-Метки

Браслет Лошадка безрукавка берет спицами варежки вышивка вышивка жираф вышивка крестиком вязаная сумка вязание вязание крючком вязание спицами джемпер ежик жёлудь крючком жакет жакет женский жакет крючком жакет спицами жаккард жаккардовое вязание жилет журнал по вязанию журналы по вязанию игрушка игрушка вязаная игрушки калина канва кардиган комбинезон детский комбинезон спицами кофточка лепка листики листики спицами листья мастер класс мотивы мотивы крючком накидка новогодний стол описание вязания пинетки крючком пластиковая канва платье поделки подушка подушка с вышивкой полимерная глина польза калины пончо пуловер пуловер женский пуловер спицами розы сервировка стола символ года снуд сумка сумка крючком схема вышивки схема вязания схема узора тапочки топ топ женский топ крючком топ спицами туника туника спицами тюльпаны тюльпаны спицами узор крючком узор спицами узоры спицами филейное вязание футболка женская футболка спицами шаль шапка шапка спицами шапочка шарф шарф спицами шитьё юбка ягоды калины

 -Рубрики

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 11.01.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 6800





Двухцветный жакет.

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 10:05 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Жакеты,болеро спицами.

Метки:  


Процитировано 2 раз

Выводим пятна!!!!

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 09:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Мамулечка_Улечки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выводим пятна!!!!

pyatn (130x183, 5Kb)
Асфальт, деготь
Соскоблите избыток с ткани тупым концом ножа. Губкой нанесите растворитель для химчистки (специально для подобных целей продается в маленьких флакончках). Прополощите водой. Потрите пятно стиральным порошком. Стирайте в горячей воде (или в воде максимальной температуры, допустимой для данной ткани). Если позволяет ткань, можно также использовать хлоросодержащий отбеливатель.

Напитки (вино, спиртовые и легкие алкогольные напитки)
Смочите пятна губкой, пропитанной холодной водой. Замочите на 15 минут в 1 литре тепловатой воды, добавьте 1/2 чайной ложки жидкого средства для мытья посуды и 1 столовую ложку белого уксуса. Прополаскайте. Если пятна остались, замочите в энзимном замачивателе на 30 минут.
Читать далее
Рубрики:  Полезные советы для дома

Снежная баба

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 09:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Сан [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Снежная баба

img081 (700x521, 135Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание/Игрушки

Метки:  

Сарафан с узором "сердечки"

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 13:37 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Туники,платья,сарафаны спицами.
Жаккардовое вязание,интарсия.

Метки:  


Процитировано 13 раз
Понравилось: 1 пользователю

Шапочка и шарф жаккардовыми узорами.

Понедельник, 05 Декабря 2011 г. 10:32 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Вязаные шарфы,палантины,шали
Вязание/Шапки,береты,капюшоны.

Метки:  


Процитировано 21 раз
Понравилось: 2 пользователям

Платье с узорными вставками.Жаккардовое вязание.

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 17:05 + в цитатник
Рубрики:  Жаккардовое вязание,интарсия./Розы в жаккарде - жакеты,пуловеры,плат
Вязание

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 1 пользователю

Новогодний стол 2012: Елка из пирожных

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения yasa22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний стол 2012: Елка из пирожных

елка на новогодний стол

Елка съедобная на новогодний стол – это вкусное сладкое угощение по форме напоминающее новогоднее дерево.

Приготовление Елки на новогодний стол – занятие достаточно трудоемкое. Но как  вкусное украшение стола  - оно того стоит. Готовится из круглых пирожных с кремом внутри, уложенных друг на друга в форме  конуса и склеенных карамелью.

Готовую съедобную елку на новогодний стол украшают  длинными прядями нитей из карамели, либо цветами, лентами, конфетами – по вкусу и предпочтению.

Читать рецепт

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Новогодний рулет.Красивый и вкусный!

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 12:27 + в цитатник
Это цитата сообщения yasa22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Новогодний рулет

сладкий рулет

Источник

Новогодний рулет  - это сладкий рулет по форме и внешнему виду напоминающий ствол дерева.  Традиционно Новогодний  рулет можно увидеть на Рождественские  и новогодние праздники во многих европейских странах. Там – это сладкое угощение символизирует  самую толстую часть ствола дерева, предназначенную для топки камина на Рождество, в честь рождения младенца Иисуса.  Выглядит Новогодний рулет настоящим украшением праздничного стола! Приготовление Новогоднего рулета  займет примерно 1час 30 минут.

