминдальной воды, приготовленной из миндальных отрубей.

При потере слуха от простуды или ревматических приступов. Применять миндальное масло: в 1 день закапать в одно ухо 6—7 капель и заткнуть ваткой. На второй день закапать также в другое ухо. Так делать попеременно ежедневно. Через несколько дней результаты положительные, но обязательно надо обратиться за помощью к врачу и промыть уши теплой водой. Можно прополаскивать уши через 2 дня.

Блюда с миндалем

Мерлинг из миндаля и шоколада. Вам понадобится: яйцо (белок), 3 шт., сахар - 3/4 стакана, миндаль (тертый) - 3/4 стакана. Для мусса: шоколад (горький) - 400г, молоко - 1/4 стакана, желатин - 14г, холодная вода - 1/4 стакана, сливки - 750 мл.
Способ приготовления. Нагреть духовку до 120 градусов. Выложить противень фольгой и обвести на нем круг диаметром 25-26 см. Взбить белки до устойчивой пены. Добавить сахар и взбивать еще 1-2 минуты. Осторожно ввести миндаль и вилкой перемешать. Поместить на противень и выпекать 1,5-2 часа. Расплавить шоколад на водяной бане. Когда шоколад полностью распустится, добавить горячее молоко. Размешать желатин с холодной водой и поместить на 30 секунд в микроволновую печь. Затем смешать желатин с шоколадом и снять с огня. Немного остудить. Хорошо взбить сливки и в эту массу ввести шоколад. Тщательно размешать и положить в холодильник на 1/2 часа. На остывшую основу выложить сливки с шоколадом и поместить в холодильник на 2 часа. Украсить тертым шоколадом и миндалем.

Миндальный пирог с яблоками. Вам понадобится: для песочного теста: мука - 200г; масло сливочное - 100г; яйцо (желток) - 1 шт.; вода - 40мл; сахар - 30г; соль – щепотка. Для начинки: яблоки - 6 шт. (большие); масло сливочное - 50г; сахар - 125г; миндаль - 150г; для украшения: миндальная стружка.
Способ приготовления. Приготовить песочное тесто: муку просеять, смешать с сахаром и солью, добавить охлажденные кусочки сливочного масла и порубить ножом до получения крошки. Затем добавить желток и воду, вымесить упругое эластичное тесто. Скатать тесто в шар, обернуть пленкой и убрать в холодильник. Для начинки очистить миндаль: опустить миндаль на несколько минут в горячую воду, затем аккуратно снять кожицу с каждого ореха. Очищенные орехи немного измельчить в ступке или комбайне (кусочки орехов должны быть крупными). Яблоки очистить, удалить сердцевину, нарезать кубиками. Растопить в сковороде сливочное масло, добавить сахар и проварить, помешивая, до золотисто-коричневого цвета. Добавить яблоки, перемешать. Тесто раскатать в пласт толщиной не более 5мм, переложить в смазанную маслом и припудренную мукой форму. Поверх теста выстелить пергаментную бумагу и насыпать бобовые. Запечь в нагретой до 200 градусов духовке примерно 5 минут. Убрать из формы бумагу. На дно высыпать молотый миндаль. Затем выложить яблочную начинку. Запекать пирог при 200 градусах около 30 минут. Готовый пирог посыпать миндальной стружкой, предварительно обжаренной на сухой сковороде, затем оставить остывать в форме, после чего порезать на кусочки.

 

Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Шарлотка. Рецепты

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения povarru [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куда девать яблоки - Лучшие рецепты шарлотки с яблоками

Кулинарное сообщество Li.Ru - Как приготовить шарлотку с яблоками

 

Рецепты шарлотки из яблок

 

рецепты шарлотки с яблоками

 

 

Шарлотка с яблоками простой рецепт

Шарлотка с яблоками простой рецепт

Несложный рецепт приготовления сладкой выпечки с яблоками. Шарлотка с яблоками - это довольно простой, доступный в плане ингредиентов и очень вкусный пирог! 

Шарлотка с яблоками на кефире

Шарлотка с яблоками на кефире

Шарлотка с яблоками на кефире - легкий, вкусный, полезный десерт. Делается элементарно, вам нужно несколько минут, чтоб порезать яблоки и замесить тесто. Продукты для пирога всегда под рукой. Пробуем! 

Шарлотка с яблоками и бананами

Шарлотка с яблоками и бананами

Нежная шарлотка с яблоками и бананами понравится всем. Бананы придают традиционной шарлотке новый вкус, а хорошо выглядеть бананам в тесте позволит сок лимона. На приготовление уйдет чуть больше часа.

