-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ЛаккиМастер

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание куклы тильды кулинарные рецепты мукасольки ногтевой дизайн и многое другое скульптурно-текстильные теди текстильные холодный фарфор

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.01.2011
Записей: 7207
Комментариев: 453
Написано: 7914





Изготавливаем ткань для клатча своми руками. Мастер - класс

Понедельник, 07 Января 2013 г. 12:25 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изготавливаем ткань для клатча своми руками. Мастер - класс

Изготавливаем ткань для клатча своими руками

На мой взгляд очень интересная идея. Для работы подойдут остатки фасонной пряжи. Если нет то можно нарезать полоски красивой ткани. Принцип похож на гобелен. Конечно это всё не быстро, но оно того стоит.

WEAVEcover1_lg (285x380, 19Kb)

Смотрим далее
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС

Метки:  

Сшить тапочки своими руками

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:56 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить тапочки своими руками

Сшить тапочки своими руками

Вот такие тапочки, как на картинках. Вы можете сшить своими руками. Для этого зайдите по ссылке на файл pdf /(после слова "вложение")Там есть и мастер класс и описание(на английском), и шаблоны выкроек тапочек. Кому интересно это рукоделие, тогда дерзайте!

1.
77 (265x320, 12Kb)

2.
73 (320x291, 15Kb)

3.
74 (320x305, 12Kb)

4.
75 (320x286, 14Kb)

5.
76 (320x294, 24Kb)

Рубрики:  шьем

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Скачать вторую подборку журналов о сувенирах

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:50 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать вторую подборку журналов о сувенирах

Вторая из четырёх подборок журнала Todo souvenirs с массой симпатичных поделок и сувениров из различных материалов. Номера с 14 по 26.

Формат jpg.

Размер 56 Мб.

СКАЧАТЬ c depositfiles

СКАЧАТЬ c unibytes

СКАЧАТЬ c turbobit


Рубрики:  разное

Метки:  

Пчелиный подмор: применение при лечении заболеваний и рецепты приготовления настоек и отваров

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:48 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пчелиный подмор: применение при лечении заболеваний и рецепты приготовления настоек и отваров

Пчелиный подмор: применение при лечении заболеваний и рецепты приготовления настоек и отваров.
269b36e876e375e05083f78293992209_M (400x267, 52Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  здоровье

Метки:  

>Лечение сосудов средствами народной медицины

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:46 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение сосудов средствами народной медицины

Лечение сосудов средствами народной медицины.
untitledя (274x206, 11Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  здоровье

Метки:  

>Как гадать на Рождество. Обряды из разных стран

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как гадать на Рождество. Обряды из разных стран

Святки, начинающиеся в канун Рождества, - издавна считаются лучшим временем для гаданий. Способов ворожбы – великое множество. Чехи гадают по яблокам, англичане обнимаются с дровами, а греки, чтобы предсказать рождение ребенка, завязывают глаза и размахивают ножом. Но самый оригинальный гадальный обряд – эротический – был придуман нашими с вами прабабками: задрав юбку они в полночь отправлялись в хлев…

Новый год наступил, отворив двери череде таинственных зимних праздников. Святки, начинающиеся в канун Рождества, - издавна считаются лучшим временем для гаданий и ворожбы. В эти дни причудливо сплетаются языческие и христианские обряды, заставляя трепетать тех, кто надеется заглянуть в свое будущее. Под Рождество во всем христианском мире даже отъявленные карьеристки и солидные бизнесмены, превращаются в робких «женихов» и «невест» и, затаив дыхание, как и много столетий назад, снимают с себя крестики и пояса и «заводят шашни» с нечистой силой…

В каждой стране существуют свои излюбленные способы ворожбы: на суженых, на рождение ребенка, успех и богатство в будущем году.

Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Скачать подборку журналов по лепке

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения М_Г_Х [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Скачать подборку журналов по лепке

Подборка из 13 журналов о лепке - из полимерной глины, пластилина, солёного теста и проч. Масса симпатичных и несложных фигурок, животных, сказочных персонажей, насекомых, цветов и разнообразных декоративных элементов.

Формат jpg.

Размер 85 Мб.

СКАЧАТЬ c depositfiles

СКАЧАТЬ c unibytes

СКАЧАТЬ c turbobit




Серия сообщений "Полимерная глина":

Часть 1 - Лепка из Фимо
Часть 2 - Лепим 10 фантастических существ из пластики!
...
Часть 35 - Скачать книгу по лепке из пластики
Часть 36 - Скачать книги по лепке с детьми
Часть 37 - Скачать подборку журналов по лепке


Рубрики:  лепка

Метки:  

>Овечка - текстильная игрушка.Выкройка игрушки

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Овечка - текстильная игрушка.Выкройка игрушки.

Овечка - текстильная игрушка.Выкройка игрушки.

Возле дома у крылечка
Спряталась в цветах овечка.
Голос свой не подаёт,
Травушку она жуёт.
Ищет Ванечка овечку:
«Ну, скажи мне хоть словечко.
Ну, скажи мне тихо: « БЕ-Е»
Дам капусты я тебе».
Очень хитрая овечка,
И Ванюше не словечка.
Г. Рукосуева

1.
т76 (500x671, 165Kb)

Далее выкройка текстильной игрушки
Рубрики:  игрушки
детям

Метки:  

>Красивое вязаное платье Шанель

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:30 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивое вязаное платье Шанель

Девочки, мне очень и очень понравилось это вязаное платье спицами от Шанель. Показываю и вам, а также прошу всеобщей помощи по подбору узоров для вязания этого шедевра мирового Дома моды.

Это красивое вязаное платье было в весенней коллекции 2012 года. Ну, и, судя по обложке, журнала – опубликовано в российском Vogue за прошлый год.

В этом белом платье использованы структурные узоры для вязания, но мне удалось найти только некие аналоги подобных узоров, но не точные их копии.

Вот по этой причине я и предлагаю поработать вместе, и присоединить в комментариях узоры, из которых связано это красивое платье. Если вы знаете их, или кому-то доводилось уже вязать такие узоры, поделитесь ниже своими наработками для всех мастериц.

Читать полностью »

Рубрики:  вяжем

Метки:  

меня вдохновило-схомячу!

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения anni4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прошу совета по витражной росписи...

Милые мастера и мастерицы! Прошу совета по витражной росписи. Решила сделать на подарок вот такой подсвечник для настроения, купила набор Decola, все сделала по инструкции, но краска была какая-то жидкая - все время стекала то в одну сторону, то в другую, образовывая или просветы, или наоборот темные пятна.

Подскажите неучу, что не так я сделала...
Ниже фото "шЫдевра" и витражного набора.

1.
SAM_0716 (525x700, 201Kb)

Читать далее...
Рубрики:  роспись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Лечение десен народными средствами

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Amenika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение десен народными средствами

Может быть эти советы и рецепты вам не пригодятся, но все же, лучше перестраховаться и знать, чем лечить больные десна.

