-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Юльчик-чик-чик

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Мода_и_стиль_с_Сусловым

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.01.2011
Записей: 450
Комментариев: 40
Написано: 737





Как избавляться от неприятных запахов

Воскресенье, 14 Октября 2012 г. 16:14 + в цитатник

Запах - стихия непреодолимая: от яркого света можно закрыть глаза, от громкой музыки - уши, но при воздействии запаха - зажать надолго нос невозможно. Не нужно быть «нюхачом», чтобы отличить приятный запах от неприятного. Чтобы быстрее избавиться от различных неприятных запахов, предлагаем Вам несколько советов. 

Запах лука или чеснока легко устранить, съев несколько грецких, миндальных или кедровых или орешков. Запах чеснока изо рта можно убрать, пожевав петрушку.

Для того чтобы избавиться от неприятного запаха изо рта следует:

1.  залить стаканом крутого кипятка 1-2 чайные ложки полыни горькой, настоять 20 минут, затем процедить и охладить. Полоскать рот по 4-6 раз в день. 

2. столовую ложку мяты перечной залить 0,5л кипятка и настоять час, после этого охладить и процедить. Готово ежедневное 4-6-разовое полоскание для рта.

3. взять 20г листьев ольхи белой, залить 0,5л кипятка и приготовить настой. Охладить, процедить и полоскать 4-6 раз в день.

Неприятный запах на руках (от рыбы, чеснока и т.д.) можно убрать, потерев руки солью, а потом - вымыв их с мылом.
Мускатный орех жуют, чтобы избавиться от запаха табака и алкоголя.

Запах табака из комнаты плохо изгоняется даже сквозняком. Но это можно сделать так: открыть окна и положить в разных местах комнаты 2-3 мокрых полотенца. Они хорошо впитывают табачный запах. С этой же целью в комнате, где курили, можно зажечь несколько свечей.

Чтобы удалить запах краски из помещения, нужно потереть головку чеснока и оставить его на некоторое время в комнате. Запах масляной краски в квартире быстрее исчезнет, если в нескольких местах поставить тарелки с солью.

От неприятного запаха на кухне можно избавиться, если прокипятить на плите в открытой посуде небольшое количество воды с добавлением уксуса. Через несколько минут помещение проветрить. С этой же целью можно положить на нагретую конфорку корку апельсина или лимона или насыпать на горячую плиту немного соли. Подержите на огне сковородку с кофейной гущей и аромат кофе быстро вытеснит все неприятные запахи. Чтобы уничтожить в кухне запах готовящейся пищи, насыпьте на горячую плиту немного соли.

Если в холодильнике появился неприятный запах, нарежьте кусочками черный хлеб и разложите его по полкам. Через сутки запах исчезнет. Также советуем поставить где-нибудь в центре холодильника открытую пачку соды (обычную пищевую) или насыпать в блюдце, и вы забудете что ваш холодильник когда-то дурно пахнул. Свежая ветка можжевельника положенная в холодильник, уничтожает в нем неприятный запах и заменит его ароматом леса.

Для устранения неприятного запаха в чайнике достаточно опустить в него кусочек сахара, закрыть крышкой, а затем сполоснуть.

Запах плесени в бутылках, можно устранить, если налить в них кофейную гущу и подержать несколько часов. Для устранения сильного запаха при жаренье рыбы в растительное масло положите одну картофелину, очищенную и нарезанную ломтиками.

Посуда, в которой готовили рыбу, долго сохраняет специфический запах, чтобы избавиться от него, нужно протереть кастрюлю или сковородку спитым чаем. Запах рыбы проходит, если перед тем, как вымыть посуду, вы протрете ее сухой горчицей.

Прежде чем резать на доске лук или чеснок, чтобы не оставалось запаха, натрите ее кусочком лимона.