Ингредиенты на 10 персон:

Для бисквита:

Масло сливочное – 60 г

Мука -160 г

Соль – щепотка

Яйца – 8 шт

Ванилин – 1  пакетик

Сахар 160 г

Для заварного крема:

Какао-порошок – 50 г

Мука – 70 г

Молоко – 500 мл

Яйца – 6 желтков

Ваниль – 1 стручок

Сахар – 180 г

Для крема Ганаш:

Масло сливочное – 50 г

Шоколад горький – 400 г

Сливки – 400 мл

Приготовление Новогоднего рулета:

Приготовление бисквитного теста

Включить духовку на 220⁰С

В отдельную емкость ввести  4 яйца целых , 4 желтка  и  140 г сахара. Поставить емкость на водяную баню (над кастрюлей с водой – вода кипеть не должна).  Взбивать массу миксером над водяной баней до тех пор, пока масса не станет пышной (взбивать минимум 10 минут).

Убрать  емкость  с водяной бани и  мешать деревянной ложкой  медленно  снизу вверх, чтобы остудить и в массу вошел воздух.

В муку высыпать ванилин и, при  помощи ситечка, ввести, аккуратно размешивая, во взбитую массу. В конце тоненькой струйкой влить растопленное сливочное масло.

В другую чистую емкость выложить  4 белка, положить щепотку соли. Взбить белки в пену, добавив еще 20 г сахара, после чего взбивать еще 2 минуты.

Взбитые белки ввести в тесто, перемешивая аккуратно сверху-вниз.

Взять противень 40х35 см, смазать его сливочным маслом и выстелить пекарской бумагой. Тесто аккуратно распределить по верх бумаги,  толщиной в 1 см (не надавливать сильно на тесто).

Бисквит выпекать  6-7 минут.

Приготовление заварного крема

Приготовить заварной крем по рецепту , но вместо Куантро добавить, просеяв, какао-порошок.

Вынуть готовый бисквит из духовки. Взять чистое кухонное полотенце, слегка увлажнить его водой, расстелить на столе и выложить на него бисквит, бумагой  вверх. Бумагу убрать. Если бумага будет плохо  отделяться от бисквита, то побрызгать ее холодной водой, попытаться  медленно отделять бумагу одной рукой, придерживая бисквит другой рукой.

Бисквит смазать заварным кремом с какао, оставив края бисквита непромазанными и свернуть бисквит в рулет.  Рулет переложить на пекарскую бумагу и поставить в холодильник минимум на 1 час.

Приготовление крема Ганаш

В металлическую емкость вылить свежие сливки и положить сливочное масло, поставить на огонь и довести почти до кипения на медленном огне. Как только сливки начнут закипать, снять кастрюлю с огня и добавить в них натертый на мелкой терке шоколад, все время перемешивая, чтобы шоколад разошелся и крем Ганаш остыл.

Поставить кастрюлю в холодную воду с добавлением льда и  взбивать миксером  минимум 10 минут. Дожжен получиться густой крем. Если  крем  не достаточно густой, то поставить кастрюлю на несколько минут в морозильную камеру, затем снова взбить миксером. Крем Ганаш  имеет свойство в холодильнике становиться очень густым, а при комнатной температуре он плавиться.  На огне он превращается в жидкость.

Украшение новогоднего рулета

Охлажденный новогодний рулет вынуть из холодильника, переложить на блюдо, отрезать по диагонали два края, кусочки отложить на время в сторону. Кремом Ганаш покрыть рулет сверху и с боков ( кроме нижней части!) Затем положить один отрезанный край сверху рулета, второй – под нижний край рулета, придав вид обрубленных ветвей. Их также покрыть кремом Ганаш.

Кремом Ганаш обмазать срезы новогоднего рулета так, чтобы имитировать древовидные кольца. Ножом придать по поверхности рулета форму коры.

Остатки крема ганаш выложить в кондитерский шприц и нарисовать им продольные линии по длине рулета и вдоль соединения небольших кусочков.

Совет: Самый лучший подарок для себя!

Украсить Новогодний рулет можно новогодними  звездочками, грибочками, цветочкам, которые можно приготовить из марципана. Создать эффект снега можно, используя кокосовую стружку либо сахарную пудру.  Одним словом,  украшайте Новогодний рулет согласно вашей фантазии.

Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Аппликации из перьев Наталии Басараб.

Пятница, 02 Декабря 2011 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Мороз_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Аппликации из перьев Наталии Басараб.

Представляю аппликации из перьев художника Наталии Басараб. Наталия Басараб систематически организовывает выставки своих картин, кукол и шокирует массы людей. Этот украинский художник заслуживает внимания.

phoca_thumb_l_000006 (442x480, 65Kb)phoca_thumb_l_000007 (640x421, 81Kb)

phoca_thumb_l_000008 (321x480, 53Kb)

phoca_thumb_l_000009 (640x405, 62Kb)

phoca_thumb_l_000013 (299x480, 43Kb)

phoca_thumb_l_000019 (518x480, 65Kb)

phoca_thumb_l_000020 (572x480, 54Kb)

phoca_thumb_l_000021 (640x443, 56Kb)

phoca_thumb_l_000022 (365x480, 39Kb)

phoca_thumb_l_000023 (640x401, 59Kb)

phoca_thumb_l_000024 (327x480, 40Kb)

phoca_thumb_l_000027 (381x480, 62Kb)

phoca_thumb_l_000030 (334x480, 48Kb)

phoca_thumb_l_000031 (632x480, 84Kb)

phoca_thumb_l_000032 (640x448, 76Kb)

phoca_thumb_l_000034 (640x366, 61Kb)

phoca_thumb_l_000035 (340x480, 47Kb)

phoca_thumb_l_000036 (640x326, 23Kb)
phoca_thumb_l_000037 (1) (640x405, 45Kb)

phoca_thumb_l_000040 (194x480, 19Kb)

phoca_thumb_l_000046 (369x480, 31Kb)

phoca_thumb_l_000048 (416x480, 49Kb)

phoca_thumb_l_IMG_0182 (480x360, 41Kb)

phoca_thumb_l_000051 (586x480, 85Kb)

phoca_thumb_l_IMG_0181 (640x421, 65Kb)

phoca_thumb_l_000049 (640x354, 34Kb)

phoca_thumb_l_000050 (321x480, 50Kb)

phoca_thumb_l_IMG_0183 (360x480, 39Kb)

phoca_thumb_l_IMG_0185 (360x480, 38Kb)

phoca_thumb_l_000004 (345x480, 47Kb)
Источник: личный сайт Наталии Басар basarabnatali@gmail.com
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Миниатюрные книги

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 14:46 + в цитатник

Миниатюрные книги



Первая самая маленькая книга была создана в 1985 году в Шотландии, книга была настолько маленькой,
что ее страницы можно было переворачивать только если есть булавка или иголка,
да и то необходимо быть очень внимательным, чтобы не причинить вреда страницам.
Ее размеры были 1 мм на 1 мм.
Содержанием книги было сказка «Старый король Коул» толщина бумаги 22 г / м2.
Книга была выпущена тиражом 90 штук.

Однако самая маленькая книга на данный момент считается книга, созданная при помощи нано технологий,
ее создали сотрудники института Симон Фразер. Ее размеры составляют 0,07 мм на 0,1 мм, поэтому для того,
чтобы прочитать ее содержание Вам понадобится микроскоп.
При ее создании был использован пучок ионов галлия. Диаметр пучка был 7 нанометров,
его программа вырезала пространство возле каждого слова и каждой буквы.
В качестве основы книги был использован кремний, всего в книге 30 микро табличек.
Тираж этой микро книги составил 150 экземпляров.

Еще одна мини книга была занесена в свое время в Книгу рекордов Гиннеса – книга А.П.Чехова «Хамелеон».
Книга была создана в 2002 году, высотой 0,9 мм и длинной 0,9 мм. Естественно,для того, чтобы что-то прочитать в этой книге
Вам понадобится как минимум лупа)).

источник
Рубрики:  Это интересно

Метки:  

Шарф-капюшон двухсторонний

Четверг, 01 Декабря 2011 г. 14:22 + в цитатник

Шарф-капюшон связан из Пехорки (полушерсть). Расход 400гр., спицы № 3.
Шарф выполнен по мотивам капора Wintersweet.
Одна сторона шарфа связана жаккардовым узором, вторая - "аранами".