Отвары и настойки
Отвар шалфея и отвар коры дуба. Шалфей лекарственный, а также кора дуба обладают вяжущими, кровоостанавливающими и антисептическими свойствами. Способ приготовления отвара шалфея: на одну столовую ложку измельченных листьев шалфея взять 200 граммов кипятка, залить листья кипятком и настаивать в течение тридцати минут. Остудить до комнатной температуры и полоскать рот 3-4 раза в день. Отвар успешно применяется при стоматите, гингивите и других заболеваниях десен. Способ приготовления отвара коры дуба: взять одну столовую ложку тщательно измельченной коры дуба, залить кипятком в объеме 200 граммов, кипятить смесь в течение 7 минут. Затем полученный отвар процедить, остудить, после чего использовать для полоскания рта 2 раза в день. Также можно использовать для полоскания полости рта отвары листьев грецкого ореха, зверобоя, кровохлебки, лапчатки прямостоящей, змеевика, алтея, аира обыкновенного, календулы или ромашки. Все названные лекарственные растения имеют выраженные бактерицидные и антисептические свойства, помогают уменьшить болезненность десен и их воспаление.
3352215_images (193x261, 11Kb)

ДАЛЕЕ...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Урок: "Файлы почтой"

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Урок: "Файлы почтой"

Урок: "Файлы почтой"

 

файлы почтой

   Несмотря на то, что электронной почтой (e-mail) пользуются все, многие из новичков не используют все её возможности. Одна из таких возможностей, о которой пойдёт речь в этом уроке – это отправка по почте файлов (например, фотографий).

Сложного в этом ничего нет, и если вы умеете отправлять обычное письмо, то сможете отправить и файл. Это как положить в конверт с письмом ещё и открытку (прикрепить файл к письму).

Итак, если у вас уже есть свой почтовый ящик,то вам остаётся только нажать на ссылку, которая приведёт вас к окну создания нового письма (обычно такая ссылка называется «написать письмо» или «создать письмо»).

После этого написав текст письма, и указав свои данные, адрес получателя и тему письма надо найти ссылку (или кнопку), которая поможет вам прикрепить к вашему письму нужный файл. Обычно такая ссылка называется «прикрепить файл» (или «прикрепить») и находится в этом же окне. Например, в почте mail. ru:

...или в почте Google (Gmail):

После нажатия на такую ссылку появится окно выбора файла, с помощью которого вам необходимо найти на жёстком диске тот файл, который вы собираетесь отсылать:

Найдя и выбрав необходимый файл, вы увидите, как он добавится к письму. После этого можете добавить (при необходимости) ещё один или несколько файлов, которые будут видны в списке:

Здесь главное не увлекаться и обращать внимание на то, какой размер у отправляемого вами файла, и на то, сколько файлов (или какого размера) допускается отправлять с помощью вашего почтового сервиса:

К примеру, нет смысла пересылать видеофильм или объёмную игру. Почта для этих целей не подходит.

 

Если вы отсылаете файл впервые, то я бы не рекомендовал сразу загружать очень много файлов. Попробуйте для начала отправить один небольшой файл, чтобы ориентироваться в том, как сервис справляется с пересылкой, и какая при этом скорость передачи.

Надо отметить, что некоторые почтовые сервисы имеют сразу две кнопки в одном окне – одна для выбора файла, а вторая для прикрепления его к письму:

Ну и в заключение урока небольшой совет.

Следите за размером пересылаемых фотографий, т.к. именно файлы изображений очень часто имеют огромные размеры. Старайтесь пересылать фотографии, используя сжатый формат, например jpg. Если ваш файл имеет какой-либо другой формат, то перед отправлением постарайтесь его перевести в jpg.

К примеру, файл, сохранённый в jpg формате «весит» 78Килобайт. Если же его сохранить в формате bmp, то он уже будет иметь размер более 1Мегабайта (в 14 раз больше!!!):

Именно поэтому пересылать фото в «не сжатом» формате считается дурным тоном, ведь вы тем самым показываете, что не цените время и трафик получателя.

Самый простой способ изменить формат файла это открыть его в программе Paint (которая есть в любом компьютере) и потом сразу же сохранить его в формате jpg, нажав Файл - Сохранить как... и выбрав этот формат в раскрывающемся списке:

А другие объёмные файлы (не фотографии) принято перед отправлением упаковывать с помощью архивации. Кроме этого архивация это очень удобный способ сделать из нескольких файлов один, а переслать один файл гораздо проще и быстрее, чем скажем двадцать.

Удачных пересылок!

http://chaynikam.net

Автор: Андрей Курганов

Серия сообщений "Уроки Андрея Курганова ":
Часть 1 - Урок: "Если не открывается файл"
Часть 2 - Урок: "Как перенести закладки" из одного браузера в другой
Часть 3 - Урок: "Файлы почтой"
Рубрики:  разное

Метки:  

Шкатулка с ромашкой. Мастер-класс

Понедельник, 07 Января 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шкатулка с ромашкой. Мастер-класс

 Автор Zaya                                                                                Источник

Украшаем шкатулку красивым цветком ромашки

Урок лепки для тех, кто еще только учится, эта простая и симпатичная ромашка как раз придется вам по силам.

шкатулка с ромашкой

Необходимые материалы и инструменты для лепки:

Читать далее...
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
лепка

Метки:  

Заповеди для родителей от Януша Корчака

Понедельник, 07 Января 2013 г. 06:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Lulumka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Заповеди для родителей от Януша Корчака

Януш Корчак (1878 - 1942) - выдающийся польский педагог, писатель, врач и общественный деятель.

1. Не жди, что твой ребенок будет таким, как ты или таким, как ты хочешь. Помоги ему стать не тобой, а собой.

2. Не требуй от ребенка платы за все, что ты для него сделал. Ты дал ему жизнь, как он может отблагодарить тебя? Он даст жизнь другому, тот - третьему, и это необратимый закон благодарности.

3. Не вымещай на ребенке свои обиды, чтобы в старости не есть горький хлеб. Ибо что посеешь, то и взойдет.

4. Не относись к его проблемам свысока. Жизнь дана каждому по силам и, будь уверен, ему она тяжела не меньше, чем тебе, а может быть и больше, поскольку у него нет опыта.

5. Не унижай!

6. Не забывай, что самые важные встречи человека - это его встречи с детьми. Обращай больше внимания на них - мы никогда не можем знать, кого мы встречаем в ребенке.

7. Не мучь себя, если не можешь сделать что-то для своего ребенка. Мучь, если можешь - но не делаешь. Помни, для ребенка сделано недостаточно, если не сделано все.

8. Ребенок - это не тиран, который завладевает всей твоей жизнью, не только плод плоти и крови. Это та драгоценная чаша, которую Жизнь дала тебе на хранение и развитие в нем творческого огня. Это раскрепощенная любовь матери и отца, у которых будет расти не "наш", "свой" ребенок, но душа, данная на хранение.

9. Умей любить чужого ребенка. Никогда не делай чужому то, что не хотел бы, чтобы делали твоему.

10. Люби своего ребенка любым - неталантливым, неудачливым, взрослым. Общаясь с ним - радуйся, потому что ребенок - это праздник, который пока с тобой.


10 шагов навстречу

1. Не лгите детям. Ложь стара, как мир. Мы обманываем ребенка, исходя из соображений сиюминутного комфорта, а штраф, который мы платим, гораздо больше и неприятнее. Чаще всего мы платим утратой доверия ребенка, в худшем случае – тем, что у него создается разрозненная, противоречивая картина мира вместо непротиворечивой и целостной. В мире, где слова родителей не соответствуют действительности, ребенку крайне трудно жить.