Шарлотка с яблоками в мультиварке

Шарлотка с яблоками в мультиварке

Хотите узнать, как без забот и хлопот приготовить воздушную яблочную шарлотку? Тогда этот рецепт для вас! Читайте как приготовить шарлотку с яблоками в мультиварке. 

Творожная шарлотка с яблоками

Творожная шарлотка с яблоками

Творожная шарлотка с яблоками - объедение! Яблоки с творогом отлично сочетаются, а миндальная стружка и корица вносят неповторимые нотки вкуса и чудный аромат. К тому же, шарлотка отлично смотрится. 

Шарлотка с яблоками и творогом

Шарлотка с яблоками и творогом

Шарлотка с яблоками и творогом просто и быстро готовится. Яблоки с творогом отлично сочетаются, добавляем корицу и получается замечательный десерт с чудесным ароматом и вкусом. Выпекается полчаса. 

Шарлотка классическая с яблоками

Шарлотка классическая с яблоками

Классическую яблочную шарлотку готовить очень просто и она всегда получается! В нее входят яйца, мука, сахар и яблочки. Для аромата надо капнуть коньячка и все! На готовку и выпечку уйдет минут 45. 

Шарлотка с яблоками и корицей

Шарлотка с яблоками и корицей

Шарлотку с яблоками и корицей я пеку из готового дрожжевого слоеного теста. Получается быстро и вкусно. Единственное - начистить да нарезать яблоки. Шарлотку к столу подаю со сливочным мороженым. 

Яблочная шарлотка с хлебом

Яблочная шарлотка с хлебом

Это особенная шарлотка, сделана с поджаренными ломтиками булочки и тушеными яблоками. Может подаваться теплой или холодной. 

Венгерский яблочный пирог

Венгерский яблочный пирог

Это не опечатка - действительно не венский, а венгерский яблочный пирог :) Благо за времена Австро-Венгрии кулинарные традиции народов перемешались, и венский пирог приобрел венгерские особенности. 

Яблочная шарлотка

Яблочная шарлотка

Рецепт приготовления вкусного пирога с яблоками. 

Шарлотка

Шарлотка

Рецепт приготовления шарлотки. Такое блюдо нравится и взрослым, и детям. По данному рецепту шарлотка в процессе приготовления получается нежной и очень вкусной. Приготовить ее совсем несложно. 

Шарлотка в микроволновке

Шарлотка в микроволновке

Шарлотка в микроволновке, рецептом которой делюсь сегодня, - нежный, воздушный и необычайно ароматный популярный яблочный пирог. Традиционно принадлежит европейской кухне, но очень популярен и у нас. 

Яблочный пирог в микроволновке

Яблочный пирог в микроволновке

Любимый многими яблочный пирог можно запросто приготовить в микроволновке. Минимум усилий и продуктов, а результат великолепен! Рецепт яблочного пирога в микроволновке прост и будет понятен каждому. 


Лучшая благодарность - поделиться записью с друзьями ;)

 

Серия сообщений "Выпечка":
Часть 1 - Пасхальная выпечка
Часть 2 - 100 рецептов домашнего печенья
...
Часть 4 - 50 Вкусных рецептов из абрикосов
Часть 5 - 100 Вкусных рецептов - Осенние блюда
Часть 6 - Куда девать яблоки - Лучшие рецепты шарлотки с яблоками
Часть 7 - 100 Вкусных рецептов - Что приготовить с картошкой!?
Часть 8 - 25 Вкусных рецептов кексов на скорую руку
...
Часть 14 - 50 рецептов постной Выпечки
Часть 15 - Печенье жаворонки из теста на день весеннего равноденствия
Часть 16 - 100 рецептов теста для вкусной выпечки!

Серия сообщений "Сладкое":
Часть 1 - 100 Вкусных тортов на все случаи жизни
Часть 2 - 100 Рецептов из клубники
...
Часть 8 - 50 Вкусных рецептов из персиков
Часть 9 - 50 Вкусных рецептов из абрикосов
Часть 10 - Куда девать яблоки - Лучшие рецепты шарлотки с яблоками
Часть 11 - Рецепты Майнкрафта - Необычные блюда современной кухни
Часть 12 - 25 Вкусных рецептов кексов на скорую руку
Часть 13 - 75 рецептов на День святого Валентина 14 Февраля
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Торты - 50 рецептов с фото

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_блюд [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Торты - 50 рецептов с фото

Читать рецепты тортов
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Рецепты пирогов и булочек

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 10:51 + в цитатник
Это цитата сообщения skod342 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

кулинария

   Тортик без выпечки.  Вита ВитаВ.