ссылка на источник:http://home.ladycity.ru/doc/1411/

Рубрики:  РАЗНОЕ
все что не определено другими темами

Метки:  

Понравилось: 19 пользователям

Цвет - сочетание, символика, психология, одежда, интерьер

Воскресенье, 12 Февраля 2012 г. 23:30 + в цитатник

"КАЖДЫЙ ОХОТНИК ЖЕЛАЕТ ЗНАТЬ ГДЕ СИДИТ ФАЗАН"  и я желаю знать как применять цвета, а именно:

синий цвет - значение, сочетание, применение узнаю тут - http://www.info-arch.ru/sinij-cvet-znachenie-sochetanie-primenenie/;

голубой цвет - сочетание благородства и аристократизма  - http://www.info-arch.ru/goluboj-cvet-sochetanie-blagorodstva-i-aristokratizma/ ;

зеленый цвет - оттенки, сочетание гармония смотрю тут - http://www.info-arch.ru/zelenyj-cvet-ottenki-sochetanie-garmoniya/;

белый цвет - значение, одежда, интерьер тут или здесь:)) - http://www.info-arch.ru/belyj-cvet-znachenie-odezhda-interer/;

серый цвет - сочетание, одежда, выразительность - http://www.info-arch.ru/seryj-cvet-sochetanie-odezhda/;

черный цвет - практика применения - http://www.info-arch.ru/chernyj-cvet-praktika-primeneniya/;

бежевый  цвет - сочетание, психология, символика тут - http://www.info-arch.ru/bezhevyj-cvet-sochetanie-psixologiya-simvolika/;

розовый цвет - сочетание, интерьер, жизнь - http://www.info-arch.ru/rozovyj-cvet-sochetanie-interer-zhizn/;

желтый цвет - значение, сочетание, психология - http://www.info-arch.ru/zheltyj-cvet-znachenie-sochetanie-psixologiya/;

оранжевый цвет -  одежда, кухня, настроение - http://www.info-arch.ru/oranzhevyj-cvet-odezhda-kuxnya-nastroenie/;

красный цвет - ассоциации, платья, интерьер - http://www.info-arch.ru/krasnyj-cvet-associacii-platya-interer/;

фиолетовый цвет в психологии, одежде, интерьер - http://www.info-arch.ru/fioletovyj-cvet-v-psixologii-odezhde-interere/;

цвет фуксии в одежде - энергичность и загадочность - http://www.info-arch.ru/cvet-fuksii-v-odezhde-energichnost-i-zagadochnost/.

 

Серия сообщений "БИБЛИОТЕКА: книги, фильмы, обучение, заработок":
Часть 1 - АРХИВ РАДИОСПЕКТАКЛЕЙ, РЕТРО- МУЗЫКИ , СКАЗОК И ДР.
Часть 2 - Подборка: где получить образование в сети бесплатно?
...
Часть 24 - 25 СПОСОБОВ НОСИТЬ ШАРФ. ВИДЕО
Часть 25 - 200 уроков счастливой жизни! Робин Шарма.
Часть 26 - Цвет - сочетание, символика, психология, одежда, интерьер
Часть 27 - Музыкальная терапия
Часть 28 - Психология болезни
...
Часть 48 - Зрелые отношения: Зависимость, Независимость, Взаимозависимость. Ошо
Часть 49 - Жизнь по сценарию
Часть 50 - Законы Грэйс

Рубрики:  РАЗНОЕ
все что не определено другими темами
интерьер

Метки:  

Лепешки на закваске

Воскресенье, 02 Октября 2011 г. 19:11 + в цитатник

Вот и осень!  Теперь, в отличии от лета, постоянно хочется кушать.

Решила сыночка побаловать икрой из бурых помидор с лепешками.

Нашла рецептики лепешек в интернете, выбрала понравившийся (вернее самый легкий:-))) был тут - http://elena-fialka.livejournal.com/43846.html#cutid1 ), а сделала по-своему.

ЛЕПЕШКИ

1 яйцо + 0,5 ч.л. соли +0,5 ст. сыворотки - вбить + 2-3 ст.л. ржаной закваски + 1-1,5 ст. муки (или столько, сколько возьмет тесто) + 0,5 ч.л. соды и замесить (можно не очень крутое как на пельмени, у меня было мягкое)

Разделить тесто на 4 части, сформировать шарики, раскатать скалкой лепешки, выложить на сковородку и наколоть в разных местах проткнуть вилкой.

Жарить лепешки на раскаленной сковороде без масла (можно и на масле) на маленьком огне.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ
сегодня мы останемся дома и будем готовить для себя, любимых и родных

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нашла тайну... своего рождения

Понедельник, 09 Мая 2011 г. 02:38 + в цитатник

Вот благодаря Simple happiness - to love (за чашкой чая), ее дневнику и сайту http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687 узнала тайну дня своего рождения:

23 января

Судьба: В этот день рождаются решительные, настойчивые люди. Они амбициозны, хитры, коварны, достижения своих целей могут пройти по головам, считая, что все средства хороши. От природы наделены холодной расчетливостью, умны, у них развита интуиция, их трудно обмануть, потому что они хорошо разбираются в людях. Достигнут больших высот благодаря своей целеустремленности и умению убирать соперников со своего пути. У них будет много врагов, и любая ошибка будет им дорого стоить, потому что будет очень много охотников им навредить. В семейной жизни счастья не будет. В финансовой сфере им будет сопутствовать успех.