2. Если не знаете, что ответить ребенку, помолчите и подумайте. Помогите себе: возьмите тайм-аут. Ничего страшного в словах «я отвечу тебе завтра» нет. Время, которое вы выиграли, потратьте на то, чтобы сформулировать для себя причины своего страха. Чего боитесь? Почему не можете чего-то сказать? Скорее всего, вы придете к тому, что боитесь не за ребенка, а за себя, боитесь, что правда может разрушить вас самих. Дети могут воспринять любую правду, если ее нормально воспринимает взрослый, который ребенку ее «преподносит». Сначала справьтесь сами с собой, затем говорите с ребенком. Только не лгите!

3. Знайте: забывчивость – это тоже разновидность обмана. Пообещали – и забыли. И ребенок забыл. Потом ребенок вспомнил. И обиделся постфактум. Нехорошо. Если обещаете – выполняйте. Если у вас плохая память – записывайте. Если вспомнили, что забыли, – поговорите об этом с ребенком. Скажите, что вспомнили и что обязательно выполните обещанное. Это укрепляет доверие ребенка к миру, учит его быть обязательным, дает ему понять, что вы его уважаете.

4. Никогда не имитируйте общение, интерес, участие. Не говорите: «Ах, как здорово ты нарисовал», глядя при этом в телевизор. Либо оторвитесь от сериала, либо честно(!) скажите: «Прости, дорогой. Я сейчас занята и как следует не могу поглядеть. Я закончу и посмотрю хорошенько, что ты нарисовал». Опять же – не обманывайте: когда закончите – обязательно посмотрите.

5. Не делайте своему ребенку лишних подарков, откупаясь за то, что недостаточно уделяете ему времени. За свое отсутствие «платите» присутствием: идите вместе куда хотите, дарите ребенку свое время, а не деньги. Способ откупаться подарками за то, что «не долюбили» ребенка, – предшественник товарно-денежных отношений в любви. А если хотите, чтобы малыш достойно вел себя в магазине, своевременно расскажите ему, что такое деньги и откуда они берутся.

6. Если не правы, искренне просите у ребенка прощения. Взрослые заблуждаются, когда считают, что они непогрешимы и всегда правы. Помните: любой диктат творит зло.

7. При любой возможности позволяйте ребенку выбирать: еду, одежду, игрушки в магазине. Так он получает представление о том, что имеет право на собственное мнение, и это мнение учитывается.

8. Отказ принимайте всерьез. Если вы считаете, что ребенок имеет право сказать «нет» в конкретной ситуации, – соглашайтесь. «Ты хочешь поехать на выходные к бабушке?» – «Нет». Значит, не везите его к бабушке. Иначе не стоило и спрашивать.

9. Не конкурируйте за любовь второго родителя. Всячески поддерживайте в ребенке уважение к нему. Не спрашивайте: «Кого ты больше любишь?» Ребенок не должен чувствовать себя виноватым из-за того, что в данный момент предпочел кого-то из родителей, иначе вы укрепляете его в мысли, что родителей можно сравнивать и назначать «лучшего» или «худшего». В идеале, каждый родитель должен быть незаменимой, эксклюзивной фигурой.

10. Хвалите детей! Отмечайте их хорошие поступки, их успехи в каком-либо виде деятельности. Но не говорите: «Ты самый лучший!» «Лучшим» быть тяжело!
Рубрики:  разное

Метки:  

Шьём куколку. Полный МК

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 19:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Алона27 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьём куколку. Полный МК

текстильная кукла(полный МК)


 





Выкройка и мастер класс http://judisdolls.com/wendy/wendy.pdf

Оформление личика:http://judisdolls.com/wendy/face.pdf

Туфельки:http://judisdolls.com/wendy/shoes.pdf





Источник :http://www.allcrafts.net/fjs.htm?url=judisdolls.com/wendy/index.html

Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
текстильная кукла

Метки:  

Как сделать ароматное украшение для дома из корицы

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения fljuida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ароматное украшение для дома из корицы

 

Как сделать ароматное украшение для дома из корицы

Можно легко освежить и ароматизировать воздух в Вашем доме без использования химических веществ. Сделать это будет совсем не сложно. Кроме того, если сделать несколько таких украшений, то можно преподнести их в качестве подарка родным и друзьям.

Читать далее...
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
разное
декор

Метки:  

Все клеи ПВА для ХФ от lolkaolga

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Rita_Schlede [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Все клеи ПВА для ХФ от lolkaolga

 

Все клеи ПВА для ХФ

от lolkaolga

Серия "Момент" производство Хенкель
отсчет слева на право: 1 - 2 - 3

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 1

Серия "Tytan" производитель Selena
отсчет слева на право: 1 - 2

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 2

Серия "ПВА" производитель Лакра
отсчет слева на право: 1 - 2

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 3

Образцы неплохих ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 4

Образцы идеальных ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 5

 

Варка по рецепту Марии (Mashenka___ ) тут - http://stranamasterov.ru/node/338157
Купила польский эластификатор (http://www.novol.pl/strony/1/r/130.php) - Добавка улучшающая эластичность PLUS 770 фирма NOVOL
Авторынок облазила - и нашла 0.5 литра за 450 руб. (Могу поделиться половиной! пишите в личку!)
Пахнет не так сильно - только в первые минуты замешивания в клей - идет реакция! А потом запаха почти нет! Но я все равно варила и замешивала при открытых окнах! Безопасность в первую очередь!

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 6

Раскатала кусочек в пастамашине - на самом минимуме в файле и с прокладками дополнительного файла - очень тонко!!! Видите какой прозрачный? Прелесть! Гнется во все стороны!!!

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 7

Я его скручивала не раз - в разные стороны! ему хоть бы хны!

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 8

Загибала - заминала и даже хлестала по столу! Ему хоть бы хны!
Результат меня очень радует! Отпишусь через неделю что с ним будет! Но я не думаю что что то изменится! :)

 Материалы и инструменты Лепка: Все клеи ПВА для ХФ Фарфор холодный. Фото 9

 

Дорогие самоварнные ХФ-шницы смеюсь  я к вам сегодня с картинками о клеях!

Тем много и все время кто то куда то ссылается - чтоб не путаться выставляю их тут все! ну или почти все!

Это те которые проверенны вами! на горьком опыте! Вам всем за это скажем огромное спасибо! благодарю

Итак из чего же из чего же сделать нам ХФ?

ПВА - он бывает разный - это уже все поняли - для новичков - ПВА для ХФ должен быть с пластификатором!!!

Но не все ПВА с пластификаторами хороши! Давайте рассмотрим те которые оказались хороши\более менее хороши\отличные:

Хороши:

Серия "Момент" производство Хенкель
отсчет слева на право: 1 - 2 - 3

1 - основной на сегодняшний момент ингредиент и довольно доступен! - главное правильно соблюдать пропорции по рецепту SVET1301

2 - это еще тот фрукт - к нему нужен подход! И лучше его смешивать с другим - сложно варить - вечный недовар!

3 - этот фрукт требует осторожности - а то все время будет перевар! Я уже не говорю о том что он дает желтый оттенок всегда! Его использовать можно только в качестве малой добавки для крепости массы!

Серия "Tytan" производитель Selena

отсчет слева на право: 1 - 2

1 - Основной ингредиент! Идет в смеси с №1 из серии "Момент" - главное правильно соблюдать пропорции по рецепту SVET1301

2 - довольно страшный зверь - все время полный недовар - однозначно смешивать!