Жара изнуряет. А вкусненького хоцца. Вот и вспомнился рецептик из детства,но немного измененный.
Замочить 3ст.л.желатина в 100гр.молока.А тем временем с помощью
блендера взбить
500гр.творога+250гр.сметаны+100гр.молока+150гр.сахара+ваниль.На данном
этапе можно попробовать на вкус и подкорректировать.Желатин распустить
на водяной бане или в МВ(следите чтобы не перегрелся) и добавить в
творожную смесь.Взять 15 печенюшек(самых простых - квадратных) и
поочередно купать их в молоке и выкладывать на пищевую пленку 3х5шт.На
средний ряд печенья выложить крем и с помощью пленки приподнять крайние
рядки печенья. В общем сделать "домик".Отправить в холодильник на пару
часов, а потом украсить шоколадной глазурью.Приятного чаепития.
 

 

   Вишневый пирог к чаю. Клара Максютова.




Пошла пора вишни,очень люблю вишню и решила испечь сегодня пирог с вишней. Тесто обыкновенное дрожжевое,
у каждой хозяюшки свой рецепт, а я делала так: 400 мл. молока или
теплой воды, 1 чайная ложка соли, 4-5 столовых ложек сахара, 2 чайные
ложки сухих дрожжей, 100гр. маргарина или   100  мл. растительного
масла, 1 яйцо взболтала половину положила в тесто, а остальное оставила
для смазки пирога, ну и мука   сколько возьмет, я не мерею кладу на
глаз. Из всех этих ингредиентов замешиваю не очень крутое тесто,  даю
ему подойти, подбиваю, и так два раза, на третий раз делаю пирог. Начинка у меня
вишня 400гр.у вишни удалить косточки, сахар 4-5 столовых ложек, кто
любит послаще можно и больше, 1-2 столовых ложек крахмала, все это
смешать и можно класть вишню в пирог. Вот и все, из этого количества
ингредиентов у меня получился вот такой пирог и два пирожка.

 


Молоко кипяченое используйте..Вкус совсем другой будет..ароматнее...нежнее!
  
 
Быстрый рулет с яблоками. Люция Сулейманова.




Яйца — 4 шт
Сахарный песок — 1/2 стак.
Муки — 3/4 стак.
Разрыхлитель — 1 ч. л.
Соли (Щепотка )
Яблоки


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

Отделить белки от желтков. Белки с солью взбить в тугую пену.
Белки с солью взбить в тугую пену.Продолжая непрерывно взбивать, добавить постепенно сахар,
а затем, по одному, - желтки.
Просеять муку с разрыхлителем и, с помощью деревянной ложки, осторожно и тщательно вмешать ее во взбитую массу.
Яблоки перебрать, очистить и натереть на крупной терке. Образовавшийся сок следует слить.

Тертые яблоки выложить на большой противень, застеленный бумагой для выпечки и выровнять. Ясразу выложила на силиконовый коврик

Вылить на яблоки тесто.

Выпекать рулет при температуре 170-180*С в течение 30-40 минут.

Горячий рулет перевернуть на кухонное полотенце, снять бумагу и свернуть с яблоками внутрь.

Чтобы рулет на был "голым" смазывала взбитыми сливками и немного сах.песка.После полила растопленным шоколадом.
  
Благодарность Светлане Андреевой.Пряный манничек.  Вита ВитаВ.



Хочу сказать спасибо Светлане за ее неповторимые(или повторимые?)

вкусности которыми она делится с нами. Вот одно из них.



Ссылку на сам рецепт сделать не могу(извините) но сам рецепт
привожу:1стак.манки залить 1,5 стак.молока и дать постоять 20мин.тем
временем приготовить сухую смесь из
1ста.муки+1ч.л.рыхлителя+3ст.л.какао+1ч.л.пряной
смеси(гвоздика,корица,имбирь,мускат и еще что-нибудь что нравится именно
Вам). Отдельно взбить 2яйца и 1 стак.сахара и 3ст.л.оливкового масла.
Добавить туда сухую смесь и манку. Выпекать минут 30 при 180гр. до
"сухой спички".Приятного чаепития.

 
   Печенье макаруни с лимонным кремом.  Alinka

Макаруны (макаруни, макарон) -
французское кондитерское изделие из яичных белков, сахарной пудры,
сахарного песка, молотого миндаля и пищевых красителей. Обычно делается в
форме печенья из двух половинок, между которыми кладут крем или
варенье. Название происходит от итальянского maccarone/maccherone —
«разбить, раздавить», и является отсылкой к способу изготовления
основного ингредиента - миндального порошка.