1  (413x450, 153Kb)
Смотрите далее >>>
28d5fe0220cd (400x85, 42Kb)
Рубрики:  Вязание/Вязаные шарфы,палантины,шали
Вязание/Мои рукотворения

Метки:  


Процитировано 139 раз
Понравилось: 27 пользователям

Шарфы-капюшоны

Среда, 30 Ноября 2011 г. 16:03 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Вязаные шарфы,палантины,шали
Вязание/Шапки,береты,капюшоны.

Метки:  


Процитировано 15 раз
Понравилось: 4 пользователям

Прощай осень...

Среда, 30 Ноября 2011 г. 10:45 + в цитатник

ocen_78 (676x560, 412Kb)
Солнечный зайчик в окно заглянул,
Мило он мне улыбнулся.
Осень уходит, чуть ветер подул,
Листьев он тихо коснулся.

Как же красива ты, осень,была
Рыжим своим оперением!
Только поблекла твоя красота-
Видно зимы предвкушение.

Тихо кружится последний уж лист,
Сказка задула все свечи.
Воздух холодный в предзимии чист,
Ждём мы с зимою все встречи.

Осень в прощании слёзы всё льёт-
Так нелегко расставаться!
Скоро зима - баловница придёт,
Будем мы ей поклонятся!

Ну не тоскуй, возвращайся скорей,
Ты же Красавица,Осень!
Тихо постой и смотри веселей:
Видишь уж зимняя проседь!

источник
1271502814_be_my_autumn_by_cat_woman_amy (483x500, 57Kb)

Прощай, моя светлая осень,
Ты так для меня постаралась,
Дарила и слезы и радость,
Наивный лишь больше попросит...
Прощай, моя добрая осень,
Была ты щедра на подарки,
Костер твой недолгий, но жаркий,
Поземкою ранней заносит...

И листья, сжимаясь под снегом,
Как письма в огне, догорают...
Нельзя дотянуться до неба,
Любви неземной не бывает...

Прощай, невозможная осень...
источник

]
До свиданья, Осень,
до свидания ! ...
Не замедлить твой уход, не отменить.

Ни к чему, поверь мне, оправдания –
Всех смогла ты щедро одарить !

К Зимушке заботливо готовила
Птиц, зверей, деревья и цветы.

Солнцу и ветрам не прекословила,
Всё смиренно принимала ты !

И уходишь торопливо - гордою,
В спину подгоняет первый снег ...

Следом , хохоча, походкой бодрою
Зимушка спешит, не замедляя бег ! ...



источник
Рубрики:  Поэзия,стихи

Chris Rea

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 15:34 + в цитатник





Рубрики:  Видео,музыка

Розовый пуловер с цветком

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 12:05 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Пуловеры спицами.

Метки:  


Процитировано 6 раз

Болеро "Долгая ночь"

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:56 + в цитатник
Рубрики:  Вязание/Жакеты,болеро спицами.

Метки:  


Процитировано 3 раз
Понравилось: 2 пользователям

"Новый год настает !" Сапожки, подсвечники, салфетки

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 11:14 + в цитатник

Сапожки для подарков,подсвечники,венки
для встречи Рождества и Нового года.


52926681_000001 (450x129, 36Kb)

сапож (452x500, 223Kb)
смотрим далее>>>
Рубрики:  Вязание
Вязание для дома,для кухни.
Новый год, Рождество

Метки:  


Процитировано 11 раз
Понравилось: 1 пользователю

Коврик "Лягушка"

Вторник, 29 Ноября 2011 г. 10:52 + в цитатник
Рубрики:  Вязание для дома,для кухни./Коврики

Метки:  


Процитировано 11 раз

Остров с короной из облаков

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Mages_Queen [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остров с короной из облаков
 

Луйтла-Дуймун (фар. Lítla Dímun - «Малый Дуймун») — самый маленький из 18 Фарерских островов, расположенных между Шотландией и Исландией. Площадь острова - 0,8 кв.км, наивысшая точка — гора Раван высотой 414 метров. Остров необитаем, за исключением тех нередких случаев, когда его опоясывают облака или оседают сверху в виде шапки.

Далее
Рубрики:  Наша планета,достопримечательности

Метки:  

Что говорит тебе нумерология.

Суббота, 26 Ноября 2011 г. 08:22 + в цитатник

Пойти узнать, что говорит тебе нумерология: http://uborshizzza.livejournal.com/772616.html
Рубрики:  Магия,астрология,нумерология

Метки:  


Процитировано 2 раз
Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в Скорица
Страницы: 164 ... 53 52 [51] 50 49 ..
.. 1 Календарь