Серия "ПВА" производитель Лакра
отсчет слева на право: 1 - 2

1 - Люкс - сегодня многие выбирают его - он очень доступен и видимо фирма держит марку - доказательство тут

2 - Строитель - этот клей тоже довольно часто используют и мало жалоб на него - доказательство тут

 

Более менее хороши:

Образцы неплохих ПВА
отсчет слева на право: 1 - 2

1 - этот клей советуется начинающим и для пробы пера - доказательство тут

2 - некоторые мастерицы его довольно используют - посмотреть тут

 

Отличные:

Образцы идеальных ПВА 
отсчет слева на право: 1 - 2

1 - данный клей трудно доступен, но лучше его пока нет, тоже в смеси - доказательство тут

2 - данный клей трудно доступен, но на просторах интернета говорят что он шикарен! ссылку потеряла фото осталось...

 

Основной рецепт: Улучшенный рецепт холодного фарфора

 

 

Дополнительные ссылки:

Полезности для лепки II

 

 

 

 

Думаю о крахмале не нужно собирать информацию - крахмал используется тот что под руку попадет - но лучше конечно кукурузный или же картофельный высшего сорта!

Вот так вот получилось собрать небольшую информацию о клее! 

Девочки в этой теме предлагаю выкладывать фото своих удачных клеев, с описанием массы при варке и после сушки на гибкость и хрупкость!

(ниже девочки в комментариях уже выкладывают фото клея)

Надеюсь информация окажется полезной!

С уважением, ваша Ольга

 

 

http://stranamasterov.ru/node/335506

Рубрики:  лепка

Метки:  

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. )) Часть 1

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. )) Часть 1.

 Начала новую куклу, она еще в работе. Попробую сделать несколько МК прямо в процессе. Если  интересно, и возникают  вопросы, спрашивайте.  Итак, начали ))

 

 

Пропорции и форму  головы  "передрала" с картинки . Посмотрите МК, как  сделать выкройку по иллюстрации.

Подгоняю руки  и ноги под свою идею. Вы можете поступить так же, сделать то, что нужно вам. Получилась вот такая  выкройка.

 

 

P1090933 (700x525, 96Kb)

Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла

Метки:  

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Часть 2

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Часть 2.

Делаем ботиночки.

 

Напоминаю, ноги  мы начали делать по этой  выкройке.

 

P1090934 (525x700, 143Kb)

Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла

Метки:  

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Часть 3.

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Присоединяйтесь, кукла от А до Я. Часть 3.

 

Рисуем  глаза.

 

Голова загрунтована, подсушена  в  духовке, остыла. Теперь нужно  мелкой наждачной  бумагой, нежно и осторожно её отшлифовать. На ощупь она должна  стать гладкой, как бумага.

Вот, это после затирки.

 

P1090958 (700x525, 86Kb)

Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла

Метки:  

Кукла от А до Я . Часть 4.

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Mamuletta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кукла от А до Я . Часть 4.

Делаем  волосы.

 Думала в этом  МК полностью закончить куклу,но  появляется  много мелочей по ходу работы, поэтому  сделаем пока  волосы. 

Я буду делать волосы  из шерсти  меринос. Понимаю, что этот материал  есть не  у  всех, поэтому  предлагаю альтернативу, возьмите любые нитки, только  чтобы они  были толстые  , примерно вот такие,

 

 

 

P1090986 (700x525, 145Kb)

Читать далее...
Рубрики:  текстильная кукла

Метки:  

СУМКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ. ВАЛЯНИЕ

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицаумница [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СУМКИ РУЧНОЙ РАБОТЫ. ВАЛЯНИЕ.

  

Месяца 3 назад увидела на одном зарубежном сайте эту смешную сумку с мышью. Подумала — вот умеют же люди! А вчера обнаружила, что эта сумка сделана русской мастерицей. И на несколько часов зависла на сайтах с дамским рукоделием.

3



4



Читать далее...
Рубрики:  разное

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Домашние шлепанцы

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашние шлепанцы

 (415x338, 59Kb)

Мастер-класс

Скачать выкройку
Рубрики:  шьем
разное

Метки:  

Как украсить валенки? Идеи для вдохновения.

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 15:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Juliana-Juliana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как украсить валенки? Идеи для вдохновения.

История валенок начинается с 4 века до нашей эры - именно к этому времени археологи относят изделия из шерсти, обнаруженные на Алтае при раскопках Пазырлыкского кургана.
На Руси же войлок очень долго использовался исключительно как подстилка. Одно из первых упоминаний о "войлочных сапогах" есть в "Слове о полку Игореве" (XII век).
Сегодня валенки производятся на многих российских обувных комбинатах: они по-прежнему пользуются спросом и все больше входят в моду. Достоинства этого вида обуви признают во всем мире, валенки коллекционируют. В старинном русском городе   В Мышкине существует единственный в мире музей Русские валенки.
Adidas тоже создал свою версию валенок
Украшают валенки вышивкой и принтами,  декорируют драгоценными камнями, стразами, кристаллами, мехом, пуговицами, бусинами,расписывают акриловыми красками,нашивают готовые вышивки,цветы из лент и  также можно оживить с помощью аппликации из кожи, меховыми вставками или причудливой вышивкой, помпонами. Очень оригинально смотрится псевдошнуровка.

Для того чтобы облегчить творческий процесс украшения валенок, вот несколько советов.
В любом случае перед началом работы детально продумайте дизайн украшения, каким будет узор. Делая аппликацию, старайтесь выбирать контрастные цвета. В ее основе могут быть как цветы, так и фигурки животных, снежинки. Естественно. Должна присутствовать симметрия. 

Валенки вышиваются шерстяными нитками по технологии так называемого сухого ваяния. Для этого необходимы специальные иглы и щетка. Выбирайте узор, наносите разметку и вышивайте с удовольствием.

Очень красиво на валенках смотрится бисер и паетки. Украшения делятся на две равные части и пришиваются на оба валенка. Можно нанести одинаковые рисунки или выполнить единый рисунок, который начинается на одном валенке и заканчивается на втором. Выглядит это очень оригинально. Если бисер пришивается, то паетки лучше приклеивать.

Подробнее: http://www.happy-giraffe.ru/user/15385/blog/post35216/

По материалам: РИА Новости

Все картинки из интернета.



1.
валенки (0) (600x399, 58Kb)

2.
валенки (1) (426x640, 42Kb)

и еще около ста идей для творчества >>>>>>>>>>>>
Рубрики:  декупаж
декор

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Очищение сосудов от холестериновых бляшек народными средствами

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения belorys_kh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очищение сосудов от холестериновых бляшек народными средствами

Очищение сосудов от холестериновых бляшек народными средствами. Чистка сосудов народными средствами в домашних условиях При употреблении в пищу большого количества продуктов, содержащих животные жиры, на стенках сосудов образуются холестериновые бляшки. Из-за них может существенно снизиться проходимость сосудов. Это заболевание имеет свое название – атеросклероз.

Следствием образования холестериновых бляшек является замедление движения крови по сосудам. Следовательно, начинает повышаться давление, к клеткам поступает меньше кислорода из крови, меньше питательных веществ. Наблюдается снижение трудоспособности, повышенная усталость.

Естественно наши сосуды не должны чинить препятствия для прохождения крови по ним. Для этого нужно избавляться от вредных отложений, производить чистки сосудов. Об этом и пойдет речь ниже.