Перед
выпечкой противень с миндальными кружками обязательно оставляют при
комнатной температуре на 30 минут (или больше - до 2-х часов). Это
способствует образованию на поверхности макарун пленки, которая
гарантирует отсутствие трещин на готовом печенье, и обеспечит
образование характерной для макарун юбочки по кругу. Для прослойки
готовят ганаш, лимонный, ореховый или ягодный крема. Готовое печенье
очень нежное, тающее во рту.

СОСТАВ
Для теста:
яйцо (белок) - 2 шт.
сахарная пудра - 150г
миндальная пудра - 120г
сахарный песок - 30г
пищевые красители по 4-5 капель
соль - на кончике ножа

Для крема:
сок 1 лимона
сахарная пудра - 30г
сливочное масло - 100г

ПРИГОТОВЛЕНИЕ
Залить миндаль кипятком, чтобы очистить его от кожуры.
Очистить, обсушить и измельчить до получения мелкой муки.
Миндальную муку смешать с сахарной пудрой и просеять.
В отдельной посуде взбить яичные белки с щепоткой соли, постепенно добавляя сахарный песок, до крепкой массы как для безе.
Добавить в белки пищевой краситель и сахарно-ореховую пудру, очень тщательно и хорошо всё перемешать.
Застелить
противень пергаментом и при помощи мешка или кондитерского шприца
выдавить одинаковые кружочки диаметром 5 см на расстоянии 2 см друг от
друга.
Мокрым пальцем примять верхушки кружочков, чтобы поверхность была ровной.
Оставить
противень с кружочками теста при комнатной температуре на время от
30-ти минут до 2-часов. Это делается для того, чтобы поверхность
засохла, а затем при выпечке осталась гладкой и не потрескалась, а также
для образования характерной для макарун юбочки по кругу.
Выпекать в разогретой до 150 С духовке 10-13 минут, дверку во время выпечки не открывать.
По окончании приоткрыть дверку духовки на минуту-другую, потом открыть полностью и дать макарунам остыть.
Для того, чтобы макаруны хорошо отклеились от бумаги, их можно немного сбрызнуть водой из распылителя.

Приготовить крем: взбить миксером сливочное масло комнатной температуры с сахарной пудрой, постепенно добавляя лимонный сок.

Положить
на одну половинку макарун примерно 1-2 чайных ложки крема и склеить со
второй половинкой. Собранные таким образом печеньки-макаруны сложить в
контейнер с крышкой и убрать в холодильник минимум на 12 часов.

Из указанного количества продуктов выходит 40 кружочков. Лимонный крем имеет характерную кислинку.
Мои
первые печенье-макаруни получились не совсем правильными, так как к
концу выпечки на них все же образовались трещинки и не получилась
характерная "юбочка" по кругу. Но тем не менее я осталась довольна этим своим первым опытом!


 
    Булка"Цветок".  Наталия Григорова.

Замечательные булочки выпекаются из дрожжевого теста, с ореховой начинкой. Оригинальность в том, что булочки выпекаются в любой форме, создавая форму целого пирога.


Тесто: 

дрожжи сухие-2,5 ч.л., 
мука-500гр.,
молоко-1 стакан, 
масло растительное-3 ст.л.,
сахар-3 ст.л., 
соль-05 ч.л.,
яйцо-2шт,
изюм.                              
                              
Способ приготовления:

Замешиваем тесто, даем подняться. Затем
раскатываем тонко и смазываем сливочным или растительным маслом,
посыпаем начинкой: сахар и распаренный и смешанный с мукой изюм.
Сворачиваем рулетом и разрезаем на треугольники. Укладываем в круглую (у
меня форма в виде сердца) форму. Даем расстоятся, смазываем яйцом и
присыпаем посыпкой (сливочное масло+сахар+мука). Ставим в духовку минут на
45-50 при температуре 180-200 градусов. Если пирог начинает сильно
подрумянивается-накрыть фольгой.             
Приятного аппетита!!!




А где ореховая начинка???
В этот раз я пекла с изюмом...м сорри...забыла указать...

За 50 минут высохнет. В нем же нет сырой начинки, зачем так долго?

Нет...все нормально...пирог очень
большой, высокий...поэтому по времени нормально. Но печки у всех разные,
поэтому смотрите по своей...может на вашей и меньше будет выпекаться.
   Выпечка "Яблочные лодочки" из слоёного теста.  Игорь Иванов.