Тайна дня рождения: Рожденные 23 января отмечены оригинальным характером, который заметно выделяет их в толпе окружающих. Внешне это проявляется как индивидуальный стиль, особенная черта: например, голос, обороты речи, выражение лица, осанка, движения. Многие из нас, несомненно, обладают богатым внутренним миром, но рожденные 23 января даже не пытаются скрывать его — это видно всем. Действительно, первое впечатление при встрече с этими людьми может оказаться незабываемым. В жизни тех, кто родился 23 января, важнейшее место занимает тема об основах этики: честность, мораль, ответственность для них не просто красивые слова. Рожденные в этот день могут не придавать большого значения своим мыслям или даже быть уверенными в своей слабохарактерности, но преодоление кризисов и ужасных обстоятельств обнаруживает, что они — просто воплощение твердости. Если рожденные 23 января и в самом деле ведут честную игру, то им остается только позавидовать — муки совести неведомы этим людям; если нет, они будут испытывать глубокие страдания до тех пор, пока не устранят тревожащие их факторы или же не повысят степени самооценки, — такая защита, однако, будет эффективна только при условии готовности к полному самопожертвованию. Но, к счастью (а может, к несчастью), страдания или измена тем идеалам, в которые они верили в юности, почти не отражаются на психическом состоянии рожденных 23 января. Слово «характер» в отношении тех, кто родился 23 января, может иметь третье значение, что совсем неудивительно, так как среди них очень часто встречаются эксцентричные и чудаковатые типы. Однако если других людей обвинение в нестандартности способно оскорбить, то рожденные в этот день даже радуются хотя бы такой возможности выделиться. Это помогает им в случае нужды успешно создавать видимость внешнего благополучия или выдавать себя за тех, кем они не являются на самом деле. Поскольку уникальность характера — важнейшая черта в жизни рожденных 23 января, они могут выбирать: изучать, совершать поступки, обусловленные наличием данных качеств, или оценивать таковые в других людях. Хотя рожденные в этот день способны поверить в естественность, они прекрасно осознают, насколько важно умение играть роли в человеческой жизни, и могут стать экспертами в определении степени самонадеянности различных индивидуумов. В то же время непогрешимая индивидуальность этих людей с легкостью проходит сквозь громы и молнии, возможно, потому, что она абсолютно лишена актерства. Совсем необязательно, что интересы к технике, математике или науке не свойственны этим людям и не роднят их с другими. Многие из рожденных 23 января имеют заветное хобби, если не профессию, которая на самом деле является как бы продолжением личных интересов, притом хорошо оплачиваемую. Рожденные 23 января с удовольствием занимаются общественной деятельностью, особенно если при этом у них появляется возможность оказать конкретную помощь другим людям. Они без стеснения входят в любые двери и могут достать Луну с небес, если того пожелают те, кого они по-настоящему любят.

Здоровье: Рожденные 23 января предпочитают нетрадиционные формы лечения общепринятым процедурам. Они должны избегать ситуаций, когда может понадобиться заглядывать в свое будущее, и не быть столь самоуверенными. Их предсказания могут повлиять на здоровье родных, друзей и даже малознакомых людей, поэтому не стоит перегибать палку. Обычно они предпочитают здоровую пищу, богатую витаминами. Что касается физических упражнений, то им показана умеренность.

Совет: Примените ваше безупречное техническое мастерство в профессиональной деятельности. Действуйте честно, но не будьте слишком требовательны к себе и другим. Иногда наслаждайтесь яркими порывами своей души.