После очищения сосудов организм, безусловно, начнет работать в правильном ритме и режиме. Это отразиться как на Вашем внутреннем, так и на внешнем состоянии.

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Не кашляйте! Все лекарства дома, под рукой!

Воскресенье, 06 Января 2013 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не кашляйте! Все лекарства дома, под рукой!

 

Тщательно разотрите 50 г сливочного масла и 50 г сахарного песка. Принимать по столовой ложке 3 раза в день до еды.
Настойка из прополиса: 15 г прополиса измельчите, залейте 0.5 л водки. Держать в темном месте до полного растворения прополиса, часто взбалтывая. Одновременно сделайте смесь из меда и свиного жира в пропорции 1:1. Мед и жир нагреть, хорошо перемешать, переложить в полулитровую банку и хранить в холодильнике. При первых признаках простуды полоскать горло глотком настойки прополиса (затем можно ее и проглотить), после чего взять в рот 1 чайную ложку смеси меда с жиром и пососать, как конфету. При сильном кашле полоскать горло 3-4 раза в день - до полного излечения.
Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

Основные кукольные пропорции

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:50 + в цитатник
Это цитата сообщения SORRI-SO [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Основные кукольные пропорции

 

                                                http://li-web.ru/

Это для тех кто всерьез хочет слепить куклу.Нужно разобраться в этих пропорциях!

 

Пропорции, размеры тела и головы миниатюрных кукол

Если вы увлекаетесь рукоделием для дома, предлагаем вам изучить несколько советов. Они пригодятся вам при лепке кукол для кукольных домиков.

При создании кукольных миниатюр, можно использовать базовый рецепт холодного фарфора. Добавляя в эту массу различные красители, вы сможете создавать неповторимых миниатюрных кукол.

В этом холодный фарфор мастер-классе речь пойдет о пропорциях и размерах, которые очень важны при создании миниатюрных кукол.

 

Основные кукольные пропорции

 

Сравните голову куклы-подростка в масштабе 1:12 с головой взрослой куклы в масштабе 1:12.

 

Читать далее...
Рубрики:  лепка

Метки:  

Книжка про вязаных мишек!

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения galaflame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Книжка про вязаных мишек!

 (500x698, 104Kb) 

Читать далее...
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
вяжем

Метки:  

хрюша

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Lada_MLada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

хрюша

описание
 (466x587, 136Kb)
Рубрики:  вяжем
игрушки
детям

Метки:  

Зайчик в стиле аниме по мотивам работ канадской мастерицы Саманты Люттерот

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Nalika_Kamala [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зайчик в стиле аниме по мотивам работ канадской мастерицы Саманты Люттеротти

 (400x556, 57Kb)
Потребуется:
- пряжа Лотос Травка Стрейч (50 гр.=80 м.);
- крючок № 3;
- наполнитель (например, синтепон);
- немного картона для основания ножек;
- бусинки и пуговица для оформления мордочки.

Обозначения:
Прибавка = 2 ст. б/н в одну петлю предыдущего ряда;
Убавка = пропустить 1 ст. б/н предыдущего ряда, провязать 1 ст. б/н;

Описание работы:
Голова:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5 ряд: * прибавка, 3 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
6 ряд: * прибавка, 4 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 36 ст. б/н].
7-13 ряды: без изменений [= 36 ст. б/н].
14 ряд: * 4 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 30 ст. б/н].
15 ряд: * 3 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
16 ряд: * 2 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н]. Набить наполнителем.
17 ряд: * 1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
18 ряд: * убавка*. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Туловище:
1 ряд: набрать 2 в.п. и замкнуть в кольцо. Провязать 6 ст. б/н. [= 6 ст. б/н]. Далее вязать по кругу.
2 ряд: * прибавка *. Повторить * 6 раз [= 12 ст. б/н].
3 ряд: * прибавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 18 ст. б/н].
4 ряд: * прибавка, 2 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 24 ст. б/н].
5-7 ряды: без изменений [= 24 ст. б/н].
8 ряд: 6 убавок, *1 ст. б/н, убавка*. Повторить * 4 раза [= 14 ст. б/н].
9-11 ряды: без изменений [= 14 ст. б/н]. Набить наполнителем.
12 ряд: * убавка, 1 ст. б/н *. Повторить * 6 раза [= 8 ст. б/н].
13 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Ушко (2 детали):
1 ряд: набрать 10 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 полустолбика с/н, 6 ст с/н в последнюю петлю. Повернуть вязание. 3 полустолбика с/н, 5 ст б/н, 1 соединительная петля [= 23 ст].
2 ряд: 5 соединительных петель, 13 ст. б/н, 5 соединительных петель [= 23 ст].

Нижняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 7 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 4 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 4 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 14 ст. б/н].
2 ряд: прибавка, 4 ст.б/н, 3 прибавки, 4 ст.б/н, 2 прибавки [= 20 ст. б/н].
3 ряд: 4 соединительных столбика, 10 ст.б/н. 6 соединительных столбиков [= 20 ст.]
4 ряд: провязать 20 ст. б/н за заднюю стенку петель предыдущего ряда [= 20 ст. б/н]
5 ряд: без изменений[= 20 ст. б/н]. Вложить картонное основание.
6 ряд: 3 ст.б/н, (убавка, 1 ст. б/н) * 3 раза, 8 ст.б/н [= 17 ст. б/н]
7 ряд: *убавка, 1 ст. б/н*. Повторить * 6 раз [= 11 ст. б/н]
8-9 ряды: без изменений [= 11 ст. б/н]. Набить наполнителем.
10 ряд: убавка, 3 ст б/н, убавка, 4 ст б/н [= 9 ст. б/н]
11 ряд: без изменений [= 9 ст. б/н]
12 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.

Верхняя лапка (2 детали):
1 ряд: набрать 4 в.п. и провязать ст. б/н. во вторую от крючка петлю, 1 ст.б/н, 3 ст. б/н в одну петлю, повернуть вязание по часовой стрелке, 1 ст б/н, 2 ст. б/н в первую петлю [= 8 ст. б/н].
2 ряд: *1 ст.б/н, прибавка*. Повторить * 4 раза [= 12 ст. б/н].
3 ряд: без изменений [= 12 ст. б/н]
4 ряд: 2 убавки, 8 ст. б/н [= 10 ст. б/н].
5-9 ряд: без изменений [= 10 ст. б/н]. Набить наполнителем.
10 ряд: * убавка *. Повторить * пока отверстие не закроется полностью.
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
вяжем

Метки:  

Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения trialon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мини-мишки. Глаза-уши-нос.МК.



Замечательные уроки оформления головы мини-мишки.


http://www.monicasattictreasures.com.au/on%20line%20tutorials.html

( большое спасибо NadinaN )

http://kukly.ru/jurnal/beer_teddy_1/beer_teddy_1.php
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
вяжем
игрушки

Метки:  

Яблочный Медвежонок (описание)

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:05 + в цитатник
Это цитата сообщения businkaKS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Яблочный Медвежонок (описание)

Вот как и обещала - предлагаю Вашему вниманию описание 
Яблочного Медвежонка





Буду рада, если у моего малыша появятся братики и сестрички )))
Просьба не делать перепосты и нигде не размещать описание.