Право,
насмотрюсь красоту, что выставляете Вы, девушки-мастерицы сообщества, и
становится неудобно свои неуклюжие творения показывать...
Успокаиваю себя тем, что главное - идея, а исполните вы это гораздо лучше меня! :)
В общем, снова моё приготовление по рецепту из блога Татьяны Бурблис, уж очень много вкусного Татьяна у себя собрала!
Я
готовил ПО ПАМЯТИ, ибо закладку не сделал и в срчоном порядке рецепт
найти не смог, то есть просто помнил общую идею и импровизировал. И мой
рецептик весьма отличается от оригинала.

Ингредиенты:
0,5 кг. готового слоёного бездрожжевого теста
1-2 яблока (смотря по размеру)
абрикосовый джем.

Приготовление:
Тесто раскатать и разрезать пополам.
По углам сделайть насечки, как на фото.


По насечкам загибаем края и хорошенько защипываем углы.


Один угол задругим...


В результате у вас получатся лодочки.
Перекладываем их в форму для запекания, застеленную пекарской бумагой.


Смазать абрикосовым джемом.


Яблоко помыть, удалить сердцевину, порезать на дольки.
Дольки выложить внахлёст в наши лодочки.
Сверху снова смазываем абрикосовым джемом.


Края лодочек прижмите к начинке.
Тесто слоёное, начнёт слоиться - края разойдутся сами.
И если тесто не прижать - могут слишком уж разойтись... :)


Выпекать
в предварительно нагретой духовке при температуре 180-190 градусов в
течении 20-30 минут (духовки у всех разные, через 20 минут поглядывайте
на лодочки, как тесто зарумянится - готово!)


Приятного аппетита!!

Примечания:
* Повторяю, главное - идея. Фрукты и джемы можно использовать любые, на Ваш вкус.
* Можно вместо джема яблоки посыпать сахаром и корицей.
* Приготовлено по идее рецепта из блога Татьяны Бурблис, за что ей Большое Спасибо!
Изменения, и весьма значительные - мои.

Само собой, приготовление и фотографии - мои!
 
 
 
 
 

   торт "Зебра".  Викуля Давыдова.

Пирог "Зебра". Мой самый любимый!
«Зебра» - это мой номер один,
самый-самый любимый. Я научилась его печь еще в детстве и продолжаю
готовить пирог «Зебра» с завидной регулярностью :) Любимец нашей семьи и
всех наших знакомых. Простой и... очень домашний.
Продукты
Яйца - 5 шт.
Сахарный песок - 1,5-2 стакана
Масло сливочное (растопить) - 150-200 г
Сметана - 1 стакан (200 г)
Сода (погасить уксусом) - 0,5 ч. ложки
Мука - 2 стакана (250-270 г)
Какао - 2 ст. ложки
(Объем стакана - 200 мл)
 Как приготовить пирог «Зебра»:
Яйца взбить с сахаром до белой пены.
Добавить просеянную муку, соду, растопленное остывшее сливочное масло, сметану и тщательно перемешать (лучше миксером).
Тесто разделить на две равные части. В одну часть добавить 2 ст. ложки муки.
В другую - 2 ст. ложки какао.
Перемешать, чтобы не было комочков.
Тесто должно быть консистенции не густой сметаны.
Широкую
форму (26-28 см) смазать маслом. Вливать в центр поочередно небольшие
порции разного теста (по столовой ложке). Не перемешивать!
Выпекать
пирог «Зебра» в предварительно разогретой духовке при температуре
190-200 градусов в течении получаса. Постоянно поглядывать... Если верх
пирога уже пропечется, а середина еще нет - следует накрыть пирог
фольгой, уменьшить температуру до 180 градусов и выпекать пирог «Зебра»
до готовности.
Я люблю пирог «Зебра» просто так. А вы можете прослоить взбитой сметаной с сахаром или заварным кремом, будет очень вкусно!
 
Рубрики:  кулинария/Выпечка

Метки:  

Для огородника и садовода

Вторник, 01 Апреля 2014 г. 03:11 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для огородника и садовода

Вот уже апрель на улице, еще не много и солнышко, жара, самое время подумать о огороде! Что и как там посадить. Уже надо об этом заботится, многие огородники уже купили рассады и ждут время подходящее, чтобы посадить.

 Эта статья интересна и полезна будет огородникам и садоводам.

