-Рубрики

  • (0)

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Одуванчик73

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 12.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 855





Вязаное колье с жемчужинами

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Вязание туник

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Шарф

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Ажурная туника спицами

Вторник, 18 Января 2011 г. 14:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Юбка крючком

Вторник, 18 Января 2011 г. 13:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Узоры вязания

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:29 + в цитатник
Это цитата сообщения olga_zaedinova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭТО УЗОРЫ И ПРИМЕРЫ ТОГО, ГДЕ И КАК ИХ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ. ОПИСАНИЙ К МОДЕЛЯМ НЕТ.
 (699x494, 32Kb)

Метки:  

Куриное филе по-французски

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Желатин в косметологии

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 23:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Donnarossa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Желатин в косметологии.

В продолжение желатиновой темы...

Желатин в косметологии

Желатин – естественный источник веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого состоит волос. Кроме того, желатин имеет в своем составе полезные микроэлементы, такие, как железо, калий, натрий, фосфор и магний, а так же аминокислоты и пищевые волокна.

Читать далее...

Метки:  

Белый ажурный пуловер

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 22:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ажурный пуловер

 Нежные узоры, кипенно-белый цвет наилучшим образом соответствуют романтическому стилю. Этот легкий ажурный пуловер можно носить практически со всеми вещами.

Ажурный пуловер с высокой резинкой

Читать далее...

Метки:  

узор

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 02:11 + в цитатник
Это цитата сообщения rasaabu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


моеи бабушки уж давно нет. Похожее покрывало она сплела себе, как приданное. Моя мама ее сохранила.Нитки кое где вытянуты, но все ж красиво. А урок нашла на португалском блоге ретро: все старое возврашается
моя бабушка похожим накрывала кровать, и если буду вязать, то цвета будут как и те с времён моего детства: красные цветы в чернои сетке
картинки с инета


Читать далее...

Метки:  

Подушка. Клубничный пирог

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

 (700x525, 59Kb)
>>>

Метки:  

Нежно-розовое кружевное платье

Воскресенье, 16 Января 2011 г. 00:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Метки:  

Подушка. Подсолнух

Суббота, 15 Января 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

подсолнух, подушка


СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ

Метки:  

Восточная архитектура - вышивка крестом

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка крестом. красота арабской архитектуры. схемы

загрузить загрузить
смотреть далее.... +4

Метки:  

Скатерть с котиком

Суббота, 15 Января 2011 г. 14:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Сараева_Катющка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вышитая скатерть с котенком

 (493x640, 107Kb)
Читать далее...

Метки:  

Церкви, храмы, соборы. Вышивка крестом

Суббота, 15 Января 2011 г. 01:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка_77 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вышивка крестом: церкви, храмы, соборы, пасха




смотреть далее >>>>>>>>>

Метки:  

PCStitch. Как делать схему

Суббота, 15 Января 2011 г. 01:40 + в цитатник
Это цитата сообщения SwetlanaS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

PCStitch. Как делать схему

 


PCStitch. Как делать схему.


или С чем его едят:-)))

Не знаю, интересует ли кого этот вопрос, но попросили написать, как это делается.
Сразу оговорюсь, шедевров - дизайнерских схем - с помощью этой программы не сделаешь. Если вы берете картинку и на ней нарисован, например, букет цветов на синем фоне, то получите не отдельный букет, а схему с синим фоном, т.е гобелен. Конечно, можно при вышивке выкинуть синий фон и вышивать отдельно букет на синей канве. Но результат вас может огорчить :-))
Например, я вышивала Подсолнухи с сайта Стоянки Ивановой "Солярия".
Решила схитрить: вышивала отдельно вазу и цветы, фон оставила на потом. Результат меня удивил. Без фона эта вышивка не смотрелась. Программа определяет цвета таким образом, что фон играет немаловажную роль.
Для чего нужна вам самодельная схема? Возможно, вы захотите вышить свой портрет :-)), или вам нравится какая-то картинка, а схем таких нет, и не будет. Для того, чтобы приступить к делу, вам будут нужны две программы - Фотошоп и сама программа для вышивки. У меня стоит Photoshop6 и PCStitch6. Если у вас другие версии, принцип тот же.