За цитирование буду благодарна. 
Описание не проверенное, если у Вас возникнут вопросы в процессе создания мишутки,
 Вы можете задать их у меня на сайте ТУТ

Всем удачи!
Спасибо за понимание. 
Внимание! На второй страничке в описании туловища нашла опечатку.
Опечатка исправлена. Если кто-то заметит ещё ошибки, буду благодарна, если сообщите мне.

 

Рубрики:  вяжем

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МК вязаного мишки с креплением.

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:04 + в цитатник
Это цитата сообщения malfrida1473 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
вяжем

Метки:  

Авторские выкройки и МК _Татьяны Браженковой

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения mayan [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Авторские выкройки и МК _Татьяны Браженковой

Выкройка мишки с голубым носиком
PityP3 (434x600, 43Kb)
http://www.t-toys.uz/index.php?option=com_content&...pity&catid=2:service&Itemid=47
МК
Мордочка Медвежонка Pity… и не только
http://www.t-toys.uz/index.php?option=com_content&...ity-&catid=2:service&Itemid=47
Еще выкройки и МК
http://www.t-toys.uz/index.php?option=com_content&...ory&layout=blog&id=2&Itemid=47
Отличный МК по пошиву мишки.
Необычное крепление головы


http://www.liveinternet.ru/users/4448908/post192457975/
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
игрушки
детям

Метки:  

Медвежонок Роберт

Суббота, 05 Января 2013 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Модная_Маргарита [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Медвежонок Роберт

Хочу с вами поделиться очень интересным МК медвежонка, такая милашка просто так сказать не смогла пройти мимо :)  А вот и он сам :)

                                    3299255_63EULtl0pJ8 (466x700, 168Kb)

Милашка не правда ли? Ну, а теперь посмотрим как же этот крошка делается :) Итак приступим:

Читать далее...
Рубрики:  игрушки
детям

Метки:  

шарфы

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

(Вяжем спицами и крючком)

 

Когда то давным давно... О! В прошлом веке! Я вязала модный шарф. Длинна его должна была быть 3 метра. Вязка - английская резинка, с кистями.
Я его вязала и вязала, вязала и вязала. И думала только об одном - я никогда в жизни больше не буду вязать ЭТО!
И вот теперь, когда я смотрю на то, что называют ШАРФЫ, я понимаю, что я хочу их вязать! Я хочу их носить! Мне ЭТО НРАВИТЬСЯ!

Итак.
ШАРФЫ СПИЦАМИ
Вяжем шарф из двух видов пряжи спицами с отделкой крючком 
Мастер класс ЗДЕСЬ mizrah.ru/post254925415/



Шарфик в технике "Пэчворк".
Схема ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4729221/post254738122/



Оригинальный шарф-снуд спицами. 
Схема и описание ЗДЕСЬ best-hand-made.net/post231569173/

 

 

 

Шарф “Осенний листопад”. 
Описание вязания ЗДЕСЬ 
knitka.ru/6606/sharf-osennij-listopad.html



ШАРФЫ КРЮЧКОМ



Оригинальный шарф крючком. 
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lircik/post254941409/







Эффектный шарф ленточным кружевом. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ mizrah.ru/post228775559/


Осенний шарф крючком.
Схема ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4465973/post236980635/

 

 






ШАРФ "МОЗАЙКА"
Идеи и подсказки ЗДЕСЬ  www.liveinternet.ru/users/4465973/post251109727/

Рубрики:  вяжем

Метки:  

Где же бабушкино пальто... или Выкройки оригинальных сумочек.

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения kumushki [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Где же бабушкино пальто... или Выкройки оригинальных сумочек.

 



 

еще 4 оригинальных сумочки с выкройками
Рубрики:  шьем

Метки:  

Быстрый рождественский кекс

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрый рождественский кекс

Рецепт для тех, кто не успел вовремя рождественский кекс испечь.
Рецепт нашла у Ирины Чадеевой на ЖЖ, но чуточку изменила.
Этот кекс не надо выдерживать и пропитывать 3 недели.
Его можно кушать сразу, но лучше дать настояться 1-2 дня.
До Рождества как раз есть ещё время.

Ингредиенты:
2-3 мандарина
150 гр сухофруктов (у меня тёмный изюм и клюква)
3 ст л апельсинового ликёра
20 гр сливочного масла
1 ч.л. сахара
Для теста:
125 гр сливочного масла
125 гр сахара
3 яйца
200-250 гр муки
1 ч.л. разрыхлителя
по щепотке гвоздики и имбиря

Для начала нужно подготовить сухофрукты и мандарины.
Мандарины чистим, делим на дольки и оставляем полежать, подсохнуть.
К сухофруктам добавляем ликёр, даём напитаться ароматами.


В сковороде растопим масло, добавляем сахар и мандарины, карамелизируем до приятного румянца.
Мандарины выкладываем на тарелку.
А в сковороду высыпаем замоченные сухофрукты и греем, выпариваем ликёр. Остужаем.


Теперь включаем духовку на 170 градусов.
Мягкое масло взбиваем с сахаром до пышности.
Постоянно взбивая добавляем, по одному, яйца.
От муки берём 1 ст л, добавляем к сухофруктам, перемешиваем.
Остальную муку добавляем вместе с разрыхлителем и специями в тесто.
Перемешиваем, всыпаем сухофрукты.
Хорошо вымешиваем миксером.
Тесто должно получится густое. Если набрать его в ложку, то падать с неё оно должно одним куском.


Выкладываем тесто в смазанную маслом и посыпанную мукой форму.
У меня форма силиконовая, поэтому я её просто намочила холодной водой.
Тесто выкладываем порциями, перекладывая его мандаринами.


Выпекаем в разогретой духовке около часа, "до сухой спички".
Остужаем на решётке, посыпаем сахаром.
Счастливого вам Рождества!!!



 







http://domo.mirtesen.ru/blog/43776584068/Byistryiy...k=43776584068&bpid=43776584068
Рубрики:  торты и сладости

Метки:  

МАСТЕР-КЛАСС "Нарциссы"

Суббота, 05 Января 2013 г. 16:27 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР-КЛАСС "Нарциссы"

Сегодня хочу поделиться с вами своими "нарциссами" и хорошим настроением...



1. Улыбнитесь. И посмотрите, что вам необходимо для работы:



 2. Нарезаем 6 белых (ширина 5 см) квадратиков и 3 желтых (ширина 2,5 см)


<<
Читать далее...
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС

Метки:  

Валяние объемного браслета

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
разное

Метки:  

Валяние объемного браслета

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Валяние объемного браслета

Нам понадобятся: шерсть, мыло, иголочки, и миска с тёплой водой.

3925073_120123183019_1_ (635x501, 45Kb)

  далее>>>

Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
разное

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

>Романтичная, воздушная свеча ручной работы

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Романтичная, воздушная свеча ручной работы

3925073_120207174925 (468x700, 141Kb)

читать далее>>>

Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
разное

Метки:  

Необычный светильник из бумажных трубочек (мастер-класс)

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Необычный светильник из бумажных трубочек (мастер-класс)

Бульварное чтиво может стать полезным сырьем для вашего творчества. Например, из него можно сделать необычный светильник для дома.