Лук


- Перед посадкой: 1 ст.ложка соли на 1 литр воды залить на 3 часа.
- После соли: темный раствор марганцовки на 2 часа. Обязательно промыть.
- От луковой мухи: 1. Появился первый листочек 1) Проливаем водой. 2) Полив 2 ст.ложки нашатырный спирт на ведро воды (3 лейки на 6п.м.грядки) 3) Проливаем водой. 2. Через 10-14 дней. По той же схеме полив 1ст.ложка соли на 1 литр воды 3. Через 10 дней. По той же схеме полив крепким р-ром марганцовки.
- Подкормки: Любит дрожжевой настой: 100гр. дрожжей на 1 ведро 1 час настоять, пролить, подкормить, пролить.
- Прореживай шалот, не жалей.
- Заканчивай поливать, разгреби земельку.
- Прожарь на солнышке на грядке, не тащи на чердак.

Огурец


 - Перед посевом

Читать далее...

Серия сообщений "сад, огород, растения":
Часть 1 - Комнатные растения: неприхотливые, с красивыми листьями и редким поливом
Часть 2 - Красивая клумба круглый год
...
Часть 9 - БУЙСТВО КРАСОК. ЛЮПИН
Часть 10 - С этим советом ваш урожай огурцов будет рекордным
Часть 11 - Для огородника и садовода
Часть 12 - Дрожжи для ваших цветов
Часть 13 - Замечательные идеи создания фонтанчиков в саду
...
Часть 27 - Птицы из пластиковых бутылок для сада
Часть 28 - 33 секрета опытного садовода.
Часть 29 - Ошибки в уходе за орхидеями и их последствия


Метки:  

Любимые песни из кинофильмов

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 01:32 + в цитатник
Это цитата сообщения irozochka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любимые песни из кинофильмов

 

 

 

Год выпуска: 2010
Количество треков: 100
Время звучания: 04:35:44
Формат|Качество: М
P3 | 320 kbps
Размер файла: 650
Mb