Посмотрите http://melochi-jizni.ru/publ/36-1-0-687 и найдете для себя свою тайну дня рождения :-))
 

Серия сообщений "БИБЛИОТЕКА: книги, фильмы, обучение, заработок":
Часть 1 - АРХИВ РАДИОСПЕКТАКЛЕЙ, РЕТРО- МУЗЫКИ , СКАЗОК И ДР.
Часть 2 - Подборка: где получить образование в сети бесплатно?
...
Часть 10 - Эротический этикет
Часть 11 - Искусство Управления Интимными Мышцами (фильм)
Часть 12 - Нашла тайну... своего рождения
Часть 13 - НОВИЧКАМ: что нужно знать при добавлении "друзья"
Часть 14 - Книга: Комнатные растения. Руководство по выбору растений и уходу за ними.
...
Часть 48 - Зрелые отношения: Зависимость, Независимость, Взаимозависимость. Ошо
Часть 49 - Жизнь по сценарию
Часть 50 - Законы Грэйс

Рубрики:  РАЗНОЕ
все что не определено другими темами

Метки:  

Праздную день родженья сына!

Пятница, 25 Марта 2011 г. 16:03 + в цитатник

Настроение сейчас - отличное

 

Алексею - 15 лет! С днем рождения, сынуля!

Он любимый, нежный и неуклюжий, родненький и невнимательный,  заботливый, радостный и болтливый молчун. В целом всесторонне развитый парень. Торт уже куплен, подарки тоже, я готова встречать гостей. Сегодня семейное  празднование дня рождения! А отношение к этому дню как к своему личному празднику.(знаю, что мамы понимают). "День ,как день" - подумаете, и будете правы. Для большинства это обычный, повседневный день со своей погодой не похожей на другие 364 дня.

 


 (487x700, 139Kb)


Журнал: FELICE №1П 2011

Суббота, 12 Марта 2011 г. 13:48 + в цитатник

Журнал: FELICE №1П 2011    

C праздником 8 МАРТА!

Вторник, 08 Марта 2011 г. 23:39 + в цитатник
Настроение сейчас - в ритме семейной гармонии

Поздравляю!

хорошо, что это праздник женский!

Мне нравиться быть женщиной.

Мне нравиться быть такой какая я есть.

Желаю всем женщинам как самой себе:

продолжать свой путь в этой жизни здоровой оптимисткой (физически и умственно), любимой и любящей мамой, женой, дочерью, сестрой, подругой, коллегой, а так же красивой и симпатичной, самодостаточной, доброй, умной и хитрой, серьезной и не очень, воодушевленной на творчество, понимающей окружающий ее мир, сострадательной (конечно жалость отсутствует), чуткой и здесь можно перечислить весь перечень слов из словаря о качествах человеческой натуры.    :))

С любовью, Юльчик!


 (400x297, 37Kb)

Метки:  

вышиваем лентами

Пятница, 04 Марта 2011 г. 12:34 + в цитатник

Вышиваем лентами Вышиваем лентами  

Прихватки (лоскутное шитье)

Четверг, 17 Февраля 2011 г. 13:46 + в цитатник
Прихватки (лоскутное шитье)

описание здесь:
http://8marta.dworik.com/wp-content/uploads/2010/0...%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-1.jpg
 (403x600, 84Kb)
http://8marta.dworik.com/wp-content/uploads/2010/0...%D0%BA%D1%86%D0%B8%D1%8F-2.jpg



Серия сообщений "прихватки":
шьем и вяжем

Часть 1 - Вяжем прихватки
Часть 2 - Прихватка-платье
Часть 3 - Прихватки (лоскутное шитье)





Процитировано 1 раз

У меня готов первый хлеб!

Понедельник, 14 Февраля 2011 г. 13:23 + в цитатник

Сегодня моя семья поглащает хлеб на ржаной закваске, который накануне приготовила . Это же здорово есть свой хлеб!  С днем Св.Валентина мои родные! Я - хозяйка и умница! (и почти похвалила себя! и надо бы сфотографировать хлебушек, только пока я на работе к вечеру будут крошечки)


Метки:  

А я именниница

Воскресенье, 23 Января 2011 г. 10:02 + в цитатник
Дорогая Я! С днем рождения!
Поздравляю себя с таким чудесним праздником!
Желаю здоровья, любви и радости, благополучия и удачи!

Метки:  

начало моей блоговой жизни

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:48 + в цитатник

устала напрягаться от забывчивости, растеряности-расстерянности и т.п., мне надо попробовать все самой и научиться быть здоровой и самодостаточной, самостоятельной, решительной, умной и терпеливой, практичной и рассудительной, комуникабельной и настойчивой, хозяйственной и милой, красивой и привлекательной, а так же разобраться с масштабами своей доброты, вредности, уступчивости и коктелем других не менее важных качеств.



Поиск сообщений в Юльчик-чик-чик
Страницы: [1] Календарь