3925073_tayra20120716_222639950x685 (700x504, 245Kb)

читать дальше
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
декор

Свеча с кофейным ароматом: мастер-класс

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свеча с кофейным ароматом: мастер-класс

4403711_svechka (604x405, 69Kb)

Материалы

• хозяйственные свечи
 • кофейные зерна
 • толстая хлопчатобумажная нить для фитиля
 • форма (банка из-под пива)
 • скотч
 • ножницы
 • небольшая кастрюлька

Способ изготовления
 • Я покупала обычные хозяйственные свечи в магазине. Растопила парафиновые свечи на водяной бане. (фото 1)

далее
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
разное
декор

Метки:  

Рисунок из песка- Верблюд. Мастер-класс

Суббота, 05 Января 2013 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Рецепты_и_Рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рисунок из песка- Верблюд. Мастер-класс

Рисунок из цветного песка или соли будит воображение. Присмотритесь – горы, небо, пустынный пляж с ракушками, чайки над волной... Даже холодной зимой теплое ласковое море будет рядом.

3925073_00061150 (554x700, 140Kb)

далее
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
разное
декор

Метки:  

"Святителю отче Николае, моли Бога о нас!"

Суббота, 05 Января 2013 г. 14:57 + в цитатник
Это цитата сообщения La-Perla_Margarita [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Святителю отче Николае, моли Бога о нас!"

Обратите внимание, что каждая маленькая картиночка является кликабельной ссылкой на житие Святого, на храмы в его честь, на молитвы, на святыни. Здесь сконцентрировано очень большое количество информации.
А в нижней части поста, под молитвами, находится кнопка, через которую можно попасть
на сайт Православие-ру.

Икона Святителя Николая


СВЯТИТЕЛЬ НИКОЛАЙ
архиепископ Мир Ликийских чудотворeц (ок. 345).

Дни памяти:  Декабрь 6,  Июль 29,  Май 9 по старому стилю.
Все о праздновании на сайте ПРАВОСЛАВИЕ,РУ    Святителя Николая    Житие    Икона    Храмы    Молитвы    Святыни

Святителю Николаю

Молитва первая

О добрый наш пастырю и богомудрый наставниче, святителю Христов Николае! Услыши нас грешных, молящихся тебе и призывающих в помощь скорое предстательство твое; виждь нас немощных, отвсюду уловляемых, всякаго блага лишенных и умом от малодушия помраченных; потщися, угодниче Божий, не оставити нас в греховнем плену быти, да не будем в радость врагом нашим и не умрем в лукавых деяниих наших.


ПРАВОСЛАВИЕ.RU

Оригинал поста здесь



Еще Рамочки от La_Perla Код для Мэйл-ру

(205x63, 6Kb)

(205x63, 6Kb)
~=Новое и интересное в дневнике=~


Тайна чудотворца Спиридона Тримифунтского.
День памяти - 25 декабря
Спиридон Тримифунтский


Посты православной тематики
Посты православной тематики

«Новогодний Голубой огонек 2013»
(Смотреть онлайн)
«Новогодний Голубой огонек 2013» (Смотреть онлайн)

Новогодняя ночь на Первом
Смотреть Онлайн
Новогодняя ночь на Первом

Концерт "Легенды Ретро FM" 2012.
Концерт


Информеры обратного отсчета для всех предстоящих праздников.
Информеры обратного отсчета<br> для всех предстоящих праздников.


Новогодние и
Рождественские песни.
НОВОГОДНИЕ И РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПЕСНИ.


Сокровищница Новогодних фонов для дизайна дневников (8 миллионов шт.)
Сокровищница Новогодних фонов для дизайна дневников<br> (8 миллионов шт.)


Приветствие для Новогоднего оформления с часами,
календарем и информером обратного отсчета.
Приветствие для Новогоднего оформления с часами, календарем и информером обратного отсчета


Зимние анимационные картинки
для комментариев с кодами.
Зимние анимационные картинки для комментариев с кодами.


Бесшовные фоны
Бесшовные фоны


Лучшая благодарность - нажатие зеленой кнопочки НРАВИТСЯ и цитирование.
Рубрики:  молитва

Метки:  

Мой котик-держатель

Пятница, 04 Января 2013 г. 14:11 + в цитатник
Это цитата сообщения pawy [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мой котик-держатель.

Кот - держатель штор.   Выкройка здесь.

1.

DSC06554 (649x489, 145Kb)

2.
DSC06558 (369x489, 92Kb)

3.
DSC06559 (369x489, 82Kb)

Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
декор
СУВЕНИРЫ,ПОДАРКИ

Метки:  

Мишки Анастасии Купцовой

Пятница, 04 Января 2013 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения chantalbears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мишки Анастасии Купцовой

http://www.liveinternet.ru/users/3723480/post159032573/

  Как это делается? Процесс создания медведя начинается с выкройки. Я всегда использую свои авторские разработки. На фото рабочая выкройка. Выглядит она несколько неопрятно, но зато все линии и пропорции четко выверены.   Часто в ...

 

Как это делается?

Процесс создания медведя начинается с выкройки. Я всегда использую свои авторские разработки. На фото рабочая выкройка. Выглядит она несколько неопрятно, но зато все линии и пропорции четко выверены.

 

process



Часто в выкройку вносятся корректировки, например, если вдруг захотелось удлинить передние лапки.

 

process



Каждая деталь выкройки переносится на материал

process


 

process



и аккуратно вырезается острыми ножницами.

process



Затем детали сшиваются. В данном случае ручным швом «назад иголку».

process


 

process


 

process



Прежде чем вывернуть сшитые детали, делаются насечки.

 

process



Каждая деталь набивается отдельно. На набивки я использую так называемый синтепух – это полое силиконизированное волокно.

 

process



В лапки кроме синтепуха добавляетcя стеклянный гранулят – glass beads.

 

process



Затем зашиваются «потайным» швом, который не видно снаружи.

 

process



Голова и лапы крепятся изнутри к туловищу с помощью «тонкогубцев».

 

process



Для крепления используются шплинты, шайбы и специальные диски.

 

process



Туловище набивается и зашивается.

 

process



Все узелки прячутся вовнутрь – их не должно быть видно на готовом мишке.

 

process


 

Самое интересное – это оформление мишки. Таким образом он (в данном случае «она») получает свой неповторимый характер.

Пришиваются уши…

 

process



…и хвост!

 

process



Оформление мордочки я начинаю с удаления ворса в том месте, где будет вышивка.

 

process



Нос вышивается нитью «мулине» в два слоя по намеченной форме.

 

process



Наносится тонировка.

 

process



Прозрачные стеклянные глаза красятся в несколько слоев акриловыми красками.

 

process



Заем глаза пришиваются прочной нитью, приклеиваются веки. Для прелестной девушки они снабжаются ресницами.

 

process



Вышиваются пальчики на лапках.

 

process



Несколькими стежками вышивается улыбающийся ротик.

 

process



Образ очаровательной девушки дополнит двустороннее платье в цветочек.

 

process



Готово! Назвала мишку Анитой.

 

process
 
Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
игрушки
детям

Метки:  

>Мастер-класс по валянию

Пятница, 04 Января 2013 г. 11:45 + в цитатник
Это цитата сообщения chantalbears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс по валянию

http://www.liveinternet.ru/users/cobbra/post157866010/

Мастер-класс по валянию (делаем мишку) Мастер-класс взят здесь автор: Katerina21 Вот список материалов для работы: 1. шерсть (у меня будет голубая) 2. иголка толстая, иголка тонкая 3. Мулине 3х цветов: голубой, розовый, фиолетовый 4. краски акрилов...