Треклист:
01. К/ф "Ирония Судьбы, Или С Легким Паром!” - Если У Вас Нету Тети (С.никитин)
02. К/ф "Джентльмены Удачи"- Проснись И Пой
03. К/ф "Бриллиантовая Рука"- Остров Невезения (А.миронов)
04. К/ф "Бриллиантовая Рука"- Помоги Мне (А.ведищева)
05. К/ф "Джентльмены Удачи"- Проезд Цистерны
06.
К/ф "Ирония Судьбы, Или С Легким Паром!"- Со Мною Вот Что Происходит…
07. К/ф "Бриллиантовая Рука"- Босса-Нова
08. К/ф "Иван Васильевич Меняет Профессию"-
С Любовью Встретиться
09.
К/ф "Кавказская Пленница, Или Новые Приключения Шурика” - Если Б Я Был Султан
10. К/ф "Джентльмены Удачи"- Ночь В Заброшенном Доме
11. К/ф "Иван Васильевич Меняет Профессию"-
Кап-Кап-Кап (Л.полосин)
12.
К/ф "Ирония Судьбы, Или С Легким Паром"- Мне Нравится
13.
К/ф "Ирония Судьбы, Или С Легким Паром!” - На Тихорецкую Состав Отправится
14.
К/ф "Ах, Водевиль, Водевиль"- Ах, Этот Вечер
15. К/ф "Большая Перемена"- Черное И Белое
16. К/ф "Вам И Не Снилось"- Последняя Поэма (И.отиева)
17. К/ф "Гардемарины, Вперед!"- Разлука (С.тарасова)
18. К/ф "Вокзал Для Двоих"- Живем Мы Что-То Без Азарта
19. К/ф "Гусарская Баллада"- Колыбельная Светланы (И.понаровская)
20. К/ф "Двенадцать Стульев"- Песня На Пароходе
21. К/ф "Джентльмены Удачи"- Побег Из Тюрьмы
22. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Песня Королевы
23. К/ф "И Это Все О Нем"- Сережка Ольховая
24. К/ф "Ирония Судьбы, Или С Легким Паром!"- Ожидание Праздника
25. К/ф "Кавказская Пленница, Или Новые Приключения Шурика” - Песенка О Медведях
26. К/ф "Мелодии Белой Ночи"- Прелюдия
27. К/ф "Мэри Поппинс, До Свидания "- Салон Мадам Корри
28. К/ф "Служебный Роман"- Моей Душе Покоя Нет 2
29. К/ф "Тегеран 43"- Куда Ведет Любовь
30. К/ф "Человек С Бульвара Капуцинов"- Синема
31. К/ф "Юнона И Авось"- Я Тебя Никогда Не Забуду
32. К/ф "Гардемарины, Вперед!"- Песня Байстрюка
33. К/ф "Бумбараш” - Песня Бумбараша
34. К/ф "Берегись Автомобиля"- Вальс
35. К/ф "17 Мгновений Весны"- Двое В Кафе (М. Таривердиев)
36. К/ф "Афоня"- Милый Чо
37. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Песня Дэтревиля
38. К/ф "Девчата"- Хорошие Девчата
39. К/ф "Достояние Республики"- Песенка О Шпаге
40. К/ф "Зависть Богов"- Танго
41. К/ф "Золотой Ключик Или Приключения Буратино"- Поле Чудес
42. К/ф "Ирония Судьбы, Или С Легким Паром!"- Ария Московского Гостя
43. К/ф "Мэри Поппинс, До Свидания"- Цветные Сны
44. К/ф "Неуловимые Мстители"- Песенка Про Сатану
45. К/ф "Обыкновенное Чудо"- Песня Волшебника
46. К/ф "Портрет Жены Художника"- Я Жду Тебя
47. К/ф "Служебный Роман"- Танец Воспоминаний (А.петров)
48. К/ф "Табор Уходит В Небо"- Кай Ёнэ
49. К/ф "Служебный Роман"- Обрываются Песни Влюбленных
50. К/ф "Три Тополя На Плющихе"- Нежность (Инструментал)
51. К/ф "Ты У Меня Одна"- Ты У Меня Одна
52. К/ф "Служебный Роман” - Моей Душе Покоя Нет
53. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Людовик
Viii (Разгневанный)
54. К/ф "Гардемарины, Вперед!"- Не Вешать Нос, Гардемарины (Инструментал)
55. К/ф "В Бой Идут Одни Старики"- Смуглянка
56. К/ф "31 Июня"- Он Пришел - Этот Добрый День
57. К/ф "Большое Космическое Путешествие"- Млечный Путь
58. К/ф "Гостья Из Будущего"- Погоня
59. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Песня Кэт
60. К/ф "Ирония Судьбы, Или С Легким Паром"- Я Спросил У Ясеня
61. К/ф "Служебный Роман"- Облетают Последние Маки
62. К/ф "Тот Самый Мюнхаузен"- Финал
63. К/ф "Гардемарины, Вперед!"- Берег Моря
64. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Дуэт Кардинала И Королевы
65. К/ф "Карнавальная Ночь"- Песенка О Хорошем Настроении
66. К/ф "Мэри Поппинс, До Свидания "- Леди Совершенство (Т.воронина)
67. К/ф "Д'артаньян И Три Мушкетера"- Смерть Констанции
68. К/ф "Чародеи"- Три Белых Коня
69. К/ф "Следствие Ведут Знатоки"- Наша Служба И Опасна И Трудна
70. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Поговорим О Деле
71. К/ф "Золушка"- Песня Про Жука
72. К/ф "Нас Венчали Не В Церкви"- Любовь И Разлука
73. К/ф "Веселый Калейдоскоп"- Первое Свидание
74. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - В Дорогу
75. К/ф "Двенадцать Стульев"- Погоня В Васюках
76. К/ф "Звезда Пленительного Счастья"- Увертюра
77.
К/ф "Иван Васильевич Меняет Профессию"- Разговор Со Счастьем
78.
К/ф "Король-Олень” - Дуэт Короля И Анжелы
79. К/ф "Операция “ы” И Другие Приключения Шурика” - Постой, Паровоз
80. К/ф "Служебный Роман"- Модный Танец
81. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Ответ Королевы
82. К/ф "Белорусский Вокзал"- Мы За Ценой Не Постоим
83. К/ф "Бриллиантовая Рука"- Песня Про Зайцев
84.
К/ф "Гардемарины, Вперед!"- Песня О Сверчке (К.орбакайте)
85. К/ф "Маленькое Одолжение” - Кленовый Лист
86. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Purka Pa
87. К/ф "Волга-Волга"- Одинокая Гармонь
88. К/ф "Карнавал"- Пусть Не Меркнут Огни
89. К/ф "Мимино"- Чита-Грита
90. К/ф "Мужская Работа"- Родина
91. К/ф "О Бедном Гусаре Замолвите Слово” - Романс Настеньки
92. К/ф "Остров Сокровищ” - Баллада
93. К/ф "Служебный Роман"- Утро (А.петров)
94. К/ф "Не Может Быть"- Песня О Золотом Купидоне
95. К/ф "Д'артаньян И Три Мушкетера"- Песня Мушкетеров
96. К/ф "Дело Было В Пенькове"- Огней Так Много Золотых
97. К/ф "Д'артаньян И Три Мушкетера"- Дуэт Констанции И Д'артаньяна
98. К/ф "Весна На Заречной Улице"- Когда Весна Придет
99. К/ф "Большая Жизнь"- Спят Курганы Темные (И.шмелев)
100. К/ф "Д’артаньян И Три Мушкетера” - Баллада Атоса (В.смехов)

 

Скачать здесь:

 

 

http://www.megaupload.com/?d=LV3MS7DC

http://letitbit.net/download/4413.46118b60cf44269207b89e3893/Lubimie_Pesni_iz_Kinofilmov.rar.html

Рубрики:  музыка

Метки:  

Музыка любви - Алексей Рыбников

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Astra58 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Музыка любви - Алексей Рыбников

Ко Дню Рождения гениального композитора
Алексей Рыбников: "Для каждого человека внутреннее время гораздо важнее, чем внешнее"


"Ария Звезды". Музыка А. Рыбникова, либретто П. Грушко. Из рок-оперы "Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты"
Прослушать запись Скачать файл

Песня о звездах - Композитор - Алексей Рыбников, текст песни - Михайлов Ю, в исполнении Бориса Гребенщикова & Сплин
Прослушать запись Скачать файл

"Я тебя никогда не забуду" - Н.Караченцев и Е. Шанина, рок-опера "Юнона и Авось" Муз. А.Рыбникова, стихи А. Вознесенского
Прослушать запись Скачать файл

LISTEN MORE
Рубрики:  музыка

Метки:  

ПОСЛЕДНЯЯ ПОЭМА...

Воскресенье, 30 Марта 2014 г. 01:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Диора [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И снова... ПОСЛЕДНЯЯ ПОЭМА...

Настроение сейчас - Грустно... немного

 Ирина Отиева, Жанна Рождественская Последняя Поэма 

слова Р. Тагор, музыка А. Рыбникова
к/ф Вам и не снилось
перевод А. Адалис

Ветер ли старое имя развеял?
Hет мне дороги в мой брошенный край.
Если увидеть пытаешься издали,
Hе разглядишь меня,
Hе разглядишь меня,
Друг мой, прощай!

Я уплываю, и время несет меня
С края на край,
С берега к берегу, с отмели к отмели...
Друг мой, прощай!
Знаю, когда-нибудь с дальнего берега
Давнего прошлого
Ветер весенний ночной принесет тебе
Вздох от меня.

Ты погляди, ты погляди,
Ты погляди -
Hе осталось ли что-нибудь после меня?

В полночь забвенья, на поздней окраине
Жизни твоей
Ты погляди без отчаянья,
Ты погляди без отчаянья:
Вспыхнет ли, примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного?
Примет ли облик безвестного образа,
Будто случайного?..

Это не сон, это не сон,
Это - вся правда моя, это истина,

Смерть побеждающий вечный закон -
Это любовь моя,
Это любовь моя...

 

 



Серия сообщений "Ностальжи":
Часть 1 - И снова... ПОСЛЕДНЯЯ ПОЭМА...
Часть 2 - ЗОЛОТЫЕ ХИТЫ ИТАЛЬЯНСКОЙ ЭСТРАДЫ!!!!12 часов ностальгии!!
Часть 3 - Заразилась ностальгией)))
...
Часть 6 - Песня из к/ф Новые приключения капитана Врунгеля
Часть 7 - Secret Service - AUX DEUX MAGOTS
Часть 8 - Smokie - What Can I Do (1976)

Серия сообщений "Стихи":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Валентин Гафт =Жить стало лучше, жить стало веселее!
...
Часть 21 - Любимые стихи:"Сюда,где забвенье с изменою и с совестью путают срам...".Сегодня скончалась поэтесса Инна Лиснянская...
Часть 22 - Когда любовь моя пройдет
Часть 23 - ПОСЛЕДНЯЯ ПОЭМА...
Часть 24 - Любимые стихи:"В эту зиму с ума я опять не сошёл.А зима,глядь, и кончилась..."
Часть 25 - Любимые стихи: Прощальные стихи Мандельштама
...
Часть 29 - Сказка о Дожде (Белла Ахмадулина)
Часть 30 - Памяти Булата Окуджавы (9 мая 1924 — 12 июня 1997) - 90 лет со дня рождения
Часть 31 - Музыкальная открытка «Ноктюрн»

Рубрики:  музыка

Метки:  

Поиск сообщений в Вируня
Страницы: 84 ... 66 65 [64] 63 62 ..
.. 1 Календарь