1. Выбираем понравившуюся картинку. Открываем ее в Photoshop. Внимательно начинаем ее изучать. Смотрим на то, что мы хотели бы вышить, а что лишнее. Первое, на что я обращаю внимание, разрешение картинки в пикселях. Если картинка имеет размер 640*600(например), то вышивка, которая будет смотрется ближе к оригиналу, должна быть 640*600. Представьте, сколько ее будете вышивать?:-)) Один пиксель на картинке - это один стежок!
Для того, чтобы картинка-вышивка была поменьше и осталась внормальном виде, нужно ее уменьшить и обрезать лишнее - то, что вы вышивать не намерены. Например, у этой картинки разрешение 358*433, это слишком много для вышивки. Посмотрите на картинку - на ней много лишнего по периметру.

   


Увеличить
Увеличить

   

2. Открываем эту картинку в Photoshop, и начинаем черновую работу. Меню-Изображение-Размер холста. Обрезаем коричневую рамку и уменьшаем изображение по периметру.


Увеличить
Увеличить

   

Меняем высоту и ширину по собственному вкусу, пока результат вас не удовлетворит.
Можно убрать только низ, верх или край, для этого есть функция Якорь. Передвигая его, можно убрать какой-нибудь один ненужный край. Если Якорь находится в середине, то сохраняются пропорции.


Увеличить
Увеличить

   

3. Уменьшить разрешение картинки. Меню-Изображение-Размер изображения.


Увеличить
Увеличить

   

Смотрим на разрешение - 28,3 пикселей на см. А канва у нас 5(7) клеточек на сантиметр. Начинаем экспериментировать, уменьшать разрешение и смотреть на изображение, маленькие картинки вас не должны смущать.
Вы должны четко представлять, какого размера картину хотите вышить. Если 200*200, смотрите на показатель Высота и Ширина, они должны быть 200*200.


   

4. В итоге у меня получилась вот такая картинка. Размерами 160*198 пикселей. Т.е. вышивка, близкая к оригиналу картинки, должна быть 160*198 стежков. Такую картинку можно вышивать. Потом в программе для вышивки надо установить именно эти цифры.

5. Это еще не все :-)) В программе Photoshop есть много примочек для работы с изображением. Советую сделать дубликат, копию картинки, и поэкспериментировать. :-)) Можно навести резкость, попробовать фильтры, сделать картинку ярче. Для любителей черно-белой вышивки: можно убрать цвет и сделать черно-белую картинку. Я обычно пользуюсь фильтрами (Резче и Blur, т.е. размытость), экспериментирую с яркостью (Меню-Изображение-Настройка). Возможно, кто-то умеет работать с Photoshop профессионально и знает, как работать со слоями изображения, с ретушью и прочим, и может сделать с изображением нечто особенное. :-)) В программе для вышивки есть некоторые функции Photoshop, но мне они не очень нравятся, потому что они беднее, да и, если что-то не понравилось, шаг назад не совсем корректен. Советую насохранять много копий на этом этапе с различными эффектами. Потом в программе для вышивки попробовать делать схему с разных копий.

   

6. Поэкспериментировав с фильтрами и прочим, я сделала такую картинку. Теперь открываем PCStitch и начинаем делать схему.

 продолжение


Метки:  

К Новому году

Суббота, 15 Января 2011 г. 01:26 + в цитатник
Это цитата сообщения радуга-_дуга [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Схемы для вышивания к Новому году

Взято   Дневник мама_Настина  большое количество разных схем для вышивки

Читать далее...

Метки:  

Символ 2011 - зайчишки

Суббота, 15 Января 2011 г. 01:24 + в цитатник
Это цитата сообщения elnik1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

2011-год кролика. Схемы для вышивки.

Читать далее...

Метки:  

Зайки

Суббота, 15 Января 2011 г. 01:22 + в цитатник

Метки:  

Поиск сообщений в Одуванчик73
Страницы: 41 ..
.. 4 3 [2] 1 Календарь