Мастер-класс по валянию (делаем мишку)

Мастер-класс взят здесь автор: Katerina21 (640x480, 73Kb) Вот список материалов для работы:
1. шерсть (у меня будет голубая)
2. иголка толстая, иголка тонкая
3. Мулине 3х цветов: голубой, розовый, фиолетовый
4. краски акриловые (у меня перламутровые в наборе 6шт) можно просто простые карандаши или цветные карандаши для глаз. но баночку белого перламутрового акрила лучше купить, стоит не дорого!
5. кисточка тонкая
6. чашечка с мылом детским без красителей
7.декоративные ленты в тон шерсти, всякие украшения для отделки: бисер, розочки (продаются в любом отделе фурнитуры и стоят 3р, вчера покупала)
8. губка для валяния
9. иголка с прочнок ниткой
10. ножницы
11. бусинки для глаз черные (стразы лучше не использовать, потому как ими нельзя стянуть мордочки и предать ей желаемые формы!) Разберите какие-нибудь бусы!

У меня мишка будет в коробочке. так что если есть желание, запаситесь коробочкой небольшой, акриловым контурам, банкой акрила для закрашивания коробки, атласными лентами и всякими штучками-дрючками для украшения (у меня: ракушки, морская звезда, бисер, ленты)
Итак, делаем эскиз:


теперь подготавливаем все материалы для валяния: губку, иголки, воду, мыло, тряпочку чистую, ножницы, шерсть. Я советую губку накрыть тонкой тканью, так будет удобнее и чище и губка не забьется шерстью, что не испортит ваше следующее творение. Сматываем кусочек шерсти, но не туго, а просто чтоб сформировать нужную форму:


начинаем валять толстой иглой, формируя овал головы:


теперь намыливаем нашу заготовку, чтоб мыло придало плотности изделию. Свалять, кстати, нужно не плотно, просто чтоб держалось:


теперь руками по столу катаем наш шарик, слегка надавливая:


должно получиться так:


продолжаем валять тонкой иголкой мокрую заготовку:


обматываем сухой шерстью заготовку:


приваливаем сухую шерсть к заготовке тонкой иглой достаточно плотно:


снова мочим и мылим, но следите за тем, чтоб мыло не оставляло на поверхности белых полос:


отжимаем лишнее:


теперь заматываем в тряпочку и валяем, техонько надавливая:


получившуюся деталь немножко отстригаем, чтоб добиться отсутствия шерстинок на поверхности. если все сделали правильно, то получиться должен плотный шарик, из которого ничего не торчит)))

получившуюся деталь сушим на батарее, а займемся пока мордочкой. Делаем тоже самое:
  

должно получиться так:


приваливаем мордочку к голове:


можно проложить соединение сухой шерстью, чтоб легче было соединить детали. Имейте терпение, это не так-то быстро. Морда может долго не поддаваться, отваливаться, но все это нужно довести до конца:


вышиваем нос. Подготавливаем нитки: я выбрала из всего этого 4 цвета (голубой, розовый, фиолетовый, темно-голубой), но вы можете по-фантазировать. Каждого цвета я брала по две тонких ниточки мулине. (сама нитка в клубке мулине состоит из 6 тонких ниточек):


прячем узелок в месте, где будет присоединено тело:


дальше вышиваем нос, как показано на фото: 




получилось так:

приваливаем белки глаз:


делаем форму капельки и приваливаем по контуру, чтоб получилось углубление в голове:



приваливаем второй белок так же:


пришиваем бусинки-глазки как на фото:


завязываем кончики ниток и затягиваем глаз, формируя мордочку. Чем сильнее затянуть, тем глубже будет глаз в голове, изменится выражение личика:


Вот что получилось у меня:


Теперь - уши. Валяем их тонкой иглой. Они должны получиться тоненькими, для этого валять их нужно долго, переворачивая со стороны на сторону:


Снова мочим и опять валяем до идеального состояния:


Приваливаем уши к голове:


Роспись. Творческий этап))) проводим синей или голубой акриловой краской контур вокруг глаза:


Вытираем кисть и растушевываем:


получилось так:


черным акрилом проводим тонкую линию прямо у глаза:


растушевали и получилось вот так:


белой краской проводим линию на носу там, где должен быть блик:

пальцем растушевывае:


теперь ставим блики на глазах белым и вот такие полоске на мордашке:


а потом все это быстро растираем и добавляем розовый оттенок по своему вкусу. У меня был розовый карандаш для губ и розовый акрил. Не бойтесь, карандаш не сотрется, к тому же, вы не будите особенно его мордашку трогать. Если все-таки боитесь - используйте акрил перломутр:

Валяем туловище: Берем кусочек шерсти, валяем до средней плотности:


Мочим в мыльном растворе:


Снова валяем:


теперь обстригаем лишние волоски:


Делаем пупочек, тыкая в одно и то же место несколько раз до нужного результата:


Пришиваем его к голове:


Приваливаем на шов немного сухой шерсти:


Получилось так:


делаем руку: берем примерно столько шерсти и валяем до средней плотности:


Мочим нашу "колбаску" в мыле:


немного катаем между ладоней и вот что должно получиться:


снова валяем до хорошей плотности:


Обматываем сухой шерстью, чтоб рука вышла красивой и ровненькой:


снова мочим:


снова валяем, придавая форму целиндра, Свалять нужно очень плотно:


должна получиться вот такая колбаска по отношению к мишке;


теперь сплюсним руку, чтоб легче было его пришить:


должно получиться так, можно на этой стадии отложить на батарею, чтоб закрепить форму, и заняться другой рукой: ________________после того, как все высохло, приваливаем ладонь:


вот так вышло:


вот обе руки:


таким же способом, как и руку, валяем ногу:



стопу делаем так: колбаску нашу уваливаем в месте сгиба:


приваливаем стопу:


получилось так:


вот что нам потребуется: синий контур по ткани, кисть для растушевки:


проводим контуром на границе руки и белой ладони:


растушевываем сразу, как нанесли:


повторяем на всех ногах-руках:


вышиваем на ручках-ножках:


пришиваем руки и ноги к телу так, чтобы они двигались. Втыкаем иглу туда-обратно в одну и ту же дырочку, но руку саму насквозь не протыкаем, просто захватываем кусочек с тыльной стороны руки:



получилось так:

Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
детям

Метки:  

МАСТЕР_КЛАСС: мишка (спицы+сухое валяние)Svetlana Matskevich

Пятница, 04 Января 2013 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения chantalbears [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МАСТЕР_КЛАСС: мишка (спицы+сухое валяние)Svetlana Matskevich

http://www.liveinternet.ru/users/m_svetti/post149722889/

Описание мишки (3 стр.): По поводу валяния мордочки... На просторах Лиру я видела как минимум 3 отличных МК с подробными объяснениями. Дабы не повторяться, я сделала только поэтапные фотки, надеюсь, там будет все понятно. Если нет, задавайте ...

Svetlana Matskevich

 (700x502, 440Kb)

Описание мишки (3 стр.):
   
По поводу валяния мордочки... На просторах Лиру я видела как минимум 3 отличных МК с подробными объяснениями. Дабы не повторяться, я сделала только поэтапные фотки, надеюсь, там будет все понятно. Если нет, задавайте вопросы!
Оформление мордочки:
 
Оформление нижних лап: 

Рубрики:  МК
МАСТЕР КЛАСС
вяжем
детям

Метки:  

Поиск сообщений в ЛаккиМастер
Страницы: 144 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь